Малахов совершил кражу имущества Б.



1-472

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Зеленодольск. 6 сентября 2010 года.

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Ашрафзянова Р.Ш.,

с участием государственного обвинителя Панфилова А.С.,

подсудимого Малахова А.Н.,

защитника адвоката Кондрашовой Л.К., представившей удостоверение данные изъяты и ордер данные изъяты,

при секретаре Шариповой А.Н.,

а также потерпевшей Б.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Малахов А.Н., родившегося Дата обезличена года в г.... ..., со средне-специальным образованием, разведенного, не работающего, проживающего в г...., ..., ...А, ..., не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена года примерно в 20 часов в помещении магазина «...» по адресу: ..., г...., ..., ..., подобрав ключ к замку, Малахов А.Н. открыл дверь ячейки данные изъяты, предназначенной для временного хранения вещей, из которой тайно похитил принадлежащие Б. ... сумку по цене 200 рублей, в которой находились сотовый телефон «... ... ...» стоимостью 500 рублей, в котором была установлена сим карта оператора сотовой связи «...», на счету которой находилось 420 рублей, очки в футляре стоимостью 380 рублей, комплект ключей стоимостью 100 рублей, ключ от подъезда по цене 80 рублей на сумму 1680 рублей.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя и потерпевшей с заявленным подсудимым ходатайством, и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применяет особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия Малахов А.Н. суд квалифицирует по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ, так как он совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище.

При назначении наказания виновному суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, его личность, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления.

Также суд учитывает, что он не имеет судимости, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, материальный ущерб возмещен, поэтому приходит к выводу, что его исправление возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Малахов А.Н. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.Б ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год.

С применением ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав его не менять постоянного места жительства без согласия специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья

Копия верна.

Судья Зеленодольского

горсуда РТ подпись Р.Ш.Ашрафзянов.

Приговор вступил в законную силу «_______»___________________2010 года.

Судья Зеленодольского

горсуда РТ подпись Р.Ш.Ашрафзянов.