Кража чужого личного имущества у потерпевшей Н.



                                                                                                       Дело

ПРИГОВОРИменем Российской Федерации

17января2011года                                                                         г.Зеленодольск

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе председательствующего судьи Ковальчука А.Н.

с участием государственного обвинителя

подсудимогоМартынюка А.Л.

защитника

представившего удостоверение №      и ордер №

потерпевшей Н

при секретаре Зверевой И.Г.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Мартынюк А.Л.

ДД.ММ.ГГГГгода рождения,уроженцап.<адрес>,образование среднее,не судимого,холостого,неработающего,зарегистрированного по адресу:<адрес>

обвиняемого в совершении преступления,предусмотренного п. «в» ч.2ст.158УК РФ,

                                         УСТАНОВИЛ:

      Мартынюк А.Л.,ДД.ММ.ГГГГ,около11часов,находясь в <адрес>,где временно проживала его знакомая - Н..,действуя умышленно,из корыстных побуждений,направленных на тайное хищение чужого имущества,воспользовавшисьотсутствием контроля со стороны спящей Н..,тайно похитил с руки и из ушей последней ее золотой браслет,стоимостью4800рублей и золотые серьги,стоимостью5000рублей.

После чего,Мартынюк А.Л.,с похищенным с места совершения преступления скрылся,причинив своими умышленными,преступными действиями потерпевшей Н.значительный материальный ущерб на общую сумму9800рублей.

ПодсудимыйМартынюк А.Л.в судебном заседании вину в предъявленном обвинении признал полностью,с предъявленным обвинением согласился,заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.Мартынюк А.Л.заявил также,что осознает последствия постановления решения без проведения судебного разбирательства,ходатайствует добровольно и после консультации с защитником.Раскаивается в содеянном,ущерб возместил,принес извинения потерпевшей.

Выслушав подсудимого,а такжезащитника, государственного обвинителя,не возражавших против постановления приговора в отношенииМартынюка А.Л.без проведения судебного разбирательства,а также принимая во внимание,что наказание за совершенное подсудимым преступление не превышает10лет лишения свободы,суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия судебного решения.

Суд квалифицирует действияМартынюка А.Л.по п. «в» ч.2ст.158УК РФ как кража,то есть тайное хищение чужого имущества,совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

Обвинение,с которым согласилсяМартынюк А.Л.,подтверждается доказательствами,собранными по делу.

Прирешении вопроса о наказанииМартынюка А.Л.,суд учитывает требования ч.7ст.316УПК РФ,а также сведения о его личности,обстоятельства,смягчающие наказание.

Обстоятельств,отягчающих наказаниеМартынюку А.Л.,суд не усматривает.

Обстоятельствами,смягчающими наказание подсудимого,суд признаетпризнаниеимвины.

Руководствуясь ст.316УПК РФ,суд

                                             ПРИГОВОРИЛ:

       ПризнатьМартынюка А.Л. виновным в совершении преступления,предусмотренногоп.«в» ч.2ст.158УК РФ и назначить ему наказание-.

На основании ст.73УК РФ назначенноеМартынюку А.Л. наказание считать условным с установлением испытательного срока на.

Меру пресеченияМартынюку А.Л.в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

       Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение10суток со дня его оглашения.

Судья: