Приговор по краже. Вступил в силу.



ДелоНомер обезличен ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва Дата обезличена года

Судья Зеленоградского районного суда г.Москвы Клейн А.В.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Зеленоградского АО г.Москвы Громова А.В.,

подсудимого ФИО5,

защитника – адвоката Водопьяновой Т.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

потерпевших: ФИО3, ФИО2,

при секретаре ФИО4,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО5, ... ранее не судимого, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325 УК РФ.

установил:

ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище.

Он же, ФИО5, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Он же, ФИО5, дважды совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, ФИО5, дважды совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, ФИО5, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Он же, ФИО5, совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

Он же, ФИО5, шесть раз совершил похищение другого важного личного документа.

Дата обезличена года, в период времени с 10 часов 50 минут до 12 часов 00 минут, ФИО5, с целью хищения чужого имущества, преследуя цель личной наживы и обогащения, пришел в кожно-венерологический диспансер Номер обезличен, расположенный по адресу: ..., ..., ..., где, воспользовавшись тем, что входная дверь кабинета Номер обезличен, расположенного на Номер обезличен этаже КВД Номер обезличен, не была закрыта на замок и за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью хищения чужого имущества незаконно проник в помещение вышеуказанного кабинета, где, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, используя принесенный с собой неустановленный предмет, взломал навесной замок на двери шкафа, предназначенного для хранения одежды и сумок сотрудников КВД Номер обезличен, после чего, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в указанный шкаф, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО6 сумку стоимостью 800 рублей, в которой находились денежные средства в размере 1.000 рублей, пластиковая банковская карта «Маэстро» не представляющая материальной ценности, а также документы на имя ФИО6, не представляющие материальной ценности, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации, медицинский страховой полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, пенсионное удостоверение, удостоверение ветерана труда, социальная карта москвича, сберегательная книжка Сбербанка России, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на общую сумму 1.800 рублей. Таким образом, при указанных обстоятельствах, ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО6, с незаконным проникновением в помещение кабинета Номер обезличен КВД Номер обезличен и незаконным проникновением в шкаф, предназначенный для хранения имущества сотрудников КВД Номер обезличен.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, после совершения кражи сумки с имуществом, принадлежащим ФИО6, находясь в неустановленном месте на территории ... ..., имея умысел на похищение важного личного документа, действуя из корыстной заинтересованности, с целью бесплатного проезда в городском транспорте, обнаружив в похищенной сумке социальную карту москвича Номер обезличен на имя ФИО6, не представляющую материальной ценности, путем свободного доступа похитил ее, совершив похищение другого важного личного документа.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, в период времени с 14 часов 15 минут до 14 часов 20 минут, с целью хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, пришел в детскую городскую поликлинику Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ... где, воспользовавшись тем, что в кабинете вызова врача на дом, расположенном на Номер обезличен этаже ДГП Номер обезличен, никого нет, и за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью хищения чужого имущества незаконно проник, просунув руку через приемное окно, в помещение вышеуказанного кабинета, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО7 сумку стоимостью 600 рублей, в которой находились: кошелек стоимостью 100 рублей с денежными средствами в размере 750 рублей, медицинский стетоскоп стоимостью 250 рублей, мобильный телефон «Самсунг Е 750» стоимостью 5.000 рублей, с сим-картой оператора сотовой связи «БиЛайн» стоимостью 250 рублей, на счете которой денежные средства отсутствовали, зонт стоимостью 250 рублей, связка из 3-х замочных ключей, по цене 50 рублей за один ключ, и 1-н магнитный ключ от домофона стоимостью 70 рублей, с брелком стоимостью 150 рублей, общей стоимостью 370 рублей; стеклянная пилка для ногтей стоимостью 150 рублей, маникюрные ножницы стоимостью 150 рублей, тушь для ресниц «Орифлэйм» стоимостью 250 рублей, женские кожаные перчатки стоимостью 1.000 рублей, полиэтиленовый пакет, не представляющий материальной ценности, с 1 кг яблок стоимостью 60 рублей, печать врача стоимостью 1.000 рублей, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО7 значительный материальный ущерб на общую сумму 9.930 рублей. Таким образом, при указанных обстоятельствах, ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО7, с незаконным проникновением в помещение кабинета Номер обезличен ДГП, с причинением значительного ущерба потерпевшей ФИО7

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, в период времени с 08 часов 30 минут до 17 часов 30 минут, более точное время следствием не установлено, с целью хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, пришел в детскую городскую поликлинику Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ..., где воспользовавшись тем, что в кабинете Номер обезличен, расположенном на Номер обезличен этаже ДГП Номер обезличен, никого нет и за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в помещение вышеуказанного кабинета, где, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что потерпевшая ФИО2 оставила ключ в замке двери шкафа, предназначенного для хранения одежды и сумок, открыл ключом замок на двери шкафа, после чего с целью хищения чужого имущества незаконно проник в указанный шкаф, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО2 сумку стоимостью 350 рублей, в которой находилось следующее имущество: кошелек стоимостью 1.200 рублей, с денежными средствами в размере 3.000 рублей, зонт стоимостью 2.000 рублей, женские вязаные перчатки стоимостью 120 рублей, а также не представляющие материальной ценности социальная карта москвича на имя ФИО8 и дисконтные карты сети магазинов: «Парфюмерный рай», «Рамстор», «Пятерочка», после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО2 значительный материальный ущерб на общую сумму 6.670 рублей. Таким образом, при указанных обстоятельствах, ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО2, с незаконным проникновением в помещение кабинета Номер обезличен ДГП Номер обезличен и с незаконным проникновением в шкаф, предназначенный для хранения одежды, с причинением значительного ущерба потерпевшей ФИО2

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, после совершения кражи сумки с имуществом, принадлежащим ФИО2, находясь в неустановленном месте на территории ... ..., имея умысел на похищение важного личного документа, действуя из корыстной заинтересованности, с целью бесплатного проезда в городском транспорте, обнаружив в похищенной сумке социальную карту москвича Номер обезличен на имя ФИО8, не представляющую материальной ценности, осознавая преступный характер своих действий, путем свободного доступа похитил ее, то есть совершил похищение другого важного личного документа.

Он же, ФИО5, в начале Дата обезличена года, в дневное время, точные дата и время следствием не установлены, с целью хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, пришел в детскую городскую поликлинику Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ... где, воспользовавшись тем, что в кабинете Номер обезличен, расположенном на Номер обезличен этаже ДГП Номер обезличен, никого нет, убедившись, что за его преступными действиями никто не наблюдает, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в помещение вышеуказанного кабинета, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО9 сумку стоимостью 300 рублей, в которой находились кошелек стоимостью 200 рублей с денежными средствами в размере 700 рублей и не представляющая материальной ценности социальная карта москвича на имя ФИО9, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО9 материальный ущерб на общую сумму 1.200 рублей. Таким образом, при указанных обстоятельствах, ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО9, с незаконным проникновением в помещение кабинета Номер обезличен ДГП Номер обезличен.

Он же, ФИО5, в начале Дата обезличена года, точные дата и время следствием не установлены, после совершения кражи сумки с имуществом, принадлежащим ФИО9, находясь в неустановленном месте на территории ... ..., имея умысел на похищение важного личного документа, действуя из корыстной заинтересованности, с целью бесплатного проезда в городском транспорте, обнаружив в ранее похищенной им сумке социальную карту москвича Номер обезличен на имя ФИО9, не представляющую материальной ценности, путем свободного доступа похитил ее, то есть совершил похищение другого важного личного документа.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, с целью хищения чужого имущества, действуя из корыстных побуждений, пришел в детскую городскую поликлинику Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ... Находясь в холле на Номер обезличен этаже вышеуказанной поликлиники, действуя из корыстных побуждений, направленных на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись тем, что потерпевшая ФИО10 временно оставила без присмотра на диване, расположенном в холле между кабинетами Номер обезличен и Номер обезличен, свое пальто, ФИО5, убедившись в том, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем свободного доступа, тайно похитил из кармана пальто принадлежащий потерпевшей ФИО10 кошелек стоимостью 900 рублей, в котором находились денежные средства в размере 160 рублей и не представляющая материальной ценности социальная карта москвича на имя ФИО10, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО10 материальный ущерб на общую сумму 1.060 рублей. Таким образом, при указанных обстоятельствах ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО10

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, после совершения кражи кошелька с имуществом, принадлежащим ФИО10, находясь в неустановленном месте на территории ... ..., имея умысел на похищение важного личного документа, действуя из корыстной заинтересованности, с целью бесплатного проезда в городском транспорте, обнаружив в похищенном кошельке социальную карту москвича Номер обезличен на имя ФИО10, не представляющую материальной ценности, путем свободного доступа похитил ее, то есть совершил похищение другого важного личного документа.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, с целью хищения чужого имущества, преследуя цель личной наживы и обогащения, пришел в детскую городскую поликлинику Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ... где, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем побора ключа, открыл замок на входной двери в кабинет Номер обезличен, расположенный на Номер обезличен этаже ДГП Номер обезличен, после чего, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в помещение вышеуказанного кабинета, где, продолжая свои преступные действия, направленные на тайное хищение чужого имущества, используя принесенный с собой неустановленный предмет, взломал замок на двери шкафа, предназначенного для хранения одежды и сумок, после чего, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в указанный шкаф, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО11 сумку, не представляющую материальной ценности, в которой находилось следующее имущество: кошелек, не представляющий материальной ценности, с денежными средствами в размере 2.000 рублей, косметичка стоимостью 200 рублей, в которой находились тушь для ресниц «Орифлэйм» стоимостью 300 рублей, помада стоимостью 200 рублей и помада стоимостью 100 рублей, бумажный конверт, не представляющий материальной ценности, с денежными средствами в размере 12.500 рублей, связка из 3-х ключей и связка из 4-х ключей, не представляющих материальной ценности, дисконтные карты «Парфюмерный рай», «Элефант», «Рамстор», две карты «Утконос», «Книги», «Подружка», «Медиал», «Сити-обувь», не представляющие материальной ценности, а также документы на имя ФИО11, не представляющие материальной ценности, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации в обложке, не представляющей материальной ценности, социальная карта москвича, пенсионное удостоверение, проездной билет для проезда в общественном транспорте и медицинский страховой полис, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО11 значительный материальный ущерб на общую сумму 15.300 рублей. Таким образом, при указанных обстоятельствах, ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО11, с незаконным проникновением в помещение кабинета Номер обезличен ДГП Номер обезличен и с незаконным проникновением в шкаф, предназначенный для хранения одежды и сумок, с причинением значительного ущерба потерпевшей ФИО11 на общую сумму 15.300 рублей.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, после совершения кражи сумки с имуществом, принадлежащим ФИО11, находясь в неустановленном месте на территории ... ..., имея умысел на похищение важного личного документа, действуя из корыстной заинтересованности, с целью бесплатного проезда в городском транспорте, обнаружив в похищенной сумке социальную карту москвича Номер обезличен на имя ФИО11, не представляющую материальной ценности, путем свободного доступа похитил ее, то есть совершил похищение другого важного личного документа.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, в период времени с 12 часов 00 минут до 14 часов 00 минут, с целью хищения чужого имущества, преследуя цель личной наживы и обогащения, пришел в детскую городскую поликлинику Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ... где, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем подбора ключа, открыл замок на входной двери в кабинет Номер обезличен, расположенный на Номер обезличен этаже ДГП Номер обезличен, после чего, с целью хищения чужого имущества, незаконно проник в помещение вышеуказанного кабинета, откуда тайно похитил принадлежащую ФИО3 сумку стоимостью 5.000 рублей, в которой находились: кошелек стоимостью 1.000 рублей с денежными средствами в размере 7.000 рублей, флэш-карта стоимостью 300 рублей, связка из 5-ти замочных ключей, по цене 50 рублей за один ключ, общей стоимостью 250 рублей, не представляющие материальной ценности дисконтные карты магазинов «Терволина», «Форум», «Книги», «Алфавит» и «Связной», а также документы на имя ФИО3, не представляющие материальной ценности, а именно: паспорт гражданина Российской Федерации, пенсионное удостоверение, социальная карта москвича, удостоверение ветерана труда, медицинский страховой полис, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, удостоверение ассоциации медицинских сестер, визитная карточка ФИО14, медицинский страховой полис на имя ФИО13, не представляющий материальной ценности, пластиковая карта ФИО12, не представляющая материальной ценности, записная книжка, не представляющая материальной ценности, после чего с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО3 значительный материальный ущерб на общую сумму 13.550 рублей. Таким образом, при указанных обстоятельствах, ФИО5 совершил кражу, то есть тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО3, с незаконным проникновением в помещение кабинета Номер обезличен ДГП Номер обезличен, с причинением значительного ущерба потерпевшей ФИО3 на общую сумму 13.550 рублей.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, точное время следствием не установлено, после совершения кражи сумки с имуществом, принадлежащим ФИО3, находясь в неустановленном месте на территории ... ..., имея умысел на похищение важного личного документа, действуя из корыстной заинтересованности, с целью бесплатного проезда в городском транспорте, обнаружив в похищенной сумке социальную карту москвича Номер обезличен Номер обезличен на имя ФИО3, не представляющую материальной ценности, путем свободного доступа похитил ее, то есть совершил похищение другого важного личного документа.

