О ряде краж чужого имущества с незаконным проникновением в жилище



                                                                                      Дело № 1-49 (32\8823)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

С.Завьялово                                                                         26 января 2011 года

Завьяловский районный суд УР в составе председательствующего судьи Лоренц Л.Ф.

При секретаре Узокиной Т.Р.,

С участием государственного обвинителя - пом.прокурора Завьяловского района УР Нуркаева З.М.,

Подсудимого Газизова Р.Р. и его защитника - адвоката Павличенко О.А., представившего удостоверение и ордер ;

А также с участием потерпевшего К.Н.Н.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Газизова Р.Р., -данные изъяты-, судимого:

1. -данные изъяты-

-данные изъяты-

-данные изъяты-

у с т а н о в и л:

Газизов Р.Р. совершил ряд краж чужого имущества с незаконным проникновением в жилище, помещения. Данные преступления совершены Газизовым Р.Р. при следующих обстоятельствах.

В один из дней периода времени с -дата- по -дата-, в вечернее время, Газизов Р.Р., с целью кражи чужого имущества подошел к садовому помещению К.Н.Н., расположенному по адресу: -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, Газизов Р.Р., в тот же период времени, путем выставления стекла в оконной раме, незаконно проник в садовое помещение, откуда тайно похитил принадлежащее К.Н.Н. имущество: электрическую пилу «М» стоимостью 4000 руб., электрический чайник, удлинитель 40 м общей стоимостью 400 руб., набор ключей стоимостью 1000 руб.. После этого с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив К.Н.Н. материальный ущерб на сумму 5400 рублей.

Кроме этого, в первой декаде августа -дата-, в вечернее время, Газизов Р.Р., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому помещению и бане Т.С.В., расположенных по адресу: -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, Газизов Р.Р., в тот же период времени, путем взлома запорных устройств на входной двери незаконно проник в садовое помещение, откуда тайно похитил электропровод длиной 5 м общей стоимостью 200 руб.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Газизов Р.Р., путем взлома запорных устройств входной двери незаконно проник в помещение бани, откуда тайно похитил электрический самовар стоимостью 500 руб., самовар стоимостью 1000 руб.. После этого Газизов Р.Р. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Т.С.В. материальный ущерб на сумму 1700 рублей.

Кроме этого, в первой декаде августа -дата-, в вечернее время, Газизов Р.Р., с целью кражи чужого имущества, подошел к садовому к садовому помещению А.Н.А., расположенному по адресу: -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, Газизов Р.Р., в тот же период времени, путем взлома запорных устройств на входной двери незаконно проник в садовое помещение, откуда тайно похитил дрель стоимостью 3000 руб., самовар стоимостью 4000 руб., удлинитель длиной 40 м стоимостью 1500 руб.. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, Газизов Р.Р., путем взлома запорных устройств на входной двери, незаконно проник в кладовую, расположенную на этот же участке, откуда тайно похитил 100 м электропровода общей стоимостью 3000 руб.. После этого Газизов Р.Р. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив А.Н.А. материальный ущерб на сумму 11500 рублей.

Кроме этого, -дата-, в вечернее время, Газизов Р.Р. с целью кражи чужого имущества подошел к садовому помещению Б.Л.И., расположенному по адресу: -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, Газизов Р.Р., в тот же период времени, путем взлома запорных устройств на входной двери незаконно проник в садовое помещение, откуда тайно похитил велосипед марки «Д» стоимостью 6500 руб., бензопилу марки «П» стоимостью 5500 руб., электрический чайник «А» стоимостью 1500 руб.. После этого Газизов Р.Р. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Б.Л.И. материальный ущерб на сумму 13500 рублей.

Кроме этого, в один из дней периода с -дата- по -дата-, в вечернее время, Газизов Р.Р., с целью кражи чужого имущества подошел к садовому помещению Ш.А.Г., расположенному по адресу: -адрес-. Реализуя свои преступные намерения, Газизов Р.Р., в тот же период времени, путем выставления оконной рамы незаконно проник в садовое помещение, откуда тайно похитил: рубанок электрический марки «Б» стоимостью 2200 руб., дрель стоимостью 2350 руб., угловую шлифовальную машинку стоимостью 1800 руб., пилу циркулярную дисковую стоимостью 2000 руб., удлинитель длиной 20 м стоимостью 200 руб.. После этого Газизов Р.Р. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив Ш.А.Г. материальный ущерб на сумму 8550 рублей.

Кроме этого, -дата-, в дневное время, Газизов Р.Р., с целью кражи чужого имущества подошел к садовому дому В.В.И., расположенному по адресу: -адрес- Реализуя свои преступные намерения, Газизов Р.Р., в тот же период времени, путем свободного доступа незаконно проник в садовый дом, откуда тайно похитил: два мобильных телефона марки «С» стоимостью 1500 руб. каждый, связку с ключами стоимостью 340 руб., деньги в сумме 500 руб.. После этого Газизов Р.Р. с похищенным имуществом с места преступления скрылся, распорядившись им по своему усмотрению, причинив В.В.И. материальный ущерб на сумму 3840 рублей.

В судебном заседании подсудимый Газизов Р.Р. вину в предъявленном обвинении признал. От дачи показаний отказался, воспользовавшись своим правом, предусмотренным ст.51 Конституции РФ.

Допрошенный в ходе предварительного расследования в установленном законом порядке (т.2 л.д.168-170) в качестве обвиняемого -дата- Газизов Р.Р. говорил о том, что в начале августа -дата- он приехал на -адрес- подошел к одному из участков. Металлическим прутом взломал замок на бане и доме, откуда похитил два самовара, которые сложил в найденный там же мешок; снял несколько метров электропроводки. Похищенное сдал в пункт приема металла в -адрес-.

Кроме того, через день после совершения этой кражи, Газизов Р.Р. вновь приехал на -адрес- подошел к одному из участков. Металлическим прутом взломал замок в бане, откуда похитил самовар, провод и дрель. Вещи увез в -адрес-, самовар и провод сдал в пункт приема металла, а дрель продал лицам кавказской национальности на -адрес-

На следующий день после совершения этой кражи Газизов Р.Р. снова приехал на -адрес- подошел к одному из участков, нашел металлический прут, которым вскрыл первых два дома, и взломал двери в садовый дом. В доме обнаружил велосипед, электрочайник и бензопилу. Указанные вещи перетащил к дороге -адрес-, остановил попутный автомобиль, на котором отвез похищенное в -адрес-, где продал их лицам кавказской национальности. Вырученные деньги истратил на личные нужды.

Еще в -дата-, где-то в середине месяца, Газизову Р.Р. срочно понадобились деньги и он решил что-нибудь украсть на садовом массиве, расположенном недалеко от -адрес-. Ближе к вечеру Газизов Р.Р. пешком пришел в -адрес-. Зайдя на территорию массивов, свернул на одну из улиц и подошел к одному из участков, где в садовом доме выставил оконное стекло и проник внутрь. В доме Газизов Р.Р. обнаружил электропилу, чайник и провода. Похищенное имущество сложил в заранее принесенный мешок и унес в -адрес- где продал неизвестным лицам кавказской национальности, занимающихся скупкой металлолома и другого имущества у населения.

Также, в один из дней начала -дата- Газизов Р.Р. вновь решил совершить кражу на садоводческих массивах, расположенных за -адрес-. Для этого в вечернее время пошел в указанные садовые массивы, подошел к -адрес- так как у сторожки -адрес- было много людей. На массиве -адрес- Газизов Р.Р. подошел к одному из садовых домов, где выставил оконное стекло. Из дома взял рубанок «Б», дрель иностранного производства, пилу циркулярную, кабель. Похищенное сложил в мешок и унес в -адрес-, где продал лицам кавказской национальности, деньги потратил на личные нужды.

Кроме того, после совершения указанных краж, Газизов Р.Р. уехал жить к своей знакомой по имени Л на -адрес- где познакомился с соседями. Где-то в -дата- к нему подошел хозяин участка по имени В который предложил распить с ним спиртное. Газизов Р.Р. пошел к нему в дом, где они распили спиртное. После этого В и его жена сказали, что собираются в баню, и Газизов Р.Р. ушел домой. Там Газизов Р.Р. подумал, что можно похитить сотовые телефоны, которые он видел в доме В, пока хозяева находятся в бане. Поэтому он снова пришел к дому В и увидел, что хозяева спят. Тогда Газизов Р.Р. взял у них два сотовых телефона «С». Связку ключей и 500 руб. из партмоне он не брал. После этого с другой соседкой уехал в -адрес-, где продал телефоны неизвестным людям.

Признательные показания подсудимого относительно обстоятельств совершенных им краж, подтверждены Газизовым Р.Р. в своих явках с повинной, в ходе проверки показаний на месте с его участием, проведенной в соответствии с требованиями закона. Кроме того, признательные показания подсудимого не противоречат совокупности других исследованных в судебном заседании доказательств, поэтому кладутся судом в основу обвинительного приговора.

Обвинение Газизова Р.Р. в краже принадлежащего К.Н.Н. имущества, кроме признательных показаний самого подсудимого, в судебном заседании нашло свое подтверждение:

- протоколом явки с повинной Газизова Р.Р. от -дата- (т.2 л.д.141), из которой видно, что в -дата- на -адрес- он похитил с участка пилу М, чайник и удлинитель;

- протоколом проверки показаний на месте с участием Газизова Р.Р. (т.2 л.д.157), в ходе которой он указал место совершения кражи и пояснил обстоятельства совершенного им преступления;

- показаниями потерпевшего К.Н.Н. в судебном заседании, из которых видно, что на -адрес- он имеет садовый участок , откуда в -дата- года у него была совершена кража электропилы М, электрического чайника и удлинителя;

- протоколом устного заявления от -дата- (т.1 л.д.209), в котором К.Н.Н. сообщил, что -дата- неустановленное лицо похитило из строения на -адрес- личное имущество;

- протоколом осмотра места происшествия от -дата- (т.1 л.д.210-212), в ходе которого было осмотрено место проникновения - выставленное стекло из окна веранды дома.

Действия Газизова Р.Р. по данному эпизоду обвинения подлежат квалификации по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Обвинение Газизова Р.Р. в краже принадлежащего Т.С.В. имущества, кроме признательных показаний самого подсудимого, подтверждается:

- протоколом явки с повинной Газизова Р.Р. (т.2 л.д.144), из которого видно, что в начале -дата- в вечернее время, он похитил самовар и электропроводку из садового дома на -адрес-

- протоколом проверки показаний на месте с участием Газизова Р.Р. (т.2 л.д.157), из которого видно, что в ходе проведения данного следственного действия Газизов Р.Р. указал место совершения кражи и пояснил обстоятельства совершенного им преступления;

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями потерпевшего Т.С.В. (т.1 л.д.108), согласно которых на -адрес- он имеет садовый участок . Приехав на участок -дата-, потерпевший обнаружил отсутствие навесного замка на двери садового дома. В доме был беспорядок. Пропал электропровод, два самовара;

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями свидетеля Т.Д.С. (т.2 л.д.113) из которых видно, что на -адрес- его семья имеет садовый участок , где расположены дом и баня. -дата-, приехав на участок, обнаружили, что в доме и бане взломаны запорные устройства. Из бани похищены два самовара, а из дома электропровод;

- протоколом устного заявления от -дата- (т.1 л.д.60), в котором Т.С.В. сообщает, что в период времени с -дата- по -дата- неустановленное лицо проникло в садовый дом и баню на -адрес- откуда похитило имущество;

- протоколом осмотра места происшествия от -дата- (т.1 л.д.61), в ходе которого было осмотрено место проникновения.

Действия Газизова Р.Р., по данному эпизоду обвинения, подлежат квалификации по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Обвинение Газизова Р.Р. в краже принадлежащего А.Н.А. имущества, кроме признательных показаний самого подсудимого, подтверждается:

- явкой с повинной Газизова Р.Р. (т.2 л.д.145), из которой видно, что в начале -дата- он похитил самовар и электропроводку из садового дома на -адрес-

- протоколом проверки показаний на месте с участием Газизова Р.Р. (т.2 л.д.157), согласно которого в ходе проведения данного следственного действия Газизов Р.Р. указал место совершения кражи и пояснил обстоятельства совершенного им преступления;

- протоколом устного заявления от -дата- (т.1 л.д.117), в котором А.Н.А. сообщила, что в период с -дата- по -дата- неустановленное лицо взломало запорные устройства в кладовой и доме на -адрес- откуда тайно похитило имущество;

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями потерпевшей А.Н.А.. (т.1 л.д.141, 143), согласно которых на -адрес- она имеет садовый участок , на котором имеется дом, кладовая и баня. Все расположено под одной крышей. -дата-, приехав на участок, потерпевшая обнаружила, что сломано дверное полотно. Пропали дрель, самовар, провод;

- протоколом осмотра места происшествия от -дата- (т.1 л.д.119), в котором осмотрено место проникновения.

Действия Газизова Р.Р., по данному эпизоду обвинения, подлежат квалификации по ст.158 ч.2 п.»б» УК - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Обвинение Газизова Р.Р. в краже принадлежащего Б.Л.И. имущества, кроме признательных показаний самого подсудимого, подтверждается:

- явкой с повинной Газизова Р.Р. (т.2 л.д.142), из которой видно, что он похитил электрический чайник, велосипед и пилу из садового дома на -адрес- которые продал неизвестному лицу;

- протоколом проверки показаний на месте с участием Газизова Р.Р. (т.2 л.д.157), согласно которого в ходе проведения данного следственного действия Газизов Р.Р. указал место совершения кражи и пояснил обстоятельства совершенного им преступления;

- протоколом устного заявления от -дата- (т.1 л.д.155), в котором Б.Л.И. сообщила, что в период с -дата- неустановленное лицо взломало запорные устройства в садовом доме на -адрес- откуда тайно похитило имущество;

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями потерпевшей Б.Л.И. (т.1 л.д.191), согласно которых на -адрес- она имеет садовый участок , где расположены садовый дом и баня. -дата- она с семьей приехала на участок, обнаружила, что на двери отсутствует навесной замок. Пройдя на веранду, обнаружила пропажу велосипеда, бензопилы, электрического чайника;

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями свидетеля К.Н.А. (т.1 л.д.201) из которых видно, что работает он сторожем на -адрес- Территория массива полностью огорожена забором. Обход массива осуществляется один раз в день. При приеме дежурства -дата- в 8-00 час. Котов сообщил свидетелю, что на массиве при обходе обнаружен вскрытый домик;

- протоколом осмотра места происшествия от -дата- (т.1 л.д.142), в котором осмотрено место проникновения.

Действия Газизова Р.Р., по данному эпизоду обвинения, подлежат квалификации по ст.158 ч.2 п.»б» УК - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Обвинение Газизова Р.Р. в краже принадлежащего Ш.А.Г. имущества, кроме признательных показаний самого подсудимого, подтверждается:

- явкой с повинной Газизова Р.Р. (т.2 л.д.143), из которой видно, что в начале -дата- на -адрес- он похитил из садового дома дрель, рубанок и другие вещи ;

- протоколом проверки показаний на месте с участием Газизова Р.Р. (т.2 л.д.157), согласно которого в ходе проведения данного следственного действия Газизов Р.Р. указал место совершения кражи и пояснил обстоятельства совершенного им преступления;

