предоставления своего жилища для потребления наркотических средств



Дело № 1- 159

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ 4 мая 2012 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Хусаинова М.А.,

с участием государственного обвинителя Савельевой Е.Б.,

подсудимого Пухова А.В.,

защитника Гладких А.Г.,

представившего удостоверение и ордер ,

при секретаре Беловой О.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Пухова А.В., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> образование среднее, не женатого, не работающего, не имеющего судимости, проживающего: <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Пухов, в период времени с 12 марта по ДД.ММ.ГГГГ по месту своего проживания – в <адрес> содержал притон для потребления наркотических средств, предоставляя свою квартиру посторонним лицам для употребления наркотических средств, получая за это в качестве оплаты спиртное в целях личного потребления.

ДД.ММ.ГГГГ в квартиру Пухова по вышеуказанному адресу пришел Т.., которому Пухов предоставил свою жилую площадь для потребления наркотических средств, получив за это в качестве оплаты спиртное. Т. ДД.ММ.ГГГГ примерно в 19 часов употребил наркотическое вещество (дезоморфин) в квартире Пухова.

ДД.ММ.ГГГГ Пухов предоставил свою квартиру К., где последний в этот же день примерно в 21 час употребил наркотическое вещество (дезоморфин).

ДД.ММ.ГГГГ Пухов предоставил свою квартиру С.. для потребления наркотических средств, где последний примерно в 19 часов 30 минут употребил наркотическое вещество (дезоморфин).

ДД.ММ.ГГГГ Пухов предоставил свою квартиру Е. для потребления наркотических средств, где последний примерно в 20 часов 30 минут употребил наркотическое вещество (дезоморфин).

Подсудимый Пухов согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Пухов совершил преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, Пухов осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимым ходатайством и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения – постановления обвинительного приговора.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 232 УК РФ, как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о его личности.

Отягчающих наказание обстоятельств по делу не имеется.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном, его состояние здоровья.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Пухова и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Пухова А.В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить ему наказание – один год лишения свободы.

В силу ст. 73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на один год.

Обязать Пухова А.В. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять без уведомления этого органа место жительства. Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: - ..., уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: