Приговор по ч.3 ст.228



                                     дело № 1-42/12

ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Ульяновск                             16 февраля 2012 года

    Судья Заволжского районного суда г. Ульяновска Танаев П.М.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Заволжского района г. Ульяновска Мишедаевой И.М.,

подсудимых: Афанасьева О.А., Первухина Н.В.,

защитников – адвокатов:

Никишиной С.А., представившей удостоверение № 1085 и ордер № 11 от 06.02.2012,

Лакалиной С.А., представившей удостоверение № 948 и ордер № 292 от 04.10.2011

при секретаре Дьяченко Н.В.,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Афанасьева О.А., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

Первухина Н.В., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <данные изъяты>

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ,

у с т а н о в и л:

В 2011 году, но не позднее 02.10.2011 Первухин Н.В. и Афанасьев О.А., вступили в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт наркотического средства «героин» неустановленному лицу из числа осужденных отбывающих наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, рассчитывая получить за свои действия денежное вознаграждение.

Действуя, таким образом, в составе группы лиц, 02.10.2011 Первухин Н.В. и Афанасьев О.А. приехали из г. Димитровграда Ульяновской области на станцию <адрес> Самарской области. Там, в период с 13:03 до 15:26 Первухин Н.В., поддерживая с неустановленным лицом телефонную связь, оставил в условленном месте денежные средства в сумме 20 000 рублей. В этот же день в период с 13:03 до 15:26, Афанасьев О.А. и Первухин Н.В. по согласованию с неустановленным лицом, вернулись к месту, где оставили денежные средства. Там Афанасьев О.А. обнаружил местонахождение тайника с наркотическим средством «героин» в особо крупном размере, общей массой не менее 30,747 грамма. Забрав наркотическое средство, Афанасьев О.А. передал его Первухину Н.В. После этого Афанасьев О.А. и Первухин Н.В. вернулись со станции <адрес> Самарской области в г. Димитровград Ульяновской области. Указанное наркотическое средство они привезли домой к Афанасьеву О.А по адресу: Ульяновская область г. Димитровград, <адрес>. Там, в тот же день - 02.10.2011, с целью сокрытия от сотрудников правоохранительных органов Первухин Н.В. и Афанасьев О.А. совместно расфасовали указанное количество наркотических средств в 50 сигарет «Ява золотая». Расфасованное таким образом в сигареты наркотическое средство «героин» в особо крупном размере, общей массой не менее 30,747 грамма, Афанасьев О.А. и Первухин Н.В. поместили в чёрный полимерный пакет, оставив его храниться у себя дома.

Продолжая реализацию своих совместных преступных намерений, направленных на незаконный сбыт наркотического средства «героин», Первухин Н.В. и Афанасьев О.А. взяв с собой наркотическое средство 03.10.2011, около 11:40 приехали к ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, расположенному по адресу: г. Ульяновск, 11-й проезд Инженерный, 36. Там, Первухин Н.В. остался в салоне автомобиля, на котором они прибыли к ИК-9, поддерживая телефонную связь с неустановленным лицом, отбывающим наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, а Афанасьев О.А., выполняя свою роль в составе группы лиц, проследовал в комнату приёма посылок-передач ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области. Там он посредством посылки приготовился передать сигареты, содержащие наркотическое средство в особо крупном размере, на имя указанного ему Первухиным Н.В. одного из осужденных, содержащихся в ИК-9, то есть исполнить их с Первухиным Н.В. совместный умысел на незаконный сбыт наркотических средств.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт указанного наркотического средства, Афанасьев О.А. и Первухин Н.В. не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку в этот же день – 03.10.2011, около 11:45, в комнате приёма посылок-передач ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, расположенного по адресу: г. Ульяновск, 11-й проезд Инженерный, 36, Афанасьев О.А. был задержан сотрудниками УФСКН РФ по Ульяновской области и сотрудниками ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области.

В ходе досмотра вещей, находившихся при Афанасьеве О.А., проведённого в период с 12:08 до 12:23 в кабинете оперативного отдела ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, расположенного по адресу: г. Ульяновск, 11-й проезд Инженерный,36, были обнаружены и изъяты 50 сигарет с наркотическим средством «героин» в особо крупном размере, общей массой 30,747 грамма, которое Афанасьев О.А. и Первухин Н.В. намеревались совместно незаконно сбыть неустановленному лицу, отбывающему наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области.

    

Подсудимый Первухин Н.В. в судебном заседании вину признал полностью и показал, что несколько месяцев проживает в комнате у своего знакомого Афанасьева по адресу: г. Димитровград, <адрес>. 25.09.2011 на его сотовый телефон позвонил знакомый осужденный по имени «Раф» и предложил съездить 01.10.2011 в Самарскую область за посылкой. «Раф» пообещал ему за помощь заплатить 10 000 рублей. Он согласился выполнить просьбу «Рафа» и предложил Афанасьеву съездить с ним, пообещав ему (Афанасьеву) заплатить за это 2 000 рублей. 02.10.2011 он и Афанасьев на такси приехали в г. Ульяновск, где в отделении «<данные изъяты>» на ул. Рябикова он (Первухин) получил деньги в сумме 21 000 рублей. После этого они с Афанасьевым О.А. на этом же такси поехали на станцию <адрес> Самарской области. Там он по указанию «Рафа» положил пачку из-под сигарет, в которой находились 20 000 рублей за торговый киоск, стоящий возле дороги, проходящей через станцию. После этого они с Афанасьевым отъехали от указанного киоска. Примерно через час «Раф» позвонил и сказал, что нужно вернуться к киоску и забрать там пачку из-под сигарет. Когда подъехали к киоску, он попросил Афанасьева забрать пачку. Тот обнаружил за киоском пачку и в салоне такси передал пачку ему. Вернувшись в г. Димитровград они вскрыли пачку - в ней находились 5 свертков с героином. В тот же день он по поручению «Рафа» расфасовал весь имевшийся героин в 50 сигарет. При этом присутствовала его (Первухина) жена – ФИО13.

03.10.2011, следуя указаниям «Рафа» он и Афанасьев на автомобиле ВАЗ-2112 под управлением знакомого по имени Андрей поехали в г. Ульяновск в ИК-9, чтобы посредством посылки передать героин на территорию колонии. Прибыв к ИК-9, он назвал Афанасьеву данные осужденного, на чье имя нужно было передать посылку. Эти данные ему ранее сообщил «Раф». Афанасьев, взяв пакет с находившимися в нём сигаретами с героином, зашел в помещение приёма посылок-передач. Сам он отъехал за сигаретами, а когда вернулся к колонии, то увидел, что Афанасьева провели в наручниках. После этого он уехал обратно в г. Димитровград, где его впоследствии задержали.

Несмотря на признание вины, Первухин показал, что он и Афанасьев поехали на станцию <адрес>, не зная, что им предстоит там получить наркотическое средство. Также он отрицал то, что Афанасьев также принимал участие в расфасовке наркотических средств.

Подсудимый Афанасьев О.А. в судебном заседании вину признал и дал показания аналогичные показаниям Первухина. При этом также показал, что он и Первухин не знали о содержимом пачки из-под сигарет, которые они получили на станции <адрес>. Узнали о том, что в ней находится наркотическое средство впоследствии. Также он не фасовал героин по сигаретам. За передачу посылки ему было обещано денежное вознаграждение. Был задержан в помещении приема-передачи посылок ИК-9, когда попытался передать пакет с героином.

В связи с противоречиями в показаниях Первухина Н.В. и Афанасьева О.А. в ходе судебного следствия и на стадии предварительного расследования, в судебном заседании, в порядке ст. 276 УПК РФ были оглашены протоколы их допросов, проведенных на предварительном следствии.

Так из протокола допроса Первухина Н.В. в качестве подозреваемого следует, что он и Афанасьев, направляясь на станцию <адрес>, знали о том, что они должны были забрать в условленном месте пачку из-под сигарет, содержащую героин. Кроме того, Афанасьев также участвовал в расфасовке героина по сигаретам (т.1 л.д. 63-65)

Той же позиции придерживался при допросе в качестве подозреваемого и Афанасьев О.А. (т. 1 л.д. 34-35).

Аналогичные показания подсудимые давали и при допросах в качестве обвиняемых (т. 1 л.д. 69-71, 39-40).

    

Вина подсудимых подтверждается следующими доказательствами.

Показаниями допрошенного в судебном заседании свидетеля ФИО7, который показал, что 03.10.2011 в Оперативную службу УФСКН поступила информация о причастности Первухина Н.В. Афанасьева О.А., к незаконному сбыту наркотического средства «героин». из полученной информации следовало, что 03.10.2011 Афанасьев О.А. и Первухин Н.В. прибудут в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, чтобы передать кому-то из заключённых в посылке наркотическое средство «героин». В целях проверки данной информации он и оперуполномоченный ФИО8 выехали к ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области, где, предварительно договорились с сотрудниками ФКУ ИК-9 УФСИН России по Ульяновской области о содействии с их стороны. В ходе наблюдения было обнаружено, что около 11: 40 к ФКУ ИК-9 подъехал автомобиль <данные изъяты> серого цвета, за рулём которого находился неустановленный мужчина, рядом с ним, на переднем пассажирском сиденье, находился Первухин Н.В., а на заднем пассажирском сиденье находился Афанасьев О.А. Афанасьев О.А. вышел из автомобиля с чёрным полимерным пакетом в руке и зашёл в здание приёма посылок-передач. Совместно с ФИО8 проследовали за Афанасьевым О.А. в комнату приёма посылок-передач, где около 11: 45 совместно с оперативными сотрудниками ИК-9 задержали его. Сразу же Афанасьев был препровожден в кабинет оперативного отдела ФКУ ИК-9 где он (ФИО7) в присутствии понятых произвел досмотр вещей, находившихся при Афанасьеве, в ходе которого в черном полимерном пакете обнаружил и изъял 50 сигарет «<данные изъяты>». В ходе досмотра, одна из указанных сигарет была им (ФИО7) переломлена, в результате чего стало видно, что в её гильзе, между фильтром и табаком, находилось порошкообразное вещество светлого цвета.. При этом Афанасьев пояснил, что указанные сигареты с находящимся в них веществом - наркотическим средством «героин», принадлежат ему.

    Допрошенный в судебном заседании свидетель ФИО8 полностью подтвердил показания свидетеля ФИО7

Из показаний свидетеля ФИО13 оглашенных с согласия сторон в судебном заседании следует, что она с двумя малолетними детьми, гражданским мужем Первухиным Н.В. проживает у Афанасьева О.А. по адресу: Ульяновская область г. Димитровград ул<адрес>. Утром 02.10.2011 Первухин Н.В. и Афанасьев О.А. ушли из дома. В этот же день около 17:00 они вернулись. Около 21:00 Первухин Н.В. и Афанасьев О.А. распаковали блоки сигарет «<данные изъяты>». При этом Первухин откуда – то достал сверток из черной полимерной пленки. Он пояснил, что в свертке находится наркотическое средство «героин». Затем Первухин Н.В. и Афанасьев О.А. распотрошили около 50 сигарет и стали засыпать из свертка «героин» в данные сигареты. После эти сигареты положили в черный полимерный пакет и оставили в углу комнаты. Утром 03.10.2011 Первухин Н.В. и Афанасьев О.А. забрали пакет с сигаретами и ушли из дома. Из их разговоров она поняла, что Первухин и Афанасьев повезут данные сигареты с героином в исправительную колонию (т. 1 л.д. 84-85).

    В судебном заседании были исследованы документы, отражающие ход оперативно-розыскных мероприятий, направленных на проверку информации о незаконных действиях Первухина Н.В. и Афанасьева О.А.:    

    -рапорт о получении информации от 03.10.2011, из которого следует, что 03.10.2011 получена информация о том, что Афанасьев О.А., проживающий по адресу: Ульяновская область г. Димитровград <адрес> по предварительному сговору с неустановленным лицом по имени ФИО3, проживающим в г. Димитровград Ульяновской области осуществляют незаконный сбыт наркотического средства «героин» в особо крупном размере (т. 1 л.д. 9).

    -рапорт об обнаружении признаков преступления от 03.10.2011, согласно которому 03.10.2011 около 11:45 в здании приема посылок-передач на территории ФКУ ИК-9 УФСИН РФ по Ульяновской области при покушении на незаконный сбыт наркотического средства «героин» совместно с неустановленным лицом по имени ФИО3, сотрудниками УФСКН РФ по Ульяновской области был задержан Афанасьев О.А., в ходе осмотра вещей которого были обнаружены и изъяты 50 сигарет с наркотическим средством «героин» в особо крупном размере (т. 1 л.д.8).

    рапорт от 03.10.2011, из которого следует, что 03.10.2011 около 11:45 в здании приема посылок-передач на территории ФКУ ИК-9 УФСИН РФ по Ульяновской области при попытке передачи посылки осужденному, остановлен Афанасьев О.А. В ходе досмотра вещей Афанасьева О.А. в находившемся при нем черном полимерном пакете были обнаружены и изъяты 50 сигарет марки «<данные изъяты>», в одной из которых при ее переломе было обнаружено порошкообразное вещество светлого цвета. Указанные сигареты были изъяты и переупакованы в бесцветный полимерный пакет (т. 1 л.д. 10).

    протокол досмотра вещей, находящихся при Афанасьеве О.А. от 0310.2011, из которого следует, что в чёрном полимерном пакете Афанасьева О.А. были обнаружены и изъяты 50 сигарет с веществом. В ходе досмотра одна из указанных сигарет была сломана возле фильтра, в результате чего было установлено, что в ней находилось порошкообразное вещество. При этом Афанасьев О.А. заявил, что в черном полимерном пакете, в сигаретах «<данные изъяты> имеется наркотическое средство «героин» (т. 1 л.д. 12-14). В судебном заседании исследован протокол осмотра предметов - изъятое наркотическое средство и элементы его упаковки (т. 1 л.д. 158).

    Справка об исследовании №1212 от 03.10.2011, из которой следует, что вещество, изъятое в ходе досмотра вещей, принадлежащих Афанасьеву О.А. 03.10.2011, является наркотическим средством «героин», масса вещества на момент исследования составила 30,747 грамм. В процессе исследования израсходовано 0,11 грамма вещества (л.д. 20 т. 1).

Также вина подсудимых подтверждается следующими доказательствами.

Согласно заключению физико-химической экспертизы № 1371 вещество, изъятое в ходе досмотра вещей, принадлежащих Афанасьеву О.А. 03.10.2011 является наркотическим средством героин массой 30,637 грамма. В процессе исследования израсходовано 0,11 грамм вещества (т. 1 л.д. 109).

Копией расходного кассового ордера №14,651 от 02.10.2011 на сумму 10000 рублей, из которого следует, что 02.10.2011 Первухиным Н.В. в дополнительном офисе «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, был получен денежный перевод в сумме 10000 рублей (том 1 л. д. 191).

    Копией заявления на получение денежного перевода от 02.10.2011 на сумму 10000 рублей, из которого следует, что 02.10.2011 Первухиным Н.В. в дополнительном офисе «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, было подписано заявление на получение денежного перевода на сумму 10000 рублей, отправленного на его имя неустановленным лицом 01.10.2011 (т. 1 л.д.192).

Копией расходного кассового ордера от 02.10.2011 на сумму 11000 рублей, из которого следует, что 02.10.2011 Первухиным Н.В. в дополнительном офисе «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>, был получен денежный перевод в сумме 11000 рублей (т. 1 л.д. 193).

Копией заявления на получение денежного перевода от 02.10.2011 на сумму 11000 рублей, из которого следует, что 02.10.2011 Первухиным Н.В. в дополнительном офисе «<данные изъяты>» ОАО «<данные изъяты> расположенном по адресу: <адрес>, было подписано заявление на получение денежного перевода на сумму 11000 рублей, отправленного на его имя неустановленным лицом 02.10.2011 ( т. 1 л.д. 194).

Сведениями о телефонных соединениях, согласно которым мобильный телефон Первухина Н.В. 02.10.2011 с 13:03 по 15:26 имел соединения с базовой станцией сотовой связи, расположенной на ж/д станции <адрес> (т. 1 л.д. 171-187).

Таким образом, оценив совокупность доказательств, исследованных в судебном заседании, суд считает, что вина подсудимых доказана в следующем объеме.

Действия Первухина Н.В. и Афанасьева О.А. имеют все признаки предварительного сговора, направленного на сбыт героина. Из обстоятельств связанных с получением наркотического средства, последующей расфасовкой и последующими действиям, направленными на его незаконный сбыт видно, что действия подсудимых взаимосвязаны, каждый из них выполнил определённую роль в действиях, связанных с незаконным распространением наркотических средств. Именно намерение сбыть неустановленному лицу героин и получить определённую выгоду от данной сделки, объединило усилия подсудимых. Первухин имел постоянную связь с лицом, который организовал получение наркотического средства и денег. Афанасьев о нахождении в тайнике героина, обнаружил его и передал впоследствии Первухину. В этот же день они совместно расфасовали наркотик. 03.10.2011 также распределили роли, при этом Первухин осуществлял связь с лицами, заинтересованными в передаче героина в исправительное учреждение, а Афанасьев непосредственно совершил действия, направленные на передачу посылки, содержащей наркотическое средство в режимное учреждение. Общность целей, совместность реализации преступного умысла, заинтересованность подсудимых в результатах деятельности друг друга – являются очевидными.

Доводы подсудимых о том, что они не знали о содержимом пачки из-под сигарет, обнаруженной в тайнике на станции <адрес>, по мнению суда не убедительны и надуманны. Кроме того, сами они при допросах на стадии предварительного расследования неоднократно показывали, что целью их поездки в Самарскую область было именно получение героина для последующего сбыта. То же самое касается и отрицания ими того, что расфасовывал героин в сигареты лишь Первухин. Данная позиция опровергается как их собственными протоколами допросов, так и показаниями ФИО13, которая была свидетелем данных действий.

Суд не обнаружил и нарушений закона при проведении следственных действий с участием подсудимых. Допросы Первухина и Афанасьева осуществлялись в присутствии адвокатов, их право на квалифицированную юридическую помощь ограничено не было. Протоколы следственных действий составлены с соблюдением требований соответствующих норм УПК РФ. Данные документы содержат необходимые реквизиты и подписи. Каких-либо заявлений, замечаний от участников следственных действий не поступало.

Вместе с тем, суд, давая оценку действиям подсудимых, приходит к выводу о том, что их надлежит квалифицировать как приготовление к незаконному сбыту наркотических средств. Суд исходит из следующих обстоятельств. Подсудимые вступили в предварительный сговор, направленный на незаконный сбыт героина, предприняли все предварительные действия к этому – приобрели наркотик, поместили его в посылку, прибыли к исправительному учреждению, выяснили, кому именно надлежит передать данную посылку, то есть создали все необходимые условия к совершению преступления, однако непосредственно действий, являющихся элементами объективной стороны совершения незаконного сбыта наркотических средств, предпринять не смогли по независящим от них обстоятельствам, поскольку Афанасьев был задержан сотрудниками УФСКН, сразу после того как вошел в помещение приема-передачи посылок осужденным. После этого героин у него был изъят, то есть, выведен из незаконного оборота.

Кроме того, давая юридическую оценку действиям всех подсудимых суд учитывает, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 76 от 07.02.06 «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ, для целей статей 228, 228-1 и 229 Уголовного кодекса Российской Федерации», крупный размер героина составляет свыше 0,5 грамма, особо крупный – свыше 2, 5 грамма.

С учетом изложенного, суд квалифицирует действия подсудимых Первухина Н.В. и Афанасьева О.А. по ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 2281 УК РФ - приготовление к незаконному сбыту наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы № 2753 от 16.11.2011 Афанасьев О.А. страдает <данные изъяты> Таким образом, суд признаёт подсудимого Афанасьева О.А. вменяемым и считает, что он должен быть подвергнут уголовному наказанию.

Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы № 2754 от 16.11.2011 Первухин Н.В. <данные изъяты> Таким образом, суд признаёт подсудимого Первухина Н.В. вменяемым и считает, что он должен быть подвергнут уголовному наказанию.

    При назначении подсудимым Афанасьеву О.А. и Первухину Н.В. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимых, влияние назначаемого наказания на их исправление, условия жизни их семей.

Афанасьев О.А. ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т. 1 л.д. 236), на учете в наркологической больнице не состоит, привлекался к административной ответственности.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Афанасьеву О.А., суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, молодой возраст, состояние здоровья, отсутствие судимости.

Первухин Н.В. ранее не судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно (т. 1 л.д. 237), на учете в наркологической больнице не состоит, к административной ответственности не привлекался.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимому Первухину Н.В., суд признает полное признание им своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, молодой возраст, наличие двух малолетних детей, отсутствие судимости.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимых, суд не установил.

С учётом обстоятельств совершенного преступления, личности подсудимых, суд считает необходимым назначить Первухину Н.В. и Афанасьеву О.А. наказание в виде лишения свободы, находя их исправление возможным исключительно в условиях изоляции от общества. По мнению суда именно данный вид наказания способен обеспечить достижение в отношении Первухина Н.В. и Афанасьева О.А. целей наказания, предусмотренных ст. 43 УК РФ.

При определении размера наказания подсудимым, суд учитывает совокупность смягчающих наказание обстоятельств, данные о личностях, условия жизни семей.

Оснований для применения положений статьи 73 УК РФ в отношении подсудимых, по мнению суда, не имеется. Также суд не усматривает оснований и для изменения на менее тяжкую категорию, совершенного Первухиным Н.В. и Афанасьевым О.А. преступления.

Учитывая материальное положение подсудимых, которые не имеют постоянного источника дохода, суд считает возможным не назначать им дополнительного наказания в виде штрафа.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 307, 308, 309 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л:

Признать Афанасьева О.А. и Первухина Н.В. виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 2281 УК РФ, по которой осужденным назначить наказание в виде лишения свободы:

Афанасьеву О.А. - на срок 5 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Первухину Н.В. – на срок 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Афанасьеву О.А. и Первухину Н.В. до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу.

Взять Афанасьева О.А. и Первухина Н.В. под стражу в зале суда и содержать их в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Ульяновской области.

Cрок наказания Афанасьеву О.А. и Первухину Н.В. исчислять с 16.02.2012.

Вещественные доказательства: наркотическое средство – героин остаточной массой 30,527 грамма и элементы его упаковки, хранящийся в камере хранения УФСКН РФ по Ульяновской области – уничтожить; детализацию соединений телефонного номера за период с 25.09.2011 по 03.10.2011 – хранить при материалах уголовного дела.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд через Заволжский районный суд <адрес> в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденными, содержащимися под стражей, в тот же срок со дня вручения им копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы, осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий:              П.М. Танаев