Кондратьев открыто похитил телефон у Н.



1-413

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Зеленодольск. 3 августа 2010 года.

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Ашрафзянова Р.Ш.,

с участием государственного обвинителя Путяткина А.В.,

подсудимого Кондратьева В.Н.,

защитника адвоката Кондрашовой Л.К., представившей удостоверение данные изъяты и ордер данные изъяты,

при секретаре Шариповой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

подсудимый Кондратьев В.Н., родившегося Дата обезличена года в г.Зеленодольске ..., с неполным средним образованием, не женатого, не работающего, проживающего в г.Зеленодольске, ..., ...А, ..., судимого Дата обезличена года ... судом ... по п.А ч.2 ст.158 УК РФ к 1 году 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% заработка,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года примерно в 00 часов 40 минут в салоне автомашины ВАЗ-2114 с регистрационным номером ... под управлением Г. на автодороге «Зеленодольск-Волжск» между остановками «Загородная» и «Краснозаринск» подсудимый подсудимый Кондратьев В.Н. открыто похитил у Н. сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 12 000 рублей.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимым ходатайством, и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применяет особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Потерпевшая Н. в суд не явилась. При ознакомлении с материалами уголовного дела согласилась с особым порядком его рассмотрения.

Действия подсудимый Кондратьев В.Н. суд квалифицирует по ч.1 ст.161 УК РФ, так как он совершил грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

- 2 -

При назначении наказания виновному суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, его личность, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Отягчающим наказание обстоятельством суд признает рецидив преступлений.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления.

Также суд учитывает, что он положительно характеризуется по месту жительства, материальный ущерб возмещен, поэтому приходит к выводу, что его исправление возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

подсудимый Кондратьев В.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ, и назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев с удержанием в доход государства 10% заработка.

В силу ст.70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного присоединения не отбытого наказания по приговору от Дата обезличена года окончательно назначить наказание в виде исправительных работ сроком на 2 (два) года с удержанием в доход государства 10% заработка.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья

Копия верна.

Судья Зеленодольского

горсуда РТ подпись Р.Ш.Ашрафзянов.

Приговор вступил в законную силу «_______»___________________2010 года.

Судья Зеленодольского

горсуда РТ подпись Р.Ш.Ашрафзянов.