Приговор по растрате денежных средств. Вступил в силу.



Дело№1-435/2011 ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г.Москва 29 ноября 2011 года

Зеленоградский районный суд г.Москвы в составе:

председательствующего федерального судьи Клейна А.В.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Зеленоградского АО г.Москвы Громова А.В.,

подсудимого Самойлова Г.Г.,

защитника – адвоката Усова С.А., представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

представителя потерпевшего <данные изъяты>» - ФИО77, представившего доверенность №Ф-4-12/036 от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Титовой Ю.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

Самойлова <данные изъяты> <данные изъяты>, ранее не судимого, мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ.

установил:

Самойлов Г.Г. совершил присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Он же, Самойлов Г.Г., дважды совершил растрату, то есть дважды совершил хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере.

Он же, Самойлов Г.Г., дважды совершил растрату, то есть дважды совершил хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере.

Самойлов Г.Г., в соответствии с протоколом общего собрания Участников ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ (далее ООО «<данные изъяты>»), являлся генеральным директором ООО «<данные изъяты>) и учредителем, владеющим 50 % уставного капитала данного Общества, то есть являлся единоличным исполнительным органом данного предприятия, нес ответственность за финансово-хозяйственную деятельность общества и был наделен полномочиями: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы, совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания; осуществлять иные полномочия, не отнесенные законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества. ДД.ММ.ГГГГ, Самойлов Г.Г., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», заключил от имени данного общества (субреципиента) договор от ДД.ММ.ГГГГ, а также дополнительное соглашение к указанному договору от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>) в лице директора Проекта <данные изъяты> ФИО77, предметом которого являлась реализация Проекта <данные изъяты>», за счет целевого финансирования на безвозмездной основе – целевых средств <данные изъяты> в рамках утвержденного бюджета <данные изъяты>, составляющего в общей сумме 23.336.995 рублей, которая передана Субреципиенту после подписания Договора. Так, в соответствии с заключенным договором, целью Проекта является организация Субреципиентом обучения 4.300 специалистов учреждений здравоохранения и пенитенциарной системы по вопросам <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Субреципиент обязан вести раздельный учет расходования целевых средств (гранта) с соблюдением российского законодательства. Отчетность Субреципиента перед <данные изъяты> состоит из содержательного и финансового отчетов, при этом финансовый отчет содержит информацию о расходах, произведенных в рамках Проекта с приложением копий первичных учетных документов. Во исполнение договора от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительного соглашения к указанному договору от ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>» перечислил на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, денежные средства в общей сумме 23.336.955 рублей платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. С целью хищения части вверенных в соответствии с указанным договором денежных средств, Самойлов Г.Г. разработал план преступления, согласно которому, используя свое служебное положение в ООО «<данные изъяты>», решил фиктивно оформить трудовые отношения с рядом лиц, которые никакой работы для ООО «<данные изъяты>», в том числе во исполнение договора от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», не выполняли, при этом, причитающиеся указанным лицам под видом заработной платы денежные средства Самойлов Г.Г. решил присвоить, обратив их в личное пользование для своего обогащения. Во исполнение плана преступления, в период апреля 2007 года, более точное время в ходе предварительного следствия не установлено, Самойлов Г.Г., под предлогом трудоустройства в ООО «<данные изъяты>», получил от неустановленных лиц, а также от заблуждающейся относительно его преступных намерений главного бухгалтера ООО <данные изъяты>» ФИО43 сведения о физических лицах: ФИО1, паспортные данные: серия , выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО2, паспортные данные: серия , выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО3, паспортные данные: серия , выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО4, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты>; ФИО5, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО6, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО7, паспортные данные: серия , выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО8, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО9, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО10, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО11, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО12, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО13, паспортные данные серия , выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО14, паспортные данные серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО15, паспортные данные: выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО16, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО17, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО18, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ; ФИО19, паспортные данные: серия выдан <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ. После этого, в период с апреля 2007 года по январь 2008 года, Самойлов Г.Г. лично и с помощью заблуждающейся относительно его преступных намерений ФИО43, получил в свое распоряжение наличными с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» , открытого в филиале <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, часть перечисленных <данные изъяты>» денежных средств, а именно по чекам: от ДД.ММ.ГГГГ, на имя ФИО43 в сумме 34.800 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 552.450 рублей под предлогом выплаты заработной платы за апрель 2007 года; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя ФИО43 в сумме 391.500 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ, на имя ФИО43 в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты аванса по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за сентябрь 2007 года; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты аванса по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 635.000 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 490.000 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 159.120 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 249.160 рублей, из которых 233.160 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ, и 16.000 рублей для оплаты хозяйственных нужд; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 250.280 рублей, из которых 125.280 рублей под предлогом выплаты аванса по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ и 125.000 рублей для оплаты хозяйственных нужд; от ДД.ММ.ГГГГ, на имя Самойлова Г.Г. в сумме 185.280 рублей, из которых 125.280 рублей под видом выплаты аванса по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ и 60.000 рублей для оплаты хозяйственных нужд. Таким образом, в указанный период, Самойлов Г.Г. с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» в соответствии с перечисленными документами получил наличными целевые денежные средства в общей сумме 3.882.840 рублей, в том числе 3.697.840 рублей для выплаты заработной платы сотрудникам ООО <данные изъяты>», из которых часть средств в сумме 2.237.640 рублей с целью личного обогащения незаконно присвоил и израсходовал на личные нужды с целью необоснованного обогащения. Одновременно, в указанный период времени, с целью формирования пакета фиктивных документов, которыми возможно отчитаться перед контролирующими органами, а также перед <данные изъяты>» о выполнении обязательств по договору от ДД.ММ.ГГГГ, при неустановленных обстоятельствах и неустановленным способом изготовил трудовые договоры с указанными фиктивными работниками, сведения о которых получил от ФИО43 и других неустановленных лиц, и ведомости на выплату заработной платы работникам ООО «<данные изъяты>», в которые включил заведомо ложные сведения о выплате указанным фиктивным работникам заработной платы, а именно: платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 93.960 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9 в общей сумме 52.200 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 93.960 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9 в общей сумме 52.200 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 93.960 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 52.200 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО6, ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 93.960 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 52.200 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 41.760 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 10.440 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 62.640 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9 в общей сумме 41.760 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9 в общей сумме 10.440 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ФИО32, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 62.640 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 41.760 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 41.760 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 10.440 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 62.640 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9 в общей сумме 41.760 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 10.440 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 62.640 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9 в общей сумме 41.760 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО14, ФИО19, ФИО18, ФИО15, ФИО17, ФИО16, ФИО12, ФИО13 в общей сумме 751.680 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО10 и ФИО11 в общей сумме 187.920 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 62.640 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО4, ФИО3, ФИО9в общей сумме 10.440 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО3, ФИО9 в общей сумме 34.800 рублей; платежную ведомость от ДД.ММ.ГГГГ с ложными сведениями о выплате заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО7 в общей сумме 62.640 рублей, а всего на общую сумму 2.237.640 рублей. Будучи достоверно осведомленным, что указанные фиктивные работники никаких работ в ООО «<данные изъяты>» не выполняли и денежные средства в виде заработной платы не получали, Самойлов Г.Г., в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, предоставил заверенные им копии указанных фиктивных первичных документов бухгалтерской отчетности ООО «<данные изъяты>» вместе с финансовыми отчетами в <данные изъяты>» и, таким образом, отчитался о целевом расходовании вверенных ему денежных средств на общую сумму 2.237.640 рублей, в то время как фактически при указанных обстоятельствах Самойлов Г.Г., с использованием своего служебного положения в ООО «<данные изъяты>», присвоил указанные денежные средства в сумме 2.237.640 рублей, то есть в особо крупном размере, и распорядился ими в личных интересах, реализовав свою корыстную цель, чем причинил материальный ущерб <данные изъяты>» на указанную сумму.

Он же, Самойлов Г.Г., в соответствии с протоколом общего собрания Участников ООО «КБ «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ (далее ООО «<данные изъяты>»), являлся генеральным директором ООО «<данные изъяты> и учредителем, владеющим 50 % уставного капитала данного Общества, то есть являлся единоличным исполнительным органом данного предприятия, нес ответственность за финансово-хозяйственную деятельность общества и был наделен полномочиями: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы, совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания; осуществлять иные полномочия, не отнесенные законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества. ДД.ММ.ГГГГ Самойлов Г.Г., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», заключил от имени данного общества (субреципиента) договор от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение к указанному договору с <данные изъяты> в лице директора Проекта <данные изъяты> ФИО77, предметом которого являлась реализация Проекта <данные изъяты>», за счет целевого финансирования на безвозмездной основе - целевых средств <данные изъяты> в рамках утвержденного бюджета <данные изъяты>, составляющего в общей сумме 23.336.995 рублей, которая передана Субреципиенту после подписания Договора. Так, в соответствии с заключенным договором, целью Проекта является организация Субреципиентом обучения 4.300 специалистов учреждений здравоохранения и пенитенциарной системы по вопросам <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Субреципиент обязан вести раздельный учет расходования целевых средств (гранта) с соблюдением российского законодательства. Отчетность Субреципиента перед <данные изъяты> состоит из содержательного и финансового отчетов, при этом финансовый отчет содержит информацию о расходах, произведенных в рамках Проекта с приложением копий первичных учетных документов. Во исполнение договора от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» перечислил на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале <данные изъяты>» по адресу: <адрес>, денежные средства в общей сумме 23.336.955 рублей платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. С целью хищения части вверенных в соответствии с указанным договором денежных средств, Самойлов Г.Г. ввел в заблуждение неосведомленного о его преступных намерений ФИО33, при этом, предложил ФИО33 заключить с ООО «<данные изъяты>», в его – Самойлова Г.Г. лице, мнимую сделку – договор об аренде автомобиля, в соответствии с которым ФИО33 предоставляет в аренду ООО «<данные изъяты>» принадлежащую ему автомашину «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ выпуска, , в то время как фактически данный автомобиль использовался только ФИО33 по собственному усмотрению и полученную по данному договору оплату ФИО33 должен передать лично Самойлову Г.Г. Во исполнение плана преступления, Самойлов Г.Г. ДД.ММ.ГГГГ, являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», заключил с ФИО33 мнимую сделку, оформленную договором от ДД.ММ.ГГГГ об аренде автомобиля «ДД.ММ.ГГГГ», ДД.ММ.ГГГГ выпуска, , принадлежащего последнему. В дальнейшем, на основании указанного договора и в соответствии с платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ, Самойлов Г.Г., используя свое служебное положение в ООО «<данные изъяты>», незаконно перечислил с расчетного счета , открытого ООО «<данные изъяты>» в филиале <данные изъяты> по адресу: <адрес>, на лицевой счет , принадлежащий ФИО33 и открытый в <данные изъяты> <адрес> часть вверенных <данные изъяты>» денежных средств в сумме 438.700 рублей, то есть в крупном размере, в то время как указанный автомобиль в аренду ООО «<данные изъяты>» не предоставлялся, а использовался его владельцем – ФИО33 по собственному усмотрению. После чего, ДД.ММ.ГГГГ, в дневное время, в помещении филиала <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, указанные денежные средства в сумме 438.700 рублей были получены ФИО33 наличными со своего лицевого счета и переданы им Самойлову Г.Г. лично. Получив указанные денежные средства от ФИО33, Самойлов Г.Г. израсходовал их на личные нужды, реализовав свою корыстную цель. Таким образом, Самойлов Г.Г., в период с 16 марта 2007 года по 16 января 2008 года, при указанных обстоятельствах, с использованием своего служебного положения, совершил растрату, то есть хищение вверенных ему чужих денежных средств, в крупном размере, на сумму 438.700 рублей, чем причинил материальный ущерб <данные изъяты>» на указанную сумму.

Он же, Самойлов Г.Г., в соответствии с протоколом общего собрания Участников ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ (далее ООО «<данные изъяты>»), являлся генеральным директором ООО «<данные изъяты>) и учредителем, владеющим 50 % уставного капитала данного Общества, то есть являлся единоличным исполнительным органом данного предприятия, нес ответственность за финансово-хозяйственную деятельность общества и был наделен полномочиями: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы, совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания; осуществлять иные полномочия, не отнесенные законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества. ДД.ММ.ГГГГ, Самойлов Г.Г., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», заключил от имени данного общества (субреципиента) договор от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение к указанному договору с <данные изъяты> в лице директора Проекта <данные изъяты> ФИО77, предметом которого являлась реализация Проекта «<данные изъяты>», за счет целевого финансирования на безвозмездной основе – целевых средств <данные изъяты> в рамках утвержденного бюджета <данные изъяты>, составляющего в общей сумме 23.336.995 рублей, которая передана Субреципиенту после подписания Договора. Так, в соответствии с заключенным договором, целью Проекта является организация Субреципиентом обучения 4.300 специалистов учреждений здравоохранения и пенитенциарной системы по вопросам <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Субреципиент обязан вести раздельный учет расходования целевых средств (гранта) с соблюдением российского законодательства. Отчетность Субреципиента перед <данные изъяты> состоит из содержательного и финансового отчетов, при этом финансовый отчет содержит информацию о расходах, произведенных в рамках Проекта с приложением копий первичных учетных документов. Во исполнение договора от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» перечислил на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, денежные средства в общей сумме 23.336.955 рублей платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. Будучи осведомленным о том, что полученные от <данные изъяты>» в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства имеют целевое назначение и могут быть израсходованы ООО «<данные изъяты>» только на цели реализации Проекта «<данные изъяты>», Самойлов Г.Г., действуя с умыслом на хищение вверенного ему имущества, используя свое служебное положение, в период с 23 октября 2007 года по 14 февраля 2008 года, незаконно перечислил с расчетного счета , открытого ООО «<данные изъяты>» в филиале <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, часть вверенных <данные изъяты>» денежных средств в общей сумме 2.388.000 рублей на расчетный счет открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> и принадлежащий <данные изъяты>), которое имеет признаки лжепредприятия (фактически финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет и зарегистрировано на имя подставного лица, не имеющего цели ведения предпринимательской деятельности). Так, при указанных обстоятельствах на расчетный счет <данные изъяты>» с расчетного счета ООО «<данные изъяты> ссылаясь на реквизиты договоров о мнимых сделках, Самойлов Г.Г. перечислил денежные средства в соответствии с платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 550.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 550.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 480.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 450.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 358.000 рублей. Таким образом, Самойлов Г.Г., в период с 23 октября 2007 года по 14 февраля 2008 года, при указанных обстоятельствах, с использованием своего служебного положения, совершил растрату, то есть хищение вверенных ему чужих денежных средств, в особо крупном размере, на общую сумму 2.388.000 рублей, чем причинил материальный ущерб <данные изъяты>» на указанную сумму.

Он же, Самойлов Г.Г., в соответствии с протоколом общего собрания Участников ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ (далее ООО «<данные изъяты>»), являлся генеральным директором ООО «<данные изъяты> и учредителем, владеющим 50 % уставного капитала данного Общества, то есть являлся единоличным исполнительным органом данного предприятия, нес ответственность за финансово-хозяйственную деятельность общества и был наделен полномочиями: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы, совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания; осуществлять иные полномочия, не отнесенные законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества. ДД.ММ.ГГГГ, Самойлов Г.Г., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», заключил от имени данного общества (субреципиента) договор от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение к указанному договору с <данные изъяты> в лице директора Проекта <данные изъяты> ФИО77, предметом которого являлась реализация Проекта <данные изъяты>», за счет целевого финансирования на безвозмездной основе – целевых средств <данные изъяты> в рамках утвержденного бюджета <данные изъяты>, составляющего в общей сумме 23.336.995 рублей, которая передана Субреципиенту после подписания Договора. Так, в соответствии с заключенным договором, целью Проекта является организация Субреципиентом обучения 4.300 специалистов учреждений здравоохранения и пенитенциарной системы по вопросам <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Субреципиент обязан вести раздельный учет расходования целевых средств (гранта) с соблюдением российского законодательства. Отчетность Субреципиента перед <данные изъяты> состоит из содержательного и финансового отчетов, при этом финансовый отчет содержит информацию о расходах, произведенных в рамках Проекта с приложением копий первичных учетных документов. Во исполнение договора от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» перечислил на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале <данные изъяты> по адресу: <адрес>, денежные средства в общей сумме 23.336.955 рублей платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. Будучи осведомленным о том, что полученные от <данные изъяты>» в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства имеют целевое назначение и могут быть израсходованы ООО «<данные изъяты>» только на цели реализации Проекта «<данные изъяты>», Самойлов Г.Г., действуя с умыслом на хищение вверенного ему имущества, используя свое служебное положение, в период с 13 декабря 2007 года по 14 августа 2008 года, незаконно перечислил с расчетного счета , открытого ООО «<данные изъяты>» в филиале <данные изъяты>, по адресу: <адрес>, часть вверенных <данные изъяты>» денежных средств в общей сумме 897.000 рублей на расчетный счет открытый в <данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес> и принадлежащий <данные изъяты>), которое имеет признаки лжепредприятия (фактически финансово-хозяйственную деятельность не осуществляет и зарегистрировано по паспортным данным утраченного паспорта на имя лица, не имеющего цели ведения предпринимательской деятельности). Так, при указанных обстоятельствах на расчетный счет <данные изъяты>» с расчетного счета ООО «<данные изъяты>», ссылаясь на реквизиты договоров о мнимых сделках, Самойлов Г.Г. перечислил денежные средства в соответствии с платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 231.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 132.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 231.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 45.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 258.000 рублей. Таким образом, Самойлов Г.Г., в период с 13 декабря 2007 года по 14 августа 2008 года, при указанных обстоятельствах, с использованием своего служебного положения, совершил растрату, то есть хищение вверенных ему чужих денежных средств, в крупном размере, на общую сумму 897.000 рублей, чем причинил материальный ущерб <данные изъяты>» на указанную сумму.

Он же, Самойлов Г.Г., в соответствии с протоколом общего собрания Участников ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ (далее ООО <данные изъяты>»), являлся генеральным директором ООО «<данные изъяты> и учредителем, владеющим 50 % уставного капитала данного Общества, то есть являлся единоличным исполнительным органом данного предприятия, нес ответственность за финансово-хозяйственную деятельность общества и был наделен полномочиями: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе представлять его интересы, совершать сделки; выдавать доверенности на право представительства от имени Общества, в том числе доверенности с правом передоверия; издавать приказы о назначении на должность работников Общества, об их переводе и увольнении, применять меры поощрения и налагать дисциплинарные взыскания; осуществлять иные полномочия, не отнесенные законом или уставом общества к компетенции общего собрания участников общества. ДД.ММ.ГГГГ, Самойлов Г.Г., являясь генеральным директором ООО «<данные изъяты>», заключил от имени данного общества (субреципиента) договор от ДД.ММ.ГГГГ и дополнительное соглашение к указанному договору с <данные изъяты>) в лице директора <данные изъяты> ФИО77, предметом которого являлась реализация Проекта <данные изъяты>», за счет целевого финансирования на безвозмездной основе – целевых средств <данные изъяты> в рамках утвержденного бюджета <данные изъяты>, составляющего в общей сумме 23.336.995 рублей, которая передана Субреципиенту после подписания Договора. Так, в соответствии с заключенным договором, целью Проекта является организация Субреципиентом обучения 4.300 специалистов учреждений здравоохранения и пенитенциарной системы по вопросам <данные изъяты> в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. Субреципиент обязан вести раздельный учет расходования целевых средств (гранта) с соблюдением российского законодательства. Отчетность Субреципиента перед <данные изъяты> состоит из содержательного и финансового отчетов, при этом финансовый отчет содержит информацию о расходах, произведенных в рамках Проекта с приложением копий первичных учетных документов. Во исполнение договора от ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» перечислил на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» , открытый в филиале <данные изъяты> по адресу: <адрес>, денежные средства в общей сумме 23.336.955 рублей платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ и от ДД.ММ.ГГГГ. Будучи осведомленным о том, что полученные от <данные изъяты>» в соответствии с договором от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства имеют целевое назначение и могут быть израсходованы ООО «<данные изъяты>» только на цели реализации Проекта «<данные изъяты>», Самойлов Г.Г., действуя с умыслом на хищение вверенного ему имущества, используя свое служебное положение, в период с 01 ноября 2007 года по 29 января 2008 года, незаконно перечислил с расчетного счета , открытого ООО «<данные изъяты>» в филиале <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, часть вверенных <данные изъяты>» денежных средств в общей сумме 2.624.699 рублей на расчетный счет, принадлежащий ООО «<данные изъяты>. Так, на расчетный счет , открытый в <данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес> принадлежащий <данные изъяты>», которое было подконтрольно Самойлову Г.Г., поскольку с 04 февраля 2002 года и по июль 2010 года являлся соучредителем и директором данного общества, с расчетного счета ООО «<данные изъяты>», ссылаясь на реквизиты договоров о сделках, не связанных с исполнением работ по реализации Проекта «<данные изъяты>», Самойлов Г.Г. перечислил денежные средства в общей сумме 2.624.699 рублей, в соответствии с платежными поручениями: от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 590.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 258.510 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 484.704 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 565.485 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 599.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ, в сумме 127.000 рублей. Таким образом, Самойлов Г.Г., в период с 01 ноября 2007 года по 29 января 2008 года, при указанных обстоятельствах, с использованием своего служебного положения, совершил растрату, то есть хищение вверенных ему чужих денежных средств, в особо крупном размере, на общую сумму 2.624.699 рублей, чем причинил материальный ущерб <данные изъяты>» на указанную сумму.

Подсудимый Самойлов Г.Г. виновным себя в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ, признал в полном объеме, подтвердил, что инкриминируемые ему преступления были совершены именно при тех обстоятельствах, которые изложены в обвинительном заключении. Все преступления были им совершены ввиду того, что он, таким образом, пытался сохранить свой бизнес в <данные изъяты>», которое занималось расходомерами. Первоначально он не хотел похищать все сэкономленные им денежные средства, принадлежащие <данные изъяты>», и делал это всякий раз, лишь придя к выводу о том, что деньги для развития и функционирования его бизнеса требуются в большем объеме и их нужно где-то брать. Большую часть похищенных им денежных средств он вкладывал в свой бизнес, но его бизнес все равно прогорел и к ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» фактически никакой деятельности не осуществляло. В содеянном он раскаивается, исковые требования потерпевшего – <данные изъяты>» он признает в полном объеме. От дачи показаний, по предъявленному ему обвинению, он отказывается, на основании ст.51 Конституции РФ, просит, с учетом его пожилого возраста, инвалидности и плохого состояния здоровья, проявить к нему снисхождение.

Виновность подсудимого Самойлова Г.Г., в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ, подтверждается следующими доказательствами:

- показаниями представителя потерпевшего <данные изъяты>» ФИО77 о том, что указанный <данные изъяты> был создан в ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации. Основным видом деятельности <данные изъяты> является реализация проектов в области здравоохранения и социальной сферы. В соответствии с программой реализации, в ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>» был проведен конкурс на реализацию тренингов в рамках программы «<данные изъяты>», а именно проведение обучения специалистов во всех регионах России. За организацию и проведение конкурса отвечал координатор указанной программы ФИО34, который являлся сотрудником <данные изъяты>. Конкурс состоялся ДД.ММ.ГГГГ, с участием следующих организаций: ООО «<данные изъяты>», <данные изъяты>» и <данные изъяты>». Оценку конкурсных документов, представленных указанными организациями, проводила комиссия, то есть экспертный совет. По результатам конкурсного отбора победителем было признано ООО «<данные изъяты>». Однако, в нарушение регламента ФРЗ, результаты проведения конкурсного отбора не были утверждены и фактически сокрыты ФИО34, поскольку его подпись, как директора данного проекта, в соответствующих документах отсутствует, хотя по правилам проведения подобного рода конкурсов, результаты конкурсного отбора утверждаются директором проекта, а резолюция директора проекта ставится на протоколе заседания экспертного совета в верхнем правом углу. По его мнению это было сделано для того, чтобы он, заметив те или иные нарушения, не отменил результаты проведенного конкурса, так как, по его мнению, есть основания подозревать, что конкурс был подложным. Впоследствии ему стало известно, что ФИО34 оказался мужем дочери генерального директора ООО «<данные изъяты>» Самойлова Г.Г., но на тот момент ФИО34 данную информацию скрывал и о возникновении у него, так называемого, конфликта интересов, руководству <данные изъяты> не сообщил, хотя обязан был сделать это в соответствии со своими должностными обязанностями. Ввиду отсутствия на тот момент в <данные изъяты> указанной информации, в итоге в марте 2007 года между <данные изъяты> в его лице и ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Самойлова Г.Г. был заключен договор о реализации проекта <данные изъяты>» на сумму 21.680.352 рублей 50 копеек и в июле 2007 года дополнительное соглашение на увеличение суммы договора до 23.336.955 рублей. Согласно заключенному договору, на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» были перечислены денежные средства в полном объеме двумя траншами. ООО «<данные изъяты>», в свою очередь должно было представить отчет о целевом расходовании бюджетных средств и количестве специалистов, прошедших обучение. Отчет должен был быть представлен до ДД.ММ.ГГГГ. В ходе проведенных <данные изъяты> попыток обеспечить предоставление отчетности по полной сумме перечисленных денежных средств или возврату задолженности, от ООО «<данные изъяты>» были получены документы, подтверждающие факт наличия задолженности в размере около 4.000.000 рублей, а также заявлены сроки ее погашения в ДД.ММ.ГГГГ. В связи с нарушением ООО «<данные изъяты>» условий подписанного соглашения, <данные изъяты> письмом потребовал предоставления полной отчетности или возврата имеющейся задолженности. В дальнейшем сотрудник <данные изъяты> ФИО86. встречался с Самойловым Г.Г. в <адрес> и говорил о необходимости возвравта задолженности, однако Самойлов Г.Г. заявил, что получить эти деньги будет для <данные изъяты> проблематично, что в итоге и повлекло обращение с заявлением в правоохранительные органы. До настоящего времени никаких действий, направленных на погашение перед <данные изъяты> существующей задолженности ни ООО «<данные изъяты>», ни лично Самойлов Г.Г. не предпринимали и не предпринимают. По его мнению, Самойлов Г.Г. может быть достоин снисхождения лишь в том случае, если полностью возместит <данные изъяты>» материальный ущерб.

- показаниями свидетеля ФИО35, являющейся руководителем юридического отдела <данные изъяты>», о том, что начиная примерно с ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>» начала реализовываться программа «<данные изъяты>», финансируемая международной организацией <данные изъяты> по борьбе со <данные изъяты>. В рамках данной программы, в марте 2007 года между <данные изъяты>» в лице директора проекта ФИО77 и ООО «<данные изъяты>» в лице генерального директора Самойлова Г.Г. был заключен договор о реализации проекта «<данные изъяты>» на общую сумму 23.336.955 рублей. Работу по проекту координировал главный специалист-координатор проекта «<данные изъяты>» ФИО34, в обязанности которого входил контроль за исполнением ООО «<данные изъяты>» условий договора, а также ведение переговоров с указанной организацией. Где-то в марте 2009 года, она стала проверять задолженность ООО «<данные изъяты>», в том числе проверять все документы по договору с указанной фирмой. По условиям договора <данные изъяты> перечислил на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» все денежные средства двумя платежными поручениями, примерно в равных размерах. В свою очередь ООО «<данные изъяты>» должен был до ДД.ММ.ГГГГ провести тренинги для медицинских работников в соответствии с договором, где были оговорены условия реализации проекта, и к январю 2008 года ООО «<данные изъяты>» должно было представить промежуточный и финансовый отчеты по реализации проекта и вернуть остаток денежных средств, в случае не полного израсходования денежных средств. В ДД.ММ.ГГГГ был утвержден финансовый отчет о целевом расходовании средств по указанному договору, остаток неизрасходованных денежных средств по договору составил более 4.500.000 рублей. Генеральный директор ООО «<данные изъяты>» Самойлов Г.Г. согласился с указанной суммой, что неоднократно подтверждал в письмах, направленных в адрес <данные изъяты>, однако сообщал, что в настоящее время денежных средств у его организации нет и вернуть задолженность в указанном размере он не может. Вопрос с возвратом задолженности денежных средств должен был регулировать ФИО34, но фактически ничего не делал, а перед своим увольнением, в ДД.ММ.ГГГГ, ФИО34 представил справку для получения пособия по случаю рождения ребенка. Из данной справки сотрудникам <данные изъяты> стало известно, что мать его ребенка ФИО36 является дочерью генерального директора ООО «<данные изъяты>» Самойлова Г.Г. В соответствии с должностной инструкцией ФИО34 и порядком работы с организациями – участниками конкурсов на проведение проектов, ФИО34 обязан был поставить руководство <данные изъяты> в известность о родстве с генеральным директором ООО «<данные изъяты>», чтобы не возникало конфликта интересов. Кроме этого, когда встал вопрос о задолженности ООО «<данные изъяты>», все обратили внимание на устав указанной организации, из которого стало видно, что ООО «<данные изъяты> было учреждено и зарегистрировано в ЕГРЮЛ только в 2006 года и на момент участия в конкурсе в начале 2007 года у ООО «<данные изъяты>» не имелось никакого опыта в проведении подобных проектов, но такой опыт, по ее мнению, имелся у ФИО34, который впоследствии, как ей стало известно, стал зятем Самойлова Г.Г. Сотрудник <данные изъяты> ФИО86. впоследствии встречался с Самойловым Г.Г. и вел переговоры на предмет возврата задолженности. Указанная встреча между ними произошла в районе <адрес>, что вызвало недоумение, так как подобная организация должна была иметь хотя бы офисное помещение, но в дальнейшем все объяснилось, так как Самойлов Г.Г. сказал ФИО86 что денег от них <данные изъяты> не получит. Данная информация была в дальнейшем передана ФИО86. руководству <данные изъяты>.

- показаниями свидетеля ФИО37, являющейся сотрудником финансового отдела <данные изъяты>», о том, что в ее непосредственные обязанности входила проверка наличия документов, оговоренных в приложении к заключенному между <данные изъяты>» и ООО <данные изъяты>», в частности проверка представленных для отчета ООО «<данные изъяты>» копий первичных финансовых документов, подтверждающих целевое расходование денежных средств в соответствии с бюджетом проекта, а именно расходно-кассовых ордеров, платежных ведомостей, расчетных ведомостей, платежных поручений, авансовых отчетов, командировочных удостоверений, приказов, счетов-фактур, товарных накладных, трудовых договоров, актов выполненных работ, договоров аренды помещений и прочих. Финансовая отчетность в копиях готовилась бухгалтером и передавалась ей координатором проекта ФИО34 В соответствии с представленными документами финансовая отчетность ООО «<данные изъяты> была представлена за период 2007 – 2008 годов, в несколько этапов, на общую сумму более 18.000.000 рублей, ввиду чего была установлена задолженность ООО «<данные изъяты> перед <данные изъяты> в размере более 4.500.000 рублей, то есть та разница, которая образовалась между перечисленными денежными средствами в адрес субреципиента ООО «<данные изъяты>» и принятыми <данные изъяты> расходами. Указанные финансовые отчеты о целевом расходовании средств были утверждены директором проекта ФИО77, а значит, что все расходы были приняты <данные изъяты>. При этом возможная подложность указанных документов не проверялась, проверялись лишь сведения, указанные в документах. В тот период она не придавала значения тому, что деньги по договорам перечислялись ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета других фирм небольшими, примерно равными траншами, да еще и зачастую с разницей в один, при том, что фирмы были разные, но имели счета в одном и том же маленьком банке. На сегодняшний день она может сказать, что, по ее мнению, так делась для того, чтобы указанные финансовые перечисления нельзя было контролировать. Что касается расходования денежных средств в сумме 438.700 рублей за аренду ООО «<данные изъяты>» автомобиля «<данные изъяты>» она может пояснить, что указанный расход был принят <данные изъяты>, так как в соответствии с бюджетом реализуемого проекта на аренду транспорта было заложено около 500.000 рублей.

- показаниями свидетеля ФИО43 о том, что ранее данные ею в ходе предварительного следствия показания она полностью подтверждает. Так примерно в ДД.ММ.ГГГГ через свою знакомую она познакомилась с Самойловым Г.Г., который в тот период являлся генеральным директором <данные изъяты>». При встрече Самойлов Г.Г. предложил ей устроиться к нему в фирму, на должность главного бухгалтера, на что она согласилась. Основным видом деятельности <данные изъяты>» являлось изготовление и выпуск измерительных приборов, в частности расходомеров. В указанной организации она проработала около <данные изъяты>, уволилась, примерно в ДД.ММ.ГГГГ, по собственному желанию. Примерно весной 2007 года, Самойлов Г.Г. обратился к ней с просьбой устроится по совместительству к нему во вновь открывшуюся фирму ООО «<данные изъяты>» на должность бухгалтера. Фактически, от нее требовалось лишь обрабатывать первичные бухгалтерские документы и готовить бухгалтерскую отчетность. Генеральным директором и главным бухгалтером в ООО «<данные изъяты>» являлся Самойлов Г.Г. Она согласилась на его предложение, после чего подписала соответствующий трудовой договор. Что являлось основным видом деятельности ООО «<данные изъяты>» она не знала. Она знала, что между ООО «<данные изъяты>» и <данные изъяты>» был заключен договор, согласно которому, ООО «<данные изъяты>» получало денежные средства для организации обучения медицинских работников в разных регионах России в рамках реализации программы по борьбе с <данные изъяты>, посредством видеоконференцсвязи. В период работы в ООО «<данные изъяты>» ей действительно приходилось работать с бухгалтерскими документами, из содержания которых следовало, что <данные изъяты>», согласно заключенному договору, на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» были перечислены денежные средства в сумме более 20.000.000 рублей, часть из которых впоследствии была перечислена на расчетные счета медицинских учреждений регионов России для организации обучения, а часть на расчетные счета <данные изъяты>», и других коммерческих фирм, возможно <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>» и <данные изъяты>», однако по данному поводу ей пояснить нечего, поскольку Самойлов Г.Г. об этом ничего ей не пояснял. Кроме того, Самойлов Г.Г. обращался к ней с просьбой подыскать в ООО «<данные изъяты>» сотрудников для выполнения различной технической работы при выполнении организацией своих обязательств по договору, заключенному с <данные изъяты>», и Самойлову Г.Г., с его слов требовались лица, умеющие работать с документами, знающие компьютер. После этого она стала спрашивать своих знакомых и подруг в целях привлечения их к работе в ООО «<данные изъяты>». На ее предложение согласились пять человек, а именно: ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО4 и ФИО3 Она объяснила им суть предложения Самойлова Г.Г. и после получения их согласия, попросила передать копии их паспортов. Данные копии ее попросил предоставить Самойлов Г.Г. После получения копий документов от указанных лиц, она передала их Самойлову Г.Г. В дальнейшем, она стала интересоваться у Самойлова Г.Г. относительно трудоустройства привлеченных ею лиц, однако Самойлов Г.Г. сообщил, что указанные лица понадобятся чуть позже, при этом сказал, что это не ее дело, и в ее обязанности входит лишь выполнение его указаний. Трудовых договоров с привлеченными ею лицами, она не готовила и указанным лицам не передавала. Согласно актам выполненных работ, ежемесячно представляемых ей Самойловым Г.Г., она готовила ведомости выдачи заработной платы, куда были включены ФИО1, ФИО2, ФИО8, ФИО4 и ФИО3, что ее удивляло. На ее вопросы о том, каким образом указанные лица числятся в ООО «<данные изъяты>», если с ними даже не подписаны трудовые договора, Самойлов Г.Г. что-либо пояснять отказывался, повторяя, что это не ее дело и ей незачем об этом знать. В ООО <данные изъяты>» она проработала до ДД.ММ.ГГГГ, после чего, в связи с истечением срока действия трудового договора, была уволена. В настоящее время с Самойловым Г.Г. отношений не поддерживает и о его финансовых делах ей более ничего не известно.

- показаниями свидетеля ФИО34 о том, что в период примерно с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, он работал в <данные изъяты>» в должности координатора проекта по борьбе с <данные изъяты>. В его должностные обязанности входила подготовка, в рамках программы по развитию стратегии лечения населения РФ от <данные изъяты>, документации по заключению договоров с потенциальными исполнителями, в частности проектов договоров, их согласование с руководством, сбор отчетных материалов у исполнителей, подготовка иных документов. В начале 2007 года, <данные изъяты> был организован и объявлен конкурс для различных обществ по организации обучения специалистов по лечению <данные изъяты>. Выигравшей данный конкурс организации было необходимо организовать проведение обучения специалистов в отдаленных регионах России дистанционными методами, а также обычными методами, с привлечением к обучению соответствующих преподавателей. На участие в проведении конкурса сделали заявки несколько организаций, среди которых было ООО «<данные изъяты>», которое предоставило подробную информацию, подтверждающую то, что именно эта организация смогла бы организовать обучение соответствующих специалистов. Генеральным директором ООО «<данные изъяты>» являлся Самойлов Г.Г., с которым он был знаком, но никаких личных отношений на тот период не поддерживал. Он действительно сожительствовал в тот период с дочерью Самойлова Г.Г. ФИО36 и у них с ней имелся совместный ребенок, но с самим Самойловым Г.Г. он не общался, сожительствовал с ФИО36 втайне от ее отца, и, поэтому считает, что конфликта интересов, о котором говорил ФИО77, у него не имелось. Впоследствии в ДД.ММ.ГГГГ, после рождения второго сына, он действительно официально зарегистрировал свой брак ФИО36. С ФИО36 они были знакомы достаточно длительное время, их знакомство произошло при обстоятельствах, связанных с деятельностью ее отца, однако впоследствии когда между ними сложились более серьезные отношения, они стали их скрывать, так как он в тот период состоял в другом браке и у него имелись другие дети. О том, что <данные изъяты> будет проводиться соответствующий конкурс, Самойлов Г.Г. действительно узнал от него. Дело было так, в период до проведения конкурса, где-то в начале 2007 года, он случайно встретился с Самойловым Г.Г. на территории <адрес>, они разговорились о том, кто и чем занимается. Он рассказал Самойлову Г.Г. о том, что <данные изъяты> организует проведение конкурса, изложил суть работы, которая должна быть выполнена. Самойлова Г.Г. заинтересовало данное предложение, и он подготовил и прислал все необходимые документы. Конкурс проводился в обычном порядке, с соблюдением всех требований, и в итоге ООО «<данные изъяты>» выиграло его, так как представило самую обоснованную заявку и у них было очень хорошо представлено дистанционное обучение. Для организации обучения специалистов, ООО «<данные изъяты>» <данные изъяты> были частями перечислены денежные средства более 20.000.000 рублей. ООО «<данные изъяты>» выполняло условия договора, по итогам первого полугодия ими был представлен отчет о расходовании выделенных <данные изъяты> денежных средств, и он, как координатор проекта лично отслеживал расходование данных денежных средств путем ознакомления с отчетными документами, которые были представлены ООО «<данные изъяты>» в необходимом и достаточном объеме. Эти документы анализировались финансовым отделом <данные изъяты>, после чего принималось решение о выделении следующей части денежных средств, при этом каких-либо вопросов к ООО «<данные изъяты>» не возникало. Не смотря на некоторые проблемы, которые возникли в ходе реализации указанного проекта, он был осуществлен и ООО «<данные изъяты>» исполнило все свои обязательства по договору. На момент окончания проекта на счете ООО «<данные изъяты> оставались денежные средства примерно 4.000.000 рублей, которые <данные изъяты> по каким-то причинам, обратно на тот момент не востребовал, а когда ООО «<данные изъяты>» уже использовало данные денежные средства, то <данные изъяты> обоснованно предъявил претензии по возврату задолженности. Куда делись деньги, он не знает. По поводу того, что Самойлов Г.Г. в качестве отчета предоставлял подложные трудовые договоры и ведомости по зарплате на сотрудников, которые в действительности не были привлечены для участия в данном проекте, он ничего пояснить не может.

- показаниями свидетеля ФИО86., оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что примерно с ДД.ММ.ГГГГ, он как помощник координатора проекта от <данные изъяты>» принимал участие в согласовании дат, времени и места проведения обучения между туберкулезными диспансерами в регионах, ООО «<данные изъяты>, <данные изъяты> и преподавателями. В частности, в заключении договоров между ООО «<данные изъяты>» со специалистами ФИО93 и ФИО38 он принимал участие, после чего подписанные договоры передал ФИО34 На тот момент как сотрудника ООО «<данные изъяты>» он знал только ФИО39, так как он примерно в конце ДД.ММ.ГГГГ, приезжал в <данные изъяты> для составления ориентировочного плана проведения тренингов. На практике, организацией и проведением таких тренингов занимается непосредственно <данные изъяты>», поэтому у <данные изъяты> большой опыт проведения такой работы, но на тот момент, в ДД.ММ.ГГГГ было принято решение заключить договор со сторонней организацией, которая взяла бы на себя часть указанной работы. Так и получилось с ООО <данные изъяты>». Поэтому та схема, по которой ООО «<данные изъяты>» работал в данном проекте эта схема <данные изъяты>, разница лишь в том, что денежными средствами распоряжалось непосредственно ООО «<данные изъяты>», а в <данные изъяты> предоставлялись отчеты, кроме этого <данные изъяты> всячески оказывал помощь в организации проведения тренингов. С Самойловым Г.Г. он в период проведения проекта знаком не был и его не видел, со стороны ООО «<данные изъяты>», в <данные изъяты> приезжал ФИО39, который встречался с ФИО34, при этом он присутствовал на этой встрече, и они обсуждали технические моменты проведения тренингов. Однако через некоторое время, стало известно о том, что ФИО39 больше не принимает участия в этом, после чего основные взаимоотношения с ООО «<данные изъяты>» он поддерживал через бухгалтера ООО «<данные изъяты>». После завершения проекта ФИО34, с опозданием на 4 или 5 месяцев привез в <данные изъяты> итоговый отчет ООО «<данные изъяты>». В ходе проверки данных этого отчета возникало много замечаний, отправкой которых в ООО «<данные изъяты>» занимался непосредственно он, дополнительные документы от ООО «<данные изъяты>», уточняющие эти замечания по предоставленной отчетности привозил ФИО34, который на тот момент, в рамках этого же проекта, занимался уже социальной поддержкой больных <данные изъяты> В результате итоговый отчет по ООО «<данные изъяты>» был утвержден уже в таком виде, какой он имеет сейчас, то есть с задолженностью в сумме более 4.000.000 рублей. К ДД.ММ.ГГГГ, остаток средств по договору после утверждения отчета, так и не был возвращен <данные изъяты> ООО «<данные изъяты>». В адрес ООО «<данные изъяты>» было направлено несколько писем о возврате задолженности, но какого-либо эффекта, кроме формальных ответов со стороны ООО «<данные изъяты>» не было. В результате с очередным письмом он лично поехал к Самойлову Г.Г., встретился с ним в его автомобиле в <адрес>. В ходе этой встречи, Самойлов Г.Г. рассказал о своем бизнесе, а также о том, что остаток целевых средств, полученных от <данные изъяты>, был вложен в его бизнес, на каких основаниях Самойлов Г.Г. не пояснил. По договору ООО «<данные изъяты>» должен был согласовывать с <данные изъяты> любые переводы денежных средств, и ООО «<данные изъяты>» направлял такие письма ранее. Кроме этого Самойлов Г.Г. пояснил, что получить от него остаток денежных средств по договору будет проблематично. (т. л.д.41-44).

- показаниями свидетеля ФИО33 о том, что в настоящее время он плохо помнит обстоятельства и хронологию произошедших событий в связи со случившимся у него, в ДД.ММ.ГГГГ, инсультом, однако он полностью подтверждает свои показания, данные при допросе в качестве свидетеля у следователя, о том, что он знаком с Самойловым Г.Г. с ДД.ММ.ГГГГ, они познакомились в период работы в <данные изъяты>. В начале ДД.ММ.ГГГГ Самойлов Г.Г. организовал <данные изъяты>», данное общество непосредственно занималось разработкой расходомеров для жидкостей и газов. Штат сотрудников включал в себя, кроме него, самого Самойлова Г.Г. и еще одного человека. Примерно в этот же период им, совместно с Самойловым Г.Г., было учреждено <данные изъяты> Данное общество в начале своей деятельности занималось поставкой запасных частей для лесо-заготовительных предприятий. Через некоторое время в устав было внесено дополнение, так как в общество вошли другие участники, а именно ФИО41 и ФИО42 С ФИО42 они познакомились, когда совместно работали в период примерно с ДД.ММ.ГГГГ, в одном управлении в <данные изъяты>. Примерно с ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> фактически не осуществляет свою деятельность. ООО «<данные изъяты> было организовано специально для участия в конкурсе, организованном <данные изъяты>» на получение гранта в рамках реализации программы <данные изъяты>». В момент учреждения данного общества и появился ФИО39, он приходил к Самойлову Г.Г. они обсуждали учреждение данного общества. Главным бухгалтером в <данные изъяты>» и в ООО «<данные изъяты>» фактически была ФИО43 Лично он всегда считал данные два общества одной фирмой, не разделял их, поэтому сам он затрудняется сказать, какие денежные средства он получал. Кроме этого, по просьбе Самойлова Г.Г. он передал ему паспортные данные своей жены, а также своей знакомой ФИО7 Со слов Самойлова Г.Г. он должен был трудоустроить их в ООО «<данные изъяты>». Однако в дальнейшем его супруга не работала в ООО «<данные изъяты> и денежных средств она не получала, ФИО7 там тоже не работала. По поводу заключения между ним и Самойловым Г.Г. договора аренды принадлежащего ему автомобиля марки «<данные изъяты>», он может пояснить, что в своей работе всегда использовал свой автомобиль. Указанный автомобиль был старым, на тот момент стоимость автомобиля он определить точно не может, но примерно он стоил 50.000 рублей. Самойлов Г.Г. нередко обращался к нему с просьбой что-либо отвезти, и он, естественно, использовал свой автомобиль, при этом не задумываясь о том, что он делает это в интересах именно ООО «<данные изъяты> так как они с Самойловым Г.Г. решали общие задачи. Даже, если бы договор аренды не был заключен, он все равно использовал бы свой автомобиль, при выполнении работы в интересах ООО «<данные изъяты>». Он подписал договор аренды автомобиля по указанию Самойлова Г.Г., это была не его инициатива, но автомобиль действительно использовался в целях, которые выполняло ООО «<данные изъяты>» в рамках заключенного с <данные изъяты>» договора. Денежные средства, полученные по данному договору аренды, в полном объеме были переданы им Самойлову Г.Г. Никакие конкретные условия аренды данного автомобиля перед заключением договора не обсуждались, предполагалось, что водителем будет выступать непосредственно он. По его мнению, действительной целью заключения данного договора являлось получение указанных денежных средств, чтобы использовать их в общем деле, в том числе на развитие бизнеса в <данные изъяты>». Денежные средства он передал Самойлову Г.Г., так как тот фактически руководил и ООО «<данные изъяты>», и <данные изъяты>» и <данные изъяты>». То, что годовая стоимость аренды его автомобиля почти в десять раз превышала реальную стоимость указанного автомобиля, его сильно не смущала, так как все руководил Самойлов Г.Г., а он лишь выполнял указания последнего. <данные изъяты>» было учреждено Самойловым Г.Г., он же являлся и генеральным директором. Фактически <данные изъяты>» располагалось по адресу: <адрес>. Лично он пришел в <данные изъяты>», после того как <данные изъяты>» фактически перестало существовать. В <данные изъяты>» он являлся просто наемным рабочим, занимался также разработкой расходомеров. По его мнению, между <данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>» не могло быть каких-либо отношений, так как всем руководил один человек – Самойлов Г.Г.

- показаниями свидетеля ФИО1, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. При этом, примерно в начале 2007 года, от своей знакомой ФИО43, с которой они ранее вместе работали в <данные изъяты>, расположенном в <адрес>, она узнала, что в <адрес> открылась новая фирма, в которую производится набор сотрудников на разные должности. Данное предложение ее заинтересовало, после чего она спросила у ФИО43, что нужно для устройства на работу и может ли она устроить на работу ее и ее дочь ФИО2 ФИО43 ответила, что для начала необходимо передать ей копию своего паспорта и паспорта дочери, а впоследствии, прийти на собеседование к руководителю данной организации. Фамилии руководителя ФИО43 не сказала. В этот же день она передала ФИО43 копию своего паспорта серии , выданного <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, а также копию паспорта своей дочери ФИО2 (т. л.д.59-61).

- показаниями свидетеля ФИО2, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Примерно в начале 2007 года, от своей матери ФИО1 она узнала, что в <адрес> открылась новая фирма, с наименованием ООО «<данные изъяты>». При этом, мать ей сообщила, что в последствии можно будет устроится в указанную фирму для работы по совместительству. Она ответила матери, что в случае появления подобной возможности, она с удовольствием устроится на работу. После этого, она передала своей матери копию своего паспорта и о данной фирме разговор более не заходил. (т. л.д.63-65).

- показаниями свидетеля ФИО3, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Несколько лет назад от своей знакомой ФИО4 она получила предложение устроиться на работу на дому. Название фирмы она назвать затрудняется. После этого, она передала ФИО4 свои паспортные данные, ФИО4 обещала ей перезвонить, однако более никаких конкретных предложений от нее не поступило. (т. л.д.97-100).

- показаниями свидетеля ФИО4, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Несколько лет назад ее знакомая ФИО43 предложила ей работу на дому с использованием телефона. Что-то по медицинской тематике, более точно она не помнит. После этого, она передала ФИО43 свои паспортные данные, а также паспортные данные своей знакомой ФИО3, но более никаких предложений не поступало. (т. л.д.101-104).

- показаниями свидетеля ФИО5, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что он не работал в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключал, денежных средств за работу не получал и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывался. Несколько лет назад, кто-то из его знакомых предложил ему работу, заключающуюся в поиске площадей для проведения семинаров по медицинской тематике, однако он данное предложение не принял. (т. л.д.136-139).

- показаниями свидетеля ФИО6, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. (т. л.д.145-147).

- показаниями свидетеля ФИО7, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что несколько лет назад кто-то из ее знакомых предложил ей работу, для чего требовалось приезжать в <адрес>, в офис ООО «<данные изъяты>» и контролировать наличие канцелярских товаров, после чего она приезжала в офис два раза, а через некоторое время ей сообщили, что в ее услугах более не нуждаются. Денежные средства она получила один раз наличными в сумме около 5.000 рублей, при этом в ведомостях и других документах она не расписывалась. (т. л.д.153-156).

- показаниями свидетеля ФИО8, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Несколько лет назад ее знакомая ФИО43 предложила ей какую-то работу, на которую она согласилось, но далее никаких предложений не поступило. (т. л.д.164-166).

- показаниями свидетеля ФИО9, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Несколько лет назад ее знакомый Самойлов Г.Г. предложил ей работу в ООО «<данные изъяты>», однако ее помощь носила разовый характер, в основном она помогала своему супругу ФИО33, который работал вместе с Самойловым Г.Г., никаких денежных средств она за работу не получала и документов не подписывала. (т. л.д.188-190).

- показаниями свидетеля ФИО48, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что в 2007 году, директор <данные изъяты>» ФИО46, с которым его познакомил ФИО47, пригласил его для работы. В частности в его обязанности входило осуществление технической поддержки в проведении обучающих семинаров по оказанию первой медицинской помощи. Каким образом он был оформлен в указанном учреждении на работу, он пояснить затрудняется. Впоследствии он и ФИО47 занимались организацией проведения семинаров в виде видеоконференций в рамках программы <данные изъяты> в ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>. В частности он отвечал за звук, изображение. Трансляция, а точнее телемост, происходила одновременно в несколько городов России, в какие именно, он сказать затрудняется, помнит, что были регионы <адрес>. В организации данных видеоконференций принимала участие еще и фирма из <адрес>. В рамках указанной программы было проведено несколько видеоконференций и из <адрес> и из <адрес>. В <адрес> трансляция осуществлялась из компьютерного центра «<данные изъяты>», а в <адрес> из конференцзала одной из гостиниц. Он не может детально пояснить, какие вопросы обсуждались на конференциях, так как в его обязанности входила техническая поддержка, обсуждались вопросы борьбы с указанными заболеваниями, статистика, методы лечения и препараты, которые необходимо использовать в лечении. В указанных конференциях участвовали врачи, сотрудники диспансеров, исправительных учреждений. Конференция начиналась с лекции, и далее продолжалась обсуждением проблем. ООО «<данные изъяты>» также принимало участие в организации видеоконференций по данной теме. Директором ООО «<данные изъяты>» являлся некий Самойлов Г.Г., с которым отношения поддерживал ФИО39, и которого он воспринимал как организатора <данные изъяты>». Возможно именно в рамках реализации данной программы он однажды с ФИО47 приезжали в <адрес>, непосредственно в ООО «<данные изъяты>, <адрес>, где была организована выставка оборудования для видеоконференций. Оборудование, необходимое для проведения конференций они арендовали у московской фирмы. Организацией видеоконференций руководил ФИО46, он присутствовал на конференциях, ФИО39 он не видел. В одно время, ФИО46 обратился к нему с просьбой подыскать людей для работы в <данные изъяты>», так как на тот момент работы было действительно много. С целью трудоустройства он и передал ему паспортные данные своей жены ФИО11, а также своей знакомой, которая в то время занималась презентациями ФИО10 Однако сразу после этого, деятельность <данные изъяты>» прекратилась, и ни ФИО10, ни его супруга ФИО11 так и не смогли оказать какие-либо услуги для <данные изъяты>», и денежных средств, соответственно, не получали. Кроме того, он может пояснить, что подпись в трудовом договоре, ведомости о получении заработной платы похожа на его подпись, возможно он действительно расписывался в указанных документах, в настоящий момент не помнит. Единовременно 93.000 рублей он не получал, но ФИО39 и ФИО46 периодически давали ему наличные денежные средства, в том числе на командировочные расходы. (т. л.д.189-192).

- показаниями свидетеля ФИО10, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Примерно в 2007 году, ее знакомый ФИО48 предложил ей сотрудничать, а именно готовить презентации по медицинской тематике для одной из московских фирм. ФИО48 объяснил ей, что фирма начинает развиваться, необходимо оказать помощь, и впоследствии, возможно, они получат денежные средства. Возможно именно тогда она могла подписать трудовой договор с компанией, однако впоследствии все успокоилось, никаких заданий от ФИО48 она так и не получала, соответственно никогда никаких денежных средств также не получала. (т. л.д.118-120).

- показаниями свидетеля ФИО11, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. В период 2007 года от ее супруга ФИО48 поступило предложение подработать в какой-то фирме, разовым оказанием услуг, без внесения записи в трудовую книжку, по гражданско-правовому договору, однако впоследствии что-то не получилось, ее услуги не понадобились, соответственно никаких работ она не выполняла, и денежных средств не получала. (т. л.д.136-139).

- показаниями свидетеля ФИО19, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что из разговоров со своим гражданским мужем ФИО46, она узнала, что существует некий Самойлов Г.Г. и есть ООО «<данные изъяты>», но лично, ни разу с Самойловым Г.Г. она не встречалась, и знакома не была. ФИО46 никогда не обсуждал рабочие вопросы при ней, и она знает лишь то, что ООО «<данные изъяты>» расположено в <адрес>. Представленный ей для ознакомления договор на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>» ей знаком, она действительно его подписывала. В настоящее время она не помнит точных обстоятельств подписания данного договора, предполагает, что данную работу предложил ФИО46, так как с Самойловым Г.Г. она не встречалась. Указанный экземпляр договора она получила по почте. Однако после подписания договора, она никаких работ фактически не выполняла, а в акте выполненных работ, подписанном от ее имени, подпись выполнена не ею, хотя и очень похожа на ее подпись. Денежных средств согласно представленной ведомости она не получала. (т. л.д.246-250).

- показаниями свидетеля ФИО12, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Она является женой ФИО13, поэтому была знакома с руководителем <данные изъяты>» ФИО46, и в настоящее время знакома с ФИО19, однако, вместе с указанными лицами она никогда не работала. Однажды, ФИО46 предложил ей подработать в его фирме, в качестве бухгалтера, она была согласна и, возможно, даже заключала с ним договор, который могла подписать, однако точно в этом не уверенна, и, впоследствии в указанной фирме она не работала. (т. л.д.152-155).

- показаниями свидетеля ФИО13, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что он не работал в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключал, денежных средств за работу не получал и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывался. Его двоюродная сестра ФИО19 до момента смерти ФИО46, который руководил «<данные изъяты>», проживала совместно с последним около <данные изъяты> лет. Они периодически встречались с ними на общих семейных праздниках, на одном из праздников они с ним разговаривали о настройке оборудования, но с какой целью, он пояснить не может, так как не помнит. В любом случае, впоследствии, эти разговоры не воплотились в жизнь, вместе с ФИО46 он никогда не работал. (т. л.д.170-172).

- показаниями свидетеля ФИО14, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Она является подругой ФИО19 и была знакома с ФИО46, с которым та состояла в гражданском браке. Примерно в 2007 году, у нее состоялся разговор с указанными лицами, в ходе которого они предложили ей подработку, так как в то время она находилась в декретном отпуске и нуждалась в деньгах. В чем конкретно будет заключаться ее работа, они ей не объяснили, а просто пообещали денег. С целью устройства на эту подработку она передала свою трудовую книжку ФИО46, однако, через некоторое время они сказали, что с подработкой не получилось, и вернули трудовую книжку. (т. л.д.207-209).

- показаниями свидетеля ФИО16 о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. Она была знакома с ФИО46, так как тот состоял в гражданском браке с ее дочерью ФИО19, но они проживали отдельно от нее, встречались на семейных праздниках, о работе никогда не говорили, поэтому она не знала, чем ФИО46 занимался. (т. л.д.225-227).

- показаниями свидетеля ФИО17 о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. (т. л.д.243-245).

- показаниями свидетеля ФИО18, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что она не работала в ООО «<данные изъяты>», трудового договора с данным обществом не заключала, денежных средств за работу не получала и в ведомостях о выдаче заработной платы не расписывалась. В какой-то период времени, от ФИО46, которого она знала очень давно, так как ранее они работали вместе на заводе, ей поступило предложение подработать, в чем выражалась подработка, она точно не помнит, но насколько помнит, помощь она действительно оказывала. Ее супруг ФИО47 был также хорошо знаком с ФИО46, так как ранее также работал вместе с ним, а кроме этого работал и с ФИО39 в «<данные изъяты>». Данная организация занималась обучением и проведением семинаров по оказанию первой медицинской помощи, в частности после ДТП. Она, наверное, подписала представленные ей в ходе допроса для ознакомления договор, акт и ведомости, так как подпись в документах принадлежит ей. Однако денежных средств за свою работу она ни разу не получала, тем более такой суммы – 93.000 рублей. Фамилия Самойлов Г.Г. ей знакома, она слышала, что он является партнером ФИО39, который являлся организатором «<данные изъяты>», и впоследствии между ФИО39 и Самойловым Г.Г. случился конфликт. (т. л.д.230-232).

- показаниями свидетеля ФИО39, оглашенными в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, о том, что с Самойловым Г.Г. он знаком с ДД.ММ.ГГГГ, познакомились они в <адрес>, где тот, как директор <данные изъяты>» представлял свои разработки. В 2007 году, Самойлов Г.Г. предложил ему принять участие в грантовом проекте <данные изъяты>» в качестве специалиста с опытом работы более 20 лет. До этого момента, с его помощью, но без его непосредственного участия было создано ООО «<данные изъяты>», оно создавалось по проекту, связанному с роликолопастными насосами. Проект <данные изъяты>» заключался в обучении специалистов из примерено пятидесяти городов России по проблематике противодействия <данные изъяты>. Самойлов Г.Г. являлся координатором проекта, а он, в соответствии с гражданско-правовым договором, являлся заместителем координатора проекта. Сначала, в его обязанности входила организация видеоконференций, привлечение специалистов, организация взаимодействия с экспертами. Существовало штатное расписание, согласованное с <данные изъяты>». Трудовые договоры для нескольких сотрудников оформлялись с его участием. В частности, в <адрес> такими сотрудниками являлись ФИО79, ФИО80, а в <адрес> такими сотрудниками являлись ФИО47, ФИО46, ФИО48 и ФИО19 В <адрес> было принято решение организовать видеоконференции, так как в этом городе были люди, способные это сделать. В конце мая – начале июня 2007 года, между ним и Самойловым Г.Г. произошел конфликт. Самойлов Г.Г. отказался выплачивать заработную плату тем работникам, с которыми у него были заключены трудовые договоры, при этом он однажды увидел ведомости о выплате заработной платы, в которых были указаны фамилии незнакомых людей, а те, кто реально работал для ООО «<данные изъяты>» не указывались в данной ведомости. Через некоторое время, ФИО46 сообщил ему о разрыве всех договорных отношений с Самойловым Г.Г. Однако, как выяснилось позднее, на самом деле они продолжали сотрудничать в тайне от учредителя <данные изъяты>», и на расчетный счет <данные изъяты>» от ООО «<данные изъяты>» поступали денежные средства. (т. л.д.90-95).

- рапортом старшего следователя СУ УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г.Москве от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, из телефонного разговора с ФИО15, которая не смогла по объективным причинам явиться на допрос в качестве свидетеля стало известно о том, что она никогда в ООО «<данные изъяты>» не работала, с Самойловым Г.Г. не знакома, денежных средств от ООО «<данные изъяты>» не получала, и в ведомостях о их получении не расписывалась. (т. л.д.117).

- показаниями свидетеля ФИО49, оглашенными в порядке п.1 ч.2 ст.281 УПК РФ, о том, что ранее, в ДД.ММ.ГГГГ, его знакомый ФИО50 попросил его занять должность генерального директора <данные изъяты>» на период перерегистрации юридического лица и получения лицензии на торговлю алкогольной продукцией, после чего он, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, являлся генеральным директором <данные изъяты>», но в указанный период, организация финансово-хозяйственной деятельности не осуществляла. До ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>» занималось торговлей алкогольной продукцией, Самойлов Г.Г. ему не знаком, про ООО «<данные изъяты>» он никогда не слышал. (т. л.д.136-138).

- заявлением генерального директора <данные изъяты>» ФИО51 с просьбой дать правовую оценку действиям руководства ООО «<данные изъяты>», в связи с тем, что в рамках реализации программы «<данные изъяты>», на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, перечислены денежные средства, предоставленные <данные изъяты>, в сумме 23.336.955 рублей. В ходе изучения представленной в <данные изъяты>» финансовой отчетности ООО «<данные изъяты>» было установлено, что сумма средств, на которую не представлена отчетность составляет 4.710.073 рубля 25 копеек. (т. л.д.38-40).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО2в следующих документах: копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ(2); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО2, а другим лицом; а подписи от имени ФИО1 в следующих документах: копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ / от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ / от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ / от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ / от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ / от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ / от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ(2); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта выполненных работ от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО1, а другим лицом. (т. л.д.207-218).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО8 в представленных на экспертизу документах: копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе « работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ (1); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ (2); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО8 (т. л.д.10-14).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО8 в представленных на экспертизу документах: копии платежной ведомости (номер не указан) от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник», выполнены одним лицом, вероятно не ФИО8 (т. л.д.116-118).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО7 в представленных на экспертизу документах: копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ (1); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ (2); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО7 (т. л.д.23-27).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО7 в представленных на экспертизу документах: копии платежной ведомости ( номер не указан) от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник», выполнены одним лицом, вероятно не ФИО7 (т. л.д.104-106).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО9 в представленных на экспертизу документах: копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник» (1); копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник» (2); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ (1); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ (2); копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО9 (т. л.д.35-39).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО9 в представленных на экспертизу документах: копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО9 (т. л.д.126-128).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО5 в представленных на экспертизу документах: копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии платежной ведомости (номер не указан) от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник», выполнены одним лицом, вероятно не ФИО5 (т. л.д.81-84).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО6 в представленных на экспертизу документах: копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии платежной ведомости (номер не указан) от ДД.ММ.ГГГГ; копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник», выполнены одним лицом. Ответить на вопрос выполнены ли они ФИО6 или иным лицом не представляется возможным лишь по причине того, что указанные подписи в исследуемых документах и подписи ФИО6 являющиеся сравнительными образцами не сопоставимы между собой по общим признакам и транскрипции. (т. л.д.92-94).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО17 в представленных на экспертизу документах: заверенной копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник»; заверенной копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; заверенной копии акта о приеме-сдаче работ , выполненных по трудовому договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работу сдал работник», выполнены одним лицом, вероятно не ФИО17 (т. л.д.145-159).

- заключением почерковедческой судебной экспертизы , согласно которому, подписи, выполненные от имени ФИО11 в представленных на экспертизу документах, а именно: в копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Консультант»; в копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; в копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник», вероятно, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО11, а другим лицом. Подписи, выполненные от имени ФИО10 в представленных на экспертизу документах, а именно: в копии трудового договора от ДД.ММ.ГГГГ в графе «Консультант»; в копии платежной ведомости от ДД.ММ.ГГГГ; в копии акта о приеме-сдаче работ по договору за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в графе «работник», вероятно, выполнены одним лицом, вероятно не ФИО10, а другим лицом. (т. л.д.170-174).

- заключением бухгалтерской судебной экспертизы , согласно которому, сумма денежных средств, выплаченных за период с апреля 2007 года по январь 2008 года следующим сотрудникам ООО «<данные изъяты>»: ФИО6, ФИО4, ФИО3, ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО9, ФИО8, ФИО7 и посчитанная на основании представленных на экспертизу документов, составляет 1.270. 200 рублей. (т. л.д.55-72).

- заключением бухгалтерской судебной экспертизы , согласно которому сумма денежных средств, перечисленных с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» составляет 2.870.700 рублей, сумма денежных средств, перечисленных с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты> составляет 3.802.700 рублей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т. л.д.183-193).

- заключением бухгалтерской судебной экспертизы , согласно которому, сумма денежных средств, перечисленных с расчетного счета <данные изъяты>» на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» составляет 509.000 рублей, сумма денежных средств, перечисленных с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>» составляет 2.539.000 рублей в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ. (т. л.д.201-209).

- протоколом выемки, согласно которому в ИФНС по <адрес> изъяты заверенные копии юридического, учетного и налоговых дел ООО «<данные изъяты>». (т.24 л.д.139-141).

- протоколом осмотра документов от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому были осмотрены заверенные копии документов, изъятых в ИФНС , а именно: копии юридического, учетного и налоговых дел ООО «<данные изъяты>» (т. л.д.142-147).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: копии учетного дела ООО «<данные изъяты>» на 12-ти листах, содержащего

документы, свидетельствующие об открытии счета ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты>»; копии регистрационного дела ООО «<данные изъяты>» на 39-ти листах, содержащего: запрос от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» в ИФНС по <адрес> о выдаче выписки из ЕГРЮЛ; доверенность на имя ФИО53 на получение в ИФНС выписки из ЕГРЮЛ, которая действительна в течение 30-ти дней; запрос от ДД.ММ.ГГГГ ООО «КБ «Теанорд» в ИФНС по <адрес> о выдаче выписки из ЕГРЮЛ; доверенность на имя ФИО54, на получение в ИФНС выписки из ЕГРН, которая действительна в течение 10-ти дней; сводную опись документов регистрационного дела на 31-м листе от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность на имя ФИО55, сроком действия на один месяц; лист учета выдачи бланка Свидетельства о государственной регистрации; запрос от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» в ИФНС по <адрес> на выдачу выписки из ЕГРЮЛ с приложением платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ оплаты за предоставление информации из ЕГРЮЛ в сумме 400 рублей; доверенность на имя ФИО43 на получение выписки в ИФНС из ЕГРЮЛ; запрос от ДД.ММ.ГГГГ ООО «<данные изъяты>» в ИФНС по <адрес> на выдачу выписки из ЕГРЮЛ с приложением платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ; выписку из ЕГРЮЛ о внесении записи о ООО «КБ «Теанорд» от ДД.ММ.ГГГГ за основным государственным регистрационным номером решение о государственной регистрации от ДД.ММ.ГГГГ; расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации юридического лица при создании Настоящим удостоверяется, что заявитель Самойлов Г.Г. представил; протокол общего собрания участников ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; учредительный договор ООО «<данные изъяты>»; устав ООО «<данные изъяты>; квитанция об оплате госпошлины за государственную регистрацию за создание ООО «<данные изъяты>»; заявление о государственной регистрации юридического лица при создании в Межрайонную Инспекцию ИФНС по <адрес>; налогового дела ООО «<данные изъяты>», содержащего: (2007 год): бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 3-й отчетный период; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 1-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 3-й налоговый (отчетный) период; налоговую декларацию по налогу на имущество организации (налоговый расчет по авансовому платежу) за 3-й налоговый период; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; отчет о целевом использовании полученных средств за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 6-й отчетный период; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 6-й отчетный период; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3 налоговый перио<адрес>-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 6-й налоговый (отчетный) период; налоговую декларацию по налогу на имущество организации (налоговый расчет по авансовому платежу) за 6-й налоговый период; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 9-й отчетный период; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 9-й отчетный период; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 3-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 9-й налоговый (отчетный) период; налоговую декларацию по налогу на имущество организации (налоговый расчет по авансовому платежу) за 9-й налоговый период; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о целевом использовании полученных средств за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 0-й отчетный период; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 0-й отчетный период; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 4-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 0-й налоговый (отчетный) период; налоговую декларацию по налогу на имущество организации (налоговый расчет по авансовому платежу) за 0-й налоговый период; (2008 год): бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ год; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 3-й отчетный период; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 3-й отчетный период; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 1-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 3-й налоговый (отчетный) период; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 21 отчетный период; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 6-й отчетный период; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 6-й отчетный период; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 2-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 31-й налоговый (отчетный) период; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 31-й отчетный период; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 3-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 33-й налоговый (отчетный) период; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 33-й отчетный период; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 0-й отчетный период; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 0-й отчетный период; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 4-й квартал/месяц; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 34-й налоговый (отчетный) период; сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; (2009 год): бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 3-й отчетный период 2009 года; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 3-й отчетный период 2009 года; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 1-й квартал/месяц 2009 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 21-й налоговый (отчетный) период 2009 года; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 21-й отчетный период 2009 года; налоговая декларация по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 2-й квартал/месяц 2009 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 31-й налоговый (отчетный) период 2009 года; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 31-й отчетный период 2009 года; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по единому социальному налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам за 9-й отчетный период 2009 года; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам за 9-й отчетный период 2009 года; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 3-й налоговый период 3-й квартал/месяц 2009 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 33-й налоговый (отчетный) период 2009 года; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 33-й отчетный период 2009 года; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 24-й налоговый период 2009 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 34-й налоговый (отчетный) период 2009 года; налоговую декларацию по налогу на имущество организаций за 34-й налоговый период 2009 года; (2010 год): бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 21-й налоговый период 2010 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 21-й налоговый (отчетный) период 2010 года; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 21-й отчетный период 2010 года; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость за 22-й налоговый период 2010 года; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации за 31-й налоговый (отчетный) период 2010 года; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций за 31-й отчетный период 2010 года. (т. л.д.148-158).

- протоколом выемки, согласно которому в <данные изъяты>» была изъята конкурсная документация и финансовая отчетность, представленная ООО «<данные изъяты>» в рамках исполнения условий договора от ДД.ММ.ГГГГ. (т. л.д.3-66).

- протоколом выемки, согласно которому в <данные изъяты> изъята первичная документация ООО «<данные изъяты>», подтверждающая расходование Самойловым Г.Г. денежных средств – их снятие с расчетного счета ООО «<данные изъяты>», в числе которой имеются: платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ; платежные поручения, подтверждающие перечисление денежных средств со счета ООО «<данные изъяты> на расчетный счет <данные изъяты> открытый в <данные изъяты> платежные поручения, подтверждающие перечисление денежных средств со счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>), открытый в <данные изъяты>»; платежные поручения, подтверждающие перечисление денежных средств со счета ООО «<данные изъяты>» на расчетный счет <данные изъяты>), открытый в <данные изъяты>». (т. л.д.70-74).

- протоколом осмотра документов, произведенного с участием эксперта-бухгалтера ФИО56, с приложением в виде таблицы и копий документов, в соответствии с которым были осмотрены изъятые в ходе выемки в <данные изъяты>» первичная документация ООО «<данные изъяты>», а также изъятая в ходе выемки в <данные изъяты>» конкурсная документация, поданная ООО «<данные изъяты>» для участия в конкурсе, а также финансовая отчетность ООО «<данные изъяты>», представленная ООО «<данные изъяты>» в <данные изъяты>» в рамках исполнения условий договора от ДД.ММ.ГГГГ, в том числе содержащая сведения о перечислении денежных средств с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета <данные изъяты>», <данные изъяты>» и <данные изъяты>», а также осмотрена конкурсная документация. (т. л.д.75-226; т. л.д.1-250; т. л.д.1-186).

- протоколом выемки, согласно которому в ИФНС по <адрес> были изъяты заверенные копии юридического, учетного и налоговых дел <данные изъяты>». (т. л.д.105-109).

- протоколом осмотра документов, согласно которому были осмотрены заверенные копии документов, изъятых в ИФНС по <адрес>, а именно: копии юридического, учетного и налоговых дел <данные изъяты>». (т. л.д.110-118).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, а также заверенными копиями первичной документации, в частности: чеков: от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 в сумме 34.800 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 552.450 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 в сумме 391.500 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 183.570 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО43 в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты аванса по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ; от 02.10.2007 года на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты аванса по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 635.000 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 490.000 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 159.120 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 125.280 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 249.160 рублей, из которых 233.160 рублей под предлогом выплаты заработной платы за ДД.ММ.ГГГГ, и 16.000 рублей для оплаты хозяйственных нужд; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 250.280 рублей, из которых 125.280 рублей под предлогом выплаты аванса по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ и 125.000 рублей для оплаты хозяйственных нужд; от ДД.ММ.ГГГГ на имя Самойлова Г.Г. в сумме 185.280 рублей, из которых 125.280 рублей под видом выплаты аванса по заработной плате за ДД.ММ.ГГГГ, а также изъятой копии карточки с образцами подписей генерального директора Самойлова Г.Г., с указанием, что лицо, наделенное правами второй подписи отсутствует; платежного поручения от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении с расчетного счета ООО «<данные изъяты>» на лицевой счет ФИО33 денежной суммы 438.700 рублей в рамках оплаты договора аренды от ДД.ММ.ГГГГ; платежных поручений: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 550.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 480.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 358.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 132.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 258.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 258.510 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 484.704 рубля, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 565.485 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 599.000 рублей, от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127.000 рублей. (т. л.д.215-242; т. л.д.18; 33; 44; 67; 87; 97; 101; 112; 133; 145; 148; 150; 154; 160; 162-166; 169; 187; 195; 197; 199; 201; 203; 205; 220; 232; 238; 240; 241; 244; 252).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств: конкурсной документации и финансовой отчетности ООО «<данные изъяты>», представленной ООО «<данные изъяты> в <данные изъяты>» в рамках исполнения условий договора от ДД.ММ.ГГГГ, в частности: Уставными и учредительными документами <данные изъяты>»: Постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1996 года №1295; учредительным договором от ДД.ММ.ГГГГ; протоколом учредительного собрания <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; уставом <данные изъяты>»; свидетельством о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц; свидетельством о государственной регистрации некоммерческой организации; свидетельством о постановке на учет в налоговом органе; информационным письмом об учете в Статрегистре Росстата; положением о проведении конкурса; положением о проведении отбора организации для проведения тренингов медицинских сотрудников в рамках Программы <данные изъяты>»; положением об экспертном совете по проведению отбора организации для проведения тренингов медицинских сотрудников в рамках программы <данные изъяты>»; трудовыми договорами, должностными инструкциями руководителя проекта, заместителя руководителя проекта, координатора проекта; контрактом (трудовым договором) с ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ; дополнением к контракту (трудовому договору) с ФИО77 от ДД.ММ.ГГГГ; контрактом (трудовым договором) с ФИО57 от ДД.ММ.ГГГГ; контрактом (трудовым договором) с ФИО34 от ДД.ММ.ГГГГ. Документами, поданными организациями-претендентами для участия в конкурсе на право получения гранта: письмом ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; справкой налогоплательщика об отсутствии задолженностей; свидетельством о государственной регистрации юридического лица; свидетельством о постановке на учет юридического лица в налоговом органе; уставом ООО «<данные изъяты>»; письмом <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельством о постановке на учет юридического лица в налоговом органе; свидетельством о государственной регистрации юридического лица; уставом <данные изъяты> письмом <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; уставом <данные изъяты>»; свидетельством о наличии в составе Статрегистра Росстата; свидетельством о постановке на учет юридического лица в налоговом органе; свидетельством о внесении записи в единый государственный реестр юридических лиц; справкой налогоплательщика об отсутствии задолженностей; протоколом заседания экспертного совета; протоколом заседания экспертного совета конкурса Программы <данные изъяты>; заявлением эксперта ФИО58 об отсутствии конфликта интересов; экспертной оценкой заявки 1; экспертной оценкой заявки 2; экспертной оценкой заявки 3; заявлением эксперта ФИО59 об отсутствии конфликта интересов; экспертной оценкой заявки 1; экспертной оценкой заявки 2; экспертной оценкой заявки 3; заявлением эксперта ФИО60 об отсутствии конфликта интересов; экспертной оценкой заявки 1; экспертной оценкой заявки 2; экспертной оценкой заявки 3; договором от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительным соглашением к Договору от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» денежной суммы 12.336.955 рублей в качестве второго транша по реализации Проекта <данные изъяты>» в рамках Программы <данные изъяты> и согласно заявке; карточкой договора (в двух экземплярах), согласно которой в рамках заключенного между ООО «<данные изъяты>» и <данные изъяты> договора от ДД.ММ.ГГГГ, срок реализации которого с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства перечисляются на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» двумя траншами, первый в сумме 11.000000 рублей, второй в сумме 12.336.955 рублей, в соответствии с таблицей, задолженность ООО «<данные изъяты>» перед <данные изъяты> составляет 4.710.073 рублей 25 копеек; финансовым отчетом о целевом расходовании средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным директором проекта <данные изъяты>» ФИО77, заверенным оттисками синего цвета круглой печати «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; финансовым отчетом о целевом расходовании средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным директором проекта <данные изъяты>» ФИО77, заверенным оттисками синего цвета круглой печати «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>»; финансовым отчетом о целевом расходовании средств за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, утвержденным директором проекта <данные изъяты>» ФИО77, заверенным оттисками синего цвета круглой печати «<данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», согласно которому остаток средств на конец отчетного периода составляет 4.710.073 рублей 25 копеек; расходным кассовым ордером, номер документа 4, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 281.880 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 4, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 281.880 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО6, ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО5, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 125.280 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 17.400 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 156.600 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 324.000 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.04. по 30.04, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.04. по 30.04, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.04. по 30.04, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.04. по 30.04, работник: ФИО7; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.04. по 30.04, работник: ФИО6; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.04. по 30.04, работник: ФИО5; расчетной ведомостью о выплате заработной платы сотрудникам за ДД.ММ.ГГГГ; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ; расходным кассовым ордером, номер документа 6, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 281.880 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 6, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 281.880 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ на двух листах, составленной за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО6, ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО5, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 125.280 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 17.400 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 156.600 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.05. по 31.05, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.05. по 31.05, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.05. по 31.05, работник: ФИО5; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.05. по 31.05, работник: ФИО6, наименование работы: выполнены организационные работы по подготовке и проведению семинаров в рамках Программы <данные изъяты>» согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ, сумма 18.000 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.05. по 31.05, работник: ФИО8, наименование работы: выполнены организационные работы по подготовке и проведению семинаров в рамках Программы <данные изъяты>» согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ, сумма 18.000 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.05. по 31.05, работник: ФИО7, наименование работы: выполнены организационные работы по подготовке и проведению семинаров в рамках Программы <данные изъяты>» согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ, сумма 18.000 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на сумму к выплате 281.880 рублей; расчетной ведомостью ДД.ММ.ГГГГ на сумму к выплате 281.880 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на сумму к выплате 156.600 рублей; расчетной ведомостью ДД.ММ.ГГГГ на сумму к выплате 125.280 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 8, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 281.880 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО6, ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО5, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 125.280 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 17.400 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 156.600 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 144.000 рублей, к выплате 125.280 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 324.000 рублей, к выплате 281.880 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 324.000 рублей, к выплате 281.880 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 180.000 рублей, к выплате 156.600 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.06. по 30.06, работник: ФИО7; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.06. по 30.06, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.06. по 30.06, работник: ФИО5; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.06. по 30.06, работник: ФИО6; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.06. по 30.06, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.06. по 30.06, работник: ФИО1; расходным кассовым ордером, номер документа 9, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 281.880 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 9, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 281.880 рублей на имя Самойлов Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО6, ФИО61, ФИО1, ФИО2, ФИО5, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 125.280 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 17.400 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 156.600 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 324.000 рублей, к выплате 281.880 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 324.000 рублей, к выплате 281.880 рублей (2 экземпляр); расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 180.000 рублей, к выплате 156.600 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 144.000 рублей, к выдаче 125.280 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.07, работник: ФИО6, наименование работы: выполнены организационные работы по подготовке и проведению семинаров в рамках Программы <данные изъяты>» согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ, сумма 18.000 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.07, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.07, работник: ФИО7; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.07, работник: ФИО5; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.07, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.07, работник: ФИО2; расходным кассовым ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: аванс по зарплате сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 125.280 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 13.920 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 125.280 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 13, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 125.280 рублей на имя Самойлова Г.Г.; расходным кассовым ордером, номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 125.280 рублей, также под указанными цифрами имеется рукописная запись красителем серого цвета (-31320), выдать на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 3.480 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 31.320 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ, на общую сумму 309.290 рублей, к выплате 269.082 рубля; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.08. по 31.08, работник: ФИО1, наименование работы: выполнены организационные работы по подготовке и проведению семинаров в рамках программы <данные изъяты>» согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ, сумма 18.000 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа 01/06-8, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.08. по 31.08, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.08. по 31.08, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.08. по 31.08, работник: ФИО7; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ, к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 269.082 рубля; расчетной ведомостью за август о выплате заработной платы сотрудникам на сумму 156.600 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам на сумму 93.960 рублей; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 125.280 рублей, по 13.920 рублей каждому; расходным кассовым ордером, номер документа 17, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 31.320 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 3.480 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 31.320 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 31.320 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 3.480 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 31.320 рублей; расходным кассовый ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 93.960 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 93.960 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 93.960 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 31.200 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 250.560 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 250.560 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.09. по 30.09, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.09. по 30.09, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.09. по 30.09, работник: ФИО8, наименование работы: выполнены организационные работы по подготовке; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.09. по 30.09, работник: ФИО7; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 31.200 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ, к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 250.560 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ к выплате заработной платы сотрудникам в сумме 125.280 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: аванс по зарплате сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 125.280 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 13.920 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 125.280 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 19, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: аванс по зарплате сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 125.280 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 13.920 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 125.280 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 22, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 31.320 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 3.480 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 31.320 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 93.960 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 442.818 рублей, к выплате 385.252 рубля; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 442.818 рублей, к выплате 385.252 рубля; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 442.818 рублей, к выплате 385.252 рубля; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 90.400 рублей, к выплате 78.648 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 90.400 рублей, к выплате 78.648 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 144.000 рублей, к выплате 78.648 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 36.000 рублей, к выплате 78.648 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 108.000 рублей, к выплате 93.960 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.10. по 31.10, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.10. по 31.10, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.10. по 31.10, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.10. по 31.10, работник: ФИО7; расходным кассовым ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: аванс по зарплате сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 125.280 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 13.920 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 125.280 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 25, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 31.320 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 3.480 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 31.320 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 93.960 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 288.00 рублей, к выплате 250.560 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 288.000 рублей, к выплате 250.560 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 144.000 рублей, к выплате 125.280 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 36.000 рублей, к выплате 31.320 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 108.000 рублей, к выплате 93.960 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.11. по 30.11, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.11. по 30.11, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по Договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.11. по 30.11, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.11. по 30.11, работник: ФИО7; расходным кассовым ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: аванс по зарплате за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 125.280 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 13.920 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 125.280 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 84.564 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 93.960 рублей каждому, а именно: ФИО14АП., ФИО18, ФИО19, ФИО15, ФИО17, ФИО16, ФИО48, ФИО12, ФИО13, всего на общую сумму 845.643 рубля; расходным кассовым ордером, номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 187.920 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по 31.12. 2007 года о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 93.960 рублей каждому, а именно: ФИО10, ФИО11, а всего на общую сумму 187.920 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 93.960 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 93.960 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 31.320 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 3.480 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО4, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 31.320 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 1.680.641 рубль 80 копеек, к выплате 1.462.158 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 1.680.641 рубль 80 копеек, к выплате 1.462.158 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 1.680.641 рубль 80 копеек, к выплате 1.462.158 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 1.188.000 рублей, к выплате 1.033.560 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 144.000 рубль, к выплате 125.280 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 108.000 рублей, к выплате 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 36.000 рублей, к выплате 31.320 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.12. по 31.12, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.12. по 31.12, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.12. по 31.12, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.12. по 31.12, работник: ФИО7; расходным кассовым ордером, номер документа 1, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 139.200 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 17.400 рублей каждому, а именно ФИО43, ФИО3, ФИО63, ФИО9, Самойлову Г.Г., ФИО64, ФИО65, ФИО53, всего на общую сумму 139.200 рублей; расходным кассовым ордером, номер документа 2, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, основание платежа: зарплата сотрудников за ДД.ММ.ГГГГ, сумма: 93.960 рублей на имя Самойлова Г.Г.; платежной ведомостью от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ о выплате заработной платы сотрудникам в сумме 15.660 рублей каждому, а именно ФИО61, ФИО1, ФИО62, ФИО33, ФИО8, ФИО7, всего на общую сумму 93.960 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 160.000 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 108.000 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 268.000 рублей; расчетной ведомостью за ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 268.000 рублей; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 10.01. по 30.01, работник: ФИО2; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 10.01. по 30.01, работник: ФИО1; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 10.01. по 30.01, работник: ФИО8; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 10.01. по 30.01, работник: ФИО7; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО « <данные изъяты>» и работником ФИО6, которая принимается на должность консультанта организатора проекта «<данные изъяты>» в рамках программы <данные изъяты> согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО «<данные изъяты>» и работником ФИО7, которая принимается на должность консультанта организатора проекта «<данные изъяты>» в рамках программы <данные изъяты>, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; трудовым договор от ДД.ММ.ГГГГ, заключенным между ООО « <данные изъяты>» и работником ФИО8, которая принимается на должность консультанта организатора проекта «<данные изъяты>» в рамках программы <данные изъяты>, согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ между <данные изъяты>» и ООО «<данные изъяты>», срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, должностной оклад в размере 20.000 рублей; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ; трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ с ФИО9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, срок действия договора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, должностной оклад в размере 20.000 рублей, а также вторым экземпляром данного договора, заверенный оттиском круглой печати ООО «<данные изъяты>» фиолетового цвета; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленным ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО13,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО13 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленный ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО12, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО12 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленный ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО18, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным соответственно от имени ФИО18и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленный ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО17, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО17 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленным ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО16, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным соответственно от имени ФИО16 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договор на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленный ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» ФИО14,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО14 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленным ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты> и ФИО19, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО19 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленный ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО10, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО10 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленный ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО11, которая принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО11, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленный ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО13,ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который принимается на должность консультанта, подписанным, соответственно, от имени ФИО13 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленным ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО48, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, который принимается на должность консультанта, подписанным соответственно от имени ФИО48 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; договором на оказание услуг по проведению видеоконференций по теме «<данные изъяты>», составленным ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО15, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, которая принимается на должность консультанта, подписанным соответственно от имени ФИО15 и Самойлова Г.Г. как генерального директора ООО «<данные изъяты>», всего на 4-х листах; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО11; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО10; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО12; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО13; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО18; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа , дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО17; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа /, дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО16; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО14; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО15; актом о приеме-сдаче работ, выполненных по трудовому договору, заключенному на время выполнения работ по договору , номер документа дата составления ДД.ММ.ГГГГ, отчетный период с 01.07. по 31.12, работник: ФИО19; договором от ДД.ММ.ГГГГ; дополнительным соглашение к договору от ДД.ММ.ГГГГ; Документами отчетности ООО «<данные изъяты>»: расходным кассовым ордером от ДД.ММ.ГГГГ о частичной оплате по договору аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ ФИО33; платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ о перечислении денежных средств в сумме 438.700 рублей на лицевой счет на имя ФИО33, открытый в <данные изъяты> на основании договора аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ; договором аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ между ООО «<данные изъяты>» и ФИО33, заключенным в рамках программы <данные изъяты> согласно договору от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому арендодателю ООО «<данные изъяты>» передается арендатором ФИО33 его личный автомобиль марки « <данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ выпуска, без оказания услуг по управлению и технической эксплуатации для осуществления перевозок, в полном объеме арендная плата составляет 510.000 рублей на срок действия договора, то есть с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, указанный договор подписан от имени ФИО33 с одной стороны и Самойлова Г.Г. с другой; копией свидетельства о регистрации автомобиля «<данные изъяты>», ; актом приема-передачи по договору аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ; актом приема-передачи по договору аренды автомобиля от ДД.ММ.ГГГГ; Копиями платежных поручений: от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550.000 рублей;

от ДД.ММ.ГГГГ, на сумму 550.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 480.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 450.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 358.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 132.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 258.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 590.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 258.510 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 484.704 рубля; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 565.485 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 599.000 рублей; от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 127.000 рублей. (т. л.д.187-214; 215-242).

- постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств, в том числе: заверенных копий документов учетного дела <данные изъяты>» на 98-ми листах, содержащего: сообщение банка об открытии счета <данные изъяты>» в <данные изъяты> сообщение банка о закрытии счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>»; сообщение банка об открытии счета <данные изъяты> в дополнительном офисе <данные изъяты>»; письмо генерального директора Самойлова Г.Г.; информационное письмо ИФНС об открытых на ДД.ММ.ГГГГ счетах <данные изъяты>» в следующих банках: <данные изъяты>», <данные изъяты>», <данные изъяты>»; сообщение банка о закрытии счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>»; сопроводительное письмо из Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии; приказ о предоставлении <данные изъяты>» лицензии на осуществление деятельности по изготовлению и ремонту средств измерений»; сообщение банка о закрытии счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>»; сообщение банка об открытии счета <данные изъяты>» в <данные изъяты>»; сообщение банка об открытии счета <данные изъяты> в <данные изъяты>»; информационное письмо ИФНС о получении сообщения о закрытии банковского счета, дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»; сообщение банка о закрытии рублевого банковского счета , <данные изъяты>»; информационное письмо ИФНС о получении сообщения об открытии банковского счета, дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»; сообщение банка об открытии рублевого банковского счета , <данные изъяты> информационное письмо ИФНС о получении сообщения о закрытии банковского счета, дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»; опись вложения в заказное письмо от ДД.ММ.ГГГГ; сообщение банка о закрытии рублевого банковского счета , <данные изъяты>»; информационное письмо ИФНС о получении сообщения об открытии банковского счета, дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»; сообщение банка об открытии рублевого банковского счета , <данные изъяты>»; информационное письмо ИФНС о получении сообщения об открытии банковского счета, дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»; опись вложения в заказное письмо от ДД.ММ.ГГГГ; сообщение банка об открытии рублевого банковского счета , <данные изъяты>»; уведомление начальнику ИФНС по <адрес> ФИО69, о назначении ФИО43 главным бухгалтером; приказ (распоряжение) о переводе работника на другую работу, ФИО43, должность: главный бухгалтер, от ДД.ММ.ГГГГ; информационное письмо ИФНС о получении сообщения о закрытии банковского счета , дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»; сообщение банка о закрытии рублевого банковского счета , <данные изъяты>»; информационное письмо ИФНС о получении сообщения об открытии банковского счета , дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты>»; сообщение банка об открытии рублевого банковского счета , <данные изъяты>»; информационное письмо ИФНС о получении сообщения об открытии банковского счета , дата: ДД.ММ.ГГГГ, <данные изъяты> сообщение банка об открытии рублевого банковского счета , <данные изъяты>»; уведомление о вручении почтового отправления, денежного перевода; информационное письмо ИФНС об открытии счета налогоплательщику- предприятию, спец. транзитный сч. ; сообщение банка об открытии банковского счета ; информационное письмо ИФНС об открытии счета налогоплательщику- предприятию, тек. сч. ; сообщение банка об открытии банковского счета ; конверт; информационное письмо ИФНС об открытии счета налогоплательщику- предприятию, транзитного сч. ; сообщение банка об открытии банковского счета ; учетную карточку юридического лица, наименование: <данные изъяты>»; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе <данные изъяты>», от ДД.ММ.ГГГГ; копию свидетельства о постановке на учет в налоговом органе <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; уведомление об изменении в уставных и других учредительных документах <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ, <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; выписку из ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ ; уведомление о вручении почтового отправления; сообщение об открытии счетов от ДД.ММ.ГГГГ; информационное письме о получении извещения об открытии счета налогоплательщику-предприятию от ДД.ММ.ГГГГ ; сообщение банка налоговому органу об открытии банковского счета ; свидетельство о постановке на учет в налоговом органе <данные изъяты>» ; доверенность, выданную консультанту ФИО70, от ДД.ММ.ГГГГ; заявление о постановке на учет в налоговом органе <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; приложение к заявлению о постановке на учет <данные изъяты>»; приложение к заявлению о постановке на учет <данные изъяты>»; приложение к заявлению о постановке на учет <данные изъяты>; приложение к заявлению о постановке на учет <данные изъяты>»; справку в регистрационную палату; свидетельство от ДД.ММ.ГГГГ; информационное письмо об учете в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ ; протокол Общего собрания участников <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; учредительный договор о создании <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; устав <данные изъяты>» от 2002 года; договор на оказание услуг от ДД.ММ.ГГГГ; договор субаренды от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выданную юрисконсульту ФИО71; Регистрационное дело <данные изъяты>», в одном томе, на 35-ти листах, содержащее: доверенность от ДД.ММ.ГГГГ; запрос <данные изъяты>» о выдаче выписки из ЕГРЮЛ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выданную ФИО53; запрос <данные изъяты> о выдаче выписки из ЕГРЮЛ; доверенность , от ДД.ММ.ГГГГ, выданную ФИО54; письмо <данные изъяты>»; письмо от 04.2007 года <данные изъяты>»; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выданную ФИО43; доверенность , от ДД.ММ.ГГГГ, выданную ФИО53; письмо от ДД.ММ.ГГГГ; платежное поручение , дата: ДД.ММ.ГГГГ, вид платежа: Электронно, сумма: 400 рублей, назначение платежа: плата за предоставление информации из ЕГРЮЛ, НДС не облагается; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ, выданную ФИО53; письмо <данные изъяты>»; учетную карточку юридического лица <данные изъяты>»; свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ; свидетельство о внесении записи в ЕГРЮЛ от ДД.ММ.ГГГГ ; решение о регистрации от ДД.ММ.ГГГГ ; ЕГРЮЛ ДД.ММ.ГГГГ ; расписку в получении документов, представленных заявителем в регистрирующий орган для государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, ДД.ММ.ГГГГ, вх. ; заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица <данные изъяты>»; сведения об изменении места нахождения юридического лица <данные изъяты>»; платежное поручение , дата: ДД.ММ.ГГГГ, вид платежа: Электронно, сумма: 2.000 рублей, назначение платежа: , оплата госпошлины по гос. регистрации изменений в учредит. документах, сумма 2.000 без налога (НДС); изменение к учредительному договору <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; изменения к уставу <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; протокол <данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ; сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица <данные изъяты>» Самойлове Г.Г.; сведения об учредителях (участниках) – физических лицах – Самойлове Г.Г.; сведения об учредителях (участниках) – физических лицах – Самойлове Г.Г.; сообщение сведений о юридическом лице, зарегистрированном до вступления в силу Федерального закона «О государственной регистрации юридического лица»; расписку в получении документов, предоставленных уполномоченным лицом в регистрирующий орган для внесения в государственный реестр сведений о юридическом лице, зарегистрированном до ДД.ММ.ГГГГ; Налоговое дело <данные изъяты> том год», содержащее: бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; реестр форм отчетности, передаваемых в ИФНС по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу), от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налгу на имущество организаций ( налоговый расчет по авансовому платежу) от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налгу на имущество организаций (налоговый расчет по авансовому платежу) от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год от ДД.ММ.ГГГГ; Налоговое дело <данные изъяты>» том , 2008 год», содержащее: бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с 01 января по ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций, от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период с январь-июнь 2008 года; расчет авансовых платежей по ЕСН для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организации, от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период январь-сентябрь 2008 года; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации, от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации от ДД.ММ.ГГГГ; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организации, от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за период январь-декабрь 2008 года; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную ФИО54; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; налоговую декларацию по налогу на прибыль организации от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на имущество организаций от ДД.ММ.ГГГГ; сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ; Налоговое дело «<данные изъяты>», том год», содержащее: бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за январь-марта 2009 года; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; расчет авансовых платежей по единому налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от ДД.ММ.ГГГГ; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ год; отчет о прибылях и убытках за январь-июнь 2009 года; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; расчет авансовых платежей по единому налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за январь-сентябрь 2009 года; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную ФИО53; расчет авансовых платежей по единому налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; расчет авансовых платежей по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от ДД.ММ.ГГГГ; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; отчет о прибылях и убытках за январь-декабрь 2009 года; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; налоговую декларацию по единому налогу для налогоплательщиков, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; декларацию по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование для лиц, производящих выплаты физическим лицам от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от ДД.ММ.ГГГГ; налоговую декларацию по налогу на имущество организаций от ДД.ММ.ГГГГ; бухгалтерский баланс на ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; отчет о прибылях и убытках за январь-март 2010 года; налоговую декларацию по налогу на добавленную стоимость от ДД.ММ.ГГГГ; доверенность от ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, выданную гл. бухгалтеру: ФИО54; налоговую декларацию по налогу на прибыль организаций от ДД.ММ.ГГГГ; налоговый расчет по авансовому платежу по налогу на имущество организаций от ДД.ММ.ГГГГ. (т. л.д.119-134).

- протоколом выемки, согласно которому в Зеленоградском районном суде г.Москвы были изъяты заверенные копии материалов уголовного дела , касающихся установления местонахождения руководителей и финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>» и <данные изъяты>». (т. л.д.155-159).

- протоколом осмотра документов, согласно которому был произведен осмотр изъятых в Зеленоградском районном суде заверенных копий материалов уголовного дела , касающихся установления местонахождения руководителей и финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>» и <данные изъяты> (т. л.д.160-162).

- документами, приобщенные к материалам уголовного дела на основании соответствующего постановления, а именно: заверенными копиями материалов уголовного дела , касающимися установления местонахождения руководителей и финансово-хозяйственной деятельности <данные изъяты>», согласно которым: ФИО72 не имеет отношения к руководству и финансово-хозяйственной деятельностью <данные изъяты>»; ФИО73не имеет отношения к руководству и финансово-хозяйственной деятельностью <данные изъяты>». (т. л.д.220-228; 244-245).

- документом, полученным в ИФНС по <адрес>, а именно выпиской из ЕГРЮЛ в отношении ООО «<данные изъяты>», содержащей сведения о фактическом и юридическом адресах указанного ООО, а также о его руководителях. (т. л.д.3-7).

- документом, приобщенным к материалам уголовного дела, а именно: выпиской по расчетному счету ООО «<данные изъяты>», в соответствии с которой, на расчетный счет ООО «<данные изъяты>», открытый в <данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ, на основании целевого финансирования по договору от ДД.ММ.ГГГГ, для реализации проекта «<данные изъяты>» ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 11.00.000 рублей, и ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 12.336.995 рублей на том же основании. В указанной выписке отражено получение наличных денежных средств со счета Самойловым Г.Г. с целью выдачи заработной платы сотрудникам ООО <данные изъяты>». Кроме того, в указанной выписке отражено перечисление денежных средств на счета <данные изъяты>», <данные изъяты>» и <данные изъяты>». (т. л.д.153-175; 176-177).

- документом, приобщенным на основании соответствующего постановления к материалам уголовного дела, а именно: справкой о состоянии лицевого счета , открытого на имя ФИО33 ДД.ММ.ГГГГ, в соответствии с которым на его лицевой счет ДД.ММ.ГГГГ поступили денежные средства в сумме 438.000 рублей, которые сняты с о счета ДД.ММ.ГГГГ. (т. л.д.74-75).

- документом, полученным в ИФНС по <адрес>, приобщенным на основании соответствующего постановления к материалам уголовного дела, а именно: выпиской из ЕГРЮЛ в отношении <данные изъяты>», содержащей сведения о фактическом и юридическом адресах <данные изъяты>», а также о руководителях. (т. л.д.72-92).

- документами, приобщенными к материалам уголовного дела на основании соответствующих постановлений, а именно: выписками по расчетным счетам <данные изъяты>» и <данные изъяты>» полученными в <данные изъяты>», содержащими сведения о поступлении на расчетные счета <данные изъяты>» и <данные изъяты>» денежных средств со счета ООО «<данные изъяты>». (т. л.д.1-158; 195-250; т. л.д.1-250; т. л.д.1-100).

- документом, приобщенным на основании соответствующего постановления к материалам уголовного дела, полученным в ИФНС по <адрес>, а именно: выпиской из ЕГРЮЛ в отношении <данные изъяты>», содержащей сведения о фактическом и юридическом адресах <данные изъяты>», а также о руководителях. (т. л.д.67-71).

- документом, полученным в ИФНС по <адрес>, а именно выпиской из ЕГРЮЛ в отношении <данные изъяты>», содержащей сведения о фактическом и юридическом адресах <данные изъяты>», а также о руководителях. (т. л.д.45-48).

- рапортом оперуполномоченного ФИО74 о том, что оперативным путем установлено, что <данные изъяты>» финансово-хозяйственной деятельности не ведет, по месту регистрации не располагается, имеет признаки лже-предприятия. Более того, ФИО72, указанный в выписке из ЕГРЮЛ, как генеральный директор <данные изъяты> пояснил, что никогда не являлся директором данного общества, никаких документов не подписывал, к деятельности <данные изъяты>» не имеет никакого отношения, кроме того, <данные изъяты>» финансово-хозяйственной деятельности не ведет, по месту регистрации не располагается, имеет признаки лже-предприятия. (т. л.д.148).

Анализируя показания подсудимого Самойлова Г.Г., суд отмечает, что помимо полного признания им своей вины в совершении инкриминируемых ему двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ, его вина, в совершении указанных преступлений, связанных с хищением имущества, вверенного виновному, в полном объеме, подтверждается всей совокупностью собранных и исследованных в судебном заседании доказательств. Приведенные в приговоре доказательства согласуются с признательными показаниями подсудимого Самойлова Г.Г., который заявил о полном признании им своей вины и подтвердил изложенные в обвинительном заключении обстоятельства совершения им преступных действий, направленных на исполнение его преступного умысла.

Суд доверяет заключениям почерковедческих и бухгалтерских судебных экспертиз, признает их доводы убедительными, а выводы правильными. Также суд доверяет показаниям представителя потерпевшего и свидетелей, поскольку они последовательны, логичны и непротиворечивы, подтверждаются другими доказательствами по делу и согласуются с ними, и, наряду с иными исследованными и приведенными доказательствами, полученными с соблюдением требований уголовно-процессуального закона и являющимися допустимыми, кладет в основу приговора.

Суд считает, что Самойлов Г.Г., являясь учредителем и генеральным директором ООО «<данные изъяты>», получив от <данные изъяты>» денежные средства, часть из которых присвоил и растратил, во всех случаях использовал при совершении хищений свое служебное положение, и умысел его был направлен на совершение хищений имущества <данные изъяты>, так как об этом четко свидетельствуют действия Самойлова Г.Г., умышленно создавшего условия для совершения преступлений. Данные обстоятельства нашли свое полное подтверждение в ходе предварительного и судебного следствия и свидетельствуют о явно корыстной заинтересованности Самойлова Г.Г. С учетом похищенных Самойловым Г.Г. денежных сумм, суд считает, что присвоение денежных средств в сумме 2.237.640 рублей, а также растраты денежных средств в суммах 2.388.000 рублей и 2.624.699 рублей, были совершены им в особо крупных размерах, а растраты денежных средств в суммах 438.700 рублей и 897.000 рублей были совершены в крупных размерах. При этом вложение Самойловым Г.Г. денежных средств в развитие своего бизнеса, как следует из показаний подсудимого, по мнению суда, никоим образом не влияют на квалификацию совершенных Самойловым Г.Г. преступлений, а показания свидетеля ФИО75 о том, что он заказывал в фирме Самойлова Г.Г. изготовление проектной документации по расходомеру, подтверждает показания Самойлова Г.Г. о том, что он занимался, наряду с выполнением договора заключенного с <данные изъяты>», иной предпринимательской деятельностью.

Также суд считает, что совершая хищения денежных средств, принадлежащих <данные изъяты>», Самойлов Г.Г. совершил не единое, а множественные, хотя и однородные, преступления, поскольку, как следует из показаний подсудимого, его действия, направленные на хищения денежных средств <данные изъяты>, изначально единым умыслом не охватывались и необходимость совершения последующих преступлений была обусловлена нехваткой денежных средств для поддержания своего бизнеса в <данные изъяты>.

Таким образом, суд, проанализировав и оценив приведенные доказательства в совокупности, находит полностью установленной и доказанной вину подсудимого Самойлова Г.Г. в совершении: присвоения, то есть хищения чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере; двух растрат, то есть двух хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере; а также двух растрат, то есть двух хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенных лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, и квалифицирует его действия по двум преступлениям, предусмотренным ч.4 ст.160 УК РФ.

Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает количество, характер, степень общественной опасности и тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подсудимого Самойлова Г.Г., который является <данные изъяты> и инвалидом <данные изъяты>, страдает, помимо прочего <данные изъяты>, вину свою признал полностью, заявил о своем раскаянии, ранее не судим. Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание Самойлову Г.Г., предусмотренных ч.1 ст.61, ч.1 ст.63 УК РФ, судом не установлено.

При таких обстоятельствах суд считает, что исправление Самойлова Г.Г., хотя и совершившего тяжкие преступления, однако с учетом его пожилого возраста, состояния здоровья и наличия инвалидности, возможно без изоляции Самойлова Г.Г. от общества и назначает ему наказание, с учетом положений ст.56, ст.60, ч.4 ст.160 УК РФ, редакцию Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», касающуюся указанной статьи УК РФ, которая улучшает положение подсудимого.

В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего <данные изъяты>» ФИО77 был заявлен гражданский иск на сумму 8.586.039 рублей, обоснованный им причинением <данные изъяты>» материального ущерба на указанную сумму. В судебном заседании подсудимый Самойлов Г.Г. исковые требования представителя потерпевшего признал в полном объеме, сумма иска им не оспаривалась. Государственный обвинитель Громов А.В. просил удовлетворить исковые требования потерпевшего полностью. Таким образом, по мнению суда, исковые требования представителя потерпевшего, о возмещении причиненного материального ущерба, подлежат удовлетворению в полном объеме, указанная сумма подлежит взысканию с подсудимого Самойлова Г.Г., в соответствии со ст.1064 ГК РФ, поскольку суд признает его виновным в совершении хищений имущества потерпевшего, повлекших в результате его преступных действий, причинение материального вреда на общую вышеуказанную сумму.

Решая вопрос о вещественных доказательствах, суд считает, что уставные и учредительные документы, трудовые договоры, договоры, расходные кассовые ордера, платежные ведомости и поручения, чеки, расчетные ведомости, акты о приеме-сдаче работ, мемориальные ордеры, копии: учетных, регистрационных и налоговых дел, доверенностей, налоговых деклараций, бухгалтерских балансов, приказов, сообщений, отчетов, хранящиеся при уголовном деле, следует хранить при уголовном деле.

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать Самойлова <данные изъяты> виновным в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.4 ст.160 УК РФ, каждого в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», и назначить ему наказание:

- по ч.3 ст.160 УК РФ, в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», за каждое из двух преступлений, в виде лишения свободы на срок 2 (два) года, без штрафа, без ограничения свободы;

- по ч.4 ст.160 УК РФ, в редакции Федерального закона №26-ФЗ от 07.03.2011 года «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации», за каждое из трех преступлений, в виде лишения свободы на срок 3 (три) года, без штрафа, без ограничения свободы.

По совокупности преступлений, в соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно Самойлову <данные изъяты> назначить наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет, без штрафа, без ограничения свободы.

В силу ст.73 УК РФ, считать назначенное Самойлову <данные изъяты> наказание условным с испытательным сроком 4 (четыре) года, в период отбывания которого обязать осужденного: не реже одного раза в месяц, являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий контроль за поведением условно осужденного, ведающий исполнением наказаний, по месту своего жительства, в дни и часы, определенные указанным органом; не менять своего постоянного места жительства без предварительного уведомления территориального органа уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения, в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, осужденному Самойлову <данные изъяты> – оставить без изменений, до вступления приговора в законную силу, после чего отменить.

Гражданский иск представителя потерпевшего <данные изъяты>» ФИО77 на сумму 8.586.039 (восемь миллионов пятьсот восемьдесят шесть тысяч тридцать девять) рублей – удовлетворить и взыскать указанную сумму в пользу <данные изъяты>» с осужденного Самойлова <данные изъяты>.

Вещественные доказательства: уставные и учредительные документы, трудовые договоры, договоры, расходные кассовые ордеры, платежные ведомости и поручения, чеки, расчетные ведомости, акты о приеме-сдаче работ, мемориальные ордеры, а также копии: учетных, регистрационных и налоговых дел, доверенностей, налоговых деклараций, бухгалтерских балансов, приказов, сообщений, отчетов, хранящиеся при уголовном деле – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10-ти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: