кража сотовых телефонов у Г.



Дело №

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ 10 ноября 2010 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Хусаинова М.А.,

с участием государственного обвинителя Савельевой Е.Б.,

подсудимого Кандалинского Д.В.,

защитника Гладких А.Г.,

представившего удостоверение № и ордер №,

при секретаре Беловой О.В.,

а также потерпевшего Г.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

подсудимого Кандалинского, родившегося ДД.ММ.ГГГГ. в г. <адрес>, образование среднее, разведенного, не работающего, не имеющего судимости, проживающего: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Кандалинский ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов 30 минут, находясь в будке охранника на территории строящегося объекта, расположенного напротив здания «<данные изъяты>» по <адрес> <адрес> <адрес>, воспользовавшись отсутствием контроля за своими действиями со стороны находившихся в помещении лиц, тайно похитил сотовый телефон марки «<данные изъяты> стоимостью 3800 рублей и сотовый телефон марки «<данные изъяты>» стоимостью 5000 рублей, принадлежащие Г.

Подсудимый Кандалинский согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Кандалинский совершил преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, Кандалинский осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя, потерпевшего с заявленным подсудимым ходатайством и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимого квалифицированы по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о его личности.

По месту жительства Кандалинский характеризуется положительно.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, возмещение ущерба, явку с повинной.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Кандалинского и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать подсудимого Кандалинского виновным в совершении преступления, предусмотренного 158 ч. 2 п. «в» УК РФ и назначить ему наказание - один год лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Кандалинского Д.В. не менять место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: