незаконное хранение К. наркотического средтсва в крупном размере



                                                                                                                           Дело 1-314

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск                                                                                                 19 июля 2011 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Голубевой Е.В.

с участием государственного обвинителя Зеленодольской городской прокуратуры Ахметшина А.С.,

подсудимого Кубышкина А.В.,

защитника Зиятдиновой В.А., представившей удостоверение и ордер ,

при секретаре Сибгатуллиной Г.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

                             Кубышкина Антона Валентиновича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения,

                             уроженца г. <адрес>, гражданина РФ, образование среднее,

                             женатого, работающего ... в ООО «...», проживающего

                             по адресу <адрес> <адрес> <адрес>,

                             ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

    Кубышкин А.В. незаконно приобрел и незаконно хранил без цели сбыта наркотическое средство в крупном размере при следующих обстоятельствах: ДД.ММ.ГГГГ около 20 часов Кубышкин А.В. у неустановленного следствие лица в металлическом киоске, расположенном у магазина «... по <адрес> <адрес>, незаконно приобрел наркотическое средство растительного происхождения, содержащее в совеем составе наркотическое средство - (нафталин -1-ил) )1-(5-фторпентил)-1Н-индол-3-ил)метанон-(АМ-2201), являющееся производным наркотического средства (нафталин -1-ил)(1-пентил-1Н-индол-3-ил) метанона - (JWH-018), общей массой не менее 0,025 грамма, которое составляет крупный размер. Указанное наркотическое средство в крупном размере Кубышкин А.В. незаконно хранил при себе до момента проведения его личного досмотра сотрудниками ... в этот же день ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 20 часов 49 минут до 20 часов 55 минут.

    Подсудимый Кубышкин А.В. в судебном заседании вину в вышеизложенном обвинении признал полностью и пояснил, что с указанным обвинением согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Кубышкин А.В. осознает последствия указанного ходатайства, заявил его добровольно и после консультации с защитником.

    Выслушав подсудимого, защитника, государственного обвинителя, которые не возражали против постановления приговора в отношении Кубышкина А.В. без проведения судебного разбирательства, а также, принимая во внимание, что наказание за совершенное Кубышкиным А.В. преступление не превышает 10 лет лишения свободы, суд приходит к выводу о возможности применения особого порядка принятия судебного решения.     

    Суд квалифицирует действия Кубышкина А.В. по ч.1 ст.228 УК РФ как незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.

    Суд считает, что указанное обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу органами предварительного следствия.

    При решении вопроса о наказании Кубышкина А.В. суд учитывает требования ч.7 ст.316 УПК РФ, а также сведения о его личности, смягчающие его наказание обстоятельства.

    Смягчающими наказание Кубышкина А.В. обстоятельствами суд признает раскаяние и признание вины, привлечение к уголовной ответственности впервые, наличие места работы.

    Также суд учитывает положительную характеристику на Кубышкина А.В. по месту жительства и по месту работы.

    Принимая во внимание все вышеизложенное, суд приходит к выводу о том, что Кубышкину А.В. может быть назначено наказание с применением ст.73 УК РФ.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

    Признать Кубышкина Антона Валентиновича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы.

    На основании ст.73 УК РФ назначенное Кубышкину А.В. наказание считать условным с установлением испытательного срока на 1 год.

    Обязать Кубышкина А.В. в течение испытательного срока не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

    Меру пресечения Кубышкина А.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

    Вещественные доказательства - полиэтиленовые пакеты, в которых просматриваются фрагменты первоначальных упаковок и бумажных бирок, опечатанные бумажной биркой с оттисками круглой печати ... и рукописные тексты «... от ДД.ММ.ГГГГ. Упаковки объекта исследования (подпись)», «... от ДД.ММ.ГГГГ, объект исследования (подпись)», хранящиеся в ..., уничтожить.

    Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: