Кража у Раш.



1-368

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.ФИО6. Дата обезличена года.

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Ашрафзянова Р.Ш.,

с участием государственного обвинителя Путяткина А.В.,

подсудимой Мамбетовой Д.М.,

защитника адвоката Багаутдинова А.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Шариповой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

подсудимая Мамбетова Д.М., родившейся Дата обезличена года в п.... района ... ..., со средним образованием, не замужней, учащейся ...», проживающей в г.ФИО6, Проспект ..., д...., кв...., не судимой,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года примерно в 6 часов 30 минут в предбаннике бани, расположенной в садовом домике № ... по ул.... в садовом обществе «...» г.ФИО6, воспользовавшись тем обстоятельством, что Раш. спал, подсудимая подсудимая Мамбетова Д.М. тайно похитила с полки сотовый телефон «...», причинив потерпевшему Раш. значительный ущерб на сумму 9270 рублей.

Учитывая, что подсудимая совершила преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое ею заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимой ходатайством, и то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, суд применяет особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Потерпевший Раш. в суд не явился. При ознакомлении с материалами уголовного дела согласился с особым порядком его рассмотрения.

- 2 -

Действия подсудимая Мамбетова Д.М. суд квалифицирует по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, так как она совершила кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания виновной суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, ее личность, влияние назначенного наказания на ее исправление и условия жизни ее семьи.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления.

Также суд учитывает, что она не судима, положительно характеризуется, имущественный ущерб возмещен, поэтому назначает наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

подсудимая Мамбетова Д.М. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья подпись