Дело Номер обезличен
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
<адрес> Дата обезличена
Зейский районный суд <адрес> в составе:
председательствующего судьи Кадырова Ю.Х.,
с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Зейского района Мишиной Е.А.,
защитника – адвоката Адвокатского кабинета Генералова Н.А., представившего удостоверение Номер обезличен, выданное Управлением Министерства юстиции по Амурской области Дата обезличена и ордер Номер обезличен от Дата обезличена,
при секретаре Булычевой В.В.,
рассмотрев в общем порядке в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:
БАВ, Дата обезличена года рождения, уроженца <адрес>, с неполным средним образованием, не состоящего в браке, не работающего, военнообязанного, проживающего по адресу: <адрес>, ранее судимого: приговором Зейского районного судом Амурской области от Дата обезличена по ст. 158 ч. 2 п. «а, б», 158 ч. 2 п. «а, б», 158 ч. 2 п. «а, б», 69 ч. 2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года, в отношении которого избрана мера пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении»,
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
БАВ с Дата обезличена по Дата обезличена совершил незаконное хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере, при следующих обстоятельствах:
Дата обезличена, около 13 часов, более точное время не установлено, БАВ находясь на заброшенном участке земли расположенном за огородом <адрес>, обнаружил два куста дикорастущей конопли, и осознавая общественно опасный характер своих действий, желая наступления общественно-опасных последствий в виде незаконного оборота наркотических средств, в нарушение ст. 24 Федерального Закона «О наркотических средства и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 08.01.1998 года, согласно которой приобретение наркотических средств для изготовления, переработки, использования, в том числе в медицинских и иных целях осуществляется юридическими лицами при наличии лицензий на указанные виды деятельности, с целью незаконного приобретения наркотических средств для личного употребления, умышленно оборвал верхушечные части растения конопли, которые хранил в своем гараже, расположенном во дворе <адрес>. Дата обезличена в утреннее время – более точное время не установлено БАВ в вышеуказанном гараже для личного употребления, без цели сбыта, умышленно, незаконно изготовил наркотическое средство – гашишное масло общей массой 1,11 грамм, что в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации № 76 от 7 февраля 2006 года, отнесено к крупному размеру, поскольку превышает 0,4 грамма, которое в нарушение ст. 20 Федерального Закона «О наркотических средствах и психотропных веществах» № 3-ФЗ от 08.01.1998 года, согласно которой хранение наркотических средств осуществляется юридическими лицами в специально оборудованных помещениях при наличии лицензии на указанный вид деятельности, незаконно, без цели сбыта хранил в двух бумажных свертках при себе, в карманах брюк, пока оно не было изъято сотрудником милиции в 20 часов 25 минут Дата обезличена в ходе личного досмотра.
Подсудимый БАВ в судебное заседание не явился, заявил ходатайство о рассмотрении дела в своё отсутствие при этом вину в совершении преступления по ст. 228 ч. 1 УК РФ признал полностью, подтвердив свои показания, данные им в ходе предварительного следствия в качестве подозреваемого.
Из показаний БАВ, данных Дата обезличена при производстве дознания, в качестве подозреваемого следует, что Дата обезличена около 20 часов он (Батькин) пошел к своей знакомой Ушаковой Светлане проживающей по адресу: <адрес>, чтобы помочь ей по хозяйству, по дороге к знакомой, он встретил сотрудника милиции, который представился ему как <данные изъяты>, при этом сотрудник милиции попросил его пройти с ним в участковый пункт милиции по адресу: <адрес> для беседы, он (Батькин) согласился. Когда они пришли в участковый пункт милиции, там уже находились два жителя села, ИАЮ и ПАА, <данные изъяты> представил ему данных граждан, пояснив, что они приглашены в качестве понятых. При этом ему было предложено добровольно выдать, если таковые имеются запрещенные к обороту боеприпасы, оружие или наркотические средства. Он (Батькин) сказал, что у него ничего незаконно хранящегося нет. В присутствии понятых и с его согласия был произведен его личный досмотр, а именно одежды одетой на нем. Перед началом досмотра сотрудник милиции разъяснил понятым и ему порядок проведения личного досмотра, права и обязанности. Он в тот день был одет в брюки джинсы синего цвета, футболку, пуловер черного цвета, кофту толстовку черного цвета, вязаную шапку. Вначале <данные изъяты> досмотрел его кофту – толстовку, все имеющиеся карманы, ничего обнаружено не было. При досмотре одетых на нем в это время джинсов в передних внутренних карманах <данные изъяты> обнаружил, сначала в правом переднем кармане один сверток бумаги, затем в левом переднем кармане второй бумажный сверток из листов бумаги в клетку. <данные изъяты> поинтересовался у него кому принадлежат данные свертки бумаги, он (БАВ) сказал, что ему. В присутствии понятых данные свертки были развернуты, <данные изъяты> поинтересовался, что находиться в данных свертках, он (БАВ) пояснил, что внутри каждого свертка находиться «химка», наркотическое средство, изготовленное из дикорастущей конопли, и растворителя, путем выпаривания. При этом он (БАВ добавил, что данное наркотическое средство принадлежит ему для личного употребления, продажей он не занимается. Данная конопля была им собрана Дата обезличена, около 13 часов на заброшенном участке земли за огородом своего дома по адресу: <адрес>. Ранее на данном участке он видел произрастающую дикорастущую коноплю. Увидев на данном участке два куста дикорастущей конопли, он решил их сорвать, для личного употребления, так как иногда в то время он покуривал коноплю. Продажей он не занимается, приобретает только для себя. Он (БАВ подошел к кустам конопли, оборвал с них листья и макушки, положил их в принесенный с собой полиэтиленовый пакет и перенес данную коноплю по месту своего жительства по адресу: <адрес>, и спрятал в гараже расположенном во дворе дома, забыв про неё, так как уезжал в <адрес>. Он понимал, и осознавал, что хранит наркотическое средство, запрещенное к обороту. Вернувшись, домой в январе 2011 года, он зашел в гараж и обнаружил, спрятанную им в августе 2010 года коноплю, решил сварить из неё «химку», чтобы покурить. Дата обезличена в 10 часов он сходил в магазин, купил там растворитель «676», вернулся домой, взял из дома эмалированную чашку, табак, пошел в вышеуказанный гараж, и там, на электрической плитке изготовил «химку», после чего разделил получившееся наркотическое средство на две части, и высыпал в два бумажных листка в клетку из школьной тетради, после чего свернул данные листы в свертки и положил их по одному в карманы брюк, чтобы они не сильно выделялись из брюк. Вечером Дата обезличена в 20 часов 25 минут находящиеся у него в брюках два свертка с «химкой» были изъяты в ходе личного досмотра БВВ. Добровольно наркотическое средство не выдал по причине того, что надеялся, что БВВ у него ничего не найдет, кроме этого побоялся наступления ответственности за незаконное хранение наркотических средств, так как имеет условный срок за ранее совершенное преступление. Сотрудник милиции в присутствии понятых, изъятые у него два свертка с «химкой» поместил в прозрачный полиэтиленовый пакет, перевязал горловину пакета нитью, приклеил концы нити к бумажному листку с пояснительной надписью, сверху наклеил бумажный листок с оттиском печати, на данном листке все участники досмотра поставили свои подписи. БВВ составил протокол личного досмотра, огласил его вслух, после этого все участники досмотра подписали протокол. По данному поводу он дал сотруднику милиции соответствующие объяснения. Свою вину в совершении данного преступления он полностью признает, и раскаивается. Во время проведения предварительного расследования по данному уголовному делу он оказывал всяческое содействие в установлении истины, а именно честно рассказал на допросе о том, как совершил данное преступление.
л.д. 28-29
Вина подсудимого БАВ в совершении преступления подтверждается следующими доказательствами:
Показаниями свидетеля ФИО52 данными в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он проживает по адресу: <адрес>. Дата обезличена около 20 часов, к нему домой приехал БВВ В.В. с просьбой поучаствовать в качестве понятого при личном досмотре жителя села БАВ ПАА пояснив при этом, что по имеющейся у него информации БАВ при себе имеет наркотические средства. Он (ИАЮ) БАВ знает как жителя села, отношения с ним не поддерживает. При этом ему (ИАЮ) было предложено проехать в участковый пункт милиции, расположенный по адресу: <адрес>. Он согласился. Когда он приехал в участковый пункт милиции, там уже находился другой житель села ПАА, которого как и его пригласили участвовать в качестве понятого при личном досмотре БАВ. Спустя некоторое время в участковый пункт милиции привезли БАВ. В его присутствии и в присутствии второго понятого, БВВ предложил БАВ добровольно выдать имеющиеся при нем запрещенные к обороту наркотические средства, оружие и боеприпасы. На что, БАВ заявил, что у него ничего запрещенного к обороту при себе нет. После чего БВВ спросил у БАВ согласия, произвести личный досмотр носимой на нем (Батькине) одежды, БАВ дал свое согласие на досмотр. Вначале БВВ досмотрел одетую на БАВ кофту-толстовку, и находящуюся под ней одежду, при этом ничего обнаружено не было. Затем при досмотре брюк джинсов в передних карманах справой и левой стороны у БАВ были обнаружены два бумажных свертка, свернутых из тетрадных листов в клетку. В их присутствии данные свертки были развернуты, внутри оказалась смесь частиц табака со смолоподобным веществом зелено-коричневого цвета с характерным запахом растворителя. БВВ поинтересовался у БАВ. что находится в двух изъятых бумажных свертках и кому они принадлежат. БАВ пояснил, что данная смесь является наркотическим средством «химкой», изготовил он её сам для личного употребления. Кроме этого БАВ пояснил, что изъятую у него «химку» он изготовил из растения дикорастущей конопли, собранной Дата обезличена около 13 часов, на заброшенном участке земли за огородом своего дома, после чего он перенес её по месту своего жительства, высушил и хранил до Дата обезличена, когда он, купив в магазине растворитель, сварил в гараже, расположенном во дворе своего дома «химку», затем приготовленную «химку» он высыпал в два бумажных свертка из тетрадных листов в клетку и положил в карманы своих брюк джинсов, разделил на две части, чтобы не выделялись из карманов одежды, не выдал добровольно сотруднику милиции по причине боязни ответственности, думая при этом, что у него ничего не найдут. Собрал, изготовил данное наркотическое средство для себя, продажей не занимается, употребляет коноплю на протяжении 2-х лет. После этого БВВ поместил обнаруженные и изъятые у БАВ два бумажных свертка из тетрадного листа в клетку в прозрачный полиэтиленовый пакет, горловина пакета была перевязана нитью, концы нити были оклеены бумажной биркой с пояснительным текстом и оттиском печати. На данном листке он, второй понятой, БВВ и БАВ поставили свои подписи, расписавшись одновременно в протоколе личного досмотра. После этого он (ИАЮ) ушел к себе домой.
л.д. 34-35
Показаниями свидетеля ПАА, данными в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он проживает по адресу: <адрес>. К нему приехал сотрудник милиции БВВ, ранее работавший у них в селе участковым уполномоченным милиции, с просьбой поучаствовать в качестве понятого при личном досмотре жителя села БАВ, пояснив при этом, что по имеющейся у него информации БАВ при себе имеет наркотические средства. Он (БАВ знает как жителя села, ведущего антиобщественный образ жизни, ранее судимого. При этом БВВ попросил его проехать с ним в участковый пункт милиции, расположенный по адресу: <адрес>. Он согласился. Приехав в участковый пункт милиции, он остался там, а БВВ поехал за вторым понятым Ивачёвым А.Ю.. Спустя некоторое время УУМ Бабурин вернулся вместе с ФИО53 Они остались в милиции, а БВВ уехал, через некоторое время БВВ вернулся в милицию уже с жителем села БАВ. В его присутствии и в присутствии второго понятого БВВ предложил БАВ добровольно выдать имеющиеся при нем запрещенные к обороту наркотические средства, оружие и боеприпасы. На, что БАВ заявил, что у него ничего запрещенного к обороту при себе нет. После чего БВВ спросил у БАВ согласия, произвести личный досмотр носимой на БАВ одежды, БАВ дал свое согласие на досмотр. Вначале БВВ досмотрел одетую на БАВ кофту-толстовку, и находящуюся под ней одежду, ничего обнаружено не было. Затем при досмотре брюк джинсов в передних карманах справой и левой стороны у БАВ были обнаружены два бумажных свертка, свернутых из тетрадных листов в клетку. В их присутствии данные свертки были развернуты, внутри оказалась смесь частиц табака со смолоподобным веществом зелено-коричневого цвета с характерным запахом растворителя. БВВ поинтересовался у БАВ, что находится в изъятых двух бумажных свертках и кому они принадлежат. БАВ пояснил, что данная смесь является наркотическим средством «химкой», изготовил он её сам для личного употребления. Кроме этого БАВ пояснил, что изъятую у него «химку», он изготовил из растения дикорастущей конопли, собранной Дата обезличена около 13 часов, на заброшенном участке земли за огородом своего дома, после чего он перенес её по месту своего жительства, высушил и хранил до Дата обезличена, когда он БАВ), купив в магазине растворитель, сварил в гараже, расположенном во дворе своего дома «химку», затем приготовленную «химку» он высыпал в два бумажных свертка из тетрадных листов в клетку и положил в карманы своих брюк джинсов, разделил на две части, чтобы не выделялись из карманов одежды, «химку» не выдал добровольно сотруднику милиции по причине боязни ответственности, думая при этом, что у него ничего не найдут. Собрал, изготовил данное наркотическое средство для себя, продажей не занимается, употребляет коноплю на протяжении 2-х лет. После этого БВВ поместил обнаруженные и изъятые у БАВ два бумажных свертка из тетрадного листа в клетку в прозрачный полиэтиленовый пакет, горловина пакета была перевязана нитью, концы нити были оклеены бумажной биркой с пояснительным текстом и оттиском печати. На данном листке он, второй понятой, БВВ и БАВ поставили свои подписи, расписавшись одновременно в протоколе личного досмотра. После этого он (ПАА) ушел к себе домой.
л.д. 36-37
Показаниями свидетеля БВВ, данными в ходе дознания и оглашенными в судебном заседании в порядке ст. 281 УПК РФ, из которых следует, что он работает в должности старшего участкового уполномоченного милиции ОВД по <адрес> и <адрес>. В его обязанности входит обслуживание административного участка мкр. Светлый <адрес>, с целью предупреждения, пресечения и раскрытия преступлений и административных правонарушений. Ранее он работал участковым уполномоченным милиции с дислокацией в <адрес>. В январе 2011 года он был направлен в служебную командировку в <адрес> в связи с возникшей служебной необходимостью с целью раскрытия совершенных на территории села преступлений, так как в то время там не было участкового уполномоченного милиции. За время его нахождения в селе им была получена информация, что житель села БАВ, по месту своего жительства по адресу: <адрес> изготавливает наркотические средства, «химку», которую впоследствии употребляет. Данный гражданин был взят на заметку. Дата обезличена по имеющейся информации ему стало известно, что житель села БАВ при себе имеет наркотические средства. Он решил проверить данную информацию, для чего около 20 часов 10 минут Дата обезличена, увиденного им на <адрес> БАВ он доставил в участковый пункт милиции, расположенный по адресу: <адрес>. Там в это время уже находились приглашенные им в качестве понятых два жителя села: ПАА и ИАВ.. В присутствии понятых он предложил БАВ добровольно выдать имеющиеся при нем запрещенные к обороту наркотические средства, оружие и боеприпасы. На, что БАВ заявил, что у него ничего запрещенного к обороту при себе нет. При этом БАВ вел себя странно, было видно, что он сильно волнуется и боится. После этого он спросил у БАВ согласие, произвести личный досмотр носимой на нем одежды. БАВ дал свое согласие на досмотр. Вначале он досмотрел верхнюю одежду, в том числе и кофту-толстовку, ничего обнаружено не было. Однако когда дошла очередь досматривать брюки джинсы синего цвета одетые в то время на БАВ, БАВ ещё больше заволновался, вспотел. При досмотре брюк в передних внутренних карманах справой и левой стороны у БАВ он обнаружил и изъял в присутствии понятых два бумажных свертка, свернутых из тетрадных листов в клетку. Далее в присутствии понятых и самого БАВ он развернул оба свертка, внутри оказалась смесь частиц табака со смолоподобным веществом зелено-коричневого цвета с характерным запахом конопли и растворителя. Он поинтересовался у БАВ, что находится в изъятых двух бумажных свертках и кому они принадлежат. БАВ пояснил, что данная смесь является наркотическим средством «химкой», изготовил он её сам для личного употребления. Кроме этого БАВ пояснил, что изъятую у него «химку» он изготовил из растения дикорастущей конопли, собранной им Дата обезличена около 13 часов, на заброшенном участке земли за огородом своего дома, после чего он перенес её по месту своего жительства, высушил и хранил до Дата обезличена, до его приезда из <адрес>, когда он (Батькин), купив в магазине растворитель «676», вернулся домой, зашел в гараж, расположенный во дворе дома, взял там находящуюся с августа 2010 года высушенную и собранную им дикорастущую коноплю, а именно листья и макушки с неё, и изготовил «химку», приготовленную «химку» он высыпал в два бумажных свертка из тетрадных листов в клетку и положил в карманы своих брюк джинсов, разделил на две части с целью, чтобы не выделялись из карманов одежды. Со слов БАВ, он не выдал добровольно имеющееся при нем наркотическое средство, так как надеялся, что у него ничего не найдут. Собрал, изготовил данное наркотическое средство для себя, продажей не занимается, употребляет коноплю на протяжении двух лет. После этого он (БВВ поместил обнаруженные и изъятые у БАВ два бумажных свертка из тетрадного листа в клетку в прозрачный полиэтиленовый пакет, горловину пакета перевязал нитью, концы нити оклеил бумажной биркой с пояснительным текстом и оттиском печати. На данном листке он, понятые, и БАВ поставили свои подписи, расписавшись одновременно в протоколе личного досмотра. После произведенного досмотра понятые и БАВ ушли к себе домой.
л.д. 38-39
Рапортом дежурного ОВД по <адрес> и <адрес> МИБ, из которого следует, что Дата обезличена в 22 часа 05 минут в дежурную часть ОВД по <адрес> и <адрес>, поступило телефонное сообщение от БВВ. о том, что Дата обезличена в 20 часов 25 минут в здании ТПМ <адрес> при личном досмотре гр. БАВ в кармане брюк были обнаружены и изъяты два бумажных свертка с растительной массой зелено-коричневого цвета с характерным запахом ацетона и конопли.
л.д. 2
Протоколом личного досмотра от Дата обезличена, из которого следует, что при личном досмотре гр. БАВ по адресу <адрес>, в левом и правом передних карманах брюк – джинс обнаружены два бумажных свертка из листов бумаги в клетку, в которых находится вещество зелено-коричневого цвета с частицами табака с характерным запахом растворителя и конопли, которые были изъяты и помещены в полиэтиленовый пакет и опечатаны в соответствии с действующим законодательством.
л.д. 4
Заключением эксперта Номер обезличен-х от Дата обезличена, произведенной в ЭКЦ УВД по <адрес>, согласно которой предоставленная на исследование смесь в двух свертках, изъятых Дата обезличена в 20 часов 25 минут в <адрес> в помещении участкового пункта милиции ОВД по <адрес> ходе личного досмотра гр. БАВ, является смесью частиц растения табака и наркотического средства – масла каннабиса (гашишного масла). Масса масла каннабиса (гашишного) масла в смеси: в одном свертке – 0,60 грамм, в другом свертке – 0,51 грамм.
л.д. 42-43
Протоколом осмотра предметов от Дата обезличена, из которого следует, что в кабинете Номер обезличен ОВД по городу Зее и Зейскому району производился осмотр прозрачного полимерного пакета, в котором находятся два бумажных свертка из листов тетради в клетку. В данных свертках находиться смесь смолоподобного вещества темно-зелено-коричневого цвета с запахом конопли, с частицами растительного происхождения коричневого цвета, похожими на табак. Кроме этого, в пакете находятся две бумажные бирки с мастичным оттиском печати «Для пакетов ОВД по г. Зее и зейскому району».
л.д. 44
Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств от Дата обезличена, из которого следует, что в качестве вещественного доказательства по уголовному делу признано и приобщено наркотическое средство – гашишное масло, общей массой 1,11 грамм.
л.д. 45
Выпиской статей 20, 21 Федерального закона от 08 января 1998 года № 3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», о приобретении и хранении наркотических средств и психотропных веществ.
л.д. 21
Выпиской из Списка наркотических средств и психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен (Список 1), утвержденных Постановлением Правительства РФ от 07.02.2006 года № 76 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», согласно которой крупным размером наркотика – масло каннабиса (гашишное масло) является 0,4 грамм.
л.д. 20
Исследовав и оценив добытые доказательства в их совокупности, суд приходит к выводу, что вина подсудимого БАВ в совершении инкриминируемого преступления доказана. Действия БАВ следует квалифицировать по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как незаконные хранение, изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере.
При назначении подсудимому БАВ вида и меры наказания, суд учитывает общественную опасность содеянного, степень тяжести и обстоятельства совершения преступления, личность подсудимого БАВ, характеризующуюся по месту жительства посредственно (проживает с матерью и отчимом, взаимоотношения в семье нормальные, спиртными напитками не злоупотребляет, не работает, поступали жалобы от жителей села по поведению и образу жизни, склонен к совершению правонарушений, ранее судим, привлекался к административной ответственности, л.д. 78), по месту работы положительно (хорошо работает, в нарушении трудовой дисциплины не замечен) влияние назначаемого наказания на исправление подсудимого и на условия жизни его семьи.
Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому, суд признает полное признание вины, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, молодой возраст подсудимого.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого, судом не установлено.
С учетом изложенных обстоятельств, личности подсудимого и принимая во внимание, что БАВ совершил преступление, относящиеся к категории средней тяжести, суд приходит к выводу о возможности исправления подсудимого БАВ без реального отбывания наказания и назначения в отношении него условного осуждения в соответствии со ст. 73 УК РФ.
При этом приговор Зейского районного суда Амурской области от Дата обезличена, которым БАВ осужден по ст. 158 ч. 2 п. «а, б», 158 ч. 2 п. «а, б», 158 ч. 2 п. «а, б», 69 ч. 2 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы и в соответствии со ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком в 2 года исполнять самостоятельно.
Гражданский иск по делу не заявлен.
Вопрос о взыскании процессуальных издержек с освобождением подсудимого от их возмещения, разрешен отдельным постановлением.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 307-309 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
БАВ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ (в редакции ФЗ от 6 мая 2010 года № 81-ФЗ) и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 (один) год 6 (шесть) месяцев лишения свободы.
В силу ст. 73 УК РФ данное наказание считать условным с испытательным сроком в 2 (два) года, в течение которого осужденный своим поведением должен доказать свое исправление.
Возложить на условно осужденного обязанность: незамедлительно встать на учет в органе, ведающим исполнением приговоров, периодически являться на регистрацию в органы, ведающие исполнением приговора, не нарушать общественный порядок.
Контроль за исполнением приговора возложить на специализированные уполномоченные на то государственные органы по месту жительства осужденного.
Меру пресечения «подписка о невыезде и надлежащем поведении» избранную в отношении БАВ оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.
Вещественные доказательства: два бумажных свертка с гашишным маслом, массой 1,11 граммов, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВД по г. Зее и Зейскому району (квитанция Номер обезличен года книга учета Номер обезличен, л.д. 46), уничтожить.
Приговор Зейского районного суда Амурской области от Дата обезличена исполнять самостоятельно.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Амурский областной суд через Зейский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Председательствующий Кадыров Ю.Х.