Приговор по мошенничеству. Вступил в силу.



Дело№1-157/2011ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва 01 июня 2011 года

Судья Зеленоградского районного суда г.Москвы Клейн А.В.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Зеленоградского АО г.Москвы Ненашевой С.А.,

подсудимого Рышкиторь А.С.,

защитника – адвоката Хромова Р.М., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевших: ФИО81, ФИО2, ФИО3, ФИО27, ФИО5, ФИО32, ФИО35, ФИО87, ФИО9, ФИО10, ФИО61, ФИО90, ФИО91, ФИО92, ФИО12, ФИО45, ФИО46, ФИО47, ФИО49, ФИО98, ФИО50, ФИО52, ФИО99, ФИО100, ФИО56, ФИО57, ФИО58, ФИО60,

при секретарях: Титовой Ю.С., Федоровой К.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Рышкиторь <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, <данные изъяты>, ранее не судимого, фактически содержащегося под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемого в совершении одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ.

установил:

Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину.

Он же, Рышкиторь А.С., восемьдесят один раз совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в восьмидесяти случаях с причинением значительного ущерба гражданину.

27 февраля 2008 года, в дневное время, Рышкиторь А.С., находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , имея умысел на хищение чужого имущества, заключил с ФИО23 договор-поручение на покупку товара, в соответствии с которым обязался приобрести для нее массажную кровать производства торговой марки «<данные изъяты>», и при участии заблуждающейся относительно его истинных намерений ФИО64 получил от ФИО23 денежные средства в сумме 75.800 рублей для внесения данных денежных средств продавцу указанного товара. В дальнейшем, реализуя свои преступные намерения и преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, Рышкиторь А.С. распорядился указанными денежными средствами по собственному усмотрению, израсходовав их на личные нужды и в ущерб интересам ФИО23, при этом, не выполнил своих обязательств по покупке для ФИО23 массажной кровати производства торговой марки «<данные изъяты>». Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств ФИО23 в сумме 75.800 рублей путем ее обмана, чем причинил последней значительный материальный ущерб в размере 75.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты> юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 04 апреля 2009 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО28 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО28 денежные средства в сумме 83.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 04 апреля 2009 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 83.800 рублей, уплаченные ФИО28 по договору от 04 апреля 2009 года, из которых 15.000 рублей израсходовал на оплату товара для ФИО28, а остальные 75.800 рублей на расчетный счет <данные изъяты> не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО28 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 75.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО28, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО28 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 75.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 20 апреля 2009 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО88 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО88 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 20 апреля 2009 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО88 по договору от 20 апреля 2009 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО88 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО88, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО88 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С., использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 07 ноября 2009 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО98 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты> реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО98 денежные средства в сумме 80.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 07 ноября 2009 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 80.000 рублей, уплаченные ФИО98 по договору от 07 ноября 2009 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО98 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 80.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО98, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО98 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 80.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты> юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 09 ноября 2009 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО84 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО84 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 09 ноября 2009 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО84 по договору от 09 ноября 2009 года, из которых 69.800 рублей израсходовал на оплату товара ФИО84, а остальные 15.000 рублей на расчетный счет <данные изъяты> не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО84 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО84, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО84 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 04 декабря 2009 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО15 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО15 денежные средства в сумме 65.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а 22 декабря 2009 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО15 денежные средства в сумме 19.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. После этого, 21 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , ФИО64 заключила с ФИО15 второй договор на поставку последней медико-терапевтической продукции производства торговой марки «СЕРАГЕМ» и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО15 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 04 декабря 2009 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 99.800 рублей, уплаченные ФИО15 в общей сумме по договорам от 07 ноября 2009 года и от 27 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО15 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 99.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО15, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договорам с ФИО15 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 99.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», 30 декабря 2009 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО39 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО39 денежные средства в сумме 50.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, 25 января 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО39 денежные средства в сумме 10.000 рублей в качестве оплаты по договору, 16 февраля 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО39 денежные средства в сумме 10.000 рублей в качестве оплаты по договору и 04 марта 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО39 денежные средства в сумме 14.800 рублей в качестве оплаты по договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 30 декабря 2009 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты> выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО39, по договору от 30 декабря 2009 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО39 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО39, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО39 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 09 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО41 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО41 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 09 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО41 по договору от 09 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО41 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО41, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО41 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты> После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 13 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО81 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО81 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 13 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15 000 рублей, уплаченные ФИО81 по договору от 13 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО81 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО81, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО81 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 14 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО46 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО46 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 14 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО46 по договору от 14 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО46 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО46, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО46 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 15 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО66 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО66 денежные средства, принадлежащие его сожительнице ФИО2 в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору с ФИО66 Реализуя свои преступные намерения, в период с 15 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО2, по договору от 15 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО2 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО2, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО66 не выполнил, чем причинил ФИО2 значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты> юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес> офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 15 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО34 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО34 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 15 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО34 по договору от 15 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО34 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО34, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО34 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 18 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО85 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО85 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 18 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО85 по договору от 18 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО85 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО85, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО85 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 22 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО6 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО6 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 22 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО6 по договору от 22 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО6 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО6, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО6 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», 22 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО31 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО31 денежные средства в сумме 40.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, 20 февраля 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО31 денежные средства в сумме 30.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, 20 марта 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО31 денежные средства в сумме 29.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 22 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 99.800 рублей, уплаченные ФИО31, по договору от 22 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО31 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 99.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО31, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО31 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 99.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 25 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО86 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО86 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 25 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО86 по договору от 25 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО86 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО86, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО86 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 25 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО14 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО14 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 25 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО14 по договору от 25 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО14 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО14, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО14 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 27 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО19 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО19 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 27 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО19 по договору от 27 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО19 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО19, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО19 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 28 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО83 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты> реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО83 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 28 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО83 по договору от 28 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО83 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО83, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО83 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 28 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО40 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО40 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 28 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО40 по договору от 28 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты> не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО40 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО40, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО40 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 29 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО7 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО7 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 29 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты> выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО7 по договору от 29 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО7 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО7, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО7 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», 30 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО21 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО21 денежные средства в сумме 5.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем, 31 января 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО21 денежные средства в сумме 10.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 30 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО21 по договору от 30 января 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО21 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО21, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО21 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 30 января 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО90 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты> и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО90 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем заблуждающаяся ФИО65, в период с 01 марта 2010 года по 31 марта 2010 года, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, находясь по указанному адресу, получила от ФИО90 денежные средства в сумме 1.800 рублей в качестве оплаты за поставку товаров. Реализуя свои преступные намерения, в период с 30 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 16.800 рублей, уплаченные ФИО90 в общей сумме по договору от 30 января 2010 года, а также внесенные ею в сумме 1.800 рублей в <данные изъяты>» в период с 01 марта 2010 года по 31 марта 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты> не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО90 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 16.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО90, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО90 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 16.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты> После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», в период с 01 января 2010 года по 01 мая 2010 года, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО99 два договора на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же период времени, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО99 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанным договорам. Реализуя свои преступные намерения, в период с 01 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО99 по двум договорам, заключенным с последней в период с 01 января 2010 года по 01 мая 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО99 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО99, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО99 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 05 февраля 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО37 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО37 денежные средства в сумме 25.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, 06 марта 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО37 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, 09 марта 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО37 денежные средства в сумме 44.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 05 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО37, по договору от 05 февраля 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО37 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО37, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО37 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты> являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», 06 февраля 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО12 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО12 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 06 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО12 по договору от 06 февраля 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО12 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО12, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО12 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей,

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, <данные изъяты> А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 09 февраля 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО20 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО20 денежные средства в сумме 31.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору, и 09 марта 2010 года, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО20 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 09 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 101.600 рублей, уплаченные ФИО20, по договору от 09 февраля 2010 года, из которых 84.800 рублей израсходовал на оплату товара для ФИО20, а оставшиеся 16.800 рублей на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО20 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 16.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО20, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО20 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 16.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», 09 февраля 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО30 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты> а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО30 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 09 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО30 по договору от 09 февраля 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО30 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО30, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО30 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», в период с 01 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, находясь в торговом павильоне <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО102 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО102 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 01 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты> выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО102 по договору, заключенному в период с 01 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты> не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО102 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО102, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО102 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 09 февраля 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО42 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО42 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 09 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО42 по договору от 09 февраля 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО42 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО42, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО42 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты> являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», 16 февраля 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО44 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО44 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 16 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО44 по договору от 16 февраля 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО44 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО44, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО44 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты> в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающегося относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО71, который, осуществляя возложенные на него служебные обязанности в <данные изъяты>», 22 февраля 2010 года, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключил с ФИО36 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты> а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, принял от ФИО36 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 22 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО36, по договору от 22 февраля 2010 года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО36 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО36, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО36 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО55 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО55 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 22 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО55, по договору от ДД.ММ.ГГГГ года, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО55 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО55, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО55 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, <данные изъяты> А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО4 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО4 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 25 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО4 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО4 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО4, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО4 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты> После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО82 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО82 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 26 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО82 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО82 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО82, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО82 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений исполнительного директора ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО9 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>, а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО9 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 27 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО9 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО9 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО9, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО9 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила со ФИО52 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО52 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 01 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО52 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО52 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО52, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору со ФИО52 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила со ФИО50 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО50 денежные средства в сумме 45.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО50 денежные средства в сумме 39.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 06 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО50 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО50 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО50, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору со ФИО50 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила со ФИО18 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО18 денежные средства в сумме 30.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО18 денежные средства в сумме 54.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 06 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО18 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО18 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО18, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору со ФИО18 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО51 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО51 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО51 денежные средства в сумме 55.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО51 денежные средства в сумме 14.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 18 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО51 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО51 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО51, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО51 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО24 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО24 денежные средства в сумме 50.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 11 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты> выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 50.000 рублей, уплаченные ФИО24 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО24 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 50.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО24, при этом, обязательства <данные изъяты> по поставке товара по договору с ФИО24 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 50.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО92 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО92 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО92 денежные средства в сумме 25.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, после чего ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО92 денежные средства в сумме 44.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 16 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО92 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО92 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО92, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО92 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО5 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО5 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 15 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО5 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО5 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО5, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО5 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО96 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО96 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 15 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от исполнительного директора общества ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО96 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО96 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО96, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО96 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила со ФИО67 договор на поставку последней медико-терапевтической продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от супруга ФИО67ФИО56 денежные средства в сумме 50.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО56 денежные средства в сумме 34.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 15 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО56 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО56 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО56, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору со ФИО67 не выполнил, чем причинил ФИО56 значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО101 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО101 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО101 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 22 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО101 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО101 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО101, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО101 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО10 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО10 денежные средства в сумме 50.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО10 денежные средства в сумме 34.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 16 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО10 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО10 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО10, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО10 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО95 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО95 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО95 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 10 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО95 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО95 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО95, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО95 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты> в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО65, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО32 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>, а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО32 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 17 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО32 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО32 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО32, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО32 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты> в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО33 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>, и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО33 денежные средства в сумме 60.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО33 денежные средства в сумме 24.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 17 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО33 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО33 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО33, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО33 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО35 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты> а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО35 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 17 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО35 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО35 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО35, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО35 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО103 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО103 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО103 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 30 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО103 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО103 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО103, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО103 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО3 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО3 денежные средства в сумме 30.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО3 денежные средства в сумме 54.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО3 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО3 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО3, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО3 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты> качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО68 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО68 денежные средства его супруги ФИО16 в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО68 денежные средства его супруги ФИО16 в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 25 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты> выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО68 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО16 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО16, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО68 не выполнил, чем причинил ФИО16 значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО100 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО100 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 18 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО100 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО100 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО100, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО100 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО29 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО29 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО29 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 16 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО29 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО29 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО29, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО29 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО58 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО58 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО58 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 16 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО58 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО58 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО58, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО58 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО89 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО89 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 23 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО89 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО89 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО89, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО89 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО17 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты> и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО17 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО17 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 15 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО17 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО17 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО17, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО17 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО47 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО47 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 26 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО47 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты> не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО47 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО47, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО47 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО57 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО57 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 26 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО57 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО57 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО57, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО57 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты> После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО69 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО27 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 27 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО69 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО27 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО27, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО69 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО93 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО93 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 27 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО93 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО93 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО93, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО93 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты> в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО70 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО70 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 30 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО70 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО70 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО70, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО70 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты> в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО97 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО97 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО97 денежные средства в сумме 69.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 21 января 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО97 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО97 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО97, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО97 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>, которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО87 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», а затем в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО87 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от исполнительного директора общества ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО87 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО87 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО87, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО87 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, <данные изъяты> А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО38 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО38 денежные средства в сумме 60.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО38 денежные средства в сумме 24.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 02 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО38 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО38 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО38, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО38 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО91 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО91 денежные средства в сумме 50.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО91 денежные средства в сумме 34.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 02 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО91 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО91 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО91, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО91 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО53 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки <данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты> и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО53 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 02 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО53 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО53 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО53, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО53 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО22 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО22 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 03 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО22 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО22 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО22, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО22 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО25 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО25 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от исполнительного директора общества ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО25 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО25 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО25, при этом, обязательства <данные изъяты> по поставке товара по договору с ФИО25 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО26 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО26 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО26 денежные средства в сумме 40.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО26 денежные средства в сумме 29.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 01 февраля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО26 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО26 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО26, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО26 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО61 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО61 денежные средства в сумме 40.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО61 денежные средства в сумме 44.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 31 марта 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО61 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО61 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО61, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО61 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений исполнительного директора ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО94 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО94 денежные средства в сумме 60.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, потом ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО94 денежные средства в сумме 20.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору, а затем ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО94 денежные средства в сумме 4.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от исполнительного директора общества ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО94 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО94 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО94, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО94 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки <данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО48 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты> и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО48 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 03 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от исполнительного директора общества ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО48 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО48 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО48, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО48 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающихся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64 и <данные изъяты> ФИО65, которые, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключили с ФИО43 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняли от ФИО43 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 09 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты> выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО43 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО43 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО43, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО43 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты> в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки <данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО45 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО45 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, в период с 13 апреля 2010 года по 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО45 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО45 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО45, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО45 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на нее служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО49 договор на поставку последней <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО49 денежные средства в сумме 15.000 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от исполнительного директора общества ФИО64 денежные средства в размере 15.000 рублей, уплаченные ФИО49 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты> не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО49 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 15.000 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО49, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО49 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 15.000 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО59 договор на поставку последнему <данные изъяты> продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО59 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО59 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО59 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшего ФИО59, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО59 не выполнил, чем причинил ему значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2009-2010 годов, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающуюся относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО64, которая, осуществляя возложенные на них служебные обязанности в <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офисное помещение , заключила с ФИО60 договор на поставку последней медико-терапевтической продукции производства торговой марки «<данные изъяты>», реализуемой <данные изъяты>», и в тот же день, находясь по тому же адресу, приняла от ФИО60 денежные средства в сумме 84.800 рублей в качестве оплаты по указанному договору. Реализуя свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 84.800 рублей, уплаченные ФИО60 по договору от ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО60 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 84.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО60, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара по договору с ФИО60 не выполнил, чем причинил ей значительный материальный ущерб в размере 84.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес> которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение денежных средств клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период 2010 года, ввел в заблуждение относительно своих истинных намерений сотрудников общества: <данные изъяты> ФИО64, <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, при этом, не имел намерений исполнять обязательства по договорам с клиентами, которые внесли денежные средства в <данные изъяты>» в качестве оплаты за поставку им реализуемой данным обществом продукции торговой марки «<данные изъяты>». После этого, Рышкиторь А.С. использовал заблуждающегося относительно его истинных намерений <данные изъяты> ФИО71, который, осуществляя возложенные на него служебные обязанности в <данные изъяты>», в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, находясь в торговом павильоне <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , принял от ФИО54 денежные средства в сумме 1.800 рублей в качестве оплаты услуг по поставке ей <данные изъяты> продукции торговой марки «<данные изъяты>». Реализуя свои преступные намерения, 27 апреля 2010 года, в дневное время, под предлогом внесения на расчетный счет <данные изъяты>» выручки данного общества, Рышкиторь А.С., используя свое служебное положение генерального директора данного общества, находясь по адресу: <адрес>, офисное помещение , получил от <данные изъяты> ФИО64 денежные средства в размере 1.800 рублей, уплаченные ФИО54 в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, которые на расчетный счет <данные изъяты>» не внес, а преследуя жажду наживы и необоснованного обогащения, распорядился ими по собственному усмотрению, израсходовав, в том числе, на личные нужды и в ущерб интересам ФИО54 Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение денежных средств в сумме 1.800 рублей путем обмана подчиненных ему сотрудников и потерпевшей ФИО54, при этом, обязательства <данные изъяты>» по поставке товара ФИО54 не выполнил, чем причинил ей материальный ущерб в размере 1.800 рублей.

Он же, Рышкиторь А.С., на основании решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ являлся учредителем и генеральным директором <данные изъяты>, юридический адрес: <адрес>), которое фактически располагалось в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офисное помещение , и выполнял административно-хозяйственные и организационно-распорядительные функции в данном обществе, при этом, был уполномочен: открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки; осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества; издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества; в пределах полномочий, предоставленных ему Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств; в соответствии со статьей 6 Федерального закона № 129-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учете» являлся лицом, ответственным за организацию бухгалтерского учета в Обществе, соблюдение законодательства при выполнении Обществом хозяйственных операций, то есть являлся лицом, выполняющим управленческие функции в данной коммерческой организации. Имея умысел на хищение имущества клиентов <данные изъяты>», являясь единоличным исполнительным органом данного общества, Рышкиторь А.С., в период апреля 2010 года, находясь в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение ФИО8 относительно своих намерений и пообещал реализовать принадлежащую ей массажную кровать торговой марки «<данные изъяты>» через магазин <данные изъяты>», расположенный по адресу: <адрес>, офисное помещение , с условием возврата ФИО8 денежных средств, вырученных от реализации указанной кровати, в размере не менее 50.000 рублей. После этого, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, Рышкиторь А.С., находясь по адресу: <адрес>», под указанным предлогом путем обмана получил от ФИО8 массажную кровать торговой марки «<данные изъяты>» стоимостью 50.000 рублей, которой в дальнейшем с корыстной целью и в ущерб интересам ФИО8 распорядился по своему усмотрению. Таким образом, в указанное время и при указанных обстоятельствах, Рышкиторь А.С. совершил мошенничество, то есть хищение массажной кровати торговой марки «<данные изъяты>» стоимостью 50.000 рублей путем обмана потерпевшей ФИО8, при этом свои обязательства перед ФИО8 не выполнил, кровать либо денежные средства в размере ее стоимости не вернул, чем причинил ФИО8 значительный материальный ущерб в размере 50.000 рублей.

Подсудимый Рышкиторь А.С. виновным себя в совершении одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, признал полностью и показал, что с предъявленным ему обвинением он согласен и полностью подтверждает обстоятельства, изложенные в обвинительном заключении. С конца 2008 года, став владельцем <данные изъяты> которое ранее занималось реализацией продукции торговой марки «<данные изъяты>», и которое он выкупил, одновременно став его владельцем и генеральным директором, он продолжил указанную деятельность <данные изъяты>, но в процессе ведения им бизнеса его дела пошли плохо, образовывались задолженности, ввиду чего он стал присваивать деньги людей, с кем сотрудники его фирмы заключали от его имени договоры на поставку <данные изъяты> продукции фирмы «<данные изъяты>». <данные изъяты> являлась ФИО64, <данные изъяты> были ФИО65 и ФИО71, но официально на работу они оформлены не были. Денежные средства, которые получали сотрудники его фирмы ФИО64, ФИО65 и ФИО71 от клиентов, он, без оформления каких-либо документов забирал себе. ФИО64 показывала ему договоры, заключенные с клиентами на поставку товара торговой марки «<данные изъяты>». При передаче ему денежных средств от клиентов ФИО64 так же передавала ему отрезки бумаги с именами клиентов, чьи деньги он получал. Однако на счет фирмы деньги он не переводил и на закупку заказанного клиентами оборудования их не тратил, а присваивал их себе и по большей части тратил на личные нужды, а так же частично тратил на заработную плату сотрудникам фирмы и отдавал за аренду помещения, в котором располагалась фирма. Сотрудники его фирмы не были осведомлены о его истинных намерениях, направленных на хищение денег и нежелание исполнять взятые обязательства, так как он их тоже обманывал, не посвящая в истинное положение дел их фирмы, а так же в свои намерения. Таким образом, за период с начала 2009 года по апрель 2010 года, им были похищены денежные средства всех тех лиц, которые указаны в обвинительном заключении. Кроме того, в конце апреля 2010 года, у одной женщины он взял на реализацию массажную кровать фирмы «<данные изъяты>», сказав, что продаст ее через свою фирму, а женщине отдаст 50.000 рублей, но деньги за нее тоже не возвратил. Куда делась эта кровать, он не помнит. Из-за большого количества обманутых им людей, он, конечно же, не помнит потерпевших по фамилиям, но полностью согласен с показаниями всех потерпевших и в полном объеме признает суммы причиненного его действиями каждому из них материального ущерба и соответственно признает их исковые требования, в содеянном раскаивается, обязуется возместить всем потерпевшим материальный ущерб в полном объеме, но денег у него нет.

Виновность подсудимого Рышкиторь А.С., в совершении одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, подтверждается следующими доказательствами:

- заявлением (т.№8 л.д.207) и показаниями потерпевшей ФИО23, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 75.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла ФИО64 от имени Рышкиторь А.С. В тот же день она передала ФИО64 75.800 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. Летом ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее товар не перечислены компании-поставщику, и поэтому товар ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 75.800 рублей и является для нее значительным. (т.№8 л.д.218-221).

- заявлением (т.№8 л.д.34) и показаниями потерпевшей ФИО28, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения продукции торговой марки «<данные изъяты>». Договор на поставку продукции оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. Часть заказанной продукции она получила. Ей не поставлена продукция на сумму 75.800 рублей, а именно массажная кровать. Ущерб, причиненный ей, составляет 75.800 рублей и является для нее значительным. (т.№8 л.д.39-42).

- заявлением (т.№8 л.д.154) и показаниями потерпевшей ФИО88, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. В конце 2010 года, она узнала о том, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее товар не были перечислены компании-поставщику, и в связи с этим товар ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№8 л.д.165-167).

- показаниями свидетеля ФИО72, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ему известно со слов ФИО88, что она ДД.ММ.ГГГГ, решила приобрести в <данные изъяты>» тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку коврика ей оформляла женщина по имени ФИО64 в одном из кабинетов <данные изъяты>». Коврик, за который ФИО88 отдала 15.000 рублей, она не получила до сих пор. (т.№8 л.д.171-173).

- показаниями потерпевшей ФИО98 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор с ней на поставку продукции оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот день же она передала ФИО64 деньги в сумме 80.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до настоящего времени. После ДД.ММ.ГГГГ, она узнала о том, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 80.000 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО84, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения продукции торговой марки «<данные изъяты>», стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 деньги в сумме 84.800 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, ей поставили большую часть заказанной продукции. Остальную часть заказанных товаров ей не поставили. В начале ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. исчез с деньгами клиентов и ее деньгами в том числе. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.217-220).

- показаниями потерпевшей ФИО15, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот день она передала ФИО64 деньги в сумме 65.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 19.800 рублей за ранее заказанную массажную кровать. ДД.ММ.ГГГГ, она вновь пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей, и передала ФИО64 еще 15.000 рублей. До настоящего времени кровать и коврик она не получила. В ДД.ММ.ГГГГ, она увидела объявление, что фирма не работает. ФИО64 пояснила, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. уехал куда-то на рыбалку и пропал, связи с ним нет. Деньги за ее кровать и коврик не перечислены компании-поставщику и их ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 99.800 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.193-196).

- показаниями потерпевшей ФИО39, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 деньги в сумме 50.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала консультанту ФИО65 еще 10.000 рублей в счет оплаты заказанной ранее продукции. ДД.ММ.ГГГГ, она снова передала ФИО65 10.000 рублей за ранее заказанную кровать. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 14.800 рублей за ранее заказанную кровать. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и продукцию ей поэтому не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.26-29).

- показаниями потерпевшей ФИО41, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 деньги в сумме 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.206-209).

- показаниями потерпевшей ФИО81 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки коврика стоимостью 15.000 рублей Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО65 В тот день она передала ФИО65 деньги в сумме 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для ее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО46 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки массажного коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку указанного коврика с ней оформляла <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 деньги в сумме 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал, а позднее в отношении него возбудили уголовное дело за мошенничество в отношении клиентов его фирмы, так как деньги за продукцию не перечислялись компании-поставщику, ввиду чего ей и другим лицам продукцию не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15 000 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО2 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 деньги в сумме 15.000 рублей. Заказанную ею продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Оказалось, что деньги за ее продукцию не были перечислены Рашкиторь А.С. компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО34, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки коврика стоимостью 15.000 рублей Договор на поставку продукции с ней оформляла консультант <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 деньги в сумме 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№8 л.д.138-141).

- показаниями потерпевшей ФИО85, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки коврика стоимостью 15.000 рублей Договор на поставку продукции с ней оформляла консультант <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 деньги в сумме 15.000 рублей. Заказанную ею продукцию она не получила до сих пор. После майских праздников 2010 года, она узнала о том, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.34-38).

- показаниями потерпевшей ФИО6, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей и массажную кровать стоимостью 84.800 рублей. Договора на поставку ей товара оформляла <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей за коврик и 84.800 рублей за кровать. ДД.ММ.ГГГГ, ей поставили массажную кровать. Заказанный коврик она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала о том, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.100-102).

- показаниями потерпевшей ФИО31, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения продукции торговой марки «<данные изъяты>», а именно массажной кровати и коврика. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 деньги в сумме 40.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО65 еще 30.000 рублей за ранее заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО65 29.800 рублей за ранее заказанную продукцию. После майских праздников 2010 года, узнала о том, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 99.800 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.66-69).

- показаниями потерпевшей ФИО86, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В мае 2010 года, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.39-41).

- показаниями потерпевшей ФИО14, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№8 л.д.114-116).

- показаниями потерпевшей ФИО19, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В мае 2010 года, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№4 л.д.171-173).

- показаниями потерпевшей ФИО83, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что в ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для ее значительным. (т.№7 л.д.173-175).

- показаниями потерпевшей ФИО40, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. В ДД.ММ.ГГГГ, она в очередной раз пришла в <данные изъяты>» и увидела объявление о том, что фирма в настоящее время не работает. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.62-64).

- показаниями потерпевшей ФИО7, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью покупки коврика стоимостью 15.000 рублей Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 деньги в сумме 15.000 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. После ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в <данные изъяты>» и увидела объявление о том, что данная компания временно не работает. После этого она узнала, что <данные изъяты>» больше не будет работать вообще. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.126-129).

- заявлением (т.№8 л.д.9) и показаниями потерпевшей ФИО21, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку коврика оформляли консультант ФИО65 и <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО65 5.000 рублей, а остальные деньги в сумме 10.000 рублей ей разрешили принести на следующий день, так как их у ее с собой не было. ДД.ММ.ГГГГ она, принесла оставшуюся часть денежных средств в сумме 10.000 рублей и передала их ФИО65 Заказанную продукцию она до сих пор не получила. В середине сентября 2010 года, она увидела объявление о том, что данная компания временно не работает и директор компании директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. скрылся с деньгами клиентов, заказавших продукцию через данную фирму и ее деньгами в том числе. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№8 л.д.19-22).

- показаниями потерпевшей ФИО90 о том, что в ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Примерно в первых числах марта 2010 года, она решила приобрести в данной фирме комплект простыней под названием «<данные изъяты>» стоимостью 1.800 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО65 В тот день она передала ей 1.800 рублей. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал, вместе с деньгами ее и других клиентов фирмы, а деньги за ее продукцию не перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 16.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО99 о том, что в ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Затем, в ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 69.800 рублей в счет оплаты массажной кровати торговой марки «<данные изъяты>», так как ФИО64 убедила ее купить кровать, сказав, что заказанный ранее коврик ей дадут бесплатно в качестве подарка. Позднее, а именно ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. скрылся с деньгами покупателей, в том числе и с ее деньгами. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. По ее мнению, ФИО64, а так же ФИО65, являвшиеся сотрудниками фирмы Рашкиторь А.С., были осведомлены о преступных действиях своего руководителя, но умышленно скрывали это и вводили в заблуждение новых покупателей, уговаривая их покупать продукцию фирмы «<данные изъяты>» через <данные изъяты>».

- показаниями потерпевшего ФИО37, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он решил приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , массажную кровать стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот день он передал ФИО64 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, он передал ФИО64 еще 15.000 рублей в счет оплаты за заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, он вновь передал ФИО64 деньги в сумме 44.800 рублей в счет оплаты за заказанную продукцию. Заказанную продукцию он не получил до настоящего времени. В ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что <данные изъяты>» не работает и вряд ли откроется. Заказанную кровать ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является для него значительным. (т.№5 л.д.49-52).

- показаниями потерпевшей ФИО12 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор с ней на поставку коврика оформляли консультант ФИО65 и <данные изъяты> <данные изъяты> ФИО64 В тот же день она передала ФИО65 15.000 рублей. Заказанную продукцию она до сих пор не получила. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. скрылся с деньгами клиентов, заказавших продукцию через данную фирму. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО20, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , продукцию торговой марки «<данные изъяты>». Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день она передала ей деньги в сумме 31.800 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 54.800 рублей, а затем, в тот же день, передала еще 15.000 рублей в счет оплаты продукции торговой марки «<данные изъяты>». Часть продукции ей поставили. Стоимость части не поставленной продукции составила 16.800 рублей, а именно за коврик и белье. В середине мая 2010 года, она узнала о том, что Рышкиторь А.С. пропал вместе с деньгами клиентов и ее в том числе. Ущерб, причиненный ей, составляет 16.800 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.60-63).

- показаниями потерпевшей ФИО30, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку коврика с ней оформляла женщина-консультант. Она передала консультанту деньги. Заказанную продукцию она до сих пор не получила. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что Рышкиторь А.С. пропал, не заплатив компании поставщику <данные изъяты> аппаратов за весь список людей, которые заказывали продукцию через его фирму. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.137-139).

- показаниями потерпевшей ФИО102, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что в апреле 2010 года, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор с ней оформляла <данные изъяты> ФИО65 В тот же день, она передала ФИО65 15.000 рублей. Заказанную продукцию она до сих пор не получила. В <данные изъяты>, она узнала о том, что директор фирмы Рышкиторь А.С. пропал с деньгами клиентов, которые должен были перечислить за заказанную продукцию. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.10-13).

- показаниями потерпевшей ФИО42, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила купить в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку ей коврика оформляла <данные изъяты> ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 15.000 рублей. Продукцию, которую она заказала, не поставили до настоящего времени. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что фирма закрылась из-за того, что директор фирмы <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал с деньгами клиентов, и продукция ей не будет поставлена. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№8 л.д.191-194).

- показаниями потерпевшей ФИО44, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку ей коврика оформляла <данные изъяты> ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 15.000 рублей. Продукцию, которую она заказала, не поставили до настоящего времени. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор фирмы Рышкиторь А.С. пропал с деньгами клиентов, которые должны были перечислить за заказанные кровати и другие медицинские аппараты. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.52-55).

- показаниями потерпевшего ФИО36, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он решил приобрести в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку ему коврика оформлял консультант ФИО71 В тот же день он передал ФИО71 деньги в сумме 15.000 рублей. В середине мая 2010 года, он узнал, что заказанный коврик ему не поставят, так как директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал с деньгами клиентов. Ущерб, причиненный ему, составляет 15.000 рублей и является для него значительным. (т.№7 л.д.94-96).

- показаниями потерпевшего ФИО55, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он решил приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , массажную кровать стоимостью 84.800 рублей и коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ним оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день он передал ФИО64 99.800 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, ему на дом привезли кровать. Остальную продукцию ему не поставили до настоящего времени. В ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал, и заказанный им коврик он не получит. Ущерб, причиненный ему, составляет 15.000 рублей и является для него значительным. (т.№4 л.д.209-211).

- показаниями потерпевшей ФИО4, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Продукцию ей не поставили до настоящего времени. В ДД.ММ.ГГГГ, она встретилась с ФИО64 и узнала, что фирма закрыта и директор заключен под стражу. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№9 л.д.15-17).

- показаниями потерпевшей ФИО82, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Продукцию ей не поставили до настоящего времени. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор компании директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. скрылся с деньгами клиентов, и что коврик ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.162-164).

- показаниями потерпевшей ФИО9 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. Продукцию ей не поставили до настоящего времени. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала о том, что фирма в настоящее время не работает, а Рышкиторь А.С. скрылся с деньгами клиентов фирмы. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО52 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 15.000 рублей. Продукцию ей не поставили до настоящего времени. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что Рышкиторь А.С. скрылся с деньгами клиентов и сама фирма больше не работает. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО50 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила заказать в приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , массажную кровать. Договор на поставку ей кровати оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64, и в тот же день она передала ФИО64 45.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, ее муж передал ФИО64 оставшиеся 39.800 рублей в счет оплаты заказанной продукции. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что Рышкиторь А.С. скрылся с деньгами клиентов и сама фирма больше не работает. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО18, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , два тепловых коврика стоимостью 15.000 рублей каждый. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> ФИО64, и она передала ФИО64 30.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 54.800 рублей за поставку ей массажной кровати торговой марки «<данные изъяты>». ФИО64 уверила ее в том, что никаких проблем не будет, что кровать обязательно поставят. До настоящего времени заказанную продукцию она не получила. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за заказанную ей продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому кровать ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№4 л.д.234-237).

- показаниями потерпевшей ФИО51, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , коврик стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку ей коврика составляла <данные изъяты> ФИО64, в тот же день она передала ей деньги в сумме 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она, решив купить массажную кровать, передала ФИО64 55.000 рублей в счет оплаты массажной кровати торговой марки «<данные изъяты>». ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 14.800 рублей за заказанную кровать. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за продукцию, заказанную клиентами не были перечислены компании-поставщику и продукцию ей и другим клиентам не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.85-88).

- показаниями потерпевшей ФИО24, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что в марте 2010 года, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , массажную кровать стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 50.000 рублей. Оставшуюся часть денег она должна была внести по мере возможности. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что генеральный директор фирмы Рышкиторь А.С. пропал вместе со всеми деньгами клиентов и ее деньгами в том числе. Ущерб, причиненный ей, составляет 50.000 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.239-241).

- показаниями потерпевшей ФИО92 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офис , продукцию торговой марки «<данные изъяты>». Договор с ней оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 25.000 рублей в счет оплаты заказанной продукции, а ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 44.800 рублей в счет оплаты заказанной продукции. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. скрылся с денежными средствами клиентов, а продукцию, которую она заказала, ей не поставят. Общий причиненный ей материальный ущерб составляет 84.800 рублей, что является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО5 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , массажную кровать стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал вместе со всеми деньгами клиентов. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО96, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , массажную кровать. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. Заказанную продукцию она не получила до сих пор. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал вместе со всеми деньгами клиентов. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.26-29).

- показаниями потерпевшего ФИО56 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он совместно с супругой решил заказать продукцию торговой марки «<данные изъяты>». Для этого они пришли в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис . Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64 В тот же день он передал ФИО64 50.000 рублей, а на следующий день, то есть ДД.ММ.ГГГГ, он передал ФИО64 еще 34.800 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал, деньги за заказанную им кровать не поступили компании-поставщику и кровать ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО101, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она решила приобрести коврик стоимостью 15.000 рублей. Она пришла в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис . Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она, решив приобрести массажную кровать, передала ФИО64 69.800 рублей в счет оплаты массажной кровати торговой марки «<данные изъяты>». До настоящего времени заказанную продукцию она не получила. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала о том, что директор <данные изъяты> Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за заказанную продукцию не поступили компании-поставщику и заказанную продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является значительным. (т.№7 л.д.210-213).

- показаниями потерпевшей ФИО10 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , для приобретения массажной кровати. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты> данной фирмы ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 50.000 рублей за поставку ей массажной кровати, а ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 34.800 рублей за ранее заказанную массажную кровать. ФИО64 уверила ее в том, что никаких проблем не будет, что кровать обязательно поставят. Никаких чеков и кассовых ордеров ей не выдавали. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее кровать не были перечислены компании-поставщику и кровать ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшего ФИО95, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он решил приобрести тепловой коврик стоимостью 15.000 рублей. Он пришел в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , для приобретения данной продукции. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день он передал ей 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, он передал ФИО64 еще 69.800 рублей в счет оплаты массажной кровати торговой марки «<данные изъяты>», которую решил купить. Никаких чеков и кассовых ордеров ему не выдавали. До настоящего времени он не получил заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал, деньги за его продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является для него значительным. (т.№5 л.д.182-185).

- показаниями потерпевшей ФИО32 о том, что в середине марта 2010 года, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати и иной продукции. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО65, и в тот же день она передала ФИО65 84.800 рублей в счет оплаты заказанной продукции. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не перечислены компании-поставщику и продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО33, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати. Договор на поставку продукции с нейй оформляла <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день она передала ей 60.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 24.800 рублей в счет оплаты за заказанную ранее кровать. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№9 л.д.27-30).

- показаниями потерпевшего ФИО35 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он пришел в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати. Договор на поставку продукции оформляла с ним <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день он передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени он не получил заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал вместе с деньгами клиентов фирмы. Деньги за его продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является для него значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО103, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку ей продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 69.800 рублей в счет оплаты массажной кровати торговой марки «<данные изъяты>». До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.106-109).

- показаниями потерпевшей ФИО3 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения двух ковриков стоимостью 15.000 рублей каждый. Договор на поставку продукции оформляла с ней <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день она передала ей 30.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она вновь пришла в офис <данные изъяты>», с целью приобретения массажной кровати, и в тот же день передала ФИО64 еще 54.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО16, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она попросила своего супруга пойти в офис <данные изъяты> по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Супруг заказал ей данную продукцию, заплатив 15.000 рублей. Он передал ей договор, который ему составили в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, она попросила своего супруга снова сходить в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Супруг заказал ей данную продукцию, заплатив 69.800 рублей, и потом передал ей договор, который с ним составили в <данные изъяты>». До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты> Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№4 л.д.197-200).

- показаниями потерпевшей ФИО100 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей каждый. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день она передала ей 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С., которого она ранее видела в офисе указанной фирмы, пропал. Как выяснилось, деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО29, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день она передала ей 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она вновь пришла в офис <данные изъяты> с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей., и в тот же день передала ФИО64 еще 69.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.111-114).

- показаниями потерпевшей ФИО58 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции с ней оформляла <данные изъяты>» ФИО64, которой в тот же день она передала 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она вновь пришла в офис <данные изъяты> с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. В тот день она передала ФИО64 еще 69.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО89, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.185-188).

- показаниями потерпевшей ФИО17, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО65, и в тот же день она передала ей 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она вновь пришла в офис <данные изъяты>» с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.24-27).

- показаниями потерпевшей ФИО47 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку ей продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО57 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку ей продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал вместе с деньгами клиентов фирмы. Как выяснилось, деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшего ФИО27 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он пришел в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку ему продукции оформляла <данные изъяты> ФИО64 В тот же день он передал ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени он не получил заказанную продукцию. После ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал вместе с деньгами клиентов фирмы. Деньги за его продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является для него значительным.

- показаниями потерпевшего ФИО93, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он пришел в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты> ФИО64 В тот же день он передал ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени он не получил заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за его продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является для него значительным. (т.№5 л.д.2-5).

- показаниями потерпевшей ФИО70, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№9 л.д.51-54).

- показаниями потерпевшей ФИО97, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. В ДД.ММ.ГГГГ, она вновь пришла в офис <данные изъяты>» с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64, и в тот же день она передала ФИО64 еще 69.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.147-150).

- показаниями потерпевшей ФИО87 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла с ней <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО38, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 60.000 рублей, а ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 24.800 рублей в счет оплаты ранее заказанной продукции. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.13-16).

- показаниями потерпевшей ФИО91 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 50.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала консультанту ФИО65 еще 34.800 рублей в счет оплаты ранее заказанной продукции. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В мае 2010 года, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО53, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла консультант <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.148-151).

- показаниями потерпевшей ФИО22, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.235-237).

- показаниями потерпевшей ФИО25, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.134-137).

- показаниями потерпевшей ФИО26, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она вновь пришла в офис <данные изъяты>» с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 40.000 рублей, а ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 29.800 рублей в счет оплаты за заказанную кровать. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию.ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№7 л.д.80-83).

- показаниями потерпевшего ФИО61 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он пришел в офис ООО «Корейские Аппараты для Здоровья», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку ему продукции оформляла исполнительный директор <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день он передал ФИО64 40.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, он передал ФИО64 еще 44.800 рублей в счет оплаты за заказанную кровать. До настоящего времени он не получил заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, он узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за его продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является для него значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО94, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 60.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 20.000 рублей в счет оплаты за заказанную кровать, а ДД.ММ.ГГГГ, она передала ФИО64 еще 4.800 рублей в счет оплаты за заказанную кровать. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнал, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№4 л.д.221-224).

- показаниями потерпевшей ФИО48, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№5 л.д.171-174).

- показаниями потерпевшей ФИО43, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что в ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО65 В тот же день она передала ФИО65 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.113-115).

- показаниями потерпевшей ФИО45 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО49 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения теплового коврика стоимостью 15.000 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 15.000 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 15.000 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшего ФИО59, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что ДД.ММ.ГГГГ, он пришел в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день он передал ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени он не получил заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, он узнал о том, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за его продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ему не поставят. Ущерб, причиненный ему, составляет 84.800 рублей и является для него значительным. (т.№6 л.д.140-143).

- показаниями потерпевшей ФИО60 о том, что ДД.ММ.ГГГГ, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения массажной кровати стоимостью 84.800 рублей. Договор на поставку ей продукции оформляла <данные изъяты>» ФИО64 В тот же день она передала ФИО64 84.800 рублей. До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты> Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 84.800 рублей и является для нее значительным.

- показаниями потерпевшей ФИО54, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что в марте 2010 года, она пришла в офис <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, офис , с целью приобретения медико-терапевтических простыней стоимостью 1.800 рублей. Договор на поставку продукции не оформлялся. Деньги в счет оплаты данной продукции в сумме 1.800 рублей она передала <данные изъяты>» ФИО71 До настоящего времени она не получила заказанную продукцию. В ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. пропал. Деньги за ее продукцию не были перечислены компании-поставщику и поэтому продукцию ей не поставят. Ущерб, причиненный ей, составляет 1.800 рублей. (т.№7 л.д.2-4).

- показаниями потерпевшей ФИО8, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что в конце ДД.ММ.ГГГГ, она познакомилась с Рышкиторь А.С., который на тот момент являлся генеральным директором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>. Рышкиторь А.С. пояснил ей, что его фирма <данные изъяты>» занимается реализацией медико-терапевтических аппаратов фирмы «<данные изъяты>, а именно массажных кроватей. Одна из таких кроватей имелась у нее. В ДД.ММ.ГГГГ, она решила продать свою массажную кровать. Рышкиторь А.С. предложил оказать ей содействие в продаже ее кровати. Она согласилась. Рышкиторь А.С. сказал, что он реализует кровать через свою фирму, после чего передаст ей 50.000 рублей, вырученные от продажи. Ее устроила данная цена. Внешний вид Рышкиторь А.С. вызывал у нее доверительное отношение к нему. 25 апреля 2010 года, Рышкиторь А.С. приехал к ней на дачу, по адресу: <адрес>». Забрав ее кровать, Рышкиторь А.С. сказал, что он передаст ей деньги ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 50.000 рублей. ДД.ММ.ГГГГ, ей позвонил Рышкиторь А.С. и сообщил, что он уезжает на рыбалку в <адрес>, денежные средства за ее кровать она получит по его приезду, то есть в первых ДД.ММ.ГГГГ. ДД.ММ.ГГГГ, она позвонила Рышкиторь А.С., однако его телефон не был в зоне действия сети. В ДД.ММ.ГГГГ, она также неоднократно пыталась ему позвонить, но безрезультатно. После ДД.ММ.ГГГГ она увидела объявление о том, что <данные изъяты>» не работает. Ущерб, причиненный ей действиями Рышкиторь А.С., составил 50.000 рублей и является для нее значительным. (т.№6 л.д.74-76).

- показаниями свидетеля ФИО74 о том, что она знакома и на протяжении нескольких последних лет сожительствовала с Рышкиторь А.С., который являлся генеральным директором <данные изъяты>». В ДД.ММ.ГГГГ Рышкиторь А.С. сказал ей, что у него большие проблемы на работе, что его подвели друзья, которым он доверял, и что он должен кому-то около 3.000.000 рублей. Он просил ее взять кредит под залог своей квартиры и дать ему деньги, чтобы он смог поправить финансовые дела своей фирмы, но она отказалась, так как сомневалась в успехе. ДД.ММ.ГГГГ, Рышкиторь А.С. сказал ей, что уезжает на рыбалку в <адрес> для того чтобы развеяться и отдохнуть от сложившихся проблем, а так же встретиться там со своими знакомыми, которые могут дать ему деньги. Она предложила ему никуда не ездить и решать сложившиеся проблемы с возвратом денег, но Рышкиторь А.С. ее не послушал и ДД.ММ.ГГГГ, уехал на своей машине в неизвестном направлении, а впоследствии она узнала о том, что его задержали по подозрению в совершении ряда преступлений в отношении клиентов фирмы <данные изъяты>», у которых Рышкиторь А.С. похитил деньги.

- показаниями свидетеля ФИО75 о том, что с ДД.ММ.ГГГГ, он является <данные изъяты>», которое занимается реализацией медико-терапевтической продукции <данные изъяты>». В его обязанности входит заключение договоров с покупателями, контроль за поступлением денежных средств на расчетный счет <данные изъяты>», отгрузка заказанного товара. <данные изъяты>» ему известно с ДД.ММ.ГГГГ. Генеральным директором указанного общества являлся Рышкиторь А.С. Сотрудничество между данными обществами заключалось в поставках <данные изъяты>» по заказу <данные изъяты>» терапевтических аппаратов, в том числе массажных кроватей, со сто процентной предоплатой, по безналичному расчету. Указанные аппараты поставлялись по цене примерно 51. 000 рублей, после чего <данные изъяты>» реализовывало их клиентам по цене 85.000 рублей. В ДД.ММ.ГГГГ, Рышкиторь А.С. попросил выставить ему счет на поставку сорока четырех массажных кроватей, обещая произвести оплату до ДД.ММ.ГГГГ, однако оплату не произвел. В ДД.ММ.ГГГГ, он узнал от ФИО64, которая была сотрудницей фирмы <данные изъяты>» о том, что с ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства с расчетного счета <данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> не переводились. Так же ФИО64 сообщила ему, что Рышкиторь А.С. пропал. После этого в <данные изъяты>» стали поступать звонки от обманутых покупателей, проживающих на территории <адрес> и сопредельных районов <адрес>, с просьбами разъяснить сложившуюся ситуацию относительно деятельности <данные изъяты>», которое не исполнило обязательств по поставке массажных кроватей и других товаров, которые были оплачены покупателями.

- показаниями свидетеля ФИО76 о том, что она является <данные изъяты>». <данные изъяты>» ей известно с ДД.ММ.ГГГГ Генеральным директором <данные изъяты>» является Рышкиторь А.С. Данное общество по договору с <данные изъяты>» занималось реализацией продукции торговой марки «<данные изъяты>». <данные изъяты>» поставляло терапевтические аппараты – массажные кровати в <данные изъяты>» по цене около 51.000 рублей, а последнее реализовывало их потребителям по цене 85.000 рублей. Оплата заказанного товара производилась только по безналичному расчету и со сто процентной предоплатой. <данные изъяты> не имело полномочий вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность <данные изъяты>». Рышкиторь А.С. самостоятельно определял штат сотрудников и руководил финансово-хозяйственной деятельностью <данные изъяты>». Все документы, касающиеся поставки товара Рышкиторь А.С. всегда оформлял сам. После ДД.ММ.ГГГГ, Рышкиторь А.С. перестал выходить на связь, поставки товара в данную организацию прекратились, а в <данные изъяты>» стали поступать звонки от обманутых покупателей с просьбами разъяснить сложившуюся ситуацию вокруг <данные изъяты>». Со слов обманутых клиентов она поняла, что <данные изъяты>» не исполнило обязательств по заключенным с ними договорам купли-продажи товаров. Так же ей стало известно, что Рышкиторь А.С. скрылся, но впоследствии был задержан работниками милиции.

- показаниями свидетеля ФИО64 о том, что она работала в магазине, по адресу: <адрес>, с ДД.ММ.ГГГГ, сначала в должности <данные изъяты>, а с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>. С <данные изъяты>, деятельность магазина осуществлялась от имени <данные изъяты>», генеральным директором которого являлся Рышкиторь А.С. Основным видом деятельности общества была реализация медико-терапевтической продукции торговой марки «<данные изъяты> В <данные изъяты>» она официально трудоустроена не была, так как Рышкиторь А.С. уклонялся от ее официального трудоустройства. В <данные изъяты>» также работали: в качестве <данные изъяты> ФИО65 и ФИО71, а <данные изъяты> ее сын ФИО77 В ее обязанности входило: чтение лекций о продукции, заключение договоров купли-продажи, прием наличных денежных средств. При заключении договора поставки продукции все внесенные клиентами денежные средства находились у нее. Кассовые документы в обществе не велись и первичные документы кассы не составлялись. Все полученные ею и ФИО65 денежные средства передавались Рышкиторь А.С. по ведомостям. Денежные средства на расчетный счет <данные изъяты>» всегда вносил только Рышкиторь А.С. После получения денежных средств Рышкиторь А.С. часто не спешил с внесением их на расчетный счет <данные изъяты>» и с последующей оплатой поставки новых партий заказанных покупателями кроватей и других товаров. Свои действия Рышкиторь А.С. объяснял тем, что необходимо погасить большой кредит и уплатить налоги. Рышкиторь А.С. предлагал, в случае если покупатели будут требовать поставку купленных кроватей, сообщать им, что в качестве неустойки <данные изъяты>» сделает им подарок в виде какого-нибудь прибора или аксессуара. Очередность поставки кроватей всегда определял Рышкиторь А.С. В первую очередь он приказывал поставлять кровати тем клиентам, которые были близки ему независимо от того оплатили ли они полностью товар или нет, а так же тем клиентам, которые внесли деньги по безналичному расчету, а также тем, от кого поступали жалобы о просрочке поставки, либо угрозы о том, что о задержке поставки будет сообщено компании-поставщику продукции. Денежными средствами клиентов, оплативших товар в ДД.ММ.ГГГГ, были оплачены товары, которые затем были поставлены клиентам, которые оплатили товар еще в ДД.ММ.ГГГГ. По данному поводу Рышкиторь А.С. всегда говорил, что эти проблемы он будет решать сам. По ее мнению, реальной возможности выполнить обязательства перед клиентами, оплатившими товар в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, не имелось, так как частью их денег были оплачены поставки клиентам, обратившимся в ДД.ММ.ГГГГ, а кроме этого, из этих денег была оплачена аренда офиса. Куда делись остальные деньги, она не знает.ДД.ММ.ГГГГ она передавала Рышкиторь А.С. очередную сумму денег, полученную от клиентов общества за обещанную поставку товара. Рышкиторь А.С. сказал, что намерен внести деньги на расчетный счет общества. После этого, в тот же день, Рышкиторь А.С. перезвонил и сказал, что деньги внес на расчетный счет общества и товары по акции они должны развезти до ДД.ММ.ГГГГ, а он намерен уехать на рыбалку и вернуться к ДД.ММ.ГГГГ. Позднее ей позвонил ФИО75 и сказал, что никаких денег за товар на расчетный счет <данные изъяты>» со счета <данные изъяты>» не поступило. В банке подтвердили, что с ДД.ММ.ГГГГ, никаких денег на расчетный счет <данные изъяты>» не вносилось.

- показаниями свидетеля ФИО65 о том, что с ДД.ММ.ГГГГ, она работала <данные изъяты> в магазине, осуществляющем реализацию продукции торговой марки «<данные изъяты> по адресу: <адрес>». До ДД.ММ.ГГГГ, деятельность велась от имени <данные изъяты>», а в дальнейшем, когда генеральным директором и владельцем фирмы стал Рышкиторь А.С., от имени <данные изъяты>». Основным видом деятельности общества была реализация медико-терапевтической продукции торговой марки «<данные изъяты>». В <данные изъяты>» она официально трудоустроена не была, так как Рышкиторь А.С. от этого уклонялся. В <данные изъяты>» также работали: ФИО64 в должности <данные изъяты>, ФИО71 в должности <данные изъяты> и ФИО77 в должности <данные изъяты>. В ее обязанности входило: работа с посетителями, чтение лекций о свойствах реализуемой медико-терапевтической техники, а также проведение тестовых сеансов, составление договоров поставки продукции. Получением денежных средств от клиентов занималась ФИО64, а в отсутствие ФИО64 денежные средства получала она. Главным бухгалтером <данные изъяты>» являлся сам Рышкиторь А.С. Контрольно-кассовой техники в обществе не имелось. Оплату товара клиенты производили наличными ФИО64 или и на расчетный счет общества. Изначально она получала 15.000 рублей в месяц, но с ДД.ММ.ГГГГ, Рышкиторь А.С. уменьшил заработную плату сотрудникам до 5.000 рублей и объяснил это тем, что у него много долгов и стала высокая арендная плата. ДД.ММ.ГГГГ, она узнала, что Рышкиторь А.С. не оплатил заказанные кровати за достаточно большой период, примерно за ДД.ММ.ГГГГ, и с денежными средствами скрылся. От ФИО64 ей стало известно, что Рышкиторь А.С. уехал на рыбалку, при этом говорил, что ему тяжело, и он подвел много людей, поэтому ему хочется застрелиться.

- показаниями свидетеля ФИО71, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, по существу аналогичными показаниям ФИО65 (т.№9 л.д.94-97).

- показаниями свидетеля ФИО77, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что с ДД.ММ.ГГГГ он ра­ботал в <данные изъяты>» в должности <данные изъяты>. На работу его при­нимал генеральный директор <данные изъяты>» Рышкиторь А.С. В его обязанности входило забирать товар со склада, доставлять его клиентам, а также дальнейшее установка и обслуживание товара, ре­монтные работы. По поручению Рышкиторь А.С. он ездил забирать товар со склада и развозил его клиен­там. Его мать ФИО64 также поддерживала с Рышкиторь А.С. деловые отно­шения. Товар для клиентов он получал на складе в <адрес>. О времени, когда следует забирать со склада товар, его уведомлял Рышкиторь А.С. по телефо­ну. Рышкиторь А.С. передавал ему печать <данные изъяты>» для оформления накладных на складе. Заявки с адресами доставки товара он получал в <адрес>, в офисе <данные изъяты>». Данные заявки ему выдавали либо сам Рышкиторь А.С., либо ФИО64 Доставку товара клиентам он осуществлял следующим образом: предварительно созванивался с ними по телефонам указанным в заявках и договаривался о времени поставки. Он привозил товар клиенту и составлял товарно-транспортную накладную, в ко­торой расписывался сам и клиент, после чего составлял гарантийный сертификат, в котором также ставил свою подпись и оставлял его клиенту. Непосредственно деньги за товар он не получал, так как договоры на покупку товара составлялись в офисе <данные изъяты>» и там же клиенты оплачивали приобретаемый товар. С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, поставкой товара клиентам занимался только он. В указанный период не были доставлены товары многим клиентам по причине остановки работы <данные изъяты>». Кому именно не поставлены кровати, он не знает. Всю документацию по доставке товара клиентам он передавал Рышкиторь А.С., и она хранилась у него. (т.№9 л.д.189-192).

- показаниями свидетеля ФИО78, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что он знаком с Рышкиторь А.С. с ДД.ММ.ГГГГ. С ДД.ММ.ГГГГ Рышкиторь А.С. являлся генеральным директором <данные изъяты>». Он является директором <данные изъяты>», которое предоставляло в аренду <данные изъяты>» офис, по адресу: <адрес>, офисное помещение . Рышкиторь А.С. арендную плату оплачивал не регулярно. По данному факту он систематически уведомлял письменно Рышкиторь А.С. о необходимости погасить задолженность. Задолженность по арендной плате Рышкиторь А.С. не погасил до сих пор, и она составляет 815.676 рублей. (т.№12 л.д.26-29).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО23 документов, подтверждающих заключение договора с Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.225-226).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО28 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.47-48).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО88 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.169-170).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО98 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.203-204).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО84 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.223).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО15 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.199-200).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО39 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки <данные изъяты>». (т.№5 л.д.34-35).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО41 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.212).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО81 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.209-210).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО46 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.46-47).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО2 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.143-144).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО34 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.145-146).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО85 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.41-42).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО6 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.107-108).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО31 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>».(т.№7 л.д.74-75).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО86 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.44-45).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО14 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.120-121).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО19 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.178-179).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО83 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.178-179).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО40 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.69-70).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО7 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.134-135).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО21 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.26-27).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО90 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.230-231).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО37 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.57-58).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО12 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.71-72).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО20 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.68-69).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО30 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.142-143).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО102 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.16-17).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО42 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.198-199).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО44 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.60-61).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО36 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты> в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.100-101).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО55 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.216-217).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО4 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№9 л.д.19-20).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО82 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.167).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО9 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.155-157).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО52 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№8 л.д.97-98).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО50 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.220).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО18 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.243-244).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО51 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.93-94).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО24 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.246-247).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО92 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.234).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО5 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.184-187).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО96 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.32).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО56 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.128-129).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО101 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты> (т.№7 л.д.216-217).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО10 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.166-167).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО95 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.188-189).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО32 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.132-133).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО33 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№9 л.д.33-34).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО35 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.54-55).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО103 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.112-113).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО3 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.241).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО16 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.205).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО100 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.228-229).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО29 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.119-120).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО58 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты> в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.10-11).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО89 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.191-192).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО17 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.32-33).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО47 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№4 л.д.166-167).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО57 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.106-107).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО27 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.162-163).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО93 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.8-9).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО70 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№9 л.д.57-58).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО97 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.153-154).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО87 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№9 л.д.45-46).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО38 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.21-22).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО91 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5 л.д.80-81).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО53 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7л.д.156-157).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО22 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.239-240).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО25 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7л.д.142-143).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО61 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.94-95).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО48 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№5л.д.177-178).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО43 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6л.д.120-121).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО45 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.21-22).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО49 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.177-180).

- протоколом выемки у потерпевшего ФИО59 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№6 л.д.148-149).

- протоколом выемки у потерпевшей ФИО60 документов, подтверждающих заключение договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>». (т.№7 л.д.191-192).

- договором, приобщенным к материалам уголовного дела в судебном заседании, подтверждающим заключение потерпевшей ФИО99 договора с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>».

- протоколом осмотра договоров, изъятых в ходе выемки у потерпевших: ФИО35, ФИО20, ФИО69, ФИО61, ФИО37, ФИО18, ФИО6, ФИО66, ФИО19, ФИО9, ФИО55, ФИО40, ФИО91, ФИО43, ФИО95, ФИО48, ФИО7, ФИО59, ФИО49, ФИО82, ФИО58, ФИО89, ФИО85, ФИО41, ФИО84, ФИО96, ФИО45, ФИО90, ФИО92, ФИО50, ФИО24, ФИО47, ФИО5, ФИО68, ФИО100, ФИО22, ФИО33, ФИО70, ФИО87, ФИО102, ФИО17, ФИО46, ФИО44, ФИО31, ФИО39, ФИО26, ФИО81, ФИО51, ФИО86, ФИО57, ФИО10, ФИО83, ФИО97, ФИО93, ФИО30, ФИО15, ФИО32, ФИО29, ФИО60, ФИО36, ФИО38, ФИО67, ФИО25, ФИО103, ФИО98, ФИО13, ФИО53 и ФИО101, подтверждающих факты заключения договоров на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>» с <данные изъяты>» в лице Рышкиторь А.С. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№11 л.д.1-101).

- протоколом осмотра договоров, изъятых в ходе выемок у потерпевших: ФИО21, ФИО28, ФИО12, ФИО52, ФИО14, ФИО34, ФИО88, ФИО23, ФИО4 и ФИО42, подтверждающих факты заключения ими договоров на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>» с Рышкиторь А.С. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№11 л.д.102-185).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: договоров, изъятых у потерпевших, подтверждающих факты заключения ими договоров на поставку продукции торговой марки «<данные изъяты>» с Рышкиторь А.С. за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№11 л.д.186-194).

- документами: копией свидетельства о государственной регистрации <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; копией свидетельства о постановке <данные изъяты>» на налоговый учет от ДД.ММ.ГГГГ. (т.№2 л.д.142-143).

- документом: копией устава <данные изъяты>», утвержденного решением учредителя общества от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым единственным учредителем общества является Рышкиторь А.С., владеющий 100 % доли уставного капитала. Единоличным исполнительным органом Общества является генеральный директор, который уполномочен открывать в банках расчетные и иные счета, без доверенности действовать от имени общества, в том числе представлять его интересы и совершать сделки, осуществлять контроль над ведением в порядке, установленном законодательством РФ, учета и отчетности Общества, издавать приказы о назначении, принятии на работу, увольнении и принятия мер поощрения и взыскания в отношении сотрудников Общества, в пределах полномочий, предоставленных Уставом, Общим собранием Участников и Федеральным законом, распоряжаться имуществом Общества, включая денежные средства, выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия, обеспечивать выполнение текущих и перспективных планов Общества, договорных обязательств. (т.№2 л.д.144-153).

- документами: копией решения учредителя <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым Рышкиторь А.С. создал Общество и назначил себя на должность генерального директора Общества; копией приказа без даты от ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым Рышкиторь А.С. вступил в должность генерального директора <данные изъяты>» и назначил себя ответственным за ведение бухгалтерского учета общества. (т.№2 л.д.154; 156).

- документом: копией карточки с образцами подписи Рышкиторь А.С. как лица, уполномоченного распоряжаться денежными средствами Общества, и оттиска печати Общества, по расчетному счету <данные изъяты>», открытому в <данные изъяты> (т.№2 л.д.174-175).

- документом: копией карточки с образцами подписи Рышкиторь А.С. как лица, уполномоченного распоряжаться денежными средствами Общества, и оттиска печати Общества, по расчетному счету <данные изъяты>», открытому в <данные изъяты> (т.№2 л.д.205).

- протоколом выемки у ФИО64 копий ведомостей и приходных кассовых ордеров, согласно которым ФИО64 передавала Рышкиторь А.С. денежные средства, полученные от клиентов <данные изъяты>» за поставку им медико-терапевтической продукции. (т.№9 л.д.123-124).

- документами: копиями ведомостей, в соответствии с которыми Рышкиторь А.С. получал от ФИО64 денежные средства, внесенные в ДД.ММ.ГГГГ клиентами <данные изъяты>» в качестве оплаты товара. (т.№9 л.д.125-130).

- протоколом осмотра приходных кассовых ордеров, изъятых у ФИО64 и отражающих внесение гражданами: ФИО22, ФИО25, ФИО26, ФИО69, ФИО61, ФИО93, ФИО13, ФИО45 и ФИО60 денежных средств в счет оплаты товаров <данные изъяты>». (т.№9 л.д.131-144).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: приходных кассовых ордеров, изъятых у ФИО64 и отражающих внесение клиентами: ФИО22, ФИО25, ФИО26, ФИО69, ФИО61, ФИО93, ФИО13, ФИО45 и ФИО60 денежных средств в счет оплаты товаров <данные изъяты>». (т.№9 л.д.145-146).

- протоколом выемки у ФИО64 доверенности от Рышкиторь А.С. на право получения ею денежных средств от клиентов <данные изъяты>». (т.№9 л.д.155-156).

- протоколом осмотра доверенности от Рышкиторь А.С. на имя ФИО64 на право получения ею денежных средств от клиентов <данные изъяты>». (т.№9 л.д.157-159).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: доверенности от Рышкиторь А.С. на имя ФИО64 на право получения ею денежных средств от клиентов <данные изъяты>». (т.№9 л.д.160-161).

- протоколом выемки в <данные изъяты>» первичных платежных документов, являющихся основанием для движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.16-19).

- протоколом осмотра первичных платежных документов, изъятых в ходе выемки в <данные изъяты>», являющихся основанием для движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.20-41).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: первичных платежных документов, изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> являющихся основанием для движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.42-44).

- протоколом выемки в <данные изъяты>» первичных платежных документов, являющихся основанием для движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, а также выписки об операциях по расчетному счету <данные изъяты> в <данные изъяты>», отражающей движение денежных средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.62-63).

- протоколом осмотра первичных платежных документов, изъятых в ходе выемки в <данные изъяты>», являющихся основанием для движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.80-242).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: первичных платежных документов, изъятых в ходе выемки в <данные изъяты> являющихся основанием для движения денежных средств по расчетному счету <данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.243-250).

- документами: актами сверки взаимных расчетов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ и на ДД.ММ.ГГГГ, между <данные изъяты>» и <данные изъяты>», в соответствии с которыми <данные изъяты>» имеет задолженность в размере 815.676 рублей перед <данные изъяты>» за аренду офиса, по адресу: <адрес>, офисное помещение ; копиями расписок Рышкиторь А.С. с обязательством погасить задолженность за аренду павильона под офис <данные изъяты>». (т.№4 л.д.6-8; т.№12 л.д.33-34; 38; 40; 44-45).

- документом: выпиской об операциях по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>», отражающей движение денежных средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.1-12).

- документом: выпиской об операциях по расчетному счету <данные изъяты>» в <данные изъяты>», отражающей движение денежных средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т.№10 л.д.46-57; 69-79).

- протоколом задержания Рышкиторь А.С., в порядке ст.91 УПК РФ, согласно которому, с участием понятых был произведен личный обыск подозреваемого Рышкиторь А.С. и помимо прочих предметов и документов у него были изъяты: телефоны «<данные изъяты>» серийный номер и «<данные изъяты>» серийный номер , а также отрезки бумаги со сведениями о переданных Рышкиторь А.С. денежных средств клиентов. (т.№12 л.д.56-61).

- протоколом осмотра предметов, согласно которому было осмотрено содержание электронной карты памяти телефона «<данные изъяты>» серийный номер изъятого при личном обыске подозреваемого Рышкиторь А.С. В соответствии с которым на указанной карте имеется видеозапись, датированная ДД.ММ.ГГГГ, на которой запечатлен Рышкиторь А.С. на отдыхе. (т.№12 л.д.72-76).

- протоколом осмотра отрезков бумаги, изъятых в ходе личного обыска подозреваемого Рышкиторь А.С., содержащих записи о клиентах, размере внесенных ими денежных средств и даты внесения денежных средств, которые в дальнейшем были получены Рышкиторь А.С. от ФИО64 (т.№11 л.д.195-206).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: отрезков бумаги, изъятых в ходе личного обыска подозреваемого Рышкиторь А.С., содержащих записи о клиентах, размере внесенных ими денежных средств и датах внесения денежных средств, которые в дальнейшем были получены Рышкиторь А.С. от ФИО64 (т.№11 л.д.207-214).

- заключением судебно-бухгалтерской экспертизы , согласно которому сумма денежных средств, полученных <данные изъяты>» от покупателей, согласно предоставленным эксперту договорам поставки продукции за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составляет <данные изъяты> рублей. Согласно товарно-транспортным накладным за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, отгружено товара покупателям на сумму <данные изъяты> рублей. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» поступило <данные изъяты> рублей, на расчетный счет <данные изъяты>» в <данные изъяты>» поступило <данные изъяты> рублей. За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, с расчетного счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>» израсходованы денежные средства в сумме <данные изъяты> рублей, с расчетного счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>» израсходованы денежные средства в сумме <данные изъяты>. (т.№13 л.д.7-27).

- заключением судебно-бухгалтерской экспертизы , согласно которому сумма денежных средств, внесенных покупателями в <данные изъяты> в счет оплаты продукции торговой марки «<данные изъяты>» за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, составляет <данные изъяты> рублей. Сумма денежных средств, полученная Рышкиторь А.С. от ФИО64, согласно ведомостям передачи денежных средств, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ составляет <данные изъяты> рублей. (т.№13 л.д.85-100).

Анализируя показания подсудимого Рышкиторь А.С., суд отмечает, что помимо полного признания им своей вины в совершении инкриминируемых ему одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, его вина, в совершении указанных преступлений, связанных с хищением имущества у граждан путем обмана, в полном объеме, подтверждается всей совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств. Приведенные в приговоре доказательства согласуются с признательными показаниями подсудимого Рышкиторь А.С., который заявил о своем согласии с предъявленным ему обвинением и полностью подтвердил изложенные в нем обстоятельства совершения им мошеннических действий, направленных на исполнение его преступного плана, конечной целью которого было обогащение Рышкиторь А.С. за счет потерпевших. При этом, заявления Рышкиторь А.С. о том, что часть полученных от клиентов его фирмы денег, он тратил на заработную плату сотрудникам своей фирмы, а так же отдавал за аренду помещения под офис, по мнению суда, свидетельствует о том, что Рышкитрь А.С., поддерживая деятельность своей фирмы, тем самым обеспечивал себе возможность похищать деньги наибольшего количества лиц, обращавшихся в <данные изъяты> для приобретения продукции фирмы «<данные изъяты>».

Суд доверяет заключениям судебно-бухгалтерских экспертиз, признает их доводы убедительными, а выводы правильными. Также суд доверяет показаниям потерпевших и свидетелей, поскольку они последовательны, логичны и непротиворечивы, подтверждаются другими доказательствами по делу и согласуются с ними, и, наряду с иными исследованными и приведенными доказательствами, полученными с соблюдением требований уголовно-процессуального закона и являющимися допустимыми, кладет в основу приговора.

Суд считает, что Рышкиторь А.С., являясь учредителем и генеральным директором <данные изъяты>», получая от подчиненных ему сотрудников, неосведомленных о преступных намерениях своего руководителя, деньги клиентов, которые передавались последними сотрудникам указанной фирмы, а также забрав имущество у ФИО8, использовал свое служебное положение, и умысел его был изначально направлен на совершение хищений имущества потерпевших путем их обмана, а так же обмана сотрудников своей фирмы, так как об этом четко свидетельствуют действия Рышкиторь А.С., умышленно создавшего условия для совершения преступлений. Данные обстоятельства нашли свое полное подтверждение в ходе предварительного и судебного следствия и свидетельствуют о явно корыстной заинтересованности Рышкиторь А.С.

При этом, с учетом стоимости похищенного Рышкиторь А.С. имущества у ФИО23 и ФИО8, а так же размера денежных сумм, похищенных им у других потерпевших, большинство из которых является неработающими пенсионерами, суд считает, что мошенничества в отношении каждого из потерпевших, за исключением ФИО54, были совершены с причинением значительного ущерба гражданам.

В своем выступлении государственный обвинитель Ненашева С.А. просила исключить из объема обвинения, предъявленного Рышкиторь А.С., по эпизоду хищения денежных средств у ФИО54, квалифицирующий признак – «с причинением значительного ущерба гражданину, так как потерпевшей был причинен материальный ущерб на сумму 1.800 рублей, а в соответствии с положениями УК РФ, значительный ущерб гражданину не может составлять менее 2.500 рублей.

Таким образом, суд, проанализировав и оценив приведенные доказательства в совокупности, соглашаясь с мнением прокурора, находит полностью установленной и доказанной вину подсудимого Рышкиторь А.С. в совершении: мошенничества, то есть хищения чужого имущества путем обмана, с причинением значительного ущерба гражданину; а так же восьмидесяти одного мошенничества, то есть восьмидесяти одного хищения чужого имущества путем обмана, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в том числе в восьмидесяти случаях с причинением значительного ущерба гражданину, и квалифицирует его действия по одному преступлению, по ч.3 ст.159 УК РФ.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает количество, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подсудимого Рышкиторь А.С., который постоянного места регистрации и жительства на территории Российской Федерации не имеет, так как решением <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ признан <данные изъяты>, работал, вину свою признал полностью, заявил о своем раскаянии, ранее не судим. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание Рышкиторь А.С., предусмотренных ч.1 ст.61, ч.1 ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, суд полагает, что исправление Рышкиторь А.С., совершившего большое количество преступлений, возможно только в условиях изоляции его от общества, и считает необходимым назначить ему наказание, с учетом положений ст.56, п. «б» ч.1 ст.58, ст.60, ч.3 ст.159 УК РФ, редакцию Федерального закона №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», касающуюся указанной статьи УК РФ, которая улучшает положение подсудимого.

В ходе предварительного и судебного следствия потерпевшими были заявлены гражданские иски: ФИО22 на сумму 84.800 рублей, ФИО2 на сумму 15.000 рублей, ФИО23 на сумму 75.800 рублей, ФИО24 на сумму 50.000 рублей, ФИО25 на сумму 84.800 рублей, ФИО26 на сумму 84.800 рублей, ФИО3 на сумму 84.800 рублей, ФИО69 на сумму 84.800 рублей, ФИО28 на сумму 85.800 рублей, ФИО29 на сумму 84.800 рублей, ФИО4 на сумму 15.000 рублей, ФИО30 на сумму 15.000 рублей, ФИО5 на сумму 84.800 рублей, ФИО6 на сумму 15.000 рублей, ФИО31 на сумму 99.800 рублей, ФИО32 на сумму 84.800 рублей, ФИО33 на сумму 84.800 рублей, ФИО34 на сумму 15.000 рублей, ФИО35 на сумму 84.800 рублей, ФИО7 на сумму 15.000 рублей, ФИО8 на сумму 50.000 рублей, ФИО36 на сумму 15.000 рублей, ФИО38 на сумму 84.800 рублей, ФИО37 на сумму 84.800 рублей, ФИО9 на сумму 15.000 рублей, ФИО39 на сумму 84.800 рублей, ФИО10 на сумму 84.800 рублей, ФИО61 на сумму 84.800 рублей, ФИО40 на сумму 15.000 рублей, ФИО41 на сумму 15.000 рублей, ФИО12 на сумму 15.000 рублей, ФИО42 на сумму 15.000 рублей, ФИО43 на сумму 84.800 рублей, ФИО44 на сумму 15.000 рублей, ФИО13 на сумму 84.800 рублей, ФИО14 на сумму 15.000 рублей, ФИО45 на сумму 84.800 рублей, ФИО46 на сумму 15.000 рублей, ФИО47 на сумму 84.800 рублей, ФИО15 на сумму 99.800 рублей, ФИО16 на сумму 84.800 рублей, ФИО17 на сумму 84.800 рублей, ФИО48 на сумму 84.800 рублей, ФИО18 на сумму 84.800 рублей, ФИО49 на сумму 15.000 рублей, ФИО50 на сумму 84.800 рублей, ФИО51 на сумму 84.800 рублей, ФИО52 на сумму 15.000 рублей, ФИО53 на сумму 84.800 рублей, ФИО19 на сумму 15.000 рублей, ФИО54 на сумму 1.800 рублей, ФИО55 на сумму 15.000 рублей, ФИО20 на сумму 16.800 рублей, ФИО56 на сумму 84.800 рублей, ФИО57 на сумму 84.800 рублей, ФИО58 на сумму 84.800 рублей, ФИО59 на сумму 84.800 рублей, ФИО21 на сумму 15.000 рублей, ФИО60 на сумму 84.800 рублей. В судебном заседании подсудимый Рышкиторь А.С. исковые требования всех потерпевших признал в полном объеме, суммы исков им не оспаривалась. Государственный обвинитель Ненашева С.А. просила удовлетворить исковые требования потерпевших полностью. Таким образом, по мнению суда, исковые требования потерпевших, о возмещении причиненного каждому из них материального ущерба, подлежат удовлетворению в полном объеме, указанные суммы подлежат взысканию с подсудимого Рышкиторь А.С., в соответствии со ст.1064 ГК РФ, поскольку суд признает его виновным в совершении хищений имущества потерпевших, повлекших в результате его преступных действий, причинение каждому из них материального вреда на вышеуказанные суммы.

Что касается судьбы вещественных доказательств, то, по мнению суда, вещественные доказательства: договоры, мемориальные ордеры, платежные поручения, квитанции, ордеры, доверенности, отрезки бумаги с записями, хранящиеся при уголовном деле, следует хранить при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Рышкиторь <данные изъяты> виновным в совершении одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ, каждого в редакции Федерального закона №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», и назначить ему наказание:

- по ч.2 ст.159 УК РФ, в редакции Федерального закона №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.159 УК РФ, в редакции Федерального закона №26-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», за каждое из восьмидесяти одного преступления, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы.

По совокупности преступлений, в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию Рышкиторь <данные изъяты> назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) лет, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа, без ограничения свободы.

Меру пресечения, в виде заключения под стражу, осужденному Рышкиторь <данные изъяты> – оставить без изменений, срок отбывания наказания осужденному исчислять с момента его фактического задержания, а именно с ДД.ММ.ГГГГ.

Гражданские иски потерпевших: ФИО22 на сумму 84.800 рублей, ФИО2 на сумму 15.000 рублей, ФИО23 на сумму 75.800 рублей, ФИО24 на сумму 50.000 рублей, ФИО25 на сумму 84.800 рублей, ФИО26 на сумму 84.800 рублей, ФИО3 на сумму 84.800 рублей, ФИО69 на сумму 84.800 рублей, ФИО28 на сумму 85.800 рублей, ФИО29 на сумму 84.800 рублей, ФИО4 на сумму 15.000 рублей, ФИО30 на сумму 15.000 рублей, ФИО5 на сумму 84.800 рублей, ФИО6 на сумму 15.000 рублей, ФИО31 на сумму 99.800 рублей, ФИО32 на сумму 84.800 рублей, ФИО33 на сумму 84.800 рублей, ФИО34 на сумму 15.000 рублей, ФИО35 на сумму 84.800 рублей, ФИО7 на сумму 15.000 рублей, ФИО8 на сумму 50.000 рублей, ФИО36 на сумму 15.000 рублей, ФИО38 на сумму 84.800 рублей, ФИО37 на сумму 84.800 рублей, ФИО9 на сумму 15.000 рублей, ФИО39 на сумму 84.800 рублей, ФИО10 на сумму 84.800 рублей, ФИО61 на сумму 84.800 рублей, ФИО40 на сумму 15.000 рублей, ФИО41 на сумму 15.000 рублей, ФИО12 на сумму 15.000 рублей, ФИО42 на сумму 15.000 рублей, ФИО43 на сумму 84.800 рублей, ФИО44 на сумму 15.000 рублей, ФИО13 на сумму 84.800 рублей, ФИО14 на сумму 15.000 рублей, ФИО45 на сумму 84.800 рублей, ФИО46 на сумму 15.000 рублей, ФИО47 на сумму 84.800 рублей, ФИО15 на сумму 99.800 рублей, ФИО16 на сумму 84.800 рублей, ФИО17 на сумму 84.800 рублей, ФИО48 на сумму 84.800 рублей, ФИО18 на сумму 84.800 рублей, ФИО49 на сумму 15.000 рублей, ФИО50 на сумму 84.800 рублей, ФИО51 на сумму 84.800 рублей, ФИО52 на сумму 15.000 рублей, ФИО53 на сумму 84.800 рублей, ФИО19 на сумму 15.000 рублей, ФИО54 на сумму 1.800 рублей, ФИО55 на сумму 15.000 рублей, ФИО20 на сумму 16.800 рублей, ФИО56 на сумму 84.800 рублей, ФИО57 на сумму 84.800 рублей, ФИО58 на сумму 84.800 рублей, ФИО59 на сумму 84.800 рублей, ФИО21 на сумму 15.000 рублей, ФИО60 на сумму 84.800 рублей – удовлетворить.

Взыскать с осужденного Рышкиторь <данные изъяты> в пользу потерпевших следующие суммы: ФИО22 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО2 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО23 – 75.800 (семьдесят пять тысяч восемьсот) рублей; ФИО24 – 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей; ФИО25 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО26 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО3 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО27 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО28 – 85.800 (восемьдесят пять тысяч восемьсот) рублей; ФИО29 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО4 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО30 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО5 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО6 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО31 – 99.800 (девяносто девять тысяч восемьсот) рублей; ФИО32 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО33 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО34 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО35 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО7 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО8 – 50.000 (пятьдесят тысяч) рублей; ФИО36 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО38 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО37 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО9 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО39 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО10 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО61 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО40 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО41 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО12 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО42 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО43 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО44 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО13 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО14 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО45 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО46 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО47 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО15 – 99.800 (девяносто девять тысяч восемьсот) рублей; ФИО16 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО17 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО48 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО18 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО49 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО50 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО51 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО52 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО53 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО19 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО54 – 1.800 (одну тысячу восемьсот) рублей; ФИО55 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО20 – 16.800 (шестнадцать тысяч восемьсот) рублей; ФИО56 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО57 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО58 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО59 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей; ФИО21 – 15.000 (пятнадцать тысяч) рублей; ФИО60 – 84.800 (восемьдесят четыре тысячи восемьсот) рублей.

Сохранить арест, наложенный на имущество Рышкиторь А.С.: автомашину «<данные изъяты>», , паспорт ТС ; мобильный телефон «<данные изъяты>» серийный номер ; мобильный телефон «<данные изъяты>» серийный номер ; 69 гривен Республики Украины; 5.090 рублей; 220 долларов США; наручные часы «<данные изъяты>»; наручный браслет и перстень, до исполнения настоящего приговора суда в части разрешенных гражданских исков.

Вещественные доказательства: договоры, мемориальные ордеры, платежные поручения, квитанции, ордеры, доверенности, отрезки бумаги с записями, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: