осужден по п.п. `а,б` ч.4 ст.158 УК РФ



                                                                                                                   Дело №1-409/2011

Приговор

Именем Российской Федерации

06 декабря 2011 г.                                                                                                     г.Саратов

        Заводской районный суд г.Саратова в составе:

председательствующего судьи Задкова С.Г.,

при секретаре Ткачевой Н.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры Саратовкой области Абрамова Н.В.,

подсудимого Подлеснова В.С.,

защитника Решетниковой С.Ю., представившей удостоверение №520 и ордер №4901,

а также потерпевших С.Р., А.Н.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Подлеснова В.С., <Дата> года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, не работающего, со средним образованием, холостого, русского, ранее судимого 30 января 2007 года Балаковским городским судом Саратовской области, с учетом изменений, внесенных в указанный приговор кассационным определением судебной коллегии по уголовным делам Саратовского областного суда от 03 апреля 2007 года, по ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.1 ст.158, ч.2 ст.69 УК РФ к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, освобожден 07 ноября 2008 года по отбытию наказания,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«а» ч.4 ст.158, п.п.«а, б» ч.4 ст.158, п.п.«а, б» ч.4 ст.158, п.п.«а, б» ч.4 ст.158 УК РФ,

Установил:

        Подлеснов В.С. совершил: 1. кражу имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, организованной группой, 2. кражу имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», и имущества потерпевшего С.В., с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой, в особо крупном размере, 3. кражу имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере, 4. кражу имущества, принадлежащего ИП «С.Р.», с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере при следующих обстоятельствах.

        В феврале 2010 года у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, возник преступный умысел на совершение краж чужого имущества. Для получения наибольшей прибыли от преступной деятельности, а также понимая, что одному будет затруднительно осуществить возникший преступный умысел, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, решил привлечь для совершения краж чужого имущества лиц из числа своих знакомых. В конце марта 2010 года лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в г.Балаково, Саратовской области встретился с Подлесновым В.С. и другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, которым сообщил о своем намерении совершать кражи чужого имущества и предложил последним принять участие в совершении данных преступлений. Подлеснов В.С. и другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, видя в лице, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, лидера, способного спланировать и организовать совершение преступлений, согласились с указанным предложением. Договорившись между собой о совместном участии в преступной деятельности, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Подлеснов В.С. и другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя из корыстных побуждений, разработали преступный план, согласно которому лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должен был осуществлять общее руководство организованной группой, подыскивать подходящие объекты, из которых в дальнейшем можно будет совершить кражи, определять необходимые способы проникновения в указанные объекты, приобретать строительные инструменты, необходимые для проникновения в помещения, а при совершении преступления - производить проломы в стене, полах, а также выбирать наиболее ценное имущество, подлежащее хищению. При этом лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, определялся состав участников совершения преступления, определялся вид строительного инструмента, необходимого для проникновения в помещение, а также разрабатывались различные варианты действий каждого участника организованной группы в зависимости от изменения обстановки и состава участников совершения конкретного преступления. Подлеснов В.С., согласно разработанного преступного плана и отведенной роли в организованной группе, должен был при совершении преступления производить совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проломы в стене, полах, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место либо вести наблюдение за окружающей обстановкой с целью предупреждения других участников организованной группы о возможном появлении сотрудников правоохранительных органов, частных охранных предприятий или других лиц, способных помешать совершению кражи, и для координации по сотовому телефону действий участников организованной группы. Другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласно отведенной ему роли в организованной группе, должен был при совершении преступления производить совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проломы в стене, полах, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место либо вести наблюдение за окружающей обстановкой с целью предупреждения других участников организованной группы о возможном появлении сотрудников правоохранительных органов, частных охранных предприятий или других лиц, способных помешать совершению кражи, и для координации по сотовому телефону действий участников организованной группы. В соответствии с разработанным преступным планом лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Подлеснов В.С. и другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были осуществлять сбыт похищенного имущества в зависимости от вида похищенного и своих личных связей и возможностей. Прибыль от реализации похищенного имущества участники организованной группы договорились делить между собой. Для согласованности и четкой координации своих действий при хищениях чужого имущества из магазинов и ломбардов участники организованной группы решили использовать находящиеся в их распоряжении мобильные телефоны сотовой радиотелефонной связи. Желая получить максимальную прибыль от совершаемых преступлений, участники организованной группы намеревались действовать в течение длительного периода времени. Полагая совершать преступления однотипными способами и не желая при этом привлекать внимание к деятельности организованной группы со стороны сотрудников правоохранительных органов г.Балаково, Саратовской области, участники организованной группы решили совершать преступления в различных городах Саратовской области и иных регионах Российской Федерации, снимая при этом жилые помещения для временного проживания без надлежащей регистрации, надеясь избежать таким образом уголовной ответственности за совершенные преступления.

        Таким образом, в конце марта 2010 года лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Подлесновым В.С. и другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, была создана организованная группа, целью которой являлось тайное хищение чужого имущества из помещений магазинов и ломбардов.

        Реализуя преступный умысел, Подлеснов В.С. в составе организованной группы совершил следующие преступления.

        В начале апреля 2010 года, участники организованной группы, с целью совершения кражи чужого имущества, прибыли в г.Самару, где сняли жилое помещение по адресу: <адрес>.

        Находясь в г.Самаре, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, стал подыскивать подходящий объект для совершения преступления.

        14 апреля 2010 года в дневное время лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь на ул.Гагарина г.Самары, увидел расположенный на первом этаже жилого дома по адресу: <адрес> компьютерный магазин ООО «<данные изъяты>», осмотрев помещение которого, установил, что в данном магазине продается дорогостоящая компьютерная техника, а стены сложены из кирпича, в связи с чем возможно будет осуществить сквозной пролом стены.

        Определив магазин ООО «<данные изъяты>», как объект для совершения из него кражи материальных ценностей, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщил об этом Подлеснову В.С. и другому лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство.

        Для реализации намеченного преступного плана лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел необходимые для пролома стены строительные инструменты.

        В период времени с 21 часа 14 апреля 2010 года до 00 часов 30 минут 16 апреля 2010 года, участники организованной группы совместными усилиями, действуя поочередно, при помощи строительных инструментов, из подвала жилого дома, в котором располагается указанный магазин, осуществляли пролом стены магазина ООО «<данные изъяты>».

        При этом, не занятые в осуществлении пролома стены члены организованной группы находились на улице, где вели наблюдение за окружающей обстановкой.

         16 апреля 2010 года, около 00 часов 30 минут, после осуществления пролома стены магазина ООО «<данные изъяты>», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, через проделанное отверстие, незаконно проник в помещение указанного магазина, о чем сообщил по сотовому телефону Подлеснову В.С. и другому лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, указав им быть более внимательными при наблюдении за окружающей обстановкой, чтобы не быть застигнутыми сотрудниками охраны или правоохранительных органов.

        Из указанного магазина лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, тайно похитил: ноутбук Acer Aspire 3810TG-944G32i, стоимостью 31036 рублей 53 копейки, ноутбук Asustek K40IJ-T3100, стоимостью 17582 рубля 50 копеек, ноутбук Asustek K40IJ-T3100, стоимостью 19500 рублей, ноутбук Asustek K42F-i3350M, стоимостью 22977 рублей 50 копеек, ноутбук Dell Inspirion 1545-T4300, стоимостью 19175 рублей, ноутбук Dell Vostro 1015-T3000, стоимостью 19662 рубля 50 копеек, ноутбук e-Machines E630-302G16Mi, стоимостью 17972 рубля 50 копеек, ноутбук HP Compag Presario CQ61-419ER, стоимостью 22457 рублей 50 копеек, ноутбук Lenovo 3000 E43-3CK-B-P6570, стоимостью 20800 рублей, ноутбук Lenovo 3000 E43-3CK-B-P6570, стоимостью 20800 рублей, ноутбук Lenovo E43-4S-B T4400, стоимостью 16818 рублей 75 копеек, ноутбук Lenovo ThinkPad Edge 13 - AMD L 325, стоимостью 21612 рублей 50 копеек, ноутбук Lenovo ThinkPad SL510-T5870, стоимостью 27137 рублей 50 копеек, ноутбук Lenovo ThinkPad X200s-SU2300, стоимостью 25350 рублей, ноутбук MSI CR500-086L-T3100, стоимостью 17355 рублей, ноутбук Samsung R530-JA05RU T6600, стоимостью 22800 рублей, ноутбук TOSHIBA Satellite L450D-13JQL65, стоимостью 20800 рублей, ноутбук TOSHIBA Satellite L500D-16QTM500M, стоимостью 26487 рублей 50 копеек, ноутбук TOSHIBA Satellite L500D-16QTM500M, стоимостью 26487 рублей 50 копеек, а всего имущества, принадлежащего ООО «Компьютер Сити», на общую сумму 416812 рублей 78 копеек, что является крупным размером.

        С похищенным имуществом участники организованной группы с места совершения преступления скрылись, впоследствии реализовали его, а вырученные от реализации похищенного имущества денежные средства разделили между собой.

        В конце мая 2010 года, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Подлеснов В.С., с целью совершения кражи, прибыли в г.Пензу, где сняли неустановленное жилое помещение.

        Находясь в г.Пензе, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль в организованной группе, определил в качестве объекта для совершения кражи чужого имущества ООО «<данные изъяты>», расположенный на первом этаже жилого дома по адресу: <адрес>, установив, что в данном ломбарде находится ценное имущество, а также имеется свободный доступ в помещение подвала, над которым расположен ломбард ООО «<данные изъяты>», и что в помещение ломбарда возможно проникнуть, осуществив пролом бетонной плиты перекрытия, образующей пол ломбарда.

        После этого, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, сообщил о выборе объекта для совершения преступления Подлеснову В.С., и они решили, что осуществят проникновение в помещение ломбарда ООО «<данные изъяты>» и похитят находящиеся в нем материальные ценности в ночь с 30 на 31 мая 2010 года.

        Для осуществления намеченного преступления лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел необходимые для пролома бетонной плиты перекрытия строительные инструменты.

        30 мая 2010 года, около 22 часов, продолжая реализовывать преступный умысел, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство и Подлеснов В.С. прибыли к ООО «<данные изъяты>», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пользуясь свободным доступом, зашел в подвал жилого <адрес>, где с помощью строительных инструментов приступил к пролому пола ломбарда ООО «<данные изъяты>», а Подлеснов В.С., действуя согласно отведенной ему роли, остался на улице, откуда стал вести наблюдение за окружающей обстановкой.

        31 мая 2010 года, около 01 часа 50 минут, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проломил пол в помещение ООО «<данные изъяты>», через проделанное отверстие незаконно проник в помещение ООО «<данные изъяты>», о чем сообщил по сотовому телефону Подлеснову В.С., указав быть более внимательным при наблюдении за окружающей обстановкой, чтобы не быть застигнутыми сотрудниками охраны или правоохранительных органов.

        Из помещения ООО «<данные изъяты>» лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похитил: фотоаппарат фирмы «CANON», стоимостью 7000 рублей, сумку для фотоаппарата, не представляющую материальной ценности, ноутбук «ASUS», стоимостью 10000 рублей, сумку для ноутбука, не представляющую материальной ценности, компьютерную мышь, не представляющую материальной ценности, аккумуляторную батарею к ноутбуку, не представляющую материальной ценности, три подставки для золотых изделий, стоимостью 400 рублей каждая, на сумму 1200 рублей, на которых находились изделия из золота: кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1960 рублей, цепь весом 3,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 2303 рубля, серьги весом 1,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 903 рубля, крест весом 1,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 714 рублей, кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 2100 рублей, подвеска весом 0,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 490 рублей, браслет весом 1,07 грамм, 585 пробы, стоимостью 750 рублей, браслет весом 17,08 грамм, 585 пробы, стоимостью 11956 рублей, цепь весом 4,92 грамм, 585 пробы, стоимостью 3444 рубля, серьги весом 9,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 6650 рублей, печатка весом 4,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 3255 рублей, подвеска весом 1,21 грамм, 585 пробы, стоимостью 847 рублей, крест весом 0,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 546 рублей, браслет весом 5,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 3822 рубля, серьги весом 0,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 602 рубля, кольцо весом 1,43 грамм, 585 пробы, стоимостью 1001 рубль, серьги весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, цепь весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1820 рублей, печатка весом 7,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 5152 рубля, серьги весом 3,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 2695 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 1085 рублей, кольцо с бриллиантом весом 3,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей, цепь весом 14,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 10402 рубля, кольцо весом 2,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 1862 рубля, подвеска весом 0,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 280 рублей, крест весом 1,06 грамм, 583 пробы, стоимостью 742 рубля, крест весом 1,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 1155 рублей, браслет весом 1,73 грамм, 585 пробы, стоимостью 1211 рублей, цепь весом 5,18 грамм, 583 пробы, стоимостью 3626 рублей, цепь весом 3,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 2765 рублей, кольцо весом 3,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 2450 рублей, кольцо весом 5,20 грамм, 583 пробы, стоимостью 3640 рублей, печатка весом 7,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 5250 рублей, серьги весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1995 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 2,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 2051 рубль, браслет весом 15 грамм, 585 пробы, стоимостью 10500 рублей, серьги весом 2,74 грамм, 585 пробы, стоимостью 1918 рублей, кольцо весом 1,69 грамм, 585 пробы, стоимостью 1183 рубля, браслет весом 24,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 17269 рублей, подвеска весом 1,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1295 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 9,65 грамм, 583 пробы, стоимостью 6755 рублей, подвеска весом 1,80 грамм, 583 пробы, стоимостью 1260 рублей, крест весом 0,92 грамм, 585 пробы, стоимостью 644 рубля, цепь весом 2,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 1722 рубля, кольцо весом 1,57 грамм, 585 пробы, стоимостью 1099 рублей, печатка весом 5,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 4095 рублей, шнурок с золотыми вставками весом 1,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, серьги весом 1,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1071 рубль, крест весом 0,54 грамм, 585 пробы, стоимостью 378 рублей, кольцо весом 1,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 1036 рублей, печатка весом 8,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 6020 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, серьги весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 3150 рублей, кольцо весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2380 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 2030 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 1,43 грамм, 585 пробы, стоимостью 1001 рубль, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, цепь весом 3,69 грамм, 585 пробы, стоимостью 2583 рубля, браслет весом 8,22 грамм, 585 пробы, стоимостью 5754 рубля, кольцо весом 2,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 1512 рублей, цепь весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1190 рублей, серьги весом 3,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 2373 рубля, кольцо весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей, браслет весом 7,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 5488 рублей, серьги весом 3,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 2100 рублей, кольцо весом 2,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 1946 рублей, подвеска весом 2,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 1715 рублей, подвеска весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, крест весом 0,54 грамм, 585 пробы, стоимостью 378 рублей, браслет весом 0,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 588 рублей, подвеска весом 1,77 грамм, 583 пробы, стоимостью 1239 рублей, подвеска весом 0,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 462 рубля, цепь весом 2,40 грамм, 583 пробы, стоимостью 1680 рублей, браслет весом 1,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 931 рубль, крест весом 1,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 714 рублей, кольцо весом 1,73 грамм, 585 пробы, стоимостью 1211 рублей, серьги весом 1,13 грамм, 585 пробы, стоимостью 791 рубль, крест весом 1,26 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо весом 2,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1771 рубль, кольцо весом 3,22 грамм, 585 пробы, стоимостью 2254 рубля, браслет весом 1 грамм, 585 пробы, стоимостью 700 рублей, серьги весом 4,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 3150 рублей, кольцо весом 2,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, цепь весом 14,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 10129 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 583 пробы, стоимостью 1540 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1960 рублей, браслет весом 7,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 5481 рубль, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, браслет весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, серьги весом 4 грамма, 583 пробы, стоимостью 2800 рублей, крест весом 1,52 грамм, 585 пробы, стоимостью 1064 рубля, цепь весом 2,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 1988 рублей, подвеска весом 1,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 714 рублей, кольцо весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1995 рублей, цепь весом 3,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 2471 рубль, серьги весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1995 рублей, браслет весом 5,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 3990 рублей, крест весом 1,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 700 рублей, кольцо весом 5,57 грамм, 585 пробы, стоимостью 5013 рублей, крест весом 0,73 грамм, 585 пробы, стоимостью 511 рублей, браслет каучуковый с золотыми вставками весом 6 грамм, 585 пробы, стоимостью 4200 рублей, цепь весом 29,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 20412 рублей, цепь весом 3,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 2492 рубля, кольцо весом 10,34 грамм, 585 пробы, стоимостью 8272 рубля, кольцо весом 10,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 8024 рубля, кольцо весом 9,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 7200 рублей, кольцо весом 6,94 грамм, 585 пробы, стоимостью 5552 рубля, кольцо весом 6,37 грамм, 585 пробы, стоимостью 5096 рублей, кольцо весом 6,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 5320 рублей, кольцо весом 8,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 7120 рублей, браслет весом 12,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 10048 рублей, крест весом 2,21 грамм, 585 пробы, стоимостью 1550 рублей, подвеска весом 1,11 грамм, 585 пробы, стоимостью 777 рублей, подвеска весом 2,08 грамм, 585 пробы, стоимостью 1456 рублей, крест весом 3,82 грамм, 585 пробы, стоимостью 2674 рубля, браслет весом 1,38 грамм, 585 пробы, стоимостью 966 рублей, подвеска весом 0,77 грамм, 585 пробы, стоимостью 539 рублей, подвеска весом 0,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 504 рубля, крест весом 7,94 грамм, 585 пробы, стоимостью 5558 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 2030 рублей, цепь весом 8,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 6216 рублей, браслет весом 8,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 5950 рублей, браслет весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1190 рублей, серьги весом 3,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 2625 рублей, подвеска весом 0,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 595 рублей, серьги весом 4,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 3185 рублей, кольцо весом 4,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 3010 рублей, крест весом 0,74 грамм, 585 пробы, стоимостью 518 рублей, цепочка весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 2030 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей,

серьги весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1190 рублей, кольцо весом 3,99 грамм, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, кольцо весом 2,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 2016 рублей, кольцо весом 1,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 945 рублей, серьги весом 1 грамм, 585 пробы, стоимостью 700 рублей, кольцо с бриллиантами весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, подвеска весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, кольцо весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей, кольцо весом 4,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, подвеска весом 0,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 602 рубля, кольцо весом 2,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1603 рубля, кольцо весом 4,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 3080 рублей, серьги с бриллиантами весом 2,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, кольцо с бриллиантами весом 3,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей, серьги весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1890 рублей, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, кольцо весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 1085 рублей, серьги весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей,

изделия из серебра: цепь весом 42 грамма, 925 пробы, стоимостью 1000 рублей, браслет весом 8 грамм, 925 пробы, стоимостью 320 рублей, металлический ящик для денег, стоимостью 1000 рублей, в котором находились: денежные средства в сумме 28580 рублей и изделия из золота: кольцо с бриллиантами, весом 3,72 грамма, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей, цепь весом 29,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 20412 рублей, кольцо с бриллиантом, весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, кольцо с зеленым камнем, весом 4,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 3416 рублей, две картонные коробки, не имеющие материальной ценности, в которых находились изделия из золота: кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей, серьга весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рублей, кольцо обручальное весом 5 грамм, 583 пробы, стоимостью 3000 рублей, кольцо обручальное весом 5,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 3060 рублей, подвеска весом 1,7 грамм, 585 пробы, стоимостью 1020 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 6 грамм, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей, серьги весом 2,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 1536 рублей, кольцо обручальное весом 2,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 4,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 2928 рублей, кольцо весом 1,05 грамм, 583 пробы, стоимостью 630 рублей, серьги весом 2,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1650 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 4,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 2688 рублей, кольцо обручальное весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей, браслет весом 1,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 1128 рублей, кольцо обручальное весом 1,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 816 рублей, цепь весом 2,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 1218 рублей, кольцо весом 1,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 2616 рублей, кольцо весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, серьги весом 4,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 2484 рубля, цепь с подвеской в комплекте весом 10,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 6480 рублей, браслет весом 2,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 1410 рублей, кольцо обручальное весом 2,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 1434 рублей, кольцо весом 2,76 грамм, 585 пробы, стоимостью 1656 рублей, кольцо весом 2,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1608 рублей, серьги весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей, цепь в комплекте с подвеской в виде иконы Божьей Матери весом 5,9 грамм, 585 пробы, стоимостью 3540 рублей, цепь весом 5,19 грамм, 585 пробы, стоимостью 3114 рублей, кольцо обручальное весом 3,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 1998 рублей, кольцо обручальное весом 1,52 грамм, 585 пробы, стоимостью 912 рублей, кольцо весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, кольцо весом 6,05 грамм, 583 пробы, стоимостью 3630 рублей, кольцо весом 1,43 грамм, 585 пробы, стоимостью 858 рублей, серьги весом 1,77 грамм, 585 пробы, стоимостью 1062 рубля, цепь весом 13,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 8082 рубля, браслет весом 3,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 2250 рублей, браслет весом 4,8 грамм, 585 пробы, стоимостью 2880 рублей, браслет весом 8,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 5088 рублей, кольцо обручальное весом 3,9 грамм, 585 пробы, стоимостью 2340 рублей, кольцо весом 3,37 грамм, 585 пробы, стоимостью 2022 рубля, кольцо обручальное весом 2,06 грамм, 585 пробы, стоимостью 1236 рублей, крест весом 3,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 2136 рублей, браслет весом 3,79 грамм, 585 пробы, стоимостью 2274 рубля, кольцо с камнем весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 2730 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей, кольцо весом 5 грамм, 583 пробы, стоимостью 3000 рублей, цепь в комплекте с подвеской, весом 3,26 грамм, 585 пробы, стоимостью 1956 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, серьга весом 0,99 грамм, 585 пробы, стоимостью 594 рубля,

подвеска с изображением иконы Божьей Матери весом 3,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 2298 рублей, браслет весом 6,09 грамм, 585 пробы, стоимостью 3654 рубля, кольцо весом 4,25 грамм, 583 пробы, стоимостью 2550 рублей, браслет весом 2,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1290 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, кольцо весом 1,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 798 рублей, серьги весом 2,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1290 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, цепь весом 2,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 1758 рублей, крест весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, цепь весом 4,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 2832 рубля, печатка весом 5,27 грамм, 585 пробы, стоимостью 3162 рублей, печатка весом 4,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 2730 рублей, крест весом 0,97 грамм, 585 пробы, стоимостью 582 рублей,

кольцо весом 5,06 грамм, 583 пробы, стоимостью 3036 рублей, серьги весом 6,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 3750 рублей, кольцо весом 3,17 грамм, 585 пробы, стоимостью 1902 рубля, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, серьги весом 4,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, серьги весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1560 рублей, цепь весом 3,11 грамм, 585 пробы, стоимостью 1866 рублей, цепь весом 8,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 5280 рублей,

браслет весом 3,17 грамм, 585 пробы, стоимостью 1902 рубля, кольцо весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, кольцо обручальное весом 1,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 936 рублей, серьги весом 4,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 2484 рубля, кольцо весом 3,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1974 рубля, цепь весом 15,12 грамм, 585 пробы, стоимостью 9072 рубля, кольцо весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей, серьги весом 6,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 3900 рублей, крест весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, браслет весом 3,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 2316 рублей, кольцо весом 3,37 грамм, 585 пробы, стоимостью 2022 рубля, кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей,

кольцо весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 3,44 грамм, 585 пробы, стоимостью 2064 рубля, браслет весом 2,18 грамм, 585 пробы, стоимостью 1308 рублей, крест весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, цепь весом 12,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 7230 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, кольцо весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, цепь весом 20,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 12282 рубля, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей,

крест весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 1,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 810 рублей, браслет весом 3,34 грамм, 585 пробы, стоимостью 2004 рубля, кольцо весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, печатка весом 5,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 3150 рублей, цепь весом 6,21 грамм, 585 пробы, стоимостью 3726 рублей, серьги весом 3,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1890 рублей, серьги весом 2,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, цепь весом 9,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 5940 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, браслет весом 7,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 4434 рубля, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, кольцо весом 3,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 1860 рублей, серьги весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, кольцо весом 3,8 грамм, 585 пробы, стоимостью 2280 рублей, серьги весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1560 рублей, браслет весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, кольцо весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, крест весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, браслет весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, цепь весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, кольцо весом 3,23 грамм, 585 пробы, стоимостью 1938 рублей, кольцо весом 2,23 грамм, 585 пробы, стоимостью 1338 рублей, кольцо весом 1,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 690 рублей, браслет весом 1,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 1158 рублей, серьги весом 4,68 грамм, 583 пробы, стоимостью 2808 рублей, кольцо весом 4,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 2790 рублей, кольцо весом 2,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 1260 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, подвеска весом 1,08 грамм, 585 пробы, стоимостью 648 рублей, подвеска весом 1,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 660 рублей, подвеска весом 0,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 558 рублей, браслет с подвеской в комплекте весом 1,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 1032 рубля, кольцо весом 1,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 840 рублей, кольцо весом 2,81 грамм, 585 пробы, стоимостью 1686 рублей, кольцо весом 3,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1890 рублей, браслет весом 1,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 852 рубля, браслет весом 5,28 грамм, 585 пробы, стоимостью 3168 рублей, кольцо весом 1,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 1170 рублей, подвеска весом 1,18 грамм, 585 пробы, стоимостью 708 рублей, серьга весом 2,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 1230 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 930 рублей, шнурок каучуковый с золотыми вставками весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, кольцо весом 2,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1650 рублей, цепь с кулоном в комплекте весом 4,01 грамм, 585 пробы, стоимостью 2406 рублей, кольцо обручальное весом 1,57 грамм, 585 пробы, стоимостью 942 рубля, кольцо обручальное весом 1,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 936 рублей, кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей,

колье весом 20 грамм, 585 пробы, стоимостью 12000 рублей, браслет весом 17,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 10500 рублей, браслет весом 6,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 4020 рублей, кольцо весом 1,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 690 рублей, кольцо обручальное весом 1,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 876 рублей, браслет весом 2,54 грамм, 585 пробы, стоимостью 1524 рубля, кольцо обручальное весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, кольцо обручальное весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, кольцо весом 1,63 грамм, 585 пробы, стоимостью 978 рублей, подвеска весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, цепь весом 6,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 3840 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 3,81 грамм, 585 пробы, стоимостью 2286 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 1,98 грамм, 585 пробы, стоимостью 1188 рублей, печатка весом 6,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей, печатка весом 11,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 6600 рублей, серьги весом 2,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 1296 рублей, цепь весом 2,27 грамм, 585 пробы, стоимостью 1362 рубля, печатка весом 7,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 4620 рублей, кольцо весом 3,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 2052 рубля, серьги весом 4,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 2550 рублей, серьги весом 1,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей, серьги весом 1,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1008 рублей, кольцо весом 2,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1650 рублей, браслет весом 3,97 грамм, 585 пробы, стоимостью 2382 рубля, серьги весом 9,58 грамм, 585 пробы, стоимостью 5748 рублей, кольцо весом 7,30 грамм, 583 пробы, стоимостью 4380 рублей, серьги весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, серьги весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, браслет весом 3,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 2202 рубля, цепь весом 7,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 4602 рубля, цепь весом 6,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 4080 рублей, кольцо весом 5,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 3300 рублей, цепь весом 4,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 2670 рублей, кольцо обручальное весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 540 рублей, кольцо обручальное весом 4,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2640 рублей, кольцо обручальное весом 5,17 грамм, 585 пробы, стоимостью 3102 рубля, цепь весом 3,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 2370 рублей, кольцо весом 1,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 780 рублей, серьги весом 2,95 грамм, 583 пробы, стоимостью 1770 рублей, кольцо весом 10 грамм, 585 пробы, стоимостью 6000 рублей, кольцо обручальное весом 4,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 2418 рублей, кольцо обручальное весом 2,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1518 рублей, кольцо обручальное весом 1,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1008 рублей, серьги весом 2,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 1452 рубля, кольцо весом 2,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 1596 рублей, кольцо весом 3,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 2220 рублей, кольцо весом 1,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 798 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, браслет весом 7,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 4290 рублей, серьги весом 0,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 504 рубля, кольцо весом 1,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 840 рублей, серьги весом 3,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 2160 рублей, серьги весом 5,40 грамм, 583 пробы, стоимостью 3240 рублей, кольцо обручальное весом 2,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1518 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 3,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 2016 рублей, серьги весом 6,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 3720 рублей, серьги весом 3,96 грамм, 583 пробы, стоимостью 2376 рублей, кольцо весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1020 рублей, кольцо обручальное весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1560 рублей, кольцо весом 1,90 грамм, 583 пробы, стоимостью 1140 рублей, серьги весом 1,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 960 рублей, цепь весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, цепь весом 4,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 2820 рублей, серьги весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 3,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 2190 рублей, подвеска весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 930 рублей, серьги весом 1,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 660 рублей, подвеска весом 1,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 870 рублей, браслет весом 5,19 грамм, 585 пробы, стоимостью 3114 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, кольцо весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, кольцо обручальное весом 5,00 грамм, 583 пробы, стоимостью 3000 рублей, кольцо весом 1,76 грамм, 585 пробы, стоимостью 1056 рублей, серьги весом 4,30 грамм, 583 пробы, стоимостью 2580 рублей, браслет весом 4,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 2910 рублей, подвеска с изображением иконы Божьей Матери весом 3,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 2208 рублей, цепь весом 14,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 8640 рублей, браслет весом 9 грамм, 585 пробы, стоимостью 5400 рублей, браслет весом 2,52 грамм, 585 пробы, стоимостью 1512 рублей, крест весом 0,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 498 рублей, подвеска весом 0,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 240 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 2,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1608 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 11,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 7170 рублей, кольцо весом 6,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 3876 рублей, кольцо весом 2,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 1704 рубля, кольцо весом 8,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 4920 рублей, цепь весом 29,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 17676 рублей, цепь весом 4,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 2832 рубля,

кольцо обручальное весом 3,26 грамм, 585 пробы, стоимостью 1956 рублей, серьги весом 4,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 2520 рублей, печатка весом 6,89 грамм, 585 пробы, стоимостью 4134 рубля, цепь весом 14,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 8868 рублей, монета весом 6,445 грамм, 585 пробы, стоимостью 3867 рублей, монета весом 6,445 грамм, 585 пробы, стоимостью 3867 рублей, подвеска весом 0,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 402 рубля, цепь весом 9,44 грамм, 585 пробы, стоимостью 5664 рублей, цепь весом 10,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 6120 рублей, кольцо обручальное весом 2,34 грамм, 585 пробы, стоимостью 1404 рублей, браслет с подвеской в комплекте весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, кольцо весом 2,5 грамм, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, кольцо весом 2,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 1434 рубля, подвеска весом 1 грамм, 585 пробы, стоимостью 600 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, подвеска весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, зажим весом 3,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 2118 рублей, запонки весом 7,62 грамм, 585 пробы, стоимостью 4572 рубля, цепь весом 6,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 3750 рублей, подвеска весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, браслет с подвеской в комплекте весом 1,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, серьга весом 1,06 грамм, 585 пробы, стоимостью 636 рублей, кольцо весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 900 рублей, серьга весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 900 рублей, серьга весом 0,63 грамм, 585 пробы, стоимостью 378 рублей, кольцо весом 5,80 грамм, 583 пробы, стоимостью 3480 рублей, серьги весом 5,27 грамм, 583 пробы, стоимостью 3162 рубля, брошь с подвеской в комплекте весом 2,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, печатка весом 5,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 3480 рублей, подвеска весом 2,30 грамм, 583 пробы, стоимостью 1380 рублей, кольцо весом 2,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 2,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1350 рублей, серьги весом 3,5 грамм, 585 пробы, стоимостью 2100 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, серьги весом 4,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 2484 рубля, серьги весом 3,25 грамм, 583 пробы, стоимостью 1950 рублей, кольцо весом 2,25 грамм, 583 пробы, стоимостью 1350 рублей, браслет весом 3,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 1860 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, кольцо весом 2,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 1212 рубля, кольцо весом 1,97 грамм, 585 пробы, стоимостью 1182 рубля, печатка весом 5,58 грамм, 585 пробы, стоимостью 3348 рублей, печатка весом 5,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 3300 рублей, серьги весом 2,88 грамм, 583 пробы, стоимостью 1728 рублей, кольцо весом 0,77 грамм, 585 пробы, стоимостью 462 рубля, серьги весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 4,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 2850 рублей, цепь весом 1,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 684 рубля, браслет весом 1,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, цепь весом 5,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 3120 рублей, цепь весом 3,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 2016 рублей, браслет весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, браслет весом 3,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 2052 рубля, браслет с подвеской в комплекте весом 3,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 2232 рубля, цепь с крестом в комплекте весом 3,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 1980 рублей, цепь весом 4,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 2430 рублей, цепь весом 3,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1974 рубля, цепь весом 2,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, крест весом 1,24 грамм, 585 пробы, стоимостью 744 рубля,

браслет весом 1,64 грамм, 585 пробы, стоимостью 984 рубля, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, кольцо весом 2,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 1596 рублей, цепь весом 2,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 1668 рублей,

кольцо весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 900 рублей, кольцо обручальное весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, кольцо весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, кольцо весом 2,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1374 рубля, кольцо весом 2,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 1380 рублей, кольцо весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, кольцо весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, кольцо весом 2,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 1488 рублей, серьги весом 1,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 996 рублей, серьга для пирсинга весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо весом 2,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 1698 рублей, кольцо весом 2,04 грамм, 585 пробы, стоимостью 1224 рубля, серьги весом 2,05 грамм, 583 пробы, стоимостью 1230 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 930 рублей, кольцо весом 5,59 грамм, 583 пробы, стоимостью 3354 рубля, серьги весом 6,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 3990 рублей, серьги весом 6 грамм, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей,

кольцо весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1710 рублей, кольцо весом 3,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 2328 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 6,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 3888 рублей, кольцо весом 1,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 1170 рублей, кольцо весом 1,64 грамм, 585 пробы, стоимостью 984 рубля,

кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, серьги весом 10,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 6480 рублей, кольцо весом 4,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 2490 рублей, браслет весом 1,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 996 рублей, кольцо обручальное весом 2,24 грамм, 585 пробы, стоимостью 1344 рубля, кольцо весом 3,43 грамм, 583 пробы, стоимостью 2058 рублей, брошь весом 1,99 грамм, 583 пробы, стоимостью 1194 рубля, серьга весом 1,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей,

подвеска весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, серьги весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо обручальное весом 2,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 1218 рублей, кольцо весом 4,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 2700 рублей, серьги весом 3,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 2100 рублей, кольцо весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1020 рублей, кольцо весом 4,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, кольцо весом 9,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 5670 рублей, кольцо обручальное весом 2,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 1536 рублей, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, кольцо весом 1,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 750 рублей, браслет весом 0,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 570 рублей, кольцо весом 1,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 3,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 1812 рублей, кольцо весом 3,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 2316 рублей, кольцо весом 1,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 840 рублей, кольцо весом 2,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1290 рублей, серьги весом 6,12 грамм, 585 пробы, стоимостью 3672 рубля, крест весом 6,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 3630 рублей, кольцо весом 4,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 2520 рублей, кольцо весом 6,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 3780 рублей, кольцо весом 4,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, кольцо весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей,

кольцо весом 1,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 690 рублей, кольцо весом 5,20 грамм, 583 пробы, стоимостью 3120 рублей, кольцо весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, а всего тайно похитил имущество, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», на сумму 1324615 рублей, а также принадлежащие С.В.: кольцо весом 7 грамм, 750 пробы, с 13 бриллиантами, стоимостью 50000 рублей, кольцо весом 8 грамм, 750 пробы, с 7 бриллиантами, стоимостью 25000 рублей, монета, достоинством 10 рублей, с изображением «Императора Николая II», весом 8 грамм, 999 пробы, стоимостью 15000 рублей, кольцо, мужское, весом 4,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 3 050 рублей; цепь, плетения «Анаконда», весом 14,7 грамм, 585 пробы, стоимостью 10300 рублей; лом золота, 585-583 пробы, общим весом 40 грамм, стоимостью 24 000 рублей, денежные средства в сумме 74500 рублей, а всего на сумму 201850 рублей, причинив последнему значительный ущерб.

        После этого лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Подлеснов В.С. с похищенным имуществом скрылись с места преступления, в дальнейшем реализовав его, а вырученные от реализации похищенного имущества денежные средства разделили между собой.

        Таким образом, лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Подлесновым В.С. было похищено имущество ООО «<данные изъяты>» на сумму 1324615 рублей и имущество С.В. на сумму 201850 рублей, а всего похищено имущества на общую сумму 1526465 рублей, что является особо крупным размером.

        В начале августа 2010 года, более точное время следствием не установлено, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, прибыл в г.Тамбов, где стал проживать в неустановленном следствием месте, готовясь к совершению преступления.

        Находясь в г.Тамбове, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль в организованной группе, определил в качестве объекта для совершения преступления ООО «<данные изъяты>», расположенный на первом этаже жилого дома по адресу: <адрес>, установив, что в данном ломбарде находится ценное имущество, а также имеется свободный доступ в помещение подвала, над которым расположен ломбард ООО «<данные изъяты>», и что в помещение ломбарда возможно проникнуть, осуществив пролом бетонной плиты перекрытия, образующей пол ломбарда.

        После этого, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по сотовому телефону сообщил о выборе объекта для совершения преступления Подлеснову В.С., находящемуся в г.Балаково, Саратовской области, указав последнему прибыть не позднее 06 августа 2010 года в г.Тамбов для совершения преступления.

        В это же время, для реализации намеченного плана лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел необходимые для пролома бетонной плиты перекрытия строительные инструменты.

        04 и 05 августа 2010 года, в период времени с 20 до 21 часа 30 минут, продолжая реализовывать преступный умысел, направленный на тайное хищение имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пользуясь свободным доступом, заходил в подвал жилого <адрес>, где при помощи строительных инструментов производил пролом бетонной плиты перекрытия, образующей пол ломбарда ООО «<данные изъяты>».

