Приговор по краже. Вступил в силу.



1-235/12

П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации

05 июля 2012 года г.Москва

Зеленоградский районный суд г.Москвы в составе:

Председательствующего судьи Пашевича И.И.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Зеленоградского административного округа г.Москвы Громова А.В.,

подсудимых: Адамова ФИО65, Зеленовой ФИО66, Ковач ФИО67,

защитников: Хабирова Е.Ш., представившего удостоверение №11439 и ордер №50 от 21 июня 2012 года, Табаковой Е.Н., представившей удостоверение №3011 и ордер №888/8 от 21 июня 2012 года, Табакова В.В., представившего удостоверение №3010 и ордер №302/8 от 21 июня 2012 года,

представителя потерпевшего юридического лица ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» ФИО21, представителя потерпевшего юридического лица ООО «Табер Трейд» ФИО34,

при секретаре Максимовой Д.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению:

Адамова ФИО64, <данные изъяты>, ранее судимого 07 декабря 2011 года мировым судьей судебного участка №8 района Крюково г.Москвы с учетом апелляционного приговора <данные изъяты> от 24 января 2012 года по ч.1 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ №420-ФЗ от 07.12.2011 года к исправительным работам на срок 8 месяцев с ежемесячными выплатами 5 % в доход государства, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, судимость на момент совершения преступления не снята и не погашена в установленном законом порядке,

в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч.1 ст.161 УК РФ, восьми преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Зеленовой ФИО63, <данные изъяты> ранее судимой: -15 мая 2006 года <данные изъяты> по ч.2 ст.228 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 4 года; -26 апреля 2007 года Зеленоградским районным судом г.Москвы с учетом кассационного определения <данные изъяты> от 18 июня 2007 года по ч.1 ст.159, ч.1 ст.158 УК РФ в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 3 месяца, в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору <данные изъяты> от 15 мая 2006 года, и по совокупности приговоров, в соответствии со ст.70 УК РФ, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освободившейся из мест лишения свободы 28 апреля 2009 года на основании постановления <данные изъяты> от 16 апреля 2009 года, которым Зеленовой Ю.В. заменена не отбытая часть наказания в виде 1 года 8 месяцев 2 дней лишения свободы на исправительные работы сроком на 2 года, с удержанием из заработка в доход государства 10 % ежемесячно, постановлением <данные изъяты> от 25 мая 2011 года Зеленовой Ю.В., осужденной приговором <данные изъяты> от 26 апреля 2007 года, заменено наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев 21 день на лишение свободы на срок 2 месяца 27 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, наказание не отбыто, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке,

в совершении одного преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ, двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, тринадцати преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ,

Ковач ФИО62, <данные изъяты>, ранее судимой: -12 августа 2011 года <данные изъяты> по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 6.000 рублей; -14 декабря 2011 года <данные изъяты> по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком на 6 месяцев, в соответствии со ст.70 УК РФ, к наказанию, назначенному по настоящему приговору, полностью присоединена не отбытая часть наказания по приговору <данные изъяты> от 12 августа 2011 года по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев и штрафа в размере 6.000 рублей, наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 1 года, наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно, наказание в виде штрафа не исполнено; -02 февраля 2012 года <данные изъяты> по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком на 6 месяцев, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев; -27 марта 2012 года мировым <данные изъяты> по ч.1 ст.158 УК РФ к исправительным работам на срок 1 год, с удержанием 10 % из заработка осужденной в доход государства, приговор <данные изъяты> <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ исполнять самостоятельно, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке,

в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.161, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

подсудимый Адамов А.А. совершил четыре грабежа, то есть четыре открытых хищений чужого имущества.

Подсудимые Адамов А.А., Зеленова Ю.В. и Ковач К.В. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимые Адамов А.А. и Зеленова Ю.В. совершили семь краж, то есть семь тайных хищений чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимая Зеленова Ю.В. совершила две кражи, то есть два тайных хищения чужого имущества.

Подсудимая Зеленова Ю.В. совершила покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества.

Подсудимая Зеленова Ю.В. совершили пять краж, то есть пять тайных хищений чужого имущества, группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимая Ковач К.В. совершила покушение на грабеж, то есть на открытое хищение чужого имущества.

Подсудимая Ковач К.В. совершила покушение на кражу, то есть на тайное хищение чужого имущества.

Преступления ими совершены при следующих обстоятельствах:

Адамов А.А., 27 февраля 2011 года, примерно в 13 часов 00 минут, находясь на Привокзальной площади г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, осознавая, что его действия будут очевидными для ФИО27 открыто похитил, вырвав из руки последней, принадлежащий ей мобильный телефон «<данные изъяты>», ИМЭЙ , серийный номер , стоимостью 34000 рублей, с находившейся в нем сим-картой сотового оператора «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, на счету которой денежные средства отсутствовали. После чего, он (Адамов А.А.) с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), 27 февраля 2011 года, при указанных обстоятельствах, открыто похитил принадлежащее ФИО15 указанное выше имущество, причинив потерпевшей ФИО27 значительный материальный ущерб на общую сумму 34.000 рублей.

Адамов А.А., 25 апреля 2011 года, примерно в 14 часов 36 минут, находясь у <адрес>, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, осознавая, что его действия будут очевидными для несовершеннолетней ФИО16 открыто похитил, вырвав из руки последней, принадлежащие ФИО23: мобильный телефон «<данные изъяты>», имеющий ИМЭЙ , серийный номер , стоимостью 38000 рублей, c находившимися в нем: картой памяти, отдельной стоимости не имеющей, сим-картой сотового оператора «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности, на счету которой денежные средства отсутствовали, а также кожаный чехол от мобильного телефона, стоимостью 1500 рублей. После чего, он (Адамов А.А.) с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), 25 апреля 2011 года, при указанных обстоятельствах, открыто похитил принадлежащее ФИО23 указанное выше имущество, причинив потерпевшему ФИО23 значительный материальный ущерб на общую сумму 39.500 рублей.

Адамов А.А., 12 июля 2011 года, примерно в 13 часов 25 минут, находясь на пешеходной дорожке, идущей вдоль Михайловского пруда между корпусами 1559 и 1561 г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел, направленный на открытое хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, осознавая, что его действия будут очевидными для ФИО25, открыто похитил, вырвав из руки последней, принадлежащие ей: мобильный телефон «<данные изъяты>», ИМЕЙ , стоимостью 6000 рублей, с находящимися в нем: сим-картой сотового оператора «<данные изъяты>», не представляющей материальной ценности для потерпевшей, на счету которой денежные средства отсутствовали, и картой памяти объемом 4 Гб, стоимостью 450 рублей, а также чехол от мобильного телефона, стоимостью 300 рублей. После чего, он (Адамов А.А.) с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), 12 июля 2011 года, при указанных обстоятельствах, открыто похитил принадлежащее ФИО25 указанное выше имущество, причинив потерпевшей ФИО25 материальный ущерб на общую сумму 6.750 рублей.

Адамов А.А., 01 ноября 2011 года, в дневное время, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В. и Ковач К.В., направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастников имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, 02 ноября 2011 года, примерно в 16 часов 27 минут, он (Адамов А.А.) совместно с соучастниками Зеленовой Ю.В. и Ковач К.В., зашел в помещение магазина «Талант», расположенного по адресу: <адрес>, строение 5, павильон 4, в котором осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность ФИО24 (ОГРН ), где, действуя согласно распределению ролей, он (Адамов А.А.) под видом покупателя обратился к продавцам указанного магазина, отвлекая тем самым их внимание от действий соучастников Зеленовой Ю.В. и Ковач К.В., а соучастники Зеленова Ю.В. и Ковач К.В. в это время, убедившись, что их действия остаются незамеченными для окружающих, тайно похитили принадлежащие ФИО24: компьютер детский обучающий с СD стоимостью 789 рублей 22 копейки, компьютер для малышей «Пирамида открытий» стоимостью 413 рублей 00 копейки и мультибук цветной, арт. Т50309 стоимостью 724 рубля 02 копейки. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастниками Зеленовой Ю.В. и Ковач К.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору, тайно похитил принадлежащее ФИО24 указанное имущество, причинив потерпевшей ФИО24 материальный ущерб на общую сумму 1926 рублей 24 копейки.

Адамов А.А., в середине декабря 2011 года, более точные дата и время следствием не установлены, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В., направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастницы имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности. После чего, реализуя свой преступный умысел, в середине декабря 2011 года, более точные дата и время следствием не установлены, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. зашел в помещение магазина «Глория Джинс» ОАО «Глория Джинс» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес>, где, действуя согласно распределению ролей, убедившись, что его (Адамова А.А.) и соучастницы Зеленовой Ю.В. действия остаются тайными для окружающих, в то время как соучастница Зеленова Ю.В. тайно похитила подростковую куртку «Глория Джинс» стоимостью 799 рублей, он (Адамов А.А.) тайно похитил две пары мужских джинсовых брюк «Глория Джинс», по цене 999 рублей за пару, на общую сумму 1998 рублей, принадлежащие ОАО «Глория Джинс» (ИНН ) и реализуемые в указанном магазине. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), в середине декабря 2011 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., тайно похитил принадлежащее ОАО «Глория Джинс» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ОАО «Глория Джинс» (ИНН ) материальный ущерб на общую сумму 2797 рублей.

Адамов А.А., 14 декабря 2011 года, в неустановленное следствием время, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В., направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастницы имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности. После чего, реализуя свой преступный умысел, 14 декабря 2011 года, в дневное время, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. зашел в помещение магазина «ЦентрОбувь» ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес>, где, действуя согласно распределению ролей, убедившись, что его (Адамова А.А.) и соучастницы Зеленовой Ю.В. действия остаются тайными для окружающих, в то время как соучастница Зеленова Ю.В., находясь в непосредственной близости от него (Адамова А.А.), наблюдала за окружающей обстановкой с целью отвлечь внимание продавцов указанного магазина в случае обращения на них внимания и предупредить соучастника об опасности, он (Адамов А.А.) тайно похитил пару мужских ботинок фирмы «Оронзо» стоимостью 427 рублей 47 копеек, принадлежащую ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ) и реализуемую в указанном магазине. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), 14 декабря 2011 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., тайно похитил принадлежащее ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ) материальный ущерб на сумму 427 рублей 47 копеек.

Адамов А.А., в период времени с 25 по 26 декабря 2011 года, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастников имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности. После чего, реализуя свой преступный умысел, в период времени с 25 по 26 декабря 2011 года, он (Адамов А.А.) совместно с соучастниками Зеленовой Ю.В. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, зашел в помещение магазина «Фикс Прайс» ООО «Бэст Прайс» (ОГРН расположенного по адресу: <адрес> где, он (Адамов А.А.), действуя совместно и согласованно с соучастниками Зеленовой Ю.В. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, убедившись, что его (Адамова А.А.) и соучастников Зеленовой Ю.В. и лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действия остаются тайными для окружающих, тайно похитил принадлежащие ООО «Бэст Прайс» (ОГРН ) и реализуемые в указанном магазине: тринадцать тюбиков шампуни «Защита от перхоти», 250 мл., по цене 27 рублей за тюбик, на общую сумму 351 рубль, тринадцать тюбиков шампуни «Мерцающий шелк», 250 мл., по цене 27 рублей за тюбик, на общую сумму 351 рубль, двенадцать тюбиков шампуни «2 в 1 Маджик», 250 мл., по цене 27 рублей за тюбик, на общую сумму 324 рубля, двенадцать тюбиков шампуни «Ц&К Горная липа», 250 мл., по цене 27 рублей за тюбик, на общую сумму 324 рубля и десять тюбиков шампуни «Кера-нова», 450 мл, по цене 27 рублей за тюбик, на общую сумму 270 рублей. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастниками Зеленовой Ю.В. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), в период времени с 25 по 26 декабря 2011 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастниками Зеленовой Ю.В. и лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, тайно похитил принадлежащее ООО «Бэст Прайс» (ОГРН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ООО «Бэст Прайс» (ОГРН ) материальный ущерб на общую сумму 1.620 рублей.

Адамов А.А., в начале января 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В., направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастницы имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, в начале января 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., зашел в помещение магазина «Стоп-цена», расположенного в подвале, по адресу: <адрес> в котором осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность ФИО28 (ИНН ), где, действуя согласно распределению ролей, убедившись, что его (Адамова А.А.) и соучастницы Зеленовой Ю.В. действия остаются тайными для окружающих, в то время как соучастница ФИО5 тайно похитила два шерстяных платья серого цвета, по цене 550 рублей за платье, на общую сумму 1100 рублей, он (Адамов А.А.) тайно похитил платье белого цвета, стоимостью 500 рублей, и платье черного цвета стоимостью 500 рублей, принадлежащие ФИО28 и реализуемые в указанном магазине. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), в начале января 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., тайно похитил принадлежащее ФИО28 указанное выше имущество, причинив потерпевшему ФИО28 материальный ущерб на общую сумму 2100 рублей.

Адамов А.А., в начале января 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В., направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастницы имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, в начале января 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., зашел в помещение магазина «Модное место Секонд хенд», расположенного в ТЦ «Крюковская эстакада», по адресу: <адрес>, в котором на основании договора аутстаффинга от 07.12.2011 года и договора комиссии №11/12/11 от 21.12.2011 года осуществляется реализация товара, принадлежащего индивидуальному предпринимателю ФИО31 (ИНН ), где, действуя согласно распределению ролей, убедившись, что его (Адамова А.А.) и соучастницы Зеленовой Ю.В. действия остаются тайными для окружающих, в то время как соучастница Зеленова Ю.В. тайно похитила женскую куртку стоимостью 700 рублей, он (Адамов А.А.) тайно похитил мужскую куртку стоимостью 600 рублей, принадлежащие ФИО31 и реализуемые в указанном магазине. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), в начале января 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., тайно похитил принадлежащее ФИО31 указанное выше имущество, причинив потерпевшей ФИО31 материальный ущерб на общую сумму 1.300 рублей.

Адамов А.А., 12 января 2012 года, в неустановленное следствием время, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В., направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастницы имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности. После чего, реализуя свой преступный умысел, 12 января 2012 года, в дневное время, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. зашел в помещение магазина «ЦентрОбувь» ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес>, где, действуя согласно распределению ролей, убедившись, что его (Адамова А.А.) и соучастницы Зеленовой Ю.В. действия остаются тайными для окружающих, в то время как соучастница Зеленова Ю.В., находясь в непосредственной близости от него (Адамова А.А.), наблюдала за окружающей обстановкой с целью отвлечь внимание продавцов указанного магазина в случае обращения на них внимания и предупредить соучастника об опасности, он (Адамов А.А.) тайно похитил пару мужских ботинок фирмы «Тайма» стоимостью 955 рублей 93 копейки, принадлежащую ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ) и реализуемую в указанном магазине. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), 12 января 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., тайно похитил принадлежащее ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ЗАО «Торговый Дом «ЦентрОбувь» (ИНН ) материальный ущерб на сумму 955 рублей 93 копейки.

Адамов А.А., в середине января 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступил в предварительный преступный сговор с Зеленовой Ю.В., направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастницы имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, в середине января 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., зашел в помещение магазина «Еврошоп», расположенного по адресу: <адрес>, в котором осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность ФИО30 (ИНН ), где, действуя согласно распределению ролей, убедившись, что его (Адамова А.А.) и соучастницы Зеленовой Ю.В. действия остаются тайными для окружающих, в то время как соучастница Зеленова Ю.В. тайно похитила женскую куртку «Саваж» стоимостью 1500 рублей, он (Адамов А.А.) тайно похитил мужской пуховик «Найк АСджи» стоимостью 2500 рублей, принадлежащие ФИО30 и реализуемые в указанном магазине. После чего, он (Адамов А.А.) совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по собственному усмотрению. Таким образом, он (Адамов А.А.), в середине января 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастницей Зеленовой Ю.В., тайно похитил принадлежащее ФИО30 указанное выше имущество, причинив потерпевшему ФИО30 материальный ущерб на общую сумму 4 000 рублей.

Адамов А.А., 23 января 2012 года, в период времени примерно с 19 часов 05 минут до 19 часов 10 минут, находясь в помещении магазина одежды, расположенного на <адрес>, в котором осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность ФИО6 (ИНН ), имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, похитил с вешалки принадлежащую ФИО6 и реализуемую в указанном магазине: кожаную мужскую куртку , размер 54, стоимостью 16200 рублей, свернул ее и попытался покинуть магазин, не оплатив стоимость куртки, однако его действия были замечены продавцом указанного магазина ФИО17, после чего, он (Адамов А.А.), осознавая, что его действия стали очевидными, с целью удержания похищенного имущества скрылся с места преступления. Таким образом, он (Адамов А.А.), 23 января 2012 года, при указанных обстоятельствах, открыто похитил принадлежащее ФИО6 указанное выше имущество, причинив потерпевшей ФИО6 материальный ущерб на сумму 16.200 рублей.

Зеленова Ю.В., 20 января 2012 года, в дневное время, более точное время следствием не установлено, находясь в помещении магазина «Мое солнышко», расположенного по адресу: <адрес>, в котором осуществляет индивидуальную предпринимательскую деятельность ФИО7 (ИНН ), имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, убедившись, что ее действия останутся незаметными для окружающих, тайно похитила, принадлежащее ФИО7 и реализуемое в указанном магазине имущество: комплект «Амбра» артикул , состоящий из шапки и шарфа, общей стоимостью 300 рублей, комплект «Амбра» артикул , состоящий из шапки и шарфа, общей стоимостью 300 рублей, шапку «Хилтоп» артикул стоимостью 700 рублей, и комплект «Хилтоп» артикул , состоящий из шапки и шарфа, стоимостью 750 рублей. После чего, она (Зеленова Ю.В.) с похищенным имуществом с места преступления скрылась, не предъявив товар к оплате у кассы, и распорядилась им по собственному усмотрению. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), 20 января 2012 года, при указанных обстоятельствах, тайно похитила принадлежащее ФИО7 имущество, причинив потерпевшей материальный ущерб на общую сумму 2050 рублей.

Зеленова Ю.В., в середине февраля 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступила в предварительный преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастника имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, в середине февраля 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, зашла в помещение магазина «Ол Гуд–Зеленоград-2» ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес> где, она (Зеленова Ю.В.), действуя согласно распределению ролей, убедившись, что её (Зеленовой Ю.В.) и соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действия остаются тайными для окружающих, тайно похитила принадлежащие ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН ) и реализуемые в указанном магазине: пять тюбиков шампуни «Велла», 500 мл., по цене 126 рублей 96 копеек за тюбик, на общую сумму 634 рубля 80 копеек, а соучастник, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в это же время тайно похитил два флакона туалетной воды «Флам Кейко», 50 мл., по цене 235 рублей за флакон, на общую сумму 470 рублей, три флакона туалетной воды «Триумф Мемориз», 100 мл., по цене 398 рублей 31 копейка за флакон, на общую сумму 1194 рубля 93 копейки, три флакона туалетной воды «Триумф Кубизм», 100 мл., по цене 266 рублей 95 копеек за флакон, на общую сумму 800 рублей 85 копеек. После чего, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась им по собственному усмотрению. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), в середине февраля 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, тайно похитила принадлежащее ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН ) материальный ущерб на общую сумму 3100 рублей 58 копеек.

