Кража сотового телефона у Ц.



1-369

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Зеленодольск. 9 июля 2010 года.

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Ашрафзянова Р.Ш.,

с участием государственного обвинителя Ахметшина А.С.,

подсудимого Габдрахманова А.З.,

защитника адвоката Ридченко В.А., представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Шариповой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

подсудимый Габдрахманов А.З., родившегося Дата обезличена года в ... района ..., с неполным средним образованием, не женатого, учащегося колледжа Номер обезличен ..., зарегистрированного в ..., ..., ..., ..., проживающего в ..., ..., ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года примерно в 3 часа с сушилки возле входа в садовый домик Номер обезличен в садоводческом обществе «Здоровье-1» в ... района ... подсудимый подсудимый Габдрахманов А.З. тайно похитил сотовый телефон «Самсунг», причинив потерпевшей Ц. значительный ущерб на сумму 4376 рублей.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимым ходатайством, и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применяет особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Потерпевшая Ц. в судебное заседание не явилась. При ознакомлении с материалами уголовного дела согласилась с особым порядком его рассмотрения.

Действия подсудимый Габдрахманов А.З. суд квалифицирует по п.В ч.2 ст.158 УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания виновному суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, его личность, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

- 2 -

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание им вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления.

Также суд учитывает, что он не судим, положительно характеризуется по месту учебы и жительства, имущественный ущерб возмещен, поэтому назначает наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

подсудимый Габдрахманов А.З. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.В ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде штрафа в доход государства в размере 2500 (две тысячи пятьсот) рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья подпись