Приговор по краже. Вступил в силу.



1-439/11

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

08 ноября 2011 года г.Москва

Зеленоградский районный суд г.Москвы в составе:

Председательствующего судьи Пашевича И.И.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского АО г.Москвы Громова А.В.,

подсудимого Воронова <данные изъяты>,

защитника Воронина В.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ года,

потерпевшей ФИО8,

при секретаре Максимовой Д.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела по обвинению:

Воронова <данные изъяты> <данные изъяты>: -<данные изъяты> по п.п.«а,в,г» ч.1 ст.159 УК РФ к лишению свободы сроком на 9 (девять) месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освободившегося из мест лишения свободы 13 октября 2009 года на основании постановления <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно на не отбытый срок 9 (девять) дней, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.306 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

подсудимый Воронов М.Б. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Он же, Воронов М.Б., совершил заведомо ложный донос о совершении преступления.

Преступления совершены при следующих обстоятельствах:

Воронов М.Б., 12 июля 2011 года, в период времени с 20 часов 53 минут до 21 часа 08 минут, находясь по месту своего жительства и регистрации в квартире, расположенной по адресу: <адрес>, действуя из корыстных побуждений и имея умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, воспользовавшись отсутствием в указанной квартире ФИО8 и тем, что за его (ФИО1) преступными действиями никто не наблюдает, тайно похитил из указанной квартиры, принадлежащие ФИО8 монитор марки «<данные изъяты>» с диагональю 19 дюймов стоимостью 6.500 рублей и серебряный крестик 925 пробы стоимостью 1.500 рублей. После чего он (ФИО1) с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению, причинив своими преступными действиями потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на общую сумму 8.000 рублей. Таким образом, он (Воронов М.Б.), 12 июля 2011 года в указанное время, при указанных обстоятельствах, совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, причинив потерпевшей ФИО8 материальный ущерб на сумму 8.000 рублей.

Он же, Воронов М.Б., 13 июля 2011 года, примерно в 00 час 30 минут, действуя из личной заинтересованности, осознавая, что сообщает правоохранительным органам заведомо несоответствующие действительности сведения о совершенном преступлении, будучи предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершенном преступлении по ч.1 ст. 158 УК РФ.

Допрошенный в судебном заседании подсудимый Воронов М.Б. вину свою в совершении инкриминируемых ей преступлений признал полностью и показал, что 12 июля 2011 года он употребил спиртное, и решил еще употребить спиртное, однако у него не было денег, в связи с чем, он решил похитить что-нибудь из вещей своей бывшей жены, находящихся в квартире по месту его жительства, что и сделал, после чего похищенный монитор и серебряный крестик продал, а вырученные денежные средства потратил на личные нужды. После этого, так как ему было стыдно перед своей бывшей женой и своей дочерью, которой похищенные им вещи ранее были подарены, он решил обратиться с заявлением в правоохранительные органы о том, что из его квартиры неизвестные лица совершили кражу. Впоследствии, когда его вызвали в ОВД, то он дал объяснение, в котором признался, что совершил заведомо ложный донос о совершении преступления. В содеянном раскаялся.

Виновность подсудимого Воронова М.Б. в совершении указанных преступлений подтверждается следующими доказательствами:

-заявлением (т.1 л.д.183) и показаниями потерпевшей ФИО8 о том, что в 2003 году она заключила брак с Вороновым М.Б., а в 2007 году данный брак был расторгнут, но до настоящего времени она проживает совместно со своим бывшем мужем Вороновым М.Б. и их несовершеннолетней дочерью ФИО4 в квартире по адресу: <адрес>. Воронов М.Б. дает ей (ФИО8) деньги на продукты питания и она готовит ему еду, а также последний платит алименты на содержание дочери, и периодически дает деньги дочери. Она с дочерью проживает в комнате, а подсудимый – на кухне. 12 июля 2011 года, примерно в 19 часов 00 минут, она (ФИО8) пошла на работу, при этом Воронова М.Б. и их дочери дома не было. Примерно в 21 час 30 минут ей (ФИО8) на мобильный телефон позвонил Воронов М.Б., который, как она поняла по голосу, находился в состоянии алкогольного опьянения, и спросил у нее, где она находится, на что она ответила, что находится на работе. Примерно в 23 часа 00 минут ей снова позвонил Воронов М.Б. и сообщил, что их квартиру обокрали, при этом не пояснил, при каких обстоятельствах это произошло. Приехав домой, примерно в 23 часа 30 минут, она увидела, что Воронов М.Б. спит на кухне. Она разбудила последнего и попросила того объяснить, что произошло. Воронов М.Б. ответил, что днем к нему приходили его знакомые, и после их ухода пропал ДиВиДи проигрыватель. Она спросила у Воронова М.Б., не пропало ли из квартиры что-либо еще, на что Воронов М.Б. ответил, что не знает. После этого, она прошла в комнату, где обнаружила, что на компьютерном столе отсутствует жидкокристаллический 19-ти дюймовый монитор марки «<данные изъяты>» от компьютера, который она приобретала на общие с Вороновым М.Б. деньги в магазине за 6.500 рублей в декабре 2009 года, и который они подарили их дочери Вороновой Н.М. в качестве новогоднего подарка. Также она (ФИО8) обнаружила, что из шкафа в комнате пропал серебряный церковный крестик, покрытый позолотой, с красным камнем, который она приобретала на общие с Вороновым М.Б. деньги в магазине за 1.500 рублей в мае 2010 года, и который они подарили их дочери Вороновой Н.М. Она (ФИО8) спросила у Воронова М.Б., при каких обстоятельствах могли пропасть вещи из квартиры, на что подсудимый ответил, что не знает, поскольку находился в состоянии алкогольного опьянения. После этого она вызвала сотрудников правоохранительных органов, которым Воронов М.Б. написал заявление по поводу кражи имущества и дал по этому поводу объяснение. Она также написала заявление, в котором просила привлечь к ответственности неизвестное лицо, которое похитило ее имущество, поскольку на тот момент считала, что из квартиры действительно совершена неизвестными лицами кража, так как оснований не доверять Воронову М.Б. у нее не имелось. 13 июля 2011 года, после того, как Воронов М.Б. съездил в ОВД для дачи повторного объяснения, последний рассказал ей о том, что похитил из квартиры жидкокристаллический монитор «<данные изъяты>» и серебряный крестик, а также забрал свой ДиВиДи проигрыватель «<данные изъяты>», и впоследствии продал все эти вещи, а полученные от этого деньги потратил на алкоголь. Также подсудимый рассказал ей, что ему стало стыдно за то, что он совершил, поэтому он решил сообщить о факте хищения указанных вещей в правоохранительные органы. Хищением жидкокристаллического монитора и серебряного крестика ей (ФИО8) причинен незначительный материальный ущерб на общую сумму 8.000 рублей. После произошедшего подсудимый ей и дочери принес свои извинения, а также в полном объеме возместил причиненный материальный ущерб, каких-либо материальных и моральных претензий она к Воронову М.Б. не имеет, и простила последнего за содеянное;

-рапортами (т.1 л.д.30-31) и показаниями свидетеля ФИО7, являющегося сотрудником правоохранительных органов, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.306 УК РФ за заведомо ложный донос о совершении преступления, написал собственноручно заявление, в котором указал, что просит принять меры к неизвестному лицу, которое 12 июля 2011 года, находясь в его (Воронова М.Б.) квартире, похитило принадлежащий ему (Воронову М.Б.) ДиВиДи проигрыватель марки «<данные изъяты> стоимостью 2.000 рублей. Затем им (ФИО7) было получено объяснение у Воронова М.Б., в котором последний указал, что 12 июля 2011 года, примерно в 14 часов 00 минут, когда он находился <адрес>, то встретил четверых своих знакомых, которым предложил зайти к себе домой, чтобы употребить вместе с ним спиртные напитки. Как пояснил Воронов М.Б., вышеуказанные лица согласились и вместе с Вороновым М.Б. проследовали к нему домой. Воронов М.Б. пояснил, что распивая спиртное на кухне со своими знакомыми, он (Воронов М.Б.) уснул, а, проснувшись через некоторое время, попросил всех своих знакомых покинуть его квартиру. После ухода своих знакомых, зайдя на кухню, Воронов М.Б. указал, что обнаружил пропажу ДиВиДи плеера, после чего решил проверить, не пропало ли что-либо еще, и обнаружил, что из комнаты квартиры пропал монитор от компьютера марки «<данные изъяты>». В 23 часа 00 минут того же дня домой вернулась бывшая жена Воронова М.Б. - ФИО8, которой Воронов М.Б. рассказал о случившемся, а также они обнаружили, что из квартиры пропал крестик, принадлежащий их дочери. При получении им (ФИО7) объяснения у Воронова М.Б., у последнего имелись остаточные признаки алкогольного опьянения, при этом Воронов М.Б. был спокоен, говорил уверенно, без запинок, в показаниях не путался. После того, как он (ФИО7) получил объяснение у Воронова М.Б., последний был ознакомлен с объяснением, желания дополнить и внести изменения Воронов М.Б. не выразил, согласившись с изложенным, и поставил свою подпись. На следующий день, 13 июля 2011 года, им (ФИО7) был получен диск с видеозаписью камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде <адрес>, в ходе просмотра которой было установлено, что 12 июля 2011 года к указанному подъезду подъехал автомобиль - такси марки «<данные изъяты>», из которого вышел Воронов М.Б. и водитель такси, после чего Воронов М.Б. и таксист зашли в подъезд. Спустя некоторое время Воронов М.Б. и таксист вышли из подъезда, в руке у таксиста находится белый пакет, Воронов М.Б. и водитель такси сели в вышеуказанный автомобиль – такси и уехали. После просмотра видеозаписи Воронов М.Б. был приглашен в ОВД по районам Матушкино и Савелки г.Москвы, где оперуполномоченным УР ОВД по районам Матушкино и Савелки г.Москвы ФИО9 у Воронова М.Б. было получено объяснение, в котором он (Воронов М.Б.) пояснил, что 12 июля 2011 года, находясь в <адрес>, распивал спиртные напитки. Примерно в 19 часов 00 минут 12 июля 2011 года Воронов М.Б. решил вызвать такси, чтобы доехать до дома. По телефону, номер которого Воронов М.Б. нашел в бесплатной Зеленоградской газете, он вызвал такси, на котором направился домой. По дороге домой у Воронова М.Б. появилось желание приобрести еще спиртные напитки, и в тот момент, как пояснил Воронов М.Б., у него возник умысел продать что-нибудь из имущества, находившегося у него дома и принадлежащего его бывшей жене ФИО8 для того, чтобы приобрести еще алкогольных напитков. Воронов М.Б. со своего телефона позвонил своей жене ФИО8 и поинтересовался у той, где она находится в данный момент. Узнав, что ФИО8 нет дома и что домой та приедет не скоро, Воронов М.Б. предложил таксисту приобрести что-нибудь из бытовой техники. Подъехав к <адрес>, где проживает Воронов М.Б., последний совместно с таксистом поднялся в свою квартиру. Находясь в квартире, таксист сказал Воронову М.Б., что купит монитор от компьютера и ДиВиДи проигрыватель «<данные изъяты>». Взяв указанные вещи, таксист понес их в машину, а он (Воронов М.Б.) из шкафа забрал ювелирное изделие в виде креста. На тот момент, как пояснил Воронов М.Б., у таксиста с собой денег не было, поэтому таксист предложил Воронову М.Б. поехать к остановке «<адрес>, чтобы взять у своего знакомого деньги. По пути следования к «<адрес>» Воронов М.Б. предложил таксисту приобрести у него крестик, на что таксист также согласился. Подъехав на такси к остановке «<адрес>, к таксисту подошел не знакомый ФИО1 мужчина, который передал таксисту денежные средства в сумме 2.000 рублей, которые, в свою очередь, таксист передал Воронову М.Б. за монитор от компьютера, ДиВиДи плеер и ювелирное украшение в виде крестика, после чего отвез Воронова М.Б. в <адрес>. На полученные от таксиста денежные средства Воронов М.Б. приобрел спиртные напитки. Затем, как пояснил Воронов М.Б., примерно в 23 часа 00 минут 12 июля 2011 года он (Воронов М.Б.) пришел домой, где ФИО8 еще не было. Тогда Воронов М.Б. решил обмануть свою бывшую жену ФИО8, сказав той, что квартиру обокрали, для чего позвонил ФИО8 и сообщил о краже. Когда ФИО8 приехала домой, ФИО1 сообщил той о случившемся, и ФИО8 вызвала сотрудников правоохранительных органов. Как пояснил Воронов М.Б., изначально он побоялся рассказывать правду сотрудникам правоохранительных органов, так как испугался ответственности за совершенное деяние (т.1 л.д.38-42);

-показаниями свидетеля ФИО9, являющегося сотрудником правоохранительных органов, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ, аналогичными показаниям свидетеля ФИО7 (т.1 л.д.43-45);

-показаниями свидетеля ФИО10, оглашенными в судебном заседании в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ о том, что он является генеральным директором ООО «<данные изъяты>». 12 июля 2011 года в 19 часов на телефон диспетчера службы такси «<данные изъяты>» с номера телефона позвонил мужчина, который сообщил, что желает воспользоваться услугами такси ООО «<данные изъяты>», после чего сообщил адрес, куда необходимо подъехать. На данный вызов был направлен водитель такси ООО «<данные изъяты>» ФИО11, который управляет автомобилем «<данные изъяты>». В книге учета вызовов указано, что такси под управлением ФИО11 было направлено по адресу: <адрес> (т.1 л.д.54-57);

-рапортом заместителя начальника ОД ОВД по районам Матушкино и Савелки г.Москвы ФИО12 от 22.07.2011 года о том, что в ходе проведения проверки по материалу по заявлениям ФИО8 и Воронова М.Б. установлено, что в действиях Воронова М.Б. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст.306 УК РФ (т.1 л.д.5);

-протоколом осмотра места происшествия от 13 июля 2011 года, план-схемой и фототаблицей к нему, согласно которого зафиксирована общая обстановка в квартире, расположенной по адресу: <адрес> (т.1 л.д.9-16);

-запросом №313 от 13.07.2011 года на предоставление на компьютерном диске для просмотра на ЛТЦ видеоинформации, полученной с системы видеонаблюдения, установленной по адресу: <адрес> с 19 часов 00 минут 12.07.2011 года до 23 часов 30 минут 12.07.2011 года (т.1 л.д.17);

-рапортом оперуполномоченного ОУР ОВД по районам Матушкино и Савелки г.Москвы ФИО9 от 13.07.2011 года о том, что 13.07.2011 года в 15 часов по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ, задержан Воронов М.Б. (т.1 л.д.22);

-заявлением Воронова М.Б. от 13.07.2011 года, в котором последний указывает, что он 12.07.2011 года, находясь дома, в отсутствие своей бывшей жены, решил продать ее вещи: ДиВиДи плеер, монитор и ювелирное изделие – крестик, что и сделал, продав неизвестному таксисту за 2.000 рублей вышеуказанные предметы, после чего сообщил правоохранительным органам о том, что его обокрали (т.1 л.д.23);

-детализированным отчетом о телефонных соединениях с абонентским номером согласно которого в 19 часов 03 минуты 08 секунд ДД.ММ.ГГГГ с указанного абонентского номера был осуществлен исходящий звонок на номер телефона (т.1 л.д.27);

-копией страницы журнала вызовов ООО «<данные изъяты>» за 12-ДД.ММ.ГГГГ, согласно которой ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов водитель ООО «<данные изъяты>» ФИО11 был направлен по вызову по адресу: <адрес>, (т.1 л.д.58);

-протоколом выемки от 08 августа 2011 года, согласно которого у оперуполномоченного УР полиции отдела МВД России по районам Матушкино и Савелки г.Москвы ФИО9 произведена выемка диска DVD-R, содержащего видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на <адрес> (т.1 л.д.67-70);

-протоколом осмотра предметов (документов) от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которого осмотр диск DVD-R Recordable 16x 120 min 4.7 Gb «TDK life on Record», имеющий , на котором содержится видеозапись с камеры видеонаблюдения, установленной на <адрес> В ходе осмотра содержащаяся на диске видеозапись просмотрена и установлено, что в 19 часов 18 минут 00 секунд 12 июля 2011 года к <адрес> подъезжает автомобиль - такси «Хендай Соната» <данные изъяты> который останавливается возле указанного подъезда. В 19 часов 24 минуты передняя пассажирская дверь автомобиля открывается и из нее выходит Воронов М.Б., который заходит в открытую дверь подъезда. В 19 часов 36 минут водительская дверь автомобиля - такси открывается и из автомобиля выходит мужчина - водитель такси, который подходит к задней части автомобиля и открывает багажник. В 19 часов 37 минут из подъезда выходит Воронов М.Б., который подходит к автомобилю - такси, после чего возвращается обратно в подъезд. В 19 часов 41 минуту 26 секунд Воронов М.Б. выходит из подъезда и садится на переднее пассажирское сидение автомобиля - такси, после чего автомобиль уезжает. В 20 часов 53 минуты 00 секунд к подъезду подъезжает автомобиль - такси «<данные изъяты>» и из него выходит Воронов М.Б. и мужчина - водитель такси, которые заходят в подъезд. В 21 час 08 минут 52 секунды из подъезда выходит мужчина - водитель такси, в руках которого находится белый пакет, и Воронов М.Б., которые садятся в стоящий автомобиль – такси и уезжают (т.1 л.д.71-72);

-протоколом осмотра документов (предметов) от 19 августа 2011 года, согласно которого осмотрено заявление Воронова М.Б., зарегистрированное в книге учета сообщений о преступлениях за №7920 от 13 июля 2011 года, и установлено, что в центральной части листа имеется рукописный текст следующего содержания: «Прошу Вас принять меры к неизвестному лицу, которое 12.07.2011 из моей квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа похитило мой ДиВиДи проигрыватель марки «<данные изъяты>». Ущерб 2.000 рублей, что является для меня не значительным ущербом. По ст.306, 307 УК РФ предупрежден», а также на листе указана дата – 13.07.2011 года, имеется подпись и указана фамилия, имя, отчество – Воронов <данные изъяты> (т.1 л.д.75-76);

-заявлением Воронова М.Б., зарегистрированным в книге учета сообщений о преступлениях за №7920 от 13 июля 2011 года, приобщенным к уголовному делу в качестве вещественного доказательства, в котором последний просит принять меры к неизвестному лицу, которое 12.07.2011 из его квартиры, расположенной по адресу: <адрес>, путем свободного доступа похитило его ДиВиДи проигрыватель марки «<данные изъяты>». Ущерб 2.000 рублей, что является для него не значительным ущербом. По ст.306, 307 УК РФ предупрежден (т.1 л.д.77, 78);

-письмом от 09.08.2011 года заместителя начальника ОВД по районам Матушкино и Савелки УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы ФИО13 с приложениями – копиями страниц из книги учета сообщений о преступлениях ОВД по районам Матушкино и Савелки г.Москвы, согласно которых 13 июля 2011 года за №7920 зарегистрировано заявление Воронова М.Б. о совершении кражи его имущества (т.1 л.д.80-84).

Анализируя показания подсудимого Воронов М.Б., суд отмечает, что помимо полного признания им своей вины, она в полном объеме подтверждается всей совокупностью приведенных доказательств.

По мнению суда, нет оснований не доверять признательным показаниям подсудимого Воронова М.Б., а также приведенным показаниям потерпевшей ФИО8, свидетелей ФИО7, ФИО9, ФИО10, которые неприязни к подсудимому не испытывали и повода для его оговора в совершении преступлений не имели. Именно признательные показания подсудимого Воронова М.Б., а также показания потерпевшей ФИО8, свидетелей ФИО7, ФИО9, ФИО10 следует признать достоверными, поскольку они последовательны, логичны и, к тому же, объективно подтверждаются и дополняются всей совокупностью приведенных доказательств, поэтому суд доверяет им, признает достоверными и кладет их, наряду с другими доказательствами до делу, в основу приговора.

Суд отмечает, что доказательства, представленные стороной обвинения в ходе судебного заседания и положенные в основу приговора являются допустимыми, так как получены без нарушений требований закона.

Таким образом, оценивая приведенные доказательства как в их совокупности, так и каждое в отдельности, суд находит полностью установленной вину подсудимого Воронова М.Б. в совершении кражи, то есть тайного хищения чужого имущества, а также в совершении заведомо ложного доноса о совершении преступления, при указанных в приговоре обстоятельствах и квалифицирует действия подсудимого Воронова М.Б. по ч.1 ст.158, ч.1 ст.306 УК РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень об­щественной опасности совершенных подсудимым Вороновым М.Б. преступлений, являющихся преступлениями небольшой тяжести, данные о личности Воронова М.Б., который ранее к административной ответственности не привлекался, <данные изъяты> является <данные изъяты>, заявил суду, что <данные изъяты>, а также <данные изъяты> <данные изъяты>, имеет несовершеннолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в содеянном раскаялся, свою вину признал, добровольно возместил потерпевшей в полном объеме имущественный ущерб, причиненный в результате преступления, публично принес извинения потерпевшей, которая просила суд не лишать свободы подсудимого, к которому она каких-либо претензий материального и морального характера не имеет и которого она простила за содеянное. Кроме того, суд учитывает, что Воронов М.Б. ранее судим: -ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты> по п.п.«а,в,г» п.«а» ч.4 ст.18 УК РФ рецидива преступлений не образует, так как приговором мирового судьи Воронов М.Б. был осужден за умышленное преступление небольшой тяжести. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого, судом признается состояние его здоровья, признание вины, осознание им противоправности своих деяний, раскаяние в содеянном, наличие у него несовершеннолетнего ребенка, добровольное возмещение в полном объеме имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, принесение публичных извинений потерпевшей.

При таких обстоятельствах, учитывая данные о личности подсудимого, характер его преступных действий, а также то, что Воронов М.Б. добровольно возместил потерпевшей в полном объеме имущественный ущерб, причиненный в результате преступления, принес публичные извинения потерпевшей, которая просила суд не лишать свободы подсудимого, к которому она каких-либо претензий материального и морального характера не имеет и которого она простила за содеянное, <данные изъяты> после освобождения из мест лишения свободы в чем-либо предосудительном замечен не был, суд считает, что исправление подсудимого Воронова М.Б. возможно без изоляции его от общества, но под контролем за его поведением со стороны органов внутренних дел и уголовно-исполнительной инспекции, и назначает ему наказание, с учетом положений ст.ст.56, 60, ч.2 ст.68, ст.73 УК РФ, в виде условного лишения свободы, которое в полной мере будет содействовать его исправлению, тогда как отбывание им наказания в виде реального лишения свободы, с учетом данных о личности Воронова М.Б., по мнению суда, не будет способствовать достижению целей наказания и негативно отразится на условиях жизни его семьи.

Гражданский иск по делу не заявлен.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд,-

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Воронова <данные изъяты> виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.306 УК РФ, и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 (девять) месяцев.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ назначить Воронову <данные изъяты> по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год.

В силу ст.73 УК РФ считать назначенное Воронову М.Б. наказание условным с испы­тательным сроком 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, в период отбывания которого обязать осужденного Воронова М.Б. один раз в месяц являться для регистрации в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства, не менять места жительства без предварительного уведомления уголовно-исполнительной инспекции.

Меру пресечения осужденному Воронову М.Б. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении – отменить после вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: диск DVD-R Recordable 16x 120 min 4.7 Gb «TDK life on Record», имеющий серийный номер , заявление Воронова М.Б., зарегистрированное в книге учета сообщений о преступлениях за №7920 от 13 июля 2011 года, - хранящиеся при уголовном деле,- хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: