хищение медикаментов из аптеки



Дело № 1- 524

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ 8 октября 2010 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Хусаинова М.А.,

с участием государственного обвинителя Тосаковой Л.С.,

подсудимого Барышникова Р.О.,

защитника Аверьяновой О.В.,

представившего удостоверение № данные изъяты и ордер данные изъяты,

при секретаре Беловой О.В.,

а также потерпевшей Морозовой О.С.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

подсудимого Барышникова, родившегося Дата обезличена г. в ..., ..., образование средне-специальное, не женатого, не судимого, не работающего, проживающего РТ, ..., ..., ..., ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 161 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Барышников Дата обезличена года около 12 часов 40 минут, находясь в помещении ООО аптека «...», расположенной в доме данные изъяты по ... ... ... открыто похитил с прилавка медикаменты: ..., а всего на общую сумму 374 рубля, причинив ООО аптека «...» материальный ущерб на указанную сумму.

Подсудимый Барышников согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Барышников совершил преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, Барышников осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя, потерпевшей с заявленным подсудимым ходатайством и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимого квалифицированы по ст. 161 ч. 1 УК РФ как открытое хищение чужого имущества.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о его личности.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, возмещение ущерба.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Барышникова и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать подсудимого Барышникова виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание один год шесть месяцев лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать подсудимого Барышникова периодически являться на регистрацию в специализированный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять без уведомления этого органа место жительства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: ...

...

...

...

...

...

...