Приговор по незаконнуму приобретению и хранению наркотических средств в особо крупном размере.



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Дата обезличена года гор. Москва

Судья Зеленоградского районного суда г. Москвы Савина С.А.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО Москвы Громова А.В.,

подсудимой Олейник ...,

защитника Ананичука М.В., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Судьиной О.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Олейник .... Дата обезличена года рождения, уроженки ..., ...: ..., ... ..., судимости не имеющей, содержащейся под стражей с Дата обезличена года,

Обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Олейник О.А. совершила незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере.

Олейник О.А. Дата обезличена года на территории ..., у не установленного следствием лица, незаконно, без цели сбыта, приобрела наркотическое средство в особо крупном размере – смесь вещества, содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, весом не менее 8,67 грамма, которую незаконно хранила его при себе до 23 часов 33 минут Дата обезличена года, когда указанное наркотическое средство у неё обнаружено и изъято сотрудниками милиции на 1-м этаже 11-го подъезда ... ... ....

В судебном заседании подсудимая Олейник О.А. виновной себя в предъявленном обвинении, в инкриминируемых ей деяниях признала полностью, ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Ананичук М.В. поддержал заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Громов А.В. согласился с ходатайством подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что оно не противоречит действующему законодательству.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимую, адвоката, государственного обвинителя, учитывает что наказание за преступление, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявила после консультации с защитником, а также принимает во внимание, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Решая вопрос о назначении размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории тяжких преступлений, данные о личности подсудимой, которая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, положительного характеризуется по месту работы, имеет ряд заболеваний, способствовала раскрытию преступления, что признается судом смягчающими наказание подсудимой обстоятельствами. Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ, судом не выявлено. Вместе с тем, судом принят во внимание, объём изъятого у подсудимой наркотического средства.

При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление и перевоспитание Олейник О.А. возможно только в условиях изоляции её от общества, и назначает ей наказание в виде реального лишения свободы в порядке ст. 56,58, 62 УК РФ. Применение дополнительного наказания, суд считает нецелесообразным.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Олейник ... виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы без штрафа с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения осужденной Олейник О.А. до вступления приговора в законную силу - оставить содержание под стражей. Срок отбывания наказания исчислять с Дата обезличена года.

Вещественные доказательство – наркотическое средство – смесь, содержащую героин, 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, находящееся в камере хранения ... ГУВД ... по квитанции Номер обезличен – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.А.Савина