содержание притона для потребления наркотических средств



Дело № 1- 347

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ 2 июля 2010 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Хусаинова М.А.

с участием государственного обвинителя Ахметшина А.С.

подсудимой Гариповой А.Ф.

защитника Гладких А.Г.

представившего удостоверение № данные изъяты и ордер данные изъяты,

при секретаре Беловой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

подсудимой Гариповой, родившейся Дата обезличена в ..., образование ..., не замужней, не имеющей судимости, не работающей, проживающей ...

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гарипова Дата обезличена года с прямым умыслом, направленным на содержание притона для потребления наркотических средств, предоставила свою квартиру, расположенную в доме № данные изъяты, кв. данные изъяты по улице ... г...., Г., А., К., К1. для потребления наркотических средств, где последние в 19 часов внутривенно потребили наркотическое средство - ..., в дальнейшем в вышеуказанной квартире были задержаны сотрудниками ... и привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Гарипова, будучи предупрежденной о прекращении содержания притона, в продолжение своих преступных действий, Дата обезличена года вновь добровольно предоставила свою квартиру, расположенную по вышеуказанному адресу, Р., И., С. для потребления наркотических средств, где последние примерно в 12 часов ... потребили наркотическое средство - ..., в дальнейшем в вышеуказанной квартире были задержаны сотрудниками ... и привлечены к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ.

Подсудимая Гарипова согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Гарипова совершила преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, Гарипова осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое ею было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимой ходатайством и то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимой квалифицированы по ч. 1 ст. 232 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о ее личности.

По месту жительства Гарипова характеризуется отрицательно.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимой в содеянном, ..., в ....

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Гариповой и на условия жизни ее семьи, суд считает необходимым назначить ей наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать подсудимую Гарипову виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 232 ч. 1 УК РФ и назначить ей наказание - один год шесть месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев.

Обязать подсудиму Гарипову не менять место жительства без уведомления специализированного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство - ..., хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ... уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: