Приговор о незаконном приобретении и хранении контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере. Вступил в силу.



дело № 1-31/2012

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Москва 30 января 2012 г.

Судья Зеленоградского районного ссуда г.Москвы Савина С.А.

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Зеленоградского административного округа г.Москвы Громова А.В.,

подсудимого Шишло ФИО203

защитника Табаковой Е.Н., предъявившего удостоверение

при секретаре Дейнеко Т.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Шишло ФИО203 <данные изъяты>

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Шишло А.Л. совершил незаконное приобретение и хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, в крупном размере.

Шишло А.Л., исполняя обязанности продавца <данные изъяты>» в павильоне, расположенном в помещении универсама <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, и, не имея договорных отношений с компаниями-правообладателями: ООО «Двадцатый век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ЗАО «СОЮЗ Видео», ООО «Активижен», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный План», «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн», на коммерческое использование аудиовизуальной продукции на носителях формата DVD и Blu-ray, имея умысел, направленный на приобретение и хранение в целях сбыта в крупном размере контрафактных экземпляров произведений на указанных носителях, в период времени с начала ДД.ММ.ГГГГ, находясь в павильоне ООО «Девекон», расположенного по вышеуказанному по адресу, приобрел у неустановленного следствием лица не менее 1498 заведомо контрафактных дисков формата DVD и Blu-ray, с содержащимися на них не менее 753 контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений. В продолжение своего умысла Шишло А.Л. незаконно хранил в павильоне ООО «Девекон», по указанному адресу 753 контрафактных экземпляра аудиовизуальных произведений: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ, ВОЗВРАЩЕНИЕ БОДУЛАЯ, КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ, КИН-ДЗА-ДЗА, ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ, МАУГЛИ, МИМИНО, НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ, ОФИЦЕРЫ (СССР); ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО, ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЮНХГАУЗЕНА, АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ, ГАННИБАЛ, ГОРБУН ИЗ НОТР ДАМА, ДЮЙМОВОЧКА, ЖЕНА ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ, ЖМУРКИ, ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ, ЗНАКОМСТВО С МАРКОМ, ЗНАХАРЬ, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК, КАЗИНО ДЖЕК, КОРОЛЬ ЛЕВ 2: ГОРДОСТЬ СИМБЫ, КОРОЛЬ-ЛЕВ, КОРОЛЬ-ЛЕВ 3: ХАКУНА МАТАТА, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ 2, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ 3, КРАСАВЧИК 2, КУНГ-ФУ ПАНДА, ЛИЧНОЕ, МАШИНА ДЛЯ УБИЙСТВ, МУЛАН, НАЧАЛО, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 6, ПИЛА 3D, ПИЛА 5, ПРОДАВЕЦ, ПРОКЛЯТЫЙ ПУТЬ, РАСПЛАТА, РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ, РЖЕВ, РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2, РОЗЫГРЫШ, СНОВА ТЫ, СПИДИ ГОНЩИК, СУМЕРКИ, ТАРАС БУЛЬБА 2009 г., ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА, ТЕРМИНАЛ сериал, ХИМЕРА, 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА, 12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА, 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА, 13-Й РАЙОН, 300 СПАРТАНЦЕВ, 9 1/2 СВИДАНИЙ, V ЦЕНТУРИЯ: В ПОИСКАХ ЗАЧАРОВАННЫХ СОКРОВИЩ, АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ Х, АНАЛИЗИРУЙ ТО, АНАЛИЗИРУЙ ЭТО, АПОКАЛИПСИС, АРТУР И МИНИПУТЫ, БАЯЗЕТ (РОССИЯ; Т/С), БЕЛАЯ МГЛА, БЕОВУЛЬФ, БЕТМЕН: НАЧАЛО, БЕШЕНЫЕ ПСЫ, БИТВА ТИТАНОВ, БОЕЦ (США; 2010 Г.В.; М. УОЛБЕРГ), БРИГАДА, БЭТМЕН, БЭТМЕН И РОБИН, БЭТМЕН НАВСЕГДА, БЭТМЕН ВОЗВРАЩАЕТСЯ, БЭТМЕН: НАЧАЛО, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ, ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1, ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1: ЛЕГЕНДА, ВРЕМЯ ВЕДЬМ (США; 2010 Г.В.), ВТОРЖЕНИЕ, ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА, ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА, ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АЗКАБАНА, ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОВСКИЙ КАМЕНЬ, ГАРРИ ПОТТЕР: ДАРЫ СМЕРТИ часть первая; ГРОЗА МУРАВЬЕВ, ДВОЙНОЙ КОПЕЦ, ДЕНЬ ВЫБОРОВ, ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА, ДЖОКЕР (РФ; 2010 года выпуска, режиссер Д. ЛАВРОВ), ДЖОНА ХЕКС, ДИТЯ ТЬМЫ, ДОМ У ОЗЕРА, ДРУГОЙ МУЖЧИНА (США - АНГЛИЯ; 2008 год выпуска, режиссер Р. АЙР), ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ, КИЛЛЕРЫ (США; 2010 год выпуска, режиссер Э. КАТЧЕР), КИНОЗВЕЗДА В ПОГОНАХ, КОБРА, АНТИТЕРРОР (РФ; 2001 год выпуска; Т/С), КОЛЛЕДЖ (США; 2008 год выпуска), КОНСТАНТИН, КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ (РОССИЯ; 2009 год выпуска), КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 2010 год, ЛУЗЕРЫ, МАТЬ И ДИТЯ, МЕДВЕДЬ ЙОГИ, МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ, МИСТЕР И МИССИС СМИТ, МСТИТЕЛЬ, НА ИЗМЕНЕ (РФ; 2010 год выпуска), НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ, НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ, НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АДЕЛЬ (ФРАНЦИЯ; 2010 год выпуска, режиссер Л. БЕССОН), НЕУЛОВИМЫЙ, ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ, ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ, ОПАСНАЯ ГАСТРОЛЬ, ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ (ФРАНЦИЯ; 2007 год выпуска), ОФИЦЕРЫ (РОССИЯ; 2006 год выпуска), ОФИЦЕРЫ 2 (РОССИЯ; 2009 год выпуска, режиссер Г. РОЙЗМАН), ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ, ПАРИЖ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ (США; 2009 год выпуска, режиссер Н. КЕЙДЖ), ПОСЕЙДОН, ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ, ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КРАСНОЙ ШАПКИ, ПРИЗРАКИ БЫВШИХ ПОДРУЖЕК, ПРО ЛЮБОFF (РФ; производство 2010 года; режиссер О. СУББОТИНА), ПЬЯНЫЙ РАССВЕТ, РЕСТЛЕР (США-ФРАНЦИЯ; 2008 год выпуска, в главной роли М. РУРК), РИМ сериал, РОБИН ГУД: ПРИНЦ ВОРОВ, РОБИНЗОН сериал, С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ ЧАРТА ВОН!, СЕМЕЙКА ДЖОНСОВ (США; 2009 год выпуска; Д. МУР), СЛАДКАЯ ПОЛНОЧЬ, СОЛДАТ, СУДНЫЙ ДЕНЬ, СЫН МАСКИ, ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ, ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ, УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ 1939 год, ФОНОГРАММА СТРАСТИ (РФ; 2009 год выпуска, режиссер Н. ЛЕБЕДЕВ), ФРЕД КЛАУС БРАТ САНТЫ, ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД (США-ВЕЛИКОБРИТАНИЯ; 2009 год выпуска. В главной роли М. ЙОВОВИЧ), ШЕРЛОК ХОЛМС, ЩЕЛКУНЧИК И КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ 3D, Я-ЛЕГЕНДА, ЯСНОВИДЯЩАЯ, 2012, АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ, БОЛЬШОЕ ДЕЛО, БОЛЬШОЙ КУШ, ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ, ГОЛАЯ ПРАВДА, ДЖУЛИ & ДЖУЛИЯ, СЧАСТЬЕ ПО РЕЦЕПТУ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЭНД, ДОРИАН ГРЕЙ, ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ, ЗАК И МИРИ СНИМАЮТ ПОРНО, ИСКУССТВО ВОЙНЫ 2, ИСКУССТВО ВОЙНЫ 3: ВОЗМЕЗДИЕ, КАДИЛЛАК РЕКОРДС, КАЗИНО РОЯЛЬ, КОД ДА ВИНЧИ, КОКО ДО ШАНЕЛЬ, ЛАСКОВЫЙ МАЙ, ЛЮДИ В ЧЕРНОМ, ЛЮДИ В ЧЕРНОМ 2, МАЙКЛ ДЖЕКСОН: ВОТ И ВСЕ, НАЖИВКА ДЛЯ АКУЛЫ, НАЧАЛО ВРЕМЕН, ОПАСНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА 123, ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КОТА В САПОГАХ, СЕЗОН ОХОТЫ, СЕЗОН ОХОТЫ 2, СТЮАРТ ЛИТТЛ, ТЕРМИНАТОР: ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ, ТОЧКА ОБСТРЕЛА, ХЕЛЛБОЙ: ГЕРОЙ ИЗ ПЕКЛА, ХЭНКОК, ЧЕРНЫЙ ЯСТРЕБ, 28 ДНЕЙ СПУСТЯ, АВАТАР, АМЕЛИЯ, БЕЗУМНОЕ СВИДАНИЕ, БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ, ВОЙНА НЕВЕСТ, ГАРФИЛД, ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, ДОКТОР ДУЛИТТЛ, ДОКТОР ДУЛИТТЛ 2, ЗУБНАЯ ФЕЯ, КЛЕОПАТРА, КОМАНДА А, ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2, ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО.РОСОМАХА, МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ, МАРМАДЮК, НИЧЕГО СЕБЕ ПОЕЗДОЧКА 2, ПЛЯЖ, ПОП, ПОСЛЕЗАВТРА, ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ, ПРИШЕЛЬЦЫ НА ЧЕРДАКЕ, ПУТЕШЕСТВИЯ ГУЛЛИВЕРА, РЫЦАРЬ ДНЯ, СИМПСОНЫ В КИНО, ТЕЛО ДЖЕННИФЕР, УОЛЛ-СТРИТ 2: ДЕНЬГИ НЕ СПЯТ, ХИТМЭН, ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ, ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ, ХРОНИКИ НАРНИИ: ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ, ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ, ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА, РЕКВИЕМ, 101 ДАЛМАТИНЕЦ, 101 ДАЛМАТИНЕЦ 2: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЛОНДОНЕ, 102 ДАЛМАТИНЦА фильм, АЛАДДИН (мультфильм), АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС, В ГОСТИ К РОБИНСОНАМ, ВАЛЛ-И, ВВЕРХ, ВЕДЬМИНА ГОРА, ВОЛЬТ, ВСЕ ПУТЕМ, ДАМБО, ДЕЖА ВЮ, ЗАЧАРОВАННАЯ, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 2, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 3: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ, КНИГА ДЖУНГЛЕЙ, КНИГА ДЖУНГЛЕЙ 2, КНИГА МАСТЕРОВ, КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, МИССИЯ ДАРВИНА, МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ СУПЕРСЫЩИКИ, МУЛАН 2, ОДНАЖДЫ В РИМЕ, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 1, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 2, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 3, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 4, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 5, ПИНОККИО, ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ, ПРИНЦЕССА И ЛЯГУШКА, РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ, СПАСАТЕЛИ, СПАСАТЕЛИ В АВСТРАЛИИ, СУРРОГАТЫ, ТАК СЕБЕ КАНИКУЛЫ, ТРОН: НАСЛЕДИЕ, УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ, ФЕИ: ПОТЕРЯННОЕ СОКРОВИЩЕ, ЦЫПЛЕНОК ЦЫПА, ШОПОГОЛИК, MAMMA MIA!, БАЛТО, БАРБИ В РОЛИ ПРИНЦЕССЫ ОСТРОВА, БАРБИ И 12 ТАНЦУЮЩИХ ПРИНЦЕСС, БАРБИ И ДРАКОН, БАРБИ И ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗАМОК, БАРБИ И ЩЕЛКУНЧИК, БАРБИ: ВОЛШЕБСТВО ПЕГАСА, БАРБИ: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО, БАРБИ: ПРИНЦЕССА И НИЩЕНКА, БАРБИ: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ, БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА, БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА ВОЛШЕБНАЯ РАДУГА, БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА МЕРМЕДИЯ, БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ, БЕТХОВЕН, ГАДКИЙ Я, ГАНГСТЕР, ГЛАДИАТОР, ДНЕВНИКИ БАРБИ, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2, ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ, ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ, ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ, ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК, ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАМПИРА, КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА, КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ, КРАСНЫЙ ДРАКОН, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 2, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 3, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ ТРИЛОГИЯ, ЛАРА КРОФТ: РАСХИТИТЕЛЬНИЦА ГРОБНИЦ, КОЛЫБЕЛЬ ЖИЗНИ, ЛЕСНАЯ БРАТВА, МАДАГАСКАР, МАДАГАСКАР 2, МИЛЫЕ КОСТИ, МОНСТРО, МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ 2, НЕ БРАТЬ ЖИВЫМ, НОТТИНГ ХИЛЛ, ОТЕЛЬ ДЛЯ СОБАК, ОТПУСК ПО ОБМЕНУ, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 3, ПОБЕГ ИЗ ВЕГАСА, ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ, ПОДВОДНАЯ БРАТВА, ПОЛИЦИЯ МАЙАМИ: ОТДЕЛ НРАВОВ, РОБИН ГУД, СКОТТ ПИЛИГРИММ ПРОТИВ ВСЕХ, СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА, СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ, СПАРТАК 1960 год, СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА, СУПЕРНАЧО, ТРАНСФОРМЕРЫ 2, ФОРМУЛА ЛЮБВИ ДЛЯ УЗНИКОВ БРАКА, ФОРЕСТ ГАМП, ФОРСАЖ 4, ХЕЛЛБОЙ: ЗОЛОТАЯ АРМИЯ, ХРАНИТЕЛИ, ЦАРЬ СКОРПИОНОВ 2: ВОСХОЖДЕНИЕ ВОИНА, ЧЕЛОВЕК-ВОЛК, ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ, ШРЕК 2, ШРЕК ТРЕТИЙ, ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ, ДРЯННЫЕ ДЕВЧОНКИ, ПРИЗРАК, КАМЕННАЯ БАШКА, КРЫСИНЫЕ БЕГА, ЛУНТИК, МАЙКЛ КЛЕЙТОН, МАТЕРИНСТВО, НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ, ПИЛА 4, ПИЛА 6, ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ, ПОСЫЛКА, ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА, СОРТИРОВКА, ТРАССА 60, ШАГ ВПЕРЕД, 127 ЧАСОВ, БОЛЬШОЙ КУШ, ДОРИАН ГРЕЙ, МАЙКЛ ДЖЕКСОН: ВОТ И ВСЕ, ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 4, СЕМЬ ЖИЗНЕЙ, ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ, ЦАРЬ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЭНД, КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0, БОЕЦ (США;2010 год выпуска; М. УОЛБЕРГ), ВРЕМЯ ВЕДЬМ (США; 2010 год выпуска), ГАРРИ ПОТТЕР: ДАРЫ СМЕРТИ Часть первая, ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА, КОРОЛЬ ГОВОРИТ!, МЕДВЕДЬ ЙОГИ, РОК-Н-РОЛЬЩИК, ЮЛЕНЬКА, ОДНАЖДЫ В РИМЕ, ТАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ, ПЯТНИЦА, 13-Е, компаниями-правообладателями которых являются: ООО «Двадцатый век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ЗАО «СОЮЗ Видео», ООО «Активижен», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный План», «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн», содержащихся на компакт-дисках формата DVD и Blu-ray в количестве 1498 штук, до того момента когда, ДД.ММ.ГГГГ, он (Шишло А.Л.) сбыл 1 контрафактный компакт-диск формата DVD с содержащимся на нем экземпляром аудиовизуального произведения фильма: ТРОН: НАСЛЕДИЕ, права на которое принадлежат компании-правообладателю ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» и 1 контрафактный компакт-диск формата DVD с содержащимися на нем экземплярами аудиовизуальных произведений фильмов: КИЛЛЕРЫ, МИСТЕР и МИССИС СМИТ, НЕУЛОВИМЫЙ, права на которые принадлежат компании-правообладателю ООО «СР Диджитал»; РЫЦАРЬ ДНЯ, БЕЗУМНОЕ СВИДАНИЕ, ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ, права на которые принадлежат компании-правообладателю ООО «Двадцатый век Фокс СНГ»; ТУРИСТ, РЭД, ДИКАЯ ШТУЧКА, ОХОТНИКИ ЗА ГОЛОВАМИ, права на которые принадлежат неустановленным компаниям-правообладателям, оперуполномоченному ОЭБ УВД по Зеленоградскому АО г. Москвы ФИО131, участвующему в проведении оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка», за что получил от последнего в качестве оплаты денежные средства в сумме <данные изъяты>. После чего Шишло А.Л. был задержан сотрудниками ОЭБ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, а оставшиеся 1496 компакт-дисков формата DVD и Blu-ray с содержащимися на них 746 контрафактными экземплярами аудиовизуальных произведений: БРЕМЕНСКИЕ МУЗЫКАНТЫ, ВОЗВРАЩЕНИЕ БОДУЛАЯ, КАРНАВАЛЬНАЯ НОЧЬ, КИН-ДЗА-ДЗА, ЛЕТУЧИЙ КОРАБЛЬ (мультфильм), МАУГЛИ (мультфильм), МИМИНО, НЕВЕРОЯТНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ ИТАЛЬЯНЦЕВ В РОССИИ, ОФИЦЕРЫ (СССР), ПРИКЛЮЧЕНИЯ БУРАТИНО, ПРИКЛЮЧЕНИЯ МЮНХГАУЗЕНА (мультфильм), АВТОСТОПОМ ПО ГАЛАКТИКЕ, ГАННИБАЛ, ГОРБУН ИЗ НОТР ДАМА, ДЮЙМОВОЧКА (мультфильм), ЖЕНА ПУТЕШЕСТВЕННИКА ВО ВРЕМЕНИ, ЖМУРКИ, ЗАПРЕТНАЯ ЛЮБОВЬ, ЗНАКОМСТВО С МАРКОМ, ЗНАХАРЬ, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК, КАЗИНО ДЖЕК, КОРОЛЬ ЛЕВ 2: ГОРДОСТЬ СИМБЫ, КОРОЛЬ-ЛЕВ, КОРОЛЬ-ЛЕВ 3: ХАКУНА МАТАТА, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ 2, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ 3, КРАСАВЧИК 2, КУНГ-ФУ ПАНДА, ЛИЧНОЕ, МАШИНА ДЛЯ УБИЙСТВ, МУЛАН (мультфильм), НАЧАЛО, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 6, ПИЛА 3D, ПИЛА 5, ПРОДАВЕЦ, ПРОКЛЯТЫЙ ПУТЬ, РАСПЛАТА, РЕАЛЬНЫЕ КАБАНЫ, РЖЕВ, РОЗОВАЯ ПАНТЕРА 2, РОЗЫГРЫШ, СНОВА ТЫ, СПИДИ ГОНЩИК, СУМЕРКИ, ТАРАС БУЛЬБА 2009 год, ТЕЛЕФОННАЯ БУДКА, ТЕРМИНАЛ сериал, ХИМЕРА, 11 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА, 12 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА, 13 ДРУЗЕЙ ОУШЕНА, 13-Й РАЙОН, 300 СПАРТАНЦЕВ, 9 1/2 СВИДАНИЙ, V ЦЕНТУРИЯ: В ПОИСКАХ ЗАЧАРОВАННЫХ СОКРОВИЩ, АМЕРИКАНСКАЯ ИСТОРИЯ Х, АНАЛИЗИРУЙ ТО, АНАЛИЗИРУЙ ЭТО, АПОКАЛИПСИС, АРТУР И МИНИПУТЫ, БАЯЗЕТ (РОССИЯ; Т/С), БЕЛАЯ МГЛА, БЕОВУЛЬФ, БЕТМЕН: НАЧАЛО, БЕШЕНЫЕ ПСЫ, БИТВА ТИТАНОВ, БОЕЦ (США; 2010 год выпуска; М. УОЛБЕРГ), БРИГАДА, БЭТМЕН, БЭТМЕН И РОБИН, БЭТМЕН НАВСЕГДА, БЭТМЕН ВОЗВРАЩАЕТСЯ, БЭТМЕН: НАЧАЛО, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: БРАТСТВО КОЛЬЦА, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ВОЗВРАЩЕНИЕ КОРОЛЯ, ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ: ДВЕ КРЕПОСТИ, ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1, ВРАГ ГОСУДАРСТВА №1: ЛЕГЕНДА, ВРЕМЯ ВЕДЬМ (США; 2010 год выпуска), ВТОРЖЕНИЕ, ГАРРИ ПОТТЕР И ОРДЕН ФЕНИКСА, ГАРРИ ПОТТЕР И ТАЙНАЯ КОМНАТА, ГАРРИ ПОТТЕР И УЗНИК АЗКАБАНА, ГАРРИ ПОТТЕР И ФИЛОСОВСКИЙ КАМЕНЬ, ГАРРИ ПОТТЕР: ДАРЫ СМЕРТИ часть первая, ГРОЗА МУРАВЬЕВ, ДВОЙНОЙ КОПЕЦ, ДЕНЬ ВЫБОРОВ, ДЕНЬ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА, ДЖОКЕР (РФ; 2010 год выпуска, режиссер Д. ЛАВРОВ), ДЖОНА ХЕКС, ДИТЯ ТЬМЫ, ДОМ У ОЗЕРА, ДРУГОЙ МУЖЧИНА (США - АНГЛИЯ; 2008 год выпуска, режиссер Р. АЙР), ЗАБИРАЯ ЖИЗНИ, КИЛЛЕРЫ (США; 2010 год выпуска; Э. КАТЧЕР), КИНОЗВЕЗДА В ПОГОНАХ, КОБРА. АНТИТЕРРОР (РФ; 2001 год выпуска; Т/С), КОЛЛЕДЖ (США; 2008 год выпуска), КОНСТАНТИН, КОРОТКОЕ ЗАМЫКАНИЕ (РОССИЯ; 2009 год выпуска), КОШМАР НА УЛИЦЕ ВЯЗОВ 2010 год, ЛУЗЕРЫ, МАТЬ И ДИТЯ, МЕДВЕДЬ ЙОГИ, МИЛЛИОНЕР ИЗ ТРУЩОБ, МИСТЕР И МИССИС СМИТ, МСТИТЕЛЬ, НА ИЗМЕНЕ (РФ; 2010 год выпуска), НАЕМНЫЕ УБИЙЦЫ, НАПРЯГИ ИЗВИЛИНЫ, НЕОБЫЧАЙНЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АДЕЛЬ (ФРАНЦИЯ; 2010 год выпуска; Л. БЕССОН), НЕУЛОВИМЫЙ, ОГРАБЛЕНИЕ НА БЕЙКЕР-СТРИТ, ОДНАЖДЫ В АМЕРИКЕ, ОПАСНАЯ ГАСТРОЛЬ, ОТПЕТЫЕ МОШЕННИКИ (ФРАНЦИЯ; 2007 год выпуска), ОФИЦЕРЫ (РОССИЯ; 2006 год выпуска), ОФИЦЕРЫ 2 (РОССИЯ; 2009 год выпуска, режиссер Г. РОЙЗМАН), ОХОТНИК ЗА ГОЛОВАМИ, ПАРИЖ, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ, ПЛОХОЙ ЛЕЙТЕНАНТ (США; 2009 год выпуска; Н. КЕЙДЖ), ПОСЕЙДОН, ПОСЛЕДНИЙ САМУРАЙ, ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КРАСНОЙ ШАПКИ, ПРИЗРАКИ БЫВШИХ ПОДРУЖЕК, ПРО ЛЮБОFF (РФ; производство 2010 года; режиссер О. СУББОТИНА), ПЬЯНЫЙ РАССВЕТ, РЕСТЛЕР (США-ФРАНЦИЯ; 2008 год выпуска, в главной роли М. РУРК), РИМ сериал, РОБИН ГУД: ПРИНЦ ВОРОВ, РОБИНЗОН сериал, С ГЛАЗ ДОЛОЙ - ИЗ ЧАРТА ВОН!, СЕМЕЙКА ДЖОНСОВ (США; 2009 год выпуска; Д. МУР), СЛАДКАЯ ПОЛНОЧЬ, СОЛДАТ, СУДНЫЙ ДЕНЬ, СЫН МАСКИ, ТЕМНЫЙ РЫЦАРЬ, ТОТ, КТО ГАСИТ СВЕТ, УНЕСЕННЫЕ ВЕТРОМ 1939 год, ФОНОГРАММА СТРАСТИ (РФ; 2009 Г.В.; РЕЖ. - Н. ЛЕБЕДЕВ), ФРЕД КЛАУС БРАТ САНТЫ, ЧЕТВЕРТЫЙ ВИД (США-ВЕЛИКОБРИТАНИЯ; 2009 год выпуска, в главной роли М. ЙОВОВИЧ), ШЕРЛОК ХОЛМС, ЩЕЛКУНЧИК И КРЫСИНЫЙ КОРОЛЬ 3D, Я-ЛЕГЕНДА, ЯСНОВИДЯЩАЯ, 2012, АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ, БОЛЬШОЕ ДЕЛО, БОЛЬШОЙ КУШ, ВЕРТИКАЛЬНЫЙ ПРЕДЕЛ, ГОЛАЯ ПРАВДА, ДЖУЛИ & ДЖУЛИЯ. СЧАСТЬЕ ПО РЕЦЕПТУ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЭНД, ДОРИАН ГРЕЙ, ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ, ЗАК И МИРИ СНИМАЮТ ПОРНО, ИСКУССТВО ВОЙНЫ 2, ИСКУССТВО ВОЙНЫ 3: ВОЗМЕЗДИЕ, КАДИЛЛАК РЕКОРДС, КАЗИНО РОЯЛЬ, КОД ДА ВИНЧИ, КОКО ДО ШАНЕЛЬ, ЛАСКОВЫЙ МАЙ, ЛЮДИ В ЧЕРНОМ, ЛЮДИ В ЧЕРНОМ 2, МАЙКЛ ДЖЕКСОН: ВОТ И ВСЕ, НАЖИВКА ДЛЯ АКУЛЫ, НАЧАЛО ВРЕМЕН, ОПАСНЫЕ ПАССАЖИРЫ ПОЕЗДА 123, ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ КОТА В САПОГАХ, СЕЗОН ОХОТЫ, СЕЗОН ОХОТЫ 2, СТЮАРТ ЛИТТЛ, ТЕРМИНАТОР: ДА ПРИДЕТ СПАСИТЕЛЬ, ТОЧКА ОБСТРЕЛА, ХЕЛЛБОЙ: ГЕРОЙ ИЗ ПЕКЛА, ХЭНКОК, ЧЕРНЫЙ ЯСТРЕБ, 28 ДНЕЙ СПУСТЯ, АВАТАР, АМЕЛИЯ, БЕЗУМНОЕ СВИДАНИЕ, БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ, ВОЙНА НЕВЕСТ, ГАРФИЛД, ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ, ДОКТОР ДУЛИТТЛ, ДОКТОР ДУЛИТТЛ 2, ЗУБНАЯ ФЕЯ, КЛЕОПАТРА, КОМАНДА А, ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 2, ЛЮДИ ИКС: НАЧАЛО.РОСОМАХА, МАЛЬЧИШНИК В ВЕГАСЕ, МАРМАДЮК, НИЧЕГО СЕБЕ ПОЕЗДОЧКА 2, ПЛЯЖ, ПОП, ПОСЛЕЗАВТРА, ПРАВДИВАЯ ЛОЖЬ, ПРИШЕЛЬЦЫ НА ЧЕРДАКЕ, ПУТЕШЕСТВИЯ ГУЛЛИВЕРА, РЫЦАРЬ ДНЯ, СИМПСОНЫ В КИНО, ТЕЛО ДЖЕННИФЕР, УОЛЛ-СТРИТ 2: ДЕНЬГИ НЕ СПЯТ, ХИТМЭН, ХОЗЯИН МОРЕЙ: НА КРАЮ ЗЕМЛИ, ХРАБРОЕ СЕРДЦЕ, ХРОНИКИ НАРНИИ: ПОКОРИТЕЛЬ ЗАРИ, ЧЕРНЫЙ ЛЕБЕДЬ, ЧУЖИЕ ПРОТИВ ХИЩНИКА, РЕКВИЕМ, 101 ДАЛМАТИНЕЦ, 101 ДАЛМАТИНЕЦ 2: ПРИКЛЮЧЕНИЯ В ЛОНДОНЕ, 102 ДАЛМАТИНЦА фильм, АЛАДДИН (мультфильм), АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС, В ГОСТИ К РОБИНСОНАМ, ВАЛЛ-И, ВВЕРХ, ВЕДЬМИНА ГОРА, ВОЛЬТ, ВСЕ ПУТЕМ, ДАМБО, ДЕЖА ВЮ, ЗАЧАРОВАННАЯ, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 2, ИСТОРИЯ ИГРУШЕК 3: БОЛЬШОЙ ПОБЕГ, КНИГА ДЖУНГЛЕЙ, КНИГА ДЖУНГЛЕЙ 2, КНИГА МАСТЕРОВ, КОРПОРАЦИЯ МОНСТРОВ, КРАСАВИЦА И ЧУДОВИЩЕ, МИССИЯ ДАРВИНА, МОИ ДРУЗЬЯ ТИГРУЛЯ И ВИННИ СУПЕРСЫЩИКИ, МУЛАН 2, ОДНАЖДЫ В РИМЕ, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 1, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 2, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 3, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 4, ОСТАТЬСЯ В ЖИВЫХ сезон 5, ПИНОККИО, ПРИНЦ ПЕРСИИ: ПЕСКИ ВРЕМЕНИ, ПРИНЦЕССА И ЛЯГУШКА, РАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ, СПАСАТЕЛИ, СПАСАТЕЛИ В АВСТРАЛИИ, СУРРОГАТЫ, ТАК СЕБЕ КАНИКУЛЫ, ТРОН: НАСЛЕДИЕ, УЧЕНИК ЧАРОДЕЯ, ФЕИ: ПОТЕРЯННОЕ СОКРОВИЩЕ, ЦЫПЛЕНОК ЦЫПА, ШОПОГОЛИК, MAMMA MIA!, БАЛТО, БАРБИ В РОЛИ ПРИНЦЕССЫ ОСТРОВА, БАРБИ И 12 ТАНЦУЮЩИХ ПРИНЦЕСС, БАРБИ И ДРАКОН, БАРБИ И ХРУСТАЛЬНЫЙ ЗАМОК, БАРБИ И ЩЕЛКУНЧИК, БАРБИ: ВОЛШЕБСТВО ПЕГАСА, БАРБИ: ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО, БАРБИ: ПРИНЦЕССА И НИЩЕНКА, БАРБИ: РОЖДЕСТВЕНСКАЯ ИСТОРИЯ, БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА, БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА ВОЛШЕБНАЯ РАДУГА, БАРБИ: СКАЗОЧНАЯ СТРАНА МЕРМЕДИЯ, БЕССЛАВНЫЕ УБЛЮДКИ, БЕТХОВЕН, ГАДКИЙ Я, ГАНГСТЕР, ГЛАДИАТОР, ДНЕВНИКИ БАРБИ, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ЖЕЛЕЗНЫЙ ЧЕЛОВЕК 2, ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ, ЗВЕЗДНАЯ ПЫЛЬ, ЗЕЛЕНАЯ МИЛЯ, ЗНАКОМЬТЕСЬ, ДЖО БЛЭК, ИСТОРИЯ ОДНОГО ВАМПИРА, КАК ПРИРУЧИТЬ ДРАКОНА, КОЗЫРНЫЕ ТУЗЫ, КРАСНЫЙ ДРАКОН, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 2, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ 3, КРЕСТНЫЙ ОТЕЦ ТРИЛОГИЯ, ЛАРА КРОФТ: РАСХИТИТЕЛЬНИЦА ГРОБНИЦ, КОЛЫБЕЛЬ ЖИЗНИ, ЛЕСНАЯ БРАТВА, МАДАГАСКАР, МАДАГАСКАР 2, МИЛЫЕ КОСТИ, МОНСТРО, МОЯ УЖАСНАЯ НЯНЯ 2, НЕ БРАТЬ ЖИВЫМ, НОТТИНГ ХИЛЛ, ОТЕЛЬ ДЛЯ СОБАК, ОТПУСК ПО ОБМЕНУ, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 2, ПАРК ЮРСКОГО ПЕРИОДА 3, ПОБЕГ ИЗ ВЕГАСА, ПОВЕЛИТЕЛЬ СТИХИЙ, ПОДВОДНАЯ БРАТВА, ПОЛИЦИЯ МАЙАМИ: ОТДЕЛ НРАВОВ, РОБИН ГУД, СКОТТ ПИЛИГРИММ ПРОТИВ ВСЕХ, СМЕРТЕЛЬНАЯ ГОНКА, СОЛДАТЫ НЕУДАЧИ, СПАРТАК 1960 г., СПАСТИ РЯДОВОГО РАЙАНА, СУПЕРНАЧО, ТРАНСФОРМЕРЫ 2, ФОРМУЛА ЛЮБВИ ДЛЯ УЗНИКОВ БРАКА, ФОРЕСТ ГАМП, ФОРСАЖ 4, ХЕЛЛБОЙ: ЗОЛОТАЯ АРМИЯ, ХРАНИТЕЛИ, ЦАРЬ СКОРПИОНОВ 2: ВОСХОЖДЕНИЕ ВОИНА, ЧЕЛОВЕК-ВОЛК, ШКОЛА ВЫЖИВАНИЯ, ШРЕК 2, ШРЕК ТРЕТИЙ, ГРОЗОВОЙ ПЕРЕВАЛ, ДРЯННЫЕ ДЕВЧОНКИ, ПРИЗРАК, КАМЕННАЯ БАШКА, КРЫСИНЫЕ БЕГА, ЛУНТИК, МАЙКЛ КЛЕЙТОН, МАТЕРИНСТВО, НИЧЕГО ЛИЧНОГО, ОСТРОВ ПРОКЛЯТЫХ, ПИЛА 4, ПИЛА 6, ПОВЕЛИТЕЛЬ БУРИ, ПОСЫЛКА, ПРО ФЕДОТА-СТРЕЛЬЦА УДАЛОГО МОЛОДЦА, СОРТИРОВКА, ТРАССА 60, ШАГ ВПЕРЕД, 127 ЧАСОВ, БОЛЬШОЙ КУШ, ДОРИАН ГРЕЙ, МАЙКЛ ДЖЕКСОН: ВОТ И ВСЕ, ПУНКТ НАЗНАЧЕНИЯ 4, СЕМЬ ЖИЗНЕЙ, ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ, ЦАРЬ, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗОМБИЛЭНД, КРЕПКИЙ ОРЕШЕК 4.0, БОЕЦ (США; 2010 год выпуска; М. УОЛБЕРГ), ВРЕМЯ ВЕДЬМ (США; 2010 год выпуска), ГАРРИ ПОТТЕР: ДАРЫ СМЕРТИ Часть первая, ЗАГАДОЧНАЯ ИСТОРИЯ БЕНДЖАМИНА БАТТОНА, КОРОЛЬ ГОВОРИТ!, МЕДВЕДЬ ЙОГИ, РОК-Н-РОЛЬЩИК, ЮЛЕНЬКА, ОДНАЖДЫ В РИМЕ, ТАПУНЦЕЛЬ: ЗАПУТАННАЯ ИСТОРИЯ, ПЯТНИЦА, 13-Е, с целью сбыта незаконно хранил в павильоне <данные изъяты> расположенном в помещении универсама <адрес>, до момента их изъятия сотрудниками ОЭБ УВД по Зеленоградскому АО г.Москвы, то есть до ДД.ММ.ГГГГ при проведении осмотра места происшествия.

Таким образом, при указанных обстоятельствах, Шишло А.Л. в период с начала ДД.ММ.ГГГГ совершил незаконные приобретение и хранение в целях сбыта 753 контрафактных экземпляров произведений на общую сумму <данные изъяты>, компаниями-правообладателями которых являются: ООО «Двадцатый век Фокс СНГ», ООО «СР Диджитал», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус», ООО «Уолт Дисней Компании СНГ», ЗАО «СОЮЗ Видео», ООО «Активижен», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный План», «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн», содержащихся на 1498 контрафактных компакт-дисках формата DVD и Blu-ray, чем причинил ООО «Двадцатый век Фокс СНГ» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, ООО «СР Диджитал» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, ООО «Юниверсал Пикчерс Рус» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, ООО «Уолт Дисней Компании СНГ» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, ЗАО «СОЮЗ Видео» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, ООО «Активижен» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный План» материальный ущерб на сумму <данные изъяты> и «Парамаунт Пикчерс Корпорэйшн» материальный ущерб на сумму <данные изъяты>, а всего Шишло А.Л. причинил указанным компаниям-правообладателям материальный ущерб на общую сумму <данные изъяты>

В судебном заседании подсудимый Шишло А.Л. виновным себя в предъявленном обвинении, в инкриминируемых ему деяниях признал полностью, ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитник Табакова Е.Н., потерпевший – представители компаний-правообладателей ФИО134 поддержали заявленное ходатайство.

Государственный обвинитель Громов А.В. согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что оно не противоречит действующему законодательству.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимого, адвоката, государственного обвинителя, учитывает, что наказание за преступление, предусмотренное ч.2 ст.146 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ходатайство заявил после консультации с защитником, а также принимает во внимание, что обвинение, с которым согласился подсудимый обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу.

Федеральным законом № 420 от 07 декабря 2011 года изменена санкция ч.2 ст. 146 УК РФ, которая ухудшает положение подсудимого. В этой связи суд квалифицирует действия подсудимого по ч.2 ст. 146 УК РФ в редакции ФЗ № 26 от 07 марта 2011 года.

Решая вопрос о назначении размера и вида наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, отнесенного законом к преступлениям небольшой тяжести; данные о личности подсудимого. При этом судом отмечено, что Шишло А.Л. впервые привлекается к уголовной ответственности, вину признал полностью, раскаялся, что признается судом обстоятельствами, смягчающими его наказание. Обстоятельств, предусмотренных ст.63 УК РФ судом не выявлено.

Гражданские иски по делу не заявлены.

При таких обстоятельствах суд полагает возможным исправление и перевоспитание Шишло А.Л. без изоляции от общества, и назначает наказание в виде обязательных работ.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

признать Шишло ФИО203 виновным в совершении преступления. предусмотренного ч.2 ст. 146 УК РФ (в редакции ФЗ № 26 от 07.03.2011) и назначить наказание в виде обязательных работ в размере 200 (двести) часов.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении осужденному Шишло А.Л. сохранить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- контрафактные диски в количестве 1421 штуки, находящиеся на хранении в камере хранения УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД РФ по г. Москве – уничтожить;

- диск, содержащий записи переговоров Шишло А.Л. и ФИО131 - уничтожить;

- кассовые чеки – хранить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: С.А.Савина