Давлеев содержал притон для потребления наркотических средств



1-294

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Зеленодольск.                                                                                  30 июня 2011 года.

    Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Ашрафзянова Р.Ш.,

с участием государственного обвинителя Тосаковой Л.С.,

подсудимого Давлеева Г.М.,

защитника адвоката Порвановой О.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Шариповой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Давлеева Г.М., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> Татарстан, со средним образованием, разведенного, пенсионера, проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

    ДД.ММ.ГГГГ Давлеев предоставил свою <адрес> <адрес> К. для потребления наркотического средства дезоморфин, совместно с которым примерно в 18 часов 30 минут употребили наркотическое средство.

    ДД.ММ.ГГГГ Давлеев с той же целью предоставил свою квартиру Ф., совместно с которым примерно в 14 часов 35 минут употребили наркотическое средство дезоморфин.

    ДД.ММ.ГГГГ Давлеев с той же целью предоставил свою квартиру С., совместно с которым примерно в 16 часов употребили наркотическое средство дезоморфин.

    Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимым ходатайством, и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применяет особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

    Его действия суд квалифицирует по ч.1 ст.232 УК РФ, так как он содержал притон для потребления наркотических средств.

    При назначении наказания виновному суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, его личность, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

    Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

    Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание им вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления.

    Также суд принимает во внимание, что он не судим, удовлетворительно характеризуется по месту жительства, поэтому приходит к выводу, что его исправление возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

    Вещественные доказательства - десять шприцов, два стеклянных флакона, семь спичечных коробков со спичками, зубная щетка, три упаковки от лекарственного средства «Пиралгин», полимерный пузырек от медицинского препарата «Тропикамид», стеклянный пузырек от медицинского препарата «Муравьиный спирт», две полимерные бутылки, четыре бумажные бирки с нитью черного цвета, - подлежат уничтожению.

    Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

    Давлеева Г.М. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

    С применением ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год, обязав его периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.

    Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

    Вещественные доказательства: десять шприцов, два стеклянных флакона, семь спичечных коробков со спичками, зубную щетку, три упаковки от лекарственного средства «Пиралгин», полимерный пузырек от медицинского препарата «Тропикамид», стеклянный пузырек от медицинского препарата «Муравьиный спирт», две полимерные бутылки, четыре бумажные бирки с нитью черного цвета, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД Зеленодольского УВД, - уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья