Приговор по ст.111 ч.4 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Зеленогорск 29 июня 2010 года

Зеленогорский городской суд Красноярского края в составе:

председательствующего судьи Овчинникова П.А.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры ЗАТО гор. Зеленогорска Злобина И.А.,

подсудимых Латынцева А.А., Малышева Н.А.,

защитников адвокатов Молостовой Л.В., Тубышевой Г.П.,

представивших удостоверения №№ 461 и 857 и ордера №№ 275 и 34700,

при секретаре Андриенко Л.Н.,

а также при участии потерпевшей ФИО5,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Латынцева А.А., <данные изъяты> ранее судимого 24.09.1997 года Красноярским краевым судом по ст. ст. 105 ч.2 п.п. «В,Д», 119 УК РФ к 14 годам лишения свободы, постановлением Норильского городского суда от 08.05.2007 года освобожден условно-досрочно на неотбытый срок 4 года 1 месяц 13 дней, под стражей по настоящему делу содержащегося с 01 марта 2009 года;

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ,

Малышева Н.А., <данные изъяты>, не судимого, содержащегося под стражей с 01 марта 2009 года,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л :

Гр. Латынцев А.А. и гр. Малышев Н.А. совершили умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.

Преступление совершено подсудимыми на территории гор. Зеленогорска при следующих обстоятельствах.

27 февраля 2009 года около 16 часов Латынцев А.А. и Малышев Н.А. зашли в <адрес>, в <адрес> края, где до 18 часов 30 минут распивали спиртные напитки вместе с ФИО9, ФИО6, ФИО7, ФИО8 и ФИО11 В ходе распития спиртных напитков у Латынцева А.А. и Малышева Н.А. на почве личных неприязненных отношений возник умысел на причинение тяжкого вреда здоровью ФИО9 Воспользовавшись тем, что ФИО9 находится в состоянии алкогольного опьянения и не мог оказывать сопротивление, Латынцев А.А. и Малышев Н.А., реализуя свой преступный умысел, стали поочередно и совместно, без предварительной договоренности, наносить множественные удары руками и ногами по различным частям тела ФИО10, в том числе и по голове. В результате умышленных действий Латынцева А.А. и Малышева Н.А. ФИО9 были причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы: ушиб вещества головного мозга в правой теменно-височной области, субдуральное кровоизлияние в левой теменно-височной области, субарахноидальное кровоизлияние базальной поверхности левой лобной и правой височной областей, субарахноидальное кровоизлияние в левой теменной области, кровоизлияние в кожно-мышечный лоскут головы в правой теменной, левой лобной, теменной и затылочной областях, закрытой тупой травмы грудной клетки: разрывы и очаги ушиба правого и левого легких, сгибательные переломы 2-го, 3-го, 6-го, 7-го, 8-го, 9-го ребер справа по передне-подмышечной линии, сгибательный перелом 2-го ребра слева по средне-ключичной линии, разгибательные переломы 5-11 ребер слева по заднеподмышечной линии с разрывом висцеральной плевры в области 6-го, 7-го, 8-го ребер, левосторонний гемоторокс, закрытой тупой травмы живота и забрюшинной области: разрывы паренхимы печени, гемоперитонеум, кровоизлияние в паранефральную клетчатку левой и правой почек, подкапсульное кровоизлияние задней поверхности правой почки, поперечный разрыв левой почки, поперечный надрыв внутренней стенки левой почечной артерии в области ворот левой почки, кровоподтеков в области лица, грудной клетки, брюшной стенки, правой верхней конечности, левой нижней конечности, левой верхней конечности, кровоподтека в области мошонки, ссадин в области лица, которые как вред здоровью не расцениваются, так как не вызывают незначительной стойкой утраты трудоспособности или кратковременного расстройства здоровья; ушибленной раны в области лица, которая расценивается как легкий вред здоровью. Нанеся в течение двух часов множественные удары руками и ногами по телу лежавшему на полу ФИО9, реализовав свой умысел на причинение ему тяжкого вреда здоровью, Малышев Н.А. и Латынцев А.А. ушли из указанной квартиры, оставив ФИО9 на месте преступления. Смерть ФИО9, согласно судебно-медицинскому заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ наступила ДД.ММ.ГГГГ. в результате тупой травмы тела: закрытой черепно-мозговой травмы, закрытой тупой травмы грудной клетки, закрытой тупой травмы живота и забрюшинной области, осложнившейся отеком и дислокацией вещества головного мозга, кровопотерей.

В судебном заседании подсудимые Малышев Н.А. и Латынцев А.А. свою вину в совершении указанного преступления признали полностью, при этом отказались от дачи показаний в судебном заседании, воспользовавшись ст.51 Конституции РФ.

Выслушав подсудимых, потерпевшую, свидетелей, исследовав материалы уголовного дела, суд считает, что вина Малышева Н.А. и Латынцева А.А. в совершении вышеуказанного преступления полностью доказана в судебном заседании и подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями Малышева Н.А., данными им на предварительном следствии в качестве обвиняемого (т.1, л.д. 180-181,185-186) и оглашенными в суде в порядке ст.276 УПК РФ, установлено, что Малышев проживает по адресу <адрес>. 27 февраля 2009 года около 8 часов утра к нему домой пришел ФИО11 ФИО29 и около 12 часов - Латынцев. Вместе они стали распивать спиртные напитки. Примерно в 17 часов они пошли в «Гравис». Когда возвращались, в окно постучался сосед ФИО30 из № квартиры и пригласил зайти к нему в гости. Дверь № квартиры открыла подружка ФИО31. В зале находились: ФИО31 и ранее незнакомые - ФИО33 и ФИО9. ФИО9 сидел на диване, а потом лег на пол около кресла. Малышев сел на корточки между Латынцевым, ФИО34 и ФИО9. Они закурили и выпили по одной стопке. После этого Малышев разбудил ФИО9. Из-за чего-то у них с ФИО9 начался конфликт. Малышев приподнял ФИО9, нанес три или четыре удара наотмашь ладонью по щекам в область ушей и щек и нанес удар левой ногой в бок посередине. ФИО9 откачнулся назад и сел на пол, облокотившись спиной на диван. После этого сел рядом и стал разговаривать. Конфликт был разрешен. Непонятно из-за чего, встал Латынцев, приподнял ФИО9 за подбородок и нанес удар левой рукой по правой височной стороне ФИО9. ФИО9 присел, и Латынцев нанес ему левой ногой несколько ударов в область спины с правой стороны. Малышев поднялся и попытался оттащить Латынцева. Латынцев стал отходить, но и пытался пнуть ФИО9. Малышев одновременно пнул Латынцева и попал вскользь ФИО9 в правый бок. После этого тот остался сидеть, а они с Латынцевым пошли к столу и выпили. За это время ФИО9 лег на пол на спину. Дальше к ФИО9 подошел Латынцев и несколько раз пнул по правой стороне, начиная от бедра до ребер. Потом к ФИО9 подошел Малышев и также пнул несколько раз ему по правой стороне. При этом Малышев говорил: «Поднимайся, пойдем за стол». Потом все повторилось: подошел Латынцев и пнул несколько раз по правой стороне ФИО9. Все это время они выпивали. ФИО9 сидел, потом лег. Малышев с ФИО11 ушли домой, а Латынцев остался у соседа, так как уснул в коридоре. Через полчаса Малышев вернулся. Минут через пять к нему домой пришел ФИО15, который по просьбе Малышева сходил к соседу и сообщил, что там в квартире лежит какой-то мужчина, и он, похоже, мертв, так как пульса нет. Малышев испугался, так как ни разу в таких ситуациях не был, и решил посоветоваться с друзьями. Латынцев отказался идти с Малышевым и остался в квартире.

Показаниями Латынцева А.А., данными им на предварительном следствии в качестве обвиняемого (т.1 л.д.128-129, 137-138) и оглашенными в суде в порядке ст.276 УПК РФ, установлено, что ДД.ММ.ГГГГ Латынцев А.А. пошел к Малышеву опохмелиться. У Малышева находился ФИО11 ФИО29. Они выпивали. Несколько раз ходили в ООО «Гравис». Ближе к вечеру Малышев предложил пойти к соседу в <адрес>. В квартире находились: сосед с женой ФИО34, ранее незнакомые ФИО10 и ФИО9. Хозяин квартиры сидел на кресле у входа в зал, его жена - на другом кресле. ФИО9 лежал на полу около шкафа, головой к креслам. На диване спала ФИО10. Они посидели, выпили немного, и Малышев стал будить ФИО9. ФИО9 сел на корточки к шкафу спиной. Они сидели о чем-то разговаривали. Потом Латынцев А.А. услышал хлопки за спиной. Повернулся и увидел, как Малышев пинает пяткой по груди ФИО9, который в то время лежал головой к окну. Вскоре Малышев отстал от ФИО9, но они продолжали дальше разговаривать. Потом Малышев отошел от ФИО9 и стал прикладываться к ФИО10 на диван. Пролежал так минут пять, подошел к столу. Выпил и опять подошел к ФИО9. Они о чем-то с ним разговаривали. Между делом были слышны глухие удары, как бы промежутками. Латынцев А.А. подошел к ФИО9 и что-то спросил. Тот как-то грубо ответил. Обидевшись, Латынцев А.А. поднял ФИО9 голову за подбородок и ударил правой ладонью в теменно-затылочную область. ФИО9 оставался на месте. После этого он, Латынцев, подошел к столу. Посидели, выпили. ФИО9 лежал около бокового окна. Малышев его бил, но не было видно, чем и куда. Когда Латынцев А.А. к ним подошел, Малышев бил с силой ФИО9 кулаком в бок по ребрам. Латынцев после этого ещё дважды подходил к ФИО9 и пинал его. А до него ФИО9 бил Малышев. Как, не видел, но слышал глухие удары. Все это время они выпивали. Потом все разошлись. Латынцев А.А. пошел из квартиры, запнулся и упал между кухней и коридором. Там и заснул. Через некоторое время Латынцев А.А. проснулся и пришел к Малышеву. Позже туда пришел ФИО15. Они о чем-то с Малышевым поговорили на кухне. Малышев кому-то позвонил, а потом ушел. Латынцев подождал его полчаса, а потом вылез из квартиры через окно.

Потерпевшая ФИО22 в судебном заседании пояснила, что её сын, ФИО9, проживал вместе с нею по адресу <адрес> ФИО9 злоупотреблял алкоголем. В последний раз он был дома 24 февраля 2009 года. Потом он не появлялся дома около двух суток. О смерти сына ФИО22 узнала от дочери.

Из показаний свидетеля ФИО6 в суде, а также данных им на предварительном следствии (т.1 л.д.70-74) и оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ установлено, что он проживает по адресу <адрес> ДД.ММ.ГГГГ ФИО6 с ФИО9 и ФИО7 отметили день рождения ФИО9, и все последующие дни продолжали выпивать. 27 февраля 2009 г. к ним присоединилась ФИО8 Ирина. Далее днем пришел сосед Малышев со своими друзьями — Латынцевым и ФИО11. С собой они принесли водку. ФИО9 посидел с ними некоторое время, а потом лег спать на полу. Из-за чего-то Латынцев кулаком в голову ударил ФИО9, стал пинать ногами по всему телу. Потом подошел Малышев и стал бить руками ФИО9 по всему телу. ФИО9 не мог подняться, закрывался от ударов, просил не бить. ФИО6 сидел в кресле и просто смотрел, так как никак не мог помочь ФИО9, потому что был сильно пьян. Он не думал, что ФИО9 могут убить. Что было дальше, не помнит.

Из показаний свидетеля ФИО7 установлено, что они отмечали день рождение ФИО9. Пришла их знакомая ФИО10. Днем к ФИО6 пришли сосед Малышев и Латынцев. Они были уже выпившие. ФИО9 уснул прямо на полу. Через некоторое время Малышев и Латьшцев вдруг одновременно стали бить ФИО9, хотя до этого никаких ссор и конфликтов не было. В основном, его пинали по всем частям тела, голове. Также били руками. Ударяли много раз, не давали подняться. ФИО9 отползал от них, просил не бить. ФИО9 вскоре затих. Малышев ушел домой, а Латьшцев уснул в коридоре. Через некоторое время она подошла к ФИО9 и пыталась делать искусственное дыхание, но поняла, что уже поздно.

Свидетель ФИО11 в судебном заседании пояснил, что 27 февраля 2009 г. он выпивал у Малышева дома. К Малышеву пришел Латынцев. Они вместе распивали спиртное. Малышев пошёл к своему соседу по лестничной клетке и взял с собой бутылку со спиртом. Потом Латынцев пошёл к этому соседу. Через 10 минут ФИО11 также пошел к соседу. В квартире находились Латынцев, Малышев, двое мужчин и две женщины. Один мужчина спал на полу. Малышев стал будить спящего мужчину, специально стал у него что-то требовать. Потом Малышев ударил раза 2-3 мужчину рукой по голове. ФИО11 ушел обратно к Малышеву в квартиру.

Из показаний свидетеля ФИО12 установлено, что 27 февраля 2009 года она, врач СМП, выехала по адресу <адрес>. По приезду ФИО12 увидела на полу труп мужчины. Он лежал на спине, лицо было в травмах. В квартире находились мужчина и две женщины.

Из показаний свидетеля ФИО13 установлено, что 27 февраля вечером к ней пришла соседка из <адрес> квартира и попросила позвонить. Она сказала, что у нее в квартире убили человека.

Из показаний свидетеля ФИО14 установлено, что Малышев работал у него подсобным рабочим. 27 февраля 2009 года Малышев не вышел на работу, просил у него денег на спиртное. После тренировки вечером ФИО14 заехал в минимаркет «Богунай». Около «Богуная» встретил ФИО15 и Малышева. Малышев сообщил, что убил мужчину. Подробностей не рассказывал, был сильно пьян. В ходе разговора ФИО14 понял, что с Малышевым был ещё незнакомый Латынцев.

Из показаний свидетеля ФИО15, данных им на предварительном следствии (т.1 л.д.87-88) и оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ, установлено, что 27.02.2009 г. около 16 часов он по просьбе ФИО41 пошел к Малышеву. В квартире у Малышева находился Латынцев. Малышев предложил сходить в <адрес>. На полу около окна лежал мужчина, у которого все лицо было в кровоподтеках. Мужчина не двигался. Пульс у него не проверяли. Хозяин квартиры, сидевший в кресле спросил: «Вы будете его забирать?». Потом они с Малышевым пошли в ООО «Гравис». Малышев по дороге сказал, что он избил мужчину, а Латынцев ему помог. Как именно, не рассказывал. Потом они встретили ФИО14 и ФИО41, которые отвезли их на квартиру к Калитухе.

Из показаний свидетеля ФИО16, данных им на предварительном следствии (т.1 л.д.90-91) и оглашенных в судебном заседании в порядке ст.281 УПК РФ установлено, что 27.02.2009 г. он находился в квартире у ФИО43. Около 20 часов 30 минут к ФИО43 пришли ФИО41, Малышев и ФИО15. ФИО16 спрятался в шифоньере. Он слышал, как Малышев говорил: «Ты же видел трупик». Так же Малышев говорил, что пинал того мужчину.

Из показаний свидетеля ФИО17 установлено, что в марте 2009 года ФИО17 содержался в одной камере с Латынцевым А.А. Латынцев рассказал, что его задержали за то, что они с Малышевым убили мужчину, запинали. Латынцев рассказал, что они с Малышевым перед этим выпивали.

Из показаний свидетеля ФИО18 установлено, что в начале марта 2009 года он находился в одной камере в ИВС ОВД с Малышевым Н.А. Про себя рассказывал, что они с другом убили мужчину. Как пояснил Малышев, он был с приятелем, выпивали. Били мужчину руками и ногами. Били постепенно, в процессе распития спиртного.

Вина подсудимых Малышева Н.А. и Латынцева А.А. в содеянном также подтверждается исследовавшимися в судебном заседании:

- протоколом осмотра места происшествия от 27.02.2009 г., согласно которому в <адрес> в <адрес> обнаружен труп ФИО9 с телесными повреждениями (т.1 л.д.5-15);

- заключением судебно-медицинской экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому при проведении исследования трупа ФИО9 установлены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы: ушиб вещества головного мозга в правой теменно-височной области, субдуральное кровоизлияние в левой теменно-височной области, субарахноидальное кровоизлияние базальной поверхности левой лобной и правой височной областей, субарахноидальное кровоизлияние в левой теменной области, кровоизлияние в кожно-мышечный лоскут головы в правой теменной, левой лобной, теменной и затылочной областях, закрытой тупой травмы грудной клетки: разрывы и очаги ушиба правого и левого легких, сгибательные переломы 2-го, 3-го, 6-го, 7-го, 8-го, 9-го ребер справа по передне-подмышечной линии, сгибательный перелом 2-го ребра слева по средне-ключичной линии, разгибательные переломы 5-11 ребер слева по заднеподмышечной линии с разрывом висцеральной плевры в области 6-го, 7-го, 8-го ребер, левосторонний гемоторокс, закрытой тупой травмы живота и забрюшинной области: разрывы паренхимы печени, гемоперитонеум, кровоизлияние в паранефральную клетчатку левой и правой почек, подкапсульное кровоизлияние задней поверхности правой почки, поперечный разрыв левой почки, поперечный надрыв внутренней стенки левой почечной артерии в области ворот левой почки, кровоподтеков в области лица, грудной клетки, брюшной стенки, правой верхней конечности, левой нижней конечности, левой верхней конечности, кровоподтека в области мошонки, ссадин в области лица, ушибленной раны в области лица. Смерть ФИО9 наступила в результате тупой травмы тела: закрытой черепно-мозговой травмы, закрытой тупой травмы грудной клетки, закрытой тупой травмы живота и забрюшинной области, осложнившейся отеком и дислокацией вещества головного мозга, кровопотерей. Давность смерти составляет 4-6 часов на момент первичного осмотра (т.1 л.д.52-59);

- протоколом допроса судмедэксперта ФИО19 от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому в показаниях Латынцева А.А. имеются описания механизма причинения телесных повреждений ФИО9, которые могли образоваться при указанных обстоятельствах. Так, удары Латынцева А.А. ногой в область спины могли повлечь за собой разрывы левой почки, тупую травму забрюшинного пространства, переломы ребер (т.1 л.д.63-66);

- протоколом проверки показаний на месте обвиняемого Латынцева А.А. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Латынцев А.А. рассказал и показал на месте совершения преступления, каким образом 27.02.2009 г. он наносил ФИО9 удары и по каким частям тела (т.1 л.д. 119-125);

- протоколом проверки показаний на месте обвиняемого Малышева Н.А. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому Малышев Н.А. рассказал и показал на месте совершения преступления, каким образом 27.02.2009 г. он наносил ФИО9 удары и по каким частям тела (т.1 л.д. 171-177);

- протоколом очной ставки между Малышевым Н.А. и Латынцевым А.А., согласно которому Латынцев А.А. подтвердил, что несколько раз ударил ФИО9 (т.1 л.д.198-200).

Вышеприведенные доказательства в своей совокупности подтверждают вину подсудимых в инкриминируемом им деянии, не противоречивы, взаимно дополняют друг друга.

Суд квалифицирует содеянное Латынцевым А.А. и Малышевым Н.А. по ст. 111 ч. 4 УК РФ, как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Решая вопрос о назначении наказания подсудимым, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного ими преступления, данные, характеризующие личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие и отягчающие их наказание.

Совершенное Латынцевым А.А. и Малышевым Н.А. деяние относится к категории особо тяжких преступлений. Подсудимый Латынцев А.А. ранее судим.

Исследовавшимися в судебном заседании материалами установлено, что подсудимый Латынцев А.А. не работает, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоит, привлекался к административной ответственности.

С учетом того, что подсудимый Латынцев А.А. совершил новое преступление, будучи освобожденным условно-досрочно, его условно-досрочное освобождение от отбытия наказания по приговору суда от 24 сентября 1997 г. подлежит отмене в порядке ст. 79 ч.7 п. В УК РФ, а окончательное наказание должно быть назначено по правилам ст.70 УК РФ.

Факт свершения Латынцевым А.А. ранее особо тяжкого преступления, за которое он был осужден, дает суду основания признать инкриминируемое ему деяние совершенным в условиях особо опасного рецидива преступлений, что является отягчающим наказание обстоятельством.

Обстоятельством, смягчающим наказание Латынцева А.А., является активное способствование раскрытию и преступления.

Материалы дела, в том числе заключение стационарной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении подсудимого Латынцева А.А. (л.д.226-227), свидетельствуют о том, что Латынцев А.А. в полной мере способен сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а поэтому в отношении инкриминируемого ему деяния суд признает гр-на Латынцев А.А. вменяемым.

Исследовавшимися в судебном заседании материалами установлено, что подсудимый Малышев Н.А. не работает, по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете у врача психиатра не состоит, состоит на учёте у врача нарколога с 2001 года с диагнозом «зависимость от алкоголя II степени», привлекался к административной ответственности.

Обстоятельством, смягчающим наказание Малышеву Н.А. является активное способствование раскрытию преступления.

Материалы дела, в том числе заключение стационарной судебной комплексной психолого-психиатрической экспертизы № от ДД.ММ.ГГГГ в отношении подсудимого Малышева Н.А. (л.д.235-236), свидетельствуют о том, что Малышев Н.А. в полной мере способен сознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, а поэтому в отношении инкриминируемого ему деяния суд признает гр-на Малышева Н.А. вменяемым.

Оценивая все исследованные в судебном заседании обстоятельства, суд находит, что назначение Латынцеву А.А. и Малышеву Н.А. иного, не связанного с лишением свободы, наказания, будет явно несправедливым и несоразмерным содеянному ими. Суд считает, что подсудимые Латынцев А.А. и Малышев Н.А. представляют опасность для общества и им следует назначить наказание в условиях изоляции, в виде лишения свободы.

Иск\\\\\\\\\\\\\\\\

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 303-304, 307-309 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л :

Латынцева А.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ, и назначить ему наказание 12 лет лишения свободы;

В силу ст. 79 ч. 7 п. В УК РФ отменить Латынцеву А.А. условно-досрочное освобождение по приговору суда от 24 сентября 1997 года и в соответствии со ст. 70 УК РФ по совокупности приговоров путем частичного сложения наказаний по настоящему приговору и приговору суда от 24 сентября 1997 года, окончательно назначить Латынцеву А.А. 14 (четырнадцать) лет лишения свободы.

Назначенное Латынцеву А.А. наказание в соответствие со ст. 58 УК РФ, подлежит им отбытию в исправительной колонии особого режима.

Срок наказания осужденного Латынцева А.А. исчислять с ДД.ММ.ГГГГ 2009 года.

Зачесть Латынцеву А.А. в срок отбытия наказания время нахождения под стражей до постановления настоящего приговора с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ 2009 года.

Меру пресечения Латынцеву А.А. – заключение под стражу с содержанием в СИЗО № 5 г. Канска, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Малышева Н.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 111 ч. 4 УК РФ, и назначить ему наказание в виде 10 (десяти) лет лишения свободы.

Назначенное Малышеву Н.А. наказание в соответствие со ст. 58 УК РФ, подлежит им отбытию в исправительной колонии строгого режима.

Срок наказания осужденного Малышева Н.А. исчислять с \ДД.ММ.ГГГГ2009 года.

Зачесть Малышеву Н.А. в срок отбытия наказания время нахождения под стражей до постановления настоящего приговора с 01 марта 2009 года по ДД.ММ.ГГГГ2009 года.

Меру пресечения Малышеву Н.А. – заключение под стражу с содержанием в СИЗО № 5 г. Канска, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Иск\\\

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд через Зеленогорский городской суд в 10-суточный срок со дня провозглашения, а осужденным Латынцевым А.А. и Малышевым Н.А. - в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем им надлежит сделать запись в тексте жалобы.

Судья Зеленогорского

городского суда П.А. Овчинников