Приговор по незаконному хранению взрывчатых веществ. Вступил в силу.



Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Город Москва Дата обезличена года

Судья Зеленоградского районного суда города Москвы Алтухова С.С.

С участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО города Москвы Ципис Е.В.

Подсудимого Ляшука ...

Защитника Водопьяновой Т.В., представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен от Дата обезличенаг. от

При секретаре Жупиковой В.П.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении ЛЯШУКА ..., Дата обезличена года рождения, уроженца ..., ..., ранее судимого : Дата обезличена года мировым судьей судебного участка Номер обезличен ... ... по ч.2 ст. 69 УК РФ к 08 ( восьми) месяцам исправительных работ с удержанием ежемесячно 15 % из заработка осужденного в доход государства, наказание отбыто Дата обезличена года ; судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке,-

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Ляшук О.А. совершил незаконное хранение взрывчатых веществ, а именно : Ляшук О.А. в ноябре Дата обезличена года, находясь в помещении квартиры ..., где он прописан и проживает, с целью последующего незаконного использования, извлек из строительно-монтажных патронов вещество, которое согласно заключению эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года является взрывчатым веществом метательного типа – бездымным графитованным пироксилиновым порохом промышленного изготовления массой 3,8 грамма, которое незаконно хранил при себе до Дата обезличена года, когда указанное взрывчатое вещество – бездымный графитованный пироксилиновых порох промышленного изготовления массой 3,8 грамма, в 17 часов 20 минут было у него изъято в ходе личного досмотра, проведенного в служебном помещении ОВД по районам Силино и Старое Крюково города Москвы по адресу: ....

Подсудимый Ляшук О.А. согласился с предъявленным ему обвинением, виновным себя в незаконном хранении взрывчатых веществ признал полностью, ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Водопьянова Т.В. поддержала заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Ципис Е.В. согласилась с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, учитывает, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст. 222 УК РФ, в совершении которого обвиняется Ляшук О.А., не превышает четырех лет лишения свободы, подсудимый осознает характер и последствия добровольно заявленного ходатайства после проведения консультации с защитником, а также то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд квалифицирует совершенном Ляшуком О.А. деяние по ч.1 ст. 222 УК РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории средней тяжести, а также данные о личности Ляшука О.А., который свою вину признал полностью, в содеянном раскаялся, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка, что суд признает обстоятельствами, смягчающими его наказание. Предусмотренных ч.7 ст. 316 УПК РФ. Дополнительное наказание в виде штрафа суд полагает возможным не применять.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд –

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать ЛЯШУКА ... признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ и назначить ему наказание в виде 1 ( одного ) года лишения свободы без штрафа.

Назначенное Ляшуку О.А. наказание считать условным, с испытательным сроком на 1 (один) год, в течение которого обязать осужденного работать, ежемесячно являться на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства и не изменять место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения Ляшуку О.А. в виде подписки о невыезде – после вступления приговора суда в законную силу – отменить.

Вещественные доказательства по делу : взрывчатое вещество – бездымный порох общим весом 1,8 грамма и 13 гильз от строительно-монтажных патронов, находящиеся на хранении в комнате хранения оружия УВД по Зеленоградскому АО города Москвы по квитанции Номер обезличен – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

СУДЬЯ :

___________________________