Приговор по нарктотикам. Вступил в силу.



1-184/2011 г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

13 мая 2011 года г. Москва.

Зеленоградский районный суд города Москвы в составе:

Председательствующего федерального судьи Гривко О.Н.,

с участием государственного обвинителя, старшего помощника прокурора Зе­леноградского административного округа г. Москвы Громова А.В.,

подсудимого Ганиева А.А.,

адвоката ФИО9

переводчика ФИО5,

при секретаре Зотовой Е.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обви­нению:

Ганиева <данные изъяты>, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <данные изъяты>: <адрес>, ранее не судимого, содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, -

у с т а н о в и л:

подсудимый Ганиев А.А. незаконно приобрёл и хранил без цели сбы­та наркотическое средство в крупном размере.

Так Ганиев А.А., 14 марта 2011 года, примерно в 20 часов 45 минут, находясь на территории <данные изъяты>, у неустановленного лица, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления, приобрёл наркотическое средство в крупном размере – смесь, общим ве­сом не менее <данные изъяты> грамма, в состав которого входит героин, которое он незаконно, без цели сбыта, хранил при себе до 13 часов 00 минут 15 марта 2011 года, когда он был задержан сотрудниками правоохранительных органов у <адрес> и указанное наркотическое средство – смесь, содержащая героин, в указанном размере, у него было обнару­жено и изъято при личном досмотре.

Подсудимый Ганиев А.А. согласился с предъявленным ему обвинени­ем, в совершённом преступлении себя виновным признал полностью и хода­тайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судеб­ного разбирательства.

Защитник ФИО10. поддержал заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Громов А.В. согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения су­дебного разбирательства заявив, что это не противоречит действующему законодательству.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимого, адвоката и государственного обвинителя учитывает, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228 УК РФ, в совершении которого обвиняется Ганиев А.А., не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимый осоз­наёт последствия постановления приговора без проведения судебного раз­бирательства после проведения консультации с защитником в присутствии переводчика, а также то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, ему понятно, оно обосно­ванно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень об­щественной опасности совершенного преступления, отнесённого к катего­рии преступлений средней тяжести, данные о личности подсудимого, кото­рый ранее не судим, свою вину в совершённом преступлении признал полностью, работает уборщиком помещений в ООО «<данные изъяты>», где характеризуется с положительной стороны, страдает <данные изъяты>, временно зарегистрирован на территории <адрес> до ДД.ММ.ГГГГ, женат, имеет на иждивении троих малолетних детей - <данные изъяты> годов рождения, что признаётся судом, как обстоятельство, смягчающее его наказание. Обстоятельств отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд приходит к выводу, что исправление и перевоспитание Ганиева А.А. возможно без изоляции его от общества и считает возможным назначить ему наказание в рамках санкции Закона, в виде штрафа, в соответствии со ст.46 УК РФ, в размере 12.000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Ганиева <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 12.000 ( двенадцати тысяч ) рублей.

Меру пресечения Ганиеву А.А., до вступления приговора в законную силу, изменить с заключения под стражей на подписку о невыезде и надлежащем поведении, освободив его из-под стражи в зале суда.

Вещественное доказательство по делу: наркотическое средство – смесь, содержащую героин, изъятое у Ганиева А.А., общим весом <данные изъяты> грамма, хранящееся в камере хранения вещественных доказа­тельств ЗИЦ ГУВД по г. Москве по квитанции от 14 апреля 2011 года - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соб­людением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осуждённый вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уго­ловного дела судом кассационной инстанции.

Судья О.Н. Гривко