О ряде краж чужого имущества



                                                                            Дело № 1-360 (32\8529)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

                                                                                                     С.Завьялово                                                                      27 декабря 2010 года

Завьяловский районный суд УР в составе председательствующего судьи Лоренц Л.Ф.

При секретаре Узокиной Т.Р.,

С участием государственного обвинителя - пом.прокурора Завьяловского района УР Нуркаева З.М.,

Подсудимого: Штейникова Н.В. и его защитника - адвоката Галимовой Э.М., представившей удостоверение , и ордер ,

А также: потерпевших: В.В.В., Б.Л.Я., М.А.Е., М.Т.В., А.Л.Г., А.А.В., В.С.А., Г.Г.Г., Ж.Е.А.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании с применением особого порядка принятия решения по уголовному делу в отношении

Штейникова Н.В., -данные изъяты-

-данные изъяты- судимого:

-данные изъяты-

- обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, п.Б ч.2 ст.158, п.Б ч.2 ст.158, п.Б ч.2 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п. А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п. А ч. 3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст. 158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158, п.А ч.3 ст.158 УК РФ,

У с т а н о в и л:

Штейников Н.В. совершил ряд краж чужого имущества, в том числе с незаконным проникновением в помещения, жилища, при следующих обстоятельствах.

В один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему В.И.Р. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи монтировки, найденной на этом же участке, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенного на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: продукты питания: чай пакетированный, сахарный песок 2 кг, печенье, магнитолу марки «Ш», стоимостью 500 рублей; электрическую дрель марки «Р», стоимостью 1000 рублей; электрический рубанок марки «С», стоимостью 1500 рублей; дисковую пилу марки «Б», стоимостью 2000 рублей; болгарку, стоимостью 2000 рублей, принадлежащие В.И.Р.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему В.И.Р. материальный ущерб на сумму 7000 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому помещению, расположенному на -адрес-, принадлежащему Н.Э.С.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющимся при себе монтировки взломал запорное устройство на входной двери выше указанного садового помещения, после чего незаконно проник в садовое помещение, расположенное на указанном выше участке, откуда тайно похитил: электрический наждак, стоимостью 3000 рублей; провод электрический от водяного насоса длиной 20 метров, стоимостью 75 рублей за 1 метр на общую сумму 1500 рублей, принадлежащие Н.Э.С.. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Н.Э.С. материальный ущерб на сумму 4500 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.Б ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, -дата- в дневное время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к -адрес-, принадлежащему К.Р.Г.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В., оставаясь незамеченным, прошел на территорию вышеуказанного участка, где из беседки тайно похитил мобильный телефон марки «С», стоимостью 1500 рублей, принадлежащий К.Р.Г.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей К.Р.Г. материальный ущерб в сумме 1500 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Р.О.К.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: удлинитель в изоляции черного цвета длиной 30 метров, общей стоимостью 450 рублей, принадлежащий Р.О.К.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Р.О.К. материальный ущерб на сумму 450 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему В.В.В.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: бензопилу марки «Э», стоимостью 6000 рублей; электрическую циркулярную пилу марки «Б», стоимостью 2000 рублей; электрический рубанок марки «Б», стоимостью 2000 рублей; электрический лобзик, стоимостью 1500 рублей; электрическую шлифовальную машину, стоимостью 1500 рублей; электрический шуруповерт, стоимостью 1000 рублей; электрическую дрель, стоимостью 200 рублей, масляный радиатор, стоимостью 3500 рублей; сварочный аппарат, стоимостью 6000 рублей; электрический наждак, стоимостью 1219 рублей; пистолет для монтажной пены, стоимостью1000 рублей; погружной насос, стоимостью 1700 рублей, принадлежащие В.В.В.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему В.В.В. материальный ущерб на сумму 27 619 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему С.Г.Н.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки открыл оконные створки окна в садовом доме. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрическую дрель марки «Р», стоимостью 1500 рублей; электрическую цепную пилу марки «С», стоимостью 4645 рублей, принадлежащие С.Г.Н.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей С.Г.Н. материальный ущерб на сумму 5645 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Б.Л.Я.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: бензопилу марки «Х», стоимостью 5000 рублей, удлинитель в изоляции белого цвета длиной 10 метров, стоимостью 10 рублей за 1 метр на общую сумму 100 рублей; удлинитель в изоляции белого цвета длиной 100 метров, стоимостью 10 рублей за 1 метр на общую сумму 1000 рублей, принадлежащие Б.Л.Я.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Б.Л.Я. материальный ущерб на сумму 6100 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему П.С.Э.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрическую дрель, стоимостью 1000 рублей; электрический рубанок, стоимостью 800 рублей; дисковую пилу марки «Б», стоимостью 2400 рублей; электрическую цепную пилу, стоимостью 2620 рублей; шлифовальную машинку, стоимостью 1400 рублей; диск к цепной пиле, стоимостью 300 рублей; удочку, стоимостью 180 рублей, принадлежащие П.С.Э.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему П.С.Э. материальный ущерб на сумму 8700 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему И.Н.А.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: пластмассовое ведро, стоимостью 50 рублей; продукты питания: вафли 1 упаковку, стоимостью 18 рублей; макаронные изделия 2 упаковки, стоимостью 20 рублей за 1 упаковку на общую сумму 40 рублей; упаковку гречневой крупы, стоимостью 32 рубля; чай индийский 100 грамм, стоимостью 30 рублей; консервы рыбные «Г», стоимостью 30 рублей; сок в упаковке «К» 1 литр, стоимостью 32 рубля; помидоры 10 кг на общую сумму 200 рублей; лук 5 кг на общую сумму 100 рублей принадлежащие И.Н.А.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей И.Н.А. материальный ущерб на сумму 532 рубля.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к бане, расположенной на -адрес-, принадлежащем Ш.Н.И.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. рукой разбил оконное стекло в помещении бани, после чего незаконно проник в помещение бани, расположенной на указанном выше участке, откуда тайно похитил: дисковую пилу марки «Б», стоимостью 4503 рубля, принадлежащее Ш.Н.И.. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Ш.Н.И. материальный ущерб на сумму 4503 рубля.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.Б ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата-, в ночное время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Я.Ю.И.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющегося при себе ножа снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электролобзик, стоимостью 2000 рублей, шуруповерт, стоимостью 2000 рублей, магнитолу «С», стоимостью 1500 рублей, бутылку водки емкостью 0,5 литра, стоимостью 180 рублей, бутылку вина емкостью 0,7 литра, стоимостью 270 рублей, сухое молоко в количестве одной банки, стоимостью 40 рублей, зеленые оливки без косточек в количестве одной банки, стоимостью 45 рублей, красную фасоль в количестве одной банки, стоимостью 35 рублей, принадлежащие Я.Ю.И.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места совершения преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Я.Ю.И. материальный ущерб на сумму 6070 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Г.Л.В.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрическую циркулярную пилу марки «Х», стоимостью 2000 рублей; электрическую дрель марки «Ф», стоимостью 1000 рублей, принадлежащие Г.Л.В.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Г.Л.В. материальный ущерб на сумму 3000 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, находившегося на берегу пруда, расположенного -адрес-, подошел к оставленному на берегу пруда имуществу и тайно похитил: мужскую рубашку, стоимостью 100 рублей, шорты фирмы «Н», стоимостью 500 рублей, рюкзак, стоимостью 250 рублей, в котором находились документы на имя Х.Р.Х.: паспорт, страховой медицинский полис, полис ОМС; мобильный телефон марки «Н», стоимостью 6000 рублей, телефон марки «С», стоимостью 3000 рублей, деньги в сумме 1500 рублей, принадлежащие Х.Р.Х.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Х.Р.Х. материальный ущерб на сумму 11350 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества,     подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему П.С.А.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющимся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: DVD проигрыватель, стоимостью 500 рублей; мужскую куртку, стоимостью 300 рублей; слесарные инструменты: выдергу, стоимостью 100 рублей; отвертки 2 штуки, стоимостью 30 рублей каждая, на общую сумму 60 рублей; двужильный провод в изоляции черного цвета длиной 4 метра, общей стоимостью 36 рублей; ножовку по дереву, стоимостью 50 рублей; две бутылки масляной краски, стоимостью 150 рублей за 1 бутылку на общую сумму 300 рублей; смеситель, стоимостью 520 рублей, принадлежащие П.С.А.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей П.С.А. материальный ущерб на сумму 1866 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Е.О.Ю.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: проигрыватель марки «Ф», стоимостью 2000 рублей; нож, стоимостью 240 рублей; фонарик, стоимостью 150 рублей, принадлежащие Е.О.Ю.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Е.О.Ю. материальный ущерб на сумму 2390 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, -дата- в ночное время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему М.А.Е.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрическую дрель, стоимостью 1400 рублей; электрическую угловую шлифовальную машину, стоимостью 1000 рублей; электрическую ленточную шлифовальную машину, стоимостью 2500 рублей; электрический рубанок марки «Б», стоимостью 1000 рублей, принадлежащие М.А.Е.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему М.А.Е. материальный ущерб на сумму 5900 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему М.Л.М.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющимся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: удлинитель в изоляции черного цвета длиной 30 метров, стоимостью 12 рублей за 1 метр на общую сумму 360 рублей; пассатижи, стоимостью 50 рублей; 1 банку тушенки «Г», стоимостью 32,90 рублей; банку тушенки «М», стоимостью 29,70 рублей; банку «Ш», стоимостью 19,20 рублей, банку консервы «С», стоимостью 25 рублей, две картины, стоимостью 50 рублей каждая, на общую сумму 100 рублей, принадлежащие М.Л.М.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей М.Л.М. материальный ущерб на сумму 618 рубль 80 копеек.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему К.Д.В.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющимся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери вышеуказанного садового дома. После чего Штейников Н.В. незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенного на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: бензопилу марки «П», стоимостью 3600 рублей; шлифовальную машинку марки «И», стоимостью 1000 рублей, принадлежащие К.Д.В.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему К.Д.В. материальный ущерб на сумму 4600 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому помещению, расположенному на -адрес-, принадлежащему М.Т.В.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющимся при себе монтировки, взломал запорное устройство на входной двери выше указанного садового помещения, после чего незаконно проник в садовое помещение, расположенное на указанном выше участке, откуда тайно похитил: провод П в изоляции белого цвета длиной 30 метров, стоимостью 18 рублей за 1 метр на общую сумму 540 рублей; провод А в изоляции белого цвета длиной 30 метров, стоимостью 7 рублей за 1 метр на общую сумму 141 рубль; пистолет для монтажной пены, стоимостью 350 рублей; два баллона монтажной пены, стоимостью 150 рублей за 1 баллон, на общую сумму 300 рублей; очиститель пены, стоимостью 111 рублей; удлинитель в изоляции черного цвета длиной 10 метров, стоимостью 170 рублей, принадлежащие М.Т.В.. С похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей М.Т.В. материальный ущерб на сумму 1612 рубля.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.Б ч.2 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Кроме того, -дата- в ночное время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему З.А.А.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: сварочный аппарат марки «Т», стоимостью 3000 рублей; шуруповерт марки «Б», стоимостью 4000 рублей; пневматический пистолет марки «Б», стоимостью 1700 рублей, принадлежащие З.А.А.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему З.А.А. материальный ущерб на сумму 8700 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему А.Л.Г.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: газовый баллон емкостью 50 литров, стоимостью 1500 рублей; 2 банки варения, стоимостью 250 рублей за 1 банку на общую сумму 500 рублей; банку меда, стоимостью 750 рублей, два топора, стоимостью 100 рублей каждый, на общую сумму 200 рублей; два газовых ключа, стоимостью 200 рублей и 300 рублей; ножовку по металлу стоимостью 150 рублей; ножовку по дереву стоимостью 100 рублей; набор отверток, стоимостью 600 рублей; два стеклореза, стоимостью 200 рублей и 300 рублей каждый; фонарь, стоимостью 300 рублей; удлинитель в изоляции синего цвета длиной 20 метров, стоимостью 30 рублей за 1 метр на общую сумму 600 рублей; два молотка, стоимостью 100 рублей каждый на общую сумму 200 рублей, принадлежащие А.Л.Г.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей А.Л.Г. материальный ущерб на сумму 5900 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества,подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему З.Л.С.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенного на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: рубанок электрический, стоимостью 4500 рублей; бензопилу марки «Ш», стоимостью 6000 рублей, принадлежащие З.Л.С.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей З.Л.С. материальный ущерб на сумму 10500 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему И.А.В.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтажки взломал запорное устройство на двери садового дома, после чего проник в дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрический чайник, стоимостью 1500 рублей; электрическую пилу, стоимостью 5000 рублей, принадлежащие И.А.В.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей И.А.В. материальный ущерб на сумму 6500 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему А.А.В.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтажки взломал запорное устройство на ставнях окна. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрическую дрель марки «Б», стоимостью 3190 рублей; набор гаечных ключей, стоимостью 400 рублей; шуруповерт марки «М», стоимостью 2000 рублей, принадлежащие А.А.В.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему А.А.В. материальный ущерб на сумму 5590 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему В.С.А.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтажки взломал раму окна в садовом доме. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: масляный радиатор марки «В», стоимостью 800 рублей; настольный светильник, стоимостью 3000 рублей; однокомфорочную электрическую плитку, стоимостью 500 рублей, 2 подушки, стоимостью 150 рублей каждая, на общую сумму 300 рублей, продукты питания: курицу, стоимостью 100 рублей, 1 бутылку водки «К» емкостью 0,7 литра, стоимостью 140 рублей, 1 бутылку вина, емкостью 0,7 литра, стоимостью 90 рублей, колбасу полукопченую «Б», стоимостью 100 рублей, мясо «П», стоимостью 150 рублей, домашние заготовки 6 банок: салат помидоры, огурцы, варенье, общей стоимостью 100 рублей, принадлежащие В.С.А.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей В.С.А. материальный ущерб на сумму 5280 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества,подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Г.Г.Г.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтажки взломал запорные устройства на двери, после чего незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке. Из данного садового дома Штейников Н.В. тайно похитил: тепловентилятор марки «В», стоимостью 100 рублей, два удлинителя в изоляции белого цвета, длиной 2,5 метров каждый, стоимостью 150 рублей каждый на общую сумму 300 рублей; продукты питания: 2 банки тушенки «Г», стоимостью 40 рублей каждая, на общую сумму 80 рублей, 1 банка тушенки «Г», стоимостью 50 рублей, 4 банки «К», стоимостью 60 рублей, пачка овсяных хлопьев 5 кг, печенье 300 гр, мед, пачка чай «П», общей стоимостью 200 рублей, электролампу на 60 Вт, стоимостью 30 рублей, шлифовальную машинку, стоимостью 1000 рублей, складную двухколесную тележку, стоимостью 100 рублей, переносной телевизор, стоимостью 1000 рублей, принадлежащие Г.Г.Г.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Г.Г.Г. материальный ущерб на сумму 3070 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Т.Л.Г.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе отвертки снял оконные штапики с окна в садовом доме, после чего выставил оконное стекло. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрорубанок марки «Р», стоимостью 2800 рублей; электропилу марки «Б», стоимостью 4800 рублей, принадлежащие Т.Л.Г.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшей Т.Л.Г. материальный ущерб на сумму 7600 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п. А ч. 3 ст. 158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему Ж.Е.А.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. выставил форточку в окне садового дома. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенный на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрический триммер, стоимостью 2000 рублей, принадлежащий Ж.Е.А.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему Ж.Е.А. материальный ущерб на сумму 2000 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

