Приговор по приобретению и хранению наркотич. средств в особо круп. размере. Вступил в силу.



Дело № 1-361/2010

П Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

Дата обезличена год г.Москва

Федеральный судья Зеленоградского районного суда гор. Москвы Козлова Е.В.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Зеленоградского административного округа гор. Москвы Громова А.В.,

подсудимого Жуковского В.С.,

защитника- адвоката МКА-27 Воронина Н.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Хилькевич И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Жуковского ... ... судимого ... Зеленоградским районным судом г.Москвы по ст.73 УК РФ, с испытательным сроком на 1 год, судимость не снята и не погашена в установленном законом порядке,

-в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Жуковский В.С. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Он Дата обезличена года примерно в 18.30 час. около универсама «...», расположенного по адресу: г.Москва, г.Зеленоград, корп...., у не установленного лица незаконно приобрел без цели сбыта наркотическое средство в особо крупном размере весом 3.55 грамма являющееся смесью наркотических веществ: героина (диацетилморфина), 6-моноацетилморфина и ацетилкодеина, незаконно хранил указанное наркотическое средство без цели сбыта при себе до 18.45 часов того же дня, когда указанное наркотическое средство было у него изъято сотрудниками милиции в ходе проведения личного досмотра после задержания около автобусной остановки «...», расположенной в ...-ом микрорайоне г.Зеленограда г.Москвы.

Подсудимый Жуковский В.С. согласился с предъявленным ему обвинени­ем, в совершенном преступлении виновными себя полностью признал и ходатайствовал перед судом об особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель, согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разби­рательства.

Проверив материалы дела и учитывая, что наказание за преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, который вину свою признал, в содеянном раскаялся. Обстоятельств, смягчающих наказание либо отягчающих наказание, по делу не установлено. Вместе с тем, суд принимает во внимание, что подсудимый ранее судим, настоящее преступление совершил в период испытательного срока по приговору суда от Дата обезличена года. Суд считает, что исправление Жуковского В.С. возможно только в условиях изоляции от общества, назначая наказание в виде лишения свободы без штрафа. Оснований для применения ст.ст.64,73 УК РФ суд не усматривает. На основании ст.70 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд,

п р и г о в о р и л :

Жуковского ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3(три) года без штрафа.

На основании ст.70 УК РФ, применяя принцип частичного сложения наказаний, по совокупности приговоров окончательно назначить к отбытию наказание в виде лишения свободы на срок 3(три) года 3 (три) месяца без штрафа.

Меру пресечения осужденному оставить содержание под стражей, срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена года. Наказание отбывать в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства по делу уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10-ти дней с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: Козлова Е.В.