О совершении ряда краж чужого имущества с незаконным проникновением в помещение



                                                                            Дело № 1-278 (64\21061)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                                                                                     С.Завьялово                                                                      29 октября 2010 года

Завьяловский районный суд УР в составе председательствующего судьи Лоренц Л.Ф.

При секретаре Узокиной Т.Р.,

С участием государственного обвинителя - пом.прокурора Завьяловского района УР Любимовой О.Н.,

Подсудимых и их защитников: Анисимова А.В. и его защитника - адвоката Галимовой Э.М., представившей удостоверение , и ордер ; Хабарова Г.А. и его защитника - адвоката Павличенко О.А., представившего удостоверение и ордер ,

А также: потерпевших: И.А.А., К.Л.В., М.А.Г., М.В.Н., М.Л.К.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия решения по уголовному делу в отношении

Хабарова Г.А., -данные изъяты- судимого:

1. -данные изъяты-

-данные изъяты-

-данные изъяты-

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»а,б», 158 ч.2 п.»а,б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»а,б», 158 ч.2 п.»а,б» УК РФ;

Анисимова А.В., -данные изъяты-

  1. -данные изъяты-

-данные изъяты-

-данные изъяты-

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст.ст.158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»а,б», 158 ч.2 п.»а,б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»а,б», 158 ч.2 п.»а,б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.3 п.»а», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.2 п.»б», 158 ч.3 п.»а» УК РФ,

У с т а н о в и л:

Анисимов А.В. и Хабаров Г.А. совершили ряд краж чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, жилище при следующих обстоятельствах.

В период времени со -дата- по -дата- Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему П.Н.И.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., принесенным с собой гвоздодером взломали запорные устройства на дверях садового дома, незаконно проникнув внутрь. Из дома Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. похитили принадлежащее П.Н.И. имущество: электропилу М стоимостью 5.000 руб., электропровод-удлинитель в изоляции черного цвета диной 20 м стоимостью 400 руб., удлинитель белого цвета с тремя розетками длиной 5 м стоимостью 1.500 руб., кран-смеситель стоимостью 100 руб., удлинитель на три розетки в изоляции белого цвета длиной 2 м стоимостью 300 руб., кипятильник стоимостью 100 руб., чай пакетированный Р стоимостью 300 руб., чай пакетированный П стоимостью 100 руб., чай пакетированный М стоимостью 100 руб., полотенце вафельное стоимостью 49 руб., махровое полотенце стоимостью 105 руб., пену монтажную емкостью 1500 г стоимостью 300 руб., ошейник собачий стоимостью 150 руб., велосипед Ф стоимостью 4.288 руб.. После этого с похищенным имуществом Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления скрылись, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей П.Н.И. материальный ущерб на сумму 11.022 руб..

Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

    Кроме этого, в период времени с 17.30 часов -дата- до 14.30 часов -дата- Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему С.А.А.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., гвоздодером, принесенным с собой, отогнув штапики окна и взломав запорные устройства, незаконно проникли в помещение бани и садового дома, откуда похитили принадлежащее С.А.А. имущество: велосипед С стоимостью 8500 рублей; велосипед Б стоимостью 5580 рублей; автомойку Б стоимостью 4000 рублей; электрическую машинку для стрижки волос Р стоимостью 2800 рублей; кальян стоимостью 3000 рублей; вентилятор в корпусе голубого цвета К стоимостью 500 рублей; вентилятор в корпусе белого цвета; К стоимостью 500 рублей; вентилятор К стоимостью 500 рублей; кофе Ч емкостью 200 г. стоимостью 200 рублей; чай пакетированный зеленый 25 пакетиков Г стоимостью 60 рублей; чай пакетированный зеленый 25 пакетиков Г стоимостью 60 рублей; матерчатую сумку для переноски кошки стоимостью 500 рублей; надувной двуспальный матрац стоимостью 1400 рублей; электрический удлинитель длиной 25 метров стоимостью 1500 рублей; электрический фен Б стоимостью 1500 рублей; ДВД плеер марки Б стоимостью 6000 рублей; женский крем О стоимостью 100 рублей; маска для лица О стоимостью 100 рублей; постельное белье 1,5 спальное стоимостью 500 рублей; комплект постельного белья 2-х спального стоимостью 800 рублей. После чего Анисимов А.В. и Хабаров Г.А. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей С.А.А. материальный ущерб на сумму 38.100 рублей.

       Таким образом, Анисимов А.В. и Хабаров Г.А. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

       Кроме этого, в период времени с 15-00 часов -дата- до 20-00 часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему Ш.Е.А.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А.В. и Хабаров Г.А., принесенным с собой гвоздодером взломали запорные устройства и, выставив окно, незаконно проникли дом, откуда тайно похитили принадлежащее Ш.Е.А. имущество: электролобзик Б стоимостью 2500 рублей; болгарку Б стоимостью 1920 рублей; кабель в изоляции черного цвета длиной 8 метров стоимостью 100 рублей; перчатки х/б в количестве 10 пар, стоимостью за одну пару 15 рублей, на общую сумму 150 рублей; пассатижи - плоскогубцы стоимостью 160 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ш.Е.А. материальный ущерб на сумму 4.830 рублей.

    Таким образом, Анисимов А.В. и Хабаров Г.А. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

    Кроме этого, в один из дней периода с -дата- до -дата- Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, в вечернее время, подошли к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему И.А.А.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., гвоздодером, принесенным с собой, выставили оконную раму, незаконно проникнув в      садовый дом,     откуда тайно похитили принадлежащее И.А.А. имущество: УШМ Б стоимостью 900 рублей; воздушный обогреватель стоимостью 500 рублей; 20 метров электрического кабеля стоимостью 100 рублей; удлинитель длиной 30 метров стоимостью 500 рублей; электрический кабель длиной 10 метров стоимостью 200 рублей; женский спортивный костюм Д стоимостью 1000 рублей; фен стоимостью 400 рублей; парфюмерные крема: Э емкостью 250 мл. стоимостью 250 рублей; Б от растяжек емкостью 500 мл. стоимостью 350 рублей; Э для загара емкостью 250 мл. стоимостью 160 рублей; детский крем емкостью 150 мл. стоимостью 120 рублей; детский крем емкостью 150 мл. стоимостью 120 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным по своему усмотрению, причинив потерпевшему И.А.А. материальный ущерб на сумму 4.600 рублей.

      Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

      Кроме этого, в ночь на -дата- Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему Ж.С.Л.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. гвоздодером, принесенным с собой, взломали запорные устройства и незаконно проникли в садовый дом, откуда тайно похитили принадлежащее Ж.С.Л. имущество: удлинитель длиной 10 метров стоимостью 400 рублей; удлинитель длиной 15 метров стоимостью 400 рублей, кабель длиной 30 метров стоимостью 1500 рублей. После этого Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ж.С.Л. материальный ущерб на сумму 2.300 рублей.

     Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по дарительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

     Кроме этого, в период времени с 09-00 часов -дата- до 21-30 часов -дата- Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к -адрес-, принадлежащему О.М.Ю.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. гвоздодером, принесенным с собой, взломали запорные устройства и, отжав раму окна, незаконно проникли в помещение туалетной комнаты и в садовый дом, откуда тайно похитили принадлежащее О.М.Ю. имущество: шуруповерт с зарядным устройством О стоимостью 3000 рублей; чайник-термос емкостью 5,5 литров стоимостью 1500 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему О.М.Ю. материальный ущерб на сумму 4.500 рублей.

     Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

     Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата-, Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, Хабаров Г.А. гвоздодером, принесенным с собой, взломал запорные устройства и незаконно проник в нежилое помещение -адрес-, откуда тайно похитил принадлежащее Н.Н.Н. имущество: УШМ Д стоимостью 2000 рублей; электродрель Р стоимостью 500 рублей; кабель длиной 50 метров стоимостью 1000 рублей. После чего с места преступления скрылся,       распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Н.Н.Н. материальный ущерб на сумму 3.500 рублей.

      Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

      Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата- Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к -адрес-, принадлежащему В.Р.Х.. Реализуя свои преступные намерения, Хабаров Г.А. гвоздодером, принесенным с собой, отжал створку окна и незаконно проник в нежилое помещение на указанном садовом участке, откуда тайно похитил принадлежащее В.Р.Х. имущество: музыкальный центр П стоимостью 3000 рублей; бутылку Н емкостью 05 литра стоимостью 50 рублей; 2 бутылки ликера И стоимостью за одну бутылку 50 рублей, на общую сумму 100 рублей; два диска стоимостью за один диск 100 рублей, на общую сумму 200 рублей; диск П стоимостью 100 рублей. После чего Хабаров Г.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей В.Р.Х. материальный ущерб на сумму 3.450 рублей.

      Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

      Кроме этого, в период с -дата- по -дата-, Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к      садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему К.Л.В.. Реализуя свои преступные намерения, Хабаров Г.А., принесенным с собой гвоздодером, взломал запорные устройства и незаконно поник в садовый дом, откуда тайно похитил принадлежащее К.Л.В. имущество: 3 пододеяльника, стоимостью за один пододеяльник 150 рублей, на общую сумму 450 рублей; 3 наволочки, стоимостью за одну наволочку 50 рублей, на общую сумму 150 рублей; 2 простыни стоимостью за одну простынь 100 рублей, на общую сумму 200 рублей; 1 махровую простынь стоимостью 200 рублей; 50 3-х литровых банок стоимостью за 1 банку 20 рублей, всего на общую сумму 1000 рублей; 6 столовых ложек из нержавеющей стали стоимостью 50 рублей; 6 вилок из нержавеющей стали стоимостью 50 рублей; 6 чайных ложек из нержавеющей стали стоимостью 50 рублей; ложку для снятия пены из нержавеющей стали стоимостью 25 рублей; лопаточку из нержавеющей стали стоимостью 25 рублей; отрезок ткани шириной 1,90 см., длиной 3 метра стоимостью 100 рублей; отрезок ткани Б шириной 2,90 м., длиной 5 метров стоимостью 200 рублей. После чего Хабаров Г.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.Л.В. материальный ущерб на сумму 2.500 рублей.

     Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

      Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата- Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к -адрес-, принадлежащему Ш.И.В.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. гвоздодером, принесенным с собой, взломал запорные устройства гаража, расположенного на данном участке, и незаконно проник в помещение гаража, откуда тайно похитил принадлежащее Ш.И.В. имущество: велосипед Ф стоимостью 2000 рублей; велосипед Т стоимостью 5000 рублей; сварочный аппарат стоимостью 10 000 рублей; медный сварочный кабель длиной 20 метров стоимостью рублей; УШМ Б стоимостью 1400 рублей; перфоратор стоимостью 1750 рублей. После чего Хабаров Г.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ш.И.В. материальный ущерб на сумму 21.650 рублей.

        Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

      Кроме этого, в период времени с 20-15 часов -дата- до 16-30 часов -дата- Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к -адрес-, принадлежащему Б.А.Г.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. принесенным с собой гвоздодером выставил оконное стекло и незаконно проник в помещение садового вагончика на вышеуказанном садовом участке, откуда тайно похитил принадлежащее Б.А.Г. имущество: дрель стоимостью 5000 рублей; сварочный аппарат стоимостью 15 000 рублей; дрель стоимостью 5000 рублей; бензопилу стоимостью 10 000 рублей; удлинители. После чего Хабаров Г.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей Б.А.Г. материальный ущерб на сумму 30.000 рублей.

      Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

        Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата-, Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему Г.С.В.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. гвоздодером, принесенным с собой, взломал запорные устройства и незаконно проник в помещение бани и садового дома, расположенных на данном участке, откуда тайно похитил принадлежащее Г.С.В. имущество: гель для бритья Д шампунь; УШМ О стоимостью 700 рублей; электродрель П стоимостью 500 рублей; электролобзик Ш стоимостью 1000 рублей; удлинитель длиной 20 метров стоимостью 250 рублей; удлинитель длиной 20 метров стоимостью 250 рублей; рубанок Б стоимостью 2000 рублей. После чего Хабаров Г.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г.С.В. материальный ущерб на сумму 4.700 рублей.

        Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме этого, в период времени с 15-00 до -дата- до 14-00 -дата- Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему М.А.Г.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. гвоздодером, принесенным с собой, выставив оконное стекло, незаконно проник в садовый дом, откуда тайно похитил принадлежащее М.А.Г. имущество: цветной телевизор С с пультом ДУ стоимостью 5000 рублей; электроплитку стоимостью 500 рублей; рыбу М 05, кг, мясо курицы 0,5 кг., варенье М сахарный песок 10 кг. стоимостью 300 рублей; 2 трехлитровые банки с маринованными огурцами. После чего Хабаров Г.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему М.А.Г. материальный ущерб на сумму 5.800 рублей.

         Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме этого, в ночь на -дата- Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему С.К.В.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. гвоздодером, принесенным с собой, отжав оконную раму окна, незаконно проник в садовый дом, откуда тайно похитил принадлежащее С.К.В. имущество: электрическую торцовую пилу стоимостью 8000 рублей; электросамовар емкостью 3 литра стоимостью 1000 рублей; самовар электрический емкостью 3 литра стоимостью 1000 рублей; 3 медных чеканки; электрокабель длиной 15 метров стоимостью 260 рублей; хромированный поднос; кабель длиной 25 метров стоимостью 500 рублей. После чего Хабаров Г.А. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей С.К.В. материальный ущерб на сумму 10.760 рублей.

        Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

       Кроме этого, в период времени с 19-00 часов -дата- до 08-00 часов -дата-, Хабаров Г.А., с целью кражи чужого имущества, подошел -адрес-, принадлежащее С.К.С.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А., выставив оконное стекло незаконно проник в помещение бани на указанном садовом участке, откуда тайно похитил принадлежащее С.К.С. имущество: дисковую пилу Б стоимостью 2400 рублей; сварочный аппарат портативный стоимостью 3000 рублей; ударную дрель П стоимостью 700 рублей; болгарку У стоимостью 900 рублей; удлинитель длиной 40 метров стоимостью 600 рублей. После чего Хабаров Г.А. с места преступления     скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему С.К.С. материальный ущерб на сумму 7.600 рублей.

         Таким образом, Хабаров Г.А. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

        Кроме этого, период времени с 15-00 часов -дата- до 09-10часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому дому, расположенному -адрес-, принадлежащему Б.П.Л.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. принесенным с собой гвоздодером выставили оконную раму окна и незаконно проникли в садовый дом, откуда тайно похитили принадлежащее Б.П.Л. имущество: рубанок Б стоимостью 2500 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б.П.Л. материальный ущерб на сумму 2.500 рублей.

Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

       Кроме этого, в период времени 17-00 часов -дата- до 16-00 часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, пришли на -адрес-, где подошли к садовому участку ул. . Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. принесенным с собой гвоздодером выставили оконную раму окна и незаконно проникли в садовый дом, откуда тайно похитили принадлежащее К.Г.Р. имущество: электрический кабель стоимостью 300 рублей; водоочиститель воды в бассейне стоимостью 1000 рублей; дрель электрическую стоимостью 1500 рублей. После этого Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления     скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.Г.Р. материальный ущерб на сумму 2.800 рублей.

         Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

        Кроме этого, в период времени 20-00 часов -дата- до 07-30 часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому участку -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., принесенным с собой гвоздодером взломали запорные устройства и незаконно проникли в помещение предбанника бани на данном садовом участке, откуда тайно похитили принадлежащее Б.А.П. имущество: пилу электрическую Б стоимостью 2340 рублей; электрорубанок Ш стоимостью 1709 рублей; электролобзик М стоимостью 1000 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления     скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б.А.П. материальный ущерб на сумму 5.049 рублей.

         Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А,Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

         Кроме этого, в период времени 15-00 часов -дата- до 14-00 часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому участку -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. найденным на участке куском арматуры сорвали запорные устройства и незаконно проникли в помещение предбанника на данном участке, откуда тайно похитили принадлежащее М.В.Н. имущество: бензопилу П стоимостью 6000 рублей; дисковую пилу стоимостью 4000 рублей; электрорубанок стоимостью 3000 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему М.В.Н. материальный ущерб на сумму 13.000 рублей.

        Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А,Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

        Кроме этого, в период времени 20-20 часов -дата- до 08-15 часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому участку -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. найденной на участке металлической палкой отжали двери и незаконно проникли в садовый дом, расположенный на данном участке, откуда тайно похитили принадлежащее А.А.Е. имущество: электрический самовар стоимостью 300 рублей; три мотка электрического кабеля: 8 метров, 10 метров, 50 метров, счетчик Н галогеновую лампу на общую сумму 2760 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему А.А.В. материальный ущерб на сумму 3.060 рублей.

      Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.

       Кроме этого, в период времени с 5-00 часов -дата- до 10-00 часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому участку -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. найденной на участке металлической палкой «отжали» двери и незаконно проникли в помещение бани, расположенной на данном участке, откуда тайно похитили принадлежащее Х.О.Г. имущество: электрический самовар стоимостью 100 рублей; гуляш стоимостью 56 рублей; тушенку свиную 2 банки, стоимостью 56 рублей за одну банку, на сумму 112 рублей; моющее средство Ф стоимостью 29 рублей; шампунь С стоимостью 60 рублей; два медных провода стоимостью 60 рублей за каждый на общую сумму 120 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. с          места преступления         скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей Х.О.Г. материальный ущерб на сумму 8.500 рублей.

         Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п.А, Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

        Кроме этого, период времени 17-20 часов -дата- до 11-00 часов -дата-, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., предварительно договорившись о совершении кражи чужого имущества, подошли к садовому участку -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. при помощи принесенной с собой отвертки, путем разбития оконного стекла, незаконно проникли в помещение садового дома, расположенного на данном участке, не пригодного для постоянного или временного проживания, откуда тайно похитили принадлежащее К.В.Н. имущество: газнокосилку стоимостью 6000 рублей; антисептическую жидкость П емкостью 3 литра стоимостью 250 рублей; электроудлинитель длиной 50 метров 15 рублей за один метр на общую сумму 750 рублей; электророзетку стоимостью 500 рублей; вилку стоимостью 500 рублей. После чего Хабаров Г.А. и Анисимов А.В.       с места преступления скрылись, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.В.Н. материальный ущерб на сумму 7.250 рублей.

    Таким образом, Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. совершили преступление, предусмотренное п. А,Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему В.Р.А.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А.В. при помощи куска арматуры, найденного на массиве, взломал запорные устройства и незаконно проник в садовый дом, расположенный на данном участке, не пригодный для постоянного или временного проживания, откуда тайно похитил принадлежащее В.Р.А. имущество: бензопилу Э стоимостью 700 рублей; циркулярную пилу стоимостью 5000 рублей; три молотка стоимостью за один молоток 50 рублей, на общую сумму 150 рублей; гвозди 15 кг, стоимостью 1500 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей В.Р.А. материальный ущерб на сумму 13.600 рублей.

Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему Б.В.М.. Реализуя свои преступные намерения, направленные на тайное хищение чужого имущества, Анисимов А.В. найденным на указанном участке металлическим предметом взломал запорные устройства на дверях дома, расположенного на данном участке, и незаконно проник в помещение этого садового дома, не пригодного для постоянного или временного проживания, откуда тайно похитил принадлежащее Б.В.М. имущество: пилу электрическую дисковую стоимостью 3000 рублей; сварочный аппарат Р стоимостью 7000 рублей; сварочные провода длиной 50 метров стоимостью 1000 рублей; кабель электрический длиной 50 метров стоимостью 1000 рублей; кабель электрический длиной 30 метров стоимостью 600 рублей; кабель электрический длиной 30 метров стоимостью 800 рублей, пилу электрическую Б стоимостью 2500 рублей; чемодан с электролобзиком стоимостью 2500 рублей; чемодан с набором инструментов (шуруповерт, набор сверел, зарядное устройство) стоимостью 3500 рублей; УШМ Б стоимостью 2400 рублей; шлифовальный станок стоимостью 1200 рублей; две электрические переноски длиной 20 метров, стоимостью за одну переноску 100 рублей, на общую сумму 200 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б.В.М. материальный ущерб на сумму 25.700 рублей.

     Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ -       кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное      с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему З.З.Х.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В. взломал запорные устройства и незаконно проник в помещение садового дома, расположенного на данном участке и не пригодного для постоянного проживания, откуда тайно похитил принадлежащее З.З.Х. имущество: кабель-переноску длиной 25 метров, стоимостью 800 рублей; кабель- переноску длиной 3 метра, стоимостью 100 рублей; куртку-ветровку с подкладом стоимостью 500 рублей. После чего Анисимов А.В. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей З.З.Х. материальный ущерб на сумму 1.400 рублей.

        Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в период времени с 17-00 часов -дата- до 09-00 часов -дата- Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему М.Б.В.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи куска арматуры, найденного на массиве, взломал косяк двери и незаконно проник в помещение бани на данном садовом участке, откуда тайно похитил принадлежащее М.Б.В. имущество: дрель С стоимостью рублей; УШМ, стоимостью 800 рублей; пилу электрическую ручную, стоимостью 1000 рублей; удлинитель катушечный длиной 30 метров, стоимостью 500 рублей; продукты питания: кофе 2 банки, консервы Б сахарный песок. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему М.Б.В. материальный ущерб на сумму 3.400 рублей.

        Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное      с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в период времени с 18-30 часов -дата- до 09-45 часов -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему К.В.Г.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи куска арматуры, найденного на массиве, выставил створку окна и незаконно проник в садовый дом, расположенный на данном участке, откуда тайно похитил принадлежащее К.В.Г. имущество: УШМ, стоимостью 1800 рублей; электролобзик Б стоимостью 1900 рублей; шуруповерт, стоимостью 1800 рублей; электрическую плитку, стоимостью 400 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.В.Г. материальный ущерб на сумму 5.900 рублей.

        Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

       Кроме этого, в один из дней периода с -дата- до -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему К.Р.В.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи куска арматуры, найденного на массиве, взломал запорные устройства и незаконно проник в садовые постройки, расположенные на данном участке, откуда тайно похитил принадлежащее К.Р.В. имущество: сварочный аппарат Н стоимостью 3000 рублей; рубанок О стоимостью 1000 рублей; удлинитель длиной 34 метра, стоимостью 500 рублей; удлинитель длиной 20 метров, стоимостью 500 рублей; велосипед детский С стоимостью 2600 рублей; триммер электрический с леской Б стоимостью 1000 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления     скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.Р.В. материальный ущерб на сумму 8.600 рублей.

      Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное      с незаконным проникновением в помещение.

      Кроме этого, в один из дней периода с -дата- до -дата- Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему Е.Г.И.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи куска арматуры, найденного на массиве, отогнул штапики окна, выставил стекло и незаконно проник в помещение дома, расположенного на данном участке, не пригодного для постоянного или временного проживания, откуда тайно похитил принадлежащее Е.Г.И. имущество: электропровод длиной 1,20 метров, стоимостью 200 рублей; электропровод длиной 1,20 ев,     стоимостью 200 рублей; электропровод     длиной 1 метр, стоимостью 200 рублей; электропровод длиной 8 метров, стоимостью 500 рублей; электропровод     длиной 1 метр, стоимостью 50 рублей. После чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Е.Г.И. материальный ущерб на сумму 1.150 рублей.

       Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное      с незаконным проникновением в помещение

     Кроме этого, в ночь на -дата- Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему К.Н.А.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В. при помощи куска арматуры, найденного на массиве, отжал створки оконной рамы и незаконно проник в садовый дом, расположенный на данном участке, откуда тайно похитил принадлежащее К.Н.А. имущество: удлинитель длиной 10 метров, стоимостью 500 рублей; электропровод, стоимостью 50 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления     скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.Н.А. материальный ущерб на сумму 550 рублей.

       Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное      с незаконным проникновением в жилище.

       Кроме этого, в период времени с 21-00 часов -дата- до 09-30 часов -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему Г.Л.М.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи куска арматуры, найденного на массиве, взломал запорные устройства и незаконно проник в помещение бани на вышеуказанном садовом участке, откуда тайно похитил принадлежащее Г.Л.М. имущество: электрический рубанок, стоимостью 3000 рублей; кабель длиной 20 метров, стоимостью 500 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей Г.Л.М. материальный ущерб на сумму 3.500 рублей.

      Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное      с незаконным проникновением в помещение.

      Кроме этого, в один из дней периода с -дата- до -дата- Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему Б.В.Ю.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи металлического предмета, найденного на массиве, отжал створки оконной рамы и незаконно проник в садовый дом, расположенный на этом участке, откуда тайно похитил принадлежащее Б.В.Ю. имущество: пилу циркулярную Б стоимостью 1000 рублей; УШМ С стоимостью 500 рублей; рубанок Б стоимостью 100 рублей; перфоратор, стоимостью 100 рублей; удлинитель длиной 25 метров, стоимостью 400 рублей; удлинитель длиной 15 метров, стоимостью 400 рублей; удлинитель длиной 20 метров, стоимостью 400 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему Б.В.Ю. материальный ущерб на сумму 2.900 рублей.

       Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное      с незаконным проникновением в жилище.

        Кроме этого, в период времени с 17-30 часов -дата- до 14-00 часов -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку, расположенному на садовом участке -адрес-, принадлежащему М.Л.К.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи металлического предмета, найденного на массиве, отжал створки оконной рамы и незаконно проник в помещение садового дома, расположенного на данном участке, не пригодного для постоянного или временного проживания, откуда тайно похитил принадлежащее М.Л.К. имущество: велосипед Т стоимостью 3000 рублей. После чего с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей М.Л.К., материальный ущерб на сумму 3.000 рублей.

      Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

       Кроме этого, в один из дней периода с -дата- до -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему С.Н.А.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи металлического предмета, найденного на массиве, отжал створки оконной рамы и незаконно проник в помещение дома, расположенного на данном участке, не пригодного для постоянного или временного проживания, откуда тайно похитил принадлежащее С.Н.А. имущество: электродрель Б стоимостью 1500 рублей; бутылку вина емкостью 0,7 литра, стоимостью 170 рублей; куртку-фуфайку, стоимостью 500 рублей; брюки рабочие. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей С.Н.А. материальный ущерб на сумму 2.170 рублей.

Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное       с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в один из дней периода с -дата- до -дата- Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому участку -адрес-, принадлежащему К.Т.А.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., разбив оконное стекло, незаконно проник в помещение строящегося садового дома, расположенного на данном участке, откуда тайно похитил принадлежащее К.Т.А.: электрорубанок Б стоимостью 3000 рублей; электродрель, стоимостью 2500 рублей; электропилу, стоимостью 4000 рублей. После чего Анисимов А.В. с места преступления скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.Т.А. материальный ущерб на сумму 9.500 рублей.

Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в один из дней периода -дата- по -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к нежилому садовому строению на садовом участке -адрес-, принадлежащему С.С.А.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи металлического предмета, найденного на массиве, взломал запорные устройства и незаконно проник в вышеуказанное садовое помещение, откуда тайно похитил принадлежащее С.С.А. имущество: электрорубанок Б стоимостью 2000 рублей; перфоратор Б стоимостью 6000 рублей; удлинитель длиной 60 метров, стоимостью 350 рублей; мебельный степлер, стоимостью 500 рублей. После чего с места преступления Анисимов А.В. скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему С.С.А. материальный ущерб на сумму 9.350 рублей.

Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п. Б ч. 2 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме этого, в ночь на -дата-, Анисимов А.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к бане и садовому дому, расположенным на садовом участке -адрес-, принадлежащим М.А.М. A.M.. Реализуя свои преступные намерения, Анисимов А.В., при помощи металлического предмета, найденного на массиве, взломал запорные устройства и незаконно проник в помещение бани и садовый дом, откуда тайно похитил принадлежащее М.А.М. имущество: триммер Ш стоимостью 2800 рублей; щлифовальную машинку, стоимостью 1440 рублей; удлинитель длиной 20 метров, стоимостью 800 рублей; кабель длиной 10 метров, стоимостью 200 рублей; чайный сервиз на 6 персон, стоимостью 500 рублей; кусачки, стоимостью 120 рублей; секатор садовый, стоимостью 120 рублей; пассатижи, стоимостью 120 рублей; 3 ДВД диска, стоимостью 15 рублей за один диск, на общую сумму 45 рублей; подцветочники в количестве 2-х штук; 2 катушки с леской для триммера стоимостью за одну катушку 150 рублей, на общую сумму 300 рублей, продукты питания: 2 банки консервы с тушенкой, 1 банку с гречневой кашей, лапшу б/п 3 упаковки, кофе Ж чай Т чай М, чай ВПосле чего с места преступления Анисимов А.В. скрылся, распорядившись похищенным имуществом по своему усмотрению, причинив потерпевшему М.А.М. A.M. материальный ущерб на сумму 6.345 рублей.

Таким образом, Анисимов А.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.З ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании подсудимые Хабаров Г.А. и Анисимов А.В. пояснили, что согласны с предъявленным обвинением полностью, просят применить особый порядок принятия судебного решения.

Ходатайство подсудимых об особом порядке заявлено добровольно, после консультации с адвокатами. Анисимову А.В. и Хабарову Г.А. разъяснены и понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие, а также представитель государственного обвинения не возражают против заявленного подсудимыми ходатайства о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимым, обоснованно и подтверждается собранными доказательствами.

С учетом исследованных в судебном заседании материалов уголовного дела, касающихся личности Анисимова А.В. и Хабарова Г.А., обстоятельств совершения ими преступлений, суд считает необходимым признать их вменяемыми в отношении инкриминируемых им деяний.

При назначении наказания подсудимым суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимых, все обстоятельства дела.

Так, подсудимый Хабаров Г.А. совершил ряд корыстных преступлений, часть из которых относится к категории тяжких, при опасном рецидиве преступлений, что признается судом отягчающим его наказание обстоятельством, в период условно-досрочного освобождения. Поэтому суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества.

Вместе с тем, при определении размера наказания суд учитывает, что Хабаров Г.А. имеет на иждивении двоих малолетних детей, вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, написав явки с повинной, что в совокупности признается судом смягчающим его наказание обстоятельством, имеет постоянное место жительства и работы.

Подсудимый Анисимов А.В. совершил ряд корыстных преступлений, часть из которых относится к категории тяжких, при рецидиве преступлений, что признается судом отягчающим его наказание обстоятельством, не имеет постоянного источника дохода. Поэтому суд считает необходимым назначить Анисимову А.В. наказание в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества.

Вместе с тем, при определении размера наказания суд учитывает, что Анисимов А.В. имеет на иждивении малолетнего ребенка, вину в предъявленном обвинении признал полностью и в содеянном раскаялся, написав явки с повинной, что в совокупности признается судом смягчающим его наказание обстоятельством.

Кроме этого, принимая во внимание отсутствие тяжких последствий по делу, обстоятельства совершения преступлений, влияние наказания на исправление подсудимых, суд считает возможным не применять в отношении Анисимова А.В. и Хабарова Г.А. дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307- 309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Хабарова Г.А. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- по эпизоду хищения у П.Н.И. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у С.А.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Ш.Е.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у И.А.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Ж.С.Л. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у О.М.Ю. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Н.Н.Н. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у В.Р.Х. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Л.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Ш.И.В. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.А.Г. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Г.С.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.А.Г. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у С.К.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у С.К.С. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.П.Л. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Г.Р. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.А.П. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.В.Н. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у А.А.Е. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Х.О.Г. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.В.Н. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, к отбытию назначить 3 года лишения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ, путем частичного присоединения наказания по приговору -данные изъяты- от -дата-, окончательно к отбытию назначить наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с -дата-. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Хабарова Г.А. под стражей с -дата- по -дата- включительно; с -дата- по -дата- включительно.

Меру пресечения в отношении Хабарова Г.А., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - заключение под стражу.

Анисимова А.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- по эпизоду хищения у П.Н.И. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у С.А.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Ш.Е.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у И.А.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Ж.С.Л. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у О.М.Ю. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.П.Л. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Г.Р. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.А.П. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.В.Н. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у А.А.Е. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Х.О.Г. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.В.Н. по ст.158 ч.2 п.»а,б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у В.Р.А. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.В.М. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у З.З.Х. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.Б.В. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.В.Г. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Р.В. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Е.Г.И. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Н.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Г.Л.М. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.В.Ю. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.Л.К. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у С.Н.А. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Т.А. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения С.С.А. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.А.М. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, к отбытию назначить 3 года лишения свободы.

На основании ст.69 ч.5 УК РФ, путем частичного присоединения наказания по приговору -данные изъяты- от -дата-, окончательно к отбытию назначить наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с -дата-. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Анисимова А.В. под стражей с -дата- по -дата- включительно; с -дата- по -дата- включительно.

Меру пресечения в отношении Анисимова А.В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденными Хабаровым Г.А. и Анисимовым А.В. - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденные Хабаров Г.А. и Анисимов А.В., в тот же срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

седательствующий -                                                  судья Лоренц Л.Ф.