Дело № 1- 485/10
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Новокузнецк 17 ноября 2010 года
Заводской районный суд г. Новокузнецка Кемеровской области в составе
председательствующего судьи Богачева В.В.
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Заводского района г. Новокузнецка Калякина А.А.,
подсудимой - Никаноровой Екатерины Павловны
защитника - адвоката коллегии адвокатов Заводского района г. Новокузнецка Вострилкова В.В. представившего ордер № 285 от 21.09.2010 года,
при секретаре Чижовой Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении
Никаноровой Екатерины Павловны ... года рождения, уроженки ..., ..., русской, имеющей ... образование, ..., проживающей по адресу: ..., ранее судимой :
1) ... судом ... по ст. 158 ч. 2 п. «В» УК РФ к 3 месяцам лишения свободы;
2)... судом ... по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч.1 УК РФ, ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.1 УК РФ, ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч.1 УК РФ, ст. 79 УК РФ, на 1 год 11 месяцев 1 день.
обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.1 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л :
Никанорова Екатерина Павловна совершила преступление - покушение на незаконный сбыт наркотических средств. Преступление совершено в ... при следующих обстоятельствах.
... около 20.25 часов Никанорова Е.П., имея умысел на незаконный сбыт наркотических средств, находясь у первого подъезда ..., покушалась на незаконный сбыт наркотических средств, продав ...5 за 600 рублей имеющиеся наркотические вещества, а именно: три свертка из бумаги с веществом кремового цвета в порошкообразном состоянии, признанным заключением эксперта ... от ... наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), суммарной массой 0,243 грамма. Однако преступление незаконный сбыт наркотических средств, Никанорова Е.П. не довела до конца по независящим от нее обстоятельствам, в связи с тем, что ее преступная деятельность была, пресечена сотрудниками милиции и вышеуказанное средство было изъято,
Подсудимая Никанорова Е.П. свою вину в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, не признала, давать показания в судебном заседании отказалась.
На предварительном следствии Никанорова Е.П. от дачи показаний отказалась, воспользовавшись правилами ст. 51 Конституции РФ
Вина подсудимой в совершении преступления подтверждается показаниями свидетелей ...12, ...6, ...8 и ...9 в суде, а так же показаниями свидетеля ...7на предварительном следствии, оглашенными по ходатайству государственного обвинителя, с согласия подсудимой и защитника в связи с неявкой свидетеля в суд.
Свидетель ...12, суду показала, что ... она участвовала в качестве закупщика в проверочной закупки наркотиков у подсудимой Никаноровой Е.П. В присутствии двух понятых девушек, ее досмотрели и вручили денежные купюры достоинством 500 рублей и 100 рублей, на сумму 600 рублей, для закупки наркотического средства у Никаноровой Е.П., которые ранее были осмотрены и отксерокопированы. Серии и номера данных купюр были переписаны в Акт проверочной закупки. В 20 ч.00 мин. она, вместе с сотрудником милиции на автомобиле приехали к дому ... по ..., где к ней подошла Никанорова Е.П.. которая вышла из второго подъезда дома ..., и с которой она договорилась о встрече по телефону. Она передала Никаноровой Е.П. ранее врученные ей 600 рублей, а Никанорова Е.П. отдала ей три бумажных свертка с героином. После чего она - Дороховапошла к автомобилю оперативного сотрудника милиции ...8 и в присутствии двух понятых девушек выдала приобретенные свертки. Сотрудник милиции в присутствии двух девушек провел нарко - тест и тест показал, что в свертках был наркотик героин. После этого сверток был упакован в конверт и опечатан. После чего они проследовали в ОВД по .... ... в дневное время в ... она купила наркотики у Никаноровой Е.П., для личного употребления, и договорились, что ... вечером она так же купит наркотики у Никаноровой Е.П.
Свидетель ...6, суду показала, что ... в вечернее время добровольно участвовала в качестве понятой при проверочной закупке наркотического средства. В ее присутствии и другой понятой была досмотрена ...12 и ей были вручены две денежные купюры для закупки наркотического средства, которые были осмотрены и отксерокопированы, серии и номера данных купюр были записаны в Акт проверочной закупки. После чего, ...12 с сотрудником милиции на одном автомобиле, а она и друга я понятая на автомобиле сотрудники милиции ...8 приехали к дому ... по ..., где остановилась на небольшом расстоянии друг от друга. ...5 вышла из автомобиля и подошла ко второму подъезду ..., где встретилась с Никаноровой Е.П. Она видела, как ...5 и Никанорова, что-то передали друг другу. После чего ...12 подошла к их автомобилю и выдала три бумажных свертка с веществом кремового цвета внутри и пояснила, что данные свертки с веществом она приобрела у Никаноровой Е.П. после нарко- теста, свертки были упакованы в конверт и опечатаны. В это время Никанорова Е.П. была задержана вторым сотрудником милиции. Всех доставили в ОВД по ..., где она участвовала в личном обыске Никаноровой Е.П., в ходе которого у Никаноровой были изъяты денежные купюры, одна купюра достоинством 100 рублей, вторая 500 рублей. Данные купюры совпали номерами ксерокопий купюр предназначенные для проведения проверочной закупки.
Свидетель ...8, старший оперуполномоченный МОПНОН КМ УВД ..., суду показал, что по оперативнойинформации, а так же от ...12 ему стало известно, что во дворе ... Никанорова сбывает наркотические средства. С целью проверки данной информации было принято решение произвести проверочную закупку по указанному адресу совместно с оперуполномоченным МОПНОН КМ УВД ... ...9 После чего, ... было получено разрешение на проведение проверочной закупки у Никаноровой Е.П., в качестве закупщика наркотических средств была привлечена ...12 и двое понятых ...7 и ...6 В присутствии понятых был произведен личный досмотр ...12, были осмотрены две денежные купюры, предназначенные для проведения проверочной закупки, которые были отксерокопированы и вручены ...12, что было отражено Акте проверочной закупки. После чего он, с понятыми на одном автомобиле, а ...12 с оперуполномоченным ...9 на другом автомобиле приехали к дому ... по ... из второго подъезда ... вышла Никанорова Е.П. ...12 махнула Никаноровой Е.П. рукой, и Никанорова Е.П. пошла к ней. Он видел, как ...12 и Никанорова Е.П., что-то передают друг другу. После чего ...12 подошла к его автомобилю, и в присутствие двух понятых девушек добровольно выдала приобретенный наркотик - героин в трех бумажных свертках, которое после проведения нарко - теста, было упаковано в пустой почтовый конверт и опечатано. В это же время ...9 задержал Никанорову Е.П. и держал её за руки. После чего Никанорова Е.П. была доставлена в ОВД по ..., где при проведении личного досмотра у неё были изъяты две денежные купюры, достоинством 100 и 500 рублей, использованные в проверочной закупке. номера и серии которых совпали с ксерокопией.
По ходатайству государственного обвинителя в связи с противоречиями были оглашены показания свидетеля ...8 на предварительном следствии, где он показал, что видел, как ...12 передает деньги Никаноровой Е.П., а Никанорова Е.П. передала бумажные свертки (л.д.77-78). Свидетель ...8 подтвердил свои показания на предварительном следствии и просил суд доверять им.
По ходатайству государственного обвинителя, был допрошен в качестве свидетеля, присутствовавший в помещении суда ...9 - оперуполномоченный МОПНОН КМ УВД ..., показавший суду, что ... в его присутствии проводилась проверочная закупка наркотического средства у Никаноровой Е.П. В присутствии понятых были произведены: личный досмотр закупщика ...12, осмотрены две денежные купюры, предназначенные для проведения проверочной закупки, которые были отксерокопированы и вручены ...12 после чего он на своем автомобиле привез ...5 к дому ... по ..., где та вышла из автомобиля и у второго подъезда встретилась с подсудимой. Рядом с его автомобилем ...12 передала Никаноровой Е.П. деньги, а Никанорова Е.П. передала ...12 бумажные свертки. После чего ...12 подошла к автомобилю ...8, где в присутствие двух понятых девушек добровольно выдала приобретенный наркотик. После передачи наркотического средства, он - ...9 вышел из своего автомобиля и задержал Никанорову Е.П., попросил её держать свои руки вместе у него на виду. Никанорова Е.П. его действиям не препятствовала. После чего она была доставлена в ОВД по ..., где при проведении личного досмотра у неё были изъяты деньги, использованные в проверочной закупке.
Свидетель ...7, показала, что ... в вечернее время она участвовала в качестве понятой при проверочной закупке наркотического средства. В ее присутствии и другой понятой была досмотрена ...12 Был составлен Акт проверочной закупки. В их присутствии был проведён осмотр двух денежных купюр достоинством 500 рублей и 100 рублей, серии и номера данных купюр были переписаны в Акт проверочной закупки. Данные денежные купюры, предназначенные для проверочной закупки, были отксерокопированы, после чего вручены ...12, о чем было записано в Акте проверочной закупки. После чего ...12 и сотрудник милиции на автомобиле ... сотрудники милиции и вторая понятая на автомобиле «Шевроле» приехали к дому ... по ..., где остановились на небольшом расстоянии друг от друга. Через некоторое время со второго подъезда ... вышла Никанорова Е.П. и подошла к автомобилю ... Н.Н. вышла из автомобиля, подошла к Никаноровой Е.П. и отдала деньги, а Никанорова Е.П. отдала ...10 три бумажных свертка. ...12 подошла к их автомобилю и выдала три бумажных свертка с веществом кремового цвета внутри и пояснила, что данные свертки с веществом она приобрела у Никаноровой Е.П. во дворе ... нарко - теста, свертки были упакованы в пустой бумажный конверт и опечатаны. После этого ...12 осталась в автомобиле «Шевроле», а сотрудник милиции вышел из автомобиля и пошел к автомобилю ..., где уже была задержана сотрудником милиции Никанорова Е.П. На его вопрос Никанорова Е.П. ответила, что имеет деньги от продажи наркотиков. Никанорова Е.П. была задержана и доставлена в ОВД по ..., где в ходе обыска у Никаноровой Е.П. из кистей рук были изъяты денежные купюры, одна купюра достоинством 100 рублей, вторая 500 рублей. Данные купюры совпали с номерами ксерокопий купюр предназначенных для проведения проверочной закупки. Что было занесено в протокол личного обыска. Денежные купюры были изъяты и упакованы в пустой почтовый конверт (л.д. 42-44).
Вина подсудимой в совершении покушения на незаконный сбыт наркотических средств, подтверждается так же письменными доказательствами по уголовному делу: Рапортом оперуполномоченного МОПНОН КМ УВД ... ...8 об обнаружении признаков преступления незаконном сбыте наркотических средств гр. Никаноровой Е.П. ...г.р., во дворе ... (л.д.3); Результатами оперативно-розыскной деятельности (л.д. 4-5); Постановлением о представлении результатов ОРД следователю (л.д. 6-7);Рапортом оперуполномоченного МОПНОН КМ УВД ... ...8 на разрешение проведения проверочной закупки наркотических средств у ... у Никаноровой Е.П. (л.д. 8); Постановлением о проведении проверочной закупкинаркотических средств у Никаноровой Е.П. возле ... от ...(л.д. 9); Актом проверочной закупки от ...,составленным ... в период времени с 19.15ч. до 20.30ч., согласно которому ... в 19 час. 15 мин. в присутствии двух понятых: ...7 и ...11 была досмотрена ...12, в ходе которого, наркотических и денежных средств не обнаружено, ...12 были переданы денежные купюры на сумму 600 рублей, купюрами достоинством 500 рублей серия и номер ... и 100 рублей серия и номер ... Денежные купюры были осмотрены, переписаны и отксерокопированы. Ксерокопии приложены к акту на 1 листе. ... в 20.25ч. ...12 подошла к Никаноровой Е.П., к первому подъезду ..., где состоялся, сбыт наркотических средств. После чего, ...12 добровольно выдала три бумажных свертка с веществом кремового цвета внутри, пояснив, что это выданное вещество приобрела на деньги, предназначенные для проверочной закупки, возле ... у Никаноровой Е.П., данное вещество было изъято, упаковано пустой б/у, почтовый конверт опечатан, оттиском печати для пакетов, (л.д. 11-12); Приложением к акту проверочной закупки - ксерокопией денежных купюр достоинством 500 рублей серия и номер ... 100 рублей серия и номер ... (л.д. 13); Справкой оперуполномоченного МОПНОН КМ УВД ... ...8 от ... об исследовании изъятого у ...12 вещества(л.д. 14); Постановлением о производстве личного обыска Никаноровой Е.П. от 37.09.2010г. (л.д. 20); Протоколом личного обыска Никаноровой Е.П. от ..., согласно которому, ... в кабинете ... ОВД по ... в ходе личного обыска у Никаноровой Е.П. было изъято: две денежные купюры достоинством 100 рублей серия и номер ... и 500 рублей серия и номер 6В .... Денежные купюры были упакованы в б/у почтовый конверт, опечатанный оттиском печати для пакетов (л.д. 21-23); Протоколом осмотра предметов, документов - результатов ОРД: 1. Рапорта оперуполномоченного МОПНОН КМ УВД ... ...8 об обнаружении признаков преступления - незаконного сбыта наркотических средств Никаноровой Е.П. во дворе .... 2. Постановления о результатах ОРД от ... 3. Постановления о предоставлении результатов ОРД следователю. 4. Рапорта оперуполномоченного МОПНОН КМ УВД ... ...8 на разрешение проведения проверочной закупки наркотических средств. 5. Постановления о проведении проверочной закупки наркотических средств возле ... у Никаноровой Е.П. 6. Заявления ...12, 7. Акта проверочной закупки, от .... 8. Ксерокопии денежных купюр, достоинством 100 рублей, серия и номер СЕ 8346354, достоинством 500 рублей серия и номер 6В .... 9. Справки оперуполномоченного МОПНОН КМ УВД ... ...8 от ..., о том, что исследовано вещество, выданное ...12 «наркотест», показал наркотическое средство «героин». 10. Почтового конверта ... с пояснительным текстом «07.09.10 добровольная выдача ...12». Упаковка видимых нарушений не имеет, оттиск печати не нарушен. 11. Почтового конверт ... с рукописным текстом: «07.09.2010 изъято деньги у Никаноровой Е.П. в ходе личного обыска деньги в сумме 600 рублей», целостность упаковки и оттиск печати не нарушены (л.д. 52-53); Постановлением о признании и приобщении к уголовному делу вещественных доказательств:1.Рапорта оперуполномоченного МОПНОН КМ УВД ... ...8 об обнаружении признаков преступления, 2. Результатов оперативно-розыскной деятельности, 3.Постановления о предоставлении результатов ОРД следователю, 4. Рапорта на разрешение доведения проверочной закупки. 5. Постановления о проведении проверочной закупки наркотических средств, возле ... у Никаноровой Е.П., 6. Заявления. ...12, 7. Акта проверочной закупки от ..., 8. Ксерокопии денежных купюр достоинством 100 рублей, серия и номер СЕ 8346354, достоинством 500 рублей серия и номер 6В ..., 9. Почтового конверта ... - с пояснительным текстом: «7.09.10 добровольная выдача ...12», 12.Двух денежных купюр достоинством 100 рублей, серия и номер ... и достоинством 500 рублей серия и номер 6В .... (л.д.56); Заключением химической экспертизы ... от ..., согласно которого, представленное на исследование вещество, изъятое в ходе личного досмотра при добровольной выдаче ...12, является наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин), суммарной массой 0,243 грамма, (л.д.90-91); Протоколом предъявления лица для опознания, в ходе которого ...12, опознала Никанорову Е.П., которая ... в вечернее время у ... продала ей наркотическое средство героин в трех бумажных свертках (л.л. 102-103);
Суд, исследовав приведенные доказательства: показания свидетелей, материалы уголовного дела, считает, что подсудимая, совершая преступление, действовала виновно с прямым умыслом, то есть она осознавала опасность своих действий, предвидела наступление общественно опасных последствий и желала этого.
Исследовав доказательства, подтверждающие обвинение, суд считает, что вина подсудимой представленными стороной обвинения доказательствами, доказана полностью, а содеянное ею квалифицирует по ст.30 ч.3, ст.228.1 ч.1 УК РФ, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств. При этом суд исходит из показаний свидетелей, и письменных доказательств по делу.
Квалифицируя содеянное подсудимой пост.30 ч.3, ст.228.1 ч.1 УК РФ, и установив вину подсудимой Никаноровой Е.П.в совершении покушения на сбыт наркотического средства ...5, суд исходит из того, что Никанорова Е.П., имея умысел на сбыт имеющегося у неё наркотического средства, покушалась незаконно сбыть - продав за 600 рублей ...5, три свертка из бумаги с веществом кремового цвета в порошкообразном состоянии, признанным заключением эксперта ... от ... наркотическим средством, содержащим в своем составе диацетилморфин (героин) массой0,243 грамма. В результате чего оно перешло в обладание к другому лицу. Передача наркотического средства Никаноровой Е.П. ...5 осуществлялась в ходе проверочной закупки, проводимой сотрудниками правоохранительных органов в соответствии с Федеральным законом от ... № 144-ФЗ (в редакции Федерального закона от ... № 150-ФЗ) «Об оперативно-розыскной деятельности». При этом деяние подсудимой не было оконченным, так как не было доведено до конца, по не зависящим от неё обстоятельствам, так как ...5 добровольно выдала сотрудникам милиции приобретенное наркотическое средство, Никанорова Е.П. была задержана сотрудниками милиции, а сбытое ею наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.
Что подтверждается доказательствами по уголовному делу: показаниями свидетеля ...5 об участии в проверочной закупке наркотического средства и о приобретении ею уНиканоровой Е.П. за 600 рублей трех свертков из бумаги с веществом кремового цвета, а так же показаниями свидетелей ...6, ...8 и ...9о их участии в проверочной закупке наркотического средства у Никаноровой Е.П.и изъятии у неё денежных купюр, использованных в проверочной закупке.
У суда нет оснований не доверять показаниям свидетелей ...5 ...6, ...8 и ...9, так как личной неприязни у них с подсудимой нет, оснований для оговаривания подсудимой не имеется, в связи с чем, суд считает их не заинтересованными в наказании Никаноровой Е.П. лицами.
При квалификации содеянного подсудимой, суд руководствуется Постановлением Правительства РФ от ... ... «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей ст. 228.1 и 229 УК РФ», содержащим списки наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых в Российской Федерации запрещен в соответствии с законодательством РФ и международными договорами, либо ограничен, и в отношении которых устанавливаются меры контроля в соответствии с законодательством РФ и международными договорами; согласно которого, сбытое подсудимой вещество - диацетилморфин (героин), относится к наркотическим средствам.
Удовлетворив заявленное в ходе судебного следствия ходатайство подсудимой Никаноровой Е.П. о вызове нового свидетеля - ...13 судом были приняты меры по вызову в суд и допроса в качестве свидетеля ...13. Однако со слов матери Никаноровой Е.П. - ...3, разговаривавшей с родителями ...13, суду стало известно, что ...13 в настоящее время в ... не проживает, а его место пребывания и жительства не известно.
При назначении подсудимой Никаноровой Е.П. вида и размера наказания, суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновной, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, влияние назначенного наказания на исправление осужденной и на условия жизни ее семьи.
По месту жительства Никанорова Е.П. характеризуется отрицательно. Подсудимая имеет на иждивении малолетнего ребенка, что является обстоятельством, смягчающим наказание.
Обстоятельством отягчающим наказание является рецидив преступления.
Суд, учитывая молодой возраст и личность подсудимой, семейное положение подсудимой - Никанорова Е.П. постоянно со своей семьей не проживает, её сын Никаноров А.С. ... года рождения, проживает со своей бабушкой ...3, которая является его опекуном, учитывая общественную опасность и обстоятельства содеянного, обстоятельства, в силу которых преступление - незаконный сбыт наркотических средств, не было доведено до конца, так как ее преступная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе проверочной закупки, а так же характер и степень общественной опасности ранее совершенных преступлений, обстоятельства, в силу которых исправительное воздействие предыдущего наказания оказалось недостаточным, поведения подсудимой при проведении предварительного следствия и в суде, обстоятельство смягчающее наказание, считает, что наказание Никаноровой Е.П. должно быть назначено в виде лишения свободы, с применением правил ст. 66 ч.3 УК РФ.
Суд не находит обстоятельств существенно уменьшающих степень общественной опасности совершенного преступления, в связи с чем не находит оснований применения к назначению наказания подсудимой правил ст. 64 УК РФ.
Учитывая личность, характер и степень общественной опасности содеянного подсудимой, суд не находит оснований применения к назначенному наказанию правила ст. 82 УК РФ
С учетом характера и степени общественной опасности содеянного, личности подсудимой,суд считает, что исправление подсудимой не возможно без реального отбывания наказания и изоляции ее от общества. В связи с чем, суд считает, что к назначенному наказанию подсудимой не возможно применение правил ст. 73 УК РФ.
Подсудимая умышленное преступление совершила в период применения к ней условно досрочного освобождения от отбывания наказания, назначенного по приговору Новоильинского районного суда ... от ... по ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч.1 УК РФ, ст. 30 ч.3 ст. 228.1 ч.1 УК РФ, ст. 30 ч. 3 ст. 228.1 ч.1 УК РФ, ст. 70 УК РФ и к назначенному наказанию по настоящему приговору, необходимо частично присоединить не отбытую часть наказания по предыдущему приговору, в виде 1 года 11 месяцев 1 дня лишения свободы.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 296-299, 302-303, 307-309, УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать Никанорову Екатерину Павловну виновной в совершении преступления предусмотренного ст.30 ч.3, ст.228.1, ч.1 УК РФ, и назначить наказание с применением правил предусмотренных ст. 66 ч.3 УК РФ., в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года.
На основании ст.70 ч.1 УК РФ по совокупности приговоров, к назначенному наказанию, частично присоединить не отбытую часть наказания по приговору Новоильинского районного суда ... от ... и окончательно назначить наказание в виде лишения свободы на срок 4 (четыре) года 10 месяцев.
Срок наказания исчислять с ....
Наказание отбывать в исправительной колонии общего режима.
Зачесть в срок отбытого наказания, время содержания под стражей в период с ... по ....
Меру пресечения Никаноровой Е.П. до вступления приговора в законную силу, оставить без изменения, заключение под стражу.
Вещественные доказательства по делу при вступлении приговора в законную силу:
- конверт с тремя свертками из бумаги с веществом кремового цвета в порошкообразном состоянии, добровольно выданными ...12, уничтожить, деньги в сумме 600 рублей, использовавшиеся при проведении проверочной закупки разрешить в пользование и распоряжение ...8
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке Кемеровский областной суд в течение 10 суток с момента его провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. В случае подачи представления прокурором или жалобы другим лицом, осужденная о своем желании, об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции должна указать в отдельном ходатайстве или возражении на жалобу либо представление в течение 10 суток, со дня получения копии приговора, либо копии жалобы или представления.
Кроме того, осужденная вправе поручить осуществление своей защиты в заседании суда кассационной инстанции избранному ею защитнику, либо ходатайствовать перед судом о назначении защитника. О своем желании иметь защитника в суде кассационной инстанции, а равно о рассмотрении дела без защитника, осужденной необходимо сообщить в суд, постановивший приговор в письменном виде, указав в кассационной жалобе, либо в возражениях на кассационную жалобу, или представление, либо в виде отдельного заявления, которое необходимо подать в течение 10 суток, со дня вручения копии приговора, либо копии кассационного представления или жалобы.
Судья (подпись) В.В. Богачев
Верно. Судья В.В. Богачев
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...
...