содержание притона для потребления нароктических средств в личных целях



Дело № 1- 255

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Зеленодольск РТ 17 июля 2012 года

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Хусаинова М.А.

с участием государственного обвинителя Темникова Д.В.,

подсудимой Кукушкин И.А.,

защитника Зиятдиновой В.А.,

представившего удостоверение и ордер

при секретаре Беловой О.В.

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Кукушкина И.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, образование неполное среднее, не женатого, работающего по соглашению у частного лица, проживающего: <адрес>, не имеющего судимости,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Кукушкин, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, находясь по адресу <адрес>, действуя умышленно, из личной корыстной заинтересованности, содержал притон для потребления наркотических средств, предоставлял свою квартиру посторонним лицам для употребления наркотических средств (дезоморфина), получая за это в качестве оплаты часть наркотического вещества в целях личного потребления.

Кукушкин, ДД.ММ.ГГГГ около 16 часов 30 минут предоставил свою квартиру для употребления наркотического средства С. ДД.ММ.ГГГГ С. совместно с Кукушкиным И.А. в 18 часов употребили наркотическое средство (дезоморфин) в вышеуказанной квартире.

Кукушкин, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов, предоставил свою квартиру для употребления наркотического средства Н.. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов Н. совместно с Кукушкиным употребили наркотическое средство (дезоморфин) в вышеуказанной квартире.

Кукушкин, ДД.ММ.ГГГГ около 17 часов 30 минут, предоставил свою квартиру для употребления наркотического средства Ф.. ДД.ММ.ГГГГ в 19 часов Ф. совместно с Кукушкиным употребили наркотическое средство (дезоморфин) в вышеуказанной квартире.

Подсудимый Кукушкин согласился с предъявленным ему обвинением, и ходатайствовала о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

Учитывая, что Кукушкин совершил преступление, наказание за которое, предусмотренное УК РФ, не превышает 10 лет лишения свободы, Кукушкин осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им было заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимым ходатайством и то, что обвинение, с котором согласился подсудимый, обоснованно, суд применил особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Действия Кукушкина квалифицированы по ч. 1 ст. 232 УК РФ как содержание притона для потребления наркотических средств.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, данные о его личности.

По месту жительства Кукушкин характеризуется удовлетворительно.

Смягчающим наказание обстоятельством суд учитывает чистосердечное раскаяние подсудимого в содеянном.

Учитывая влияние назначенного наказания на исправление Кукушкина и на условия жизни его семьи, суд считает необходимым назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Кукушкина И.А. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 232 УК РФ и назначить ему наказание – один год шесть месяцев лишения свободы.

На основании ст.73 УК РФ лишение свободы считать условным с испытательным сроком на один год шесть месяцев.

Обязать Кукушкина И.А. периодически являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных, не менять места жительства без уведомления этого органа, пройти курс лечения от наркомании.

Меру пресечения Кукушкину И.А. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства – ..., хранящиеся в камере хранения ..., - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья: