Сокрытие денежных средств



Дело № 1-178/2011 г. КОПИЯ

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

( в особом порядке принятия судебного решения)

18 августа 2011 г. г. Тверь

ЗАВОЛЖСКИЙ районный суд <адрес> в составе

председательствующего ФИО10 Колерова А.А.,

при ФИО11 ФИО3,

с участием:

государственного обвинителя – помощника прокурора <адрес> ФИО4,

подсудимого ФИО1,

защитника – адвоката ФИО9, предоставившего удостоверение и ордер

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

ФИО1, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, русского, гражданина РФ, с высшим образованием, женатого, не судимого, работающего должности менеджера в ООО «ТД ТДСК», проживающего в <адрес>, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 1992 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 совершил сокрытие денежных средств организации за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере.

Преступление совершено в <адрес> при следующих обстоятельствах.

ФИО1 приказом от ДД.ММ.ГГГГ был назначен на должность генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Тверской ДСК» (ООО «ТДСК»), зарегистрированное и располагающееся по адресу: <адрес>, С.Петербургское шоссе, 95, состоящее с ДД.ММ.ГГГГ на учете в Межрайонной ИФНС России по <адрес>, с присвоенный ИНН 6901066350.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, как руководитель организации - налогоплательщика, являлся ответственным за полноту и своевременность уплаты налогов с организации, а также за расходованием денежных средств организации-недоимщика в порядке, предусмотренном п. 2 ст. 855 ГК РФ.

ООО «ТДСК», как юридическое лицо в соответствии со ст. 19 НК РФ является плательщиком налогов и сборов. В соответствии с п. 1 ст. 45 НК РФ налогоплательщик обязан самостоятельно исполнять обязанность по уплате налогов и сборов в срок, установленный законом.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с Уставом ООО «ТДСК» осуществляло деятельность по строительству зданий и сооружений. Для осуществления вышеуказанной деятельности ООО «ТДСК» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ имело три расчетных счетах: в Тверском ОСБ , в ФАКБ «Российский капитал», в ОАО «Тверьуниверсалбанк».

В соответствии со ст. 57 Конституции РФ «Каждый обязан платить законом установленные налоги и сборы». В соответствии с п. 1 ст. 6 Федерального Закона от ДД.ММ.ГГГГ «О бухгалтерском учёте» ответственность за организацию бухгалтерского учёта в организациях, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций несут руководители организаций.

В соответствии с ч. 1 ст. 45, п. 1 и 7 ст. 46, п. 1 ст. 47, п. 2 ст. 76 НК РФ «неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом… налогоплательщику требования об уплате налога. В случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется принудительно путем обращения взыскания на денежные средства налогоплательщика… на счетах в банках. При недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика… налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщик,…в том числе за счет наличных денежных средств налогоплательщика – организации… В случае неисполнения налогоплательщиком - организацией в установленные сроки обязанности по уплате налога, принимается решение о приостановлении операций налогоплательщика - организации по его счетам в банке».

В нарушение ст. ст. 23, 45 НК РФ ООО «ТДСК» не исполняло в полном объеме обязанности по уплате налоговых платежей в установленный законодательством срок, в связи с чем, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ имело задолженность (недоимку) перед бюджетом по налогам и сборам в сумме 22863 969 руб., в том числе:

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ФБ (федеральный бюджет) – 7023 988 руб.;

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования) – 2291 486 руб.;

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ФФОМС (федеральный фонд обязательного медицинского страхования) – 1289 112 руб.;

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ФСС РФ (фонд социального страхования) – 1351 517 руб.;

- НДС (налог на добавленную стоимость) – 10907 866 руб.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «ТДСК» под руководством ФИО1 продолжало не исполнять самостоятельно обязанность по уплате налоговых платежей в установленный законодательством срок. В связи с этим недоимка по налогам и сборам увеличилась и по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составила 48017 014 руб., в том числе:

- налог на прибыль – 1185 374 руб.;

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ФБ (федеральный бюджет) – 3597 668 руб.;

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ТФОМС (территориальный фонд обязательного медицинского страхования) – 871 271 руб.;

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ФФОМС (федеральный фонд обязательного медицинского страхования) – 479 199 руб.;

- ЕСН (единый социальный налог), зачисляемый в ФСС РФ (фонд социального страхования) – 676 515 руб.;

- НДС (налог на добавленную стоимость) – 40633 099 руб.;

- единый налог на вмененный доход – 41 475 руб.;

- налог на имущество – 333 517 руб.;

- транспортный налог с организации – 198 896 руб.