         Подлеснов В.С., действуя по указанию лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в целях реализации намеченного плана по тайному хищению чужого имущества, в начале августа 2010 года, более точное время не установлено, но не позднее 06 августа 2010 года, прибыл в г.Тамбов, где встретился с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с которым решили, что осуществят проникновение в помещение ООО «<данные изъяты>» и похитят находящиеся там материальные ценности в ночь с 06 на 07 августа 2010 года.

        Во исполнение преступного умысла лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Подлеснов В.С., 06 августа 2010 года, около 22 часов, прибыли к ломбарду ООО «<данные изъяты>», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, пользуясь свободным доступом, зашел в подвал жилого <адрес>, где продолжил проламывать бетонную плиту перекрытия, образующую пол ломбарда ООО «<данные изъяты>», а Подлеснов В.С., действуя согласно отведенной ему роли, остался на улице для ведения наблюдения за окружающей обстановкой.

        07 августа 2010 года, около 01 часа лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проломил бетонную плиту перекрытия, через проделанное отверстие незаконно проник в помещение ломбарда ООО «<данные изъяты>», о чем сообщил по сотовому телефону Подлеснову В.С., указав последнему быть более внимательным при наблюдении за окружающей обстановкой, чтобы не быть застигнутыми сотрудниками охраны или правоохранительных органов при совершении преступления.

        Из помещения ломбарда ООО «<данные изъяты>» лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, были тайно похищены: подвеска с жемчугом и бриллиантовой дорожкой весом6,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 28600 рублей; подвеска с вкраплениями опала и бриллиантов весом6,5 грамма, 750 пробы, стоимостью 24830 рублей; кольцо с бриллиантами весом15 грамм, 750 пробы, стоимостью 109200 рублей; серьги с сапфиром и бриллиантами весом7,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 37500 рублей; кольцо с синим сапфиром и бриллиантом весом4 грамма, 585 пробы, стоимостью 8300 рублей; серьги с синим камнем и белыми фианитами весом8 грамм, 585 пробы, стоимостью 8000 рублей; серьги и кольцо с квадратными цитринами в комплекте весом6,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 6500 рублей; серьги и кольцо с квадратными цитринами в комплекте весом6,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 6800 рублей; серьги и кольцо с зеленым камнем и фианитами в комплекте весом8,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 8500 рублей; серьги и кольца с камнями цвета граната и фианитами в комплекте весом10 грамм, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей; кольцо с хризолитами и рубинами весом5,7 грамма, 750 пробы, стоимостью 22600 рублей; серьги весом4,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 4800 рублей; кольцо с александритом весом10,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 10700 рублей; кольцо с александритом весом8,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 8300 рублей; серьги с бриллиантами весом9,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 33700 рублей; серьги весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 9500 рублей; кольцо с рубинами и бриллиантами весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 28400 рублей; серьги с голубым топазом весом11 грамм, 585 пробы, стоимостью 11000 рублей; серьги с красным камнем весом6 грамм, 583 пробы, стоимостью 6000 рублей; серьги с розовым камнем весом4,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 4800 рублей; серьги весом4,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 4800 рублей; серьги с фианитами весом3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; серьги с фианитовой дорожкой весом5 грамм, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей; серьги с фианитами весом4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; серьги с фианитами весом7,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 7600 рублей; серьги с фианитами весом5,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 5600 рублей; серьги весом3,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 3700 рублей; серьги весом5,3 грамма, 583 пробы, стоимостью 5300 рублей; кольцо с фианитами весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо с фианитами весом1,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 1900 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с фианитами весом4,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 4600 рублей; кольцо с фианитами весом2,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей; кольцо с фианитами весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо весом4,38 грамма, 583 пробы, стоимостью 4818 рублей; кольцо весом3,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 3400 рублей; кольцо весом2,97 грамма, 585 пробы, стоимостью 3260 рублей; кольцо весом2,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 2300 рублей; кольцо весом5,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 5400 рублей; кольцо весом3,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 3400 рублей; кольцо весом5,52 грамма, 585 пробы, стоимостью 6072 рубля; кольцо весом4 грамма, 585 пробы, стоимостью 4000 рублей; кольцо весом1,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 1900 рублей; кольцо с бриллиантами весом9 грамм, 585 пробы, стоимостью 14000 рублей; кольцо с агатом весом23 грамма, 585 пробы, стоимостью 23000 рублей; кольцо с фианитами весом8 грамм, 585 пробы, стоимостью 8000 рублей; кольцо весом7,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 7500 рублей; кольцо весом6,05 грамма, 585 пробы, стоимостью 6655 рублей; кольцо весом8 грамм, 750 пробы, стоимостью 10240 рублей; кольцо с бриллиантами весом4,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 18000 рублей; кольцо весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; кольцо весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо весом4,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 4300 рублей; кольцо с цветными камнями весом4,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 4500 рублей; кольцо с фианитами весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; кольцо весом5,35 грамма, 585 пробы, стоимостью 5885 рублей; кольцо с белым камнем весом4,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 4700 рублей; кольцо весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо весом6,2 грамма, 585 пробы, стоимостью 6200 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом3 грамма, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо модели «маркиза» весом9 грамм, 583 пробы, стоимостью 9000 рублей; кольцо модели «маркиза» весом8,4 грамма, 583 пробы, стоимостью 8400 рублей; кольцо модели «маркиза» весом4,2 грамма, 583 пробы, стоимостью 4200 рублей; кольцо-печатка весом7,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 7500 рублей; кольцо с камнем цвета рубина весом3,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с камнем цвета хризолита весом3,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с камнем цвета рубина весом4,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 4500 рублей; кольцо с камнем цвета рубина весом2,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 2800 рублей; кольцо с бриллиантовой дорожкой весом2,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 5400 рублей; кольцо с бриллиантовой дорожкой весом3,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 7500 рублей; часы наручные с браслетом с бриллиантами весом25 грамм, 585 пробы, стоимостью 36000 рублей; часы наручные с браслетом весом31,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 32000 рублей; часы наручные весом16,41 грамма, 585 пробы, стоимостью 16410 рублей; часы наручные с бриллиантами весом15 грамм, 585 пробы, стоимостью 21500 рублей; часы наручные с браслетом весом60 грамм, 585 пробы, стоимостью 61000 рублей; часы наручные с браслетом весом57 грамма, 585 пробы, стоимостью 58000 рублей; часы наручные весом6,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 7000 рублей; часы наручные весом5,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 6300 рублей; браслет со звеньями в виде слоников трех цветов весом37 грамм, 750 пробы, стоимостью 47360 рублей; браслет с большими прямоугольными звеньями весом48 грамм, 585 пробы, стоимостью 48000 рублей; браслет со звеньями в виде треугольников с изображением головы лошади с бриллиантами весом25 грамм, 750 пробы, стоимостью 32000 рублей; браслет с круглыми звеньями весом15 грамм, 585 пробы, стоимостью 15000 рублей; браслет с круглыми плоскими звеньями весом10,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 10500 рублей; браслет с плетением в виде восьмерок весом13 грамм, 585 пробы, стоимостью 13000 рублей; браслет с круглыми звеньями весом9 грамм, 585 пробы, стоимостью 9000 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом18 грамм, 585 пробы, стоимостью 18000 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом25 грамм, 585 пробы, стоимостью 25000 рублей; браслет с круглыми звеньями с белыми камнями весом15 грамм, 750 пробы, стоимостью 19200 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом17,5 грамма, 750 пробы, стоимостью 22400 рублей; браслет с плетением «Итальянка» весом19,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 19300 рублей; браслет звенья в виде цветочков весом11 грамм, 585 пробы, стоимостью 11000 рублей; браслет с круглыми звеньями весом8,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 8400 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; браслет с тонким плетением весом1,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 1700 рублей; браслет с плетением «Якорное» весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; браслет с плетением «Якорное» весом2,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей; браслет с крупным плетением «Якорное» весом13,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 13500 рублей; браслет с тонким плетением весом3 грамма, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей; браслет весом2,7 грамма, 750 пробы, стоимостью 3450 рублей; цепь с несъемной подвеской из белого золота с бриллиантами весом8 грамм, 585 пробы, стоимостью 16000 рублей; цепь весом30 грамм, 585 пробы, стоимостью 30000 рублей; цепь весом70 грамм, 585 пробы, стоимостью 70000 рублей; цепь весом30 грамм, 585 пробы, стоимостью 30000 рублей; цепь весом28 грамм, 585 пробы, стоимостью 28000 рублей; цепь весом17,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 17500 рублей; цепь весом45 грамм, 585 пробы, стоимостью 45000 рублей; цепь весом30 грамм, 750 пробы, стоимостью 38400 рублей; цепь весом13,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 13600 рублей; цепь весом16,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 16500 рублей; цепь весом28 грамм, 585 пробы, стоимостью 28000 рублей; цепь весом19 грамм, 585 пробы, стоимостью 19000 рублей; цепь весом23,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 30208 рублей; цепь весом15 грамм, 585 пробы, стоимостью 15000 рублей; цепь весом26 грамм, 585 пробы, стоимостью 26000 рублей; цепь весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; цепь весом2,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей; цепь с алмазной обработкой весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; цепь весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; цепь весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; цепь весом4,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 4500 рублей;

цепь весом5 грамм, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей; цепь весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; цепь весом27 грамм, 750 пробы, стоимостью 34560 рублей; цепь весом16 грамм, 585 пробы, стоимостью 16000 рублей; цепь весом7,96 грамма, 585 пробы, стоимостью 8756 рублей; цепь весом7,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 8044 рубля; колье весом35 грамм, 585 пробы, стоимостью 35000 рублей;

колье с бриллиантами весом18 грамм, 750 пробы, стоимостью 25000 рублей; подвеска в виде крестика с синей эмалью весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом4,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 4300 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом3,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 3700 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом3,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 3400 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей;

подвеска в виде крестика с розовыми камнями весом 6,2 грамма, 585 пробы, стоимостью 6200 рублей; подвеска в виде крестика весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей; подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 6,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 6500 рублей; подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; подвеска в виде иконы весом 4,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 4300 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 7,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 7800 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 6,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 6300 рублей; подвеска весом 1,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 1900 рублей; подвеска весом 2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска с цветными камнями весом 4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; подвеска весом 2,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска весом 4,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 4900 рублей; подвеска весом 7,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 7400 рублей; подвеска весом 2,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 2600 рублей; подвеска весом 3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; подвеска весом 5,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 5400 рублей; автомобильный парктроник стоимостью 1 500 рублей, денежные средства в сумме 100 рублей, а всего было тайно похищено имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 1953248 рублей, что является особо крупным размером.

        После этого лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Подлеснов В.С. с похищенным имуществом скрылись с места преступления, в дальнейшем реализовав его, а вырученные от реализации похищенного имущества денежные средства разделили между собой.

        В конце октября 2010 года, более точное время не установлено, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для подготовки к совершению преступления прибыл в г.Саратов и снял жилое помещение по неустановленному адресу.

        Находясь в г.Саратове, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, выполняя свою роль в организованной группе, определил в качестве объекта для совершения преступления торговый отдел ИП «С.Р.», находящийся в ЦУМ «<данные изъяты>», расположенном на первом этаже жилого дома по адресу: <адрес>, установив, что в данном торговом отделе находится ценное имущество, а также имеется свободный доступ в помещение подвала, над которым расположен ЦУМ «<данные изъяты>», и что в данное помещение возможно проникнуть, осуществив пролом бетонной плиты перекрытия, образующей пол универмага.

        После этого, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, по сотовому телефону сообщил о выборе объекта для совершения преступления Подлеснову В.С. и другому лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находящимся в г.Балаково, Саратовской области, которые по указанию последнего, в целях реализации намеченного плана по хищению чужого имущества, в начале ноября 2010 года, более точное время не установлено, но не позднее 04 ноября 2010 года прибыли в г.Саратов.

        В это же время, для реализации намеченного плана лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, приобрел необходимые для пролома бетонной плиты перекрытия строительные инструменты.

        Обсудив и уточнив детали совершения преступления, участники организованной группы решили осуществить проникновение в помещение ЦУМ «<данные изъяты>» для совершения кражи чужого имущества в ночь с 04 на 05 ноября 2010 года.

        04 ноября 2010 года, около 21 часа, участники организованной группы прибыли к ЦУМ «<данные изъяты>», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Подлеснов В.С., пользуясь свободным доступом, зашли в подвал жилого <адрес> <адрес> <адрес>, где лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, при помощи строительных инструментов приступил к пролому бетонной плиты перекрытия, являющейся полом ЦУМ «<данные изъяты>», а другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, остался на улице для осуществления наблюдения за окружающей обстановкой.

         04 ноября 2010 года, около 21 часа 45 минут лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проломил бетонную плиту перекрытия, после чего, действуя согласно отведенной ему роли в совершаемом преступлении, через проделанное отверстие в полу, незаконно проник в помещение ЦУМ «<данные изъяты>», о чем сообщил по сотовому телефону другому лицу, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, указав быть более внимательным при наблюдении за окружающей обстановкой, чтобы не быть застигнутыми сотрудниками охраны или правоохранительных органов.

        Находясь в помещении ЦУМ «<данные изъяты>», лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, из торгового отдела ИП «С.Р.» тайно похитил: шубу из меха бобра, стоимостью 45 400 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35 200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35 200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35 200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35 200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 31 500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 31 500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 31 500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 32 500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 28 000 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 28 000 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 28 000 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 45 400 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 32 500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 32 500 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15 000 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15 000 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15 000 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15 000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 000 рублей,шубу из меха нутрии, стоимостью 14 000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 16 000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 16 000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 16 000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14 500 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 92 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 92 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 83 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 20 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 42 000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 42 000 рублей, манекены из полимерного материала, в количестве 2-х штук, не представляющие материальной ценности, вешалку, не представляющую материальной ценности, а всего тайно похитил имущества, принадлежащего ИП «С.Р.», на общую сумму 2230600 рублей, что является особо крупным размером.

        Похищенное имущество лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, передал через отверстие в полу ЦУМ «<данные изъяты>» Подлеснову В.С., после чего участники организованной группы с похищенным имуществом с места совершения преступления скрылись, в дальнейшем реализовали его, а вырученные от реализации похищенного имущества денежные средства разделили между собой.

        Подсудимый Подлеснов В.С. виновным себя в совершенных преступлениях признал полностью и показал, что в феврале 2010 года его брат Р. освободился из мест лишения свободы. В один из дней марта 2010 года в г.Балаково, Саратовской области Р. пригласил его и Ш. к себе. В ходе состоявшегося разговора, при решении вопроса о том, каким образом можно заработать деньги для проживания, Р. предложил им зарабатывать деньги путем совершения краж из магазинов и ломбардов, на что они согласились. При этом Р. сказал, что в помещения, из которых они будут совершать кражи, можно будет проникать путем осуществления при помощи строительных инструментов проломов стен и полов. Согласно достигнутой договоренности Р. должен был находить магазины или ломбарды, из которых в дальнейшем они будут совершать кражи. Чтобы не попасть в поле зрения сотрудников правоохранительных органов г.Балакова, Саратовской области, где они проживали, они решили совершать кражи в других городах, в том числе и в других областях. Деньги, полученные от реализации похищенного имущества, они договорились делить между собой. В середине апреля 2010 года с целью совершения кражи он, Р. и Ш. приехали из г.Балаково, Саратовской области в г.Самару, где сняли квартиру. После этого Р. стал ходить по городу и искать подходящий объект, из которого можно совершить кражу. Затем Р. сообщил ему и Ш. о том, что можно совершить кражу ноутбуков из магазина ООО «<данные изъяты>», осуществив пролом в стене магазина. После этого, он, Р. и Ш. из подвала дома, в котором расположен указанный магазин, стали осуществлять пролом стены магазина. Делали они это поочередно. При этом тот, кто не участвовал в проломе стены, находился на улице и осуществлял наблюдение за окружающей обстановкой, с целью предупреждения других в случае возникновения опасности. Пролом в стене они осуществляли при помощи специальных инструментов, которые приобрел Р. Для предупреждения о возможной опасности они использовали находящиеся при них сотовые телефоны. После того, как они проломили стену, Р. через образовавшийся пролом проник в помещение магазина, а он и Ш. в это время находились на улице и следили за окружающей обстановкой, чтобы предупредить Р. в случае возникновения опасности. Из магазина Р. похитил 19 ноутбуков. Похищенное имущество они перевезли в г.Балаково, Саратовской области, где продали, а денежные средства, полученные от реализации похищенного, поделили поровну между собой. В конце мая 2010 года он и Р. с целью совершения кражи приехали из г.Балаково, Саратовской области в г.Пензу, где сняли квартиру. После этого Р. стал ходить по городу и искать подходящий объект для совершения кражи. Затем Р. сообщил ему, что кражу можно совершить из ломбарда ООО «<данные изъяты>», в который можно проникнуть, проделав из подвала пролом в полу. Для осуществления пролома в полу ломбарда Р. в г.Пензе приобрел необходимые инструменты. В ночь с 30 на 31 мая 2010 года он и Р. пришли к помещению ООО «<данные изъяты>». Р. спустился в подвал, где стал проделывать пролом в полу ломбарда, а он остался на улице и стал наблюдать за окружающей обстановкой, чтобы предупредить Р. в случае возникновения опасности. Для предупреждения об опасности у него и Р. были сотовые телефоны. Из указанного ломбарда Р. совершил кражу золотых изделий. Похищенное они привезли в г.Балаково, Саратовской области, где Р. продал золотые изделия Сунцову. Из денежных средств, вырученных от продажи похищенного имущества, Р. отдал ему 20000 руб. В начале августа Р. поехал в г.Тамбов, чтобы подыскать следующий объект для совершения кражи. Через несколько дней Р. позвонил ему и сказал, чтобы он приехал в г.Тамбов. После этого он приехал в г.Тамбов, где встретился с Р., который сообщил ему, что кражу они будут совершать из помещения ООО «<данные изъяты>», и что он уже начал осуществлять из подвала пролом в полу ломбарда. В ночь с 06 на 07 августа 2010 года он и Р. пришли к указанному ломбарду, где Р. зашел в подвал дома, в котором находился ломбард, для дальнейшего осуществления пролома пола, а он остался на улице, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения Р. в случае появления сотрудников охраны или милиции. Для этого он и Р. использовали имеющиеся у них сотовые телефоны. Через некоторое время Р. позвонил ему и сообщил, что проник в помещение ломбарда. Из ломбарда Р. совершил кражу золотых изделий. Похищенное они привезли в г.Балаково, Саратовской области, где Р. продал золотые изделия М.А. Из денежных средств, вырученных от продажи похищенного имущества, Р. отдал ему 30000 руб. В конце октября 2010 года Р. поехал в г.Саратов, чтобы подыскать следующий объект для совершения кражи. Через несколько дней Р. позвонил ему и Ш. и сказал, чтобы они приехали в г.Саратов. После этого он и Ш. приехали в г.Саратов, встретились с Р., который сообщил им, что они будут совершать кражу шуб из помещения ЦУМ «<данные изъяты>», в который можно проникнуть, осуществив пролом пола из подвала дома, в котором расположен указанный универмаг. Для осуществления пролома пола Р. приобрел необходимые инструменты. 04 ноября 2010 года он, Р. и Ш. пришли к дому, в котором находился ЦУМ «<данные изъяты>». Он и Р. спустились в подвал, а Ш. остался на улице, чтобы наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения его и Р. в случае появления сотрудников охраны или милиции. Для этого он, Р. и Ш. использовали имеющиеся у них сотовые телефоны. Р. при помощи инструментов осуществил пролом в плите перекрытия, составляющей пол универмага, и через образовавшийся пролом проник в помещение ЦУМ «<данные изъяты>», откуда стал подавать ему шубы. Затем он, Р. и Ш. перенесли похищенное имущество в квартиру, которую до этого снял Р. После этого он и Р. вновь вернулись в подвал, Р. через пролом в полу проник в помещение универмага, откуда передал ему шубы, после чего он и Р. перенесли шубы в указанную квартиру. Похищенное они перевезли в г.Балаково, Саратовской области, где шубы были реализованы. Вырученные от продажи похищенного имущества денежные средства они поделили между собой.

