Приговор по незаконному хранению наркотических средств. Вступил в силу.



Дело № 1-41/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Москва 21 января 2011 г.

Судья Зеленоградского районного суда г. Москвы Савина С.А.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО Москвы Громова А.В.,

подсудимой Табуновой Н.В.,

защитника Коваленко Т.В., представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Зайцевой Е.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Табуновой <данные изъяты> <данные изъяты>, ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Табунова Н.В. совершила незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, в крупном размере.

Табунова Н.В. 28 ноября 2010 года, находясь на территории <адрес> микрорайона г. Зеленограда г. Москвы, незаконно, без цели сбыта хранила при себе наркотическое средство - марихуану, весом не менее 7,7 грамма, а также психотропное вещество - смесь, содержащую амфетамин, массой не менее 0,97 грамма, до 11 часов 50 минут 28 ноября 2010 года, когда указанные наркотическое средство и психотропное вещество у нее обнаружено и изъято сотрудниками милиции около корп. № г. Зеленограда г. Москвы.

В судебном заседании подсудимая Табунова Н.В. виновной себя в предъявленном обвинении, в инкриминируемых ей деяниях признала полностью, ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Коваленко Т.В. поддержала заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Громов А.В. согласился с ходатайством подсудимой о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что оно не противоречит действующему законодательству.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимую, адвоката, государственного обвинителя, учитывает, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявила после консультации с защитником, а также принимает во внимание, что обвинение, с которым согласилась подсудимая обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Решая вопрос о назначении размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимой, которая вину признала полностью, в содеянном раскаялась, впервые привлекается к уголовной ответственности, имеет на иждивении малолетнюю дочь, что признается судом как смягчающие её наказание обстоятельства. Обстоятельств, предусмотренных ст. 63 УК РФ судом не выявлено.

При таких обстоятельствах, суд считает возможным исправление и перевоспитание Табуновой Н.В. без изоляции от общества, и назначает ей наказание в виде штрафа в порядке ст. 46 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Табунову <данные изъяты> виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа размере 10000 (десяти тысяч) рублей.

Меру пресечения осужденной Табуновой Н.В. оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащим поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественное доказательство – наркотическое средство и психотропное вещество, находящиеся в камере хранения Зеленоградского ОУВД г. Москвы по квитанции № - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.А.Савина