Приговор по нарктотикам. Вступил в силу.



Дело№1-183/2011ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва 05 мая 2011 года

Судья Зеленоградского районного суда г.Москвы Клейн А.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Зеленоградского АО г.Москвы Фарниева Т.И.,

подсудимого Каменского М.В.,

защитника – адвоката ФИО18., представившей удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Федоровой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Каменского <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>, ранее судимого: - ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ.

установил:

Каменский М.В. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере.

04 марта 2011 года, примерно в 11 часов 30 минут, Каменский М.В., находясь в неустановленном следствием месте, у неустановленного следствием лица, незаконно, с целью последующего сбыта, приобрел наркотическое средство – смесь, в составе которой содержится героин <данные изъяты>, общей массой не менее 0,51 грамма, в крупном размере, которое, незаконно, с целью последующего сбыта, хранил при себе, вплоть до того момента, когда 04 марта 2011 года, в период времени примерно с 17 часов 00 минут до 17 часов 05 минут, следуя своему преступному умыслу, направленному на незаконный сбыт указанного наркотического средства, находясь на <адрес>, покушался на незаконный сбыт данного наркотического средства – смеси, в составе которой содержится героин (<данные изъяты>, общей массой 0,51 грамма, в крупном размере, ФИО6, участвующему в санкционированном оперативно-розыскном мероприятии – «проверочная закупка», а именно: Каменский М.В. получил от ФИО6 денежные средства в сумме 1.000 рублей на приобретение наркотического средства, после чего передал ФИО6 указанное наркотическое средство – смесь, в составе которой содержится героин (<данные изъяты>, общей массой 0,51 грамма, в крупном размере. Однако Каменский М.В. свой преступный умысел до конца не довел по независящим от него обстоятельствам, так как 04 марта 2011 года, примерно в 17 часов 05 минут, был задержан на месте совершения преступления по указанному выше адресу сотрудниками органов внутренних дел, не успев распорядиться по своему усмотрению вырученными за продажу указанного наркотического средства денежными средствами в сумме 1.000 рублей, которые при проведении личного досмотра Каменского М.В. были изъяты сотрудниками органов внутренних дел из правого кармана надетых на нем брюк. Впоследствии ФИО6, находясь в служебном кабинете УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, по адресу: <адрес> добровольно выдал сотрудникам органов внутренних дел приобретенное у Каменского М.В. наркотическое средство – смесь, в составе которой содержится героин (<данные изъяты>, общей массой 0,51 грамма, в крупном размере.

Подсудимый Каменский М.В. виновным себя, в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, признал полностью и показал, что полностью подтверждает обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении. Сам он фактически является наркоманом, периодически употреблял наркотическое средство героин, который приобретался им у разных людей. С ФИО6 он познакомился еще в школе, где они вместе учились, периодически они общались. 04 марта 2011 года, ему позвонил ФИО6, который сказал, что у него ломка и срочно нужно употребить героин, ввиду чего попросил его продать ему одну условную дозу героина, на что он, из жалости к ФИО6, понимая, что такое ломка, согласился. В то же день, примерно в 17 часов 00 минут, он и ФИО6 встретились на <адрес>, где ФИО6 передал ему 1.000 рублей за одну условную дозу героина, а он передал ФИО6 один чек с героином, который купил ранее, после чего его задержали сотрудники полиции, которые произвели его личный досмотр и изъяли полученные от ФИО6 деньги в сумме 1.000 рублей, а так же мобильный телефон. Вину свою признает в полном объеме, в содеянном раскаивается.