В соответствии со ст. 45 НК РФ МИФНС России по <адрес> руководителю ООО «ТДСК» ФИО1 направлены требования об уплате налогов и сборов, в соответствии с которыми последнему был предложен срок добровольно погасить задолженность по налогам и сборам с недоимками, в том числе в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40610943 руб., а именно:

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 97,81 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 237013 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 0,41 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 324136 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 368124 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 589336,99 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 669316 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 2007293,18 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 2911643 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 10539238 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 465410,44 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 408603 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 1833488,86 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 2376752 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 396 026 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 432420 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 428805 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 711315,64 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 786219 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 762382 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на прибыль зачисляемый в федеральный бюджет в сумме 144 700 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате налога на прибыль зачисляемый в бюджеты субъектов РФ в сумме 389582 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 432 462 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 437 123 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 419 596 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 771 844 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 777 190 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 742 577 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 574 038 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 586 106 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 186 689 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 1 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 2357 097 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 2382 400 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 2284 866 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ,задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 5453 933 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 31 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 30 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 2 201 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 536 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 842 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 937 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФСС, в сумме 107 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕНВД в сумме 42 878 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 5453 933 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 5453 932 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на прибыль в сумме 27 026 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате налога на прибыль в сумме 72768 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 4425 520 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на прибыль в сумме 76 855 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате налога на прибыль в сумме 206919 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК»» числится задолженность по уплате ЕНВД в сумме 41 475 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате транспортного налога в сумме 99 273 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 4425 520 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на прибыль, в сумме 76 855 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате налога на прибыль в сумме 206919 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 4425 519 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на прибыль в сумме 76 857 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате налога на прибыль в сумме 206919 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на имущество в сумме 170 811 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на прибыль в сумме 9 789 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате налога на прибыль в сумме 26 355 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате НДС в сумме 16448 675 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 186 978 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 135 170 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ФФОМС, в сумме 157 051 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 339 960 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 245 762 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в ТФОМС, в сумме 285 549 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 1022 257 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 738 952 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, по уплате ЕСН, зачисляемого в федеральный бюджет, в сумме 858 571 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ;

- требование , согласно которому по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ за ООО «ТДСК» числится задолженность по уплате налога на имущество в сумме 162706 руб. по сроку уплаты ДД.ММ.ГГГГ, задолженность предлагалось погасить в срок до ДД.ММ.ГГГГ.

ФИО1, являясь руководителем ООО «ТДСК» и распорядителем денежных средств организации, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно осуществлял платежи, в которых был заинтересован. Находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, в рабочее время не давал указаний бухгалтерии ООО «ТДСК» погасить задолженность в полном объеме перед бюджетом по налогам и сборам в сроки, установленные налоговым органом для исполнений требований.

В связи с тем, что в срок, установленный налоговым органом для исполнения требований, задолженность по налогам и сборам ООО «ТДСК» не погашалась, в целях обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов в соответствии со ст. 31 и ч.1 ст. 46 НК РФ Межрайонной ИФНС России по <адрес> вынесены решения о взыскании налогов и сборов за счет денежных средств предприятия, находящихся на расчетных счетах в банках.

За период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Межрайонной ИФНС России по <адрес> вынесены решения как налогоплательщику о взыскании налогов и сборов за счет денежных средств, находящихся на расчетных счетах ООО «ТДСК», в общей сумме 33822 606 руб. (без учета пеней и штрафов) а именно:

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 8467750,79 руб., в том числе налога – 8370 821 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 4 684 руб., в том числе налога – 4 684 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 5475930,54 руб., в том числе налога – 5453 933 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 5539195,18 руб., в том числе налога – 5453 932 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 4425 520 руб., в том числе налога – 4425 520 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 41 475 руб., в том числе налога – 41 475 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 99 794 руб., в том числе налога – 99 794 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 283 774 руб., в том числе налога – 283 774 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 4593143,97 руб., в том числе налога – 4425 520 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 99 273 руб., в том числе налога – 99 273 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 283 774 руб., в том числе налога – 283 774 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 4626905,90 руб., в том числе налога – 4425 519 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования об уплате налога, сбора, пени, штрафа от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 283 776 руб., в том числе налоги – 283 776 руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на основании требования от ДД.ММ.ГГГГ об уплате налога, сбора, пени, штрафа в сумме 170885,02 руб., в том числе налога – 170 811 руб.

На основании требований об уплате налогов и сборов и принятых решений о взыскании налога, сбора за счет денежных средств ООО «ТДСК» в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Межрайонной ИФНС России по <адрес> на расчетный счет ООО «ТДСК» в Тверском ОСБ направлены инкассовые поручения о принудительном исполнении обязанности по налогам и сборам путем списания и перечисления в соответствующие бюджеты необходимых денежных средств со счета налогоплательщика, первое инкассовое поручение принято банком ДД.ММ.ГГГГ. Так за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Межрайонная ИФНС России по <адрес> на расчетный счет ООО «ТДСК» в Тверском ОСБ выставлены инкассовые поручения по налогам и сборам без учета пеней и штрафов на сумму 31347 736 руб., а именно:

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по ЕСН в размере 1289112 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по ЕСН в размере 2291 486 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС в размере 5453 933 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по ЕСН в размере 1342 149 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по ЕСН в размере 977 888 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС в размере 5453 932 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС в размере 4425 520 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по ЕНВД в размере 41 475 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 27 026 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 72 768 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 76 855 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 206 919 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС в размере 4425 520 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по транспортному налогу в размере 99 273 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 76 855 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 206 919 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС в размере 4425 519 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 76 857 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на прибыль в размере 206 919 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ);

- инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по налогу на имущество в размере 170 811 руб. (срок уплаты налога ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование от ДД.ММ.ГГГГ).

По состоянию на ДД.ММ.ГГГГ остаток неисполненных инкассовых поручений по налогам и сборам на расчетном счете в Тверском ОСБ составил 22313 205 руб. Первое не исполненное и не приостановленное инкассовое поручение принято банком ДД.ММ.ГГГГ.

В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ исполнено ДД.ММ.ГГГГ инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по ЕСН в размере 1289 112 руб. и инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по ЕСН в размере 2291486 руб.

ДД.ММ.ГГГГ приостановлено инкассовое поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму недоимки по НДС в размере 5453 933 руб. (срок уплаты ДД.ММ.ГГГГ) по решению о взыскании налога, сбора, пени, штрафа за счет денежных средств налогоплательщика от ДД.ММ.ГГГГ (требование по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ).

Выставленные инкассовые поручения полностью налогоплательщиком не исполнены в связи с не поступлением денежных средств на расчетный счет в достаточном объеме. Неисполненные инкассовые поручения, вследствие недостаточности денежных средств для исполнения, помещены банком в картотеку .

Таким образом, расчетный счет в Тверском ОСБ с ДД.ММ.ГГГГ был заблокирован не исполненными и не приостановленными инкассовыми поручениями, помещенными в картотеку .

Остаток неисполненных инкассовых поручений по налогам и сборам, помещенным в картотеку к расчетному счету ООО «ТДСК» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составил 22313 205 руб.

В связи с неисполнением ООО «ТДСК» инкассовых поручений, налоговым органом в соответствии со ст. 76 НК РФ были вынесены решения о приостановлении операций по счетам налогоплательщика (плательщика сборов) в банке. В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ банковские счета ООО «ТДСК» блокировались решениями Межрайонной ИФНС России по <адрес> о приостановлении операций по счетам и (или) картотекой:

- на расчетный счет в Тверском ОСБ Межрайонной ИФНС России по <адрес> выставлены неотмененные решения о приостановлении операции по счету: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Всего вынесено и помещено к расчетному счету 15 решений, первое решение принято банком ДД.ММ.ГГГГ;

- на расчетный счет в ФАКБ «Российский капитал» Межрайонной ИФНС России по <адрес> выставлены неотмененные решения о приостановлении операции по счету: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, 496 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Всего вынесено и помещено к расчетному счету 15 решений, первое решение принято банком ДД.ММ.ГГГГ;

- на расчетный счет в ОАО «Тверьуниверсалбанк» Межрайонной ИФНС России по <адрес> выставлены неотмененные решения о приостановлении операции по счету: от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ. Всего вынесено и помещено к расчетному счету 15 решений, первое решение принято банком ДД.ММ.ГГГГ.

Таким образом, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ все банковские счета ООО «ТДСК» блокированы картотекой и решениями о приостановлении операций по счету.

В связи с недостаточностью денежных средств на расчетных счетах ООО «ТДСК», налоговым органом в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в соответствии с п. 7 ст. 46 и ст. 47 НК РФ приняты следующие решения о взыскании налога (сбора) за счет имущества налогоплательщика – организации:

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму задолженности по налогам и сборам в размере 7773 970 (без учета пеней) руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму задолженности по налогам и сборам в размере 5453 932 (без учета пеней) руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму задолженности по налогам и сборам в размере 4850 563 (без учета пеней) руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму задолженности по налогам и сборам в размере 4524 793 (без учета пеней) руб.;

- решение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму задолженности по налогам и сборам в размере 4945 091 (без учета пеней) руб.

В соответствии с данными решениями Межрайонной ИФНС РФ по <адрес> вынесены постановления о взыскании налога (сбора), а также пени за счет имущества ООО «ТДСК», а именно:

- постановление от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов и сборов 7773 970 руб.;

- постановление от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов и сборов 5453 932 руб.;

- постановление от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов и сборов 4850 563 руб.;

- постановление от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов и сборов 4524 793 руб.;

- постановление от ДД.ММ.ГГГГ на сумму налогов и сборов 4945 091 руб.

Постановления о взыскании налога (сбора), а также пени за счет имущества ООО «ТДСК» были направлены налоговым органом в Межрайонный отдел судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП по <адрес>. В соответствии с постановлениями налогового органа Межрайонным отделом судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП по <адрес> вынесены постановления о возбуждении исполнительного производства в отношении ООО «ТДСК», а именно:

- постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Межрайонной ИФНС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7892897,33 руб. (в том числе пени и штрафы);

- постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Межрайонной ИФНС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5539195,18 руб. (в том числе пени и штрафы);

- постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Межрайонной ИФНС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5415320,07 руб. (в том числе пени и штрафы);

- постановление о возбуждении исполнительного производства от ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Межрайонной ИФНС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4692416,97 руб. (в том числе пени и штрафы);

- постановление о возбуждении исполнительного производства и присоединение к сводному исполнительному производству от ДД.ММ.ГГГГ по постановлению Межрайонной ИФНС России по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5146477,90 руб. (в том числе пени и штрафы).

Ведение исполнительного производства Межрайонным отделом судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП по <адрес>, возбужденного на основании постановлений Межрайонной ИФНС России по <адрес> по принудительному взысканию задолженности по налогам и сборам за счет имущества налогоплательщика, на недоимке ООО «ТДСК» по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ не отразилось.

В соответствии с п. 12.1- 12.2 и 12.7 Положения «О безналичных расчётах в Российской Федерации», утверждённого Центральным банком РФ -П от ДД.ММ.ГГГГ «Инкассовые поручения применяются в случаях, когда бесспорный порядок взыскания денежных средств установлен законодательством. Инкассовые поручения исполняются по мере поступления денежных средств в очередности, установленной законодательством».

В соответствии с п. 2 ст. 855 ГК РФ - «при недостаточности денежных средств на счете для удовлетворения всех предъявленных к нему требований списание денежных средств осуществляется в следующей очередности: … в четвертую очередь производится списание по платежным документам, предусматривающим платежи в бюджет и внебюджетные фонды, отчисления в которые не предусмотрены в третьей очереди; в пятую очередь производится списание по исполнительным документам, предусматривающим удовлетворение других денежных требований; в шестую очередь производится списание по другим платежным документам в порядке календарной очередности. Списание средств со счета по требованиям, относящимся к одной очереди, производится в порядке календарной очередности поступления документов».

Руководителю ООО «ТДСК» ФИО1 было заведомо известно о мерах, принимаемых налоговым органом по взысканию с предприятия недоимки, о требованиях и решениях налогового органа, направленных в адрес ООО «ТДСК», о том, что операции по счетам организации приостановлены налоговым органом, в производстве Межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления ФССП по <адрес> находится сводное исполнительное производство, возбужденное на основании решений и постановлений налогового органа о взыскании недоимки по налогам и сборам за счет имущества налогоплательщика.

В связи с этим ФИО1 был не вправе распоряжаться по своему усмотрению частью имущества ООО «ТДСК», равной размеру неисполненных инкассовых поручений в сумме 22313 205 руб., подлежащей взысканию в бесспорном порядке. При этом, ФИО1 достоверно знал о том, что организация не исполняет обязанность по уплате налогов и сборов и на расчетных счетах организации имеются неисполненные инкассовые поручения налогового органа.

В 2008 г., в неустановленном следствием месте, но не позднее ДД.ММ.ГГГГ у ФИО1 возник преступный умысел на сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание по налогам и сборам в крупном размере. С этой целью он, осуществляя фактическое руководство деятельностью ООО «ТДСК», в рабочее время, находясь на своем рабочем месте по адресу: <адрес>, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно совершал действия, выразившиеся в расчете с контрагентами, направленные на лишение возможности налогового органа в порядке ст. 46 НК РФ принудительно взыскать сумму недоимки по налогам и сборам.

ФИО1, реализуя свой преступный умысел, направленный на сокрытие денежных средств организации от принудительного взыскания по налогам и сборам в крупном размере, желая создать видимость работоспособности организации - налогоплательщика и максимально долго занимать руководящую должность, достоверно зная, что сроки погашения недоимки, установленные требованиями налогового органа об уплате налогов и сборов, истекли, о наличии на расчётном счёте организации неисполненных инкассовых поручений по налогам и сборам, выставленных налоговым органом, о порядке списания денежных средств с расчетного счета организации, игнорируя п. 2 ст. 855 ГК РФ, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ давал указания главному бухгалтеру ООО «ТДСК» ФИО5 проводить расчеты с кредиторами и дебиторами, минуя расчетные счета ООО «ТДСК», через счета организаций-дебиторов.

Руководитель организации ФИО1 реализуя преступный умысел, направленный на создание видимости работоспособности организации - налогоплательщика и максимально долго занимать руководящую должность, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, умышленно с целью сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание задолженности по налогам и сборам, подписывал составленные бухгалтерией ООО «ТДСК» распорядительные письма в адрес своих дебиторов, о перечислении денежных средств на расчётные счета кредиторов ООО «ТДСК», минуя расчетные счета организации.

Так, на основании распорядительного письма ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - ООО «ЦПКБ «Спецавтоматика», платежным поручением с назначением платежа «за ООО «ТДСК»», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисление на расчетный счет кредитора ООО «ТДСК». Так в ОАО «Тверская энергосбытовая компания» на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежным поручением от ДД.ММ.ГГГГ перечислено 262688,05 руб.

На основании распорядительных писем ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - ООО «Строй-Капитал», платежными поручениями с назначением платежа за ООО «ТДСК»», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисления на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», а именно:

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 644,59 руб. в ЗАО «Калязинэнерго»;

-на основании распорядительного письма 13-9857 от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 657,13 руб. в ЗАО «Калязинэнерго»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 000 руб. в ООО «Селигерстройиндустрия»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 051 630,13 руб. в Тверское ОСБ .

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Строй-Капитал» перечислило на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», с назначением платежа за ООО «ТДСК» 1091931,85 руб.

На основании распорядительных писем ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - ООО «Омега-Гранд», платежными поручениями с назначением платежа за ООО «ТДСК»», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисления на расчетные счета кредиторов ООО «Омега-Гранд», а именно:

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб. в ООО ЧОП «ДАН»;

-платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 940,49 руб. в Тверское ОСБ ;

-платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 816 817,32 руб. в Тверское ОСБ ;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 373 325 руб. в ООО «ТИГИ-Тверь»;

-платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 592,08 руб. в ООО «Тверьтрубпласт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 000 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 594000 руб. в ООО «Промстройпенопласт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 521 250 руб. в ООО «Дельта-Сталь»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400020 руб. в ООО «ТД «Кордэк»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 398 499,98 руб. в ООО «Строй Металл Сервис»;

-платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250 000 руб., платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 123 230 руб. в ОАО «Российские железные дороги»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 750 руб. в ООО «Элстрой»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 44 000 руб. в ОАО «Клинстройдеталь»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29 393 руб. в ООО «Тантал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 22 000 руб. в ЗАО «ТКСМ »;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17480 руб. в ОАО «Метапласт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 250 руб. в ООО «Ресурссервис»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 479,82 руб. в ООО «Магма-ЭС»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 448 руб. в ООО Фирма «Химмедсервис»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 руб. в ЗАО «ЕвроЦентр»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб. в ОАО «Тверьоблгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 175 000 руб. в ООО «Тверьводоканал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 125 000 руб. в ГУ ОАО «ТГК-2» по <адрес>;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 097,31 руб. в ЗАО «Евроцентр»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 446 400 руб. в ООО «ТД Стройматериалы»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 460 руб. в ООО СО «Тверьнефтепродукт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 400 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 руб. в ООО «СтройЛюкс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб. в ООО ЧОП «ДАН»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 49 932 руб. в ОАО ПСО-13 в Истринском филиале банка Возрождение;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 700 руб. в УФК по <адрес> (филиал ЦЛАТИ по <адрес>);

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 135 руб. в ООО «Сварметмаш»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9739 руб. в МУП «Городской проект»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 200 руб. в ГУ «Тверской РЦЦС»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 446400 руб. в ООО «Цемент Трейдинг Компании»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. в ОАО «Вымпелком»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 762,71 руб. в ОАО «Вымпелком»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 550 000 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 446 400 руб. в ООО «Цемент Трейдинг Компании»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб. в ООО «Тверьоблгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 29393 руб. в ООО «Тантал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 000 руб. в ОАО «Метапласт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 52 494,2 руб. в ООО «СтройМеталлСервис»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 185 704,5 руб. в ЗАО «Металлоторг»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 243 838,67 руб. в ООО «Дельта-Сталь»

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 680 руб. в ООО «СтройЛюкс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 33 000 руб. в ЗАО «Эдьвент»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 54 567,61 руб. в ЗАО «АвтоУАЗрем»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 75 752,39 руб. в ЗАО «Блокформ»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 217 000 руб. в ОАО Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 250 000 руб. в ОАО «Тверьоблгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 80 000 руб. в ОАО «Российские железные дороги»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 200,16 руб. в ООО «Фирма Век»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 204 600 руб. в ООО ТД «Стройматериалы»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 153 450 руб. в ООО ТД «Стройматериалы»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 113 400 руб. в ИП ФИО6;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 56 399,6 руб. в ООО «СтройМеталлСервис»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 36 000 руб. в ООО «Лесторг»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 35 181,11 руб. в ООО «Зеленые технологии»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 16 000 руб. в ООО «Электролюкс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 045 руб. в ООО «Триолит»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 9 300 руб. в ИП ФИО7;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 814,6 руб. в НП «Служба заказчика по благоустройству территории <адрес> и капитальному ремонту жилищного фонда»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 700 руб. в ООО «Управление механизации»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 8 630 руб. ООО ПО «Тверьгазсервис»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 235,51 руб. в ОАО Страховая компания «Русский мир» «Тверской региональный центр»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500 руб. в ООО «Бизнес Информ»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 500 руб. в УФК по <адрес> (Департамент ЖКХ администрации <адрес>);

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 3 240 руб. в ИП ФИО8;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 999,86 руб. в МУП «Тверьспецавтохозяйство»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 440 руб. в ООО ТД «Медицинские Технологии»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 448 руб. в ЗАО «Блокформ»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 23 117,1 руб. в ООО «Тверьтрубпласт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 800 руб. в ООО «СтройЛюкс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15 400 руб. в ОАО «Клинстройдеталь»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 945,21 руб. в Тверское ОСБ <адрес>;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 161,08 руб. в ООО «Тверьтрубпласт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 202 500 руб. в ООО «Промстройпенопласт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 817 465,75 руб. в Тверское ОСБ <адрес>;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 505 807,2 руб. в ООО «СЗНК» Приморское отделение ;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 000 руб. в ООО «РЕМСТРОЙ К»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 15000 руб. ЗАО «Канстел»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 553,6 руб. в ООО «Техуниверсал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб. в ФГУП КБ «МОТОР»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб. в ОАО «ВЫМПЕЛКОМ»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 62350 руб. в ООО «Тучково Строй Сервис»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 797 000 руб. в ООО «ЖБИ ТДСК»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 155 054,63 руб. в МУП «Объединение «Исторические электросети»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ6г. на сумму 1 000 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб. в ООО «РЕМСТРОЙ К»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000 руб. в ОАО «Вымпелком»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 21 731 руб. в ООО «Триолит»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 384,4 руб. в ЗАО «Кансстел»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 500,37 руб. в ООО «Андреев Софт Управляющая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 153261 руб. в ОАО «Вымпелком»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 25 240,31 руб. в ООО «СтройЛюкс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 14 107,7 руб. в ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в <адрес>»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 600000 руб. в ООО «РЕМСТРОЙ К»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 61000 руб. в ООО СО «Тверьнефтепродукт»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 55 011,43 руб. в МУП «Водоканал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 000 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз».

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Омега-Гранд» перечислило на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», с назначением платежа за ООО «ТДСК» 18158696,7 руб.

На основании распорядительных писем ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - ООО «Н.Ю. Комп»,платежными поручениями с назначением платежа за ООО «ТДСК», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисления на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», а именно:

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40000 руб. ООО «Калязинэнерго»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 100 000 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 360 000 руб. в ОАО «Тверьоблгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 100 000 руб. в ООО ЧОП «МАРС»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34 362,07 руб. в ООО «Сантехкомплект»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 11 180,6 руб. в ООО «Металлобаза»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 153 000 руб. в ООО «Тверьводоканал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 40 000 руб. в ОАО «Тверьоблгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 90 000 руб. в ОАО «Центртелеком»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб. в ООО «Ремстрой К»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 77 000 руб. в ЗАО «Корпус Девелопмент»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 17 000 руб. в ЗАО «Эльвент»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 88 628,62 руб. в ООО «Сантехкомплект»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 26 171,22 руб. в ООО «Сантехкомплект»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 243 390 руб. в ООО «Форум Тверь»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 53 100 руб. в ЗАО «Блокформ»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 268 руб. в ЗАО «Фирма Стройкомплект»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34 279 руб. в ООО ТПК «Вторресурс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 19 304,51 руб. в ООО «Магма-ЭС»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 354,88 руб. в ООО «СтройЛюкс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 6 451,5 руб. в ООО «Энергоспецкомплект»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 200 руб. в ЗАО «ТКСМ »;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 1 397,65 руб. в ООО «Милиос»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 936 руб. в ООО «МетизСтройКомплект».

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Н.Ю. Комп» перечислило на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», с назначением платежа за ООО «ТДСК» 3223024,5 руб.

На основании распорядительных писем ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - «ЖБИ ТДСК», платежными поручениями с назначением платежа за ООО «ТДСК», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисления на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», а именно:

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 131 000 руб. в ООО «Тверьводоканал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 369 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 412 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 000 руб. в ОАО «Тверьоблгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 18 972,97 руб. в ЗАО «Калязинэнерго»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 20 000 руб. в ГУ ОАО «ТГК-2» по <адрес>;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 33 330,6 руб. в ООО «Управдом-Тверь-2»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб. в ОАО «Центртелеком»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 420 руб. в ГУ «Тверской РЦЦС»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34 043 руб. в ООО ТПК «Вторресурс»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 140 руб. в ООО «Левша»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 30 384,24 руб. в ООО «Филикровля»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 685 руб. в ЗАО «ТКСМ »;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 993,86 руб. в ООО «Промподшипник»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 000 руб. в Тверской ФИО2;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 650 руб. ООО ТД «Стройматериалы»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 45 583,95 руб. в ООО «Bau-Мастер»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 144 416 руб. в ООО «Аквасток-Тверь»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 12 337,92 руб. УФК по <адрес>;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2070,6 руб. в Филиал ФГУП «Охрана» МВД России по <адрес>;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 500 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 4 831,33 руб. в ООО «Форум Тверь»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 150,8 руб. в ООО «Техуниверсал»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 50 000 руб. ОАО «Центртелеком».

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «ЖБИ ТДСК» перечислило на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», с назначением платежа за ООО «ТДСК» 1944010,27 руб.

На основании распорядительных писем ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - ООО «Центр Антикризисного Управления», платежными поручениями с назначением платежа «за ООО «ТДСК»», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисления на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», а именно:

-на основании распорядительного письма юр/к от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 5 369,86 руб. в Тверское ОСБ <адрес>;

-на основании распорядительного письма юр/к от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 360 000 руб. в ООО ЧОП «ДАН»;

- на основании распорядительного письма юр/к от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 738 356,16 руб. в Тверское ОСБ <адрес>;

-на основании распорядительного письма юр/к от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200 000 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма юр/к от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 300 000 руб. в ОАО «Тверьоблгаз»;

-на основании распорядительного письма юр/к от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 900 000 руб. в ООО «Тверьрегионгаз».

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Центр Антикризисного Управления» перечислило на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», с назначением платежа за ООО «ТДСК» 2503726,02 руб.

На основании распорядительных писем ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - ЗАО «СтройИнвест», платежными поручениями с назначением платежа за ООО «ТДСК», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисления на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», а именно:

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 10 000 руб. в ООО «ТучковоСтройСервис»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение на сумму 15000 руб. в ООО «ТучковоСтройСервис».

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ЗАО «СтройИнвест» перечислило на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», с назначением платежа за ООО «ТДСК» 25 000 руб.

На основании распорядительных писем ФИО1 дебитор ООО «ТДСК» - ООО «Этажи Плюс», платежными поручениями с назначением платежа за ООО «ТДСК», минуя расчетные счета последнего, осуществило перечисления на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», а именно:

-платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 200000 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 70 029,21 руб. ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма /бух от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 101 723,82 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 315 360,26 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания»;

-на основании распорядительного письма от ДД.ММ.ГГГГ платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 337 944 руб. в ОАО «Тверская энергосбытовая компания».

Всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ООО «Этажи Плюс» перечислило на расчетные счета кредиторов ООО «ТДСК», с назначением платежа за ООО «ТДСК» 1382907,85 руб.

Таким образом, ФИО1 умышленно сокрыто от принудительного взыскания денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму 28042052,79 руб.

ФИО1 как лицо, фактически осуществляющее руководство организации-недоимщика, реализуя преступный умысел, направленный на создание видимости работоспособности организации - налогоплательщика и максимально долго занимать руководящую должность, умышленно с целью сокрытия денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, и не допущения их поступления на расчетные счета организации, обращался к руководству организаций - дебиторов ООО «ТДСК» с инициативой заключения договоров прекращения обязательств зачетом.

Так между ООО «Строй-Капитал» и ООО «ТДСК» были заключены договоры прекращения обязательств зачетом в общей сумме 3950960 руб.:

-     договор прекращения обязательств зачетом от ДД.ММ.ГГГГ на
сумму 1174 525,00 руб. Согласно данному договору, обязательства ООО «ТДСК» перед ООО «Строй-Капитал» по оплате договора участия вдолевом строительстве жилья от ДД.ММ.ГГГГ в размере 1174525 руб. прекращаются полностью зачетом встречного однородного требованияпо обязательству ООО «Строй-Капитал» перед ООО «ТДСК» по погашению задолженности по договору подряда /П от ДД.ММ.ГГГГ по счету-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ частично в размере 1 174 525 руб.;

- договор прекращения обязательств зачетом от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 2 776 435 руб. Согласно данному договору обязательства ООО«ТДСК» перед ООО «Строй-Капитал» по оплате договора участия в долевом строительстве жилья от ДД.ММ.ГГГГ в размере 2 776435руб. прекращаются полностью зачетом встречного однородного требования по обязательству ООО «Строй-Капитал» перед ООО «ТДСК» попогашению задолженности по договору подряда /П от ДД.ММ.ГГГГ по
счету-фактуре от ДД.ММ.ГГГГ частично в размере 2 776 435 руб.

Между ООО «ЖБИ ТДСК» и ООО «ТДСК» был заключен договор прекращения обязательств зачетом на сумму 18277429,12 руб.:

- договор прекращения обязательств зачетом от ДД.ММ.ГГГГ на сумму18277 429,12 руб. Согласно данному договору ООО «ТДСК» погашает задолженность ООО «ЖБИ ТДСК» за материалы по договору№2-1-14/Д от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 18277 429,12 руб. по указанным в договоре счетам-фактурам, а ООО «ЖБИ ТДСК» погашает задолженность ООО «ТДСК» за железобетонные изделия и материалы по договору№1-1-14/Д от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 18277 429,12 руб. по указанным в договоре
счетам-фактурам.

Между ЗАО «СтройИнвест» и ООО «ТДСК» были заключены соглашения о зачете взаимных денежных требований на общую сумму 85616298 руб.:

- соглашение о зачете взаимных денежных требований от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 437 000 руб. Согласно данному договору ООО «ТДСК» погашает задолженность по договору уступки права (требования) от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 7 437 000 руб. по указанным в договоре счетам-фактурам, а ЗАО «СтройИнвест» погашает задолженность по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 7 437 000 руб. по указанным в договоре счетам-фактурам;

- соглашение о зачете взаимных денежных требований от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34 808 798 руб. Согласно данному договору, ООО «ТДСК» погашает задолженность по договору уступки права (требования) от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 34 808 798 руб. по указанным в договоре счетам- фактурам, а ЗАО «СтройИнвест» погашает задолженность по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 34 808 798 руб. по указанным в договоре счетам-фактурам;

- соглашение о зачете взаимных денежных требований от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43 370 500 руб. Согласно данному договору ООО «ТДСК» погашает задолженность по договору уступки права (требования) от ДД.ММ.ГГГГ в сумме 43 370 500 руб. по указанным в договоре документам, а ЗАО «СтройИнвест» погашает задолженность по договору подряда от ДД.ММ.ГГГГ на сумму 43 370 500 руб. по указанным в договоре документам.

Всего ФИО1 таким образом умышленно сокрыто от принудительного взыскания денежных средств, за счет которых должно было производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, на общую сумму 107844687,12 руб.

Таким образом, всего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, осознавая наступление общественно опасных последствий и желая их наступление, умышлено распорядился денежными средствами организации в размере 135886739,91 руб. (28042052,79 + 107844687,12), за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, путем заключения договоров прекращения обязательств зачетом и минуя расчетные счета организации.

С учетом того, что на расчетном счете ООО «ТДСК» в Тверском ОСБ имелись требования на списание денежных средств, которые предшествовали списанию денежных средств по инкассовым поручениям по налогам и сборам, выставленным налоговым органом, а именно: по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в картотеке к расчетному счету в Тверском ОСБ остались не исполненными удостоверения комиссии по трудовым спорам в общей сумме 4437862,89 руб., руководитель ООО «ТДСК» ФИО1 имел возможность погасить задолженность по заработной плате и бюджетом.

Соответственно руководитель ООО «ТДСК» ФИО1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ имел возможность в полном объеме исполнить обязанность по оплате решений комиссии по трудовым спорам на сумму 4437862,89 руб. и обязанность по уплате налогов и сборов на сумму 22313 205 руб.

Таким образом, умышленно нарушив требования ст. 57 Конституции РФ, п. 12.1- 12.2 и 12.7 Положения «О безналичных расчётах в Российской Федерации», утверждённого Центральным банком РФ -П от ДД.ММ.ГГГГ, п. 2 ст. 855 ГК РФ, ч. 1 ст. 45, п. 1 и 7 ст. 46, п. 1 ст. 47, п. 2 ст. 76 НК РФ, руководитель ООО «ТДСК» ФИО1 реализуя преступный умысел, направленный на создание видимости работоспособности организации - налогоплательщика и максимально долго занимать руководящую должность, за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ умышленно сокрыл денежные средства организации 131448877,02 (135886739,91 – 4437862,89), за счёт которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам на общую сумму 22313 205 руб., что превышает 1500 000 руб. и является согласно примечанию к ст. 169 УК РФ крупным размером.

ФИО1 с предъявленным обвинением полностью согласился, добровольно в присутствии защитника, после проведения консультации с ним, заявил в установленном законом порядке ходатайство о рассмотрении дело в особом порядке принятия судебного решения.

В судебном заседании в присутствии защитника подсудимый поддержал ранее заявленное ходатайство. Последствия удовлетворения данного ходатайства и принятия решения в особом порядке судебного разбирательства подсудимому разъяснены судом и ему понятны.

Защитник ФИО9 поддержал ходатайство своего подзащитного.

Гособвинитель счел возможным рассмотреть указанное дело в особом порядке принятия судебного решения, препятствий для которого нет.

ФИО1 обвиняется в совершении преступления, санкция за которое не превышает десяти лет лишения свободы, не оспаривая фактические обстоятельства совершенного преступления, согласился с обвинением. По делу соблюдены все условия, предусмотренные главой 40 УПК РФ, постановления приговора без проведения судебного разбирательства. Оснований, препятствующих рассмотрению дела в особо порядке принятия судебного решения нет.

В суде установлено, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, в связи с чем, в соответствии со ст. 316 УПК РФ суд постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства.

Действия ФИО1 суд находит умышленными, направленными на сокрытие денежных средств организации, за счет которых, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам,

С учетом изложенного, суд находит правильным квалификацию органа предварительного расследования содеянному по ст. 1992 УК РФ, как сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере.

Поскольку Федеральным законом от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» наказания за данные преступления смягчено, поэтому действия виновного в соответствии со ст. 10 УК РФ подлежат квалификации в редакции указанного закона.

При назначении вида и меры наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности виновного, смягчающие и отягчающие наказание виновного лица, влиянии назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

ФИО1 вину признал полностью, согласился с предъявленным обвинением, в содеянном раскаялся, по месту прежней работы и месту жительства положительно характеризуется, на его иждивении находится несовершеннолетняя дочь Анастасия, ДД.ММ.ГГГГ рождения, что судом признается в соответствии со ст.61 УК РФ в соответствии со ст. обстоятельствами, смягчающими его наказание.

Обстоятельств, отягчающим наказание виновного лица, предусмотренных ст. 63 УК РФ, по делу не установлено.

Поскольку данное уголовное дело рассматривается в особом порядке, суд при назначении наказания учитывает положение ч. 7 ст. 316 УПК РФ, с назначением подсудимому наказания, не превышающее две трети максимального срока наказания, или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Исключительных обстоятельств, связанных с мотивами и целями преступления, поведением виновного, а также других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, которые позволяли бы при назначении наказания применить положения, закрепленные в ст. 64 УК РФ по делу не установлено.

С учетом изложенных обстоятельств, суд приходит к выводу о том, что иное наказание, чем лишение свободы, не будет в должной мере отвечать целям восстановления социальной справедливости, исправлению осужденного и предупреждения им новых преступлений.

В то же время суд, учитывая вышеуказанные обстоятельства, полагает возможным при назначении данного наказания применить положение ст. 73 УК РФ и не назначать дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 1992 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ №26-ФЗ) и назначить наказание в виде ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ сроком ДВА ГОДА, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное ФИО1 наказание считать УСЛОВНЫМ с испытательным сроком на ОДИН ГОД, обязав условно осужденного:

- не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного;

- один раз в месяц в дни, установленные уголовно-исполнительной инспекцией, являться в данный орган для регистрации, разъяснив осужденному, что в соответствии со ст. 74 УК РФ в случае систематического или злостного неисполнения условно-осужденным в течение испытательного срока возложенных на него судом обязанностей, либо совершения им преступления, условное осуждение может быть отменено.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу не изменять, оставить подписку о невыезде с постоянного места жительства и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по уголовному делу – письменные доказательства – по вступлению приговора в законную силу оставить при деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в судебную коллегию по уголовным делам Тверского областного суда в течение 10 суток с момента провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, то есть приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ, а именно в связи с несоответствием выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в судебном разбирательстве уголовного дела в суде второй инстанции, указав об этом в кассационной жалобе.

Судья подпись А.А.Колеров.

КОПИЯ ВЕРНА

ФИО10 А.А.КОЛЕРОВ

ФИО11 ФИО3

С П Р А В К А: приговор не вступил в законную силу

ФИО10 А.А.КОЛЕРОВ

ФИО11 ФИО3