Зеленова Ю.В., в середине февраля 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступила в предварительный преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастника имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, в середине февраля 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, зашла в помещение магазина «Ол Гуд–Зеленоград-2» ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес>, где, она (Зеленова Ю.В.), действуя согласно распределению ролей, убедившись, что её (Зеленовой Ю.В.) и соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действия остаются тайными для окружающих, тайно похитила принадлежащие ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН ) и реализуемые в указанном магазине: сорок флаконов туши для ресниц «Мейбелин Колоссаль Кэт Айз», по цене 207 рублей 99 копеек за флакон, на общую сумму 8319 рублей 60 копеек, а соучастник, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в это же время тайно похитил двадцать флаконов туши для ресниц «Мейбелин Колоссаль Кэт Айз» по цене 207 рублей 99 копеек за флакон, на общую сумму 4159 рублей 80 копеек. После чего, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась им по собственному усмотрению. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), в середине февраля 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, тайно похитила принадлежащее ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» (ИНН материальный ущерб на общую сумму 12479 рублей 40 копеек.

Зеленова Ю.В., в середине февраля 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступила в предварительный преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастника имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности. После чего, реализуя свой преступный умысел, в середине февраля 2012 года, более точные дата и время следствием не установлены, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, зашла в помещение магазина бижутерии ООО «Дива» (ИНН ), расположенного в ТРЦ «Иридиум», по адресу: <адрес>, где, она (Зеленова Ю.В.), действуя совместно и согласованно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, убедившись, что их действия остаются тайными для окружающих, совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, тайно похитила принадлежащие ООО «Дива» (ИНН ) и реализуемые в указанном магазине: пять брошей по цене 290 рублей за одну брошь, на общую сумму 1450 рублей, три пары серег по цене 190 рублей за пару, на общую сумму 570 рублей, десять шейных украшений по цене 370 рублей за одно украшение, на общую сумму 3700 рублей. После чего, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась им по собственному усмотрению. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), в середине февраля 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, тайно похитила принадлежащее ООО «Дива» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ООО «Дива» (ИНН ) материальный ущерб на общую сумму 5720 рублей.

Зеленова Ю.В., 15 февраля 2012 года, в дневное время, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступила в предварительный преступный сговор с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастника имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, 15 февраля 2012 года, примерно в 15 часов, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, зашла в помещение магазина «Подружка» ООО «Табер Трейд» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес> где, она (Зеленова Ю.В.), действуя согласно распределению ролей, убедившись, что её (Зеленовой Ю.В.) и соучастника, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действия остаются тайными для окружающих, тайно похитила принадлежащие ООО «Табер Трейд» (ИНН и реализуемые в указанном магазине: три подарочных женских набора «Диадемин лайф + ультра лифтинг» по цене 485 рублей 14 копеек за один набор, на общую сумму 1455 рублей 42 копейки, а соучастник, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в это же время тайно похитил: три флакона туши для ресниц «Лореал телескопик» по цене 313 рублей 53 копейки за флакон, на общую сумму 940 рублей 59 копеек, два флакона туши для ресниц «Лореал волюм милионс де килс» по цене 250 рублей 99 копеек за флакон, на общую сумму 501 рубль 98 копеек, два флакона туши для ресниц «Лореал волюм милионс лашес» по цене 250 рублей 99 копеек за флакон, на общую сумму 501 рубль 98 копеек, один флакон туши для ресниц «Лореал лаш архитект 4Д» стоимостью 288 рублей 50 копеек, один флакон туши для ресниц «Лореал волюм милионс лашес водостойкая» стоимостью 250 рублей 99 копеек, один флакон туши для ресниц «Лореал волюм лашес люминизер» стоимостью 250 рублей 99 копеек. После чего, она (Зеленова Ю.В.) совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась им по собственному усмотрению. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), 15 февраля 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с соучастником, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, тайно похитила принадлежащее ООО «Табер Трейд» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ООО «Табер Трейд» (ИНН ) материальный ущерб на общую сумму 4190 рублей 45 копеек.

Зеленова Ю.В., 15 февраля 2012 года, примерно в 16 часов 20 минут, находясь в помещении магазина «Стоп Цена» ООО «СК Спортсервис» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес> имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, похитила принадлежащее ООО «СК Спортсервис» (ИНН ) имущество, а именно: женскую кожаную куртку «Лиджи», размер 3ХL, стоимостью 4160 рублей, после чего, она (Зеленова Ю.В.) с указанным похищенным имуществом прошла через контрольно-кассовую зону, не предъявив товар к оплате, однако, ее действия были замечены сотрудниками указанного магазина, в связи с чем она (Зеленова Ю.В.) не довела свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была замечена сотрудниками указанного магазина при выходе из указанного магазина, в связи с чем она (Зеленова Ю.В.) бросила похищенное имущество и скрылась с места преступления, не успев распорядиться похищенным имуществом. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), 15 февраля 2012 года, при указанных обстоятельствах, совершила покушение на тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «СК Спортсервис» (ИНН намереваясь причинить потерпевшему ООО «СК Спортсервис» (ИНН ) материальный ущерб в размере 4160 рублей.

Зеленова Ю.В., 11 марта 2012 года, примерно в 19 часов 10 минут, находясь в помещении магазина «Подружка» ООО «Табер Трейд» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, убедившись, что ее действия останутся незаметными для окружающих, тайно похитила, принадлежащее ООО «Табер Трейд» (ИНН ) и реализуемое в указанном магазине имущество: четыре упаковки шампуня для волос «Джон Фрида шел блонд колор ренью», 250 мл., по цене 240 рублей 09 копеек за упаковку, на общую сумму 960 рублей 36 копеек, одну упаковку крема для лица «Диадемин против морщин увлажняющий», 50 мл., стоимостью 170 рублей 27 копеек и один гель для умывания «Диадемин лифт+сужение пор и восстановление», 150 мл., стоимостью 143 рубля 54 копейки. После чего, она (Зеленова Ю.В.) с похищенным имуществом с места преступления скрылась, не предъявив товар к оплате у кассы, и распорядилась им по собственному усмотрению. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), 11 марта 2012 года, при указанных обстоятельствах, тайно похитила принадлежащее ООО «Табер Трейд» (ИНН ) имущество, причинив потерпевшему ООО «Табер Трейд» (ИНН материальный ущерб на общую сумму 1274 рубля 17 копеек.

Зеленова Ю.В., 18 марта 2012 года, в дневное время, находясь на территории г.Зеленограда г.Москвы, имея умысел на хищение чужого имущества, вступила в предварительный преступный сговор с неустановленным следствием лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, направленный на тайное хищение чужого имущества, преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое и соучастника имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, распределив при этом роли в совершении преступления. После чего, реализуя свой преступный умысел, 18 марта 2012 года, в дневное время, она (Зеленова Ю.В.) совместно с неустановленной соучастницей зашла в торговый павильон «Одежда из Польши» Торгового центра «Тысяча мелочей» ООО «Тысяча мелочей» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес>, где, она (Зеленова Ю.В.), действуя согласно распределению ролей, убедившись, что её (ФИО5) и неустановленной соучастницы действия остаются тайными для окружающих, тайно похитила принадлежащие ООО «Тысяча мелочей» (ИНН ) и реализуемые в указанном магазине: женское пальто «Армода» стоимостью 3000 рублей, а неустановленная соучастница в это же время тайно похитила женскую куртку стоимостью 7000 рублей. После чего, она (Зеленова Ю.В.) совместно с неустановленной соучастницей с похищенным имуществом с места преступления скрылась и распорядилась им по собственному усмотрению. Таким образом, она (Зеленова Ю.В.), 18 марта 2012 года, при указанных обстоятельствах, действуя в группе лиц по предварительному сговору совместно с неустановленной соучастницей, тайно похитила принадлежащее ООО «Тысяча мелочей» (ИНН ) указанное выше имущество, причинив потерпевшему ООО «Тысяча мелочей» (ИНН ) материальный ущерб на общую сумму 10000 рублей.

Ковач К.В., 10 декабря 2011 года, примерно в 17 часов 30 минут, находясь в помещении магазина «Инсити» ОАО «Модный Континент» (ИНН ), расположенного в ТРЦ «Иридиум», по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, похитила принадлежащее ОАО «Модный Континент» (ИНН ) и реализуемое в указанном магазине имущество: джемпер женский, арт. 146345994, стоимостью 272 рубля 78 копеек и джемпер женский, арт. 146355068, стоимостью 295 рублей 59 копеек, после чего, она (Ковач К.В.) с указанным похищенным имуществом прошла через контрольно-кассовую зону, не предъявив товар к оплате, однако ее действия были замечены сотрудниками указанного магазина, и сознавая, что ее действия стали очевидными для окружающих, с целью удержания похищенного имущества, она (Ковач К.В.) попыталась скрыться с места преступления, но не довела свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками указанного магазина 10 декабря 2011 года, примерно в 17 часов 35 минут, в указанном торгово-развлекательном центре, не успев распорядиться похищенным имуществом. Таким образом, она (Ковач К.В.) 10 декабря 2011 года, при указанных обстоятельствах, совершила покушение на открытое хищение имущества, принадлежащего ОАО «Модный Континент» (ИНН ), намереваясь причинить потерпевшему ОАО «Модный Континент» (ИНН ) материальный ущерб на общую сумму 568 рублей 37 копеек.

Ковач К.В., 30 марта 2012 года, примерно в 20 часов 30 минут, находясь в помещении супермаркета «Атак 546» ООО «Атак» (ИНН ), расположенного по адресу: <адрес>, имея умысел, направленный на хищение чужого имущества, и преследуя при этом корыстную цель - увеличить свое имущественное благосостояние за счет хищения чужой собственности, похитила принадлежащее ООО «Атак» (ИНН ) имущество, а именно: -три упаковки кофе «Чибо Голд селектион», весом 0,75 гр. каждая, по цене 78 рублей 91 копейка за упаковку, на общую сумму 236 рублей 73 копейки; - две упаковки кофе «Черная карта Голд», весом 200 гр. каждая, по цене 192 рубля 06 копеек за упаковку, на общую сумму 384 рубля 12 копеек; -пять плиток шоколада «Альпен Гольд клубника с йогуртом», весом 90 гр. каждая, по цене 27 рублей 05 копеек за плитку, на общую сумму 135 рублей 25 копеек; -четыре плитки шоколада «Милка молочный», весом 100 гр. каждая, по цене 26 рублей 58 копеек за плитку, на общую сумму 106 рублей 32 копейки; -пять плиток шоколада «Несквик», весом 100 гр. каждая, по цене 31 рубль 45 копеек за плитку, на общую сумму 157 рублей 25 копеек; -пять плиток шоколада «Аленка молочный», весом 200 гр. каждая, по цене 51 рубль 32 копейки за плитку, на общую сумму 256 рублей 60 копеек; -семь плиток шоколада «Аленка молочный», весом 100 гр. каждая, по цене 30 рублей 23 копейки за плитку, на общую сумму 211 рублей 61 копейка; -восемь шоколадок «Киндер», весом 50 гр. каждая, по цене 18 рублей 47 копеек за штуку, общей стоимостью 147 рублей 76 копеек, после чего, она (Ковач К.В.) с указанным похищенным имуществом прошла через контрольно-кассовую зону, не предъявив товар к оплате, однако, ее действия были замечены сотрудниками указанного магазина, в связи с чем она (Ковач К.В.) не довела свой преступный умысел до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как была задержана сотрудниками указанного магазина 30 марта 2012 года, примерно в 20 часов 35 минут, при выходе из указанного магазина, не успев распорядиться похищенным имуществом. Таким образом, она (Ковач К.В.), 30 марта 2012 года, при указанных обстоятельствах, совершила покушение на тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «Атак» (ИНН ), намереваясь причинить потерпевшему ООО «Атак» (ИНН ) материальный ущерб на общую сумму 1635 рублей 64 копейки.

Подсудимый Адамов А.А. согласился с предъявленным ему обвинением, виновным себя признал полностью, ходатайствовал перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая Зеленова Ю.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, виновной себя признала полностью, ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимая Ковач К.В. согласилась с предъявленным ей обвинением, виновной себя признала полностью, ходатайствовала перед судом о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Защитники ФИО18, ФИО19, ФИО20 поддержали заявленные подсудимыми ходатайства.

Представители потерпевших ФИО21, ФИО34 не возражала против постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Также в суд поступили заявления и сообщения от потерпевших ФИО24, ФИО25, ФИО6, ФИО27, ФИО23, ФИО7, ФИО28, ФИО29, ФИО30, ФИО31, представителей потерпевших ФИО26, ФИО32, ФИО33, ФИО22, ФИО35, ФИО36, в которых они не возражают против проведения судебного заседания в особом порядке.

Государственный обвинитель согласилась с ходатайствами подсудимых о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Суд, проверив материалы дела, выслушав подсудимых, адвокатов, государственного обвинителя, представителей потерпевших ФИО21, ФИО34, а также с учетом позиции не явившихся в судебное заседание потерпевших и представителей потерпевших, учитывает, что наказание за преступления, предусмотренные ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.161 УК РФ, в совершении которых обвиняется Адамов А.А., наказание за преступления, предусмотренные п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, ч.1 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, в совершении которых обвиняется Зеленова Ю.В., наказание за преступления, предусмотренные п.«а» ч.2 ст.158, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.161, ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ, в совершении которых обвиняется Ковач К.В., не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимые осознают характер и последствия добровольно заявленного ими ходатайства после проведения консультации с защитником, а также то, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами.

Суд полагает, что действия подсудимых: -Адамова А.А. по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО15 подлежат квалификации ч.1 ст.161 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ, по факту хищения имущества у потерпевшего ФИО23 подлежат квалификации ч.1 ст.161 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ, по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО25 подлежат квалификации ч.1 ст.161 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ, по факту хищения имущества у потерпевшей Александровой Т.В. подлежат квалификации п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ; -ФИО5 по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО24 подлежат квалификации п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ; -ФИО2 по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО24 подлежат квалификации п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ, не смотря на то, что на момент рассмотрения дела в суде в ст.158 ч.2, ст.161 ч.1 УК РФ внесены ФЗ от 07.12.2011 года №420-ФЗ изменения, но они ухудшают положение подсудимых, согласно же ст.10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующее деяние до вступления такого закона в силу.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень об­щественной опасности каждого из совершенных подсудимыми преступлений, которые отнесены законом к категории преступлений небольшой тяжести и преступлений средней тяжести, данные о личности каждого из подсудимых:

-Адамов А.А. – ранее судим 07 декабря 2011 года мировым судьей судебного участка №8 района Крюково г.Москвы с учетом апелляционного приговора Зеленоградского районного суда г.Москвы от 24 января 2012 года по ч.1 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ №420-ФЗ от 07.12.2011 года к исправительным работам на срок 8 месяцев с ежемесячными выплатами 5 % в доход государства, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев, судимость на момент совершения преступления не снята и не погашена в установленном законом порядке, большинство из настоящих преступлений совершил в период испытательного срока, что свидетельствует о том, что на путь, не связанный с совершением преступлений, Адамов А.А., не встал, привлекался к административной ответственности, в содеянном раскаялся, свою вину признал, не работает, явился в правоохранительные органы с повинной, активно способствовал раскрытию и расследованию преступлений, заявил суду, что страдает хроническим полиартритом. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Адамову А.А., судом признается раскаяние Адамова А.А. в содеянном, осознание им противоправности своих деяний, состояние его здоровья, явка в правоохранительные органы с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Адамову А.А., судом не установлено. При таких обстоятельствах, учитывая данные о личности Адамова А.А., характер его преступных действий, объем предъявленного обвинения, суд считает, что восстановление социальной справедливости и исправление подсудимого Адамова А.А. возможно только в условиях изоляции его от общества и назначает ему наказание в виде лишения свободы реально в порядке ст.56 УК РФ с учетом требований ст.58 ч.1 п.«а», ст.ст.60, 62, 67, 69 ч.2 УК РФ. Оснований для применения к подсудимому Адамову А.А. положений ч.6 ст.15, ст.73 УК РФ, суд, с учетом всей совокупности данных о личности подсудимого, не усматривает. В соответствии с положениями п.«а» ч.1 ст.58 УК РФ, с учётом данных о личности Адамова А.А. и обстоятельств совершения преступлений, суд назначает подсудимому местом отбывания наказания исправительную колонию общего режима. Суд считает возможным не назначать Адамову А.А. дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией ст.158 ч.2 УК РФ, в виде ограничения свободы. Суд, учитывая вышеизложенную совокупность обстоятельств, назначает Адамову А.А. наказание по правилам ст.74 УК РФ, отменяя условное осуждение и частично присоединяя в соответствии со ст.ст.70, 71 УК РФ наказание по приговору мирового судьи судебного участка №8 района Крюково г.Москвы от 07 декабря 2011 года;

-Зеленова Ю.В. – не работает, привлекалась к административной ответственности, по месту жительства характеризуется формально, имеет несовершеннолетнего ребенка, вину свою признала, в содеянном раскаялась, явилась в правоохранительные органы с повинной, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений, заявила суду, что страдает заболеванием – язвенная болезнь желудка, принесла извинения представителям потерпевших. Кроме того, суд учитывает, что Зеленова Ю.В. ранее судима: -15 мая 2006 года Зеленоградским районным судом г.Москвы по ч.2 ст.228 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года 6 месяцев, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 4 года; -26 апреля 2007 года Зеленоградским районным судом г.Москвы с учетом кассационного определения Судебной коллегии по уголовным делам Московского городского суда от 18 июня 2007 года по ч.1 ст.159, ч.1 ст.158 УК РФ в соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ к лишению свободы сроком на 1 год 3 месяца, в соответствии с ч.4 ст.74 УК РФ отменено условное осуждение по приговору Зеленоградского районного суда г.Москвы от 15 мая 2006 года, и по совокупности приговоров, в соответствии со ст.70 УК РФ, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 9 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, освободилась из мест лишения свободы 28 апреля 2009 года на основании постановления Можайского городского суда Московской области от 16 апреля 2009 года, которым Зеленовой Ю.В. заменена не отбытая часть наказания в виде 1 года 8 месяцев 2 дней лишения свободы на исправительные работы сроком на 2 года, с удержанием из заработка в доход государства 10 % ежемесячно, постановлением Зеленоградского районного суда г.Москвы от 25 мая 2011 года Зеленовой Ю.В., осужденной приговором Зеленоградского районного суда г.Москвы от 26 апреля 2007 года, заменено наказание в виде исправительных работ сроком 8 месяцев 21 день на лишение свободы на срок 2 месяца 27 дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, наказание не отбыто, к отбыванию наказания не приступила, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке, настоящие преступления совершила при рецидиве преступлений, что признается судом в соответствии с п.«а» ч.1 ст.63 УК РФ, как обстоятельство, отягчающее ее наказание и свидетельствующее о том, что на путь, не связанный с совершением преступлений, Зеленова Ю.В. не встала. Суд отмечает, что в соответствии с п.«а» ч.4 ст.18 УК РФ судимость от 26 апреля 2007 года рецидива преступлений не образует. Обстоятельствами, смягчающими наказание Зеленовой Ю.В., судом признается раскаяние Зеленовой Ю.В. в содеянном, осознание ею противоправности своих деяний, состояние его здоровья, явка в правоохранительные органы с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, принесение извинений представителям потерпевших, наличие у нее несовершеннолетнего ребенка. При таких обстоятельствах суд считает, что восстановление социальной справедливости и исправление подсудимой Зеленовой Ю.В. возможно только в условиях изоляции ее от общества и назначает ей наказание в виде реального лишения свободы, с учетом положений ст.18, ст.56, п.«б» ч.1 ст.58, ст.ст.60, 62, 66, 67, ч.2 ст.68, ст.70 УК РФ. Оснований для применения к подсудимой Зеленовой Ю.В. положений ст.73 УК РФ, суд, с учетом всей совокупности данных о личности подсудимой, не усматривает, а также суд не усматривает оснований для применения к подсудимой Зеленовой Ю.В. положений ч.6 ст.15 УК РФ. Суд считает возможным не назначать Зеленовой Ю.В. дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией ст.158 ч.2 УК РФ, в виде ограничения свободы;

-Ковач К.В. – не работает, к административной ответственности не привлекалась, по месту жительства жалоб и заявлений на нее не поступало, вину свою признала, в содеянном раскаялась, активно способствовала раскрытию и расследованию преступлений. Кроме того, суд учитывает, что Ковач К.В. ранее судима: -12 августа 2011 года и.о.мирового судьи судебного участка №5 Панфиловского района г.Москвы по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ к штрафу в размере 6.000 рублей; -14 декабря 2011 года мировым судьей №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком на 6 месяцев, в соответствии со ст.70 УК РФ, к наказанию, назначенному по настоящему приговору, полностью присоединена не отбытая часть наказания по приговору и.о.мирового судьи судебного участка №5 Панфиловского района г.Москвы от 12 августа 2011 года по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ и окончательно назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев и штрафа в размере 6.000 рублей, наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком на 1 года, наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно, наказание в виде штрафа не исполнено; -02 февраля 2012 года мировым судьей судебного участка №257 Солнечногорского судебного района Московской области по ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ к лишению свободы сроком на 6 месяцев, с применением ст.73 УК РФ, условно, с испытательным сроком на 6 месяцев; -27 марта 2012 года мировым судьей судебного участка №8 района Крюково г.Москвы по ч.1 ст.158 УК РФ к исправительным работам на срок 1 год, с удержанием 10 % из заработка осужденной в доход государства, приговор мирового судьи №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области от 14 декабря 2011 года исполнять самостоятельно, судимости не сняты и не погашены в установленном законом порядке, преступление от 30 марта 2012 года совершила в период испытательного срока по приговору мирового судьи №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области от 14 декабря 2011 года и по приговору мирового судьи судебного участка №257 Солнечногорского судебного района Московской области от 02 февраля 2012 года, а также после вынесения приговора мировым судьей судебного участка №8 района Крюково г.Москвы от 27 марта 2012 года, по которому Ковач К.В. отбытого срока не имеет, что свидетельствует о том, что на путь, не связанный с совершением преступлений, Ковач К.В. не встала. Обстоятельствами, смягчающими наказание Ковач К.В., судом признается раскаяние Ковач К.В. в содеянном, осознание ею противоправности своих деяний, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимой Ковач К.В., судом не установлено. При таких обстоятельствах суд считает, что восстановление социальной справедливости и исправление подсудимой Ковач К.В. возможно только в условиях изоляции ее от общества и назначает ей наказание в виде реального лишения свободы, с учетом положений ст.56, п.«а» ч.1 ст.58, ст.ст.60, 62, 66, 67, ч.2 ст.68, ст.ст.70, 71, 74 УК РФ. Оснований для применения к подсудимой Ковач К.В. положений ст.73 УК РФ, суд, с учетом всей совокупности данных о личности подсудимой, не усматривает, а также суд не усматривает оснований для применения к подсудимой Ковач К.В. положений ч.6 ст.15 УК РФ. Суд считает возможным не назначать Ковач К.В. дополнительный вид наказания, предусмотренный санкцией ст.158 ч.2 УК РФ, в виде ограничения свободы. В соответствии с положениями п.«а» ч.1 ст.58 УК РФ, с учётом данных о личности Ковач К.В. и обстоятельств совершения преступлений, суд назначает подсудимой местом отбывания наказания исправительную колонию общего режима. Суд, учитывая вышеизложенную совокупность обстоятельств, назначает Ковач К.В. наказание по правилам ст.74 УК РФ, отменяя условное осуждение и частично присоединяя в соответствии со ст.70 УК РФ наказание по приговору мирового судьи №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области от 14 декабря 2011 года и по приговору мирового судьи судебного участка №257 Солнечногорского судебного района Московской области от 02 февраля 2012 года.

В ходе предварительного следствия представителем потерпевшего юридического лица ООО «Табер Трейд» ФИО34 заявлены, соответственно, гражданские иски на суммы: 4.190 рублей 45 копеек, 1.274 рубля 17 копеек, обоснованные стоимостью похищенного у организации имущества. В ходе судебного заседания представитель потерпевшего ФИО34 исковые требования поддержал в полном объеме. Также в ходе судебного заседания представителем потерпевшего юридического лица ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» ФИО21 заявлен гражданский иск на сумму 3.100 рублей 58 копеек, обоснованный стоимостью похищенного у организации имущества. Подсудимая Зеленова Ю.В. признали исковые требования в полном объеме, суммы исков ею не оспаривались.

Суд считает исковые требования представителей потерпевших ФИО34, ФИО21 обоснованными и подлежащими удовлетворению в полном объеме, обязанность по их возмещению суд возлагает на Зеленову Ю.В. Учитывая, что Зеленова Ю.В. признается судом виновной в хищении имущества ООО «Табер Трейд», ЗАО «Торговая компания «Каприз-М», совершенного с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, суд полагает, что при привлечении данного лица к уголовной ответственности, на него может быть возложена обязанность по солидарному с подсудимой Зеленовой Ю.В. возмещению материального ущерба.

На основании изложенного, руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд -

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Адамова ФИО61 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО15, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца.

Его же, Адамова ФИО60 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ по факту хищения имущества у потерпевшего ФИО23, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца.

Его же, Адамова ФИО59 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО25, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца.

Его же, Адамова ФИО58, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 4 (четыре) месяца.

Его же, Адамова ФИО57, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО24, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы.

Его же, Адамова ФИО56 признать виновным в совершении семи преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, и за каждое из них назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы.

По совокупности совершенных преступлений, на основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Адамову ФИО55 наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 5 (пять) месяцев, без ограничения свободы.

На основании ч.4, ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору мирового судьи судебного участка №8 района Крюково г.Москвы от 07 декабря 2011 года, и по совокупности приговоров на основании ст.ст.70, 71 УК РФ, из расчета того, что одному дню лишения свободы соответствует три дня исправительных работ, частично присоединить в виде 1 (одного) месяца лишения свободы не отбытое Адамовым А.А. наказание по приговору мирового судьи судебного участка №8 района Крюково г.Москвы от 07 декабря 2011 года, и окончательно назначить Адамову ФИО54 наказание в виде 2 (двух) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Зеленову ФИО53 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.

Ее же, Зеленову ФИО52 признать виновной в совершении двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ, и за каждое из них назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 8 (восемь) месяцев.

Ее же, Зеленову ФИО51, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО24, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы.

Ее же, Зеленову ФИО50, признать виновной в совершении двенадцати преступлений, предусмотренных п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ, и за каждое из них назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы.

По совокупности совершенных преступлений, на основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Зеленовой ФИО49, наказание в виде лишения свободы на срок 2 (два) года 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы.

На основании ст.70 УК РФ, по совокупности приговоров, частично присоединить в виде 1 (одного) месяца лишения свободы не отбытое Зеленовой Ю.В. наказание по приговору Зеленоградского районного суда г.Москвы от 26 апреля 2007 года, и окончательно назначить Зеленовой ФИО48 наказание в виде 2 (двух) лет 7 (семи) месяцев лишения свободы, без ограничения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Признать Ковач ФИО47 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.161 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 2 (два) месяца.

Ее же, Ковач ФИО46, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.158 УК РФ в редакции ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ по факту хищения имущества у потерпевшей ФИО24, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, без ограничения свободы.

Ее же, Ковач ФИО45, признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 и ч.1 ст.158 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев.

По совокупности совершенных преступлений, на основании ч.2 ст.69 УК РФ, путем частичного сложения назначенных наказаний, назначить Ковач ФИО44, наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 9 (девять) месяца, без ограничения свободы.

На основании ч.4, ч.5 ст.74 УК РФ отменить условное осуждение по приговору мирового судьи №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области от 14 декабря 2011 года и по приговору мирового судьи судебного участка №257 Солнечногорского судебного района Московской области от 02 февраля 2012 года, и по совокупности приговоров, на основании ст.70 УК РФ, частично присоединить в виде 1 (одного) месяца лишения свободы не отбытое Ковач К.В. наказание по приговору мирового судьи №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области от 14 декабря 2011 года, частично присоединить в виде 1 (одного) месяца лишения свободы не отбытое Ковач К.В. наказание по приговору мирового судьи судебного участка №257 Солнечногорского судебного района Московской области от 02 февраля 2012 года, в соответствии со ст.71 УК РФ, из расчета того, что одному дню лишения свободы соответствует три дня исправительных работ, частично присоединить в виде 1 (одного) месяца лишения свободы не отбытое Ковач К.В. наказание по приговору мирового судьи судебного участка №8 района Крюково г.Москвы от 27 марта 2012 года, и окончательно назначить Ковач ФИО43 наказание в виде 2 (двух) лет лишения свободы, без ограничения свободы, с отбывание наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор мирового судьи №258 судебного участка Химкинского судебного района Московской области 14 декабря 2011 года в части штрафа исполнять самостоятельно.

Меру пресечения осужденному Адамову А.А. в виде заключения под стражу оставить без изменения, срок отбывания наказания осужденному Адамову А.А. исчислять с зачетом времени содержания его под стражей, с 24 января 2012 года.

Меру пресечения осужденной Зеленовой Ю.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения, срок отбывания наказания осужденной Зеленовой Ю.В. исчислять с зачетом времени содержания ее под стражей, с 28 марта 2012 года.

Меру пресечения осужденной Ковач К.В. в виде заключения под стражу оставить без изменения, срок отбывания наказания осужденной Ковач К.В. исчислять с зачетом времени содержания ее под стражей, с 23 мая 2012 года.

Вещественные доказательства: детализированный отчет, содержащий информацию о входящих и исходящих звонках с мобильного телефона «<данные изъяты>», полученный из ОАО «Мегафон», находящийся на ди-ви-ди-эр диске «ТДК», имеющий номер , детализированный отчет, содержащий информацию о входящих и исходящих звонках с абонентского номера , полученный из ЗАО «<данные изъяты>», компакт диск с записью камер видеонаблюдения, расположенных в магазине игрушек «Талант», по адресу: <адрес>, «ди-ви-ди-эр диск Сони, 120 мин, 4,7 мб», CD-диск «DVD-R» «Smartbuy» 1-16х», - хранящиеся при уголовном деле, - хранить при деле; куртку «», размер , - выданную на ответственное хранение потерпевшей ФИО6, - оставить по принадлежности ФИО6; комплект «Амбра» артикул , состоящий из шапки и шарфа, комплект «Амбра» артикул , состоящий из шапки и шарфа, шапка «Хилтоп» артикул , и комплект «Хилтоп» артикул , состоящий из шапки и шарфа, - выданные на ответственное хранение потерпевшей ФИО7, - оставить по принадлежности ФИО7; женскую кофту серого цвета, женскую кофту бежевого цвета, ценник, - выданные на ответственное хранение собственнику ОАО «Модный континент» в лице представителя ФИО26, - оставить по принадлежности ОАО «Модный континент»; три упаковки кофе марки «Чибо Голд», массой 0,75 гр. каждая, две упаковки кофе марки «Чёрная Карта Голд», массой 200 гр. каждая, пять плиток шоколада марки «Альпен Гольд клубника с йогуртом», массой 90 гр. каждая, четыре плитки шоколада марки «Милка» молочный, массой 100 гр. каждая, пять плиток шоколада марки «Несквик», массой 100 гр. каждая, пять плиток шоколада марки «Алёнка» молочный, массой 200 гр. каждая, семь плиток шоколада марки «Алёнка» молочный, массой 100 гр. каждая, восемь штук шоколада марки «Киндер», массой 50 гр., – выданные на ответственное хранение потерпевшему ООО «Атак» в лице ФИО36, - оставить по принадлежности ООО «Атак».

Гражданские иски представителя потерпевшего юридического лица ООО «Табер Трейд» ФИО34, представителя потерпевшего юридического лица ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» ФИО21 удовлетворить в полном объеме, взыскать с осужденной Зеленовой ФИО42 счет возмещения материального ущерба в пользу: ООО «Табер Трейд» - 4.190 (четыре тысячи сто девяносто) рублей 45 (сорок пять) копеек; ООО «Табер Трейд» - 1.274 (одну тысячу двести семьдесят четыре) рубля 17 (семнадцать) копеек; ЗАО «Торговая компания «Каприз-М» - 3.100 (три тысячи сто) рублей 58 (пятьдесят восемь) копеек.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора, с соб­людением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: