ст. 158 ч. 3 п. а



. П Р И Г О В О Р .    

                                               Именем Российской Федерации     

с. Завьялово 01 июня 2009 г.

Судья Завьяловского районного суда УР Перевощиков С.С.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Завьяловского района УР И.Э.Г

подсудимого К.М.В,

защитника-адвоката Ч.Н.Т., представившего удостоверение № и ордер №,

потерпевших и гражданских истцов З.Н.П, Ш.Б.А, Щ.С.Ю,

при секретаре Ч.Т.В,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

К.М.В, Дата года рождения, уроженца г.Ижевска УАССР, гражданина РФ, образование среднее, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу г.Ижевск, ..., не судимого, содержащегося под стражей с Дата г.,

в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30, п.А ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30, п.А ч.3 ст. 158 УК РФ,

                                             У С Т А Н О В И Л:

Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «О» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома З.Н.П, расположенного на № участок № СНТ «О» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в дневное время того же дня пришел к дому З.Н.П по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, выставил оконное стекло, незаконно проник в дом и  тайно похитил телевизор «В» стоимостью 6100 рублей и  комнатную антенну стоимостью 900 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и  распорядился им по своему усмотрению, причинив З.Н.П материальный ущерб на сумму 7000 рублей.

Кроме того, Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «М» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома А.З.В, расположенного на участке № по улице № СНТ «М» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в дневное время того же дня пришел к дому А.З.В по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в садовый дом и  тайно похитил мобильный телефон марки «С» стоимостью 3800 рублей, МР3 плеер стоимостью 780 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и  распорядился им по своему усмотрению, причинив А.З.В материальный ущерб на сумму 4580 рублей.

  Кроме того, в ночь на Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «О» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома Ш.Б.А, расположенного на участке № по ул.№ СНТ «О» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в ночное время того же дня пришел к дому Ш.Б.А, по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, выставил оконное стекло, незаконно проник в садовый дом и  тайно похитил электрорубанок стоимостью 2500 рублей, шлифовальную машинку стоимостью 800 рублей, шуруповерт стоимостью 600 рублей, угловую шлифовальную машину стоимостью 1300 рублей, дрель стоимостью 500 рублей, кроссовки марки «А» стоимостью 3000. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и  распорядился им по своему усмотрению, причинив Ш.Б.А материальный ущерб на сумму 8700 рублей.

 Кроме того, Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «К» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества с садового дома Щ.С.Ю, расположенного на участке № СНТ «К» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в дневное время того же дня пришел к дому Щ.С.Ю по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в дом и  тайно похитил мобильный телефон стоимостью 3000 рублей и портмоне в котором находились деньги в сумме 6800 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и  распорядился им по своему усмотрению, причинив Щ.С.Ю материальный ущерб на сумму 9800 рублей.

 Кроме того, Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «О» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из содового дома Д.В.В, расположенный на участке № по улице № СНТ «О» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, вечером того же дня пришел к дому Д.В.В по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в дом и  тайно похитил мобильный телефон марки «Н» стоимостью 800 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Д.В.В материальный ущерб на сумму 800 рублей.

 Кроме того, в один из дней в период с 19 по Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «Л» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества садового дома К.Н.Н, расположенного на участке № по улице № СНТ «Л» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в вечернее время того же дня пришел к дому К.Н.Н по указанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, взломал запорные устройства на двери, незаконно проник в дом и  тайно похитил электрорубанок стоимостью 1000 рублей, электронасос стоимостью 920 рублей, музыкальный центр стоимостью 1500 рублей, зарядное устройство от мобильного телефона стоимостью 150 рублей, алюминиевую флягу стоимостью 500 рублей, кастрюлю емкостью 3 литра, стоимостью 200 рублей, два ковша из нержавеющей стали общей стоимостью 200 рублей, нож стоимостью 50 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив К.Н.Н материальный ущерб на сумму 4420 рублей.

Кроме того, Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «Р» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из бани Б.Т.П, расположенной на участке № СНТ «Р» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в дневное время того же дня пришел к бане Б.Т.П по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, взломал запорные устройства на двери, незаконно проник в баню и  тайно похитил Ди-Ви-Ди марки «С» стоимостью 1500 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и  распорядился им по своему усмотрению, причинив Б.Т.П материальный ущерб на сумму 1500 рублей.

 Кроме того, в ночь на Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «Ф» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового помещения В.А.З, расположенное на участке № по улице № СНТ «Ф» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в ночное время того же дня пришел к помещению В.А.З по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, взломал запорные устройства на двери, незаконно проник в помещение и  тайно похитил электрорубанок марки «Б» стоимостью 2000 рублей, дисковую пилу стоимостью 1500 рублей, электролобзик стоимостью 500 рублей, бензопилу марки «Х» стоимостью 6000 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив В.А.З материальный ущерб на сумму 10000 рублей.

Кроме того, в ночь на Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «Р» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из бани П.В.И, распложенной на участке № СНТ «Р» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в ночное время того же дня пришел к бане П.В.И по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, взломал запорные устройства на двери, незаконно проник в баню и  тайно похитил электрорубанок марки «Б» стоимостью 1500 рублей, дисковую электропилу марки «Б» стоимостью 2000 рублей, дрель стоимостью 1000 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив П.В.И материальный ущерб на сумму 4500 рублей.

