Кража сотового тел у Ф. в общежитии



1-384

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Зеленодольск. 15 июля 2010 года.

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Ашрафзянова Р.Ш.,

с участием государственного обвинителя Панфилова А.С.,

подсудимой Тишаковой К.С.,

защитника адвоката Багаутдинова А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Шариповой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

подсудимая Тишакова К.С., родившейся Дата обезличена в г.... ... края, со ... образованием, ..., не работающей, проживающей в г...., ул...., д...., кв...., зарегистрированной в г...., ул...., д...., кв...., не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена примерно в 18 часов из кармана куртки на подоконнике в комнате ... д.... по ул.... г.... Республики Татарстан подсудимая подсудимая Тишакова К.С. тайно похитила сотовый телефон «...» по цене 2500 рублей и сотовый телефон «...» по цене 1500 рублей, причинив потерпевшему Ф. значительный ущерб на сумму 4000 рублей.

Учитывая, что подсудимая совершила преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое ею заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимой ходатайством, и то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, суд применяет особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Потерпевший Ф. в суд не явился. При ознакомлении с материалами уголовного дела согласился с особым порядком его рассмотрения.

- 2 -

Действия подсудимая Тишакова К.С. суд квалифицирует по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания виновной суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, ее личность, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления.

Также суд учитывает, что она не судима, положительно характеризуется по месту жительства, материальный ущерб возмещен, поэтому приходит к выводу, что ее исправление возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

подсудимая Тишакова К.С. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

С применением ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья подпись