Виновность подсудимого Каменского М.В., в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями свидетеля ФИО7, являющегося оперуполномоченным 3 ОРЧ по линии УР КМ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, о том, что 04 марта 2011 года, примерно в 16 часов 00 минут, он находился в помещении одного из служебных кабинетов 3 ОРЧ по линии УР КМ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, где так же находились другие сотрудники 3 ОРЧ, когда к ним в кабинет вошел гражданин, который представился ФИО6, который рассказал, что употребляет героин, но решил завязать с этим, поэтому хочет оградить себя от возможности приобретать его. ФИО6 пояснил, что в последнее время он приобретает героин у своего знакомого Каменского М.В., по цене 1.000 рублей за одну условную дозу. Затем ФИО6 добровольно изъявил желание оказать содействие сотрудникам полиции в изобличении и задержании Каменского М.В. с поличным, о чем написал соответствующее заявление, а так же написал заявления о выдаче ему средств аудиозаписи и денежных средств. Поскольку в отношении Каменского М.В. уже имелась оперативная информация о том, что он употребляет и торгует наркотическими средствами, руководством их подразделения было принято решение о проведении в отношении него оперативно-розыскного мероприятия – «проверочная закупка». После этого были приглашены двое мужчин в качестве представителей общественности. Далее в отдельном кабинете им был произведен личный досмотр ФИО6, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было, о чем был составлен протокол, после чего ФИО6 были выданы диктофон с аудиокассетой без записи из упаковки, и денежные средства в сумме 1.000 рублей для закупки героина. Затем ФИО6 созвонился с Каменским М.В. и договорился о приобретении наркотического средства героина, оговорив место встречи около подъезда <адрес>. Затем он и другие сотрудники 3 ОРЧ, среди которых были ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО11 и ФИО12, а так же двое представителей общественности и ФИО6, проследовали на автомобилях к указанному месту. По приезду они расположились таким образов, чтобы им было видно прилегающую к месту встречи территорию, а ФИО6 пошел к <адрес>, а после зашел в подъезд данного корпуса. Через некоторое время ФИО6 позвонил и сказал, что закупка произошла, и что Каменский М.В. находится на <адрес>. Тогда он, другие сотрудники 3 ОРЧ и двое представителей общественности зашли в подъезд, где на <адрес> увидели Каменского М.В., которому представились, показали свои служебные удостоверения и пояснили, что он задержан за сбыт героина. Затем они стали производить личный досмотр Каменского М.В., в ходе которого, у Каменского М.В., в присутствии представителей общественности, из одежды были изъяты денежные средства в сумме 1.000 рублей, одной купюрой, ранее выданные ФИО6, а так же мобильный телефон. По поводу обнаруженных у него денежных средств, Каменский М.В. пояснил, что он получил их от своего знакомого ФИО6 за проданный тому героин. По факту личного досмотра был составлен соответствующий протокол, а денежная купюра и телефон были упакованы и опечатаны. Далее все проследовали в УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, где в одном из служебных кабинетов ФИО6 добровольно выдал сверток с веществом бело-кремового цвета, а затем у него был изъят диктофон с аудиокассетой, о чем были составлены соответствующие протоколы, а изъятое было упаковано и опечатано. Через некоторое время в служебном кабинете аудиокассета была извлечена из упаковки, и в присутствии представителей общественности была прослушана, о чем так же был составлен протокол. Замечаний к составляемым протоколам, ни у кого из участников не было. После чего со всех были взяты объяснения, в том числе и с Каменского М.В., который без какого-либо психологического или физического воздействия со стороны сотрудников полиции, написал чистосердечное признание.

- рапортом (л.д.5) и показаниями свидетеля ФИО8, являющегося начальником 3 ОРЧ по линии УР КМ УВД по Зеленоградскому АО <адрес>, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, по существу аналогичными показаниям ФИО7 (л.д.55-57).

- показаниями свидетеля ФИО6 о том, что он является наркозависимым, но периодически у него возникает желание избавиться от наркотической зависимости, для этого он проходит курсы лечения. 04 марта 2011 года, он добровольно явился в УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы и рассказал сотрудникам полиции о том, что употребляет героин, но решил прекратить его употребление, и, чтобы не было соблазна, он решил обратиться к сотрудникам полиции и сообщить им о своем знакомом Каменском М.В., у которого неоднократно покупал героин. Ему предложили участвовать в оперативно-розыскном мероприятии по изобличению Каменского М.В. в сбыте наркотического средства героина, на что он согласился. После этого он добровольно написал заявление о содействии сотрудникам полиции, а так же заявления на выдачу средств аудиозаписи и денежных средств, необходимых для закупки героина. Сотрудники полиции, в присутствии двоих представителей общественности, произвели его личный досмотр, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было, о чем составили протокол. Далее сотрудники полиции выдали ему диктофон и чистую аудиокассету, которая была в фабричной упаковке, а затем ему выдали денежные средства в сумме 1.000 рублей одной купюрой, с которой предварительно была сделана копия. Он позвонил Каменскому М.В. и договорился о приобретении у него наркотического средства, оговорив место встречи у входа в <адрес>, в котором проживал Каменский М.В. Через некоторое время он, сотрудники полиции и двое представителей общественности на автомобилях проследовали к назначенному месту. По приезду Каменский М.В. сказал ему, чтобы он вошел в подъезд, что он и сделал. Встретившись в подъезде, он передал Каменскому М.В. денежные средства в размере 1.000 рублей, а Каменский М.В., в свою очередь, передал ему один сверток с героином. Затем он подал условный знак сотрудникам полиции, которые направились в подъезд и задержали Каменского М.В. После этого он проследовал в УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, где, в присутствии представителей общественности, выдал, сотруднику полиции сверток с наркотическим средством героином, приобретенный им у Каменского М.В., а так же диктофон с аудиокассетой, о чем были составлены соответствующие протоколы.

- показаниями свидетеля ФИО13 о том, что 04 марта 2011 года, примерно в 16 часов 00 минут, его пригласили сотрудники полиции для участия в проведении оперативно-розыскного мероприятия в качестве представителя общественности, на что он согласился. В качестве второго представителя общественности был приглашен еще один мужчина. В помещении УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, в одном из служебных кабинетов, он увидел сотрудника полиции и гражданина, который представился ФИО6 Затем сотрудник полиции произвел личный досмотр ФИО6, в ходе которого ничего обнаружено и изъято не было, и о чем был составлен соответствующий протокол, после чего выдал ФИО6 диктофон и аудиокассету из упаковки, а так же денежные средства в сумме 1.000 рублей одной купюрой, с которой предварительно была снята копия, о чем также были составлены протоколы. Через некоторое время он и другой представитель общественности, вместе с сотрудниками полиции, на служебных автомобилях проследовали к <адрес>, где расположились таким образом, чтобы было видно прилегающую территорию. Затем он увидел, как к подъезду <адрес> подошел ФИО6, а спустя непродолжительное время зашел в него. Далее сотрудники полиции попросили его и второго представителя общественности проследовать вместе с ними. Они зашли в <адрес>, где <адрес> увидели ранее незнакомого им Каменского М.В., который был задержан по подозрению в совершении сбыта героина. Затем сотрудники полиции стали производить личный досмотр задержанного, в ходе которого, в одежде Каменского М.В. были обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 1.000 рублей одной купюрой, а так же мобильный телефон, о чем был составлен соответствующий протокол. По поводу обнаруженных у него денежных средств, Каменский М.В. пояснил, что получил их от своего знакомого ФИО6 за проданный тому героин. Затем все проследовали в УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, где в одном из служебных кабинетов ФИО6 добровольно выдал сотруднику полиции сверток с порошкообразным веществом бело-кремового цвета, пояснив, что это наркотическое средство героин, которое он приобрел у своего знакомого Каменского М.В., в ходе проведения проверочной закупки, так же у ФИО6 был изъят диктофон и аудиокассета, которые были упакованы и опечатаны. По данным фактам тоже были составлены соответствующие протоколы. Через некоторое время в служебном кабинете аудиокассета была извлечена из упаковки и прослушана, на записи был слышен разговор двух мужчин, о чем так же был составлен соответствующий протокол. Во всех составленных с его участием протоколах все было записано правильно, замечаний к указанным протоколам не имелось.

- показаниями свидетеля ФИО14, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, по существу аналогичными показаниям ФИО13 (л.д.58-60).

- постановлением о производстве оперативно-розыскного мероприятия – «проверочная закупка» от 04 марта 2011 года. (л.д.8).

- протоколом личного досмотра ФИО6 от 04 марта 2011 года, согласно которому у последнего ничего обнаружено и изъято не было. (л.д.9).

- протоколом выдачи специального технического устройства звукозаписи от 04 марта 2011 года, согласно которому ФИО6 для производства аудиозаписи был выдан диктофон «<данные изъяты> с аудиокассетой «TDK MC-90» №. (л.д.11).

- протоколом выдачи денежных средств от 04 марта 2011 года, согласно которому ФИО6 были выданы денежные средства в размере 1.000 рублей, а именно: один билет Банка России достоинством 1.000 рублей, который имеет серию и номер: хС 8010016. (л.д.13-14).

- рапортом оперуполномоченного 3 ОРЧ по линии УР КМ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы ФИО9, согласно которому 04 марта 2011 года, в 17 часов 05 минут, на <адрес>, в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – «проверочная закупка», по подозрению в совершении преступления, был задержан Каменский М.В. (л.д.15).

- протоколом личного досмотра Каменского М.В. от 04 марта 2011 года, согласно которому у последнего, в ходе проведения личного досмотра, в правом кармане, надетых на нем брюк черного цвета, были обнаружены денежные средства в сумме 1.000 рублей одной купюрой, имеющей серию и номер: хС 8010016, а в левом кармане, надетой на нем куртки зеленого цвета, был обнаружен мобильный телефон «<данные изъяты>». (л.д.16).

- рапортом оперуполномоченного 3 ОРЧ по линии УР КМ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы ФИО11, согласно которому 04 марта 2011 года, около 17 часов 30 минут, по адресу: <адрес>, явился ФИО6, который добровольно выдал имеющийся при нем сверток из фольгированной бумаги серебристого цвета, внутри которого находится порошкообразное вещество бело-кремового цвета. Указанный сверток с веществом внутри, был изъят и упакован в конверт белого цвета, клапан которого был заклеен и опечатан отрезком белой бумаги с оттиском печати №1 УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, с подписями понятых и ФИО6, при этом ФИО6 пояснил, что выданный им сверток он приобрел 04 марта 2011 года, в ходе проведения с его участием проверочной закупки, и в нем находится наркотическое средство – героин. (л.д.17).

- протоколом добровольной сдачи от 04 марта 2011 года, согласно которому ФИО6 добровольно выдал сверток из фольгированной бумаги серебристого цвета, внутри которого находилось порошкообразное вещество бело-кремового цвета, и пояснил, что в свертке находится наркотическое вещество – героин, которое он приобрел у своего знакомого по имени ФИО1, в <адрес>. (л.д.18).

- протоколом изъятия специального технического устройства звукозаписи от 04 марта 2011 года, согласно которому у ФИО6 был изъят диктофон «<данные изъяты> с аудиокассетой «TDK MC-90» №. (л.д.19).

- протоколом осмотра и прослушивания фонограммы от 04 марта 2011 года, согласно которому была осмотрена аудиокассета «TDK MC-90» № и прослушана запись, содержащая разговор между ФИО6 и Каменским М.В., состоявшийся 04 марта 2011 года, установлено дословное содержание разговора, произошедшего 04 марта 2011 года, между ФИО6 и Каменским М.В., из содержания которого следует, что ФИО6 договаривается с Каменским М.В. о приобретении наркотического средства. (л.д.20-21).

- чистосердечным признанием Каменского М.В. в том, что он помог своему знакомому по имени ФИО6 с приобретением героина на сумму 1.000 рублей. (л.д.29).

- протоколом медицинского освидетельствования -н от 04 марта 2011 года, согласно которому у Каменского М.В. в пробе мочи обнаружены: <данные изъяты>, а так же установлено состояние опьянения. (л.д.34).

- постановлением о предоставлении результатов оперативно-розыскной деятельности следственному органу от 04 марта 2011 года. (л.д.35).

- заключением химической судебной экспертизы , согласно которому вещество массой 0,50 грамма (первоначально, согласно предварительному исследованию, масса вещества составляла 0,51 грамма) из свертка, добровольно выданное ФИО6, является наркотическим средством – смесью, в составе которой содержится героин (<данные изъяты>. (л.д.40-41).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства – наркотического средства – ­смеси, в составе которой содержится героин (<данные изъяты>, массой 0,51 грамма. (л.д.43-44).

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому была осмотрена аудиокассета «TDK MC-90» №, содержащая разговор между Каменским М.В. и ФИО6, состоявшийся 04 марта 2011 года. В ходе осмотра была прослушана аудиозапись разговора между Каменским М.В. и ФИО6 (л.д.64-65).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства – аудиокассеты «TDK MC-90» №, содержащей разговор между Каменским М.В. и ФИО6, состоявшийся 04 марта 2011 года. (л.д.66).

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому были осмотрены денежные средства, а именно: один билет Банка России достоинством 1.000 рублей, который имеет серию и номер: хС 8010016, изъятый в ходе личного досмотра Каменского М.В., в ходе которого установлено, что билет Банка России, достоинством 1.000 рублей, который имеет серию и номер: хС 8010016, идентичен по достоинству, серии и номеру билету Банка России, выданному ФИО6 в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия – проверочная закупка 04 марта 2011 года. (л.д.67-69).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства – билета Банка России достоинством 1.000 рублей, который имеет серию и номер: хС 8010016. (л.д.70).

- протоколом осмотра предметов (документов), согласно которому был осмотрен мобильный телефон марки «<данные изъяты>», имеющий идентификационный номер: изъятый 04 марта 2011 года, в ходе личного досмотра Каменского М.В., в ходе которого установлено, что в данном телефоне имеется контактный телефон ФИО6 (л.д.72-75).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественного доказательства - мобильного телефона марки «<данные изъяты>», имеющего идентификационный номер: . (л.д.76).

Анализируя показания подсудимого Каменского М.В. суд отмечает, что помимо полного признания им своей вины в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, его вина, в полном объеме подтверждается всей совокупностью исследованных в судебном заседании доказательств.

Суд доверяет показаниям Каменского М.В. о том, что он, заранее приобретя героин, 04 марта 2011 года, продал ФИО6 за 1.000 рублей одну условную дозу указанного наркотического средства, так как признательные показания подсудимого полностью подтверждены материалами уголовного дела.

Кроме того, вина подсудимого Каменского М.В. подтверждается: показаниями свидетелей ФИО7, ФИО8, ФИО6, ФИО13 и ФИО14, об обстоятельствах проведения контрольной закупки героина, задержания и личного досмотра Каменского М.В.; протоколами личного досмотра ФИО6, выдачи ему денег в сумме 1.000 рублей и диктофона с кассетой, для участия в проверочной закупке героина у Каменского М.В., а так же добровольной сдачи ФИО6 наркотического средства и средств аудиозаписи; протоколом личного досмотра Каменского М.В., согласно которому, у последнего были изъяты денежные средства в размере 1.000 рублей, ранее выданные ФИО6 для закупки героина; постановлениями о приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, коими были признаны: героин, денежные средства в сумме 1.000 рублей, аудиокассета и мобильный телефон; протоколом расшифровки аудиозаписи, содержащейся на аудиокассете; заключением химической судебной экспертизы, согласно которому, вещество, добровольно выданное ФИО6 04 марта 2011 года, является наркотическим средством – героином.

Суд доверяет заключению химической судебной экспертизы, признает изложенные в нем доводы убедительными, а выводы правильными, а так же доверяет показаниям свидетелей ФИО7, ФИО8, ФИО6, ФИО13 и ФИО14, изобличающим Каменского М.В. в совершении преступления, поскольку они неприязни к подсудимому не испытывали, повода для его оговора в совершении преступления не имели. Показания указанных лиц полностью согласуются между собой и иными доказательствами, поэтому суд признает их достоверными и наряду с другими исследованными и вышеприведенными доказательствами по делу, полученными с соблюдением требований уголовно-процессуального закона и являющимися допустимыми, кладет в основу приговора.

Суд считает, что умысел Каменского М.В. был направлен на незаконный сбыт ранее приобретенного им героина, поскольку, при продаже наркотического средства он действовал исключительно в своих интересах. Так Каменский М.В., купив героин на свои личные деньги и фактически став собственником наркотического средства, в дальнейшем распорядился им по своему усмотрению – продал своему знакомому ФИО6, то есть его действия четко свидетельствуют об имевшемся умысле на отчуждение героина путем его продажи.

По мнению суда, руководствовался Каменский М.В. в своих действиях корыстным мотивом, что подтверждается, во-первых, обнаружением и изъятием у него денежных средств, ранее выданных ФИО6 для закупки героина, а, во-вторых, согласно показаниям ФИО6, Каменский М.В. ранее неоднократно продавал ему героин.

Также суд считает, что Каменский М.В., 04 марта 2011 года, продавая одну условную дозу героина своему знакомому ФИО6, участвовавшему при проведении оперативно-розыскного мероприятия в качестве закупщика, покушался на незаконный сбыт указанного наркотического средства, в крупном размере, поскольку общая масса проданного им героина составила 0,51 грамма, что, в соответствии с Постановлением Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228-1 и 229 УК РФ», является крупным размером данного наркотического средства. При этом преступление не было доведено Каменским М.В. до конца, по независящим от него обстоятельствам, так как продажа наркотического средства происходила под контролем сотрудников уголовного розыска, Каменский М.В. был задержан сотрудниками полиции сразу после продажи ФИО6 наркотического средства, которое было изъято из незаконного оборота, а кроме того, Каменский М.В. не успел распорядиться полученными от ФИО6 за героин денежными средствами.

Таким образом, суд, оценивая приведенные доказательства в совокупности, находит полностью установленной и доказанной вину подсудимого Каменского М.В. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, в крупном размере, и квалифицирует действия подсудимого по ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенного преступления, данные о личности подсудимого Каменского М.В., который по месту жительства характеризуется формально, состоит на диспансерном учете в НД <адрес> с диагнозом: <данные изъяты>, имеет на иждивении престарелую мать ДД.ММ.ГГГГ года рождения, вину признал полностью, заявил о своем раскаянии, ранее судим: - ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, по ч.1 ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление Каменского М.В., который, в период испытательного срока, совершил особо тяжкое преступление, связанное с незаконным оборотом наркотического средства – героина, возможно только в условиях изоляции его от общества, и, назначает ему наказание, с учетом положений п. «в» ч.4 ст.18, ст.56, п. «в» ч.1 ст.58, ст.60, ст.73 УК РФ, не смотря на наличие смягчающего обстоятельства и отсутствие отягчающих обстоятельств, суд не усматривает.

Что касается судьбы вещественных доказательств, то, по мнению суда, билет Банка России достоинством 1.000 рублей, хранящийся в камере хранения УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, следует возвратить в 3 ОРЧ по линии УР КМ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы по принадлежности; мобильный телефон «<данные изъяты>» и аудиокассету, хранящиеся при уголовном деле, следует хранить при деле; наркотическое средство – смесь, в составе которой содержится героин <данные изъяты>, массой 0,49 грамма, переданное на ответственное хранение в камеру хранения ЗИЦ ГУВД по г.Москве, следует уничтожить.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Каменского <данные изъяты> виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, п. «б» ч.2 ст.228-1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет, без штрафа, без ограничения свободы.

На основании ч.5 ст.74 УК РФ, отменить Каменскому <данные изъяты> условное осуждение, назначенное по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ.

По совокупности приговоров, в соответствии со ст.70 УК РФ, к назначенному наказанию частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, в виде 1 (одного) месяца лишения свободы, и, окончательно к отбытию Каменскому <данные изъяты> назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет 1 (один) месяц, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, без штрафа, без ограничения свободы.

Меру пресечения, в виде заключения под стражу, осужденному Каменскому <данные изъяты> – оставить без изменений, срок отбывания наказания осужденному исчислять с 04 марта 2011 года.

Вещественные доказательства: билет Банка России достоинством 1.000 рублей, хранящийся в камере хранения УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы – возвратить в 3 ОРЧ по линии УР КМ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы по принадлежности; мобильный телефон «<данные изъяты> и аудиокассету, хранящиеся при уголовном деле – хранить при деле; наркотическое средство – смесь, в составе которой содержится героин (<данные изъяты>, массой 0,49 грамма, переданное на ответственное хранение в камеру хранения ЗИЦ ГУВД по г.Москве – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: