кража банковской карты



                       Дело № 1- 298

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ                                                   12 июля 2011 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи                            Хусаинова М.А.

с участием государственного обвинителя Герфанова А.Г.,

подсудимой                                                    Григорьевой А.Н.,

защитника                                               Власюка А.В.,

представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре                Беловой О.В.,

а также потерпевшей     Я.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Григорьевой А.Н., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в станции <адрес>, образование средне-специальное, замужней, не работающей, не судимой, проживающей: <адрес>

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Григорьева ДД.ММ.ГГГГ, около 01 часа, находясь в раздевалке для сотрудников ведомственной охраны ... расположенного по <адрес>, с целью хищения чужого имущества открыла незапертый шкаф для верхней одежды, в котором лежала сумка Я.., достала из сумки кошелек, из которого похитила банковскую карту на имя последней, пин-код которой ей был заранее известен, после этого Григорьева в тот же день - ДД.ММ.ГГГГ около 01 часа 42 минут, подошла к банкомату ОАО «...», стоящему в центральном здании ... где, воспользовавшись ранее похищенной у Я. банковской картой данного банка, тайно похитила со счета последней денежные средства в сумме 5000 рублей, принадлежащие Я.., причинив последней значительный материальный ущерб.

Подсудимая Григорьева А.Н. согласилась с предъявленным ей обвинением и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Григорьева совершила преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, Григорьева осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, которое ею было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя, потерпевшей с заявленным подсудимой ходатайством и то, что обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимой квалифицированы по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о ее личности.

Подсудимая характеризуется положительно.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимой в содеянном, возмещение ущерба, публичное извинение перед потерпевшей, наличие у подсудимой 3 малолетних детей.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Григорьевой и на условия жизни ее семьи, суд считает необходимым назначить ей наказание в виде штрафа.

Руководствуясь ст.ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Григорьеву А.Н. виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и назначить ей наказание в виде штрафа в размере 5000 (пять тысяч) рублей со взысканием его в доход государства.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

                                      Судья: