Приговор по краже ч. 2 ст. 158 УК РФ. Вступил в силу.



Дело №1-313/2011

П Р И Г О В О Р именем Российской Федерации

г.Москва 22 августа 2011 года

Судья Зеленоградского районного суда г.Москвы Клейн А.В.,

с участием государственных обвинителей: старшего помощника прокурора Зеленоградского АО г.Москвы Громова А.В., помощника прокурора Зеленоградского АО г.Москвы Ненашевой С.А.,

подсудимой Горбатовой С.Е.,

защитников – адвокатов: Ананичука М.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ, Германозашвили В.В., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

потерпевшей ФИО18,

при секретаре Титовой Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Горбатовой <данные изъяты> <данные изъяты>, осужденной: - ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, по ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.1 ст.158 УК РФ, к штрафу в размере 3.000 рублей, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке, содержащейся под стражей с ДД.ММ.ГГГГ,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч.2 ст.158; ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ.

установил:

Горбатова С.Е. совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

Она же, Горбатова С.Е., совершила покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем.

08 мая 2011 года, в период времени примерно с 15 часов 00 минут до 15 часов 20 минут, Горбатова С.Е., находясь на территории <данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес> более точное место следствием не установлено, имея преступный умысел, направленный на хищение чужого имущества, подошла к ФИО18, убедилась, что ее действия останутся незамеченными для окружающих и ФИО18, рукой проникла в сумку, находившуюся при потерпевшей, откуда тайно похитила имущество, принадлежащее ФИО18, а именно: кожаный кошелек «Бутун» стоимостью 2.000 рублей, в котором находились: денежные средства в сумме 5.002 рубля 20 копеек, три доллара США, что по курсу ЦБ России на 08 мая 2011 года составляет 28 рублей 23 копейки за 1 доллар США, а всего 84 рубля 69 копеек, пластиковая карта «Роснефть» стоимостью 200 рублей, не представляющая материальной ценности банковская карта «Сбербанк» на имя ФИО18, на счете которой находились денежные средства в сумме 2.700 рублей, которые не были сняты со счета, а также не представляющие материальной ценности: сберегательная карта «Эльдорадо» и пластиковые карты: «Л’Этуаль», «Вещь», «Подружка», «Альт Плус», «Клуб Рамстор», «Каприччи», «Обувь», визитные карточки: «Куда.ру», «Гостевой дом Камена», парикмахера специалиста «Людмила» и две фотографии дочери ФИО7, причинив своими действиями ФИО18 значительный материальный ущерб на общую сумму 7.286 рублей 89 копеек, после чего с похищенным имуществом скрылась с места преступления.

Она же, Горбатова С.Е., 08 мая 2011 года, примерно в 15 часов 20 минут, находясь в <данные изъяты>», расположенном на территории <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, имея умысел направленный на тайное хищение чужого имущества, подошла к ФИО17 и, убедившись, что ее действия останутся незамеченными для окружающих и ФИО17, покушалась на тайное хищение из сумки, находящейся при ФИО17 мобильного телефона «Самсунг Ла Флер Джи Ти – Эс 5230», стоимостью 6.400 рублей, с установленной в него сим-картой оператора сотовой связи «МТС», стоимостью 100 рублей, на лицевом счете которой находились денежные средства в сумме 120 рублей, флеш-картой «Микро СиДи», объемом памяти 1 Гб, стоимостью 500 рублей и с меховым брелоком, стоимостью 300 рублей, в результате чего могла причинить своими действиями ФИО17 значительный материальный ущерб на общую сумму 7.420 рублей, однако довести свой преступный умысел до конца не смогла по независящим от нее обстоятельствам, поскольку была задержана сотрудниками правоохранительных органов и перечисленное выше имущество у нее было изъято.

Подсудимая Горбатова С.Е. виновной себя в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч.2 ст.158; ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ, признала полностью и показала, что действительно, при обстоятельствах, изложенных в обвинительном заключении, она совершила инкриминируемые ей преступления, а именно 08 мая 2011 года, в дневное время, находясь на <адрес>, похитила кошелек из сумки ранее незнакомой ей женщины – ФИО18, а затем, находясь в <данные изъяты> пыталась похитить мобильный телефон из сумки ранее незнакомой ей девушки – ФИО17, но ФИО17 зметила ее действия, она пыталась убежать, но была задержана сотрудниками полиции. После задержания она была доставлена в ОВД по районам Силино и Строе Крюково г.Москвы, где первоначально отрицала свою вину в краже кошелька у ФИО18, сказав, что этот кошелек она нашла, так как испугалась того, что совершила. В действительности все похищенное ею имущество было у нее обнаружено и изъято сотрудниками полиции, которые действовали в рамках закона и претензий к которым у нее нет. В настоящее время сожалеет о случившемся и раскаивается в содеянном, просит назначить ей условное наказание, так как у нее двое малолетних детей.

Виновность подсудимой Горбатовой С.Е., в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч.2 ст.158; ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ, помимо полного признания ею своей вины, в полном объеме подтверждается следующими доказательствами:

- заявлением (т.№1 л.д.65) и показаниями потерпевшей ФИО18 о том, что 08 мая 2011 года, в период времени примерно с 14 часов 00 минут до 15 часов 30 минут, она находилась на территории <данные изъяты>, где выбирала себе кофту. Примерно в 15 часов 00 минут, она расплатилась в одной из палаток за покупку, после чего положила свой кошелек обратно в сумку. При этом она не помнит, закрыла ли она свою сумку на молнию или нет. После этого, примерно в 15 часов 20 минут, когда она еще находилась на территории указанного рынка, то обратила внимание на то, что молния ее сумки открыта, однако, не придала этому значения. После этого, примерно в 15 часов 40 минут, она пришла в магазин «<данные изъяты>», расположенный в <адрес>, где обнаружила, что в ее сумке отсутствует кошелек. Она сразу поняла, что кошелек у нее украли, и кража произошла <адрес> поскольку после ухода с <адрес> доступа к ее сумке ни у кого быть не могло, так как она передвигалась на своем личном автомобиле. В похищенном у нее кошельке находились деньги в сумме 5.002 рубля 20 копеек, 3 доллара США, банковская карта и другие пластиковые карты, визитки, две фотографии ее дочери. Общая стоимость похищенного у нее имущества составила 7.286 рублей 89 копеек и является для нее значительной. После обнаружения кражи она позвонила в «Сбербанк» и заблокировала свою карту. Позже, в тот же день, к ней домой приехали сотрудники правоохранительных органов, которым она рассказала, что ее кошелек с перечисленным имуществом был похищен 08 мая 2011 года <адрес>, тогда ее попросили проследовать в ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы, где она написала соответствующее заявление.

- заявлением (т.№1 л.д.4) и показаниями потерпевшей ФИО17, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что 08 мая 2011 года, примерно в 15 часов 20 минут, она, совместно со своим сожителем ФИО8, находясь в <адрес>, зашла в <данные изъяты>, расположенный вдоль <адрес>, где приобрела все необходимое, после чего стала брать в своей сумке, стоящей на прилавке в открытом перед ней виде, кошелек. В этот же момент, она увидела, что в ее сумку лезет чья-то чужая рука, и не просто лезет, а ощупывает содержимое сумки. Тут же она увидела женщину, чья рука залезла в ее сумку. Данной женщиной впоследствии оказалась Горбатова С.Е. Она сразу же очень громко сделала замечание последней, на что Горбатова С.Е. начала извиняться и говорить, что случайно залезла в ее сумку, так как перепутала со своей сумкой. В это время подошел ФИО8, который так же стал возмущаться и медленно подходить к Горбатовой С.Е., которая в свою очередь, медленно стала отходить в направлении выхода и через мгновение выбежала из <данные изъяты>, а ФИО8 побежал ее догонять. Она расплатилась за товар, вышла из <данные изъяты> и громко крикнула окружающим, чтобы те задержали воровку, а в это время ФИО8 бежал за женщиной, залезшей в ее сумку. За ФИО8 побежал сотрудник частного охранного предприятия. Кроме этого, она увидела, как за убегающей Горбатовой В.В. побежали двое сотрудников правоохранительных органов, но как задерживали Горбатову С.Е., она не видела. Пока она стояла в ожидании ФИО8, то обнаружила, что в ее сумке отсутствует мобильный телефон. Позже, когда задержанную Горбатову С.Е. привели <адрес>, она сообщила сотрудникам правоохранительных органов, что у нее похитили мобильный телефон, на что один из сотрудников аккуратно приоткрыл замок сумки задержанной женщины, которая висела у Горбатовой С.Е. через плечо, она заглянула внутрь, где заметила свой мобильный телефон бордового цвета с брелоком в виде хвостика из меха норки. Узнав свой телефон, она сообщила об этом сотрудникам правоохранительных органов, которые предложили ей написать по данному поводу заявление в отделе внутренних дел. Похищенный мобильный телефон был фирмы ««Самсунг Ла Флер Джи Ти – Эс 5230» стоимостью 6.400 рублей. В телефоне была установлена сим-карта оператора сотовой связи «МТС» стоимостью 100 рублей, на счете которой находились денежные средства в размере 120 рублей, а так же флеш-карта «Микро СиДи», с объем памяти на 1 Гб, стоимостью 500 рублей. Так же к мобильному телефону был прикреплен брелок в виде хвостика из меха норки коричневого цвета, стоимостью 300 рублей. Общий причиненный ей материальный ущерб составляет 7.420 рублей, и является для нее значительным, так как ее среднемесячный доход составляет 20.000 рублей. (т.№1 л.д.15-17;137-139).

- показаниями свидетеля ФИО8, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, по существу аналогичными показаниям потерпевшей ФИО17 (т.№1 л.д.22-23; 152-154).

- рапортом (т.№1 л.д.24) и показаниями свидетеля ФИО10, являющегося сотрудником ОР ППСМ ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что 08 мая 2011 года, он находился на службе по охране общественного порядка на территории ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы, совместно со старшим сержантом ФИО16 и младшим сержантом ФИО13 Примерно в 15 часов 20 минут, они находились на посту на территории <адрес>. В это время, проверяя несение службы, к ним подошел командир взвода старший лейтенант ФИО11, после чего в присутствии последнего, он отправил старшего сержанта ФИО16 и младшего сержанта ФИО13 к <данные изъяты>, для того чтобы они проверили несанкционированную торговлю, а сам с ФИО11 остался стоять около <данные изъяты>», расположенного на <адрес>. В этот момент они с ФИО11 увидели, как из <данные изъяты>», расположенного рядом с <данные изъяты>» выбежала молодая женщина, внешне похожая на цыганку, и направилась <адрес>, пересекая проезжую часть. За указанной молодой женщиной из этого же магазина выбежали молодой мужчина и сотрудник частного охранного предприятия <адрес>, одетый в соответствующую форму. За перечисленными людьми из магазина вышла молодая девушка, громко кричавшая на ходу, чтобы держали воровку. Предположив, что произошло противозаконное деяние, они с ФИО11 сразу же побежали вслед за молодой женщиной, похожей на цыганку. Пока они бежали за указанной женщиной цыганской народности и догонявшими ее мужчинами, последняя успела пропасть на некоторое время из их поля зрения, забежав за <адрес>. Когда он и ФИО11 забежали за тот же угол, то увидели как молодой мужчина, догнав цыганку, схватил ее за локоть, однако та сумела вырваться и побежать дальше в направлении перекрестка. Пробегая вдоль <данные изъяты>, расположенного <адрес>, молодой мужчина снова начал пытаться схватить женщину за руку, однако она, выкручиваясь, обернулась, и, увидев их с ФИО11, резко остановилась на ходу и стала пытаться расстегнуть замок сумки, висящей у нее через плечо. Они находились от данной женщины на расстоянии 10-ти метров, и, предположив, что она может избавиться от похищенного имущества, схватили данную женщину цыганской народности за руки, однако она начала оказывать сопротивление, пытаясь вырваться, ввиду чего они применили к ней специальное средство – наручники и задержали указанную женщину, которой оказалась Горбатова С.Е. При задержании, сотрудник частного охранного предприятия <адрес> пытался оказывать им содействие, передавая информацию о задержании по рации, а молодой мужчина просто стоял рядом, наблюдая за происходящим. При задержании Горбатова С.Е. начала вести себя неподобающим образом, выкрикивая нецензурную брань и оговаривая сотрудников правоохранительных органов, поэтому они вызвали на помощь группу немедленного реагирования. В ожидании машины ГНР, они проследовали <адрес>, где к ним подошла молодая девушка, сообщившая, что у нее, задержанная ими женщина из сумки похитила мобильный телефон фирмы «Самсунг» темно-красного цвета. Для того чтобы проверить данную версию, он приоткрыл замок сумки Горбатовой С.Е., таким образом, чтобы не нарушить внутреннего содержания, при этом никто из посторонних лиц к Горбатовой С.Е. не подходил и ничего лишнего подложить в сумку не мог. Молодая девушка, взглянув внутрь сумки Горбатовой С.Е., сразу же сообщила, что внутри лежит ее телефон, после чего он закрыл замок сумки. Когда прибыла машина ГНР, Горбатову С.Е. направили в ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы для выяснения всех обстоятельств. В ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы был произведен личный досмотр Горбатовой С.Е., после которого он узнал, что в сумке задержанной находился кошелек с банковскими картами на имя ФИО18, адрес и номер телефона которой были ими установлены по базе ЦАБ. Прибыв домой к ФИО18, они пригласили последнюю проследовать с ними в ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы, что та и сделала, где написала заявление о краже. (т.№1 л.д.125-127).

- показаниями свидетелей ФИО11 и ФИО13, являющихся сотрудниками ОР ППСМ ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы, по существу аналогичными показаниям свидетеля ФИО10

- показаниями свидетеля ФИО16, являющегося сотрудником ОР ППСМ ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, по существу аналогичными показаниям свидетеля ФИО10 (т.№1 л.д.134-136).

- показаниями свидетеля ФИО15, являющейся старшим дознавателем ОД ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы, о том, что 08 мая 2011 года, она находилась на своем рабочем месте в ОВД по районам Силино и Старое Крюково г.Москвы. Примерно в 17 часов 00 минут, от оперативного дежурного по ОВД поступили указания о необходимость проведения досмотра женщины, задержанной по подозрению в совершении преступления. Она проследовала в класс службы ОВД, где находилась ранее неизвестная ей Горбатова С.Е., находящаяся в настоящее время на скамье подсудимых. Другими сотрудниками ОВД были приглашены две женщины для участия в качестве понятых. Затем был проведен личный досмотр Горбатовой С.Е., в ходе которого из сумки, находившейся при досматриваемой было изъято: мобильный телефон «Самсунг» с сим-картой «МТС» и женский кошелек, в котором находилась банковская карта «Сбербанк» на имя ФИО18 и еще какие-то карточки. Обнаруженные предметы были упакованы и опечатаны. По завершению личного досмотра был составлен протокол, с которым ознакомились лично все участвующие в досмотре лица. В ходе проведения личного досмотра каких-либо заявлений и замечаний от Горбатовой С.Е. или понятых не поступало, факт обнаружения и изъятия у Горбатовой С.Е. вышеперечисленного имущества, последней не оспаривался.

- протоколом личного досмотра Горбатовой С.Е. от 08 мая 2011 года, согласно которому у Горбатовой С.Е. из сумки были изъяты: женский кошелек с пластиковыми картами и визитными карточками, 2 рубля 20 копеек, ранее похищенные у ФИО18;

а также мобильный телефон «Самсунг Ла Флер Джи Ти – Эс 5230», ранее похищенный у ФИО17 (т.№1 л.д.25).

- протоколом осмотра предметов: кошелька красно-бардового цвета «Бутун»; денежных средств в сумме 2 рубля 20 копеек; пластиковой карты «Роснефть»; банковской карты «Сбербанк» ; сберегательной карты «Эльдорадо» , пластиковых карт: «Л’Этуаль», «Вещь», «Подружка», «Альт Плус», «Клуб Рамстор», «Каприччи», «Обувь»; визитных карточек: «Куда.ру», «Гостевой дом Камена», визитной карточки парикмахера специалиста «Людмила», двух фотографий дочери ФИО18, изъятых в ходе проведения личного досмотра Горбатовой С.Е., которые были приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (т.№1 л.д.81-86).

- протоколом осмотра предметов: мобильного телефона «Самсунг Ла Флер Джи Ти – Эс 5230», с установленными в него сим-картой оператора сотовой связи «МТС» и флеш-картой «Микро СиДи», объемом памяти 1 Гб, с меховым брелоком, изъятых в ходе проведения личного досмотра Горбатовой С.Е., которые были приобщены к уголовному делу в качестве вещественных доказательств. (т.№1 л.д.142-148).

В ходе судебного заседания подсудимая Горбатова С.Е. полностью признала себя виновной в совершении инкриминируемых ей преступлений. Помимо полного признания ею своей вины, она, в полном объеме, подтверждается собранными и исследованными в судебном заседании доказательствами, в том числе: показаниями потерпевших: ФИО18 и ФИО17; свидетелей: ФИО8, ФИО10, ФИО13, ФИО16, ФИО11 и ФИО15; протоколом личного досмотра Горбатовой С.Е., согласно которому было обнаружено и изъято похищенное у потерпевших имущество; протоколами осмотра похищенного имущества; постановлениями о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств.

Суд полностью доверяет показаниям потерпевших и свидетелей, изобличающим Горбатову С.Е. в совершении инкриминируемых ей преступлений, поскольку ранее подсудимую они не знали, неприязни к ней не испытывали, повода для его оговора в совершении преступлений не имели. Показания указанных лиц полностью согласуются между собой, а также с признательными показаниями подсудимой, поэтому суд признает их достоверными и наряду с другими исследованными и вышеприведенными доказательствами по делу, полученными с соблюдением требований уголовно-процессуального закона и являющимися допустимыми, кладет в основу приговора.

По мнению суда, при совершении преступлений Горбатова С.Е. руководствовалась корыстным мотивом, и ее умысел был направлен на тайное хищение чужого имущества, которым она, в первом случае распорядилась по своему усмотрению, а во втором случае не довела свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана.

Судом установлено, что Горбатова С.Е., похищая имущество ФИО18 и ФИО17, совершала кражи из сумок, находившихся при потерпевших, при этом действиями Горбатовой С.Е. потерпевшим ФИО18 и ФИО17 был причинен значительный материальный ущерб, поскольку это следует из показаний обоих потерпевших.

Таким образом, суд, оценивая приведенные доказательства в совокупности, находит полностью установленной и доказанной вину подсудимой Горбатовой С.Е. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем, а также совершении покушения на кражу, то есть покушения на тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину, из сумки, находившейся при потерпевшем, и квалифицирует действия подсудимой по п.п. «в, г» ч.2 ст.158; ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает количество, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подсудимой Горбатовой С.Е., которая не работает, по месту жительства характеризуется положительно, имеет на иждивении двоих малолетних детей, вину признала полностью, заявила о своем раскаянии, на момент совершения инкриминируемых преступлений не судима, впоследствии была осуждена: - ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>, по ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.5 ст.69 УК РФ.

Обстоятельствами, смягчающими наказание Горбатовой С.Е., судом, в соответствии с п.п. «г, к» ч.1 ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При таких обстоятельствах, суд считает, что исправление Горбатовой С.Е., которая совершила два умышленных преступления средней тяжести, возможно только в условиях изоляции ее от общества, и назначает ей наказание, с учетом положений ст.56, п. «а» ч.1 ст.58, ст.60, ст.62, ст.66, ч.2 и ст.73 УК РФ, суд, с учетом всей совокупности данных о личности подсудимой, не усматривает. При этом суд, с учетом данных о личности Горбатовой С.Е., которая склонна к хищениям имущества у граждан и обстоятельств, совершенных ею преступлений, считает необходимым назначить ей отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Что касается судьбы вещественных доказательств, то, по мнению суда, кошелек «Бутун», денежные средства в сумме 2 рубля 20 копеек, пластиковую карту «Роснефть», банковскую карту «Сбербанк» , сберегательную карту «Эльдорадо» , пластиковые карты: «Л’Этуаль», «Вещь», «Подружка», «Альт Плус», «Клуб Рамстор», «Каприччи» и «Обувь», визитные карточки: «Куда.ру», «Гостевой дом Камена», парикмахера специалиста «Людмила» и две фотографии, переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО18, следует оставить по принадлежности у ФИО18; мобильный телефон «Самсунг Ла Флер Джи Ти – Эс 5230», с установленными в него сим-картой оператора сотовой связи «МТС» и флеш-картой «Микро СиДи», объемом памяти 1 Гб, с меховым брелоком, переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО17, следует оставить по принадлежности у ФИО17

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Горбатову <данные изъяты> виновной в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в, г» ч.2 ст.158; ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание:

- по п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) месяца, без ограничения свободы;

- по ч.3 ст.30, п.п. «в, г» ч.2 ст.158 УК РФ, в виде лишения свободы на срок 3 (три) месяца, без ограничения свободы.

По совокупности преступлений, в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, Горбатовой <данные изъяты> назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) месяцев, без ограничения свободы.

По совокупности преступлений, в соответствии с ч.5 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, к назначенному Горбатовой <данные изъяты> наказанию, частично присоединить наказание, назначенное ей по приговору <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, и, окончательно к отбытию Горбатовой <данные изъяты> назначить наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без ограничения свободы.

Меру пресечения, в виде заключения под стражу, осужденной Горбатовой <данные изъяты> – оставить без изменений, срок отбывания наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ, а также зачесть ей в срок отбывания наказания время содержания ее под стражей в период с ДД.ММ.ГГГГ, по уголовному делу, приговор по которому постановлен <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства: кошелек «Бутун», денежные средства в сумме 2 рубля 20 копеек, пластиковую карту «Роснефть», банковскую карту «Сбербанк» , сберегательную карту «Эльдорадо» , пластиковые карты: «Л’Этуаль», «Вещь», «Подружка», «Альт Плус», «Клуб Рамстор», «Каприччи» и «Обувь», визитные карточки: «Куда.ру», «Гостевой дом Камена», парикмахера специалиста «Людмила» и две фотографии, переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО18 – оставить по принадлежности у ФИО18; мобильный телефон «Самсунг Ла Флер Джи Ти – Эс 5230», с установленными в него сим-картой оператора сотовой связи «МТС» и флеш-картой «Микро СиДи», объемом памяти 1 Гб, с меховым брелоком, переданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО17 – оставить по принадлежности у ФИО17

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, а осужденной, содержащейся под стражей, в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: