тайное хищение инструментов из садового домика



                       Дело № 1- 306

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ                                                               20 июля 2011 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи                        Хусаинова М.А.

с участием государственного обвинителя              Ахметшина А.С

подсудимого                                                               Лашманова В.М.

защитника                                                                   Гладких А.Г.

представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре                        Беловой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Лашманов В.М., ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лашманов, ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов 30 минут, с целью хищения чужого имущества, через незапертую дверь проник в сарай, расположенный <адрес> и тайно похитил плоскорез «Фокина» стоимостью 300 рублей, мотыгу, стоимостью 80 рублей, савок из нержавеющей стали, стоимостью 195 рублей, грабли, стоимостью 200 рублей, мягкую игрушку «собачку», стоимостью 300 рублей, а всего на общую сумму 1075 рублей, принадлежащие С.

Подсудимый Лашманов согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Лашманов совершил преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, Лашманов осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя, потерпевшей на рассмотрение дела в особом порядке и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимого квалифицированы по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ, как тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в иное хранилище.

При назначении наказания подсудимому Лашманову суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о его личности.

Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает чистосердечное раскаяние Лашманова в содеянном, частичное возмещение ущерба.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Лашманова и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

С Лашманова В.М. следует взыскать в пользу С.. 775 рублей в счет возмещения ущерба.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Лашманов В.М. виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание - 1 (один) год 3(три) месяца лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев.

Обязать Лашманова В.М. не менять без уведомления специализированного государственного органа место жительства.

                   Взыскать с Лашманова В.М. в пользу С.. 775 (семьсот семьдесят пять) рублей в счет возмещения ущерба.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

                                      Судья: