Мухамедзянов содержал притон для потребления наркотических средств



1-120

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Зеленодольск. 9 марта 2011 года.

Зеленодольский городской суд Республики Татарстан в составе:

председательствующего судьи Ашрафзянова Р.Ш.,

с участием государственного обвинителя Салихова А.А.,

подсудимого Мухамедзянова И.Р.,

защитника адвоката Кондрашовой Л.К., представившей удостоверение № и ордер №,

при секретаре Шариповой А.Н.,

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

Мухамедзянова И.Р., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, со средне-техническим образованием, женатого, не работающего, проживающего в <адрес>, не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 18 часов Мухамедзянов предоставил в обмен на спиртное свою <адрес>.<адрес> по <адрес> Татарстан Е., который употребил наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 20 часов подсудимый в обмен на спиртное и продукты питания предоставил свою квартиру С., которая употребила наркотическое средство дезоморфин.

ДД.ММ.ГГГГ примерно в 21 час 30 минут Мухамедзянов в обмен на спиртное и деньги в сумме 100 рублей предоставил К., который употребил наркотическое средство дезоморфин.

Учитывая, что подсудимый совершил преступление, наказание за которое не превышает 10 лет лишения свободы, осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, которое им заявлено добровольно и после проведения консультаций с защитником, а также согласие государственного обвинителя с заявленным подсудимым ходатайством, и то, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, суд применяет особый порядок принятия судебного решения - постановления обвинительного приговора.

Его действия суд квалифицирует по ч.1 ст.232 УК РФ, так как он содержал притон для потребления наркотических средств.

При назначении наказания виновному суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, его личность, влияние назначенного наказания на его исправление и условия жизни его семьи.

Суд учитывает, что он отрицательно характеризуется по месту жительства.

Отягчающих наказание обстоятельств суд не усматривает.

Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание им вины, раскаяние, активное способствование раскрытию преступления.

Также суд принимает во внимание, что он не судим, поэтому приходит к выводу, что его исправление возможно без реального отбывания наказания в виде лишения свободы.

Вещественные доказательства - восемь шприцов, три стеклянных флакона, два предохранительных колпачка с иглами, три пластиковых баллона, стеклянная бутылка, пластиковый флакон белого цвета, - подлежат уничтожению.

Руководствуясь ст.ст.314-316 УПК РФ, суд,

П Р И Г О В О Р И Л:

Мухамедзянова И.Р. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.232 УК РФ, и назначить наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев.

С применением ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев, обязав его периодически являться для регистрации в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении не изменять до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: восемь шприцов, три стеклянных флакона, два предохранительных колпачка с иглами, три пластиковых баллона, стеклянную бутылку, пластиковый флакон белого цвета, находящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОД Зеленодольского УВД, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд Республики Татарстан в течение 10 суток со дня оглашения.

Судья