содержание притона для потребления наркотических средств



Дело № 1- 362

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ 8 июля 2010 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Хусаинова М.А.,

с участием государственного обвинителя Салихова А.А.,

подсудимой Нарцызовой О.А.,

защитника Ридченко В.А.,

представившего удостоверение № Номер обезличен и ордер Номер обезличен,

при секретаре Беловой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

подсудимой Нарцызовой О.А., родившейся Дата обезличена г. в г. ..., образование ..., не судимой, замужней, не работающей, проживающей ..., г...., ул. ..., дом Номер обезличен, ком. Номер обезличен,

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

подсудимая Нарцызова, проживая в комнате № Номер обезличен дома № Номер обезличен по улице ... г...., содержала притон для потребления наркотических средств, предоставляя свою комнату посторонним лицам для употребления наркотических средств, получая за это в качестве оплаты часть наркотического вещества в целях личного потребления.

Дата обезличена года подсудимая Нарцызова предоставила свою жилую площадь для употребления наркотического средства А.., получив за это в качестве оплаты часть наркотического вещества, где около 18 часов 30 минут А. употребил наркотическое вещество в вышеуказанной квартире.

Дата обезличена года подсудимая Нарцызова предоставила свою жилую площадь для употребления наркотических средств К.., где около 11 часов К. употребил наркотическое вещество в вышеуказанной квартире.

Дата обезличена года подсудимая Нарцызова предоставила свою жилую площадь для употребления наркотических средств М.., где около 20 часов М. употребил наркотическое вещество в вышеуказанной квартире. В качестве оплаты подсудимая Нарцызова получила часть наркотического вещества и употребила его совместно с М.

Подсудимая подсудимая Нарцызова согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что подсудимая Нарцызова совершила преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, подсудимая Нарцызова осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое ею было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимой ходатайством и то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимой квалифицированы по ст. 232 ч. 1 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о ее личности.

По месту жительства подсудимая Нарцызова характеризуется удовлетворительно, впервые привлекается к уголовной ответственности.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающим наказание обстоятельством суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимой в содеянном.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление подсудимой Нарцызовой и на условия жизни ее семьи, суд считает необходимым назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать подсудимую Нарцызову виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание - один год шесть месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на два года.

Обязать подсудимую Нарцызову не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: 10 шприцов, 3 стеклянных флакона, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ..., уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: