№ 1-129/11
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Зеленогорск 12 июля 2011 года
Судья Зеленогорского городского суда Красноярского края Тюрина Н.И.,
с участием государственного обвинителя – ст. помощника прокурора ЗАТО г. Зеленогорска Гараниной О.Ю.,
подсудимой Бурдаловой Т.И.,
защитника адвоката Васильевой Е.В., представившего удостоверение № 120 и ордер от 12.07.11 г.,
при секретаре Казанцевой О.В.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Бурдаловой Т.И., родившейся ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, имеющей среднее специальное образование, работающей, замужем, проживающей в <адрес>, <адрес>, не судимой,
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Бурдалова Т.И. как руководитель закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» совершила сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в крупном размере при следующих обстоятельствах.
С ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Бурдалова Т.И. на основании решения единственного акционера от ДД.ММ.ГГГГ и приказа №лс от ДД.ММ.ГГГГ являлась генеральным директором закрытого акционерного общества «<данные изъяты>» и в соответствии с п.3 ст.12, п.1, 4 ст.16 Устава ЗАО «<данные изъяты>» являлась единоличным исполнительным органом общества, осуществляла руководство текущей деятельностью общества, организовывала бухгалтерский учет и предоставление отчетности, подписывала платежные документы.
ЗАО «ПКЗ» стоит на налоговом учете в ИФНС по <адрес> края с идентификационным номером налогоплательщика №, является плательщиком налогов и сборов.
Бурдалова Т.И., заведомо зная, что в соответствии с ч.1 ст.45 НК РФ, она, как руководитель предприятия, являющегося налогоплательщиком, обязана самостоятельно исполнять обязанность по уплате налогов в срок, установленный законодательством о налогах и сборах, имея умысел, направленный на сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном действующим законодательством РФ о налогах и сборах, должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, умышленно игнорируя требования вышеуказанных статей и положения действующего законодательства РФ о налогах и сборах, не исполнила в полном объеме обязанность по уплате налогов за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ
В результате неисполнения налогоплательщиком по своевременной уплате законно установленных налогов и сборов ЗАО «<данные изъяты>» задолженность по налогам и сборам организации по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в бюджеты различных уровней составила 4 109 311 рублей. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ сумма задолженности предприятия по налогам и сборам увеличилась на 158 584,55 рублей и по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила 4 267 895,55 рублей.
Неисполнение обязанности по уплате налогов явилось основанием для применения к ЗАО «<данные изъяты>» мер принудительного исполнения обязанности по уплате налогов и сборов, предусмотренных Налоговым Кодексом РФ.
В целях своевременного информирования плательщика о необходимости погашения задолженности перед бюджетом и государственными внебюджетными фондами ИФНС России по <адрес> за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «<данные изъяты> были направлены 28 требований об уплате налогов и сборов на общую сумму недоимки 7 858 000,95 руб., в том числе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ 7 требований на сумму 1 423 051,00 руб.:
№ об уплате налогов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 1 222 360,00 руб. по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ, в том числе:
- акциз на пиво на сумму 1 222 360,00 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
№ об уплате налогов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 53 779,06 руб. по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ, в том числе:
- НДС за 4 кв. на сумму 53 779,00 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
№ об уплате налогов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 81 000 руб. по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ, в том числе:
- акциз на пиво на сумму 81 000 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
№ об уплате налогов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 45 858 руб. по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ, в том числе:
- НДС за 4 кв. на сумму 45 858 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
№ об уплате налогов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 8 678,00 руб. по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ, в том числе:
- налог на прибыль, зачисляемый в ФБ за 4 <адрес>. на сумму 868 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
- налог на прибыль, зачисляемый в бюджет субъекта РФ за 4 <адрес>. на сумму 7 810 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
№ об уплате налогов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 886,06 руб. по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ, в том числе:
- НДС за 1 <адрес>. на сумму 886,00 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
№ об уплате налогов по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ на общую сумму 10 490,00 руб. по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ, в том числе:
- ЕНВД 1 <адрес>. на сумму 10 490,00 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ
Ввиду неполной уплаты налогов в установленные сроки, в соответствии со ст.46 НК РФ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИФНС России по <адрес> вынесено 18 решений о взыскании налогов за счет денежных средств ЗАО «<данные изъяты> на счет в кредитном учреждении (банке) на общую сумму 5 255 610,27 руб., в том числе за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ 6 решений на общую сумму 2 635 412 руб. о взыскании налогов в пределах суммы задолженности по налогам:
№ от ДД.ММ.ГГГГ - 1 231 660,00 руб., указанной в требовании об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ
№ от ДД.ММ.ГГГГ - 1 222 360,00 руб., указанной в требовании об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ
№ от ДД.ММ.ГГГГ - 45 856,00 руб., указанной в требовании об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ
№ от ДД.ММ.ГГГГ - 81 000 руб., указанной в требовании об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ
№ от ДД.ММ.ГГГГ - 45 858 руб., указанной в требовании об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ
№ от ДД.ММ.ГГГГ - 8 678 руб., указанной в требовании об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ
В связи с неисполнением требований об уплате налогов на основании указанных решений налоговым органом к расчетному счету ЗАО «<данные изъяты>» были предъявлены 26 инкассовых поручений на общую сумму 5 255 610,27 руб., которые были приняты обслуживающим банком и подлежали безусловному исполнению в порядке очередности, установленной законодательством РФ, в том числе 8 инкассовых поручений за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 635 412 руб.:
1.№ 320 от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание акциза на пиво в размере 1 222 361,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
2. № от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание ЕДНВ в размере 9299,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
3.№ 640 от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание акциза на пиво в размере 1 222 360,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
4. № от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание НДС в размере 45 856,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
5. № от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание акциза на пиво в размере 81 000,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
6. № от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание НДС в размере 45 858,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
7. № от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание налога на прибыль, зачисляемого в ФБ, в размере 868,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
8. № от ДД.ММ.ГГГГ на взыскание налога на прибыль, зачисляемого в бюджеты субъектов РФ, в размере 7 810,00 руб., в связи с неисполнением требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ по сроку исполнения до ДД.ММ.ГГГГ
Кроме этого ИФНС России по <адрес> края применены и другие средства принудительного взыскания задолженности по налогам и сборам, а именно: принято 19 решений о приостановлении операций по счетам налогоплательщика в банках:
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 227 163,00 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 349 725,43 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 38 110,76 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 28 163,26 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 373 957,01 руб.;
- № от 09.12. 2009г. на сумму 231 867,67 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231 524,59 руб.;
- № от 16.12. 2009г. на сумму 36 779,31 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 211 529,29 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 231 468,59 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 199 928,63 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 510 891,21 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 235 954,68 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 242 845,86 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 47 369,19 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 94 319,68 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 46 977,68 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 699,48 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 209 134,36 руб.
вынесено 4 решения о взыскании налога (сбора) за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) на общую сумму 4 365 669,00 руб.:
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов 397 586,00 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов (сборов) 644 285,00 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов (сборов) 1 928 724,00 руб.;
- № от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов (сборов) 1 395 074 руб.
Бурдалова Т.И., имея право первой подписи финансовых и банковских документов, при отсутствии которой платежные документы не могут быть приняты банком к исполнению, достоверно зная, что на расчетный счет ЗАО <данные изъяты> ИФНС России по <адрес> направлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание задолженности предприятия по налогам и сборам в бюджеты различных уровней, имея умысел, направленный на сокрытие денежных средств, за счет которых должна производиться оплата недоимки по налогам и сборам от принудительного взыскания, сокрыла денежные средства путем осуществления расчетов с поставщиками через счета третьих лиц.
Бурдалова Т.И. подписала распорядительные письма в адрес ООО «<данные изъяты>» для перечисления денежных средств на расчетные счета контрагентов ЗАО «<данные изъяты> на основании которых ООО «<данные изъяты>» во исполнение условий договоров поставки продукции со своего расчетного счета перечислило денежные средства в адрес контрагентов ЗАО «<данные изъяты>» на общую сумму 1 918 652,57 руб., в том числе на основании писем:
- от ДД.ММ.ГГГГ - платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 39244,80 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за преформу сч.№ 46 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 1601,02 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за материалы по сч.№ 124 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 2386,00 руб. на расчетный счет ООО «Желдорэкспедиция-К» - оплата за услуги доставки груза по сч.№ 001081681688175 от ДД.ММ.ГГГГ;
-от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 15350,0 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за сахар по сч.№ Т667 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 9000,00 руб. на расчетный счет ИП ФИО3 - оплата за рем. Компл<данные изъяты>200 шт.) по сч.№ 012 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 19 000,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду кауст. По сч./ф 42 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10454,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты> - оплата за услуги доставки груза по сч. № и №А от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 501,50 руб. на расчетный счет ОАО «ПО <данные изъяты>» - оплата за перевозку пассажиров по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 21601,08 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за пленку по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 30 000,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за этикет по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 16200,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за клей по сч.201 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20 000,00 руб. на расчетный счет Канского межрайонного отделения ОАО «<данные изъяты>» - оплата за электроэнергию по сч б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20 000,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за изготовление трубопровода по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10 000,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за преформу сч.№ 197 от 008.12.09г.; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 2360,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за пломбы свинцовые по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20914,58 руб. на расчетный счет ЗАО «<данные изъяты>» - оплата за кизельгур по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 18548,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты> - оплата за углекислоту по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3 000,0 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты> - оплата за ярлык по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 2681,60 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за хмель по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 550,00 руб. на расчетный счет ООО «Автотрейдинг» - оплата за услуги транспортной экспедиции по сч. № № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20622,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за этикетки по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 29 164,80 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за преформу сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 2 700,00 руб. на расчетный счет ООО «№ - оплата за кислоту молочную по сч/ф 44 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 4240,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты> оплата за клей по счету 217 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 5980,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за перевозку груза по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 7910,72 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за поддоны по сч.№ б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10934,07 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за кислоту по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 13250,00 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за сахар по счету б/н от ДД.ММ.ГГГГ;
-от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 28200,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду каустическую и кислоту молочную по сч/ф 46 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10048,01 руб. на расчетный счет ООО «<данные изъяты>» - оплата за преформу сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 1031,99 руб. на расчетный счет ФГУЗЦГиЭ № ФМБА России — лабораторные исследования и испытания по дог. 39/2010 от ДД.ММ.ГГГГ согл. сч. 18 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 1221,14 руб. на расчетный счет ООО «Крастелекомсервис» - оплата за эл.почту по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 5608,00 руб. на расчетный счет ООО «Желдорэкспедиция-К» - оплата за услуги доставки груза по сч. 001081703586 и №А от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 9468,68 руб. на расчетный счет Красноярский филиал ОАО «Сибирьтелеком» - оплата за услуги связи по сч.690682 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3001,92 руб. на расчетный счет ООО «СПЕЦЛАЙН» - оплата за перчатки по сч.№ 34 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 68403,42 руб. на расчетный счет ООО «Шиноремонтный завод» - оплата за пленку по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ и № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3000,00 руб. и 6000,00 руб. на расчетный счет Канского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» - оплата за электроэнергию по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 5980,00 руб. на расчетный счет ООО «АэроТрансКарго» - оплата за перевозку груза по сч.№ 61 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 700,00 руб. на расчетный счет ООО «Желдорэкспедиция-К» - оплата за услуги доставки груза по сч.001081715918 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ ООО перечислены денежные средства в сумме 7500,00 руб. на расчетный счет ЗАО «Прибор» - оплата за проверку узла учета по сч. № от 28.12. 2009г., платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 14910,00 руб. на расчетный счет ООО «Крафт Лайн» - оплата за поддоны по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 14078,40 руб. на расчетный счет ОАО Саранский завод «Резинотехника» - оплата за рукав резиновый опорный сч. №; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 13000,00 руб. на расчетный счет Канского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт — оплата за эл.энергию по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20640,00 руб. на расчетный счет ООО «Прайд» - оплата за терминал по сч.№129 от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 17500,00 руб. на расчетный счет ООО «Русфермент» - оплата за брейкбрайт по счету № от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 32730,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду каустич. по сч. 54 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 50000,00 руб. на расчетный счет ООО «Центр комплектации» - оплата за этикетки по сч.103 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10358,69 руб. на расчетный счет ООО ИЦ «Искра» - оплата за оказание информационных услуг по сч. № КР-85562 от ДД.ММ.ГГГГ платеж ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10650,00 руб. на расчетный счет ООО «Желдорэкспедиция-К» - оплата за услуги по доставки груза по сч. №А от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 11 676,79 руб. на расчетный счет ООО «ПОРТЛИНК» - оплата за услуги связи по сч.№ 276 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3400,00 руб. на расчетный счет ООО «Страж-Енисей» - оплата за пломбы свинцовый по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 31419,36 руб. на расчетный счет ООО «Красноярский завод «Европласт» - оплата за преформу по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 37230,00 руб. на расчетный счет ООО «САННИ 2002» - оплата за клей по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 22800,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду каустич. по сч. 356 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20 000,00 руб. на расчетный счет ООО «РегионКомплект» - оплата за трубу по сч.№ 11 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 300,00 руб. на расчетный счет ООО «РАТЕК» - оплата за доставку груза по сч.3Я7565 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 11500,00 руб. на расчетный счет Канского межрайонного отделения ОАО «Крсноярскэнергосбыт» - оплата за электроэнергию, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 7790,00 руб. на расчетный счет ИП ФИО4 - оплата за картридж по сч.№ 29 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГперечислены денежные средства в сумме 3200,00 руб. на расчетный счет ЗАО «Компания Доминик» - оплата за трубки кварцевые по сч. 2203/0023 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 1345,20 руб. на расчетный счет ООО «Энергосервис» - оплата за плавкую ставку по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 612,00 руб. на расчетный счет ООО «Страж-Енисей» - оплата за пломбы по сч.484 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 13858,00 руб. на расчетный счет ООО «Технологический сервис» - оплата за сусло по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 80000,00 руб. на расчетный счет МУП тепловых сетей <адрес> - оплата за тепло по сч. ; 565Т от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «Лидер»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 14910,00 руб. на расчетный счет ООО «Крафт Лайн» - оплата за поддоны по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 15000,00 руб. на расчетный счет ААИ «Юнискан/ГС1РУС (СБ РФ «7970/1751 Вернадское <адрес>) — оплата по счету №-Е от ДД.ММ.ГГГГ ежегодный взнос номер пред-я ГС1 РУС:460707379;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 36257,55 руб. на расчетный счет ООО «Красноярский завод «Европласт» - оплата за преформу по сч.б/н от ДД.ММ.ГГГГ, отпущенную ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 43790,60 руб. на расчетный счет ООО «Центр комплектации» - оплата за этикет. по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 30401,52 руб. на расчетный счет ООО «Шиноремонтный завод» - оплата за пленку по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 15000,00 руб. на расчетный счет Красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком» - оплата за услуги связи по счету № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10932,00 руб. на расчетный счет ИП ФИО5 - оплата за лампы о сч.№ 1167 от31.03.2010г.; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 9172,14 руб. на расчетный счет ООО «Крафт Лайн» - оплата за поддоны по сч.№ 230 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 7294,17 руб. на расчетный счет УМ Автотранспортного предприятия <адрес> -оплата за транспортные услуги по счету 2308 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 5115,00 руб. на расчетный счет ООО «САННИ 2002» - оплата за клей по счету 279 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 9150,00 руб. на расчетный счет ООО «Автотрейдинг» - оплата за услуги транспорт.экспедиц. по сч. № АФ-крся-00002854 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 7028,00 руб. на расчетный счет ООО «Желдорэкспедиция-К» - оплата за услуги доставки груза по сч. № и №А от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 49489,96 руб. на расчетный счет ОАО «Красноярскэнергосбыт» - оплата за электроэнергию, отпущенную ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3857,00 руб. на расчетный счет ООО «Авиастар Петербург» - оплата за организацию доставки груза по сч. 285 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 28283,49 руб. на расчетный счет ООО «Ферменты и технологии» - оплата за альдекс по сч.81 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 4075,00 руб. на расчетный счет ООО «Желдорэкспедиция-К» - оплата за услуги оставки груза по сч. 001080174017А от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 16048,00 руб. на расчетный счет ООО «КАЗ» <адрес> - оплата за углекислоту по сч.355 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 9 000,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду кальцентр. хлорамин по сч.69 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 36750,00 руб. на расчетный счет ИП ФИО6 — оплата за вывоз мусора по сч.76 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 52800,00 руб. на расчетный счет ООО «Хамир» - оплата за пленку т/у по сч.№ 281 от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 22800,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду кальц.хлорамин по сч/ф 27 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 21480,00 руб. на расчетный счет ООО «Кибор-С» - оплата за сопровождение «1С:Предприятие» по сч.№ 101 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 11000,00 руб. на расчетный счет Канского межрайоннного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» - оплата за электроэнергеию по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3436,84 руб. на расчетный счет МУП Комбинат благоустройства - оплата за утилизацию по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 9193,38 руб. на расчетный счет Канского филиала ЗАО КБ «Кедр» - оплата комиссии за зачисление д/ср на счет банковского вклада;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20000,00 руб. на расчетный счет ООО «Центр комплектации» - оплата за этикет. по счету 178 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 22369,00 руб. на расчетный счет ООО «Крафт Лайн» - оплата за поддоны по счету б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20000,00 руб. на расчетный счет ООО «РегионКомплект» - оплата за отводы по сч.№ 16 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 23000,00 руб. на расчетный счет Канского межрайонного отделения ОАО «Красноярскэнергосбыт» - оплата за электроэнергию, по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 34634,00 руб. на расчетный счет ООО «Центр комплектации» - оплата за этикет по счету 178 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 26880,00 руб. на расчетный счет ООО «САННИ 2002» - оплата за клей по сч.№362 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 4860,00 руб. на расчетный счет ООО «ТПК «Красноярскэнергокомплект» - оплата за ТЭНРАЛ по сч.№1922 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3691,00 руб. на расчетный счет ООО «СпецЛайн» - оплата за перчатки по сч.76 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 2 000,00 руб. на расчетный счет ООО «Принт» - оплата за поставку картриджей по сч.№ 248 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 1800,00 руб. на расчетный счет ООО «РИО» — оплата за путевой лист по счету № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 300,00 руб. на расчетный счет ООО «Автотрейдинг» - оплата за услуги транспортной экспедиции по сч.№ АФ-крся-00003666 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 53029,56 руб. на расчетный счет ООО «Красноярский завод «Европласт» - оплата за преформу сч.125 от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 282000,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду каустическую по сч.№ 76 от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 50000,00 руб. на расчетный счет ООО «Центр комплектации» - оплата за этикет. по сч.№ 245 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 20000,00 руб. на расчетный счет ООО «ЮВИС» - оплата за преформу по сч.№ 203 от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ» согл. ст.313 п.1 ГК РФ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10020,00 руб. на расчетный счет ООО «САННИ 2002» - оплата за криодез. биомол. по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 963,45 руб. на расчетный счет ООО «РегионХимСнаб» - оплата за кислоту азотную по счету № от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 55135,61 руб. на расчетный счет ООО «Красноярский завод «Европласт» - оплата за преформу по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 36000,00 руб. на расчетный счет ОАО «Шиноремонтный завод» - оплата за пленку по б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10588,73 руб. на расчетный счет Красноярского филиала ОАО «Сибирьтелеком» - оплата за услуги связи по сч.№690682 от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 10000,00 руб. на расчетный счет ООО «Мильман-К» - оплата за хлеб по сч. б/н от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ ООО «Эверест плюс» перечислены денежные средства в сумме 3640,00 руб. на расчетный счет ИП ФИО7 - оплата за заправку картриджа по сч.№ 19 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 2491,22 руб. на расчетный счет ОАО «Ростелеком» - оплата за услуги автомат.связи по договору №/РТ от ДД.ММ.ГГГГ,платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 1336,31 руб. на расчетный счет ООО «ПОРТЛИНК» - оплата за услуги интернет по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 788,96 руб. на расчетный счет ООО «Крастелекомсервис» — оплата за эл.почту по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 30000,00 руб. на расчетный счет ООО «Центр комплектации» - оплата за этикет по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 53928,21 руб. на расчетный счет ООО «Красноярский завод «Европласт» - оплата за преформу по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 19000,00 руб. на расчетный счет ООО «Красресурс» - оплата за соду каустич. По сч.№ 81 от ДД.ММ.ГГГГ; платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 3775,00 руб. на расчетный счет ИП ФИО5 — оплата за лампы по сч. № от ДД.ММ.ГГГГ, платеж за ЗАО «ПБЗ»;
- от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением № от ДД.ММ.ГГГГ перечислены денежные средства в сумме 600,00 руб. на расчетный счет ООО «РИО» - оплата за ярлык по счету № от ДД.ММ.ГГГГ
Тем самым, в нарушение действующего законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, во избежание принудительного взыскания в бюджет недоимки по обязательным платежам в бюджеты различных уровней и государственные внебюджетные фонды, Бурдалова Т.И. самостоятельно определяла очерёдность и степень необходимости расчётов с кредиторами, что привело к не зачислению денежных средств на расчетный счет предприятия, на котором имелась картотека № неисполненных инкассовых поручений налогового органа. В результате умышленных действий Бурдаловой Т.И., направленных на воспрепятствование принудительному взысканию задолженности по налогам и сборам, была исключена возможность взыскания налоговым органом недоимки по налогам и сборам в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
При наличии недоимки по обязательным платежам в бюджеты различных уровней на общую сумму 4 109 311 руб., предъявленной к бесспорному взысканию обслуживающими банками на основании инкассовых поручений налогового органа, имея возможность частичного погашения недоимки по налогам и сборам, Бурдалова Т.И. умышленно сокрыла денежные средства предприятия в сумме 1 918 652,57 руб., за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, путем проведения расчетов через счета третьих лиц и расходования наличных денежных средств из кассы предприятия, минуя расчетный счет ЗАО «ПБЗ» в обслуживающем банке, где действовал механизм принудительного взыскания недоимки, что превышает 1 500 000 руб. и составляет крупный размер.
По окончании предварительного следствия при ознакомлении с материалами дела Бурдалова Т.И. в присутствии защитника заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке судебного разбирательства, которое она поддержала в судебном заседании.
Разрешая данное ходатайство, суд установил, что подсудимой понятно предъявленное ей обвинение, она согласна с обвинением, осознает характер и последствия заявленного ходатайства, которое заявлено ей добровольно, после консультации и в присутствии защитника. Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Государственный обвинитель не возражал против особого порядка судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что все условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства соблюдены, ходатайство подсудимого удовлетворено, дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства.
Действия подсудимой Бурдаловой Т.И. следует квалифицировать по ст. 199.2 УК РФ – сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере.
Решая вопрос о назначении наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные, характеризующие личность подсудимой, обстоятельства, смягчающие наказание.
Бурдалова Т.И. впервые совершила преступление средней тяжести, не судима, не привлекалась к административной ответственности, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет семью, на учете у врачей психиатра и нарколога не состоит, является пенсионером, работает.
Обстоятельствами, смягчающими наказание, суд учитывает признание ей своей вины, раскаяние в содеянном, положительную характеристику её личности.
Обстоятельств, отягчающих наказание, не установлено.
С учетом личности Бурдаловой Т.И., учитывая, что она впервые совершила преступление, обстоятельства его совершения, наличие смягчающих обстоятельств, отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, ее имущественное положение, суд приходит к выводу о возможности назначения наказания подсудимой Бурдаловой Т.И. условно с применением ст.73 УК РФ, поскольку её исправление, по мнению суда возможно без реального отбытия наказания.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Бурдалову Т.И. виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ и назначить ей наказание в виде шести месяцев лишения свободы.
На основании ст.73 УК РФ назначенное наказание Бурдаловой Т.И. считать условным с испытательным сроком шесть месяцев.
Возложить на Бурдалову Т.И. обязанности не менять постоянного места жительства, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением осужденной.
Вещественные доказательства: инкассовые поручения -
№ от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ.
-решения о приостановлении операций по счету налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ.
-решения о взыскании налога, сбора за счет имущества налогоплательщика № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ.
-реестр переданных на инкассо расчетных документов № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от 22. 12.2009., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ.
-требования об уплате налога № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ.
-решения о взыскании налогов, сборов за счет денежных средств на счетах налогоплательщика в банках № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ., № от ДД.ММ.ГГГГ, хранящиеся при уголовном деле – оставить при деле.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Красноярский краевой суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в тот же срок при подаче кассационной жалобы либо путем подачи отдельного ходатайства, а также в возражениях на принесенные жалобы (представления) другими участниками процесса в течение десяти дней со дня вручения их копий, а также об участии защитника в кассационной инстанции.
Судья Тюрина Н.И.