ст.160 ч.3 УК РФ



                                                                                    Дело № 1-73 (32\1058)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

с.Завьялово                                                               29 марта 2012 года

Завьяловский районный суд УР в составе председательствующего судьи Лоренц Л.Ф.

При секретаре Денисовой Л.А.,

С участием государственного обвинителя - зам.прокурора Завьяловского района УР Друскевич В.А.,

Подсудимого Проскокова Е.А. и его защитника - адвоката Г.Э.М., представившей удостоверение и ордер ,

Представителя потерпевшего: Л.В.П.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Проскокова Е.А., <данные изъяты>, не судимого,

- обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ,

у с т а н о в и л:

Проскоков Е.А., занимая должность торгового представителя, присвоил денежные средства с использованием своего служебного положения при следующих обстоятельствах.

На основании приказа за от -дата- Проскоков Е.А. был принят на работу на должность торгового представителя к индивидуальному предпринимателю З.Е.А.АП. (далее - ИП З.Е.П.), осуществляющей оптовую торговлю продуктами питания со склада, расположенного по адресу: <адрес>.

-дата- ИП З.Е.П. с Проскоковым Е.А. заключила трудовой контракт, на основании которого Проскоков Е.А. принят на работу к ИП З.Е.П. на должность торгового представителя сроком на три года. Согласно трудовому контракту, Проскоков Е.А. должен был выполнять обязанности, а именно: оформлять договора с покупателями, контролировать дебиторскую задолженность клиента, проводить сверки с клиентами, принимать заявки от клиентов, получать денежные средства и другие материальные ценности для последующей передачи в кассу ИП З.Е.П. по отчету инкассации торгового представителя, нести ответственность за сохранность документов строгой отчетности.

В тот же день ИП З.Е.П. с Проскоковым Е.А., в целях обеспечения сохранности материальных ценностей, заключила договор о полной индивидуальной материальной ответственности, на основании которого Проскоков Е.А., занимающий должность торгового представителя, непосредственно связанной с получением, хранением, перевозкой, продажей переданных ему ценностей, принимает на себя полную материальную ответственность за обеспечением вверенных ему работодателем материальных ценностей, и в связи с изложенным Проскоков Е.А. обязуется:

- бережно относиться к переданному ему для хранение или других целей материальным ценностям работодателя и принимать меры к предотвращению ущерба;

- вести учет, составлять в установленном порядке товарно-денежные и другие отчеты о движении и остатках вверенных ему материальных ценностей;

- хранить и представлять по требованию работодателя документацию о передаче товарно-материальных ценностей ;

- участвовать в инвентаризации вверенных ему материальных ценностей.

После подписания договоров Проскоков Е.А. приступил к работе в качестве торгового представителя ИП З.Е.П., при этом он должен был ездить в <адрес> и <адрес> к индивидуальным предпринимателям, закупающим товар у ИП З.Е.П., для составления заявок на товар и получения от них денежных средств за ранее приобретенный товар. На получение материальных ценностей - денежных средств, Проскоков Е.А. в бухгалтерии ИП З.Е.П., расположенной по адресу: <адрес>, получал доверенности со сроком действия 10 дней. После получения денежных средств по соответствующей доверенности Проскоков Е.А. должен был полученные денежные средства сдать в бухгалтерию ИП З.Е.П. и составить отчет торгового представителя об инкассации.

Таким образом, с -дата- Проскоков Е.А. был наделен организационно-распорядительными и административно-хозяйственными обязанностями, в связи с чем осуществлял полномочия по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, поступающих к нему от индивидуальных предпринимателей, в виде расчета за ранее приобретенный ими товар у ИП З.Е.П..

Однако, в процессе выполнения своих административно-хозяйственных обязанностей и полномочий, предусмотренных трудовым контрактом от -дата- и приказом от -дата-, у Проскокова Е.А. возник преступный корыстный умысел, направленный на хищение денежных средств, принадлежащих ИП З.Е.П. путем их присвоения с использованием своего служебного положения.

Реализуя свои преступные намерения, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата-, в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенность за от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которой в дневное время одного из дней начала -дата- года в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП А.Т.А. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 14000 рублей, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Однако, Проскоков Е.А. в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, из суммы, полученной им ранее, в бухгалтерию ИП З.Е.П. сдал только 12000 рублей, а денежные средства в сумме 2000 рублей, принадлежащие ИП З.Е.П. присвоил и использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действий, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата-, в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенность за от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которой в дневное время одного из дней начала -дата- года в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Я.Н.В. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 7443,54 рубля, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные денежные средства в сумме 7443,54 руб. Проскоков Е.А. в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, присвоил их и использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действий, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата-, в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенности за , и от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которых в дневное время -дата- в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП А.Т.А. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 5167,14 рублей; в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Б.Г.М. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 8723,53 рубля; в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Ш.Г.Х. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 9250,31 рублей, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные у ИП А.Т.А., ИП Б.Г.М. и ИП Ш.Г.Х. денежные средства, Проскоков Е.А. в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 23140,98 рублей использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенность за от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которой в дневное время -дата- в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП С.Ф.Л. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 18242,63 рубля, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес> в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 18242,63 рубля использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенности за и от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которых в дневное время одного из дней последних чисел марта 2011 года в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Я.Н.В. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 3000 рублей; в здании по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП А.Т.А. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 5287,33 рублей, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные у ИП Я.Н.В. и ИП А.Т.А. денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 8287,33 рублей использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенность за от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которой в дневное время -дата- в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП С.Ф.Л. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 31816,57 рублей, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 31816,57 рублей использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенность за от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которой в дневное время -дата- в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Ф.А.Е. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 2300 рублей, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 2300 рублей использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенности за , и от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которых в дневное время -дата- в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП С.Ф.Л. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 2028,86 рублей; в здании, расположенном по адресу: <адрес> в силу своих обязанностей, получил у ИП Б.Г.М. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 10321,74 рубль; в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Ш.Г.Х. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 18172,04 рубля, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные у ИП С.Ф.Л., ИП Б.Г.М. и ИП Ш.Г.Х. денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 24522,64 рубля использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенность за от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которой в дневное время -дата- в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП С.Ф.Л. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 27018,73 рублей, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, из суммы, полученной им ранее, в бухгалтерию ИП З.Е.П. сдал только 5000 рублей, денежные средства в сумме 22018,73 рублей в установленном порядке и срок не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 22018,73 рублей использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенности за , , , , , и от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которых в дневное время -дата- и -дата- в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП А.Т.А. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 12200 рублей; в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Б.Г.М. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 3973,41 рубля; в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Ш.Г.Х., материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 24799,24 рублей; в здании, расположенном по адресу: <адрес> в силу своих обязанностей, получил у ИП С.Ф.Л. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 21648,31 рублей, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные у ИП А.Т.А., ИП Б.Г.М., ИП Ш.Г.Х. и ИП С.Ф.Л. денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 62620,96 рублей использовал по своему усмотрению.

Продолжая свои преступные действия, Проскоков Е.А., действуя незаконно, умышленно, из корыстных побуждений, с использованием своих полномочий торгового представителя ИП З.Е.П. по сбору, хранению и сдаче в бухгалтерию ИП З.Е.П. денежных средств, в целях личного обогащения, осознавая характер своих преступных действий и неизбежность причинения имущественного вреда ИП З.Е.П., осознав механизм возможного хищения денежных средств, -дата- в дневное время, находясь в бухгалтерии ИП З.Е.П. по адресу: <адрес>, получил доверенности за и от -дата- на получение материальных ценностей, на основании которой в дневное время одного из дней второй половины июля 2011 года в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП А.Т.А. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 6000 рублей; в здании, расположенном по адресу: <адрес>, в силу своих обязанностей, получил у ИП Ф.А.Е. материальные ценности, принадлежащие ИП З.Е.П., а именно денежные средства в сумме 4502 рубля, которые ему были вверены для хранения, перевозки и сдачи в бухгалтерию ИП З.Е.П.. Полученные у ИП А.Т.А. и ИП Ф.А.Е. денежные средства Проскоков Е.А., в указанный выше день, находясь по адресу: <адрес>, в установленном порядке и срок в бухгалтерию ИП З.Е.П. не сдал, сдавать их не намеревался, принадлежащие ИП З.Е.П. денежные средства в сумме 10502 рубля использовал по своему усмотрению.

Таким образом, своими преступными действиями Проскоков Е.А. присвоил денежные средства, принадлежащие ИП З.Е.П. в общем размере 212895 рублей 38 копеек, чем причинил материальный ущерб ИП З.Е.П. на указанную сумму.

В судебном заседании подсудимый Проскоков Е.А. пояснили, что согласен с предъявленным обвинением полностью, просит применить особый порядок принятия судебного решения.

Ходатайство подсудимого об особом порядке заявлено добровольно, после консультации с адвокатом. Проскокову Е.А. разъяснены и понятны последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Представитель потерпевшего, а также представитель государственного обвинения не возражают против заявленного подсудимым ходатайства о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения.

Изучив материалы дела, суд приходит к выводу, что обвинение, предъявленное подсудимому, обоснованно и подтверждается собранными доказательствами.

Действия Проскокова Е.А. подлежат квалификации по ст.160 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального Закона РФ от -дата- № 26-ФЗ) - присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом, с использованием своего служебного положения.

Исковые требования потерпевшей З.Е.П. о взыскании с подсудимого суммы причиненного ущерба в размере 208895 руб.38 коп., в соответствии со ст.1064 ГК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме.

Кроме того, исковые требования потерпевшей З.Е.П. о взыскании с подсудимого процессуальных издержек в сумме 25000 рублей, затраченных на оплату представителя за оказание им юридической помощи, в соответствии с п.9 ч.1 ст.131 УПК РФ подлежат удовлетворению в полном объеме как объективно подтвержденные в ходе судебного следствия.

С учетом исследованных в судебном заседании материалов уголовного дела, касающихся личности Проскокова Е.А., обстоятельств совершения преступления, суд считает необходимым признать его вменяемым в отношении инкриминируемого ему деяния.

При назначении наказания подсудимому суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимого, все обстоятельства дела.

Так, подсудимый Проскоков Е.А. совершил тяжкое корыстное преступление, ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, поэтому суд считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы.

Оснований для освобождения подсудимого от уголовной ответственности и наказания, а также для изменения категории преступлений на менее тяжкую, или применения ст. 64 УК РФ, судом не усматривается.

Вместе с тем, вину в предъявленном обвинении Проскоков Е.А. признал полностью и в содеянном раскаялся, частично возместив причиненный его действиями ущерб, имеет постоянное место жительства, характеризуется положительно, имеет на иждивении малолетнего ребенка, что признается судом смягчающим его наказание обстоятельством.

Принимая во внимание изложенное, суд считает, что исправление Проскокова Е.А. возможно без реального отбывания наказания и постановляет считать назначенное наказание условным.

Кроме того, принимая во внимание обстоятельства совершенного преступления, наличие гражданского иска, личность подсудимого, а также влияние назначенного наказания на его исправление, суд считает возможным не применять в отношении Проскокова Е.А. дополнительные наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307- 309, 314-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Проскокова Е.А. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.160 ч.3 УК РФ (в редакции Федерального Закона РФ от -дата- № 26-ФЗ), по которой назначить наказание, с учетом требований ст.62 ч.5 УК РФ, в виде 2 лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы.

На основании ст.73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Проскокова Е.А. в течение 10 дней после вступления приговора в законную силу встать на учет в специализированный орган по месту жительства, осуществляющий контроль за поведением условно осужденных, один раз в месяц являться на регистрацию в указанный орган, не выезжать с постоянного места жительства без разрешения этого органа.

Меру пресечения в отношении Проскокова Е.А., до вступления приговора в законную силу, оставить прежнюю - в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Взыскать с Проскокова Е.А. в пользу ИП З.Е.П. материальный ущерб в сумме 208895 рублей 38 копеек (двести восемь тысяч восемьсот девяносто пять рублей 38 копеек).

Взыскать с Проскокова Е.А. в пользу ИП З.Е.П. процессуальные издержки в сумме 25000 рублей (двадцать пять тысяч рублей).

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Председательствующий -                                              судья Лоренц Л.Ф.