Он же, ФИО5, Дата обезличена года, в дневное время, с целью хищения чужого имущества, преследуя цель личной наживы и обогащения, пришел в детскую городскую поликлинику Номер обезличен, расположенную по адресу: ..., ..., ..., где, воспользовавшись тем, что за его преступными действиями никто не наблюдает, путем побора ключа, открыл замок на входной двери в кабинет архива рентгеновских снимков, расположенный на Номер обезличен этаже ДГП Номер обезличен, после чего, с целью хищения имущества, принадлежащего ФИО16 и ФИО15, незаконно проник в помещение вышеуказанного кабинета, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как его преступные действия были обнаружены вернувшейся в кабинет архива рентгеновских снимков ФИО16, после чего ФИО5 был задержан на месте совершения преступления. Таким образом, при указанных обстоятельствах, ФИО5 совершил покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение имущества, принадлежащего ФИО16 и ФИО15, совершенное с незаконным проникновением в помещение архива рентгеновских снимков ДГП Номер обезличен.

Подсудимый ФИО5 с предъявленным ему обвинением согласился, виновным себя, в совершении: двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325 УК РФ, признал полностью и подтвердил, что действительно, при указанных в обвинительном заключении обстоятельствах, совершил инкриминируемые ему преступления, в содеянном он раскаивается. Также ФИО5 ходатайствовал о применении при рассмотрении уголовного дела особого порядка.

Защитник Водопьянова Т.В. поддержала ходатайство ФИО5 о рассмотрении уголовного дела в особом порядке в полном объеме.

Потерпевшие: ФИО11, ФИО3, ФИО16, ФИО15, ФИО2, ФИО8, ФИО9, ФИО6, ФИО7 и ФИО10 не возражали против рассмотрения уголовного дела в особом порядке, о чем каждой из них было подано соответствующее заявление.

Прокурор Громов А.В. также не возражал против применения особого порядка принятия судебного решения, так как ходатайство было заявлено ФИО5 добровольно, после проведения консультации с защитником, и он в полной мере осознавал характер и последствия заявленного им ходатайства, при этом максимальный срок наказания за инкриминируемые подсудимому преступления, предусмотренные ч.2 ст.325 УК РФ, не превышает 10-ти лет лишения свободы.

Суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО5, обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, ввиду чего считает полностью установленной вину подсудимого ФИО5 в совершении инкриминируемых ему двух преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325 УК РФ, а квалификацию его действий правильной.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает количество, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенных преступлений, размер причиненного в результате их совершения ущерба, данные о личности подсудимого ФИО5, который по последнему месту работы в ... характеризуется положительно, полностью признал свою вину, заявил о своем раскаянии, ранее не судим. Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО5, судом, в соответствии с п.п. «и, к» ч.1 ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает, что исправление ФИО5, хотя и совершившего большое количество преступлений небольшой и средней тяжести, возможно без изоляции его от общества и назначает ему наказание, с учетом положений ст.50, ст.56, ст.60, ст.62, ст.66, ч.2 ст.69, ст.64 УК РФ, суд не усматривает.