- протоколом устного заявления от -дата- (т.2 л.д.1), в котором Ш.А.Г. сообщил, что в период с -дата- неустановленное лицо путем выставления оконного стекла проникло в постройки на садовом участке -адрес-», откуда совершило кражу;

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями потерпевшего Ш.А.Г. (т.2 л.д.22 ) из которых видно, что на -адрес-. На участке имеется дом и баня. Приехав на участок -дата-, потерпевший обнаружил, что оконная рама с восточной стороны дома прибита не так, как раньше. Открыв входную дверь, потерпевший обнаружил, что из-под кровати похищен инструмент: рубанок, дрель в чемодане, угловая шлифовальная машинка, пила циркулярная, удлинитель;

- протоколом осмотра места происшествия от -дата- (т.2 л.д.3), в котором осмотрено место проникновения.

Действия Газизова Р.Р., по данному эпизоду обвинения, подлежат квалификации по ст.158 ч.2 п.»б» УК - как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в помещение.

Обвинение Газизова Р.Р. в краже принадлежащего В.В.И. имущества, кроме признательных показаний самого подсудимого, подтверждается:

- явкой с повинной Газизова Р.Р. (т.2 л.д.1123), из которой видно, что -дата- он похитил два мобильных телефона С из садового дома на -адрес-

- протоколом проверки показаний на месте с участием Газизова Р.Р. (т.2 л.д.157), согласно которого в ходе проведения данного следственного действия Газизов Р.Р. указал место совершения кражи и пояснил обстоятельства совершенного им преступления;

- протоколом устного заявления от -дата- (т.2 л.д.39), в котором В.В.И. просит привлечь к уголовной ответственности Газизова Р.Р., который совершил кражу двух сотовых телефонов из садового дома, находящегося на -адрес-

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями потерпевшего В.В.И. (т.2 л.д., 31, 44), согласно которых -дата- он с женой находился на своем садовом участке -адрес- Около 15-00 час. к нему на участок пришел Газизов Р.Р. и попросил закурить. Затем вышла жена и предложила пройти в дом пообедать. Во время обеда потерпевший, его жена и Газизов Р.Р. употребляли водку. После обеда потерпевший пошел топить баню. Около 18 час. потерпевший сказал Газизову Р.Р., что они пойдут в баню и попросил его уйти. Газизов Р.Р. ушел на свой участок, а потерпевший с женой ушел в баню. Никакого разрешения входить в дом в отсутствие хозяев, потерпевший Газизову Р.Р. не давал. Когда потерпевший вернулся из бани, ничего подозрительного не заметил. -дата- к потерпевшему пришла сестра и спросила, почему я не отвечаю на ее звонки. После чего потерпевший с женой обнаружили пропажу сотовых телефонов, также пропали деньги из партмоне и связка ключей;

- оглашенными в порядке ст.281 ч.1 УПК РФ показаниями свидетеля Ш.С.Н. (т.2 л.д.62) из которых видно, что в середине -дата- она с семьей приезжала на выходные на свой садовый участок -адрес- Когда собиралась ехать обратно, к ней подошел сосед с участка по имени Газизов Р.Р.. Он с -адрес- проживал у соседки на участке и помогал ей по хозяйству. Газизов Р.Р. попросил довезти его до -адрес-. При этом он был в состоянии легкого алкогольного опьянения. В руках у него было два одинаковых мобильных телефона. В пути следования один из телефонов постоянно звонил. Газизов Р.Р. не отвечал на звонки. На вопрос свидетеля, откуда у Газизова Р.Р. два телефона, он ответил, что один телефон принадлежит ему, а другой - его жене. Когда свидетель спросила, почему Газизов Р.Р. не отвечает на звонки, он ответил, что это звонит жена, а он не хочет с ней общаться. На последний звонок Газизов Р.Р. ответил нецензурной бранью. Оставили Газизова Р.Р. у -адрес- около 21-00 час. -дата- в здании ОВД по Завьяловскому району свидетель опознала Газизова Р.Р., которого они довозили до -адрес-;

- протоколом осмотра места происшествия от -дата- (т.2 л.д.40), в котором описано место проникновения в дом.

Действия Газизова Р.Р., по данному эпизоду обвинения, подлежат квалификации по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ- как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище.

В судебном заседании было установлено, что Газизов Р.Р., с целью кражи чужого имущества незаконно проникал в садовые помещения и садовый дом потерпевших, откуда тайно похищал принадлежащее им имущество, которым распоряжался по своему усмотрению, причиняя потерпевшим материальный ущерб.

Поскольку в садовый дом и садовые помещения подсудимый проникал с целью кражи чужого имущества, его действия по эпизодам краж у К.Н.Н., Т.С.В., А.Н.А., Б.Л.И. и Ш.А.Г. обоснованно квалифицированы по признаку «совершение кражи с незаконным проникновением в помещение», а по эпизоду кражи у В.В.И. - «совершение кражи с незаконным проникновением, в жилище».

Таким образом, совокупность исследованных в судебном заседании доказательств, является достаточной для признания подсудимого Газизова Р.Р. виновным в совершении инкриминируемых ему деяний.

Из имеющихся в материалах уголовного дела данных следует, что преступления подсудимым совершены в состоянии вменяемости.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личности подсудимого, все обстоятельства дела.

Так, подсудимый Газизов Р.Р. совершил ряд корыстных преступлений, одно из которых относится к категории тяжких, в период условного осуждения, характеризуется удовлетворительно, не имеет постоянного места жительства и источника дохода. Поэтому, в целях социальной справедливости и исправления подсудимого, суд считает необходимым назначить Газизову Р.Р. наказание в виде лишения свободы в условиях изоляции от общества. Оснований для применения ст.ст.64 и 73 УК РФ судом не усматривается.

Вместе с тем, вину в совершенных преступлениях Газизов Р.Р. признал полностью и в содеянном раскаялся, написав явки с повинной, что признается судом смягчающим его наказание обстоятельством. Обстоятельств, отягчающих наказание Газизова Р.Р., судом не установлено. Поэтому суд считает необходимым назначать подсудимому наказание с применением ч.1 ст.62 УК РФ и не назначать дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Принимая во внимание, что условное осуждение по приговору -адрес- от -дата- в отношении Газизова Р.Р. отменено приговором -адрес- от -дата-, наказание подсудимому назначается с применением правил ст.69 ч.5 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307- 309 УПК РФ суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Газизова Р.Р. признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных:

- по эпизоду хищения имущества К.Н.Н. - по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание, с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения имущества Т.С.В. - по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание, с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения имущества А.Н.А. - по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание, с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения имущества Б.Л.И. - по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание, с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения имущества Ш.А.Г. - по ст.158 ч.2 п.»б» УК РФ, по которой назначить наказание, с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы без ограничения свободы;

- по эпизоду хищения имущества В.В.И. - по ст.158 ч.3 п.»а» УК РФ, по которой назначить наказание, с учетом требований ч.1 ст.62 УК РФ, в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.3 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, к отбытию назначить 3 года лишения свободы.

В соответствии со ст.69 ч.5 УК РФ частично присоединить наказание по приговору -адрес- от -дата-, и окончательно к отбытию назначить 3 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Срок отбытия наказания исчислять с -дата-. Зачесть в срок отбытия наказания время содержания Газизова Р.Р. под стражей с -дата- по -дата-, с -дата- по -дата- включительно.

Меру пресечения в отношении Газизова Р.Р., до вступления приговора в законную силу, оставить прежней - заключение под стражу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным Газизовым Р.Р. - в тот же срок со дня получения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы Газизов Р.Р., в течение 10 суток, вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий -                                        судья Лоренц Л.Ф.