        Кроме полного признания, вина подсудимого Подлеснова В.С. в совершении кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, организованной группой, кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», и имущества потерпевшего С.В., с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой, в особо крупном размере, кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере, кражи имущества, принадлежащего ИП «С.Р.», с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере подтверждена совокупностью доказательств, исследованных в судебном заседании.

        Доказательства вины Подлеснова В.С. в совершении кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>».

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний представителя потерпевшего А.М. следует, что он работает администратором в компьютерном магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. 16 апреля 2010 года он обнаружил, что из магазина совершена кража ноутбуков, а в стене магазина имеется пролом, ведущий в подвал. В ходе проведённой инвентаризации было установлено, что из магазина было похищено 19 ноутбуков на общую сумму 416812 рублей 78 копеек (т. 2 л.д.11-14, 15-17).

        Из исследованных в судебном заседании показаний Р., данных в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого 23 августа 2011 года, следует, что в феврале 2010 года освободившись из мест лишения свободы, он не смог найти себе работу, поэтому вновь решил совершать кражи и таким образом зарабатывать себе на жизнь. К совершению преступлений он решил привлечь еще кого-нибудь из своих знакомых, так как одному совершать кражи было опасно и практически невозможно. С этой целью примерно в конце февраля 2010 года он встретился со своим давним знакомым Ш., с которым ранее уже совершал преступления, а также со своим старшим братом Подлесновым В.С. В ходе разговора о жизни, о проблемах с трудоустройством он предложил им совершать кражи в различных городах и областях, и таким образом улучшить свое материальное положение. На его предложение Ш. и Подлеснов В.С. согласились, так как им тоже не хватало денег на жизнь. Обговаривая план преступных действий каждого при совершении преступлений, он, имея более большой опыт совершения краж, должен был подыскивать подходящий объект совершения преступления, подбирать нужные способы проникновения в помещения торговых точек, а также непосредственно совершать проникновение с последующим хищением ценных предметов и других вещей, которые можно было бы сразу же продать. Ш. при совершении краж должен был вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой неподалеку от предполагаемого места совершения кражи и в случае внезапного появления лиц, могущих помешать совершению кражи, либо сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудников частных охранных предприятий, своевременно сообщить об этом ему либо Подлеснову В.С. по сотовому телефону, для того чтобы быстро и незаметно для окружающих покинуть место совершения преступления, а также должен был принимать необходимые меры для сбыта похищенного имущества. Подлеснов В.С. должен был оказывать ему помощь при проникновении в помещения для совершения краж, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место, вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой у места совершения преступления с целью предупреждения по сотовому телефону о возможном появлении лиц, могущих помешать совершению преступления. Необходимые инструменты для производства взломов металлических решеток, кирпичной кладки или поднятия-пролома бетонных полов для совершения краж он приобретал на свои деньги, а также на деньги Ш. и Подлеснова В.С. 03 или 04 апреля 2010 года он, Ш. и Подлеснов В.С. приехали из г.Балаково, Саратовской области в г.Самару, где сняли жилье. После этого они стали проживать в г.Самаре. При этом он подыскивал подходящий магазин для совершения преступления. 14 апреля 2010 года на ул Гагарина, г.Самары он увидел на первом этаже жилого дома компьютерный магазин, в который зашел с целью установления возможности проникновения в помещение магазина, а также стоимости компьютерной техники, которую он предполагал похитить. При этом он установил, что в указанном магазине продаются достаточно дорогие ноутбуки, которые можно было бы впоследствии легко перенести и продать. Также он выяснил, что одна из стен магазина выходит в подвальное помещение жилого дома. В этот же день он сообщил об этом Ш. и Подлеснову В.С. После этого, они втроем приехали к указанному магазину «<данные изъяты>», зашли в один из подъездов дома, где располагался данный магазин. В подъезде под лестничным маршем он показал Ш. и Подлеснову В.С. место, откуда можно совершить проникновение в помещение магазина. После этого он приобрел необходимые инструменты для производства отверстия в кирпичной стене для последующего проникновения в помещение магазина «<данные изъяты>». 14 апреля 2010 года около 21 часа он, Подлеснов В.С. и Ш. прибыли к дому, в котором располагался магазин «<данные изъяты>». Пролом в стене магазина он, Ш. и Подлеснов В.С. осуществляли поочередно, периодически покидая место совершения кражи, чтобы не быть задержанными. При этом тот, кто не был занят в осуществлении пролома стены, находился на улице, где вел наблюдение за окружающей обстановкой. Примерно в 00 часов 30 минут 16 апреля 2010 года он окончательно проломил стену и проник в помещение магазина ООО «<данные изъяты>», о чем сообщил по сотовому телефону Ш., который вместе с Подлесновым В.С. находился около магазина и наблюдал за окружающей обстановкой. Когда он находился в магазине, то к указанному магазину дважды подъезжали сотрудники охраны, которые осматривали магазин, но, не обнаружив ничего подозрительного, уезжали. Об этом ему по сотовому телефону сообщал Ш. Из магазина он похитил 19 ноутбуков, которые он, Ш. и Подлеснов В.С. перевезли в г.Балаково, где продали похищенное, а вырученные от этого деньги поделили между собой (том 11 л.д.56-75)

        Согласно исследованным в судебном заседании показаниям Ш., данным в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого 10 сентября 2011 года, следует, что его показания полностью подтверждают показания Р., данные при допросе в качестве обвиняемого 23 августа 2011 года (том 10 л.д.154-168).

        Свидетель Л., показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показал, что работает охранником ЧОО «<данные изъяты>». Примерно в 01 час ночи 16 апреля 2010 года, ему поступило сообщение от оператора о том, что сработала сигнализация в магазине ООО «<данные изъяты>», расположенном по адресу: <адрес>. Приехав по указанному адресу совместно с охранником А.А., он осмотрел указанный магазин, однако каких-либо видимых внешних повреждений не обнаружил, о чем доложил оператору. Примерно в 02 часа ночи опять сработала сигнализация в указанном магазине. Выехав в магазину, он следов проникновения не обнаружил, о чем сообщил оператору. О том, что в магазине ООО «<данные изъяты>» ночью была совершена кража, он узнал от своего руководства (том 2 л.д.35-37)

Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля А.А. следует, что он дал показания, подтверждающие показания свидетеля Л. (т.2 л.д.38-41)

        Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель С.П., показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показал, что в апреле 2010 года он сдавал комнату по адресу: <адрес>, трем парням из Саратовской области, фамилии которых он не помнит. У одного из парней он видел на шее татуировку (т.2 л.д.42-44).

        Кроме того, вина подсудимого Подлеснова В.С. доказана: заявлением потерпевшего А.М. о привлечении к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в ночь с 15 на 16 апреля 2010 года, незаконно проникли в помещение магазина «<данные изъяты>», расположенного по адресу: <адрес>, откуда похитили 19 ноутбуков, причинив ущерб на общую сумму 416812 рублей(т. 1 л.д.244), протоколом осмотра места происшествия от 16.04.2010 года, согласно которому было осмотрено помещение магазина «<данные изъяты>», зафиксировано нарушение порядка вещей и пролом пола, ведущий в подвал жилого дома. В ходе осмотра была изъята монтировка (т.1 л.д.245-251), явкой с повинной Ш., в которой он сообщил о том, что совместно с Р. и Подлесновым В.С. примерно 15-16 апреля 2010 года совершил хищение 19 ноутбуков из помещения компьютерного магазина в г.Самаре (т. 10 л.д.80), протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Ш., согласно которому Ш. указал место совершения преступления и пояснил об обстоятельствах кражи 19 ноутбуков из магазина «<данные изъяты>» совместно с Р. и Подлесновым В.С. (т. 10 л.д.102-109), протоколом осмотра предметов, в ходе которого была осмотрена монтировка, изъятая в ходе осмотра места происшествия (т.9 л.д.103-104), протоколом выемки, согласно которому у потерпевшего А.М. были изъяты: копия акта о выборочной проверке наличия товарно-материальных ценностей ООО «<данные изъяты>», товарный чек (т. 9 л.д.107-120), протоколом осмотра документов, согласно которому была осмотрена копия акта о выборочной проверке наличия товарно-материальных ценностей ООО «<данные изъяты>» от 16 апреля 2010 года, товарный чек (т. 9 л.д.121-124), протоколом личного досмотра Подлеснова В.С., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: мобильный сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№>, сим. карта системы сотовой связи«Мегафон» <№>(т.9 л.д.139), протоколом личного досмотра Р., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№> (т.9 л.д.140), детализацией телефонных переговоров (т.7 л.д.92, 93-127, 148, 149-169, т. 8 л.д.13, 14-17, 18, 19-27, 36, 37-86), протоколами осмотра документов (т.7 л.д. 89-91, 143-147, т. 8 л.д.11-12, 34-35, т.9 л.д.141-144), справкой филиала ОАО «МТС» в г.Саратове, согласно которой абонентский номер <№> зарегистрирован на Р.(том 7 л.д.57-58), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С. (т.7 л.д.131), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон» согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 03.04.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 16.09.2010 Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 13.09.2010 на Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.08.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.02.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 18.02.2010 на Р. (т.7 л.д.133-134), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой сим-карта <№>, которая изъята с телефоном NOKIA 03.12.2010 у Подлеснова В.С., привязана к номеру <№>, зарегистрированному на Подлеснова В.С. (том 7 л.д.136).

         Доказательства вины Подлеснова В.С. в совершении кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>» и имущества потерпевшего С.В.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшего С.В., данных в ходе предварительного следствия, следует, что ночью 31 мая 2010 года неизвестные лица, проломив пол ломбарда «<данные изъяты>», находящегося по адресу: <адрес>, проникли в помещение ломбарда, откуда похитили: фотоаппарат фирмы «CANON», стоимостью 7000 рублей,

сумку для фотоаппарата, не представляющую материальной ценности, ноутбук «ASUS», стоимостью 10000 рублей, сумку для ноутбука, не представляющую материальной ценности, компьютерную мышь, не представляющую материальной ценности, аккумуляторную батарею к ноутбуку, не представляющую материальной ценности, три подставки для золотых изделий, стоимостью 400 рублей каждая, на сумму 1200 рублей, на которых находились изделия из золота: кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1960 рублей, цепь весом 3,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 2303 рубля, серьги весом 1,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 903 рубля, крест весом 1,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 714 рублей, кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 2100 рублей, подвеска весом 0,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 490 рублей, браслет весом 1,07 грамм, 585 пробы, стоимостью 750 рублей, браслет весом 17,08 грамм, 585 пробы, стоимостью 11956 рублей, цепь весом 4,92 грамм, 585 пробы, стоимостью 3444 рубля, серьги весом 9,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 6650 рублей, печатка весом 4,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 3255 рублей, подвеска весом 1,21 грамм, 585 пробы, стоимостью 847 рублей, крест весом 0,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 546 рублей, браслет весом 5,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 3822 рубля, серьги весом 0,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 602 рубля, кольцо весом 1,43 грамм, 585 пробы, стоимостью 1001 рубль, серьги весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, цепь весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1820 рублей, печатка весом 7,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 5152 рубля, серьги весом 3,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 2695 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 1085 рублей, кольцо с бриллиантом весом 3,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей, цепь весом 14,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 10402 рубля, кольцо весом 2,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 1862 рубля, подвеска весом 0,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 280 рублей, крест весом 1,06 грамм, 583 пробы, стоимостью 742 рубля, крест весом 1,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 1155 рублей, браслет весом 1,73 грамм, 585 пробы, стоимостью 1211 рублей, цепь весом 5,18 грамм, 583 пробы, стоимостью 3626 рублей, цепь весом 3,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 2765 рублей, кольцо весом 3,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 2450 рублей, кольцо весом 5,20 грамм, 583 пробы, стоимостью 3640 рублей, печатка весом 7,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 5250 рублей, серьги весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1995 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 2,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 2051 рубль, браслет весом 15 грамм, 585 пробы, стоимостью 10500 рублей, серьги весом 2,74 грамм, 585 пробы, стоимостью 1918 рублей, кольцо весом 1,69 грамм, 585 пробы, стоимостью 1183 рубля, браслет весом 24,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 17269 рублей, подвеска весом 1,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1295 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 9,65 грамм, 583 пробы, стоимостью 6755 рублей, подвеска весом 1,80 грамм, 583 пробы, стоимостью 1260 рублей, крест весом 0,92 грамм, 585 пробы, стоимостью 644 рубля, цепь весом 2,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 1722 рубля, кольцо весом 1,57 грамм, 585 пробы, стоимостью 1099 рублей, печатка весом 5,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 4095 рублей, шнурок с золотыми вставками весом 1,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, серьги весом 1,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1071 рубль, крест весом 0,54 грамм, 585 пробы, стоимостью 378 рублей,

кольцо весом 1,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 1036 рублей, печатка весом 8,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 6020 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, серьги весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 3150 рублей, кольцо весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2380 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 2030 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 1,43 грамм, 585 пробы, стоимостью 1001 рубль, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, цепь весом 3,69 грамм, 585 пробы, стоимостью 2583 рубля, браслет весом 8,22 грамм, 585 пробы, стоимостью 5754 рубля, кольцо весом 2,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 1512 рублей, цепь весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1190 рублей, серьги весом 3,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 2373 рубля, кольцо весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей, браслет весом 7,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 5488 рублей, серьги весом 3,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 2100 рублей, кольцо весом 2,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 1946 рублей, подвеска весом 2,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 1715 рублей, подвеска весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, крест весом 0,54 грамм, 585 пробы, стоимостью 378 рублей, браслет весом 0,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 588 рублей, подвеска весом 1,77 грамм, 583 пробы, стоимостью 1239 рублей, подвеска весом 0,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 462 рубля, цепь весом 2,40 грамм, 583 пробы, стоимостью 1680 рублей, браслет весом 1,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 931 рубль, крест весом 1,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 714 рублей, кольцо весом 1,73 грамм, 585 пробы, стоимостью 1211 рублей, серьги весом 1,13 грамм, 585 пробы, стоимостью 791 рубль, крест весом 1,26 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо весом 2,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1771 рубль, кольцо весом 3,22 грамм, 585 пробы, стоимостью 2254 рубля, браслет весом 1 грамм, 585 пробы, стоимостью 700 рублей, серьги весом 4,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 3150 рублей, кольцо весом 2,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, цепь весом 14,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 10129 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 583 пробы, стоимостью 1540 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1960 рублей, браслет весом 7,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 5481 рубль, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, браслет весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей, серьги весом 4 грамма, 583 пробы, стоимостью 2800 рублей, крест весом 1,52 грамм, 585 пробы, стоимостью 1064 рубля, цепь весом 2,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 1988 рублей, подвеска весом 1,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 714 рублей, кольцо весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1995 рублей, цепь весом 3,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 2471 рубль, серьги весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1995 рублей, браслет весом 5,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 3990 рублей, крест весом 1,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 700 рублей, кольцо весом 5,57 грамм, 585 пробы, стоимостью 5013 рублей, крест весом 0,73 грамм, 585 пробы, стоимостью 511 рублей, браслет каучуковый с золотыми вставками весом 6 грамм, 585 пробы, стоимостью 4200 рублей, цепь весом 29,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 20412 рублей, цепь весом 3,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 2492 рубля, кольцо весом 10,34 грамм, 585 пробы, стоимостью 8272 рубля, кольцо весом 10,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 8024 рубля, кольцо весом 9,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 7200 рублей, кольцо весом 6,94 грамм, 585 пробы, стоимостью 5552 рубля, кольцо весом 6,37 грамм, 585 пробы, стоимостью 5096 рублей, кольцо весом 6,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 5320 рублей, кольцо весом 8,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 7120 рублей, браслет весом 12,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 10048 рублей, крест весом 2,21 грамм, 585 пробы, стоимостью 1550 рублей, подвеска весом 1,11 грамм, 585 пробы, стоимостью 777 рублей, подвеска весом 2,08 грамм, 585 пробы, стоимостью 1456 рублей, крест весом 3,82 грамм, 585 пробы, стоимостью 2674 рубля, браслет весом 1,38 грамм, 585 пробы, стоимостью 966 рублей, подвеска весом 0,77 грамм, 585 пробы, стоимостью 539 рублей, подвеска весом 0,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 504 рубля, крест весом 7,94 грамм, 585 пробы, стоимостью 5558 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 2030 рублей, цепь весом 8,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 6216 рублей, браслет весом 8,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 5950 рублей, браслет весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1190 рублей, серьги весом 3,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 2625 рублей, подвеска весом 0,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 595 рублей, серьги весом 4,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 3185 рублей, кольцо весом 4,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 3010 рублей, крест весом 0,74 грамм, 585 пробы, стоимостью 518 рублей, цепочка весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 2030 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1400 рублей,

серьги весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1190 рублей, кольцо весом 3,99 грамм, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, кольцо весом 2,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 2016 рублей, кольцо весом 1,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 945 рублей, серьги весом 1 грамм, 585 пробы, стоимостью 700 рублей, кольцо с бриллиантами весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, подвеска весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, кольцо весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей, кольцо весом 4,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, подвеска весом 0,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 602 рубля, кольцо весом 2,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1603 рубля, кольцо весом 4,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 3080 рублей, серьги с бриллиантами весом 2,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, кольцо с бриллиантами весом 3,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей, серьги весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1890 рублей, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей, кольцо весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 1085 рублей, серьги весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей,

изделия из серебра:цепь весом 42 грамма, 925 пробы, стоимостью 1000 рублей, браслет весом 8 грамм, 925 пробы, стоимостью 320 рублей, металлический ящик для денег, стоимостью 1000 рублей, в котором находились: денежные средства в сумме 28580 рублей и изделия из золота: кольцо с бриллиантами, весом 3,72 грамма, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей, цепь весом 29,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 20412 рублей, кольцо с бриллиантом, весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 2000 рублей, кольцо с зеленым камнем, весом 4,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 3416 рублей, две картонные коробки, не имеющие материальной ценности, в которых находились изделия из золота: кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей, серьга весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рублей, кольцо обручальное весом 5 грамм, 583 пробы, стоимостью 3000 рублей, кольцо обручальное весом 5,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 3060 рублей, подвеска весом 1,7 грамм, 585 пробы, стоимостью 1020 рублей, кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 6 грамм, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей, серьги весом 2,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 1536 рублей, кольцо обручальное весом 2,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 4,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 2928 рублей, кольцо весом 1,05 грамм, 583 пробы, стоимостью 630 рублей, серьги весом 2,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1650 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 4,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 2688 рублей, кольцо обручальное весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей,