В ходе судебного разбирательства потерпевшими были заявлены гражданские иски: ФИО3 на сумму 8.000 рублей, а ФИО2 на сумму 6.500 рублей, обоснованные ими причинением каждой из них материального ущерба на указанные суммы соответственно. Впоследствии потерпевшими ФИО3 и ФИО2 были поданы заявления о том, что материальный ущерб каждой из них был добровольно возмещен подсудимым в полном объеме, претензий материального характера к ФИО5 они не имеют. При таких обстоятельствах суд считает, что оснований для рассмотрения ранее заявленных гражданских исков потерпевших ФИО3 и ФИО2, с учетом возмещения подсудимым каждой из них причиненного имущественного ущерба в полном объеме, не имеется.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать ФИО5 виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему за каждое из них наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год, без ограничения свободы.

Признать его же, ФИО5, виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных п.п. «б, в» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему за каждое из них наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 3 (три) месяца, без ограничения свободы.

Признать его же, ФИО5, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 (девять) месяцев, без ограничения свободы.

Признать его же, ФИО5, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде исправительных работ на срок 1 (один) год, с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства ежемесячно.

Признать его же, ФИО5, виновным в совершении шести преступлений, предусмотренных ч.2 ст.325 УК РФ, и назначить ему за каждое из них наказание в виде исправительных работ на срок 3 (три) месяца, с удержанием из заработной платы осужденного 10 % в доход государства ежемесячно.

По совокупности преступлений, в соответствии с ст.71 УК РФ, из расчета того, что одному дню лишения свободы соответствуют три дня исправительных работ, окончательно ФИО5 назначить наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без ограничения свободы.

В силу ст.73 УК РФ, считать назначенное ФИО5 наказание условным с испытательным сроком 3 (три) года, в период отбывания которого обязать осужденного работать; периодически, не реже одного раза в месяц, являться для регистрации в орган, ведающий исполнением наказаний, по месту своего жительства, в дни и часы, установленные указанным органом; не менять своего постоянного места жительства и места работы без предварительного уведомления органа, ведающего исполнением наказаний.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осужденному ФИО5 – оставить без изменений, до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Вещественные доказательства: женскую кожаную сумку, записную книжку, дисконтные карты «Алфавит», «Терволина», «Связной», «Книги», паспорт гражданина РФ на имя ФИО3, карточку медицинского страхования на имя ФИО3, страховое свидетельство государственного пенсионного страхования на имя ФИО3, партийный билет партии Единая Россия на имя ФИО3, пенсионное удостоверение на имя ФИО3, удостоверение ветерана труда на имя ФИО3, удостоверение ассоциации медицинских сестер на имя ФИО3, сберегательную книжку на имя ФИО3, сберегательную книжку на имя ФИО3, пластиковую карту МАЭСТРО Сбербанка России, переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО3 – оставить по принадлежности; социальную карту москвича на имя ФИО3, хранящуюся при уголовном деле – возвратить ФИО3; социальную карту москвича на имя ФИО11, хранящуюся при уголовном деле – возвратить ФИО11; социальную карту москвича на имя ФИО8, хранящуюся при уголовном деле – возвратить ФИО8; социальную карту москвича на имя ФИО6, хранящуюся при уголовном деле – возвратить ФИО6; социальную карту москвича на имя ФИО9, хранящуюся при уголовном деле – возвратить ФИО9; социальную карту москвича на имя ФИО10, хранящуюся при уголовном деле – возвратить ФИО10; дисконтные карты «Малина», «Рамстор», «Детский мир», «Мария», «Комус», «Ригла», «36,6», «Магия золота», «Кристалл мечты», «Первая помощь», «Старый лекарь», «Семицвет», «Маттино обувь», «Сити-обувь», «Терволина», «Кладовая посуда», «Л"Этуаль», «Марк энд Спэнсэр», «Алфавит», «Обувной Бум», «Обувь «Базар», «Утконос», «Дина», «Подружка», «Эль Обувь», «Очкарик», «Крэзи Парк», «Эльдорадо», «Связной клуб», «Ив Роше», «Арбат Престиж», «Ол! Гуд», «Медиал», «Пятерочка», «Глория-ФАРМ», связку из 15 ключей, связку из 7 ключей, 2 магнитных ключа, брелок в виде ракушки, связку из 9 ключей, связку из 2 ключей, 1 ключ и 3 магнитных ключа, связку из 13 ключей, 1 ключ, связку из 7 ключей, связку из 4 ключей, 1 ключ, металлический брелок в виде раскладного ножа, связку из 12 ключей, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: