кража телевизора



Дело № 1- 348

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ 1 июля 2010 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Хусаинова М.А.,

с участием государственного обвинителя Ахметшина А.С.,

подсудимого Шлукина С.В.,

защитника Гладких А.Г.,

представившего удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен

при секретаре Беловой О.В.,

а также потерпевшего З.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Шлукина Сергея Владимировича, родившегося Дата обезличена г. в г...., образование ..., не женатого, не работающего, проживающего: ..., г...., ул. ..., дом ... кв. ..., не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ

У С Т А Н О В И Л :

подсудимый Шлукин Дата обезличена года, в период времени с 11 часов до 21 часа 30 минут, находясь в квартире № Номер обезличен дома № Номер обезличен по улице ... г...., тайно похитил телевизор «...» вместе с дистанционным пультом, общей стоимостью 3000 рублей, принадлежащие З.

Подсудимый подсудимый Шлукин согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что подсудимый Шлукин совершил преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимый Шлукин осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя, потерпевшего с заявленным подсудимым ходатайством и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимого квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о его личности.

По месту жительства подсудимый Шлукин характеризуется удовлетворительно.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, возмещение ущерба, наличие малолетнего ребенка у подсудимого от гражданского брака.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимого Шлукина и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать подсудимого Шлукина виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание - один год лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать подсудимого Шлукина не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: