Приговор от 06.10.2010г. в отношении подсудимой Некрасовой О.В.



Дело № 1-424/2010

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Новокузнецк 06 октября 2010 года

Судья Заводского районного суда г. Новокузнецка Кемеровской области Писарева А.В.,

с участием государственного обвинителя помощника - прокурора Заводского района г. Новокузнецка Вихоревой Н.

подсудимой Некрасовой О.В.,

защитника Максименко Л.Ю., представившей удостоверение №, ордер № от ...,

представителей ЗАО «Сибстройкомплект» Эскерова О.В., представившего доверенность № от ... и адвоката Бебенина Ю.Б., представившего удостоверение № и ордер № от ...

при секретаре Складневой О.Ю.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

НЕКРАСОВОЙ О.В., ... г.р., уроженки ..., гражданки РФ, замужней, имеющей высшее образование, работающей в ООО ..., бухгалтером, проживающей по адресу ... ... ранее не судимой,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Некрасова О.В. совершила преступление - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

Преступление совершено Некрасовой О.В. в г. Новокузнецке при следующих обстоятельствах.

Некрасова О.В., работая в соответствии с приказом о принятии на работу от ... в должности бухгалтера в ЗАО «Сибстройкомплект», расположенном по адресу ..., выполняя обязанности бухгалтера на основании должностной инструкции и обязанностей бухгалтера, которые были доведены до сведения Некрасовой О.В. в письменной форме, осуществляла правомочия по организации бухгалтерского учета на основе установленных правил его ведения в ЗАО «Сибстройкомплект». Согласно обязанностям бухгалтера, а так же устным указаниям руководства ЗАО «Сибстройкомплект», в полномочия Некрасовой О.В. входило: формирование учетной политики исходя из условий специфики хозяйствования, структуры, размеров, отраслевой принадлежности и других особенностей деятельности организации; руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета; обеспечение предоставления информации внутренним и внешним пользователям; работа по ведению бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечение своевременного и точного отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечение соблюдения порядка оформления первичных учетных документов; обеспечение своевременного перечисления налогов и сборов в бюджеты всех уровней, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, оплату материалов, работ, услуг и других обязательств перед прочими организациями; обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда организацией и правильностью расчетов по оплате труда работников, а так же другое в соответствии с обязанностями бухгалтера.

При оформлении документов Некрасова О.В. в силу своего служебного положения и доверия руководства ЗАО «Сибстройкомплект» имела доступ в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», установленную в компьютерной программе предприятия, а также имела в своем распоряжении дискету с паролем, которая была выдана банком при установке данной системы на компьютер предприятия, что позволялоей осуществлять платежи без ведома руководителя.Однако, вопреки возложенным на нее обязанностям, Некрасова О.В., умышленно, из корыстных побуждений, в период с ... по ..., используя свое служебное положение, путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», совершала хищения чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк» изготавливала подложные электронные платежные поручения на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект», с расчетного счета указанного предприятия на расчетные счета своего мужа - Гавриленко С.В. не имеющего договорных отношений с ЗАО «Сибстройкомплект». С использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, которая заменяла подпись руководителя предприятия, Некрасова О.В. направляла подложные платежные поручения через Интернет в ... ... городское отделение №, в результате чего осуществлялись операции перевода денежных средств с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетные счета Гавриленко С.В. После чего Некрасова О.В. обналичивала денежные средства и похищала их, а также денежные средства направлялись на погашение кредитных обязательств мужа Некрасовой О.В. - Гавриленко С.В.

В целях сокрытия хищений денежных средств путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» Некрасова О.В. подложные платежные поручения в банковские документы предприятия не предоставляла, в неустановленное время вносила заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и в журнал-ордер по счету 51, который прикладывала к первичным документам предприятия о перечислении похищенных денежных сумм на оплату различных налогов и прочие платежи, а впоследствии вновь изменяла эти сведения и вносила в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» иные заведомо ложные сведения о получателях платежей. Кроме этого, в целях сокрытия хищений денежных средств, Некрасова О.В. составляла рукописные отчеты о движении денежных средств по счету предприятия для предоставления руководству ЗАО «Сибстройкомплект», в которые сведения о перечислении денежных средств на счета Гавриленко С.В. не вносила.

Так, ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу ..., ... действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк» изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект», в сумме 6500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., указав в качестве основания платежа «зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору № от ...».

В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 11 часов 17 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 6500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. для дальнейшего гашения кредита.

После этого в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 6500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце мая 2006 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором отразила данную сумму по дебету счета 68 «Расчеты по налогам и сборам».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу ..., ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 6495 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-№ от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 10 часов 53 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 6495 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. для дальнейшего гашения кредита.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 6495 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце октября 2006 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 91/2 «Прочие расходы», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период ... года по ... в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу ..., ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 6995 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-№ от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 24 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 6995 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. для дальнейшего гашения кредита.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 6995 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце ноября 2006 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 91/2 «Прочие расходы», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 7125 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору № от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 16 часов 30 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 7125 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. для дальнейшего гашения кредита.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 7125 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2006 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44/КР «Расходы на продажу», как коммерческие расходы, а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 44 «Расходы на продажу», как транспортные расходы.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 22000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на лицевой счет № в Городском ОСБ № ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: за выполненные электромонтажные работы по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 14 часов 09 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 22000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 22000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2006 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 76/ПРОЧ/Карта «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/ПРОЧ/СМН «Расчеты с поставщиками и подрядчиками».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект»,в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 7019 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору № от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 13 часов 08 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 7019 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 7019 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце февраля 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 68 ЕНВД «Расчеты по налогам и сборам».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект»,в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 3436 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 14 часов 56 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 3436 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 3436 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце марта 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 4495 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 07 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 4495 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 4495 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце апреля 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 6600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 17 часов 19 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 6600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 6600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце мая 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 7300 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 13 часов 45 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 7300 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 7300 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июня 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 7105 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 10 часов 21 минуты направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 7105 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 7105 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июля 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 6696 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около11 часов 18 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 6696 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 6696 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце августа 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 9505 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 16 часов 27 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 9505 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 9505 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце сентября 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 12959 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 15 часов 43 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 12959 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 12959 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце октября 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 16533 рубля с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около12 часов 06 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 16533 рубля с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 16533 рубля с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце ноября 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 3467 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 14 часов 54 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 3467 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 3467 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет на имя получателя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу».

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около10 часов 09 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2007 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 6385,40 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 08 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 6385,40 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 6385,40 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце января 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 12425,30 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 15 часов 52 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 12425,30 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 12425,30 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце февраля 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 5200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 14 часов 09 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 5200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 5200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце февраля 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 32015 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 14 часов 11 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 32015 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 32015 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце апреля 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 76/ПРОЧ/КУМИ «Расчеты с разными дебиторами и кредиторами», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 44/2Трансп. «Товары», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 14850 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 11 часов 38 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 14850 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 14850 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце апреля 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 16816 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около14 часов 12 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 16816 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 16816 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце мая 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 25100 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 10 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 25100 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 25100 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце мая 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44 «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 7800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 15 часов 07 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 7800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 7800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июня 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44Трансп. «Расходы на продажу», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 44/2Трансп. «Товары», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от 20.12.2007 года. В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 16 часов 15 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июля 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 44Трансп. «Расходы на продажу», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по10 июля 2008 года, в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 32953 рубля с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 15 часов 20 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 32953 рубля с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 32953 рубля с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июля 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 38651 рубль с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 10 часов 15 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 38651 рубль с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 38651 рубль с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июля 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 9500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 25 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 9500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 9500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце августа 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 14000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 15 часов 23 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 14000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 14000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце августа 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 5500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 57 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 5500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 5500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце августа 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 5600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 5600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 5600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце сентября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 15000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 13 часов 35 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 15000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 15000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце сентября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 20000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 29 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 20000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 20000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце октября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Индустрия. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 22400 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 11 часов 57 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 22400 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 22400 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце октября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1 Индустрия. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 9200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 34 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 9200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 9200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце октября 2008 года перечисление указанной суммы со счета предприятия в учете не отразила, чем занизила сумму израсходованных денежных средств, внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором сумма поступивших ... денежных средств на расчетный счет предприятия так же уменьшена на 9200 рублей, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 8200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около11 часов 01 минуты направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 8200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 8200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце ноября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Индустрия. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 12 часов 00 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 10000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце ноября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Индустрия. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 8600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 11 часов 06 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 8600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 8600 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце ноября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Индустрия. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 16400 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 10 часов 21 минуты направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 16400 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 16400 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце ноября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Индустрия. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... около 11 часов 18 минут направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце ноября 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Индустрия. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», а впоследствии в неустановленное время Некрасова О.В. внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер» и отразила данную сумму по дебету счета 60/1Асгард. «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 12000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 12000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 12000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 17000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 17000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 17000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 14500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 14500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 14500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 38500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 38500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 38500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 3500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 3500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 3500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце декабря 2008 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», с которой распечатала журнал-ордер по счету 51 и приложила его к первичным банковским документам предприятия, в котором данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Асгард «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 10500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 10500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 10500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце января 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Войс «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 1800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 1800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 1800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце января 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Войс «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 3200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 3200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 3200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце февраля 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Войс «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце февраля 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Войс «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце марта 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Войс «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 5000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце марта 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Войс «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 6800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 6800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 6800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце марта 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60/1Войс «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 16200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 16200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 16200 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце апреля 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 7000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 7000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 7000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце апреля 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект»,в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 2500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору ... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 2500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 2500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце мая 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 10500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 10500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 10500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце мая 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 12500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 12500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 12500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июня 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 4500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 4500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 4500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июня 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ..., используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 15837 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 15837 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 15837 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июня 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», в период с ... по ..., в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект» в сумме 3500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на текущий счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., основанием платежа было указано: оплата за выполненную работу по договору б/н от .... В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 3500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя получателя Гавриленко С.В.

После этого, в целях сокрытия совершенного хищения денежных средств, Некрасова О.В. путем злоупотребления доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект», подложное платежное поручение № от ... о перечислении денежных средств в сумме 3500 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В. в банковские документы предприятия не предоставила, в конце июня 2009 года внесла заведомо ложные сведения в компьютерную программу «Инфо-бухгалтер», в которой данная сумма отражена ею по дебету счета 60 «Расчеты с поставщиками и подрядчиками», без указания наименования контрагента, в составленном ею рукописном отчете о движении денежных средств по счету предприятия данные о перечислении указанной суммы на счет Гавриленко С.В. не отразила.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», ... в неустановленное время Некрасова О.В., находясь на своем рабочем месте - в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... действуя из корыстных побуждений, с целью хищения чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект» с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк» изготовила подложные электронные платежные поручения № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект», в сумме 35400 рублей и № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект», в сумме 26800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в КФ ОАО «Урса Банк» в адрес получателя ООО «Промресурсы», не имеющего договорных отношений с ЗАО «Сибстройкомплект», указав в качестве основания платежей «по счету № и № от ... за пиломатериал». В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанные подложные платежные поручения через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка ... были произведены банковские операция по перечислению денежных средств в сумме 35400 рублей и 26800 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет ООО «Промресурсы». Впоследствии Некрасова О.В. получила у представителя ООО «Промресурсы» наличными указанные денежные средствами в общей сумме 62200 рублей для дальнейшего использования на личные нужды.

В продолжение преступного умысла, направленного на хищение чужого имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», ..., в неустановленное время Некрасова О.В.,находясь на своем рабочем месте в офисе ЗАО «Сибстройкомплект» по адресу: ... используя свои полномочия бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект» с помощью персонального компьютера, установленного на ее рабочем месте для исполнения ею служебных обязанностей, посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк» изготовила подложное электронное платежное поручение № от ... на перечисление денежных средств, принадлежащих ЗАО «Сибстройкомплект», в сумме 35000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в КФ ОАО «Урса Банк» в адрес получателя ООО «Промресурсы», не имеющего договорных отношений с ЗАО «Сибстройкомплект», указав в качестве основания платежей «по счету № от ... за стройматериалы». В продолжение своих преступных действий, с помощью персонального компьютера посредством доступа в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», используя свое служебное положение и злоупотребляя доверием руководства ЗАО «Сибстройкомплект» - с использованием дискеты с паролем в систему электронных платежей «Клиент-Сбербанк», находившейся в ее распоряжении, Некрасова О.В. ... в дневное время направила указанное подложное платежное поручение через Интернет в Сибирский банк Сбербанка РФ ... городское отделение №. На основании представленного подложного документа сотрудником банка под ... была произведена банковская операция по перечислению денежных средств в сумме 35000 рублей с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет ООО «Промресурсы». После чего Некрасовой О.В. было составлено заявление об увольнении из ЗАО «Сибстройкомплект» от ....

Таким образом, Некрасова О.В. в период с ... по ..., действуя из корыстных побуждений, используя свое служебное положение бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект», похитила перечисленные с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на текущий счет на имя Гавриленко С.В., а также на расчетный счетООО «Промресурсы» денежные средства, которые использовала на личные нужды, чем причинила ущерб ЗАО «Сибстройкомплект» на общую сумму 788 362,70 рублей.

Подсудимая Некрасова О.В. в соответствии со ст. 51 Конституции РФ отказалась от дачи показаний.

Судом по ходатайству государственного обвинителя были оглашены показания Некрасовой О.В., данные в ходе судебного рассмотрения ... на л.д. 44 Том № 13 в связи с отказом Некрасовой О.В. от дачи показаний в соответствии с п.3 ч.1 и ч.2 ст. 276 УПК РФ из которых следует, что она в ЗАО «Сибстройкомплект» работала около 8 лет в должности бухгалтера, также исполняла обязанности инспектора отдела кадров и сметчика. В подчинении у нее никого не было. В коллективе ходили разговоры о повышении ей заработной платы, но у руководителя не было желания на это. В связи с тем, что в семье не хватало денежных средств на погашение кредита, который был получен для приобретения автомобиля, с середины 2006 года по июнь 2009 года она перечисляла с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» денежные средства на счет своего мужа Гавриленко, а последние два раза на счет ООО «Промресурсы», после чего получала их, то есть, таким образом погашала кредит. Эскеров О.В. не знал об этом. Деньги переводила один раз в месяц, разными суммами, сколько именно, сказать не может, в зависимости от того, сколько на счету было денежных средств. Эскеров О.В. доверял ей, так как она долго работала на предприятии. Периодически Эскеров О.В. проверял ее рукописные отчеты, в которые сведения о перечислении на счет Гавриленко денежных средств она не вносила. В ... года на предприятии началась налоговая проверка, ее стали часто вызывать в отдел на ... Руководства на тот момент не было, поэтому она решила уволиться. Она предполагала, что хищение может выявиться, и что она может понести наказание. Она уволилась сама, так как руководителя организации не было, запись в трудовую книжку сделала сама, так как выполняла обязанности инспектора отдела кадров.

Оглашенные показания подсудимая Некрасова О.В. подтвердила.

Вина подсудимой Некрасовой О.В. кроме ее признательных показаний, подтверждается следующими доказательствами, исследованными в судебном заседании.

Так, представитель потерпевшего Эскеров О.В. суду пояснил, что подсудимая Некрасова работала в ЗАО «Сибстройкомплект» с 2001 года в должности бухгалтера, но будучи единственным бухгалтером на предприятии, считает, что она также выполняла функции главного бухгалтера. ... он был в командировке, после возвращения обнаружил заявление об увольнении от имени Некрасовой и дискеты. Вахтер пояснила, что на выходных приезжала Некрасова с мужем, просматривала какие-то документы. ... к нему пришел мастер и попросил проверить движение средств по расчетному счету на определенный товар. Он поехал в Сберегательный банк и запросил выписку о движении денежных средств за последние 2-3 дня. Посмотрев выписку, он обнаружил три платежа со счета ЗАО «Сибстройкомплект» на расчетный счет неизвестной фирмы ООО «Промресурсы» в УРСА-банке с указанием назначения платежей - оплата за строительные материалы, на общую сумму около 90000 рублей. Мастера пояснили, что ничего не приобретали. После выяснения обстоятельств, Некрасова призналась, что с 2006 года по 2009 год похищала денежные средства, перечисляя их со счетов организации, обещала их вернуть, о чем написала расписку. Позже она отказалась от этой расписки и пояснила, что писала ее под угрозой. Новый бухгалтер Гильмутдинова в ходе проверки выяснила, что деньги предприятия переводились на счет мужа Некрасовой - Гавриленко С.В., с которым у ЗАО «Сибстройкомплект» никаких договорных отношений не было. Также была обнаружена переписка Некрасовой и Гавриленко. Всего было похищено около 700000 рублей, платежи нигде не были отражены, скрыты под другим именем. Последние два платежа Некрасова перечислила на расчетный счет ООО «Промресурсы». Он доверял Некрасовой и поэтому проверял ее работу только по рукописным отчетам, куда Некрасова отчеты о перечислении денежных средств на имя Гавриленко не вносила.

Свидетель Чукаленко Л.Ф. суду пояснила, что работает сторожем в ЗАО «Сибстройкомплект». Летом 2009 года в выходной день она находилась на дежурстве, когда пришла Некрасова О.В. с мужем. С собой у них ничего не было. Они прошли в кабинет Некрасовой. Некрасова пересматривала какие-то папки, передавала мужу, а он складывал их в пакет, затем они ушли с пакетом в руках. На следующий день она сообщила об этом директору Эскерову О.В.

Свидетель Сук О.А. суду пояснил, что летом 2009 года к нему обратился знакомый Бурков и попросил через его фирму обналичить денежные средства в три платежа, он согласился и дал реквизиты. Через два дня снял два платежа, на сумму 62200 рублей, передал деньги Буркову. Затем позвонили из службы безопасности банка. Он с Бурковым приехали в банк. Он остался в машине, а Бурков пошел в банк, где находился Эскеров. Эскеров пояснил, что без его ведома были переведены денежные средства, которые нужно вернуть.

Свидетель Бурков В.Б. суду пояснил, что в июне 2009 года к нему обратилась Овтина М. с просьбой обналичить денежные средства. На тот момент у его знакомого Сук ликвидировалась фирма. Он дал Овтиной реквизиты фирмы, затем Сук снял деньги по двум платежам. После этого служба безопасности вызвала его в банк, где находился Эскеров О.В., который пояснил, что без его ведома были переведены денежные средства и которые нужно вернуть. Он позвонил Овтиной и деньги вернули, но не все. Овтина организовала встречу, куда приехала Некрасова, Эскеров, он и Овтина. Эскеров О.В. спросил у Некрасовой, зачем она перевела деньги без его разрешения, на что Некрасова сказала, что ей нужны были деньги, думала, что руководство ничего не заметит. Некрасова обещала, что вернет деньги через 20 дней, написала об этом расписку. Через 20 дней он вновь встретился с Некрасовой, которая сказала, что деньги не вернет.

Свидетель Гульмутдинова Н.В. суду пояснила, что с ... работает бухгалтером в ЗАО «Сибстройкомплект». Приступив к работе, она начала просматривать документацию и обнаружила, что за некоторый период времени к выпискам о движении денежных средств не было платежных поручений. Затем пришла Некрасова и распечатала все платежные поручения с компьютера, которые были на имя Гавриленко. Но эти платежные документы не имели печати банка. Она стала обрабатывать счет-фактуру и иную документацию, связанную с платежными поручениями, но ничего не нашла на имя Гавриленко. В компьютере она нашла переписку Некрасовой с Гавриленко и выяснила, что Гавриленко является мужем Некрасовой. Она доложила об этом Эскерову. Также было найдено поручение о перечисление денежных средств и на другое лицо ООО «Промресурс». Позже были обнаружены другие платежные поручения на имя Гавриленко.

Свидетель Эскеров Д.В. суду пояснил, что он является братом Эскерова О.В. Работает прорабом ЗАО «Сибстройкомплект». Некрасова О.В. работала в ЗАО «Сибстройкомплект» в должности бухгалтера около 8 лет. Уволилась по своей инициативе. Когда пришел новый бухгалтер, то была обнаружена недостача денежных средств, обо всем произошедшем ему известно со слов Эскерова О.В. Заработная плата работникам выдавалась Эскеровым О.В. наличными. Несколько раз он видел, как Эскеров О.В. выдавал зарплату Некрасовой.

Свидетель Прибытков С.В. суду пояснил, что с осени 2006 года работает заместителем директора ЗАО «Сибстройкомплект». Некрасова работала в данной организации в должности бухгалтера, откуда уволилась в 2009 году. В ее обязанности входило ведение бухгалтерского учета, а также выполнение сметных работ. Претензий к Некрасовой никогда не было, она работала нормально, исполняла все обязанности. После ее увольнения был принят новый бухгалтер, которая обнаружила перевод денег со счетов организации на счет неизвестного лица. Все это ему стало известно со слов Эскерова. Зарплату он получал наличными, которую выдавал Эскеров О.В., на карту и на сберкнижку зарплата никогда не переводилась.

Свидетель Рябова З.М. суду пояснила, что в ... году она работала в ЗАО «Сибстройкомплект» по совместительству. По необходимости, примерно раз в неделю, она приходила в офис предприятия в Заводском районе, проводила инструктаж с рабочими, составляла документы по охране труда. Бухгалтером на данном предприятии работала Некрасова О.В. Заработную плату она получала на предприятии наличными денежными средствами ежемесячно. Деньги ей выдавались в офисном помещении, Некрасовой О.В. При получении заработной платы она расписывалась в каких-то документах.

Свидетель Исломов А.И. суду пояснил, что работает в ЗАО «Сибстройкомплект». Зарплату работникам, в том числе Некрасовой выдавал Эскеров О.В. в своем кабинете наличными ежемесячно, никаких перечислений зарплаты на карту или сберкнижку не было. Некрасова работала в данной организации в должности бухгалтера. После ее увольнения из организации была принята новый бухгалтер, которая сказала, что пропали деньги около 700000 рублей.

Свидетель Иванников М.В. суду пояснил, что работает в должности старшего оперуполномоченного ... .... По поручению начальника ОБЭП он проверял оперуполномоченного Максимова, который брал объяснение с Некрасовой. Он, прочитав объяснение Некрасовой дал указание расписать эпизоды по хронологии. Также он слышал, что Некрасова говорила, что похищенные деньги потратила на приобретение автомобиля, а после автомобиль разбили и его необходимо было ремонтировать. Объяснения Некрасова давала добровольно. Также Некрасова добровольно, собственноручно написала явку с повинной. Он проводил обыск в квартире Некрасовой с целью отыскания бухгалтерской документации, имеющей отношение к организации, по постановлению следователя.

Свидетель Сидоров А.М. суду пояснил, что в августе 2009 года в отделение по контролю за предприятиями промышленности ... обратился директор ЗАО «Сибстройкомплект» Эскеров О.В. с заявлением в отношении Некрасовой О.В. В заявлении Эскеров О.В. указал, что Некрасова О.В., работая главным бухгалтером в данном предприятии, совершала хищения денежных средств в период с 2006 по 2009 год - перечисляя различные суммы с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» на лицевые счета своего мужа Гавриленко С.В. В рамках предварительной проверки по данному заявлению, для дачи объяснения была вызвана в ... Некрасова О.В. При принятии объяснения от Некрасовой О.В. он периодически находился в кабинете. В его присутствии Некрасова пояснила, что в период своей деятельности главным бухгалтером в ЗАО «Сибстройкомплект» она без ведома руководителя предприятия Эскерова совершала перечисления денежных средств на лицевые счета своего мужа Гавриленко С.В. Некрасова также пояснила, что денежные средства она тратила на погашение потребительских кредитов, как на ее имя, так и на имя Гавриленко, что они с мужем приобрели в кредит автомобиль. Некрасовой было предложено написать явку с повинной, она согласилась. Некрасова добровольно, собственноручно написала явку с повинной. При принятии объяснения никто из сотрудников психологического воздействия на Некрасову О.В. не оказывал, объяснение и явку с повинной Некрасова давала добровольно.

Эксперт Башмакова Ю.А. суду пояснила, что работает экспертом отделения .... Она проводила бухгалтерскую экспертизу. Согласно заключению со счета ЗАО «Сибстройкомплект» перечислены денежные средства на имя Гавриленко С.В., которые, отражены в журналах - ордерах по счету 51 данной организации по дебету счетов 68, 44, 91, 76, 60. Со счета в данной организации было списано 691162 рублей 70 копеек.

По ходатайству государственного обвинителя с согласия сторон в связи с их неявкой судом оглашены показания не явившихся свидетелей Николаева И.А., Салихова Т.В., Овтиной М.П., данных ими в ходе судебного рассмотрения ....

Так, из показаний свидетеля Николаева И.А., данных в ходе судебного рассмотрения ... (л.д.42 Том № 13) следует, что он работал прорабом в ЗАО «Сибстройкомплект» с 1998 по 2005 год, Некрасова работала бухгалтером с 2001 года. Зарплату им выдавал Эскеров О.В. наличными. Со слов работников организации ему стало известно, что Некрасова перечисляла денежные средства организации на сберкнижку мужа без ведома руководства.

Из показаний свидетеля Салихова Т.В., данных в ходе судебного рассмотрения ... (л.д.42 Том № 13) следует, что он является директором ЗАО «Сибстройкомплект». О хищении денежных средств ему стало известно в 2009 году от Эскерова О.В., после того как уволилась Некрасова и был принят новый бухгалтер, которая обнаружила перевод денежных средств со счетов организации около 760000 рублей на счет неизвестного лица. Он и все работники получают зарплату от Эскерова О.В. наличными.

Из показаний свидетеля Овтиной М.П., данных в ходе судебного рассмотрения от ... (л.д.42 оборот Том №) следует, что в 2009 году к ней обратилась знакомая Некрасова и спросила, можно ли воспользоваться услугами какой-либо фирмы и получить наличными деньги. Она договорилась со знакомым Бурковым и по телефону передала реквизиты фирмы Некрасовой. Она сняла первый платеж около 30000 рублей и передала их Некрасовой. Вторую сумму 60000 рублей она не успела снять, так как позвонил Бурков и сообщил, что данные деньги нужно вернуть директору организации, так как они были переведены без его ведома. Потом они встретились с Некрасовой и руководителем фирмы, откуда были переведены деньги, Некрасова написала расписку, обещая вернуть деньги около 60000 рублей.

Письменными доказательствами по делу являются:

  • Выписка по счету Гавриленко С.В. в АКБ «Кузнецкбизнесбанк» (том № 1

л.д. 17-32);

  • Копия должностной инструкции Некрасовой О.В. (том № 1 л.д. 37-41);
  • Протокол явки с повинной Некрасовой О.В., из которого следует, что

Некрасова О.В., работая в должности главного бухгалтера в ЗАО «Сибстройкомплект», совершала хищения денежных средств с расчетного счета предприятия в период с ... года по ... год, на общую сумму 712653,70 рублей (том № 1 л.д. 59);

  • Копия приказа от ... о назначении Некрасовой О.В. на

должность бухгалтера ЗАО «Сибстройкомплект» (том № 1 л.д. 84);

  • Справка об отсутствии задолженности по заработной плате Некрасовой

О.В. (том №1 л.д. 85);

  • Копия заявления об увольнении Некрасовой О.В. (том №1 л.д. 87);
  • Копия устава ЗАО «Сибстройкомплект» (том № 1 л.д. 90-98);
  • Копия сертификата ключа ГОСБ № ...

..., с помощью которого осуществляется доступ в систему электронных платежей и электронный документооборот по системе «Клиент-Сбербанк» (том №1 л.д. 110);

  • Копии платежных поручений, согласно которым в период с ...

по ... производилось перечисление денежных средств с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя Гавриленко С.В., на счет № в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ... на имя Гавриленко С.В., на счет № в Городском ОСБ № ... на имя Гавриленко С.В. (том № 1 л.д. 112-170);

  • Выписка из лицевого счета ЗАО «Сибстройкомплект» за период с
    1. года по ... (том № 2 л.д. 2-262);
  • Протокол обыска квартиры Некрасовой О.В. от ..., в ходе

которого изъяты: системный блок, договор №; операции по договору №; платежные чеки 56 штук; график платежей; квитанции; договор на установку окон; договор поручительства; приходные кассовые ордера; финансовые документы банка «УралСиб»; копия расписки; записная книжка, подписанная «Некрасова О.В.»; папка с документами ЗАО «Сибстройкомплект»; папка с документами отчеты ИМНС за ... год; заявление ЗАО «Сибстройкомплект»; приказ ЗАО «Сибстройкомплект» (том № 3 л.д. 5-6);

  • Справка №, согласно которому Гавриленко

С.В. и Некрасова О.В. вкладов не имеют (том № 3 л.д. 21);

  • Копия кредитного договора от ... № (том № 3 л.д. 22

24);

  • Копия договора поручительства от ... № (том № 3 л.д.

26);

  • Выписка по счету Гавриленко С.В. № в АКБ

«Кузнецкбизнесбанк» за период с ... по ... (том № 3 л.д. 30-45);

  • Письмо ООО «Русфинанс Банк», согласно которому между ним и

Гавриленко С.В. был заключен кредитный договор от ..., который погашен ... (том № 3 л.д. 47);

  • Сведения о погашении кредита от ... (том № 3 л.д. 48-53);
  • Копия договора банковского счета, заключенного между АК

Сберегательным банком РФ и ЗАО «Сибстройкомплект» (том № 3 л.д. 58-60);

  • Копия договора о предоставлении услуг с использованием системы

«Клиент-Сбербанк» (том № 3 л.д. 65-70);

  • Компьютерная распечатка движения денежных средств организации ЗАО

«Сибстройкомплект», выписка по операциям на счете ЗАО «Сибстройкомплект» (том № 3 л.д. 74-186);

  • Протокол осмотра документов (том № 3 л.д. 187-189);
  • Копия расписки Некрасовой О.В. от ..., согласно которой она

без разрешения руководителя Эскерова О.В. перечислила деньги в сумме 26900 рублей, 32400 рублей, 35000 рублей на ООО «Промресурсы» и получила наличные от руководителя ООО «Промресурсы» 62200 рублей, обязуется вернуть деньги в течение 20 дней (том № 3 л.д. 192);

  • Заключение эксперта № от ..., из которого следует, что

на разделе НЖМД представленного на исследование системного блока в файле Банк.prn имеется таблица о движении денежных средств не указано, по счету какого предприятия, в которой кроме иных перечислений за период с ... по ..., имеется информация о перечислении денежных средств ... в сумме 7800 рублей на текущий счет № на имя Гавриленко С. в качестве оплаты за выполненную работу по договору б/н от ... (том № 3 л.д. 196-205);

  • Протокол выемки от ... у Эскерова О.В. документов: таблиц о

проверке соответствия фактического движения денежных средств по расчетному счету ЗАО «Сибстройкомплект» и рукописных отчетов Некрасовой О.В., с приложением ксерокопий выписок о движении денежных средств по расчетному счету ЗАО «Сибстройкомплект» и ксерокопий рукописных отчетов Некрасовой О.В. за периоды: с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ... (том № 3 л.д. 216-217);

  • Выписка из лицевого счета о движении денежных средств ЗАО

«Сибстройкомплект»; сведения о проверке соответствия фактического движения денежных средств по расчетному счету и рукописных отчетов Некрасовой О.В. (том № 3 л.д. 218-280, том № 4 л.д. 1-158);

  • Протокол выемки от ..., согласно которому у Эскерова О.В.

изъяты рукописные отчеты Некрасовой О.В. о движении денежных средств по расчетному счету ЗАО «Сибстройкомплект» за период с ... года по ... года (том № 4 л.д. 161-162);

  • Рукописные отчеты Некрасовой О.В. о движении денежных средств по

расчетному счету ЗАО «Сибстройкомплект» за период с ... года по ... года (том № 4 л.д. 163-187);

  • Протокол выемки от ... у Эскерова О.В. бухгалтерских

документов ЗАО «Сибстройкомплект» - карточек счета 51, 60, 44 за 2006 год, карточек счета 51, 60, 44 за 2007 год, карточек счета 51, 60, 44 за 2008 год, карточек счета 51 и 60 за первый квартал 2009 года (том 4 л.д. 190-191), протокол осмотра данных документов (том № 4 л.д. 192-195);

  • Протокол выемки от ... в АКСБ РФ (ОАО) ГОСБ №

платежных поручений о перечислении денежных средств с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № на текущий счет № на имя Гавриленко С.В. в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» ..., о перечислении денежных средств на счет в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В. (зачисление во вклад для дальнейшего погашения кредита по договору №-ф от ...), о перечислении денежных средств на лицевой счет № на имя Гавриленко С.В. в Городском ОСБ № ..., в том числе платежного поручения № от ... на сумму 6995 рублей (том № 4 л.д. 206-211),

  • Протокол осмотра данных документов (том № 4 л.д. 273-278);
  • Платежные поручения (том № 4 л.д. 212-270);
  • Выписка ГОСБ № Сбербанка России ОАО о движении денежных

средств ЗАО «Сибстройкомплект» за период с ... по ... (том № 5 л.д. 15-43);

  • Протокол выемки от ... у Эскерова О.В. первичных

банковских документов ЗАО «Сибстройкомплект» за 2006 год, за 2007 год, за 2008 год, за первое полугодие 2009 года, журналов-ордеров по счету 51 за 2006 год, за 2007 год в двух экземплярах, за 2008 год, за первый квартал 2009 года, журнала-ордера и ведомости по счету 51 за второй квартал 2009 года (том № 5 л.д. 47-48);

  • Протокол выемки от ... у следователя Никитеевой Е.В.

первичных банковских документов ЗАО «Сибстройкомплект» за 4 квартал 2007 года на 139 листах, за 1 полугодие 2008 года на 34 листах, за 3 квартал 2008 года на 25 листах (Том № 5 л.д. 55-56);

  • Протокол выемки от ... у Эскерова О.В. подшивки документов

по начислению и выдаче заработной платы в ЗАО «Сибстройкомплект» - расчетные ведомости заработной платы, расчетные листы, табеля учета использования рабочего времени за период с мая 2001 года по декабрь 2005 года, расчетно-платежные ведомости ЗАО «Сибстройкомплект» за 2008 год, за 2007 год (Том № 5 л.д. 69-70);

  • Протокол выемки от ... в ГОСБ № ...

платежных поручений (Том № 5 л.д. 79);

  • Платежные поручения от ... № на сумму 6500 рублей, от

... № на сумму 6495 (Том № л.д. 81-82);

  • Заключение бухгалтерской экспертизы № от ..., из

которого следует, что кроме прочих сумм, согласно платежному поручению № от ... с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № в АКСБ РФ (ОАО) городском отделении № были перечислены денежные средства в сумме 6995 рублей на счет № в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В., с указанием основания платежа «зачисление во вклад для дельнейшего гашения кредита по договору №-ф от ...». В журнале-ордере по счету 51, приложенном к первичным банковским документам предприятия, данная сумма отражена по дебету счета 91/2 (Том № 5 л.д. 116-211);

  • Заключение почерковедческой экспертизы № от ..., из

которого следует, что рукописные записи в отчетах о движении денежных средство по счету ЗАО «Сибстройкомплект» выполнены Некрасовой О.В. (Том № л.д. 218-223);

  • Заключение почерковедческой экспертизы № от ..., из

которого следует, что подписи от имени Некрасовой О.В. в получении денежных средств в расчетно-платежных ведомостях ЗАО «Сибстройкомплект» за апрель 2007 года, за май 2007 года, за июнь 2007 года, за июль 2007 года, за август 2007 года, за сентябрь 2007 года, за октябрь 2007 года, за ноябрь 2007 года, за декабрь 2007 года, за январь 2008 года, за февраль 2008 года, за март 2008 года, за апрель 2008 года, выполнены Некрасовой О.В. (Том № 5 л.д. 228-233).

  • Протокол выемки от ... у Эскерова О.В. платежных поручений

(Том № 6 л.д. 31-32);

  • Платежные поручения от ..., ..., ...

(Том № 6 л.д. 33-38);

  • Выписка ОАО «МДМ Банк» о движении денежных средств ООО

«Промресурсы» за период с ... по ... (Том № 6 л.д. 41-48).

Государственный обвинитель в судебном заседании в соответствии с ч. 3 ст. 159 УК РФ. Изменение обвинения мотивировала тем, что в судебном заседании установлено, что Некрасовой О.В. в период с ... по ... было совершено хищение имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект», установленные обстоятельства свидетельствуют о едином умысле Некрасовой О.В. на совершение действий.

Кроме того, государственный обвинитель исключила из объема предъявленного Некрасовой О.В. обвинения указание на совершение ею мошенничества путем обмана, а также исключить указание «Главный бухгалтер», поскольку в ходе судебного рассмотрения установлено, что Некрасова была принята в ЗАО «Сибстройкомплект» и работала с 2001 по 2009 год в должности бухгалтера.

В соответствии с ч. 1 ст. 252 УПК РФ судебное разбирательство проводится только в отношении обвиняемого и лишь по предъявленному ему обвинению.

Оценив исследованные доказательства в совокупности, суд считает вину подсудимой Некрасовой О.В. доказанной, а ее действия суд квалифицирует по ч. 3 ст. 159 УК РФ как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, с использованием своего служебного положения.

При этом суд исходит из совокупности добытых по делу доказательств: показаний подсудимой, признавшей собственную виновность в совершении инкриминируемого ей деяния, показаний представителя ЗАО «Сибстройкомплект» Эскерова О.В. и свидетелей о месте, времени совершения преступления, перечне похищенного имущества, размере причиненного ущерба, письменных доказательствах, подтверждающих виновность подсудимой. Во всех доказательствах присутствуют данные о событии и обстоятельствах преступления, истинность каждого проверена и бесспорно подтверждается взаимно согласующимися фактическими данными.

При квалификации действий Некрасовой О.В. суд исходит из того, ее преступный умысел был направлен на хищение с корыстной целью путем использования доверительных отношений с руководителем ЗАО «Сибстройкомлект», обусловленных служебным положением в данном обществе, с целью хищения, безвозмездного обращения в свою пользу, перечисляла денежные средства со счета ЗАО «Сибстройкомплект» на счет своего мужа, а также на расчетный счет ООО «Промресурсы». Она понимала противоправность совершаемых ей действий.

Кроме того, судом установлено, что Некрасова О.В. работала в ЗАО «Сибстройкомплект» в должности бухгалтера и злоупотребляя доверием руководителя ООО «Сибстройкомплект», использовала свое служебное положение как работник ООО «Сибстройкомплект», поскольку должностной инструкцией, с которой Некрасова была ознакомлена, в ее должностные обязанности входило формирование учетной политики организации; руководство формированием информационной системы бухгалтерского учета и отчетности в соответствии с требованиями бухгалтерского, налогового, статистического и управленческого учета; обеспечение предоставления информации внутренним и внешним пользователям; работа по ведению бухгалтерского учета, исполнению смет расходов, учету имущества, обязательств, основных средств, материально-производственных запасов, денежных средств, финансовых, расчетных и кредитных организаций, продажи продукции, выполнения работ (услуг), финансовых результатов деятельности организации; обеспечение отражения на счетах бухгалтерского учета хозяйственных операций, движения активов, формирования доходов и расходов, выполнения обязательств; обеспечение соблюдения порядка оформления первичных учетных документов; обеспечение своевременного перечисления налогов и сборов в бюджеты всех уровней, страховых взносов в государственные внебюджетные социальные фонды, платежей в кредитные организации, оплату материалов, работ, услуг и других обязательств перед прочими организациями; обеспечение контроля за расходованием средств фонда оплаты труда организацией и правильностью расчетов по оплате.

Таким образом, суд считает, что квалифицирующий признак «с использованием своего служебного положения» нашел свое подтверждение.

Суд принимает во внимание подробные и последовательные показания подсудимой, данные ею в ходе судебного заседания ..., из которых следует, что, работая бухгалтером в ЗАО «Сибстройкомплект», в середине 2006 года она решила самовольно, регулярно, без ведома руководителя ЗАО «Сибстройкомплект» перечислять денежные средства со счета ЗАО «Сибстройкомплект» на счет своего мужа Гавриленко С.В., а также на расчетный счет ООО «Промресурсы»

Суд считает, что действия Некрасовой О.В. государственным обвинителем верно квалифицированы, как продолжаемое хищение, состоящее из ряда тождественных преступных действий, совершаемых путем изъятия имущества - денежных средств ЗАО «Сибстройкомплект» из одного и того же источника, объединенных единым умыслом подсудимой и составляющих в своей совокупности единое преступление.

Решая вопрос о виде и размере наказания, суд учитывает общественную опасность содеянного, личность виновной, которая работает, замужем, характеризуется:

- по месту жительства положительно (Том № 3 л.д. 10; Том № 13 л.д. 25-26),

- по месту работы ООО «Арамия» положительно (Том № 13 л.д. 27).

- по месту прежней работы ЗАО «Сибстройкомплект» как общительная и коммуникабельная, легко обучаемая, однако за период работы проявляла крайне низкую трудовую дисциплину и систематически без разрешения руководства покидала рабочее место до окончания рабочего дня, имела прогулы, проявляла халатность и недобросовестность к выполнению своих должностных обязанностей, согласно представленной в судебном заседании характеристики (том № 13 л.д.179-180).

В том числе, суд учитывает обстоятельства смягчающие наказание, а также влияние наказания на исправление Некрасовой О.В. и на условия жизни её семьи.

В качестве обстоятельств, смягчающих наказание суд учитывает, что Некрасова О.В. признала вину полностью, раскаялась в содеянном, ранее не судима, состояние здоровья (оперативное лечение) (Том № 5 л.д. 98), а также ее явку с повинной (Том № 1 л.д. 59).

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Довод представителя ЗАО «Сибстройкомплект» адвоката Бебенина Ю.Б. о том, что явка с повинной Некрасовой О.В. не может быть признана смягчающим обстоятельством является необоснованным, поскольку из материалов дела видно, что Некрасова О.В. не задерживалась, добровольно сообщила о совершенном ей преступлении в отношении ЗАО «Сибстройкомплект», о чем был 13.08.2009 в 15.45 часов составлен протокол явки с повинной, после чего 07.09.2009 в 14.30 часов возбуждено уголовное дело.

С учетом вышеизложенного, суд считает необходимым избрать подсудимой наказание в виде лишения свободы.

Вместе с тем учитывая данные о личности подсудимой, совокупность смягчающих и отсутствие отягчающих наказание обстоятельств, суд считает, что исправление подсудимой возможно без изоляции от общества и считает возможным назначить наказание с применением ст. 73 УК РФ.

Установленные в ходе судебного заседания обстоятельства, существенно не уменьшили степень общественной опасности, как совершенного подсудимой преступления, так и самой подсудимой. Оснований для применения ст. 64 УК РФ в отношении подсудимой суд не усматривает.

Судом установлено, что ЗАО «Сибстройкомплект» понесены процессуальные издержки в виде расходов на оплату услуг представителя адвоката Бебенина Ю.Б. в сумме 30000 рублей, что подтверждается квитанцией (Том № 13 л.д. 174) и данная сумма подлежит взысканию с подсудимой Некрасовой О.В. на основании ч.3 ст. 42, п. 9 ч. 2 ст.131 УПК РФ.

Кроме того, в ходе судебного рассмотрения представителем ЗАО «Сибстройкомплект» Эскеровым О.В. к Некрасовой О.В. и ее Гавриленко С.В. заявлены исковые требования ( Том № 13 л.д.172-13) о взыскании с них солидарно в возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением 691162 рублей, а также обращение взыскания на все арестованное имущество у супругов Некрасовой О.В. и Гавриленко С.В. по данному уголовному делу в том числе и на автомобиль: № государственный регистрационный знак № №, двигатель №, кузов №, цвет ..., VIN код № в пользу ЗАО «Сибстройкомплект». Однако суд приходит к выводу, что за гражданским истцом ЗАО «Сибстройкомплект» следует признать право на удовлетворение гражданского иска, поскольку для решения вопроса о размере возмещения данного гражданского иска необходимо предоставление дополнительных доказательств и расчетов требующих отложения судебного разбирательства.

Таким образом, вопрос о размере возмещения гражданского иска ЗАО «Сибстройкомплект» в части взыскании с Некрасовой О.В. и Гавриленко С.В. солидарно в возмещении имущественного ущерба, причиненного преступлением 691162 рублей, а также обращение взыскания на все арестованное имущество у супругов Некрасовой О.В. и Гавриленко С.В. по данному уголовному делу, в том числе и на автомобиль: № государственный регистрационный знак №, двигатель №, кузов №, цвет ..., VIN код № в пользу ЗАО «Сибстройкомплект» следует передать для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, в соответствии с ч. 2 ст. 309 УПК РФ.

Руководствуясь ст.ст. 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Некрасову О.В. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ и назначить ей наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком 3 (три) года.

Обязать Некрасову О.В. в течение 10 дней встать на учет в специализированный государственный орган, осуществляющий исправление осужденных по месту жительства, куда ежемесячно являться на регистрацию, не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

Меру пресечения Некрасовой О.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Взыскать с Некрасовой О.В., ... г.р., уроженки ... в возмещение процессуальных издержек, понесенных по уголовному делу в пользу ЗАО «Сибстройкомплект» 30 000 (тридцать тысяч) рублей.

Вещественные доказательства:

таблицы о проверке соответствия фактического движения денежных средств по расчетному счету ЗАО «Сибстройкомплект» и рукописных отчетов Некрасовой О.В., с приложением ксерокопий выписок о движении денежных средств по расчетному счету ЗАО «Сибстройкомплект» и ксерокопий рукописных отчетов Некрасовой О.В. за периоды: с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., с ... по ..., рукописные отчеты Некрасовой О.В. о движении денежных средств по расчетному счету ЗАО «Сибстройкомплект» за период с декабря 2007 года по июнь 2009 года, на 25 листах, платежные поручения о перечислении денежных средств с расчетного счета ЗАО «Сибстройкомплект» № на текущий счет № на имя Гавриленко С.В. в ОАО АБ «Кузнецкбизнесбанк» г. Новокузнецка, о перечислении денежных средств на счет в ООО «Русфинанс Банк» на имя получателя Гавриленко С.В. (зачисление во вклад для дальнейшего погашения кредита по договору №-ф от ...), о перечислении денежных средств на лицевой счет № на имя Гавриленко С.В. в Городском ОСБ № ..., в том числе платежное поручение № от ... на сумму 6500 рублей, ксерокопия расписки от ..., хранящиеся при уголовном деле, в соответствии со ст. 81 УПК РФ хранить в течение всего срока хранения последнего.

Вещественные доказательства: карточки счета 51,60,44 за 2006 год, карточки счета 51,60,44 за 2007 год, карточки счета 51,60,44 за 2008 год, карточки счета 51 и 60 за первый квартал 2009 года, первичные банковские документы ЗАО «Сибстройкомплект»: за 2006 год, за 2007 год, за 2008 год, за первое полугодие 2009 года, журналы-ордера по счету 51 за 2006 год, за 2007 год в двух экземплярах, за 2008 год, за первый квартал 2009 года, журнал-ордер и ведомость по счету 51 за второй квартал 2009 года, первичные банковские документы ЗАО «Сибстройкомплект»: за 4 квартал 2007 года на 139 листах, за 1 полугодие 2008 года на 34 листах, за 3 квартал 2008 года на 25 листах, подшивки документов по начислению и выдаче заработной платы в ЗАО «Сибстройкомплект» - расчетные ведомости заработной платы, расчетные листы, табеля учета использования рабочего времени за период с мая 2001 года по декабрь 2005 года, расчетно-платежные ведомости ЗАО «Сибстройкомплект» за 2008 год, за 2007 год, хранящиеся в камере хранения СЧ ГСУ при ГУВД по КО (л.д.16 Том № 6), по вступлении приговора в законную силу, вернуть законному владельцу - ЗАО «Сибстройкомплект»

Вещественные доказательства: системный блок,документы, изъятые в ходе обыска у Некрасовой О.В., хранящиеся в камере хранения СЧ ГСУ при ГУВД по КО (л.д.16 Том № 6), по вступлении приговора в законную силу, вернуть законному владельцу - Некрасовой О.В.

Приговор может быть обжалован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

Осужденная вправе в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора, и в тот же срок со дня вручения ей копии кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих её интересы, ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем она должна указать в своей кассационной жалобе.

В случае подачи кассационного представления прокурором или кассационной жалобы другим лицом, осужденная о своем желании, об участие в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, должна указать в отдельном ходатайстве или возражении на кассационную жалобу либо кассационное представление в течение 10 суток со дня получения копии приговора либо копии кассационной жалобы или кассационного представления.

Осужденная вправе поручить осуществление своей защиты в заседании суда кассационной инстанции избранному ей защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции, а равно о рассмотрении дела без защитника, осужденной необходимо сообщить в суд, постановивший приговор в письменном виде, указав в кассационной жалобе, либо в возражениях на кассационную жалобу, представление, либо в виде отдельного заявления, которое необходимо подать в течение 10 суток со дня вручения копии приговора, либо копии кассационного представления или жалобы.

Судья: (подпись)

Верно. Судья А.В. Писарева