Кроме того, в один из дней периода с -дата- по -дата- в вечернее время Штейников Н.В., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому дому, расположенному на -адрес-, принадлежащему З.К.А.. Воспользовавшись отсутствием посторонних лиц, Штейников Н.В. при помощи имеющейся при себе монтажки выставил оконную раму. После чего Штейников Н.В. через образовавшийся проем незаконно проник в садовый дом, приспособленный для временного и постоянного проживания, расположенного на указанном садовом участке, откуда тайно похитил: электрорубанок, стоимостью 1000 рублей, электрическую цепную пилу марки «Ш», стоимостью 6000 рублей, угловую шлифовальную машинку, стоимостью 600 рублей, электрическую дрель, стоимостью рублей, конвектор «Э», стоимостью 1000 рублей, конвектор «П», стоимостью 1400 рублей, ДВД-плейер «Э», стоимостью рублей, велосипед «П», стоимостью рублей, СВЧ-печь «С», стоимостью рублей, принадлежащие З.К.А.. С похищенным имуществом Штейников Н.В. с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив потерпевшему З.К.А. материальный ущерб на сумму 19000 рублей.

Таким образом, Штейников Н.В. совершил преступление, предусмотренное п.А ч.3 ст.158 УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании подсудимый Штейников Н.В. пояснил, что согласен с предъявленным обвинением полностью, просит применить особый порядок принятия судебного решения.

Ходатайство подсудимого об особом порядке заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Штейникову Н.В. разъяснены и понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие, а также представитель государственного обвинения не возражают против заявленного подсудимым ходатайства о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и подтверждается собранными доказательствами.

Заявленные потерпевшими В.В.В., Б.Л.Я., М.А.Е., М.Т.В., А.Л.Г., А.А.В., В.С.А., Г.Г.Г., Ж.Е.А., И.Н.А., К.Д.В. исковые требования о взыскании с подсудимого сумм причиненного им ущерба, в соответствии со ст.1064 ГК РФ, подлежат удовлетворению в полном объеме.

С учетом исследованных в судебном заседании материалов уголовного дела, касающихся личности Штейникова Н.В., обстоятельств совершения им преступлений, суд считает необходимым признать его вменяемым в отношении инкриминируемых ему деяний.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимого, все обстоятельства дела.

Так, подсудимый Штейников Н.В. совершил ряд корыстных преступлений, часть из которых относится к категории тяжких, при опасном рецидиве преступлений, что признается судом отягчающим его наказание обстоятельством, характеризуется отрицательно, не имеет постоянного источника дохода. Поэтому суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества.

Вместе с тем, при определении размера наказания суд учитывает, что Штейников Н.В. вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, написав явки с повинной, что признается судом смягчающим его наказание обстоятельством.

Кроме этого, принимая во внимание отсутствие тяжких последствий по делу, обстоятельства совершения преступлений, влияние наказания на исправление подсудимого, наличие гражданских исков, суд считает возможным не применять в отношении Штейникова Н.В. дополнительное наказание в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307- 309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Штейникова Н.В. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- по эпизоду хищения у В.И.Р. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Н.Э.С. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Р.Г. по ст.158 ч.1 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 1 года лишения свободы;

- по эпизоду хищения у Р.О.К. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у В.В.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у С.Г.Н. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Б.Л.Я. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у П.С.Э. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у И.Н.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Ш.Н.И. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Я.Ю.И. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Г.Л.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Х.Р.Х. по ст.158 ч.1 УК РФ, по которой назначить наказание в виде 1 года лишения свободы ;

- по эпизоду хищения у П.С.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Е.О.Ю. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.А.Е. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.Л.М. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у К.Д.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у М.Т.В. по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у З.А.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у А.Л.Г. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у З.Л.С. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у И.А.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у А.А.В. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у В.С.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Г.Г.Г. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Т.Л.Г. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у Ж.Е.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы;

- по эпизоду хищения у З.К.А. по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбытию назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Срок отбытия наказания исчислять с -дата-. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Штейникова Н.В. под стражей с -дата- по -дата- включительно.

Меру пресечения в отношении Штейникова Н.В., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - заключение под стражу.

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу В.В.В. материальный ущерб в сумме 27619 руб. (двадцать семь тысяч шестьсот девятнадцать рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу Б.Л.Я. материальный ущерб в сумме 6100 руб. (шесть тысяч сто рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу М.А.Е. материальный ущерб в сумме 5900 руб. (пять тысяч девятьсот рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу М.Т.В. материальный ущерб в сумме 1612 руб. (одной тысячи шестьсот двенадцать рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу А.Л.Г. материальный ущерб в сумме 5900 руб. (пять тысяч девятьсот рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу А.А.В. материальный ущерб в сумме 5490 руб. (пять тысяч четыреста девяносто рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу В.С.А. материальный ущерб в сумме 5280 руб. (пять тысяч двести восемьдесят рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу Г.Г.Г. материальный ущерб в сумме 3070 руб. (три тысячи семьдесят рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу Ж.Е.А. материальный ущерб в сумме 2000 руб. (две тысячи рублей).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу И.Н.А. материальный ущерб в сумме 532 руб. (пятьсот тридцать два рубля).

Взыскать со Штейникова Н.В. в пользу К.Д.В. материальный ущерб в сумме 4600 руб. (четыре тысячи шестьсот рублей).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Штейниковым Н.В. - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Штейников Н.В., в тот же срок, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -                                   судья Лоренц Л.Ф.