браслет весом 1,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 1128 рублей, кольцо обручальное весом 1,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 816 рублей, цепь весом 2,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 1218 рублей, кольцо весом 1,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 2616 рублей, кольцо весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, серьги весом 4,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 2484 рубля, цепь с подвеской в комплекте весом 10,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 6480 рублей, браслет весом 2,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 1410 рублей, кольцо обручальное весом 2,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 1434 рублей, кольцо весом 2,76 грамм, 585 пробы, стоимостью 1656 рублей, кольцо весом 2,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1608 рублей, серьги весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей, цепь в комплекте с подвеской в виде иконы Божьей Матери весом 5,9 грамм, 585 пробы, стоимостью 3540 рублей, цепь весом 5,19 грамм, 585 пробы, стоимостью 3114 рублей, кольцо обручальное весом 3,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 1998 рублей, кольцо обручальное весом 1,52 грамм, 585 пробы, стоимостью 912 рублей, кольцо весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, кольцо весом 6,05 грамм, 583 пробы, стоимостью 3630 рублей, кольцо весом 1,43 грамм, 585 пробы, стоимостью 858 рублей, серьги весом 1,77 грамм, 585 пробы, стоимостью 1062 рубля, цепь весом 13,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 8082 рубля, браслет весом 3,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 2250 рублей, браслет весом 4,8 грамм, 585 пробы, стоимостью 2880 рублей, браслет весом 8,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 5088 рублей, кольцо обручальное весом 3,9 грамм, 585 пробы, стоимостью 2340 рублей, кольцо весом 3,37 грамм, 585 пробы, стоимостью 2022 рубля, кольцо обручальное весом 2,06 грамм, 585 пробы, стоимостью 1236 рублей, крест весом 3,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 2136 рублей, браслет весом 3,79 грамм, 585 пробы, стоимостью 2274 рубля, кольцо с камнем весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 2730 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей, кольцо весом 5 грамм, 583 пробы, стоимостью 3000 рублей, цепь в комплекте с подвеской, весом 3,26 грамм, 585 пробы, стоимостью 1956 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, серьга весом 0,99 грамм, 585 пробы, стоимостью 594 рубля,

подвеска с изображением иконы Божьей Матери весом 3,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 2298 рублей, браслет весом 6,09 грамм, 585 пробы, стоимостью 3654 рубля, кольцо весом 4,25 грамм, 583 пробы, стоимостью 2550 рублей, браслет весом 2,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1290 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, кольцо весом 1,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 798 рублей, серьги весом 2,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1290 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, цепь весом 2,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 1758 рублей, крест весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, цепь весом 4,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 2832 рубля, печатка весом 5,27 грамм, 585 пробы, стоимостью 3162 рублей, печатка весом 4,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 2730 рублей, крест весом 0,97 грамм, 585 пробы, стоимостью 582 рублей,

кольцо весом 5,06 грамм, 583 пробы, стоимостью 3036 рублей, серьги весом 6,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 3750 рублей, кольцо весом 3,17 грамм, 585 пробы, стоимостью 1902 рубля, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, серьги весом 4,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, серьги весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1560 рублей, цепь весом 3,11 грамм, 585 пробы, стоимостью 1866 рублей, цепь весом 8,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 5280 рублей,

браслет весом 3,17 грамм, 585 пробы, стоимостью 1902 рубля, кольцо весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, кольцо обручальное весом 1,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 936 рублей, серьги весом 4,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 2484 рубля, кольцо весом 3,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1974 рубля, цепь весом 15,12 грамм, 585 пробы, стоимостью 9072 рубля, кольцо весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей, серьги весом 6,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 3900 рублей, крест весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, браслет весом 3,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 2316 рублей, кольцо весом 3,37 грамм, 585 пробы, стоимостью 2022 рубля, кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей,

кольцо весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 3,44 грамм, 585 пробы, стоимостью 2064 рубля, браслет весом 2,18 грамм, 585 пробы, стоимостью 1308 рублей, крест весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, цепь весом 12,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 7230 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, кольцо весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, цепь весом 20,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 12282 рубля, кольцо весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей,

крест весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 1,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 810 рублей, браслет весом 3,34 грамм, 585 пробы, стоимостью 2004 рубля, кольцо весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, печатка весом 5,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 3150 рублей, цепь весом 6,21 грамм, 585 пробы, стоимостью 3726 рублей, серьги весом 3,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1890 рублей, серьги весом 2,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, цепь весом 9,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 5940 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, браслет весом 7,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 4434 рубля, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, кольцо весом 3,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 1860 рублей, серьги весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, кольцо весом 3,8 грамм, 585 пробы, стоимостью 2280 рублей, серьги весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1560 рублей, браслет весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, кольцо весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, крест весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, браслет весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, цепь весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, кольцо весом 3,23 грамм, 585 пробы, стоимостью 1938 рублей, кольцо весом 2,23 грамм, 585 пробы, стоимостью 1338 рублей, кольцо весом 1,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 690 рублей, браслет весом 1,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 1158 рублей, серьги весом 4,68 грамм, 583 пробы, стоимостью 2808 рублей, кольцо весом 4,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 2790 рублей, кольцо весом 2,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 1260 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, подвеска весом 1,08 грамм, 585 пробы, стоимостью 648 рублей, подвеска весом 1,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 660 рублей, подвеска весом 0,93 грамм, 585 пробы, стоимостью 558 рублей, браслет с подвеской в комплекте весом 1,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 1032 рубля, кольцо весом 1,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 840 рублей, кольцо весом 2,81 грамм, 585 пробы, стоимостью 1686 рублей, кольцо весом 3,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1890 рублей, браслет весом 1,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 852 рубля, браслет весом 5,28 грамм, 585 пробы, стоимостью 3168 рублей, кольцо весом 1,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 1170 рублей, подвеска весом 1,18 грамм, 585 пробы, стоимостью 708 рублей, серьга весом 2,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 1230 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 930 рублей, шнурок каучуковый с золотыми вставками весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, кольцо весом 2,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1650 рублей, цепь с кулоном в комплекте весом 4,01 грамм, 585 пробы, стоимостью 2406 рублей, кольцо обручальное весом 1,57 грамм, 585 пробы, стоимостью 942 рубля, кольцо обручальное весом 1,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 936 рублей, кольцо весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 1800 рублей,

колье весом 20 грамм, 585 пробы, стоимостью 12000 рублей, браслет весом 17,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 10500 рублей, браслет весом 6,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 4020 рублей, кольцо весом 1,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 690 рублей, кольцо обручальное весом 1,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 876 рублей, браслет весом 2,54 грамм, 585 пробы, стоимостью 1524 рубля, кольцо обручальное весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, кольцо обручальное весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, кольцо весом 1,63 грамм, 585 пробы, стоимостью 978 рублей, подвеска весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, цепь весом 6,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 3840 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 3,81 грамм, 585 пробы, стоимостью 2286 рублей, подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 1,98 грамм, 585 пробы, стоимостью 1188 рублей, печатка весом 6,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей, печатка весом 11,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 6600 рублей, серьги весом 2,16 грамм, 585 пробы, стоимостью 1296 рублей, цепь весом 2,27 грамм, 585 пробы, стоимостью 1362 рубля, печатка весом 7,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 4620 рублей, кольцо весом 3,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 2052 рубля, серьги весом 4,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 2550 рублей, серьги весом 1,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей, серьги весом 1,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1008 рублей, кольцо весом 2,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1650 рублей, браслет весом 3,97 грамм, 585 пробы, стоимостью 2382 рубля, серьги весом 9,58 грамм, 585 пробы, стоимостью 5748 рублей, кольцо весом 7,30 грамм, 583 пробы, стоимостью 4380 рублей, серьги весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, серьги весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, браслет весом 3,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 2202 рубля, цепь весом 7,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 4602 рубля, цепь весом 6,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 4080 рублей, кольцо весом 5,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 3300 рублей, цепь весом 4,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 2670 рублей, кольцо обручальное весом 0,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 540 рублей, кольцо обручальное весом 4,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2640 рублей, кольцо обручальное весом 5,17 грамм, 585 пробы, стоимостью 3102 рубля, цепь весом 3,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 2370 рублей, кольцо весом 1,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 780 рублей, серьги весом 2,95 грамм, 583 пробы, стоимостью 1770 рублей, кольцо весом 10 грамм, 585 пробы, стоимостью 6000 рублей, кольцо обручальное весом 4,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 2418 рублей, кольцо обручальное весом 2,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1518 рублей, кольцо обручальное весом 1,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1008 рублей, серьги весом 2,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 1452 рубля, кольцо весом 2,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 1596 рублей, кольцо весом 3,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 2220 рублей, кольцо весом 1,33 грамм, 585 пробы, стоимостью 798 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 5 грамм, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей, браслет весом 7,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 4290 рублей, серьги весом 0,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 504 рубля, кольцо весом 1,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 840 рублей, серьги весом 3,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 2160 рублей, серьги весом 5,40 грамм, 583 пробы, стоимостью 3240 рублей, кольцо обручальное весом 2,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 1518 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 3,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 2016 рублей, серьги весом 6,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 3720 рублей, серьги весом 3,96 грамм, 583 пробы, стоимостью 2376 рублей, кольцо весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1020 рублей, кольцо обручальное весом 2,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 1560 рублей, кольцо весом 1,90 грамм, 583 пробы, стоимостью 1140 рублей, серьги весом 1,60 грамм, 585 пробы, стоимостью 960 рублей, цепь весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, цепь весом 4,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 2820 рублей, серьги весом 4,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 3,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 2190 рублей, подвеска весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 930 рублей, серьги весом 1,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 660 рублей, подвеска весом 1,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 870 рублей, браслет весом 5,19 грамм, 585 пробы, стоимостью 3114 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, кольцо весом 1,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1140 рублей, кольцо обручальное весом 5,00 грамм, 583 пробы, стоимостью 3000 рублей, кольцо весом 1,76 грамм, 585 пробы, стоимостью 1056 рублей, серьги весом 4,30 грамм, 583 пробы, стоимостью 2580 рублей, браслет весом 4,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 2910 рублей, подвеска с изображением иконы Божьей Матери весом 3,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 2208 рублей, цепь весом 14,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 8640 рублей, браслет весом 9 грамм, 585 пробы, стоимостью 5400 рублей, браслет весом 2,52 грамм, 585 пробы, стоимостью 1512 рублей, крест весом 0,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 498 рублей, подвеска весом 0,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 240 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 2,68 грамм, 585 пробы, стоимостью 1608 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 11,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 7170 рублей, кольцо весом 6,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 3876 рублей, кольцо весом 2,84 грамм, 585 пробы, стоимостью 1704 рубля, кольцо весом 8,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 4920 рублей, цепь весом 29,46 грамм, 585 пробы, стоимостью 17676 рублей, цепь весом 4,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 2832 рубля,

кольцо обручальное весом 3,26 грамм, 585 пробы, стоимостью 1956 рублей, серьги весом 4,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 2520 рублей, печатка весом 6,89 грамм, 585 пробы, стоимостью 4134 рубля, цепь весом 14,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 8868 рублей, монета весом 6,445 грамм, 585 пробы, стоимостью 3867 рублей, монета весом 6,445 грамм, 585 пробы, стоимостью 3867 рублей, подвеска весом 0,67 грамм, 585 пробы, стоимостью 402 рубля, цепь весом 9,44 грамм, 585 пробы, стоимостью 5664 рублей, цепь весом 10,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 6120 рублей, кольцо обручальное весом 2,34 грамм, 585 пробы, стоимостью 1404 рублей, браслет с подвеской в комплекте весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, кольцо весом 2,5 грамм, 585 пробы, стоимостью 1500 рублей, кольцо весом 2,39 грамм, 585 пробы, стоимостью 1434 рубля, подвеска весом 1 грамм, 585 пробы, стоимостью 600 рублей, кольцо весом 2,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1680 рублей, подвеска весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, зажим весом 3,53 грамм, 585 пробы, стоимостью 2118 рублей, запонки весом 7,62 грамм, 585 пробы, стоимостью 4572 рубля, цепь весом 6,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 3750 рублей, подвеска весом 4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, браслет с подвеской в комплекте весом 1,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, серьга весом 1,06 грамм, 585 пробы, стоимостью 636 рублей, кольцо весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 900 рублей, серьга весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 900 рублей, серьга весом 0,63 грамм, 585 пробы, стоимостью 378 рублей, кольцо весом 5,80 грамм, 583 пробы, стоимостью 3480 рублей, серьги весом 5,27 грамм, 583 пробы, стоимостью 3162 рубля, брошь с подвеской в комплекте весом 2,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, печатка весом 5,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 3480 рублей, подвеска весом 2,30 грамм, 583 пробы, стоимостью 1380 рублей, кольцо весом 2,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 2,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1350 рублей, серьги весом 3,5 грамм, 585 пробы, стоимостью 2100 рублей, серьги весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, серьги весом 4,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 2484 рубля, серьги весом 3,25 грамм, 583 пробы, стоимостью 1950 рублей, кольцо весом 2,25 грамм, 583 пробы, стоимостью 1350 рублей, браслет весом 3,10 грамм, 585 пробы, стоимостью 1860 рублей, кольцо весом 2,90 грамм, 585 пробы, стоимостью 1740 рублей, кольцо весом 2,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 1212 рубля, кольцо весом 1,97 грамм, 585 пробы, стоимостью 1182 рубля, печатка весом 5,58 грамм, 585 пробы, стоимостью 3348 рублей, печатка весом 5,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 3300 рублей, серьги весом 2,88 грамм, 583 пробы, стоимостью 1728 рублей, кольцо весом 0,77 грамм, 585 пробы, стоимостью 462 рубля, серьги весом 3,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1920 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 4,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 2850 рублей, цепь весом 1,14 грамм, 585 пробы, стоимостью 684 рубля, браслет весом 1,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, цепь весом 5,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 3120 рублей, цепь весом 3,36 грамм, 585 пробы, стоимостью 2016 рублей, браслет весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, браслет весом 3,42 грамм, 585 пробы, стоимостью 2052 рубля, браслет с подвеской в комплекте весом 3,72 грамм, 585 пробы, стоимостью 2232 рубля, цепь с крестом в комплекте весом 3,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 1980 рублей, цепь весом 4,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 2430 рублей, цепь весом 3,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1974 рубля, цепь весом 2,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, крест весом 1,24 грамм, 585 пробы, стоимостью 744 рубля,

браслет весом 1,64 грамм, 585 пробы, стоимостью 984 рубля, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, кольцо весом 2,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 1596 рублей, цепь весом 2,78 грамм, 585 пробы, стоимостью 1668 рублей,

кольцо весом 1,50 грамм, 585 пробы, стоимостью 900 рублей, кольцо обручальное весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, кольцо весом 1,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 720 рублей, кольцо весом 2,29 грамм, 585 пробы, стоимостью 1374 рубля, кольцо весом 2,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 1380 рублей, кольцо весом 3,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 2040 рублей, кольцо весом 2,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1620 рублей, кольцо весом 2,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 1488 рублей, серьги весом 1,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 996 рублей, серьга для пирсинга весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо весом 2,83 грамм, 585 пробы, стоимостью 1698 рублей, кольцо весом 2,04 грамм, 585 пробы, стоимостью 1224 рубля, серьги весом 2,05 грамм, 583 пробы, стоимостью 1230 рублей, кольцо весом 1,55 грамм, 585 пробы, стоимостью 930 рублей, кольцо весом 5,59 грамм, 583 пробы, стоимостью 3354 рубля, серьги весом 6,65 грамм, 585 пробы, стоимостью 3990 рублей, серьги весом 6 грамм, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей,

кольцо весом 2,85 грамм, 585 пробы, стоимостью 1710 рублей, кольцо весом 3,88 грамм, 585 пробы, стоимостью 2328 рублей, цепь с крестом в комплекте весом 6,48 грамм, 585 пробы, стоимостью 3888 рублей, кольцо весом 1,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 1170 рублей, кольцо весом 1,64 грамм, 585 пробы, стоимостью 984 рубля,

кольцо весом 2 грамма, 585 пробы, стоимостью 1200 рублей, кольцо весом 2,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 1440 рублей, серьги весом 10,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 6480 рублей, кольцо весом 4,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 2490 рублей, браслет весом 1,66 грамм, 585 пробы, стоимостью 996 рублей, кольцо обручальное весом 2,24 грамм, 585 пробы, стоимостью 1344 рубля, кольцо весом 3,43 грамм, 583 пробы, стоимостью 2058 рублей, брошь весом 1,99 грамм, 583 пробы, стоимостью 1194 рубля, серьга весом 1,75 грамм, 585 пробы, стоимостью 1050 рублей,

подвеска весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, серьги весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо обручальное весом 2,03 грамм, 585 пробы, стоимостью 1218 рублей, кольцо весом 4,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 2700 рублей, серьги весом 3,50 грамм, 583 пробы, стоимостью 2100 рублей, кольцо весом 1,70 грамм, 585 пробы, стоимостью 1020 рублей, кольцо весом 4,0 грамм, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, кольцо весом 2,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 1320 рублей, кольцо весом 9,45 грамм, 585 пробы, стоимостью 5670 рублей, кольцо обручальное весом 2,56 грамм, 585 пробы, стоимостью 1536 рублей, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей, кольцо весом 1,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 750 рублей, браслет весом 0,95 грамм, 585 пробы, стоимостью 570 рублей, кольцо весом 1,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 630 рублей, цепь с подвеской в комплекте весом 3,02 грамм, 585 пробы, стоимостью 1812 рублей, кольцо весом 3,86 грамм, 585 пробы, стоимостью 2316 рублей, кольцо весом 1,40 грамм, 585 пробы, стоимостью 840 рублей, кольцо весом 2,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 1290 рублей, серьги весом 6,12 грамм, 585 пробы, стоимостью 3672 рубля, крест весом 6,05 грамм, 585 пробы, стоимостью 3630 рублей, кольцо весом 4,20 грамм, 585 пробы, стоимостью 2520 рублей, кольцо весом 6,30 грамм, 585 пробы, стоимостью 3780 рублей, кольцо весом 4,00 грамм, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей, кольцо весом 1,47 грамм, 585 пробы, стоимостью 882 рубля, кольцо весом 1,80 грамм, 585 пробы, стоимостью 1080 рублей,

кольцо весом 1,15 грамм, 585 пробы, стоимостью 690 рублей, кольцо весом 5,20 грамм, 583 пробы, стоимостью 3120 рублей, кольцо весом 3,25 грамм, 585 пробы, стоимостью 1950 рублей, а всего тайно похитил имущество, принадлежащего ООО «Ломбард «Надежный», на общую сумму 1324615 рублей, а также принадлежащие лично ему: кольцо весом 7 грамм, 750 пробы, с 13 бриллиантами, стоимостью 50000 рублей, кольцо весом 8 грамм, 750 пробы, с 7 бриллиантами, стоимостью 25000 рублей, монета, достоинством 10 рублей, с изображением «Императора Николая II», весом 8 грамм, 999 пробы, стоимостью 15000 рублей, кольцо, мужское, весом 4,35 грамм, 585 пробы, стоимостью 3 050 рублей; цепь, плетения «Анаконда», весом 14,7 грамм, 585 пробы, стоимостью 10300 рублей; лом золота, 585-583 пробы, общим весом 40 грамм, стоимостью 24 000 рублей, денежные средства в сумме 74500 рублей, а всего на общую сумму 202350 рублей (т. 2 л.д.137-141, 142, 143-152, 153, 154-171).

        Потерпевший А.Н. в судебном заседании дал показания, подтверждающие показания потерпевшего С.В.

        Из оглашенных в судебном заседании показаний Р., данных им в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого 23 августа 2011 года, следует, что в феврале 2010 года освободившись из мест лишения свободы, он не смог найти себе работу, поэтому вновь решил совершать кражи и таким образом зарабатывать себе на жизнь. К совершению преступлений он решил привлечь еще кого-нибудь из своих знакомых, так как одному совершать кражи было опасно и практически невозможно. С этой целью примерно в конце февраля 2010 года он встретился со своим давним знакомым Ш., с которым ранее уже совершал преступления, а также со своим старшим братом Подлесновым В.С. В ходе разговора о жизни, о проблемах с трудоустройством он предложил им совершать кражи в различных городах и областях, и таким образом улучшить свое материальное положение. На его предложение Ш. и Подлеснов В.С. согласились, так как им тоже не хватало денег на жизнь. Обговаривая план преступных действий каждого при совершении преступлений, он, имея более большой опыт совершения краж, должен был подыскивать подходящий объект совершения преступления, подбирать нужные способы проникновения в помещения торговых точек, а также непосредственно совершать проникновение с последующим хищением ценных предметов и других вещей, которые можно было бы сразу же продать. Ш. при совершении краж должен был вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой неподалеку от предполагаемого места совершения кражи и в случае внезапного появления лиц, могущих помешать совершению кражи, либо сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудников частных охранных предприятий, своевременно сообщить об этом ему либо Подлеснову В.С. по сотовому телефону, для того чтобы быстро и незаметно для окружающих покинуть место совершения преступления, а также должен был принимать необходимые меры для сбыта похищенного имущества. Подлеснов В.С. должен был оказывать ему помощь при проникновении в помещения для совершения краж, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место, вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой у места совершения преступления с целью предупреждения по сотовому телефону о возможном появлении лиц, могущих помешать совершению преступления. Необходимые инструменты для производства взломов металлических решеток, кирпичной кладки или поднятия-пролома бетонных полов для совершения краж он приобретал на свои деньги, а также на деньги Ш. и Подлеснова В.С.

Примерно в 20-х числах мая он предложил Ш. и Подлеснову В.С. поехать в г.Пензу, где найти подходящий магазин и совершить оттуда кражу материальных ценностей. На его предложение последние согласились и на рейсовом автобусе они все втроем из г.Балаково, Саратовской области приехали в г.Пензу, где сняли квартиру. Проживая в г.Пензе, он ходил по городу в поисках магазина, откуда можно было бы совершить кражу. Примерно 25 или 26 мая 2010 года он увидел на первом этаже <адрес>, помещение ООО <данные изъяты>». Он зашел в ломбард и увидел большое количество изделий из золота, кроме того в помещении ломбарда находились сейфы, в которых должны были находиться деньги либо золотые изделия. После этого он осмотрел подвал дома, в котором расположен ломбард, и определил, что в помещение ломбарда возможно проникнуть, прорезав при помощи «болгарки» отверстие в бетонной плите перекрытия. Об этом он сообщил Ш. и Подлеснову В.С. На следующий день они втроем осмотрели помещение ломбарда и решили совершить из него кражу. После этого Ш. позвонила сожительница и попросила приехать в г Балаково. Ш. уехал в г.Балаково, пообещав затем вернуться в г.Пензу для совершения намеченной кражи. 29 или 30 мая 2010 года он позвонил Ш., чтобы выяснить, когда конкретно последний приедет в г.Пензу. Ш. сообщил ему, что в г.Пензу не приедет, поскольку находится в больнице. После этого он и Подлеснов В.С. решили совершить кражу из ломбарда вдвоем. 30 мая 2010 года он приобрел необходимые инструменты, и около 22 часов вместе с Подлесновым В.С. прибыли дому, где располагался ломбард «<данные изъяты>». Он спустился в подвал <адрес>, где стал производить прорез бетонной плиты. В это время Подлеснов В.С., согласно отведенной ему роли в совершаемом преступлении, стал вести визуальное наблюдение за окружающей обстановкой вокруг ООО «<данные изъяты>» с целью предупреждения о появлении возможной опасности. Примерно в 01 час 50 минут 31 мая 2010 года он прорезал отверстие в бетонной плите перекрытия, в результате чего образовалось отверстие, через которое он проник в помещение ломбарда «<данные изъяты>». Об этом он по сотовому телефону сообщил Подлеснову В.С., попросив его быть внимательнее, сосредоточиться. Оказавшись внутри помещения, он стал похищать находившееся там имущество. Из ломбарда он похитил различные золотые изделия, денежные средства, фотоаппарат и ноутбук. После этого он и Подлеснов В.С. приехали в г.Балаково, Саратовской области, где впоследствии похищенное золото он продал знакомому Ш. - М.А.. Подлеснову В.С. за участие в данной краже он дал 20000 рублей (т.11 л.д.56-75).

        Свидетель О.Н., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показала, что работает товароведом-кассиром ООО «<данные изъяты>». 31 мая 2010 года, около 02 часов ей позвонили сотрудники ЧОП «<данные изъяты>» и сообщили, что в помещении ломбарда сработала сигнализация, и ей необходимо приехать к ломбарду для выяснения причины срабатывания сигнализации, и проверки сохранности имущества. Прибыв на место она, совместно с сотрудниками ЧОП «<данные изъяты>» вошла внутрь помещения ломбарда и обнаружила, что порядок вещей в ломбарде нарушен, открыты дверцы сейфов, в одной из комнат ломбарда, в полу около сейфа имеется отверстие, ведущее в подвал дома, а также похищены ювелирные украшения. После этого она позвонила учредителям ломбарда ООО «<данные изъяты>», которым рассказала о случившемся факте кражи, после чего вызвала сотрудников милиции (т.3 л.д.54-55, 86).

        Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель С.Н., показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показал, что работает охранником ЧОП «<данные изъяты>». Ночью 31 мая 2010 года он в составе группы быстрого реагирования выезжал к ООО «<данные изъяты>», где сработала тревожная кнопка сигнализации. В ходе осмотра помещения ломбарда, в одной из комнат был обнаружен пролом в полу, ведущий в подвал, а также было установлено, что часть имущества похищена. Задержать никого не удалось (том 3 л.д.58-59)

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний свидетеля М.А., данных им в ходе предварительного следствия, следует, что в июне 2010 года он приобрёл у Р. и Ш. различные ювелирные изделия за 400000 рублей, которые впоследствии перепродал в ломбарды г.Балаково и г. Пугачёва. О том, что ювелирные изделия были похищены, он не знал (т.3 л.д.78-79).

        Свидетель Е.В., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показала, что ей известно о том, что Подлеснов В.С. и Р. в начале июня 2010 года приехали из г.Пензы. Впоследствии, со слов последних она поняла, что те совершили кражу ювелирных изделий из ломбарда в <адрес> (т.3 л.д.80-81).

        Кроме того вина Подлеснова В.С. подтверждена следующими доказательствами: заявлением потерпевшего А.Н. от 31 мая 2010 года, в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые 31 мая 2010 года, около 02 часов, незаконно проникли в помещение ломбарда «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, откуда похитили имущество, принадлежащее ООО «<данные изъяты>» (т.2 л.д.116), протоколом осмотра места происшествия, согласно которому было осмотрено помещение ООО «<данные изъяты>», зафиксировано нарушение порядка вещей, обнаружено отверстие в одной из комнат, ведущее в подвал дома. В ходе осмотра изъяты отвертка, гвоздодер (т.2 л.д.117-124), заявлением о явке с повинной Р., в котором он сообщил о совершении им совместно с Подлесновым В.С. кражи изделий из золота из ломбарда в г.Пензе в конце мая 2010 г.(т.11 л.д.13-14), протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Р., из которого следует, что Р. на месте рассказал об обстоятельствах кражи ювелирных изделий из ломбарда и указал на место совершения преступления (т.11 л.д.21-32), протоколом проверки показаний на месте с участием Подлеснова В.С., из которого следует, что Подлеснов В.С. рассказал об обстоятельствах кражи ювелирных изделий из ломбарда, совершенных Р. и указал место совершения данного преступления (т.9 л.д.174-177), протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Ш., из которого следует, что Ш. указал на здание, в котором расположено ООО «<данные изъяты>» г.Пенза, и показал, что из этого здания, со слов Р., последний собирался совершить кражу ювелирных изделий (т.10 л.д.139-142), протоколом осмотра места происшествия, согласно которому была осмотрена часть подвала <адрес>, в ходе которого были обнаружены и изъяты: отвертка, гвоздодер, кирка, болторез, (т.2 л.д. 125-129) протоколами осмотра предметов (т.8 л.д.156, 161, т.9 л.д.1-2), протоколом выемки, согласно которому у потерпевшего С.В. были изъяты: копии листов тетради под названием «Изделия на продажу», копии листов тетради учета изделий, не выкупленных, переходящих в собственность ломбарда, копии листов тетради по учету залоговых изделий в ломбарде (т.8 л.д. 173-174), протоколом осмотра документов (т.8 л.д.250-251), протокол выемки, согласно которому у потерпевшего С.В. были изъяты: пара хозяйственных перчаток, защитные очки, закладная на ноутбук, два кассовых чека, обязанности клиента (т.8 л.д.166-167), протоколом осмотра предметов (т.8 л.д.168), протоколом личного досмотра Подлеснова В.С., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: мобильный сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№>, сим. карта системы сотовой связи«Мегафон» <№> (т.9 л.д.139), протоколом личного досмотра Р., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№> (т.9 л.д.140), детализацией телефонных переговоров (т.7 л.д.92, 93-127, 148, 149-169, т. 8 л.д.13, 14-17, 18, 19-27, 36, 37-86), протоколами осмотра документов (т.7 л.д. 89-91, 143-147, т. 8 л.д.11-12, 34-35, т.9 л.д.141-144), справкой филиала ОАО «МТС» в г.Саратове, согласно которой абонентский номер <№> зарегистрирован на Р.(том 7 л.д.57-58), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С. (т.7 л.д.131), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон» согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 03.04.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 16.09.2010 Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 13.09.2010 на Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.08.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.02.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 18.02.2010 на Р. (т.7 л.д.133-134), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой сим-карта <№>, которая изъята с телефоном NOKIA 03.12.2010 у Подлеснова В.С., привязана к номеру <№>, зарегистрированному на Подлеснова В.С. (том 7 л.д.136).

         Доказательства вины Подлеснова В.С. в совершении кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>»

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ показаний потерпевшего Б., данных в ходе предварительного следствия, следует, что он является учредителем ООО «<данные изъяты>». Ночью 07 августа 2010 года неизвестными лицами, которые проломили пол ломбарда «<данные изъяты>», находящегося по адресу: <адрес> проникли в помещение ломбарда, были похитищены: подвеска с жемчугом и бриллиантовой дорожкой весом6,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 28600 рублей; подвеска с вкраплениями опала и бриллиантов весом6,5 грамма, 750 пробы, стоимостью 24830 рублей; кольцо с бриллиантами весом15 грамм, 750 пробы, стоимостью 109200 рублей; серьги с сапфиром и бриллиантами весом7,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 37500 рублей; кольцо с синим сапфиром и бриллиантом весом4 грамма, 585 пробы, стоимостью 8300 рублей; серьги с синем камнем и белыми фианитами весом8 грамм, 585 пробы, стоимостью 8000 рублей; серьги и кольцо с квадратными цитринами в комплекте весом6,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 6500 рублей; серьги и кольцо с квадратными цитринами в комплекте весом6,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 6800 рублей; серьги и кольцо с зеленым камнем и фианитами в комплекте весом8,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 8500 рублей; серьги и кольца с камнями цвета граната и фианитами в комплекте весом10 грамм, 585 пробы, стоимостью 10000 рублей; кольцо с хризолитами и рубинами весом5,7 грамма, 750 пробы, стоимостью 22600 рублей; серьги весом4,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 4800 рублей; кольцо с александритом весом10,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 10700 рублей; кольцо с александритом весом8,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 8300 рублей; серьги с бриллиантами весом9,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 33700 рублей; серьги весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 9500 рублей; кольцо с рубинами и бриллиантами весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 28400 рублей; серьги с голубым топазом весом11 грамм, 585 пробы, стоимостью 11000 рублей; серьги с красным камнем весом6 грамм, 583 пробы, стоимостью 6000 рублей; серьги с розовым камнем весом4,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 4800 рублей; серьги весом4,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 4800 рублей; серьги с фианитами весом3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; серьги с фианитовой дорожкой весом5 грамм, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей; серьги с фианитами весом4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; серьги с фианитами весом7,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 7600 рублей; серьги с фианитами весом5,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 5600 рублей; серьги весом3,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 3700 рублей; серьги весом5,3 грамма, 583 пробы, стоимостью 5300 рублей; кольцо с фианитами весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо с фианитами весом1,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 1900 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с фианитами весом4,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 4600 рублей; кольцо с фианитами весом2,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей; кольцо с фианитами весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо весом4,38 грамма, 583 пробы, стоимостью 4818 рублей; кольцо весом3,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 3400 рублей; кольцо весом2,97 грамма, 585 пробы, стоимостью 3260 рублей; кольцо весом2,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 2300 рублей; кольцо весом5,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 5400 рублей; кольцо весом3,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 3400 рублей; кольцо весом5,52 грамма, 585 пробы, стоимостью 6072 рубля; кольцо весом4 грамма, 585 пробы, стоимостью 4000 рублей; кольцо весом1,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 1900 рублей; кольцо с бриллиантами весом9 грамм, 585 пробы, стоимостью 14000 рублей; кольцо с агатом весом23 грамма, 585 пробы, стоимостью 23000 рублей; кольцо с фианитами весом8 грамм, 585 пробы, стоимостью 8000 рублей; кольцо весом7,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 7500 рублей; кольцо весом6,05 грамма, 585 пробы, стоимостью 6655 рублей; кольцо весом8 грамм, 750 пробы, стоимостью 10240 рублей; кольцо с бриллиантами весом4,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 18000 рублей; кольцо весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; кольцо весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо весом4,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 4300 рублей; кольцо с цветными камнями весом4,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 4500 рублей; кольцо с фианитами весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; кольцо весом5,35 грамма, 585 пробы, стоимостью 5885 рублей; кольцо с белым камнем весом4,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 4700 рублей; кольцо весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо весом6,2 грамма, 585 пробы, стоимостью 6200 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом3 грамма, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей; кольцо с фианитовой дорожкой весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; кольцо модели «маркиза» весом9 грамм, 583 пробы, стоимостью 9000 рублей; кольцо модели «маркиза» весом8,4 грамма, 583 пробы, стоимостью 8400 рублей; кольцо модели «маркиза» весом4,2 грамма, 583 пробы, стоимостью 4200 рублей; кольцо-печатка весом7,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 7500 рублей; кольцо с камнем цвета рубина весом3,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с камнем цвета хризолита весом3,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 3500 рублей; кольцо с камнем цвета рубина весом4,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 4500 рублей; кольцо с камнем цвета рубина весом2,8 грамма, 583 пробы, стоимостью 2800 рублей; кольцо с бриллиантовой дорожкой весом2,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 5400 рублей; кольцо с бриллиантовой дорожкой весом3,5 грамма, 583 пробы, стоимостью 7500 рублей; часы наручные с браслетом с бриллиантами весом25 грамм, 585 пробы, стоимостью 36000 рублей; часы наручные с браслетом весом31,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 32000 рублей; часы наручные весом16,41 грамма, 585 пробы, стоимостью 16410 рублей; часы наручные с бриллиантами весом15 грамм, 585 пробы, стоимостью 21500 рублей; часы наручные с браслетом весом60 грамм, 585 пробы, стоимостью 61000 рублей; часы наручные с браслетом весом57 грамма, 585 пробы, стоимостью 58000 рублей; часы наручные весом6,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 7000 рублей; часы наручные весом5,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 6300 рублей; браслет со звеньями в виде слоников трех цветов весом37 грамм, 750 пробы, стоимостью 47360 рублей; браслет с большими прямоугольными звеньями весом48 грамм, 585 пробы, стоимостью 48000 рублей; браслет со звеньями в виде треугольников с изображением головы лошади с бриллиантами весом25 грамм, 750 пробы, стоимостью 32000 рублей; браслет с круглыми звеньями весом15 грамм, 585 пробы, стоимостью 15000 рублей; браслет с круглыми плоскими звеньями весом10,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 10500 рублей; браслет с плетением в виде восьмерок весом13 грамм, 585 пробы, стоимостью 13000 рублей; браслет с круглыми звеньями весом9 грамм, 585 пробы, стоимостью 9000 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом18 грамм, 585 пробы, стоимостью 18000 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом25 грамм, 585 пробы, стоимостью 25000 рублей; браслет с круглыми звеньями с белыми камнями весом15 грамм, 750 пробы, стоимостью 19200 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом17,5 грамма, 750 пробы, стоимостью 22400 рублей; браслет с плетением «Итальянка» весом19,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 19300 рублей; браслет звенья в виде цветочков весом11 грамм, 585 пробы, стоимостью 11000 рублей; браслет с круглыми звеньями весом8,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 8400 рублей; браслет с плетением «Бисмарк» весом4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; браслет с тонким плетением весом1,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 1700 рублей; браслет с плетением «Якорное» весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; браслет с плетением «Якорное» весом2,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей; браслет с крупным плетением «Якорное» весом13,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 13500 рублей; браслет с тонким плетением весом3 грамма, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей; браслет весом2,7 грамма, 750 пробы, стоимостью 3450 рублей; цепь с несъемной подвеской из белого золота с бриллиантами весом8 грамм, 585 пробы, стоимостью 16000 рублей; цепь весом30 грамм, 585 пробы, стоимостью 30000 рублей; цепь весом70 грамм, 585 пробы, стоимостью 70000 рублей; цепь весом30 грамм, 585 пробы, стоимостью 30000 рублей; цепь весом28 грамм, 585 пробы, стоимостью 28000 рублей; цепь весом17,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 17500 рублей; цепь весом45 грамм, 585 пробы, стоимостью 45000 рублей; цепь весом30 грамм, 750 пробы, стоимостью 38400 рублей; цепь весом13,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 13600 рублей; цепь весом16,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 16500 рублей; цепь весом28 грамм, 585 пробы, стоимостью 28000 рублей; цепь весом19 грамм, 585 пробы, стоимостью 19000 рублей; цепь весом23,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 30208 рублей; цепь весом15 грамм, 585 пробы, стоимостью 15000 рублей; цепь весом26 грамм, 585 пробы, стоимостью 26000 рублей; цепь весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; цепь весом2,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 2700 рублей; цепь с алмазной обработкой весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; цепь весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; цепь весом3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; цепь весом4,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 4500 рублей;

цепь весом5 грамм, 585 пробы, стоимостью 5000 рублей; цепь весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; цепь весом27 грамм, 750 пробы, стоимостью 34560 рублей; цепь весом16 грамм, 585 пробы, стоимостью 16000 рублей; цепь весом7,96 грамма, 585 пробы, стоимостью 8756 рублей; цепь весом7,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 8044 рубля; колье весом35 грамм, 585 пробы, стоимостью 35000 рублей;

колье с бриллиантами весом18 грамм, 750 пробы, стоимостью 25000 рублей; подвеска в виде крестика с синей эмалью весом5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом4,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 4300 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом3,7 грамма, 585 пробы, стоимостью 3700 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом3,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 3400 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2400 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; подвеска в виде крестика с распятием Христа весом2,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 2800 рублей;

подвеска в виде крестика с розовыми камнями весом 6,2 грамма, 585 пробы, стоимостью 6200 рублей; подвеска в виде крестика весом 3 грамма, 585 пробы, стоимостью 3000 рублей; подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 6,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 6500 рублей; подвеска в виде иконы Божьей Матери весом 3,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 3500 рублей; подвеска в виде иконы весом 4,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 4300 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 5,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 5500 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 7,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 7800 рублей; подвеска со знаком зодиака весом 6,3 грамма, 585 пробы, стоимостью 6300 рублей; подвеска весом 1,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 1900 рублей; подвеска весом 2,5 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска с цветными камнями весом 4,8 грамма, 585 пробы, стоимостью 4800 рублей; подвеска весом 2,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 2500 рублей; подвеска весом 4,9 грамма, 585 пробы, стоимостью 4900 рублей; подвеска весом 7,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 7400 рублей; подвеска весом 2,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 2600 рублей; подвеска весом 3,6 грамма, 585 пробы, стоимостью 3600 рублей; подвеска весом 5,4 грамма, 585 пробы, стоимостью 5400 рублей; автомобильный парктроник стоимостью 1 500 рублей, денежные средства в сумме 100 рублей, а всего было тайно похищено имущество, принадлежащего ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 1953248 рублей (т.3 л.д.221-223, 224-226, 227-228, 229-230, 231-237)

        Из исследованных в судебном заседании показаний Р., данных им в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого 23 августа 2011 года, следует, что в феврале 2010 года освободившись из мест лишения свободы, он не смог найти себе работу, поэтому вновь решил совершать кражи и таким образом зарабатывать себе на жизнь. К совершению преступлений он решил привлечь еще кого-нибудь из своих знакомых, так как одному совершать кражи было опасно и практически невозможно. С этой целью примерно в конце февраля 2010 года он встретился со своим давним знакомым Ш., с которым ранее уже совершал преступления, а также со своим старшим братом Подлесновым В.С. В ходе разговора о жизни, о проблемах с трудоустройством он предложил им совершать кражи в различных городах и областях, и таким образом улучшить свое материальное положение. На его предложение Ш. и Подлеснов В.С. согласились, так как им тоже не хватало денег на жизнь. Обговаривая план преступных действий каждого при совершении преступлений, он, имея более большой опыт совершения краж, должен был подыскивать подходящий объект совершения преступления, подбирать нужные способы проникновения в помещения торговых точек, а также непосредственно совершать проникновение с последующим хищением ценных предметов и других вещей, которые можно было бы сразу же продать. Ш. при совершении краж должен был вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой неподалеку от предполагаемого места совершения кражи и в случае внезапного появления лиц, могущих помешать совершению кражи, либо сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудников частных охранных предприятий, своевременно сообщить об этом ему либо Подлеснову В.С. по сотовому телефону, для того чтобы быстро и незаметно для окружающих покинуть место совершения преступления, а также должен был принимать необходимые меры для сбыта похищенного имущества. Подлеснов В.С. должен был оказывать ему помощь при проникновении в помещения для совершения краж, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место, вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой у места совершения преступления с целью предупреждения по сотовому телефону о возможном появлении лиц, могущих помешать совершению преступления. Необходимые инструменты для производства взломов металлических решеток, кирпичной кладки или поднятия-пролома бетонных полов для совершения краж он приобретал на свои деньги, а также на деньги Ш. и Подлеснова В.С.

В августе 2010 года он предложил Подлеснову В.С. совершить кражу из магазина за пределами Саратовской области, который на его предложение согласился. Он решил поехать с целью поиска подходящего магазина для совершения кражи в г.Тамбов. 03 или 04 августа 2010 года он приехал в г.Тамбов. Находясь в г.Тамбове, он увидел ломбард ООО «<данные изъяты>», который был расположен на первом этаже кирпичного жилого дома. Он зашел в ломбард и увидел большое количество изделий из золота, а также сейф, в котором должны были находиться деньги либо золотые изделия. После этого он осмотрел подвал дома, в котором расположен ломбард, и определил, что в помещение ломбарда возможно проникнуть, прорезав при помощи «болгарки» отверстие в бетонной плите перекрытия. После этого он приобрел необходимые инструменты. Около 19 часов 04 августа 2010 года он прибыл к дому, где располагался ломбард ООО «<данные изъяты>», зашел в подвал, где стал осуществлять прорез бетонной плиты, затем он ушел из подвала. После этого он по сотовому телефону позвонил Подлеснову В.С., который находился в г.Балаково, Саратовской области, которому сообщил, что нашел подходящий ломбард для совершения кражи и начал производить прорез бетонной плиты перекрытия в подвале дома, где расположен ломбард. Он попросил Подлеснова В.С. приехать к нему в г.Тамбов в ближайшее время и сообщил, что постарается пропилить основную часть бетонной плиты перекрытия, после чего можно будет совместно совершить кражу золотых изделий из ломбарда. Подлеснов В.С. сообщил ему, что выезжает к нему. В вечернее время 05 августа 2010 года он продолжил осуществлять прорез бетонной плиты перекрытия, а затем снова покинул подвал. 06 августа 2010 года он встретился с Подлесновым В.С., с которым обсудил роли при совершении данного преступления. Согласно распределенных ролей он должен был окончательно прорезать отверстие в бетонной плите перекрытия ломбарда ООО «<данные изъяты>», через которое проникнуть в помещение ломбарда, откуда совершить кражу золотых изделий, а Подлеснов В.С. должен был вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой вокруг ломбарда ООО «<данные изъяты>», чтобы предупредить его по сотовому телефону в случае возникновения опасности. После этого, примерно в 22 часа он и Подлеснов В.С. прибыли к указанному ломбарду, где он прошел в подвал дома и продолжил осуществлять прорез бетонной плиты перекрытия, а Подлеснов В.С. в это время вел визуальное наблюдение за окружающей обстановкой вокруг ломбарда. Около 01 часа ночи 07 августа 2010 года, он проделал отверстие в бетонной плите перекрытия, через которое проник в помещение ломбарда ООО «<данные изъяты>», о чем сообщил по сотовому телефону Подлеснову В.С., попросив его быть внимательнее. Из помещения ломбарда ООО «<данные изъяты>» он похитил ювелирные золотые изделия, денежные средства в сумме 100 рублей, автомобильный парктроник. С похищенным имуществом он и Подлеснов В.С. прибыли в г.Балаково, Саратовской области, где впоследствии похищенное золото общим весом примерно 1000 грамм он продал знакомому Ш. - Сунцову Максиму. За участие в данной краже он дал Подлеснову В.С. 30000 рублей (т.11 л.д.56-75).

        Из исследованных в судебном заседании показаний Ш., данных в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого 10 сентября 2011 года, следует, что ему известно о том, что 07 августа 2010 года Р. и Подлеснов В.С. совершили кражу ювелирных изделий из ломбарда в г.Тамбове. Он помогал Р. реализовать изделия из золота, познакомив его с М.А. (т.10 л.д.154-168).

        Свидетель Б.И.Е., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показала, что работает в ООО «<данные изъяты>» экспертом. 07 августа 2010 года, около 01 часа ночи, ей на мобильный телефон поступил сигнал о том, что в ломбарде ООО «<данные изъяты>» сработала сигнализация, о чем она около 02 часов сообщила своему мужу Б. После этого около 02 часов 30 минут от своего мужа Б. она узнала, что в ломбарде была совершена кража ювелирных изделий. Накануне совершения преступления к ним в ломбард заходил практически каждый день парень славянской внешности 25-30 лет (т.4 л.д.9-11, 14-15).

        Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель С., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показала, что работает продавцом в ломбарде ООО «<данные изъяты>». 07 августа 2010 года, около 03 часов ночи, ей на мобильный телефон позвонил директор ломбарда Б. и попросил приехать в ломбард. Приехав в ломбард, она увидела, что в помещении порядок вещей нарушен, отсутствуют изделия из золота на витринах и кроме этого увидела в полу отверстие, ведущее в подвал жилого дома. От Б. она узнала, что в ломбарде была совершена кража ювелирных изделий. Впоследствии она вместе с Б. была приглашена сотрудниками милиции в г.Балаково и г.Пугачёв Саратовской области, где в ломбардах они опознали часть похищенных изделий из золота (т.4 л.д.29-31, 32-34).

        Из показаний свидетеля М.А., данных в ходе предварительного следствия, которые были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, следует, что в августе 2010 года в г.Балаково, Саратовской области он приобрел у Р. и Ш. различные изделия из золота, общим весом 1 кг. за 420000 рублей, которые впоследствии он перепродал в ломбарды г.Балаково и г.Пугачева Саратовской области (т.4 л.д.49-53, 54-56).

        Свидетель Ю., показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показал, что в августе 2010 года он вместе с М.А. ездил в г.Пугачев, Саратовской области, где М.А. продавал изделия из золота в ломбарды г.Пугачева Саратовской области (т.4 л.д.57-60).

        Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель Н., показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показал, что является директором ООО «<данные изъяты>», который расположен в г.Пугачеве, Саратовской области. В августе 2010 года М.А. продал ему изделия из золота (т.4 л.д.61-63, 64).

        Из показаний свидетеля Т., данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, следует, что она работает товароведом в ООО «<данные изъяты>» г.Балаково, Саратовской области. Е.В. сдавала в ломбард ООО «<данные изъяты>» изделия из золота, предъявляя при этом свой паспорт (т.4 л.д. 40-43).

        Свидетель Е.В., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показала, что в октябре 2010 года она по просьбе Р. в г.Балаково Саратовской области продала две золотых цепочки общим весом 50 грамм, в ломбард на сумму 40000 рублей (т.4 л.д.44-46).

        Кроме того, вина подсудимого Подлеснова В.С. доказана: заявлением потерпевшего Б., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые 07 августа 2010 года, около 01 часа, проникли в помещение, расположенного по адресу: <адрес>, откуда похитили золотые изделия на сумму 1800000 рублей (т.3 л.д.183), актом инвентаризации изделий из золота, в котором приведён перечень, стоимость, вес похищенных золотых изделий из ООО «<данные изъяты>» (т.3 л.д.202-216), протоколом опознания по фотографии, согласно которому Б.И.Е. опознала в Р., парня славянской внешности, заходившего к ним в помещение ломбарда - ООО «<данные изъяты>» в период времени с 04 по 07 августа 2010 года (т.4 л.д. 12-13), протоколом осмотра места происшествия, согласно которому было осмотрено помещение ООО «<данные изъяты>», расположенное по адресу: <адрес>, часть подвала под помещением ломбарда (т.3 л.д.186-188, 190-193), протоколами осмотра предметов (т.9 л.д.72-74, 77-78), протоколом осмотра места происшествия, согласно которому в ходе осмотра <адрес> обнаружены и изъяты изделия из золота (т.9 л.д.84-85), протоколом выемки, согласно которому в помещении магазина «Русское золото» по адресу: <адрес>, были обнаружены и изъяты изделий из золота (т.9 л.д.87-88), протокол осмотра места происшествия, согласно которому в ювелирной мастерской, по адресу: <адрес>, была обнаружена и изъята цепочка из металла желтого цвета (т.9 л.д.89-90), протоколом осмотра места происшествия, согласно которому в <адрес> были обнаружены и изъяты изделий из золота (т.9 л.д.91-92), протоколом осмотра предметов (т.9 л.д.93-95), заявлением о явке с повинной Р., в которой он сообщил о совершении хищения изделий из золота из ломбарда в г.Тамбове (т.10 л.д.214), протоколом личного досмотра Подлеснова В.С., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: мобильный сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№>, сим. карта системы сотовой связи«Мегафон» <№> (т.9 л.д.139), протоколом личного досмотра Р., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№> (т.9 л.д.140), детализацией телефонных переговоров (т.7 л.д.92, 93-127, 148, 149-169, т. 8 л.д.13, 14-17, 18, 19-27, 36, 37-86), протоколами осмотра документов (т.7 л.д. 89-91, 143-147, т. 8 л.д.11-12, 34-35, т.9 л.д.141-144), справкой филиала ОАО «МТС» в г.Саратове, согласно которой абонентский номер <№> зарегистрирован на Р.(том 7 л.д.57-58), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С. (т.7 л.д.131), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон» согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 03.04.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 16.09.2010 Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 13.09.2010 на Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.08.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.02.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 18.02.2010 на Р. (т.7 л.д.133-134), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой сим-карта <№>, которая изъята с телефоном NOKIA 03.12.2010 у Подлеснова В.С., привязана к номеру <№>, зарегистрированному на Подлеснова В.С. (том 7 л.д.136).

         Доказательства вины Подлеснова В.С. в совершении кражи имущества, принадлежащего ИП «С.Р.»

        Допрошенный в судебном заседании потерпевший С.Р. показал, что он является индивидуальным предпринимателем и занимается розничной реализацией меховых изделий, для чего арендует площадь в ЦУМ «<данные изъяты>» по адресу: <адрес>. Утром 05 ноября 2010 года от продавца А. он узнал о том, что из его торгового отдела совершена кража меховых шуб. Преступники проникли в помещение ЦУМ «<данные изъяты>», проделав из подвала пролом пола универмага. Им было установлено, что из его торгового отдела похитили: шубу из меха бобра, стоимостью 45400 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 35200 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 31500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 31500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 31500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 32500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 28000 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 28000 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 28000 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 45400 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 32500 рублей, шубу из меха бобра, стоимостью 32500 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15000 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15000 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15000 рублей, шубу из меха чернобурой лисы, стоимостью 15000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 16000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 16000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 16000 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14500 рублей, шубу из меха нутрии, стоимостью 14500 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 63000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 92000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 92000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 75000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 83000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 68000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 20000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 57000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 42000 рублей, шубу из меха норки, стоимостью 42000 рублей, а всего на общую сумму 2230600 рублей.

        Из исследованных в судебном заседании показаний Р., данных в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого 23 августа 2011 года, следует, что в феврале 2010 года освободившись из мест лишения свободы, он не смог найти себе работу, поэтому вновь решил совершать кражи и таким образом зарабатывать себе на жизнь. К совершению преступлений он решил привлечь еще кого-нибудь из своих знакомых, так как одному совершать кражи было опасно и практически невозможно. С этой целью примерно в конце февраля 2010 года он встретился со своим давним знакомым Ш., с которым ранее уже совершал преступления, а также со своим старшим братом Подлесновым В.С. В ходе разговора о жизни, о проблемах с трудоустройством он предложил им совершать кражи в различных городах и областях, и таким образом улучшить свое материальное положение. На его предложение Ш. и Подлеснов В.С. согласились, так как им тоже не хватало денег на жизнь. Обговаривая план преступных действий каждого при совершении преступлений, он, имея более большой опыт совершения краж, должен был подыскивать подходящий объект совершения преступления, подбирать нужные способы проникновения в помещения торговых точек, а также непосредственно совершать проникновение с последующим хищением ценных предметов и других вещей, которые можно было бы сразу же продать. Ш. при совершении краж должен был вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой неподалеку от предполагаемого места совершения кражи и в случае внезапного появления лиц, могущих помешать совершению кражи, либо сотрудников правоохранительных органов, а также сотрудников частных охранных предприятий, своевременно сообщить об этом ему либо Подлеснову В.С. по сотовому телефону, для того чтобы быстро и незаметно для окружающих покинуть место совершения преступления, а также должен был принимать необходимые меры для сбыта похищенного имущества. Подлеснов В.С. должен был оказывать ему помощь при проникновении в помещения для совершения краж, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место, вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой у места совершения преступления с целью предупреждения по сотовому телефону о возможном появлении лиц, могущих помешать совершению преступления. Необходимые инструменты для производства взломов металлических решеток, кирпичной кладки или поднятия-пролома бетонных полов для совершения краж он приобретал на свои деньги, а также на деньги Ш. и Подлеснова В.С.

Примерно в конце октября - начале ноября 2010 года он решил вновь совершить преступление - кражу из какого-либо магазина г.Саратова. Совершить данную кражу он предложил Ш. и своему брату Подлеснову В.С., которые согласились с его предложением. В конце октября 2010 года он приехал в г.Саратов, где в Заводском районе снял для проживания квартиру. Находясь в г.Саратове, он стал ходить по городу в поисках подходящего магазина, откуда можно было бы совершить кражу материальных ценностей. При этом он обратил внимание на ЦУМ «<данные изъяты>», в котором было много разных торговых отделов. В частности, его внимание привлек отдел, торгующий шубами, который располагался на первом этаже. Затем по его предложению в г.Саратов приехали Ш. и Подлеснов В.С., с которыми он обсудил план действий при совершении кражи. При этом он и Подлеснов В.С. при помощи приобретенных им инструментов должны были из подвала <адрес> <адрес>, где располагался ЦУМ, проделать отверстие в бетонном перекрытии, а Ш. должен был вести скрытое визуальное наблюдение за окружающей обстановкой снаружи. Около 21 часа, 04 ноября 2010 года он, Ш. и Подлеснов В.С. пришли в подвал <адрес>, чтобы посмотреть, где примерно расположен торговый зал, из которого будут похищаться шубы, для того чтобы в дальнейшем Ш., ведя скрытое наблюдение снаружи, в случае срабатывания сигнализации, знал куда примерно подъедет автомашина «ГБР» частного охранного предприятия. После этого, он и Подлеснов В.С. остались в подвале, а Ш. вышел на улицу и стал наблюдать за окружающей обстановкой, с целью предупреждения их в случае возникновения опасности. Он с помощью инструментов, примерно в 21 час 45 минут проломил бетонную плиту перекрытия, о чем по сотовому телефону сообщил Ш. и попросил его быть внимательнее, более тщательно следить за окружающей обстановкой. После этого он проник в помещение ЦУМ «<данные изъяты>», откуда похитил 54 шубы, которые передавал Подлеснов В.С. Похищенное имущество он, Подлеснов В.С. и Ш. перевезли в г.Балаково, в квартиру его брата - П., а в дальнейшем реализовали их, поделив между собой деньги, вырученные от продажи шуб (т.11 л.д.56-75).

        Согласно исследованным в судебном заседании показаниям Ш., данным в ходе предварительного следствия при допросе в качестве обвиняемого 10 сентября 2011 года, следует, что его показания полностью подтверждают показания Р., данные при допросе в качестве обвиняемого 23 августа 2011 года (т.10 л.д.154-168).

        Допрошенная в судебном заседании свидетель А. показала, что работает продавцов ИП «С.Р.». Торговый отдел С.Р. расположен на первом этаже в ЦУМе «<данные изъяты>». Утром 05 ноября 2010 года она пришла на свое рабочее место и обнаружила, что в торговом отделе отсутствует часть шуб. В одном из соседних торговых отделов она увидела в полу отверстие, ведущее в подвал дома. Она позвонила С.Р. и сообщила ему о случившемся, после чего вызвала сотрудников милиции.

        Из оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показаний свидетеля К., данных в ходе предварительного следствия, следует, что она дала показания, подтверждающие показания свидетеля А.(т. 5 л.д.84-86, 163-164).

        Свидетель Н.М., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показала, что в ночь с 04 на 05 ноября 2010 года из торгового помещения в ЦУМе «<данные изъяты>», была совершена кража 54 меховых шуб, принадлежащих ее мужу С.Р.(т.5 л.д.81-83)

        Допрошенный в ходе предварительного следствия свидетель М., показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показал, что является директором ООО ЧОО «<данные изъяты>». Ночью 05 ноября 2010 года на пульте охраны ЧОО «<данные изъяты>» неоднократно срабатывала сигнализация в ЦУМе «<данные изъяты>», куда впоследствии незамедлительно выезжали группы быстрого реагирования. В ходе неоднократных осмотров помещения ЦУМа «<данные изъяты>», видимых повреждений обнаружено не было. Впоследствии ему стало известно, что в торговом помещении ИП «С.Р.» была совершена кража шуб (т.5 л.д.95-98).

        Свидетель И.А., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показала, что работает индивидуальным предпринимателем и занимается розничной реализацией верхней одежды. В начале ноября 2010 года она приобрела у девушки по имени Екатерина 33 меховые шубы. 4 шубы она реализовала. Затем к ней на торговое место прибыли сотрудники милиции и изъяли 29 шуб (т.5 л.д.145-146).

        Из показаний свидетеля И.Е., данных в ходе предварительного следствия и оглашенных в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ следует, что примерно 06 ноября 2010 года к ней домой пришел ее знакомый Р. и подарил ей шубу. Впоследствии данная шубы была изъята у нее сотрудниками милиции (т.5 л.д.151-152).

        Допрошенная в ходе предварительного следствия свидетель Е.В., показания которой были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, показала, что 06 ноября 2010 года она совместно со своим сожителем Ш. из г.Саратова в г.Балаково на принадлежащей ей автомашине подвозила Р., у которого при себе имелись сумки с меховыми шубами. Впоследствии она продала меховые шубы на рынке «<данные изъяты>» И.А. за 160000 руб. Также, у нее дома была одна норковая шуба, которую ей подарил Ш. Данную шубу у нее изъяли сотрудники милиции (т.5 л.д.155-157, 158-160).

        Свидетель П., показания которого были оглашены в судебном заседании в порядке ч.1 ст.281 УПК РФ, в ходе предварительного следствия показал, что к нему домой Р. и Ш. приносили сумки, в которых находились меховые шубы (т.5 л.д.153-154, т.11 л.д.137-139).

        Кроме того вина Подлеснова В.С. доказана: заявлением потерпевшего С.Р., в котором он просит привлечь к уголовной ответственности неизвестных лиц, которые в период с 19 часов 04 ноября 2011 года до 09 часов 05 ноября 2010 года, проникли в помещение ЦУМ «<данные изъяты>» и похитили с торговой точки ИП «С.Р.» меховые шубы (т.5 л.д.18), протоколом осмотра места происшествия, согласно которому было осмотрено помещение ЦУМ «<данные изъяты>» и подвальное помещение, были обнаружены изъяты: домкрат, отвертка (т.5 л.д.19-30), протоколом осмотра места происшествия, согласно которому в <адрес> была обнаружена и изъята меховая шуба (т.9 л.д.47-48), протокол выемки у И.А. меховых шуб (т.9 л.д.50-52), протокол выемки у И.Е. меховой шубы (т.9 л.д.56-57), протокол осмотра предметов (т.9 л.д.58-66, 141-114), протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Подлеснова В.С., из которого следует, что он на месте рассказал об обстоятельствах кражи меховых шуб ИП С.Р. из ЦУМ «<данные изъяты>» 04 ноября 2010 года по адресу: <адрес> совместно с Ш. и Р. и указал на место совершения преступления (т.9 л.д.207-211), протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Р., из которого следует, что он на месте рассказал об обстоятельствах кражи меховых шуб ИП С.Р. из ЦУМ «<данные изъяты>» 04 ноября 2010 года по адресу: <адрес> совместно с Ш. и Подлесновым В.С. и указал на место совершения преступления (т.10 л.д.198-204), протоколом проверки показаний на месте с участием обвиняемого Ш., из которого следует, что Ш. на месте рассказал об обстоятельствах кражи меховых шуб ИП С.Р. из ЦУМ «<данные изъяты>» 04 ноября 2010 года по адресу: <адрес>, <адрес> совместно с Р. и Подлесновым В.С. и указал на место совершения преступления (т.10 л.д.75-79), актом ревизии товара после кражи у ИП «С.Р.» (т.5 л.д.51), справкой ИП «С.Р.» о наименовании и стоимости похищенного товара, накладными на похищенный товар (т.5 л.д.31, 57, 61), протоколом личного досмотра Подлеснова В.С., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: мобильный сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№>, сим. карта системы сотовой связи«Мегафон» <№> (т.9 л.д.139), протоколом личного досмотра Р., согласно которому у него были обнаружены и изъяты: сотовый телефон «NOKIA», IMEI: <№> (т.9 л.д.140), детализацией телефонных переговоров (т.7 л.д.92, 93-127, 148, 149-169, т. 8 л.д.13, 14-17, 18, 19-27, 36, 37-86), протоколами осмотра документов (т.7 л.д. 89-91, 143-147, т. 8 л.д.11-12, 34-35, т.9 л.д.141-144), справкой филиала ОАО «МТС» в г.Саратове, согласно которой абонентский номер <№> зарегистрирован на Р.(том 7 л.д.57-58), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С. (т.7 л.д.131), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон» согласно которой: абонентский номер <№> зарегистрирован с 06.10.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 03.04.2010 на Ш., абонентский номер <№> зарегистрирован с 16.09.2010 Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 13.09.2010 на Е.В., абонентский номер <№> зарегистрирован с 29.01.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.08.2010 на Подлеснова В.С., абонентский номер <№> зарегистрирован с 21.10.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.06.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.03.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 10.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 23.02.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 20.05.2010 на Р., абонентский номер <№> зарегистрирован с 18.02.2010 на Р. (т.7 л.д.133-134), справкой Саратовского регионального отделения Поволжского филиала ОАО «Мегафон», согласно которой сим-карта <№>, которая изъята с телефоном NOKIA 03.12.2010 у Подлеснова В.С., привязана к номеру <№>, зарегистрированному на Подлеснова В.С. (т.7 л.д.136).

В феврале 2010 года у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, возник преступный умысел на совершение краж чужого имущества. Для получения наибольшей прибыли от преступной деятельности, а также понимая, что одному будет затруднительно осуществить возникший преступный умысел, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, решил привлечь для совершения краж чужого имущества лиц из числа своих знакомых. В конце марта 2010 года лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, в г.Балаково, Саратовской области встретился с Подлесновым В.С. и другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, которым сообщил о своем намерении совершать кражи чужого имущества и предложил последним принять участие в совершении данных преступлений. Подлеснов В.С. и другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, видя в лице, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, лидера, способного спланировать и организовать совершение преступлений, согласились с указанным предложением. Договорившись между собой о совместном участии в преступной деятельности, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Подлеснов В.С. и другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, действуя из корыстных побуждений, разработали преступный план, согласно которому лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должен был осуществлять общее руководство организованной группой, подыскивать подходящие объекты, из которых в дальнейшем можно будет совершить кражи, определять необходимые способы проникновения в указанные объекты, приобретать строительные инструменты, необходимые для проникновения в помещения, а при совершении преступления - производить проломы в стене, полах, а также выбирать наиболее ценное имущество, подлежащее хищению. При этом лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, определялся состав участников совершения преступления, определялся вид строительного инструмента, необходимого для проникновения в помещение, а также разрабатывались различные варианты действий каждого участника организованной группы в зависимости от изменения обстановки и состава участников совершения конкретного преступления. Подлеснов В.С., согласно разработанного преступного плана и отведенной роли в организованной группе, должен был при совершении преступления производить совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проломы в стене, полах, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место либо вести наблюдение за окружающей обстановкой с целью предупреждения других участников организованной группы о возможном появлении сотрудников правоохранительных органов, частных охранных предприятий или других лиц, способных помешать совершению кражи, и для координации по сотовому телефону действий участников организованной группы. Другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, согласно отведенной ему роли в организованной группе, должен был при совершении преступления производить совместно с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, проломы в стене, полах, осуществлять перенос похищенных вещей в безопасное место либо вести наблюдение за окружающей обстановкой с целью предупреждения других участников организованной группы о возможном появлении сотрудников правоохранительных органов, частных охранных предприятий или других лиц, способных помешать совершению кражи, и для координации по сотовому телефону действий участников организованной группы. В соответствии с разработанным преступным планом лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Подлеснов В.С. и другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были осуществлять сбыт похищенного имущества в зависимости от вида похищенного и своих личных связей и возможностей. Прибыль от реализации похищенного имущества участники организованной группы договорились делить между собой. Для согласованности и четкой координации своих действий при хищениях чужого имущества из магазинов и ломбардов участники организованной группы решили использовать находящиеся в их распоряжении мобильные телефоны сотовой радиотелефонной связи. Желая получить максимальную прибыль от совершаемых преступлений, участники организованной группы намеревались действовать в течение длительного периода времени. Полагая совершать преступления однотипными способами и не желая при этом привлекать внимание к деятельности организованной группы со стороны сотрудников правоохранительных органов г.Балаково, Саратовской области, участники организованной группы решили совершать преступления в различных городах Саратовской области и иных регионах Российской Федерации, снимая при этом жилые помещения для временного проживания без надлежащей регистрации, надеясь избежать таким образом уголовной ответственности за совершенные преступления.

        Таким образом, в конце марта 2010 года лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, Подлесновым В.С. и другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, была создана организованная группа, целью которой являлось тайное хищение чужого имущества из помещений магазинов и ломбардов.

        Реализуя преступный умысел, Подлеснов В.С. в составе организованной группы с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с незаконным проникновением в помещение, совершил кражу имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 416812 руб.78 коп.; в составе организованной группы с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с незаконным проникновением в помещение, совершил кражу имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», на сумму 1324615 руб., а также имущества, принадлежащего потерпевшему С.В., на сумму 201850 руб., а всего на общую сумму 1526465 руб.; в составе организованной группы с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с незаконным проникновением в помещение, совершил кражу имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», на общую сумму 1953248 руб.; в составе организованной группы с лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и другим лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, с незаконным проникновением в помещение, совершил кражу имущества, принадлежащего ИП «С.Р.», на общую сумму 2230600 руб.

         Суд квалифицировал действия подсудимого Подлеснова В.С. по эпизоду тайного хищения имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», по п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции от 07 марта 2011 года), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, в крупном размере, организованной группой.

         Действия подсудимого Подлеснова В.С. по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», и имущества, принадлежащего потерпевшему С.В., суд квалифицировал по п.п.«а, б» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции от 07 марта 2011 года), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой, в особо крупном размере.

        По эпизоду кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», суд квалифицировал действия Подлеснова В.С. по п.п.«а, б» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции от 07 марта 2011 года), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, организованной группой, в особо крупном размере.

        Действия подсудимого Подлеснова В.С. по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ИП «С.Р.», суд квалифицировал по п.п.«а, б» ч.4 ст.158 УК РФ (в редакции от 07 марта 2011 года), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину, организованной группой, в особо крупном размере.

        При этом суд исходил из того, что по всем указанным эпизодам об умысле подсудимого Подлеснова В.С. на совершение кражи свидетельствует то, что он действовал в отсутствие собственника или иного владельца этого имущества, или посторонних лиц, то есть тайно, из корыстных побуждений безвозмездно и незаконно завладевал чужим имуществом.

        О наличии в действиях подсудимого по всем указанным эпизодам квалифицирующего признака кражи, как совершенной с незаконным проникновением в помещение, свидетельствуют факты проникновения в охраняемые помещения владельцев имущества посредством повреждения их целостности для совершения краж.

        При решении вопроса о наличии в действиях подсудимого Подлеснова В.С. квалифицирующего признака кражи, как совершенной с причинением значительного ущерба гражданину по эпизоду тайного хищения имущества потерпевшего С.В., суд исходил из материального положения потерпевшего, количества и стоимости похищенного имущества, его значимости для потерпевшего.

        О наличии в действиях подсудимого квалифицирующего признака, как крупный размер, по эпизоду кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>», свидетельствует то, что размер похищенного имущества превысил 250000 рублей.

        О том, что кражи имущества: принадлежащего ООО «<данные изъяты>», принадлежащего ООО «<данные изъяты>», принадлежащего ИП «С.Р.» были совершены в особо крупных размерах, свидетельствуют установленные в судебном заседании размеры похищенного имущества, которые во всех перечисленных случаях превысили 1000000 рублей.

Обнаружение части похищенного имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>» при осмотре места происшествия - подвала <адрес>, не может влиять на размер похищенного имущества, так как в судебном заседании установлено, что после совершения кражи указанного имущества, лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, переместил похищенное из помещения ООО «<данные изъяты>» в подвал указанного дома, где по собственной инициативе, распорядившись похищенным, оставил часть его в подвале <адрес>.

          Факт совершения Подлесновым В.С. всех перечисленных преступлений в составе организованной группы подтвержден тем, что в судебном заседании достоверно установлено, что Подлеснов В.С., лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и другое лицо, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, заранее объединились в устойчивую группу для совершения преступлений, о чем свидетельствует их нацеленность на совершение неоднократных преступлений, стабильность состава группы, аналогичный характер форм и методов преступной деятельности, наличие родственных и дружественных связей между участниками группы, строгое распределение ролей в совершаемых преступлениях, длительная и тщательная подготовка к совершению каждого преступления с приобретением необходимых инструментов, для осуществления технической возможности незаконного проникновения в помещения с целью совершения краж, использования средств мобильной связи при подготовке к кражам и при их совершении, обширный территориальный регион преступной деятельности данной группы.

        Органами предварительного следствия Подлеснов В.С. в частности обвинялся в том, что совершил кражу имущества потерпевшего С.В. на общую сумму 202350 руб., а именно совершил кражу кольца стоимостью 50000 рублей, кольца стоимостью 25000 рублей, монеты с изображением «Императора Николая II» стоимостью 15000 рублей, кольца стоимостью 3050 рублей; цепи «Анаконда» стоимостью 10300 рублей; лома золота общим весом 40 грамм стоимостью 24 000 рублей, денежных средства в сумме 74500 рублей.

        Однако, при производстве расчета стоимости похищенного у С.В. имущества, органами предварительного следствия была допущена арифметическая ошибка, поскольку, как следует из обвинительного заключения, стоимость имущества, похищенного у С.В., составляет 201850 руб.

        При таких обстоятельствах суд счел необходимым снизить стоимость похищенного у потерпевшего С.В. имущества до 201850 руб., в связи с чем снизить общую стоимость похищенного, по эпизоду кражи имущества принадлежащего ООО «<данные изъяты>» и имущества, принадлежащего потерпевшему С.В. до 1526465 руб.

        Согласно заключению амбулаторной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы, Подлеснов В.С. во время совершения инкриминируемого ему деяния не находился в состоянии временного болезненного психотического расстройства психической деятельности. Обнаруживаемые у него признаки легкой умственной отсталости выражены незначительно и не лишали его возможности в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими в момент совершения преступления. Подлеснов В.С. в применении принудительных мер медицинского характера не нуждается (т.5 л.д.239-240

        При назначении подсудимому Подлеснову В.С. наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление Подлеснова В.С. и на условия жизни его семьи.

        В качестве обстоятельств, смягчающих наказание Подлеснову В.С., суд признает активное способствование раскрытию и расследованию преступления, а также учитывает в качестве обстоятельств, смягчающих наказание, полное признание своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, его состояние здоровья, а также его менее активную роль в совершенных в составе организованной группы преступлений.

        Обстоятельств, отягчающих наказание Подлеснова В.С., судом не установлено.

        С учетом характера и степени общественной опасности совершенных преступлений, наказание Подлеснову В.С. должно быть назначено в виде лишения свободы.

        Принимая во внимание данные о личности подсудимого, суд считает невозможным назначить Подлеснову В.С. наказание с применением ст.73 УК РФ.

        Учитывая совокупность обстоятельств, смягчающих наказание, отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, суд счел возможным не назначать Подлеснову В.С. дополнительные наказания.

        Потерпевшим А.М. заявлен гражданский иск о взыскании с виновных лиц в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>» 451812 руб. 78 коп., в счет возмещения причиненного морального вреда - 200000 руб.

        Потерпевшим Б. заявлен гражданский иск о взыскании с виновных лиц в счет возмещения материального ущерба, причиненного в результате кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>» 1807145 руб. 50 коп., в счет возмещения причиненного морального вреда - 200000 руб.

        Суд, счел необходимым признать за А.М. и Б. право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства, в связи с тем, что не имел возможности рассмотреть данный иск без отложения судебного разбирательства.

        На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.307,308, 309 УПК РФ, суд-

Приговорил:

        Подлеснова Владимира Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.4 ст.158 УК РФ (по факту кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>»), и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет лишения свободы.

        Подлеснова В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, б» ч.4 ст.158 УК РФ (по факту кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>»), и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

        Подлеснова В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, б» ч.4 ст.158 УК РФ (по факту кражи имущества, принадлежащего ООО «<данные изъяты>»), и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

        Подлеснова В.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а, б» ч.4 ст.158 УК РФ (по факту кражи имущества, принадлежащего ИП «С.Р.»), и назначить ему наказание в виде 3 (трех) лет 6 (шести) месяцев лишения свободы.

        На основании ч.3 ст.69 УК РФ, по совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, окончательно назначить Подлеснову В.С. наказание в виде 4 (четырех) лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

        Срок отбытия наказания осужденному Подлеснову В.С. исчислять с 03 декабря 2010 года.

        Меру пресечения осужденному Подлеснову В.С. оставить без изменения, в виде заключения под стражу, до вступления приговора в законную силу.

        Признать за А.М. и Б. право на удовлетворение гражданского иска и передать вопрос о размере возмещения гражданского иска для рассмотрения в порядке гражданского судопроизводства.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Саратовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным Подлесновым В.С. в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

       Осужденному Подлеснову В.С. разъяснено, что в течение 10 суток со дня вручения копии приговора он вправе ходатайствовать об участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем он должен указать в своей кассационной жалобе, и в тот же срок со дня вручения ему кассационного представления или кассационной жалобы, затрагивающих его интересы, осужденный вправе подать свои возражения в письменном виде и ходатайствовать об участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

              Председательствующий                                               С.Г. Задков.