ст. 226 ч. 3 п. а



.                          П Р И Г О В О Р                               .    

                                               Именем Российской Федерации     

с. Завьялово 08 апреля 2009 г.

Судья Завьяловского районного суда УР Перевощиков С.С.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Завьяловского района УР М.Д.А

подсудимых С.Ю.М и Г.И.А,

защитников-адвокатов П.А.Н., представившего удостоверение № и ордер №, Г.Э.М., представившей удостоверение № и ордер №,

потерпевших Е.В.П, Ф.А.Н, Х.А.А, К.Т.А,

при секретаре М.М.В,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

С.Ю.М, Дата года рождения, уроженца д.... УАССР, гражданина РФ, образование средне-специальное, холостого, не военнообязанного, не работающего, без определенного места жительства, судимого:

- Дата г. мировым судьей Киясовского района УР по ч.1 ст.158 УК РФ к 4 месяцам лишения свободы в колонии-поселении. Освободился Дата г. по отбытию срока наказания.

- Дата г. мировым судьей судебного участка № Устиновского района г.Ижевска УР ч.1 ст. 158 УК РФ к штрафу в размере 3 000 рублей,

в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 226 УК РФ,

Г.И.А, Дата года рождения, уроженца ст. ... УР, гражданина РФ, образование средне-техническое, холостого, военнообязанного, не работающего, проживающего по адресу Завьяловский район УР, ..., не судимого,

в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст.158 и ч.1 ст. 226 УК РФ,

                                             У С Т А Н О В И Л:

Дата года в дневное время у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из квартиры П.Г.Х, расположенной по адресу: УР, .... Реализуя свои преступные намерения, осознавая противоправный характер своих действий, С.Ю.М, в тот же день в дневное время, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел к квартире П.Г.Х, расположенной по указанному адресу, при помощи принесенного с собой металлического лома, взломал замок на входной двери, незаконно проник в квартиру и  тайно похитил бензопилу «Х» стоимостью 7100 рублей, фотоаппарат «С» стоимостью 2800 рублей, фотоаппарат «О», не представляющий ценности для потерпевшего, куртку мужскую стоимостью 600 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему П.Г.Х материальный ущерб на сумму 10500 рублей.       

Кроме того, в период с 25 по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества принадлежащего Ш.Н.А, из бани, расположенной во дворе хозяйства по адресу: УР .... Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел к дому Ш.Н.А, расположенному по указанному адресу, путем свободного доступа незаконно проник в баню и тайно похитил 2 алюминиевые фляги по цене 485 рублей за 1 штуку на сумму 970 рублей, алюминиевый бак, стоимостью 500 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ш.Н.А материальный ущерб на сумму 1470 рублей.

Кроме того, в период со 2 по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома гр. Б.С.А, расположенного на СНТ «З», расположенного в ... МО «Х» на участке № по ул. ... Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел на участок № по ул. 6 СНТ «З» ... УР, выставил оконное стекло в окне садового дома, незаконно проник в него и тайно похитил 30 метров двужильного медного провода в двойной изоляции, по цене 20 рублей за 1 метр на сумму 600 рублей, 20 метров медного провода в двойной изоляции по цене 20 рублей за 1 метр на сумму 400 рублей, 20 метров медного трехжильного провода по цене 20 рублей за 1 метр на сумму 400 рублей, топор, стоимостью 231 рубль, гвоздодер, стоимостью 240 рублей, 3 метра провода от обогревателя, по цене 30 рублей за 1 метр на сумму 90 рублей, 5 метров медного провода от пылесоса по цене 30 рублей за 1 метр на сумму 150 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и  распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б.С.А материальный ущерб на сумму 2111 рублей.       

          Кроме того, в период с Дата г. по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома гр. О.А.Л, расположенного на СНТ «Н», расположенного в Завьяловском районе ... на участке №. Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел на участок № СНТ «Н» Завьяловского района УР, при помощи специально взятой с собой монтировки взломал запорное устройство на дверях садового дома, незаконно проник в него и тайно похитил шкаф, стоимостью 1000 рублей, шкаф-пенал, стоимостью 500 рублей, кухонный шкаф, стоимостью 200 рублей, 22 листа ДВП по цене 230 рублей за 1 лист на сумму 5060 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему О.А.Л материальный ущерб на сумму 6760 рублей.       

          Кроме того, в период с Дата г. по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома гр. К.Т.А, расположенного на СНТ «О», расположенного в Завьяловском районе ... на участке № по ул. ... Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел на участок № по улице № СНТ «О» Завьяловского района УР, взломал запорное устройство на дверях садового дома, незаконно проник в него и  тайно похитил бак стоимостью 800 рублей, топор стоимостью 231 рубль, умывальник стоимостью 110 рублей, три 20 литровые канистры по цене 160 рублей за 1 шт. на сумму 480 рублей, наждачный станок стоимостью 500 рублей, электрическую плитку стоимостью 200 рублей, тележку стоимостью 408 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и  распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.Т.А материальный ущерб на сумму 2729 рублей.       

Кроме того, в период с 4 по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома гр. Х.А.А, расположенного на СНТ «Р», расположенного в Завьяловском районе ... на участке № блок №. Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел на участок № блок № СНТ «Р» Завьяловского района УР, взломал запорное устройство на дверях садового дома, незаконно проник в него и  тайно похитил электрорубанок «S» стоимостью 2190 рублей, электрорубанок  «S» стоимостью 2250 рублей, шуруповерт «S» стоимостью 2190 рублей, циркулярную пилу «S» стоимостью 2675 рублей, 200 метров кабеля ПВС 3х2,5 по цене 17,50 рублей за 1 метр на сумму 3500 рублей, 200 метров кабеля ВВГ 3х1,5 по цене 17,50 рублей за 1 метр на сумму 3500 рублей, 150 метров кабеля ВВГ 3х2,5 по цене 25,33 рубля за 1 метр на сумму 3800 рублей, 200 метров кабеля ПВС 2х1,5 по цене 17,50 рублей за 1 метр на сумму 3500 рублей, 200 метров кабеля ШВВП 2х0,75 по цене 17,50 рублей за 1 метр на сумму 3500 рублей.
С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Х.А.А материальный ущерб на сумму 27105 рублей, который для потерпевшего является значительным.           

          Кроме того, в период с Дата г. по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома гр. К.Н.Н, расположенного на СНТ «Н» Завьяловского района ... на участке №. Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел на участок № СНТ «Н» Завьяловского района УР, при помощи специально взятой с собой монтировки взломал запорные устройства на дверях садового дома и бани, и незаконно проник в них. Из садового дома С.Ю.М тайно похитил 10 метров алюминиевого одножильного провода в белой изоляции по цене 10 рублей за 1 метр на сумму 100 рублей. Из бани С.Ю.М тайно похитил печку с баком стоимостью 5000 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и  распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.Н.Н материальный ущерб на сумму 5100 рублей.       

Кроме того, в период с Дата г. по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из бани гр. М.Л.А, расположенной во дворе хозяйства по адресу: УР Завьяловский район ... Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел во двор дома по вышеуказанному адресу, взломал запорное устройство на дверях бани, незаконно проник в нее и  тайно похитил бак из нержавеющей стали стоимостью 2000 рублей, 2 эмалированных ведра по цене 240 рублей за 1 шт. на сумму 480 рублей, 1 оцинкованное ведро стоимостью 115 рублей, дверцу топочную стоимостью 286 рублей, дверцу поддувную стоимостью 340 рублей, чугунный колосник стоимостью 258 рублей, чугунный котел стоимостью 1000 рублей, бак пластмассовый стоимостью 350 рублей, 2 шланга длиной по 50 метров по цене 360 рублей за 1 шланг на сумму 720 рублей, 22 кг. гвоздей по цене 80 рублей за 1 кг. на сумму 1760 рублей, косу стоимостью 270 рублей, 2 топора по цене 231 рубль за 1 шт. на сумму 462 рубля, 2 вил по цене 270 рублей за 1 шт. на сумму 540 рублей, 5 рулонов рубероида по цене 325 рублей за 1 рулон на сумму 1625 рублей, 26 чугунных скоб по цене 24 рубля за 1 шт. на сумму 624 рубля, 2 мешка цемента по цене 100 рублей за 1 мешок на сумму 200 рублей, газовый баллон емкостью 50 литров стоимостью 500 рублей, с заполненным газом на сумму 500 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и распорядился похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшей М.Л.А материальный ущерб в сумме 11278 рублей.

        Кроме того, в период с Дата г. по Дата года у С.Ю.М возник преступный корыстный умысел, направленный на тайное хищение имущества из садового дома гр. Ф.Г.К, расположенного на СНТ «Н» Завьяловского района ... на участке №. Реализуя свои преступные намерения, в указанный период времени, С.Ю.М, действуя умышленно из корыстных побуждений, пришел на участок № СНТ «Н» Завьяловского района УР, при помощи специально взятой с собой монтировки взломал запорные устройства на дверях садового дома и бани, и незаконно проник в них. Из садового дома С.Ю.М тайно похитил ручную дрель стоимостью 400 рублей, тройник с 2-х метровым удлинителем стоимостью 50 рублей, дверцу печную топочную стоимостью 286 рублей, 2 лампочки по цене 9 рублей за 1 шт. на сумму 18 рублей. Из бани С.Ю.М тайно похитил бак для воды стоимостью 2000 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М с места преступления скрылся и  распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ф.Г.К материальный ущерб на сумму 2754 рубля.       

          Кроме того, в ночь на Дата года С.Ю.М и Г.И.А, после совместного распития спиртных напитков, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества Е.В.Н, находящегося в  доме последнего по адресу: УР Завьяловский район ... Реализуя свои преступные намерения, в указанное время, С.Ю.М и Г.И.А, действуя умышленно, совместно и согласованно, из корыстных побуждений, пришли к дому Е.В.Н, расположенному по вышеуказанному адресу, С.Ю.М снял штапики с окна дома и через образовавшийся проем, С.Ю.М и Г.И.А незаконно проникли в дом Е, откуда тайно похитили бензопилу «Д» стоимостью 1200 рублей, бензопилу «Х» стоимостью 5250 рублей, сварочный аппарат стоимостью 8800 рублей, надувной матрас стоимостью 2000 рублей, фонарик стоимостью 100 рублей, бинокль в футляре 10х25 стоимостью 280 рублей, прицел ночного видения стоимостью 7695 рублей. С похищенным имуществом С.Ю.М Ю,М. и Г.И.А с места преступления скрылись и  распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Е.В.Н материальный ущерб на сумму 25325 рублей.

Кроме того, в ночь на Дата года при совершении кражи имущества Е.В.Н, находясь в дома по адресу: УР Завьяловский район ..., у С.Ю.М и Г.И.А, возник преступный умысел, направленный на хищение оружия и боеприпасов. Реализуя преступные намерения, С.Ю.М и Г.И.А тайно похитили из дома, принадлежащие Е.В.Н ружье И стоимостью 6715 рублей, 2 патронташа по цене 460 рублей за 1 шт. на сумму 920 рублей, 30 патронов 12 калибра по цене 11,50 рублей за 1 патрон на сумму 345 рублей. С похищенным ружьем и боеприпасами С.Ю.М и Г.И.А с места преступления скрылись и  распорядились похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему Е.В.Н материальный ущерб на сумму 7980 рублей.

В судебном заседании подсудимые С.Ю.М и Г.И.А поддержали свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в связи с согласием с предъявленным обвинением, с изменением квалификации при назначении судебного заседания согласились.

В судебном заседании установлено, что подсудимым обвинение понятно, с обвинением они согласны и поддерживают свои ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, а также установлено, что эти ходатайства является добровольными и заявлены после консультации с защитником. Подсудимым разъяснены последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства и последние осознают данные последствия.

Потерпевшие и государственный обвинитель с ходатайством подсудимых о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства согласились.

Принимая во внимание указанные обстоятельства, а также то, что С.Ю.М и Г.И.А обвиняются в совершении преступлений, за совершение которых предусмотрено наказание, не превышающее 10 лет лишения свободы, суд приходит к выводу о том, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по делу, в связи с чем постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимым наказание по правилам ст.316 УПК РФ без проведения судебного разбирательства, не анализируя и не оценивая собранные по делу доказательства.

Действия подсудимых С.Ю.М и Г.И.А по эпизоду хищения имущества Е.В.Н, суд квалифицирует по п.А ч.1 ст. 226 УК РФ – хищение огнестрельного оружия и  боеприпасов.

Кроме того, действия подсудимого С.Ю.М

-  по эпизоду хищения имущества П.Г.Х суд квалифицирует по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

-  по эпизоду хищения имущества Ш.Н.А суд квалифицирует по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в помещение.

-  по эпизоду хищения имущества Б.С.А суд квалифицирует по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в   жилище.

-  по эпизоду хищения имущества О.Ю.М суд квалифицирует по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, с незаконным проникновением в жилище.

-  по эпизоду хищения имущества К.Т.А суд квалифицирует по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

-  по эпизоду хищения имущества Х.А.А суд квалифицирует по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

-  по эпизоду хищения имущества К.Н.Н суд квалифицирует по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение и жилище.

-  по эпизоду хищения имущества М.Л.А суд квалифицирует по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

-  по эпизоду хищения имущества Ф.Г.К суд квалифицирует по п.А ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение и жилище.

Обстоятельством, смягчающими наказание подсудимого С.Ю.М, в соответствии со ст. 61 УК РФ является явки с повинной.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого С.Ю.М не имеется. 

Обстоятельств, смягчающих или отягчающих наказание подсудимого Г.И.А не имеется.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы С.Ю.М в период инкриминируемых ему деяний, как и в настоящее время, обнаруживал и обнаруживает психическое расстройство в форме умственной отсталости легкой степени, однако степень выраженности интеллектуального недоразвития у подэкпертного незначительна, и с учетом сохранности у него критических и прогностических способностей, в данном случае С.Ю.М мог в период совершения инкриминируемых ему деяний и может в настоящее время осознавать фактический характер и общественную безопасность своих действий, либо руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера по своему психическому состоянию в настоящее время обследуемый не нуждается. (т.3л.д. 197-201)

Г.И.А на учете в РКПБ не состоит, каких-либо иных данных, дающих основания сомневаться в его вменяемости судом не установлено. 

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимых, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденных.

С.Ю.М ранее судим за совершение преступлений небольшой тяжести и в соответствии с ч.4 ст. 18 УК РФ рецидива преступлений его действия не образуют, однако из предыдущих мер уголовного наказания правильных выводов для себя он не сделал, не работал, постоянного источника дохода и  места жительства не имел, вновь совершил серию умышленных преступлений, в том числе тяжких, поэтому суд считает, что исправление С.Ю.М возможно только в условиях изоляции от общества. 

Вместе с тем, принимая во внимание полное признание им своей вины и исковых требований потерпевшего, раскаяние, смягчающее наказание обстоятельство, предусмотренное п. «и» ст. 62 УК РФ и не в максимальных пределах санкций статей, а также не применяет дополнительное наказание в виде штрафа.

Г.И.А ранее не судим, вину признал полностью, раскаялся, признал исковые требования потерпевшего, имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно, суд считает возможным не применять дополнительный вид наказания в виде штрафа и назначить ему наказание без изоляции от общества, с применением ст.73 УК РФ условно. Вместе с тем, принимая во внимание, что Г.И.А ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичное преступление, суд считает справедливым установить ему более длительный испытательный срок.

В судебном заседании оснований для освобождения подсудимых от уголовной ответственности и наказания, а также оснований для назначения подсудимым наказания ниже, чем предусмотрено законом, не установлено.

Согласно ст.1064 ГК РФ и принимая во внимание, что в результате преступных действий потерпевшему Е.В.П причинен материальный вред, его исковые требования о возмещении материального ущерба подлежат удовлетворению.

Руководствуясь ст. 308-309, 316 УПК РФ, суд

                                        П Р И Г О В О Р И Л:

Признать С.Ю.М виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, п.Б ч.2 ст. 158, ст. 62 УК РФ:

-  по эпизоду хищения имущества П.Г.Х по п.А ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

-  по эпизоду хищения имущества Ш.Н.А по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

-  по эпизоду хищения имущества Б.С.А по п.А ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

-  по эпизоду хищения имущества О.Ю.М по п.А ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

-  по эпизоду хищения имущества К.Т.А по п.А ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

-  по эпизоду хищения имущества Х.А.А по п.А ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

-  по эпизоду хищения имущества К.Н.Н по п.А ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

-  по эпизоду хищения имущества М.Л.А по п.Б ч.2 ст.158 УК РФ в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы;

-  по эпизоду хищения имущества Ф.Г.К по п.А ч.3 ст.158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

- по эпизоду хищения имущества Е.В.П по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

- по ч.1 ст. 226 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы;

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить 4 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа с отбыванием наказания в ИК общего режима.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - заключение под стражу. Начало срока исчислять с 21 января 2009 г.

Признать Г.И.А виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.А ч.3 ст.158, ч.1 ст. 226 УК РФ и назначить ему наказание:

- по п.А ч.3 ст. 158 УК РФ в виде 2 лет лишения свободы без штрафа;

- по ч.1 ст. 226 УК РФ в виде 3 лет лишения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний по совокупности преступлений назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы без штрафа.

В соответствии со ст.73 УК РФ наказание считать условным с  испытательным сроком 3 года.

Возложить на осужденного Г.И.А следующие обязанности:

- в течение 10 дней с момента вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденного;

- являться на регистрацию в указанный орган 1 раз в месяц;

-  не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа.

Меру пресечения Г.И.А до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать в солидарном порядке с осужденных С.Ю.М и Г.И.А в пользу потерпевшего Е.В.П  -  18 045 рублей в счет возмещения материального ущерба.

Вещественные доказательства – бензопилу «Хусварна», фотоаппараты «Олимпик» и «Кенон», куртку - вернуть потерпевшему П.Г.Х; бензопилы «Х» и «Д», сварочный аппарат – вернуть потерпевшему Е.А.П

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным С.Ю.М в тот же срок со дня вручения копии приговора. В этот же срок осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, в случае подачи кассационной жалобы.

Судья С.С.Перевощиков

                       

. .