Приговор. Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Вступил в силу.



Дело № 1-167/2011

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

гор. Москва 13 апреля 2011 г.

Судья Зеленоградского районного суда г. Москвы Савина С.А.

с участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО Москвы Долгих М.Н.,

подсудимого Чичварина <данные изъяты>,

защитника Водопьяновой Т.В., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Шатеевой В.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Чичварина <данные изъяты> <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ, -

У С Т А Н О В И Л :

Чичварин С.А. совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

Чичварин С.А. 02 марта 2011 года примерно в 16 часов, находясь на <адрес>, незаконно, без цели сбыта, у не установленного дознанием лица, приобрел наркотическое средство в крупном размере – смесь, содержащую героин, <данные изъяты>, весом не менее 0, 65 грамма, которую незаконно хранил при себе до 17 часов 02 марта 2011 года, когда указанное наркотическое средство у него обнаружено и изъято сотрудниками Зеленоградского ОУВД г. Москвы в ходе личного досмотра около <адрес>.

В судебном заседании подсудимый Чичварин С.А. виновным себя в предъявленном обвинении, в инкриминируемых ему деяниях признал полностью, ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Водопьянова Т.В. поддержала заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Долгих М.Н. согласилась с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что оно не противоречит действующему законодательству.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, учитывает что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил после консультации с защитником, а также принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Решая вопрос о назначении размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного к категории преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, который имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей, вину признал полностью, в содеянном раскаялся, что признается судом как смягчающие наказание подсудимого обстоятельства. Обстоятельств, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 58 УК РФ определить отбывание подсудимому наказания в колонии общего режима.

При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление и перевоспитание Чичварина С.А. возможно только в условиях изоляции его от общества, и назначает ему наказание в виде реального лишения свободы в порядке ст. 56,58 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ суд, -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Чичварина <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 6 (шесть) месяцев с отбыванием в колонии общего режима.

Меру пресечения осужденному Чичварину С.А. изменить – взять под стражу в зале суда. Срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательство – наркотическое средство – героин находящиеся в камере хранения Зеленоградского ОУВД г. Москвы по квитанции № –уничтожить;

- мобильный телефон, СИМ-карту и карту памяти – оставить по принадлежности у осужденного Чичварина С.А.;

- чек оплаты - хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с учетом требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий С.А.Савина