Приговор по покушению на незаконных сбыт наркотических средств. Вступил в силу.



Дело №-1-101/2011 год.П Р И Г О В О Рименем Российской Федерации

16.03.2011 год г.Москва

Федеральный судья Зеленоградского районного суда гор. Москвы Козлова Е.В.,

с участием государственного обвинителя- помощника прокурора Зеленоградского административного округа гор. Москвы Махова А.Э.,

подсудимого Антюфеева Д.Н.,

защитника Воронина В.В., представившего удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Хилькевич И.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по обвинению:

Антюфеева <данные изъяты><данные изъяты>,

-в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Антюфеев Д.Н. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

Он при неустановленных обстоятельствах на территории Московской области незаконно приобрел с целью последующего сбыта наркотическое средство- смесь массой 0.25 грамма, в состав которой входит героин (диацетилморфин), 6-моноацетилморфин и ацетилкодеин, незаконно хранил наркотик при себе до 13.50 час. 12.01.2011 года, когда на лестничной площадки второго подъезда <адрес> пытался сбыть ФИО9, участвовавшему в ОРМ «проверочная закупка», но не довел свой преступный умысел до конца в связи с изъятием наркотика из незаконного оборота.

Подсудимый Антюфеев Д.Н. согласился с предъявленным ему обвинени­ем, в совершенном преступлении виновными себя полностью признал и ходатайствовал перед судом об особом порядке судебного разбирательства, государственный обвинитель, согласился с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разби­рательства.

Суд, проверив материалы дела и учитывая, что наказание за преступление, предусмотренное ч.1 ст.228-1 УК РФ, в соверше­нии которого обвиняется подсудимый, не превышает десяти лет лишения свободы, подсудимый осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, ибо ходатайство об этом им заявлено после проведения консультации с защитником, считает, что возможно принятие судебного решения в особом порядке. Обвинение, с которым согласился подсудимый, ему понятно, обвинение обоснованно и подтверждается собранными по делу доказательствами, таким образом, суд приходит к выводу о виновности Антюфеева Д.Н. в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств и квалифицирует его действия по ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ.

Решая вопрос о наказании, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым тяжкого преступления и назначает наказание в виде лишения свободы. Вместе с тем, суд учитывает, что подсудимый судимости не имеет, в ходе предварительного следствия давал правдивые показания, способствуя раскрытию преступления. Обстоятельств, смягчающих либо отягчающих наказание, по делу не установлено. Суд, назначает подсудимому наказание с учетом требований ст.58 УК РФ наказание подсудимому надлежит отбывать в исправительной колонии общего режима.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.303-304, 307-309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Антюфеева <данные изъяты> признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.228-1 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4(четыре) года без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

Меру пресечения осужденному оставить содержание под стражей, срок отбытия наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ. Наказание отбывать в исправительной колонии общего режима.

Вещественные доказательства по делу: аудиокассету, сим-карту «Мегафон» и наркотики- уничтожить, деньги в сумме 1000 руб. оставить по принадлежности в <данные изъяты> УВД Зеленоградского АО г.Москвы. Принадлежащий Антюфееву Д.Н. сотовый телефон «Нокиа-№» передать матери осуждённого ФИО3, проживающей по адресу: <адрес>.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10-ти дней с момента провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Федеральный судья: Козлова Е.В.