совершение краж и покушений на кражи, в том числе по предварительному сговору группой лиц, приговор вступил в законную силу 10.02.2012 г.



Дело № 1-18/2012г.

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Ярославль 30 января 2012 года

Судья Заволжского районного суда г. Ярославля Барашков В.В.,

при секретаре Чистяковой А.С.,

с участием государственного обвинителя – старшего помощника прокурора Заволжского района г. Ярославля Разживиной Н.Г.,

представителя потерпевшего Толмачева А.Г.,

подсудимых Тихомирова К.Н., Репкиной А.И.,

защитников Корниловой Л.С. (ордер ), Трофимовой М.Г. (ордер ),

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

Тихомирова К.Н., <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 (2 преступления), ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158, ч.1 ст. 158 (7 преступлений), ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ,

Репкиной А.И., <данные изъяты>

в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158, п. «а» ч.2 ст. 158, ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Тихомиров К.Н. совершил покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Тихомиров К.Н. совершил кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Тихомиров К.Н. и Репкина А.И. совершили кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Тихомиров К.Н. и Репкина А.И. совершили покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ около 3 часов 15 минут подошел к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 25 метров. Однако довести до конца свои преступные действия Тихомиров К.Н. не смог по независящим от него обстоятельствам, так как по указанному адресу приехали охранники группы компаний наименование, препятствуя Тихомирову К.Н. довести преступные действия до конца. В случае доведения преступных действий Тихомирова К.Н. до конца Ярославскому филиалу ОАО наименование был бы причинен материальный ущерб на общую сумму 1374 рубля 75 копеек.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, ДД.ММ.ГГГГ около 3 часов 30 минут подошел к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал и тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 40 метров, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование, общей стоимостью 2007 рублей 6 копеек. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 2007 рублей 6 копеек.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 12 часов 10 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошел к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал и тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 40 метров, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО «наименование, общей стоимостью 1967 рублей 42 копейки. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 1967 рублей 42 копейки.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 10 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошел к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал и тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 20 метров, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование, общей стоимостью 1050 рублей 92 копейки. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 1050 рублей 92 копейки.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 11 часов 45 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошел к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал и тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 20 метров, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование общей стоимостью 1004 рубля 51 копейка. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 1004 рубля 51 копейка.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 12 часов 5 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, вступил в предварительный преступный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с Репкиной А.И., распределив между собой роли и выработав тактику совершения преступления. После чего Тихомиров К.Н. и Репкина А.И., реализуя преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 12 часов 5 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошли к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н. и Репкина А.И., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашли в подвал <адрес>, где Репкина А.И. согласно отведенной ей роли стала наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения Тихомирова К.Н. об опасности в случае быть замеченными, в то время как Тихомиров К.Н., действуя согласно отведенной ему роли, при помощи имеющегося при себе ножа срезал и совместно с Репкиной А.И. тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 20 метров, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО «наименование, общей стоимостью 1003 рубля 53 копейки. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. и Репкина А.И. с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 1003 рубля 53 копейки.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 13 часов ДД.ММ.ГГГГ, подошел <адрес> Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал и тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 20 метров, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование, общей стоимостью 1050 рублей 92 копейки. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 1050 рублей 92 копейки.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 13 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошел к <адрес> Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал и тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 62 метра, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование, общей стоимостью 3011 рублей 85 копеек. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 3011 рублей 85 копеек.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 15 часов 30 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошел к <адрес> Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашел в подвал <адрес> и при помощи имеющегося при себе ножа срезал и тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 150 метров, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование, общей стоимостью 7377 рублей 82 копейки. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 7377 рублей 82 копейки.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 13 часов 44 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес> вступил в предварительный преступный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с Репкиной А.И., распределив между собой роли и выработав тактику совершения преступления. После чего Тихомиров К.Н. и Репкина А.И., реализуя преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 44 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошли к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н. и Репкина А.И., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашли в подвал <адрес>, где Репкина А.И., согласно отведенной ей роли стала наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения Тихомирова К.Н. об опасности в случае быть замеченными, в то время как Тихомиров К.Н., действуя согласно отведенной ему роли, при помощи имеющегося при себе ножа срезал и совместно с Репкиной А.И. тайно похитил кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 3 метра, принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование, общей стоимостью 146 рублей 44 копейки. С похищенным имуществом Тихомиров К.Н. и Репкина А.И. с места преступления скрылись и распорядились им по своему усмотрению, причинив Ярославскому филиалу ОАО наименование ущерб на общую сумму 146 рублей 44 копейки.

Тихомиров К.Н., имея преступный умысел, направленный на тайное хищение чужого имущества, действуя умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное время, но не позднее 13 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, находясь в <адрес>, вступил в предварительный преступный сговор на совершение тайного хищения чужого имущества с Репкиной А.И., распределив между собой роли и выработав тактику совершения преступления. После чего Тихомиров К.Н. и Репкина А.И., реализуя преступный умысел, действуя совместно и согласованно группой лиц по предварительному сговору, умышленно из корыстных побуждений, в точно неустановленное следствием время, но не позднее 13 часов 40 минут ДД.ММ.ГГГГ, подошли к <адрес>. Находясь в указанное время в указанном месте, Тихомиров К.Н. и Репкина А.И., реализуя преступный умысел, действуя умышленно из корыстных побуждений, группой лиц по предварительному сговору, воспользовавшись тем, что дверь подвала указанного дома не заперта, зашли в подвал <адрес>, где Репкина А.И., согласно отведенной ей роли стала наблюдать за окружающей обстановкой с целью предупреждения Тихомирова К.Н. об опасности в случае быть замеченными, в то время как Тихомиров К.Н., действуя согласно отведенной ему роли, при помощи имеющегося при себе ножа срезал принадлежащий Ярославскому филиалу ОАО наименование кабель UTP 25x2x0,51 CAT длиной 25 метров, Однако довести до конца свои преступные действия Тихомиров К.Н. и Репкина А.И. не смогли по независящим от них обстоятельствам, так как были задержаны охранниками группы компаний наименование. В случае доведения Тихомирова К.Н. и Репкиной А.И. преступных действий до конца Ярославскому филиалу ОАО наименование был бы причинен материальный ущерб на общую сумму 1222 рубля.

С предъявленным обвинением Тихомиров К.Н. и Репкина А.А. согласились, признали себя виновными в полном объеме обвинения, ходатайствовали о применении по делу особого порядка судебного разбирательства, подтвердили, что ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитниками, сущность и последствия рассмотрения дела особым порядком, в том числе пределы обжалования приговора, им разъяснены и понятны.

Возражений против проведения судебного разбирательства особым порядком со стороны государственного обвинителя, защитников, представителя потерпевшего не поступило.

В судебном заседании государственный обвинитель действия Тихомирова К.Н. по эпизодам хищений ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>; <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>; <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>; <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ из подвала дома, расположенного по адресу: <адрес>, квалифицировал как одно преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ.

Кроме того, в судебном заседании государственный обвинитель действия Тихомирова К.Н. и Репкиной А.И. по эпизодам хищений ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>, квалифицировал как одно преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Обвинение (с учетом вышеуказанной позиции государственного обвинителя), с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Действия Тихомирова К.Н. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ из подвала <адрес>, суд квалифицирует по ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) - как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия Тихомирова К.Н. по эпизодам хищений ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>; <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>; <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>; <адрес>; ДД.ММ.ГГГГ из подвала дома, расположенного по адресу: <адрес>, суд квалифицирует как одно преступление, предусмотренное ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), то есть как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества.

Действия Тихомирова К.Н. и Репкиной А.И. по эпизодам хищений ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ из подвалов домов, расположенных по адресам в <адрес>: <адрес>, суд квалифицирует как одно преступление, предусмотренное п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), то есть как кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

Действия Тихомирова К.Н. и Репкиной А.И. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ из подвала <адрес>, суд квалифицирует по ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ) - как покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенную группой лиц по предварительному сговору.

При этом суд считает, что действия Тихомирова К.Н. и Репкиной А.И., связанные с совершением всех вышеуказанных хищений, не могут быть квалифицированы как одно продолжаемое преступление. Так, в соответствии со ст. 252 УПК РФ суд не может изменить обвинение таким образом, чтобы часть действий подсудимых, квалифицированных органами предварительного расследования как покушение на кражу или как кража без квалифицирующих признаков, получили бы в конечном итоге квалификацию как оконченное преступление и/или как кражу, совершенную с квалифицирующими признаками. Такое изменение обвинения ухудшало бы положение подсудимых.

При назначении наказания Тихомирову К.Н. и Репкиной А.И. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных деяний, тяжесть преступлений, смягчающие обстоятельства, данные о личности виновных, влияние назначенного наказания на исправление Тихомирова К.Н. и Репкиной А.И. и на условия жизни их семей. Также по эпизодам совершения преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), суд учитывает характер и степень фактического участия Тихомирова К.Н. и Репкиной А.И. в совершении преступлений, значение этого участия для достижения целей преступлений, его влияние на характер и размер причиненного вреда.

Суд считает, что характер и степень фактического участия Тихомирова К.Н. в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), значение этого участия для достижения целей преступлений, его влияние на характер и размер причиненного вреда являются более активными и значимыми, чем Репкиной А.И.: инициатива в совершении преступлений исходила именно от Тихомирова К.Н., он же непосредственно срезал похищаемые кабели.

Тихомиров К.Н. совершил 2 преступления средней тяжести, 2 преступления небольшой тяжести; оснований для изменения категорий преступлений не имеется.

Обстоятельств, отягчающих наказание Тихомирова К.Н., не имеется.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Тихомирова К.Н. по всем эпизодам преступлений, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, способствование расследованию преступлений, изобличению соучастника преступлений, состояние здоровья подсудимого. При назначении наказания суд учитывает положения ч.1 ст. 62, ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Тихомиров К.Н. <данные изъяты>

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает необходимым назначить Тихомирову К.Н. наказание в виде исправительных работ за каждое из совершенных преступлений. Оснований для применения положений ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

Репкина А.И. совершила 2 преступления средней тяжести; оснований для изменения категории преступлений не имеется.

Обстоятельств, отягчающих наказание Репкиной А.И., не имеется.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Репкиной А.И. по всем эпизодам преступлений, суд учитывает признание вины, раскаяние в содеянном, явку с повинной, наличие малолетнего ребенка, способствование расследованию преступлений, изобличению соучастника преступлений, состояние здоровья подсудимой. При назначении наказания суд учитывает положения ч.1 ст. 62, ч.7 ст. 316 УПК РФ.

Репкина А.И. <данные изъяты>

Учитывая все вышеизложенные обстоятельства, суд считает необходимым назначить Репкиной А.И. наказание в виде исправительных работ за каждое из совершенных преступлений. Оснований для применения положений ст. 73 УК РФ суд не усматривает.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ суд определяет судьбу вещественных доказательств.

Руководствуясь ст. ст. 307 - 309, 316 УПК РФ,

П Р И Г О В О Р И Л:

Тихомирова К.Н. признать виновным:

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание за данное преступление в виде 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание за данное преступление в виде 8 (восьми) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание за данное преступление в виде 10 (десяти) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ему наказание за данное преступление в виде 9 (девяти) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Тихомирову К.Н. наказание в виде 1 (одного) года 6 (шести) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить Тихомирову К.Н. без изменения до вступления приговора в законную силу.

Репкину А.И. признать виновной:

в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ей наказание за данное преступление в виде 9 (девяти) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства;

в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ (в ред. ФЗ от 07.03.2011 года №26-ФЗ), и назначить ей наказание за данное преступление в виде 8 (восьми) месяцев исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Репкиной А.И. наказание в виде 1 (одного) года исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - оставить Репкиной А.И. без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства: документы из ООО наименование - хранить при уголовном деле; ножик и нож, отрезки кабеля и пластмассовой трубы – уничтожить; сумку, гвоздодер, рюкзак, кроссовки – выдать Тихомирову К.Н.; кабель длиной 25 метров – выдать ОАО наименование

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ярославский областной суд через Заволжский районный суд г. Ярославля в течение 10 суток со дня провозглашения.

В случае обжалования приговора осужденные вправе участвовать в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья В.В. Барашков