Кроме того, Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «М» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома О.Т.О, расположенного на участке № СНТ «М» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в дневное время того же дня пришел к дому О.Т.О по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в дом и  тайно похитил деньги в сумме 250 рублей, мобильный телефон марки «Н» стоимостью 4000 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив О.Т.О материальный ущерб на сумму 4250 рублей.

Кроме того, Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «Р» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из бани П.Д.В, расположенной на участке №, блок Западный СНТ «Р» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в дневное время того же дня пришел к бане П.Д.В по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, взломал запорные устройства на двери, незаконно проник в баню и  тайно похитил электродрель стоимостью 700 рублей, угловую шлифовальную машинку стоимостью 3000 рублей, дисковую электропилу стоимостью 2700 рублей, электрорубанок стоимостью 3000 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и  распорядился им по своему усмотрению, причинив П.Д.В материальный ущерб на сумму 11700 рублей.

 Кроме того, Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «Р» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома Ш.М.С, расположенного на участке № по улице № СНТ «Р» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в дневное время того же дня пришел к дому Ш.М.С по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, путем свободного доступа через незапертую дверь незаконно проник в садовый дом и тайно похитил видеокамеру марки «Сони» стоимостью 13800 рублей и деньги в сумме 800 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ш.М.С материальный ущерб на сумму 14600 рублей.

 Кроме того, в один из дней в период с 15 по Дата года, у К.М.В, находящегося на территории СНТ «С» Завьяловского района УР, возник преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества садового помещения С.В.Ф, расположенного на участке № улице № СНТ «С» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, в вечернее время того же дня пришел к помещению С.В.Ф по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, выставил оконное стекло, незаконно проник в помещение и  тайно похитил электропровод длиной 50 метров, общей стоимостью 500 рублей. С похищенным К.М.В с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив С.В.Ф материальный ущерб на сумму 500 рублей.

 Кроме того, Дата года, К.М.В, находящийся на ... СНТ «Р» Завьяловского района УР, вступил в преступный сговор с Б.А.Ю и Г.К.Г, направленный на тайное хищение имущества Л.Н.Н, находящегося на участке № по ... СНТ «Р» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, Б.А.Ю и Г.К.Г, действуя совместно и согласованно, в вечернее время того же дня с целью кражи пришли к участку Л.Н.Н по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, путем свободного доступа тайно похитили с территории участка 2 трубы длиной по 2 метра, общей стоимостью 70 рублей и мангал стоимостью 20 рублей. Похищенные трубы и мангал К.М.В, Б.А.Ю и Г.К.Г совместно вынесли с территории массива к автодороге Ижевск-Воткинск с целью последующего обращения их в свою пользу, однако распорядиться похищенным по своему усмотрению не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции. Своими умышленными преступными действиями К.М.В, Б.А.Ю и Г.К.Г причинили Л.Н.Н материальный ущерб на сумму 90 рублей.    

Кроме того, Дата года, К.М.В, находящийся на ..., СНТ «Р» Завьяловского района УР, вступил в преступный сговор с Б.А.Ю и Г.К.Г, направленный на тайное хищение имущества К.С.Е, находящегося на участке № по ... СНТ «Р» Завьяловского района УР. Реализуя свои преступные намерения К.М.В, Б.А.Ю и Г.К.Г, действую совместно и  согласованно, в вечернее время того же дня с целью кражи пришли к участку К.С.Е по вышеуказанному адресу и руководствуясь корыстными побуждениями, действуя умышленно, путем свободного доступа тайно похитили с территории участка металлические трубы в количестве 31 штуки, общей стоимостью 1500 рублей. Похищенные трубы К.М.В, Б.А.Ю и Г.К.Г совместно вынесли с территории массива к автодороге Ижевск-Воткинск с целью последующего обращения их в свою пользу, однако распорядиться похищенным по своему усмотрению не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции. Своими умышленными преступными действиями К.М.В, Б.А.Ю, Г.К.Г причинили К.С.Е материальный ущерб на сумму 1500 рублей.    

      В ходе судебного заседания подсудимый К.М.В поддержал, заявленное им по окончании предварительного расследования, ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением.

В судебном заседании установлено, что подсудимому обвинение понятно, с обвинением он согласен и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также установлено, что это ходатайство является добровольным и заявлено после консультации с защитником. Подсудимому разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и последний осознает данные последствия.

Потерпевшие и государственный обвинитель с ходатайством подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства согласились.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, а также то, что К.М.В обвиняется в совершении преступлений, за совершение которых предусмотрено наказание не превышающее 10 лет лишения свободы, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, в связи с чем постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание по правилам ст.316 УПК РФ без проведения судебного разбирательства, не анализируя и не оценивая собранные по делу доказательства.

Действия подсудимого К.М.В суд квалифицирует:

-  по эпизоду хищения имущества З.Н.П по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в  жилище.

-  по эпизоду хищения имущества А.З.В по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в   жилище.

-  по эпизоду хищения имущества Ш.Б.А по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в  жилище.

-  по эпизоду хищения имущества Щ.С.Ю по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в   жилище.

-  по эпизоду хищения имущества Д.В.В по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в  жилище.

-  по эпизоду хищения имущества К.Н.М по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в  жилище.

-  по эпизоду хищения имущества Б.Т.П по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-  по эпизоду хищения имущества В.А.З по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-  по эпизоду хищения имущества П.В.И по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-  по эпизоду хищения имущества О.Т.О по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в   жилище.

-  по эпизоду хищения имущества П.Д.В по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-  по эпизоду хищения имущества Ш.М.С по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в   жилище.

-  по эпизоду хищения имущества С.В.Ф по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-  по эпизоду хищения имущества Л.Н.Н по ч.3 ст. 30, п.А ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

-  по эпизоду хищения имущества К.С.Е по ч.3 ст. 30, п.А ч.2 ст.158 УК РФ – покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, не доведенное до конца по независящим от этого лица обстоятельствам.

Обстоятельством, смягчающим наказание подсудимого К.М.В, в соответствии со ст. 61 УК РФ является явка с повинной по всем эпизодам хищений, кроме фактов покушения на кражу имущества Л.Н.Н и К.С.Е

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого К.М.В не установлено.

В судебном заседании оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности и наказания, а также оснований для назначения подсудимому наказания ниже, чем предусмотрено законом, не имеется.

К.М.В на учете в РКПБ не состоит, иных данных, дающих основания сомневаться в его вменяемости, судом не установлено.

Приговор в отношении соучастников преступления - Г.К.Г и Б.А.Ю вступил в законную силу Дата г.  

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного.

К.М.В совершил серию умышленных преступлений корыстной направленности, в том числе отнесенных к категории тяжких, поэтому суд считает необходимым назначить наказание в виде лишения свободы.

Вместе с тем, К.М.В ранее не судим, вину признал полностью, раскаялся, характеризуется положительно, принес явки с повинной, поэтому, суд считает возможным назначить ему наказание с применением ст.73 УК РФ условно и не применять дополнительный вид наказания в виде штрафа, однако, считает необходимым установить более длительный испытательный срок.

Принимая во внимание наличие смягчающего обстоятельства, предусмотренного п. «и» ст. 62 УК РФ.

При назначении наказания по эпизодам хищения имущества Л.Н.Н и К.С.Е, квалифицированное как покушение на кражу, суд руководствуется требованиями ч.3 ст. 66 УК РФ.

Согласно ст.1064 ГК РФ и принимая во внимание, что в результате преступных действий потерпевшим был причинен материальный ущерб, суд полагает исковые требования потерпевших З.Н.П, Ш.Б.А, Щ.С.Ю, Б.Т.П и П.Д.В о возмещении материального ущерба подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. 308-309, 316 УПК РФ, суд

                                

                                       П Р И Г О В О Р И Л:

Признать К.М.В виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30, п.А ч.3 ст. 158, ч.3 ст. 30, п.А ч.3 ст. 158 УК РФ и назначить ему наказание:

-  по эпизоду хищения имущества З.Н.П по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества А.З.В по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества Ш.Б.А по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества Щ.С.Ю по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества Д.В.В по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества К.Н.М по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества Б.Т.П по п.Б ст. 62 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

-  по эпизоду хищения имущества В.А.З по п.Б ст. 62 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

-  по эпизоду хищения имущества П.В.И по п.Б ст. 62 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

-  по эпизоду хищения имущества О.Т.О по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества П.Д.В по п.Б ст. 62 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

-  по эпизоду хищения имущества Ш.М.С по п.А ст. 62 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа,

-  по эпизоду хищения имущества С.В.Ф по п.Б ст. 62 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы,

-  по эпизоду хищения имущества Л.Н.Н по ч.3 ст. 30, п.А ч.3 ст. 66 УК РФ в виде 1 года лишения свободы,

-  по эпизоду хищения имущества К.С.Е по ч.3 ст. 30, п.А ч.3 ст. 66 УК РФ в виде 1 года лишения свободы,

На основании с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить 3 года лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным, установив испытательный срок 3 года.

Обязать осужденного К.М.В в 10 дней срок с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных и являться на регистрацию 2 раза в месяц, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа, в течение месяца пройти обследование у врача-нарколога и при наличии показаний пройти курс лечения от алкогольной зависимости.

Меру пресечения К.М.В до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Из-под стражи освободить в зале суда немедленно.  

Взыскать с осужденного К.М.В в пользу потерпевшей З.Н.П – 7 000 (семь тысяч) рублей, Ш.Б.А – 8 700 (восемь тысяч семьсот) рублей, Щ.С.Ю – 9 800 (девять тысяч восемьсот) рублей, Б.Т.П – 1 500 (одну тысячу пятьсот) рублей, П.Д.В – 11 700 (одиннадцать тысяч семьсот)  рублей. 

Вещественных доказательств при деле нет.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Судья С.С.Перевощиков