Приговор по незаконному приобретению и хранению без цели сбыта наркотич средств. Вступил в силу.



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Москва Дата обезличена года

Судья Зеленоградского районного суда города Москвы Алтухова СС

С участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы Долгих МН

Подсудимого Агаева ...

Защитника Воронина ВВ, представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

При секретаре Жупиковой ВП

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

АГАЕВА ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ... ранее не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Агаев РФ совершил незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере :

Агаев РФ Дата обезличена года при неустановленных обстоятельствах, незаконно, без цели сбыта приобрел наркотическое средство гашиш в крупном размере, весом не менее 3,1 грамма, которое незаконно, без цели сбыта хранил при себе до 18 часов 10 минут Дата обезличена года, когда был задержан сотрудниками милиции у корпуса ... и указанное наркотическое средство – гашиш в крупном размере весом 3,1 грамма было у него обнаружено и изъято в ходе личного досмотра.

Подсудимый Агаев РФ согласился с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал полностью, ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Воронин ВВ поддержал заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Долгих МН согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя учитывает, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 228 УК РФ, в совершении которого обвиняется Агаев РФ, не превышает трех лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия добровольно заявленного ходатайства после проведения консультации с защитником, а также то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует совершенное Агаевым РФ деяние по ч.1 ст. 228 УК РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории средней тяжести, данные о личности Агаева РФ, который ..., впервые привлекается к уголовной ответственности, ранее ни в чем предосудительном замечен не был, имеет постоянные место жительства и учебы, где характеризуется положительно, полностью признал свою вину, в содеянном раскаялся, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание. Предусмотренных ч.7 ст. 316 УПК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать АГАЕВА ... виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 25.000 ( двадцати пяти) тысяч рублей.

Меру пресечения Агаеву РФ в виде подписки о невыезде – после вступления приговора в законную силу – отменить.

Вещественное доказательство по делу – наркотическое средство – гашиш общей массой 2,1 грамма, находящееся на хранении в камере хранения УВД по Зеленоградскому АО Москвы по квитанции Номер обезличен – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ : ________________________