Приговор по незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркотических средств. Вступил в силу



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Москва Дата обезличена г.

Судья Зеленоградского районного суда г. Москвы Савина С.А.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО Москвы Долгих М.Н.,

подсудимого Желонкина ...,

защитника Воронина В.В.., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Чигиной Т.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Желонкина ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., судимости не имеющего,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Желонкин А.В. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Желонкин А.В. Дата обезличена года на территории г. Зеленограда г. Москвы, незаконно, без цели сбыта приобрел наркотическое средство в крупном размере – смесь, содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, весом не менее 0,69 грамма, которую незаконно хранил при себе до 14 часов 10 минут того же дня, когда указанное наркотическое средство у него обнаружено и изъято сотрудниками 3 ОРЧ КМ Зеленоградского ОУВД г. Москвы на пересечении улиц ... и ... напротив корп. ... г. Зеленограда г. Москвы.

В судебном заседании подсудимый Желонкин А.В. виновным себя в предъявленном обвинении, в инкриминируемых ему деяниях признал полностью, ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Воронин В.В. поддержал заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Долгих М.Н. согласилась с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что оно не противоречит действующему законодательству.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, учитывает что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил после консультации с защитником, а также принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Решая вопрос о назначении размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, который вину признал полностью, в содеянном раскаялся, что признается судом смягчающими наказание подсудимого обстоятельствами. Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ, судом не выявлено.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным исправление и перевоспитание Желонкинка А.В. без изоляции от общества, и назначает ему наказание в виде обязательных работ в порядке ст. 49 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Желонкина ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 240 (двести сорока) часов обязательных работ.

Меру пресечения осужденному Желонкину А.В. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащим поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательство – наркотическое средство – смесь, содержащую героин, и флакон, находящиеся в камере хранения ЗИЦ ГУВД г. Москвы по квитанции Номер обезличен – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.А.Савина